ЕСТЬ ТОЛЬКО МИГ МЕЖДУ ПРОШЛЫМ И БУДУЩИМ....

1. 3 г. назад

Олег Анофриев умер...

2. ‹ Ранее
  3. 7 мес. назад

В Москве скончался спортивный комментатор Юрий Розанов.

Ему было 59 лет.

4. 03.03.2021 12:28:00 отредактировано Курильщик

Мне нравилось как он комментировал

5. от ковида...

6. Xatab умер.

7. Никто не знал откуда он, как он выглядел, но очень многие знали его работу.
    Вот так выглядел легендарный репакер. Земля ему пухом!
    -image-

Ответы: (1742)
  8. (1741) Кроме вконтакта пока не видно подтверждения

Ответы: (1743)
  9. (1742)на хабре писали

10. Сын Игоря Новикова, известного харьковского разработчика свободного ПО для полиграфии (sK1 и UniConvertor), сообщил о его смерти. Игорю было 49 лет, месяц назад он попал в больницу с инсультом и заразился там коронавирусной инфекцией COVID-19. 15 марта его не стало.

original.jpg

15 марта 2021 года не стало моего папы, Игоря Новикова aka Linfan. Папе было 49 лет, у него осталось 2 сына (я - старший) и 2 дочери. Его положили в больницу с инсультом, но, к сожалению, заразили там коронавирусом. Папа очень любил жить и строил много планов на будущее. В больнице он месяц боролся до конца.

Ему очень нравился ЛОР, Linux и Open Source. Очень хотел помочь людям, у которых нет денег на покупку профессионального софта для полиграфии, поэтому он почти 20 лет занимался разработкой открытого векторного редактора sK1 и UniConvertor.

Вечная память.

11. 6 мес. назад

Погиб Александр Липницкий — культуролог и журналист, бывший музыкант группы «Звуки Му». Его жена рассказала, что он утонул, когда пытался на лыжах пройти по льду реки. Сын Липницкого подтвердил Дождю смерть отца

12. 122 года назад, 29 марта 1899г. родился выдающийся советский государственный и партийный деятель Лаврентий Павлович Берия.

13. Берия, подвиг!

14. :)

15. 29.03.2021 13:32:08 отредактировано Старый чайник

Лаврентий Берия. Возвращение из небытия. Часть первая

Лаврентий Берия. Возвращение из небытия. Часть вторая

Песня «Когда горят письма»

Музыка Артема Суховерхова, слова Артема Позднякова и Станислава Беккера, исполняют Артем Поздняков, Станислав Беккер, Михаил Мокрушин.
    http://www.beria1.ru/

16. 29.03.2021 13:40:10 отредактировано Курильщик

Бабку когда рожали немного уронили, чтоль.

Ало тупая, эта скотина твоих дедов уничтожала как собак.
    Сдохла антироссийская тварь туда ей и дорога.

Ответы: (1765)
  17. Берия убил Сталина.

Ответы: (1754)
  18. ....
    — То есть это Берия остановил террор?
    — Именно Берия. 17 ноября 1938 года он стал народным комиссаром и немедленно отдал серию распоряжений, остановивших террор. Причем поскольку он к тому времени уже несколько месяцев пробыл заместителем наркома и ориентировался во внутренней кухне, то он добился, что подчиненные не смогли учинить переворот. Потом на Берию свалили всю кровь, пролитую Ежовым, но реально он провел только Большую чистку. В 1939—40-х годах расследована большая часть преступлений Большого террора и большая часть виновных понесла заслуженное наказание. Правда, не все: например, Хрущев, на котором крови до дырок в носу, уцелел.
    Хрущев красиво ушел от ответственности. В конце 1937 года он предложил провести инспекцию положения дел на Украине, возглавил инспекционную комиссию, а она, естественно, пришла к выводу, что дела идут из рук вон плохо. Все руководство Украины было снято, многих потом арестовали, а комиссия практически в полном составе заняла освободившиеся посты. Хрущев стал первым секретарем ЦК Компартии Украины и таким образом, когда разбирали, что творилось в Москве во время Большого террора, оказался в стороне. А на Украине он очень грамотно разыграл исполнительного дурака. Поскольку такие всегда нужны, его пожурили и не наказали серьезно.
    http://www.colta.ru/docs/15484

19. Ты еще по обоссатому гебельсу постони.

20. Луч света Берия убил Сталина.

Тогда надо откопать и наградить.

Ответы: (1756)
  21. кого?

Ответы: (1757)
  22. Курильщик Тогда надо откопать

не по-христиански это

23. 29.03.2021 13:44:29 отредактировано Курильщик

fitil кого?

Мой внутренний сталинофоб подсказывает что обоих.

24. Военная коллегия приходит к выводу, что Берия, Меркулов, Кобулов и Гоглидзе являлись теми руководителями, кто организовал на государственном уровне и лично проводил массовые репрессии в отношении собственного народа. А поэтому Закон «О реабилитации жертв политических репрессий» распространяться на них, как на виновников террора, не может.

…Руководствуясь ст.ст. 8, 9, 10 Закона РФ «О реабилитации жертв политических репрессий» от 18 октября 1991 года и ст. 377—381 УПК РСФСР, Военная коллегия Верховного суда Российской Федерации определила: «Признать Берию Лаврентия Павловича, Меркулова Всеволода Николаевича, Кобулова Богдана Захарьевича, Гоглидзе Сергея Арсеньевича не подлежащими реабилитации».

Ответы: (1759) (1761)
  25. (1758) эти плохие антипутинские законы могут и обнулить. (А могут и не обнулить)

26. Бабка и паучок топят за осужденного непогрешимым советским правосудием английского шпиона. Нет ли здесь признаков антисемитизма иноагента?

27. (1758) ты ещё на решение ЕСПЧ сошлись...

28. Мую не нравится наш его советский суд, самый гуманный?

29. 29.03.2021 16:50:00 отредактировано Курильщик

Удобно, хуле. Хорошо чекисты устроились.

Пенсионерку из Крыма приговорили к 12 годам колонии за госизмену. По сведениям источников «Интерфакса» и ТАСС, женщину зовут Галина Павловна Довгополая.

Её обвинили в сотрудничестве с украинскими спецслужбами. Рассмотрение уголовного дела проходило в закрытом режиме.

30. Бывший владелец "Эльдорадо", чешский мультимиллиардер Петр Келлнер погиб в авиакатастрофе

31. Курильщик Сдохла антироссийская тварь туда ей и дорога.

Случай когда прозападная сука оценивает, кто пророссийский, а кто нет.
    Иди преступления НАТО оправдывай.

Ответы: (1767)
  32. Беги за огнетушителем оправдатель серийных убийц и насильников несовершеннолетних. И ты еще смеешь себя называть антизаподной ссукой?

Ответы: (1799)
  33. Bumer насильников несовершеннолетних

Ты говна наелся опять.

34. Судом установлено, что Берия совершал изнасилование женщин. Так, 7 мая 1949 г., заманив обманным путем в свой особняк 16-летнюю школьницу Дроздову B.C., изнасиловал ее...
    ....
    Признать Берия виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. II Указа Президиума Верховного Совета СССР от 4 января 1949 г. «Об усилении уголовной ответственности за изнасилование»»
    ...

Скажи мне кто твой "друг" Гн. Bumer и я скажу кто ты (говорят в народе)

35. ВОПРОС: Вы признаете, что изнасиловали несовершеннолетнюю Дроздову?

ОТВЕТ: Нет, не признаю. С Дроздовой у меня были самые лучшие отношения. В момент, когда ее доставили ко мне первый раз, — я не могу утверждать, достигла ли она совершеннолетия или нет, но мне было известно, что она была ученица 7 класса, но она имела пропуск по учебе один или два года.

То, что она описывает в своих показаниях, как ее доставили ко мне, как ее уговаривал Саркисов — я этого не знаю, но допускаю, что она говорит правду. Я не помню, был ли разговор о том, что я окажу помощь в лечении ее матери, но допускаю, что об этом могла идти речь, но Дроздова Валентина не плакала.

Ответы: (1770)
  36. Курильщик Я не помню, был ли разговор о том, что я окажу помощь в лечении ее матери, но допускаю, что об этом могла идти речь, но Дроздова Валентина не плакала.

По твоей же ссылке ...

На следующий день после ареста члена Политбюро ЦК КПСС его сожительница Ляля Дроздова пожаловалась на Берию в прокуратуру: якобы он изнасиловал ее еще в несовершеннолетнем возрасте и заставлял жить с ним под угрозой расправы. Показания девушки дополнили обвинения против поверженного титана. Сам Берия на следствии называл слова Дроздовой наглой клеветой.

37. Курильщик, И это всё?

38. 29.03.2021 20:11:09 отредактировано Bumer

Ничем не доказанные показания одной, единственной девушки, когда репрессировали Берия?

Ответы: (1776) (1783)
  39. Достаточно

40. Вернее всего это враньё ... Попытка дискредитации после переворота.

Ответы: (1780)
  41. А раздули пц как.

42. Bumer Ничем не доказанные показания одной, единственной девушки, когда репрессировали Берия?

Судили самым честным и справедливым судом в мире.

43. 29.03.2021 20:15:36 отредактировано Bumer

Курильщик, перестань помои жрать ведрами. Включай уже мозги.

44. Всем бы любителям сталинобериевых упырей такого же суда пожелать, но нельзя.

45. 29.03.2021 20:22:43 отредактировано КитайскийМуй

Список якобы "изнасилованных Берией" женщин - один в один повторяет список женщин, в изнасиловании которых обвинили генерала Власика за год до Берии...

причём женщины так и не показали ни на кого...

Ответы: (1781)
  46. 29.03.2021 20:22:19 отредактировано Курильщик

Bumer Попытка дискредитации после переворота.

Задерживал берию Жуков, нет ли в твоих словах очернения исторической памяти, клеветы на ветерана, героя СССР (обвинение в тяжком преступлении, участие в госперевороте) и оправдании нацизма?

Ответы: (1782)
  47. 29.03.2021 20:23:10 отредактировано Курильщик

КитайскийМуй обвинили генерала Власика за год до Берии

Т.е. ты групповушку раскрыл?

48. Курильщик обвинение в тяжком преступлении, участие в госперевороте

да.

Курильщик оправдании нацизма

нет.

49. Bumer Ничем не доказанные показания одной, единственной девушки

Зачем честной советской девушке, пережившей тяготы и лишения выпавшие на ее плечи в 40-е годы лжесвидетельствовать в суде и на этапе следствия. Ты же не считаешь, что истинные профессионалы своего дела, сотрудники МГБ СССР (у которых холодная голова, горячее сердце и чистые руки) могли сфабриковать материалы уголовного дела?!

Ответы: (1784)
  50. (1783) Курильщик, расстанься ты с этой глупой байкой, про серийного насильника Берия.
    Там пусто ... тебя [...].

Ответы: (1786)
  51. Как то же ты пережил, что Деда Мороза не существует. Соберись и это переживи.

52. (1784) я не писал про серийного. Я написал насильника. И это не байка а показания берии и потерпевшей.

Ответы: (1799)
  53. Если бы что то было реальное, то Хрущев и его банда раскопали бы всё.

Ответы: (1789)
  54. Дроздова опознала своего насильника по фотографии Хрущёва, но когда он её насиловал, то говорил что его фамилия Берия...

После суда Дроздова пошла по рукам мужчин с фамилиями еврейского происхождения...

55. 29.03.2021 20:55:27 отредактировано Курильщик

Bumer Хрущев и его банда

Ты вот сейчас первого секретаря ЦК КПСС, председателя Совета министров СССР, Героя Советского Союза и трижды Героя Социалистического Труда назвал бандитом? Ты же во всех коммунистов страны плюнул, да чего уж там - смачно харкнул. Правильно говорят - почеши русофоба проклюнется антисоветчик.

Ответы: (1791)
  56. [smile=:D] [smile=:D] [smile=:D]
    Не, я, конечно же рассчитывал на бурление говн, но результат превзошёл ожидания

57. Курильщик Ты вот сейчас первого секретаря ЦК КПСС, председателя Совета министров СССР, Героя Советского Союза и трижды Героя Социалистического Труда назвал бандитом?

Представь?

Ответы: (1792)
  58. (1791) готов был к чему то подобному.

Ответы: (1793)
  59. 29.03.2021 21:44:47 отредактировано Bumer

Курильщик готов был к чему то подобному.

Кто готов? Ублюдок Хрущев? Он устранил конкурента ... ещё та сволочь.
    Вернее всего и это фигня им/по его указанию/ сфальсифицирована ...

Ответы: (1796)
  60. 29.03.2021 21:43:26 отредактировано Bumer

Надо же было как-то оправдать своё преступление.

61. Опубликовали бы оригинал дела ... Вот это было бы дело!!!

62. 29.03.2021 21:45:19 отредактировано Курильщик

(1793) я был готов что ты расчехлишся.

Ответы: (1797)
  63. Курильщик я был готов что ты расчихлишся.

Расставайся с иллюзиями ... перестань верить в сказки. Чем раньше, тем лучше.

Ответы: (1798)
  64. Bumer Расставайся с иллюзиями ... перестань верить в сказки. Чем раньше, тем лучше.

Он уже признался, что живёт в придуманной реальности.
    Вылазить оттуда в реальную реальность ему страшно

65. Курильщик я не писал про серийного. Я написал насильника

Курильщик серийных убийц и насильников несовершеннолетних

Ответы: (1801)
  66. [...], господин Курильщик.

67. (1799) серийный убийца и насильник, ты сумел в русский?

Ответы: (1802)
  68. (1801) Тебе насрали в уши, я, всего лишь, помогаю извлечь говно.
    А ты сопротивляешься.

Ответы: (1810)
  69. кто проводил репрессии

Напомню, чтобы тролли не могли так дурачиться. Берия начал выпускать уцелевших из тюрем, в тч реабилитировано было -
    ".. В конце 1938 Л. П. Берия становится наркомом НКВД. И началась обвальная реабилитация — с конца 1938-го и уже до самой войны прошла сплошная полоса реабилитаций. Новый нарком внутренних дел освободил значительную часть лиц, арестованных по вздорным обвинениям. 9 ноября 1939 года Берия подписал приказ «О недостатках в следственной работе органов НКВД». В нем предписывалось освободить из-под стражи всех незаконно арестованных. Приказ устанавливал строгий контроль за соблюдением уголовно-процессуальных норм.

Чтобы покончить с волной незаконных осуждений, в конце 30-х гг. по стране было проведено несколько сотен открытых процессов, где судили не только следователей, но даже и доносчиков, которые клеветали на невинных людей, — кто борясь за место у кормушки, а кто и для сокрытия своего собственного казнокрадства[208].

Берия разбирал завалы заведомо неправосудных приговоров ежовщины. Только в 1939 году под его руководством было реабилитировано и выпущено на свободу 330 тысяч человек, а вместе со ссыльными — 837 тысяч, одновременно из кадров НКВД было вычищено и отдано под суд около 25 тыс. сотрудников[209].
    .." http://www.e-reading.mobi/chap ter.php/1003659/26/Mironin_Sig izmund_-_Stalinskiy_poryadok.h tml
    При желании можно посмотреть протоколы обысков Ежова-Ягоды, протоколы допросов, как и воспоминания прошедших через пыточные в те годы.
    Назвать эти страшные ошибки и вредительство якобы защитой Сталина от переворота - верх цинизма. Не знаешь если - узнай и не распространяй клевету.

©

70. 30.03.2021 08:14:38 отредактировано Старый чайник

И еще немного. Просто в свое время утащила себе, а сейчас уже и некоторые материалы открыты.

..
    Цитата: GkP от 04.10.2017 09:46:42
    Вот Троцкого Сталину никогда и не простят. И будут поливать дерьмом вечно. Такой "проект" сорвал.

Это одна причина, вторая - он из развалин пересобрал Империю. К слову, Путину это тоже не простят.
    Любой честный антисталинист становится убежденным сталинистом изучая данный вопрос. Правда для этого нужна совесть и желание разобраться.
    Как, например, Алкснис:
    Цитата
    Для меня, И.В.Сталин и его время, - вопрос очень больной и актуальный до сих пор.

Мой дед - командарм второго ранга, заместитель наркома обороны СССР по авиации Яков Иванович (Екабс Янович) Алкснисбыл расстрелян в июле 1938 года. Его жена (моя бабушка), Кристина Карловна Меднис-Алкснис, как член семьи изменника Родины (ЧСИР), провела в лагерях и ссылках 13 лет. Мой отец, Имант Яковлевич, в 10 лет остался без родителей и до 30 лет носил клеймо "сын врага народа". Он нашел свою маму только в 1957 году.

Поэтому в нашей семье всегда были антисталинские настроения и соответственно я был антисталинистом.

Когда началась перестройка жадно читал все публикации тех лет, разоблачающие преступления Сталина и его окружения.
    ...
    Через некоторое время меня пригласили на Лубянку и положили передо мной два тома. Первый - уголовное дело деда, и второй - стенограмму процесса над группой военных во главе с Тухачевским. Мне разрешили делать необходимые выписки.
    ...
    Я вышел из здания КГБ на Лубянке в большом смятении.

Во-первых, я понял, что уголовное дело моего деда было подвергнуто "чистке" и из него были удалены какие-то очень важные документы. Очевидно эти документы были изъяты в период "хрущевской оттепели" в процессе реабилитации деда.
    Во-вторых, "заговор военных" в Красной Армии все-таки был.
    ..

Я начал его листать, сверяясь с записями 1990 года, и вдруг к своему изумлению обнаружил, что в нем отутствуют некоторые важные документы. Например, пропало донесение разведки НКВД, датированное 1932 годом, о том, что военный атташе Латвии заявил в частной беседе с нашим агентом, что у латвийского генерального штаба есть свои люди среди военачальников Красной Армии. Среди прочих фамилий там называлась и фамилия моего деда. В 1990 году я с большим сомнением отнесся к этому донесению,
    ...
    Архивы "чистили" при Сталине, при Хрущеве, при Горбачеве. "Чистили" при Ельцине.

И поэтому у меня нет веры нынешним борцам со Сталиным.

Обратите внимание, прошло более 70 лет с тех трагических событий, но архивы тех лет до сих пор закрыты. Вместо архивных документов нас заставляют читать Солженицына и других хулителей Сталина. А что мешает открыть архивы? Что мешает открыть материалы по катынскому делу? Что мешает открыть материалы по пакту Молотова-Риббентропа? Что мешает опубликовать стенограмму процесса над Тухачевским?
    ©

Ответы: (1807)
  71. 30.03.2021 08:24:01 отредактировано Старый чайник

СЕРГЕЙ КРЕМЛЕВ
    БЕРИЯ - ЛУЧШИЙ МЕНЕДЖЕР ХХ ВЕКА

http://read24.ru/fb2/sergey--kremlev-beriya-luchshiy-menedjer-xx-veka/
    Совсем немного из книги:
    ФАЛЬСИФИКАЦИИ ДОКУМЕНТОВ
    1…..Или вот еще один замнаркома времен Ягоды—Ежова — Яков Агранов. Историк Геннадий Костырченко в весьма информативной своей книге «Тайная политика Сталина» странным образом злостно неточен в очевидной ситуации. Он относит и Агранова к жертвам-де нового наркома Берии. Но Агранов был арестован 20 июля 1937 года, осужден Военной коллегией Верховного суда СССР к ВМН 1 августа 1938 года и в тот же день расстрелян. А Берия появился на Лубянке ровно через три недели — 22 августа.
    Думаю, неточен Костырченко не случайно — так вот, по фальшивым «фактикам», и лепится образ «кровожадного» Берии. Ведь монография Костырченко претендует на солидность — она издана мидовским издательством «Международные отношения» под эгидой Института российской истории РАН
    2. …Но это — не более чем байка с любой точки зрения. Вот, скажем, логическая сторона… В памяти Сталина еще было свежо прошлогоднее раскрытие заговора Тухачевского накануне его выступления. Арестов самых высоких руководителей после этого было проведено множество. И если бы такой «сигнал» Сталину действительно поступил, то Ежов, вне зависимости от реальности его вины, был бы если не формально арестован, то фактически изолирован уже в начале ноября 1938 года. И уж, во всяком случае, был бы заменен Берией на посту наркома немедленно! И это особого удивления ни у кого, включая самого Ежова, не вызвало бы — его замена Берией была во многом предрешена самим ходом событий.
    А Ежов был сменен лишь 25 ноября.
    Причем и Берия знал, что его назначение наркомом — дело, надо полагать, считаных недель. Так зачем ему, безусловно, знающему об этом, было затевать рискованную интригу, втягивая в нее плохо ему знакомых людей (он ведь тогда еще кадрами не распоряжался и своих людей расставлять в периферийной системе НКВД не мог)?
    Так стоит ли ссылаться на тюремные «воспоминания» Судоплатова и Мамулова с Людвиговым? Последний, к слову, был родственником Микояна и наплести о Берии мог много чего — чтобы поскорее освободиться…
    И вот тут мы переходим к уже хронологическому доказательству позднейшего происхождения «судоплатовской» версии. Ежов был заменен 25 ноября 1938 года, а заведующий сельхозотделом ЦК КП(б) Грузии Степан Мамулов (Мамулян) был вызван Берией в Москву лишь в декабре 1938 года и стал первым заместителем начальника Секретариата НКВД СССР 3 января 1939 года. К тому времени Ежова в НКВД уже не было более месяца. И если даже допустить (чего лично я не допускаю), что упомянутая выше интрига имела место, то проведена она была без участия и, естественно, без осведомления Мамулова. Бывший же помощник Берии еще по Заккрайкому Людвигов — ему в 1938 году исполнился тридцать один год — тем более ничего знать не мог, его номер даже по сравнению с Мамуловым тогда был «третьим».
    То есть окончательный вывод совпадает с первоначальным: то ли Мамулов с Людвиговым, то ли политкорректировщики мемуаров Судоплатова лгут.
    2.
    Но Н.Черушев — историк политкорректный, он другого термина, кроме как «застенки НКВД», не знает. И уж он-то данные занижать не будет, сообщая их, тем более со ссылкой на Российский Государственный военный архив (фонд 37837, опись 18, дело 888). Итак, за два года из РККА было уволено (из них — арестовано):
    -image-

То есть на уровне от комкора до полковника в РККА было арестовано всего-то 1265 человек!
    А нам рассказывают о десятках тысяч, о чуть ли не сотнях тысяч!
    Из этих 1265 человек к 27 января 1940 года было освобождено 129 человек, но при этом не все ведь из арестованных в дальнейшем репрессировались.
    Причем, как я уже говорил, репрессированных лейтенантов и капитанов в РККА было меньше, чем репрессированных полковников.
    Так где же здесь массовое избиение военных кадров, если в конце 1938 года штатная численность командного и начальствующего состава РККА равнялась 240 тысячам человек а к 1940 году возросла до 358 тысяч человек?
    Теперь понятно, почему ни один, как сообщает Н.Черушев, из уволенных или арестованных, а затем освобожденных и восстановленных в кадрах РККА командиров не знал истинных масштабов репрессий.
    Они их толком и не заметили

3. (ПОДБОР КАДРОВ)
    Константин Залесский в справочнике «Империя Сталина» утверждает, что Берия-де «почти наполовину обновил аппарат НКВД, заменив соратников Ежова лично себе обязанными людьми».
    На самом деле:
    Кадровым вопросом он занимался в первые свои «наркомвнудельские» месяцы много. При Ежове с 1 октября 1936 года по 1 января 1938 года из органов убыло 5229 оперативных сотрудников (но только 1220 из них, к слову, было арестовано). Взамен было принято 5359 новых сотрудников. И далеко не все из них были уволены уже с приходом Берии.
    Тем не менее за 1939 год из системы НКВД было уволено 7372 оперативных работника (22,9 % от их общего состава), а принято на оперативно-чекистскую работу 14 506 человек, из них — 11 062 по партийно-комсомольским путевкам.

72. Bumer по классике, всравси но не признавси.

73. Старый чайник А что мешает открыть архивы? Что мешает открыть материалы по катынскому делу? Что мешает открыть материалы по пакту Молотова-Риббентропа? Что мешает опубликовать стенограмму процесса над Тухачевским?

и что? или кто?

Ответы: (1808)
  74. fitil и что? или кто?

Путн и путинизм.

75. 30.03.2021 10:02:47 отредактировано КитайскийМуй

Вспомнил анекдот:

Встретил бумер на улице маслакова. Смотрит - маслакова в ушах говно.
    Бумер окликнул маслакова: "Маслаков, у тебя в ушах говно!".
    Маслаков не реагирует. Бумер снова: "Маслаков, у тебя в ушах говно!".
    Маслаков не реагирует. Бумер дёргает маслакова за рукав: "Маслаков, у тебя в ушах говно!".
    Маслаков оглядывается, выковыривает из одного уха говно и отвечает: "Говорите громче, я не слышу - у меня в ушах говно..."...

Ответы: (1812)
  76. Bumer Тебе насрали в уши, я, всего лишь, помогаю извлечь говно.
    А ты сопротивляешься.

бумер раскрылся, вот что Великий пост с заблудшими людьми делает

Ответы: (1813)
  77. По весне светогодовая палка выпирает особенно сильно

78. КитайскийМуй Маслаков оглядывается, выковыривает из одного уха говно и отвечает: "Говорите громче, я не слышу - у меня в ушах говно..."...

Да он все думает, что конфета ...

79. Луч света бумер раскрылся, вот что Великий пост с заблудшими людьми делает

Расшифруй ...

80. Умер актёр Пол Риттер, известный по роли Анатолия Дятлова в сериале «Чернобыль».

Ему было 55 лет. Причина смерти – рак мозга.

Ответы: (1815)
  81. (1814) а в нормальных фильмах он снимался?

82. Элдреда Уорпла в шестой части саги о Гарри Поттере (2009). Помимо этого в его фильмографию входят «Квант милосердия» (2008), телесериал «Большие надежды» (2012), «Орел Девятого легиона» (2011 г.), «Инферно» (2016). В 2012 году Риттер сыграл роль Пистоля в телесериале «Пустая корона» по хроникам Шекспира («Генрих IV» часть 2 и «Генрих V»)[1]. В 2014 году исполнил главную роль в шпионском телесериале BBC «Игра (англ.)русск.». В 2019 году на телеканале HBO вышли два сериала с участием актёра: «Чернобыль», в котором Риттер исполняет роль Анатолия Дятлова, и «Екатерина Великая», где ему досталась роль полководца Александра Суворова.

83. Королевская семья Великобритании сообщила о кончине супруга королевы Елизаветы II принца Филипа.

"С глубокой скорбью Ее Величество Королева объявила о смерти своего любимого мужа, Его Королевского Высочества принца Филиппа, герцога Эдинбургского. Его Королевское Высочество тихо ушел из жизни сегодня утром в Виндзорском замке", - говорится в сообщении, размещенном в пятницу.

Принц Филип родился 10 июня 1921 г. на греческом острове Корфу. Его отец - греческий принц Андрей - был братом короля Греции Константина I (династия Глюксбургов). Мать - принцесса Алиса - была дочерью немецкого принца Луи Баттенберга, который женился на одной из внучек британской королевы Виктории (правила в 1837-1901 гг.) и стал британским подданным (в годы Первой мировой войны принял англизированную версию фамилии - Маунтбаттен). При рождении Филип имел титул принца Греческого и Датского.

84. IMG_20210410_090348_949.jpg

85. У кого нибудь есть информация о последних годах жизни Батищевой Валентины (первая исполнительница песни Катюша)? А то в инете, будто вырезано всё об этом: ни даты смерти, ни где похоронена

86. 5 мес. назад

⚡️ Умер комик Хуан Хоя Борха (Эль Риситас), ему было 65 лет
    index.jpeg

87. Умер выдающийся российский ученый, физик Виктор Кудрявцев, подзащитный "Команды 29", - сообщил Иван Павлов в четверг.

Виктору Кудрявцеву было 77 лет.

Бывший сотрудник Центра теплообмена и аэрогазодинамики (ЦТА) Центрального научно-исследовательского института машиностроения (ЦНИИМаш) Виктор Кудрявцев был задержан в 2018 году и обвинен в государственной измене (ст. 275 УК РФ). В 2019 году следствие перевело его из СИЗО под подписку о невыезде по состоянию здоровья из-за онкологического заболевания, а летом 2020 года приостановило расследование.

Как отмечает Павлов, Кудрявцев провел год и два месяца в СИЗО "Лефортово" по абсурдному обвинению, и этот период заключения "совершенно подорвал его здоровье". Еще до ареста у ученого были диагностированы: сахарный диабет, гипертония, стенокардия, атеросклероз артерий нижних конечностей, сердечно-почечная недостаточность, хронический тиреоидит, последствия инфаркта миокарда и множество других недугов. Поняв, что в СИЗО невозможно обеспечить Кудрявцеву требуемую диету, администрация изолятора разрешила передавать для него домашнюю пищу, которую из подмосковного Королева ему привозила жена.

В апреле 2019 года Европейский суд по правам человека обязал Россию обеспечить Кудрявцеву лечение за пределами изолятора. 13 мая Кудрявцева перевели в городскую больницу N20 - туда часто отправляют заключенных. Представители ФСИН даже рассказали о возможном освобождении Кудрявцева из-под ареста, но уже 17 мая его вернули обратно СИЗО, так как врачи не нашли у него "заболеваний, препятствующих его содержанию под стражей".

13 июня суд в очередной раз отказал в переводе Кудрявцева под домашний арест - из-за спам-письма о предварительно одобренном виде на жительство в США, которое следователи нашли в его почте еще осенью.

88. Какому-то феэсьбешьнику подгадил, взял и помер а мог бы обеспечить продвижение по службе, а для чего еще людишки в России нужны как ни для построения карьеры службистов.

89. А про Абдулу не вспоминали?

90. -image-

91. Абдулу жалко

92. - Мой отец перед смертью сказал: «Абдулла, я прожил жизнь бедняком и я хочу, чтобы тебе Бог послал дорогой халат и красивую сбрую для коня». Я долго ждал, а потом Бог сказал: «Садись на коня и возьми сам, что хочешь, если ты храбрый и сильный»

93. Я, когда узнал, что актёр, сыгравший Абдулу, грузин, вспомнил старый, советский анек:

Едут в одном купе узбек и грузин. Грузин долго смотрит на узбека и спрашивает: "Слюшай, ты грузин?"
    Узбек: "Нет. Я узбек".
    Грузин опять долго смотрит на узбека и спрашивает: "Слюшай, ты грузин?"
    Узбек раздражённо: "Нет. Я узбек".
    Грузин опять долго смотрит на узбека и спрашивает: "Признайся, ты грузин?"
    Узбек в крик: "Хорошо. Я грузин".
    Грузин: "А так на узбека похож"

94. -image-

Ответы: (1833)
  95. Умер Егор Лигачев

96. у хохлятских пидаров траур...

97. :)

98. -image--image-