ЕСТЬ ТОЛЬКО МИГ МЕЖДУ ПРОШЛЫМ И БУДУЩИМ....

1. 2 г. назад

Олег Анофриев умер...

2. ‹ Ранее
  3. 1 г. назад

Прощание с народным артистом СССР Иосифом Кобзоном

4. Умер народный артист России Роман Карцев. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на внучку артиста Веронику Евстигнееву. Сообщения о смерти подтвердил радиостанции "Говорит Москва" Михаил Жванецкий, с которым Карцев сотрудничал больше 50 лет. Артисту было 79 лет.

Ответы: (58)
  5. В 1976 году Карцев дебютировал в кино, одной из самых известных его ролей стала роль Швондера в экранизации повести Михаила Булгакова "Собачье сердце" Владимира Бортко.

6. (56) ...хотя и по пять... но очень большие... правда, и по пять рублей... но зато большие... хотя по пять, но большие... а сегодня были по три, но маленькие...

Ответы: (59)
  7. 1Сергей ...хотя и по пять... но очень большие... правда, и по пять рублей... но зато большие... хотя по пять, но большие... а сегодня были по три, но маленькие...

+

8. В госпитале Сан-Пау в Барселоне умерла знаменитая оперная певица Монтсеррат Кабалье. Ей было 85 лет

Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/society/06/10/2018/5bb85e4e9a794708e731f283

9. Гринпис умер...

Ответы: (63) (65)
  10. Календарь майя кончился

11. 10.10.2018 08:13:10 отредактировано Старый чайник

(61) Гринспен...
    "умер дед Максим, да и ..."

Ответы: (64)
  12. (63) Да какая разница... и то и то - финансировалось из одних источников и служило одним целям...

13. КитайскийМуй Гринпис умер...

Вот теперь -то благодать для ватников настанет:)

Ответы: (66)
  14. Фёдор14 Вот теперь -то благодать для ватников настанет:)

Ты скорбишь?

15. -image-
    https://lenta.ru/news/2018/10/26/kara/

16. В Москве умер актер Николай Караченцов. Об этом ТАСС сообщил его сын Андрей.

Как рассказала радиостанции «Говорит Москва» супруга артиста Людмила Поргина, Караченцов умер в 9 утра 26 октября в Московской городской онкологической больнице. У него отказали почки.

Актер скончался за день до своего 74-летия.
    -image-
    Николай Караченцов — один из самых прославленных советских и российских актеров театра и кино, народный артист и лауреат Государственной премии РФ.

Всю свою карьеру он служил в московском театре «Ленком», где сыграл в таких знаковых спектаклях, как «Юнона и Авось», «Тиль», «Звезда и смерть Хоакина Мурьеты», «Шут Балакирев» и других. Известен по ролям в кинофильмах «Собака на сене», «Белые росы», «Человек с бульвара Капуцинов», «Приключения Электроника», «Трест, который лопнул» и многим другим.

В феврале 2005 года Николай Караченцов попал в тяжелую автоаварию в Москве, после чего фактически прекратил актерскую карьеру.

17. Народного артиста РСФСР Николая Караченцова похоронят в понедельник, 29 октября, на Ваганьковском кладбище в Москве.
    -image-
    Об этом сообщает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на представителя театра «Ленком», в котором служил артист.

«Прощание будет проходить в театре с 10:00, с 12:00 — панихида, а похороны после, на Ваганьковском кладбище», — рассказал собеседник агентства.

Караченцов скончался 26 октября на 74-м году жизни в одной из московских больниц.
    https://russian.rt.com/nopolitics/news/567771-karachencov-proschanie-kladbische
    ==========
    Есенин, Высоцкий, Енгибаров,....................

18. Прощай, эпоха.

19. -image-
    Стэн Ли

20. Евгений Осин...

21. Плачет девушка в автомате, кутаясь в зябкое пальтецо
    Вся в слезах, и в губной помаде перепачканное лицо
    Вся в слезах, и в губной помаде перепачканное лицо
    Дышит в худенькие ладошки, в пальцах лёд, а в ушах серёжки...

22. нда... синька зло, очередное подтверждение

23. Федота предупредить надо

24. Скончался начальник ГРУ Игорь Коробов
    Начальник Главного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковник Игорь Коробов скончался на 63-м году жизни, сообщает ТАСС.
    -image-
    "Начальник Главного управления Генштаба ВС РФ — заместитель начальника Генштаба генерал-полковник Игорь Коробов скончался 21 ноября от тяжелой болезни", — сказал собеседник агентства.

Игорь Валентинович Коробов родился 3 января 1956 года. В армию пришел в 1973 году. В военной разведке — с 1985 года, проходил военную службу на различных должностях в Главном управлении, владел несколькими иностранными языками. Указом президента России в январе 2016 года он был назначен начальником Главного управления Генерального штаба Вооруженных сил РФ.

В начале ноября (накануне дня Военного разведчика, который отмечается 5 ноября) президент РФ Владимир Путин предложил подумать о восстановлении старого названия Главного управления Генштаба Вооруженных сил – ГРУ, вернув тем самым слово "разведывательное", которое "непонятно, куда исчезло". Об этом глава государства сказал на торжественном мероприятии, посвященном 100-летию ГУ Генштаба ВС РФ.

Владимир Путин подчеркнул, что военная разведка отличается высоким профессионализмом, смелостью и решительностью, а также отметил уникальные возможности разведчиков, в том числе и по проведению специальных операций.

Ответы: (80)
  25. Старый чайник генерал-полковник Игорь Коробов скончался 21 ноября

Старый чайник Путин предложил подумать о восстановлении старого названия Главного управления Генштаба Вооруженных сил – ГРУ

Как это связано?

Ответы: (84) (87)
  26. Ты сама читаешь свои посты?

27. может не хотел он переименовываться, аж кушать не мог?

28. и то подумать, был он начальником главного управления всеми управлениями, а стал бы начальником клоунов типа петрова-боширова

29. (80) А почему это должно быть связано?

Ответы: (85) (87)
  30. (84) для вас - не должно быть

Ответы: (86)
  31. (85) ну тогда ты отвечай бумеру на его вопрос

32. КитайскийМуй (80) А почему это должно быть связано?

в мире всё взаимосвязано
    даже моя пенсия и незнакомый мне какой-то Асад из Сирии

33. Егор Погром
    22 ноя в 16:04
    Случай внезапной смерти 62-летнего главы ГРУ, назначенного лишь в 2016 году, от «тяжелой и продолжительной болезни» - интересный казус. То ли при своем назначении два года назад главГРУшник скрыл от Путина состояние здоровья, то ли состояние здоровья у него было отличное (как я понял из биографии, он бывший оперативник, и, как все оперативники, проходил сверхжесткий отбор по «физике»), и «тяжелая и продолжительная болезнь» образовалась у него внезапно, уже на посту.

Особенно интересным это все становится, если вспомнить, что «тяжелая и продолжительная болезнь» - стандартная ритуальная формула из советских некрологов, которая может значить что угодно.

34. Умер от осложнении после орг.выводов.

35. [...] скунсы, и здесь нагадили.

36. До тебя ничем не воняло

37. Умерла старейшая российская правозащитница Людмила Алексеева
    Главе Московской Хельсинкской группы был 91 год. Алексеева скончалась в палате больницы, где провела последние несколько недель. По словам главы СПЧ, у правозащитницы, "к сожалению, сердце не выдержало".

Подробнее: https://www.newsru.com/

говорят что то отравленное поцеловала, за несколько месяцев до смерти.

Ответы: (94)
  38. укурок скорбит

39. (92) я ее всегда ведьмой считал. Вот не знаю почему. Злобная ведьма. Возможно потому что никогда не улыбалась.
    Татьяну Пельтцер вряд ли бы кто ведьмой назвал бы.
    Но в целом рип бабушке не помню от нее зла.

Ответы: (95)
  40. 09.12.2018 17:02:41 отредактировано Старый чайник

Fynjy я ее всегда ведьмой считал. Вот не знаю почему. Злобная ведьма.

Она просто правозащитник
    -image-

Мосгордума рассмотрит инициативу об увековечивании памяти правозащитницы Людмилы Алексеевой, которая скончалась в субботу, 8 декабря. Об этом рассказал председатель комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов. По его словам, комиссия рассмотрит такое предложение, если получит доказательное представление, связанное с определенным местом, где правозащитница жила или работала.

Эт на американском посольстве табличкуповесят, что ли?

Ответы: (96) (97) (100) (261)
  41. Старый чайник Эт на американском посольстве табличкуповесят, что ли?

[smile=:D]

42. Старый чайник Она просто Правозащитник

к Алексеевой с одинаковым уважением относились первые лица страны и оппозиция. Она же в равной степени принимала всех, выполняя свое главное дело: защищать права людей всеми доступными ей способами.
    В России умер достойный человек у антироссийских ссук праздник, ЧТД

Ответы: (99) (100)
  43. Людмила Михайловна Алексеева всю свою жизнь посвятила защите прав и свобод человека, была одной из наиболее активных общественных деятелей. Ей пришлось пройти через множество испытаний, однако она всегда жила с гордо поднятой головой и кристально чистой совестью.

Ее имя не просто ассоциировалось с правозащитной деятельностью — для многих Людмила Михайловна стала олицетворением свободы и демократических перемен в России. Она не боялась говорить, когда другие молчали. Непреклонно боролась за свои принципы, когда другие сдавались. И добивалась больших результатов, в том числе в совете при Президенте РФ по правам человека, где проработала многие годы.

В любые времена для Людмилы Михайловны не существовало запретных тем и авторитетов, кроме авторитета закона. Ее отличали мужество, самоотверженность, неизменная твердость в отстаивании своей позиции.
    (с) Дима М.

Ответы: (109)
  44. Курильщик В России умер достойный человек у антироссийских ссук праздник, ЧТД

Так веди себя прилично, прекрати танцевать.

Ответы: (100)
  45. (99) внимательно присмотрись к своему танцу в (95) стыдоба.
    да пляши сколь хошь, мне как-то фиолетово. в (97) констатация факта.
    я знал, что с тем, что ты антироссийская сцука спорить не будешь.

Ответы: (101) (102)
  46. Курильщик антироссийская сцука

47. Курильщик я знал, что с тем, что ты антироссийская сцука спорить не будешь.

Ответы: (103)
  48. Курильщик антироссийская сцука спорить не будешь.

49. ЧТД.

50. Почитал жизнеописание Алексеевой. Не могу понять в чем ее величие для либеральной тусовки? Что она сделала для "свобод" в России. Эдакий серый кардинал, распределитель грант? Почему так не нее надрачивают? Новодворская была проста и понятна. А что в этой такого?

Ответы: (106)
  51. (105) да блин, для ватанов это фигура эталонного сферического правозащитника в вакууме.
    в основном ватаны о том что она существовала знают по нескольким картинкам в интернете. Ни ее идей ни ее слов они никогда не слышали.

52. гыгы, ухтинская мразь даже сленгом пользуется хохлонациковским...

53. для либерастов она типа символ непримиримой борьбы с режЫмом (tm). Ни ее идей ни ее слов они никогда не слышали.

54. Курильщик Людмила Михайловна Алексеева всю свою жизнь посвятила защите прав и свобод человека

Можно ФИО того человека, которого она всю жизнь защищала?

Ответы: (111)
  55. [smile=:D]

56. (109) можно

Ответы: (118)
  57. 09.12.2018 22:34:24 отредактировано Fynjy

Правозащитник без юридического образования это на отлично просто.

Ответы: (113) (132) (139) (202)
  58. Fynjy Правозащитник без юридического образования это на отлично просто.

не надо иметь юридическое образование, чтобы осуждать пытки и пр. беспредел

Ответы: (114)
  59. (113) если нет понимания правомерности "насилия" и "беспредела" нет основания и для осуждения.

60. я не сказал насилие
    я сказал пытки и беспредел
    не надо включать дурачка

Ответы: (117) (119) (123) (130) (141)
  61. какое образование надо для понимания этого
    https://tjournal.ru/flood/73949-novaya-gazeta-opublikovala-video-pytok-v-yaroslavskoy-kolonii-snyatoe-na-registrator-sotrudnika-fsin

Ответы: (146)
  62. (115) пытки - это оно есть, насилие...

Ответы: (119) (123)
  63. (111) Где ФИО?

Ответы: (124)
  64. КитайскийМуй (115) пытки - это оно есть, насилие...

не всякое насилие - пытка

Ответы: (120)
  65. (119) зато всякая пытка - насилие

Ответы: (122)
  66. (120)беги в схрон, скоро рассвет

67. КитайскийМуй (115) пытки - это оно есть, насилие...

Пытки это насилие, насилие это не всегда пытка.
    Эксперт по всему должен видеть разницу.

68. (118) твое? В паспорте глянь.

Ответы: (125)
  69. (124) Она типа всю жисть боролась за права человека. Можно привести хотя бы 10 полных ФИО людей, за которых она боролась???

Ответы: (126)
  70. (125) я то тут причем, ты просил разрешения узнать ФИО того за кого она боролась, я разрешил. Узнавай.

71. Ну я так и думал - нет ни одного человека, чьи бы права она защитила...

Ответы: (128)
  72. (127) ну хорошо что так думал, я какое к этому имею отношение? Может ни одного, может всех. Когда разберёшься приходи, расскажешь. Мне тоже интересно.

73. 10.12.2018 07:36:41 отредактировано Маратыч

Укурок - трепло. Очередное подтверждение выше.

Ответы: (131)
  74. (115) как раз тупость показываешь ты. Как может человек трактовать, что пытка, а что законное действия не понимая законов общества?

Ответы: (143)
  75. Маратыч Укурок - трепло. Очередное подтверждение выше.

Так они все - пустые погремушки, не владеющие предметом,причем - никаким!
    ПОДДЕРЖАВШИЕ СЕНЦОВА актеры и РЕЖИССЕРЫ НИ ЧЕРТА про него НЕ ЗНАЮТ

Ответы: (140)
  76. 10.12.2018 08:39:38 отредактировано sda553

(112) вообще то правозащитников много с образованием в разных сферах, кроме юридического. Правозащитная деятельность лишь только в малой части юридическая.
    Это инфраструктурная работа, создание представительств, работа со СМИ, работа с образовательными проектами, здравоохранением, армией...

Ответы: (133)
  77. (132) ну то есть это бесполезные люди, которые лезут в дела других?

Ответы: (181)
  78. А как же свобода заканчивается там где она ограничивает свободу других людей?

Ответы: (135)
  79. Fynjy А как же свобода заканчивается там где она ограничивает свободу других людей?

пытать не дают?

Ответы: (138) (141)
  80. Сявку некисло попытали.
    До сих пор дрыщет непроизвольно.

81. и о погоде
    вислоухий орет (припозднился)
    день будет добрым

82. (135) нет к примеру куча малолетних долбоебов на площади, которые выперлись на призывы наврального и которые мешают людям по этой площади идти - этих малолетних долбоебов можно законно [...], потому что они ограничивают свободу других ...

Ответы: (141) (147) (148)
  83. (112) У СЮ есть юр. образование?

84. (131) Лять!
    Ну чеза требования к скоморохам? Их удел людей смешить, че и делают.
    Думать, что скоморохи разбираются в политике, экономике, науке или производстве, воспринимать их вопли всерьез - заканчивайте.

85. Fynjy (135) нет к примеру куча малолетних долбоебов на площади, которые выперлись на призывы наврального и которые мешают людям по этой площади идти - этих малолетних долбоебов можно законно [...], потому что они ограничивают свободу других ...

ты не съезжай
    ещё чикатилу в пример приведи

fitil я не сказал насилие
    я сказал пытки и беспредел
    не надо включать дурачка

Ответы: (142)
  86. (141) и где съезд? Я тебе привожу примера против чего "защитники" волают. Привести еще пример? Взяли в плен, нужна информация и пытки оправданы. Но ненужные люди кричат о правах человека ...
    Если ты не согласен - приводи свои примеры "пыток" и "беспределов". Как раз я всегда аргументировано с примерами отвечаю, а такие как ты "съезжаешь" "разрешаю ищи" и т.п. ...

Ответы: (144) (146)
  87. (130) пытка это незаконное насилие. т.е. все насилие что выходит за рамки УК и УПК это пытка.
    Банально человек в наручниках это насилие, человек в наручниках подвешенных на них - пытка.

88. Fynjy Взяли в плен, нужна информация и пытки оправданы.

Вообще-то нет. Т.е. может это и целесообразно и имеет резоны но это незаконно.

89. https://baltnews.ee/voice_of_the_people/20180102/1016488792.html

На сегодняшний день эстонская полиция, стреляя в своих сограждан и преследуя инакомыслящих, является просто еще одной организованной бандой, у которой есть легитимные инструменты для осуществления своей власти. И она явно не справляется с возложенными на нее функциями.

Сявка, чо там, борешься с беспределом на новой родине или новый хозяин не разрешает? :)

90. Fynjy Если ты не согласен - приводи свои примеры "пыток" и "беспределов"

fitil какое образование надо для понимания этого
    https://tjournal.ru/flood/73949-novaya-gazeta-opublikovala-video-pytok-v-yaroslavskoy-kolonii-snyatoe-na-registrator-sotrudnika-fsin

Ответы: (150)
  91. 10.12.2018 11:28:31 отредактировано Курильщик

Fynjy этих малолетних долбоебов можно законно [...]

Вообще-то нет, нельзя. Задержать нарушителя можно тредъявив законные требования и если он на эти требования не реагирует. [...] малолетних дол.оебов для удовольствия нельзя, это превышение должностных полномочий. Даже если малолетние дол.оебы вышли за деньги "единой России".

92. Fynjy нет к примеру куча малолетних долбоебов на площади, которые выперлись на призывы наврального и которые мешают людям по этой площади идти

И те и другие имеют право находиться на этой площади.

93. вот упал-намоченным по правам человека в ресфеде была эллочка памфилова - электронщик по образованию, а до нее профессор истории, а еще раньше - биолог
    и ничего, как известно, защита прав человеков в ресфеде всегда была на высочайшем уровне, безо всяких юристов

94. (146) воспитательная работа ФСИН в чем проблема? Пусть прокуратура принимает решения, а не навральный и его банда малолетних имбицилов.
    (147) они всегда не выполняют требования и практически всегда оказывают сопротивление. Поэтому есть регламенты использования ПР-73 и я считаю, что они его не соблюдают - мало [...].
    (148) имеют, не мешая друг другу. Не законный митинг это один из факторов "помех".

Ответы: (152)
  95. Re: Вопросик...

Господа, отмотал форум назад, но что-то не увидел новость про безвременно почившую нашу "Снегурку" Алексееву...
    Скажите, было уже?

Было. И АУ унесло эту новость в вечность, не оставив и следа. По мощам и елей, как говорится...

Уж была стекловата .
    https://glav.su/blog/22321/1351355/#message5121763

Ответы: (153)
  96. (150) пройдёмте в машину это незаконные требования это как правило похищение людьми в погонах.
    Ок. Я допускаю что кто то сопровождается и не хочет идти, но применение специальных средств должно быть соразмерно тяжести и степени общественной опасности тех нарушений которые совершают задерживаемых. Стоять на площади не нарушение.

Ответы: (155)
  97. 10.12.2018 13:22:34 отредактировано Курильщик

(151) бабусь пусть у тебя не будет стекловаты, хоть и любишь ты поплясать и неоднократно замечена была. Пусть у тебя красивый и просторный гробик будет, когда придет время, и хорошие поминки хоть и не сделала ты ничего толкового в жизни для страны нашей. (лизание императорских чресел с обратной стороны не в счёт)

98. Сопровождается = сопротивляться

99. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!