Еще один ПДД холивар

  1. 6 г. назад
    15.03.2018 12:08:09 отредактировано sda553

    -image-
    Кто кому уступает?
    Аргументы сторон:
    1. уступает зеленая легковушка, так как ПДД 13.5
    2. Уступает газель, так как у нее помеха справа, ПДД 13.4 и вообще, откуда газель знает, что там горит на светофоре у легковушки в основной и допсекции

    Ответы: (3) (6) (32) (37) (39) (43)
  2. ‹ Ранее
  3. 6 г. назад

    (0) В текущей ситуации (взгляд со стороны водителя легкового автомобиля), водитель легкового автомобиля должен уступить, так как у него основной сигнал красный.

    Ответы: (7)
  4. 15.03.2018 12:40:51 отредактировано sda553

    (6) а в газели сидит телепат и об этом знает? Что там горит красный и у него приоритет

    Ответы: (8)
  5. 15.03.2018 12:52:26 отредактировано Фёдор14

    (7) Неизвестно, что горит у газели.
    Ты думаешь, основной красный, и допсекция налево? Если так, то газельщик должен уступить.
    Но такая организация движения маловероятна.

    Ответы: (9) (11)
  6. 15.03.2018 13:04:14 отредактировано Старый чайник

    Фёдор14 Неизвестно, что горит у газели.

    Маратыч Газели может и зелёный в этой ситуации гореть.

    И вы такие светофоры видели????? Может там, на этом перекрестке у всех четырех светофоров горят разные цвета??
    Ну шоб не скучно было.
    =======================
    Светофоры газели и легковушки - красные. И точка. Легковушке разрешено движение направо только в дополнительной секции.

    Ответы: (10) (16)
  7. (9) такие светофоры встречаются не редко. Конкретные адреса могу дать даже

    Ответы: (12)
  8. 15.03.2018 13:09:27 отредактировано sda553

    (8) нет, я про то что газелист не знает, что горит у легковушки. Красный в основной секции или зеленый. Мы то знаем, что красный, а газелист не телепат.
    По условию задачи у газелиста очевидно зеленый основной

    Ответы: (14) (24)
  9. (10) Хоспадя, как хорошо, что ты живешь далеко. Если соберешься в Краснодарский край - отпишись на форуме. Я стану оглядываться на дороге в два раза чаще.

    Ответы: (13)
  10. 15.03.2018 13:06:05 отредактировано sda553

    (12) хорошо, отпишусь. Бойся, прячься тогда

    Ответы: (15)
  11. sda553 что газелист не знает, что горит у легковушки

    С какого хрена то? Если эти светофоры синхронны и регулируют движение по одной улице.

    Ответы: (17) (18)
  12. (13) Хрен тебе. У меня российский автомобиль.

  13. 15.03.2018 13:10:06 отредактировано Маратыч

    (9) На подъезде к дому перекрёсток есть с таким светофором. Пару раз был свидетелем ДТП из-за тех, кто этого правила не знает.
    Более того, возможна ситуация, когда газель выехала на перекрёсток и завершает манёвр. Ещё раз - едущий по сигналу доп.секции уступает всем без исключения.

    13.5 При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.

    Ответы: (20)
  14. (14) :) твоя гипотеза о том, что светофоры на одной улице обязаны быть синхронными очень забавна, но все таки нет

  15. 15.03.2018 13:14:55 отредактировано Маратыч

    Кстати, если газель на красный едет (пересекла стоп-линию) и происходит ДТП, то будет обоюдка. Один на запрещающий сигнал поехал, второй п. 13.5 не выполнил.

  16. Маратыч На подъезде к дому перекрёсток есть с таким светофором.

    Проиллюстрируй
    =============
    Как я отстала от жизни. 10 лет за рулем и ни разу не видела, чтобы светофоры на одной улице были не синхронны.

    Ответы: (21) (22)
  17. 15.03.2018 13:23:08 отредактировано sda553

    (20) город у тебя маленький. Как правило такие "несинхронные" светофоры есть при поворотах налево в оживленных местах. В этом случае встречке загорается красный (чтобы не мешать попутным налево сворачивать), а попутным продолжает гореть зеленый, разрешающий двигаться прямо, направо или налево. Можно предположить что тут именно такой перекресток и газели горит зеленый сигнал.
    Иначе без этой "несинхронности" желающие повернуть налево будут до ночи ждать окна во встречном потоке

    Ответы: (28)
  18. (20) С дороги справа есть поворот по доп.секции направо, в сторону подъезжающей газели. Со стороны легковушки в это время можно ехать только направо, газель же едет прямо или налево, никому не мешая.

    Траектория газели в моём случае при отключенном светофоре становится главной по знакам.

  19. А такое реально то кто видел?

  20. sda553 нет, я про то что газелист не знает, что горит у легковушки

    Я думаю, водитель газели должен действовать следующим образом:
    1. Если у него основной зеленый, и допсекция налево зеленая, то проехать первым.
    2. Если у него основной красный, а допсекция налево зеленая, то должен пропустить.
    3. Если у него просто зеленый, а допсекции налево нет, то должен выехать на перекресток, и остановится. Если легковая его пропускает, то проехать первым.

    Ответы: (26) (27)
  21. Спор ни о чём.
    Зелёный поворачивает на правую полосу, жёлтый на левую

  22. (24) допустим 3. В этом случае по твоей инструкции легковушка и газель будут вдвоем кадриль танцевать пытаясь убедиться кто же кого в итоге пропускает

  23. (24) п. 3 - нет, если он видит поворачивающую по доп.секции легковую, то не обязан её пропускать. Однако на практике так и происходит обычно, если оба правила знают, но каждый подозревает другого в незнании - заминка возникает.

  24. (21)Я бываю в больших городах. В Ростове - постоянно.

    Ответы: (30)
  25. Собственно спор ни о чем. Я при своем мнении. Было бы еще о чем говорить, если бы полос было 2-3-4, а так - выдумывать несинхронные светофоры - это без меня.

    Ответы: (31)
  26. 15.03.2018 13:46:42 отредактировано sda553

    (28) Тогда в следующий раз в Ростове обрати внимание на перекресток просп. Нагибина пересечение с ул Ларина (около Южного Универа). Там с разных сторон перекрестка по Нагибина - "несинхронные" светофоры!!!!

    Ответы: (32)
  27. (29) Какая разница, синхронные светофоры или нет. Есть п. 13.5, не подразумевающий никаких спорных толкований. Пропускать и всё.

  28. 15.03.2018 14:19:45 отредактировано Старый чайник

    (30) Ну совсем одинаковые перекрестки!
    -image-
    Нахрена натягивать сову на светофор, если стоит очень четкая и конкретная задача. С картинкой в (0)? На экзаменах в ГАИ ты тоже будешь сову тягать или будешь отвечать да и нет?

    Ответы: (33)
  29. 15.03.2018 15:17:22 отредактировано sda553

    (32) завиляла ты бабка.

  30. В Мск куча не синхронных светофоров, сделано для поворота налево.

  31. как правило, красный горит всем, чтоб пешеходы перешли, потом, загорается зеленый и стрелка налево, встречке продолжает гореть красный, потом стрелка гаснет, встречке зеленый, это, к примеру, на T образном.

  32. Вариантов много, но в Мск почти везде, езда по стрелке (если она налево) - это никому не уступаешь, ибо всем остальным красный.

    Ответы: (58)
  33. Вопрос по (0)
    Зеленой машине горит красный. (не берем во внимание бонус в виде дополнительной секции светофора. Допустим даже, что дополнительной секции нет)
    Вопрос: какой цвет на светофоре для желтого автомобиля?
    ===============
    Вопрос №2
    Каким цветом горят светофоры на пересекающей перекресток улице?

    Ответы: (38)
  34. 15.03.2018 16:24:18 отредактировано sda553

    Старый чайник Вопрос: какой цвет на светофоре для желтого автомобиля?

    горит зеленый без доп секций.

    Старый чайник Каким цветом горят светофоры на пересекающей перекресток улице?

    красные

    Ответы: (57)
  35. 15.03.2018 16:32:08 отредактировано sda553

    А теперь, чтобы прояснить вам некоторую глупость и излишешность заданных вами уточняющих вопросов, просто представьте: вы едите в легковом автомобильчике к перекрестку в (0) там стоит газелька, налево хотит. Думаете "уступать/не уступать".
    Раз вам нужны такие уточняющие вопросы для решения, то в жизни вам бы пришлось выйти из машины пробежать посмотреть, что горит для желтого автомобиля, потом обежать светофоры на пересекающей улице и после этого только сказать "ну ладно, уступлю". Так вы поступили бы?

    Ответы: (41)
  36. савоська реальный дебелоид

  37. (39)Правильно не читать твоих мозговывертов и послать нахер.

    Ответы: (42)
  38. 15.03.2018 17:19:57 отредактировано sda553

    (41) Да, конечно, не читайте. Сложновастенько для вас такое чтиво будет, читайте пока что свой га, лучше. А вот посылать не стоит, это хамство

  39. (0) я так понимаю, газельке красный. Поэтому едет зелёная легковушка

    Ответы: (44) (45)
  40. 15.03.2018 17:38:15 отредактировано sda553

    (43) неправильно понимаешь. И вообще, если билет из раздела Проезд перекрестков, порядок проезда, приоритет, то в них предполагается, что участникам всем разрешено движение в указанных направлениях и вопросы/ответы билета относятся только к очередности проезда

  41. 15.03.2018 17:39:04 отредактировано ЗлобнийМальчик

    (43) пруф что я неправильно понимаю? аргумент на тему билета слабый - авторы билета могли ошибиться

    Ответы: (46)
  42. (45) если бы был красный, то газельке нельзя было бы поворачивать налево. однако она поворачивает = противоречие

    Ответы: (47)
  43. 15.03.2018 17:39:58 отредактировано ЗлобнийМальчик

    (46) газельке красный, поэтому она поворачиваться не может -> едет зелёная машина. Всё логично

    Ответы: (48)
  44. 15.03.2018 17:40:51 отредактировано sda553

    (47) нет, по условию задачи едут обе машины. Это отчетливо видно из формулировки вопроса

    Ответы: (49)
  45. (48) в условии задачи только картинка->газельке красный, поэтому она поворачиваться не может -> едет зелёная машина. Всё логично

    Ответы: (50)
  46. (49) нет, в условии задачи кроме картинки еще вопрос. "Кто кому уступает?". Было бы "Кому разрешен проезд?" тогда бы и поговорили

    Ответы: (51)
  47. 15.03.2018 17:44:17 отредактировано ЗлобнийМальчик

    (50) в условии задачи вопрос "Кто кому уступает?"->газельке красный, поэтому она поворачиваться не может -> едет зелёная машина. Всё логично

    Ответы: (52)
  48. 15.03.2018 17:45:18 отредактировано sda553

    (51) А почему вы не предположили, что у газельки спустило заднее колесо-> она ехать не может-> едет зеленая машина? Чем это хуже вашей гипотезы про красный свет?

    Ответы: (53)
  49. (52) потому что газельке нарисован светофор, а спущенного колеса не нарисовано

    Ответы: (54)
  50. 15.03.2018 17:47:16 отредактировано sda553

    (53) ну колесо же нарисовано. Почему бы не предположить что оно спущено? Раз, по вашему, если нарисован светофор, то можно предполагать, что он красный.

    Ответы: (55)
  51. 15.03.2018 17:48:39 отредактировано ЗлобнийМальчик

    (54) раз нарисован светофор то участик теста должен предположить, что он в обоих направлениях красный (поскольку он зелёной машине красный). Ничего не указывает на то, что колесо спущено

    Ответы: (56)
  52. 15.03.2018 17:50:18 отредактировано sda553

    ЗлобнийМальчик участик теста должен предположить, что он в обоих направлениях красный

    Почему участник теста не должен предполагать спущенного колеса у газельки? Чем это предположение хуже?

  53. sda553 Вопрос: какой цвет на светофоре для желтого автомобиля?

    горит зеленый без доп секций.

    а вот такое не должно быть в реальной жизни.

    с таким же успехом можно нарисовать картинку, где всем со всех направлений горят зелёные, и вопрошать - кто будет виноват при ДТП?

    Ответы: (60)
  54. Ёпрст Вариантов много, но в Мск почти везде, езда по стрелке (если она налево) - это никому не уступаешь, ибо всем остальным красный.

    Знаю места где под стрелку налево уступаешь тем кто разворачивается на основной зелёный . Могу написать где.

  55. Логика легковой машины зависит от знания перекрестка : если не знает , как работает светофор - пропускает , если знает , что там тоже красный со стрелкой - имеет право ехать первой

  56. 15.03.2018 18:37:08 отредактировано sda553

    (57) правильно, но есть нюанс.

  57. Нюанс связан как раз таки с реальностью жизни. Подобные перекрестки есть, как правило поворот ведет на дороги где 2 и более полос. Предполагалось, что машины разьедуться по полосам. Но реальность вносит свой элемент и один из рядов занят припаркованными машинами. В этом случае у газельки преимущество. Но опять же на месте газелиста, я бы им не воспользовался. Потому что в реальности, хз, что там горело в основной секции у легковушки

  58. 15.03.2018 19:09:04 отредактировано Aistovich

    у Газели там тень от светофора и светофор есть

  59. кто просачивается тот пусть и уступает по правому пальцу

  60. 16.03.2018 04:59:01 отредактировано Маратыч

    Пздц развели тут демагогию.
    Я же указал конкретный пункт ПДД, п.13.5, в нём ничего не говорится о светофорах для других участников движения. Поворачивающего по доп.секции с основным красным это никак волновать не должно, он безусловно уступает всем.

    Ответы: (66)
  61. ну как бы зеленый уступает желтому, ибо 13.5. и желтый уступает зеленому ибо 13.4. и че, они так и будут стоять, друг другу уступать?

  62. (64) строго говоря, у газельки с её п.13.4 всё то же самое

  63. правильно тут было про полосы. допсекция не имеет смысл на перекрестках с одной полосой. у зеленого и желтого на дороге, на которую поворачивают - должны быть собственные полосы. а на картинке - специальный вброс. ибо задача не имеет решения.

  64. 16.03.2018 06:16:13 отредактировано Маратыч

    У жёлтого может быть зелёный на основном и на доп.секции, тогда он не уступает.

    Слушайте, а на картинке нет светофоров в сторону газели, на неё смотрит только знак "Уступи дорогу", если приглядеться. Это нарушение ГОСТа какбе, а также в силу вступает действие знака для газельки, т.к. выезд с её стороны светофором не регулируется. В результате она уступает всем, даже падающим сверху.

    А не [...], точно, под знаками чёрная елда, светофор есть, причём без доп.секции.

  65. 16.03.2018 06:19:13 отредактировано Маратыч

    Крч, тут резонно упомянули 13.4, так что действовать по ситуации. Точно такой же перекрёсток я проезжаю каждый день, всегда заминка небольшая возникает, если есть поворачивающие со стороны газели". Как правило, даже незнающие этих пунктов руководствуются "помехой справа".

    Ответы: (70) (72)
  66. Маратыч Точно такой же перекрёсток я проезжаю каждый день

    неужели такое есть в реале? когда одновременно для противоположных направлений горят, с одной стороны, основной зелёный, а с другой стороны, основной красный и зелёная стрелка направо?

    Ответы: (72) (81)
  67. при правильной организации движения, если у нас основной красный, и доп.стрелка, то у противоположных тоже должен быть основной красный (возможно, также со стрелкой)

  68. 16.03.2018 07:01:24 отредактировано Старый чайник

    Маратыч так что действовать по ситуации.

    Маратыч незнающие этих пунктов руководствуются "помехой справа".

    ))))))))))))))))) Ну-ну. Плюнь на светофор и действуй по ситуации. Потом расскажешь

    ЗЫ: Почем там нынче игнорирование светофоров? У меня штрафов с 14 года нет, я не в курсе.

    ЗЫ:Логики несчастные. А что вопрос поставлен неверно, никто не допер? До ассихронных светофоров дошли, причем в больших количествах! И все их видели! Секта свидетелей асинхронных светофоров, блин.
    ============
    Светофор - наше фсё!
    =====================

    andrewks неужели такое есть в реале? когда одновременно для противоположных направлений горят, с одной стороны, основной зелёный, а с другой стороны, основной красный и зелёная стрелка направо?

    Браво!!! Есть разумные люди на форуме!

    Ответы: (73)
  69. 16.03.2018 07:07:40 отредактировано Маратыч

    Старый чайник Плюнь на светофор и действуй по ситуации. Потом расскажешь

    Вы издеваетесь?
    Или мне опять п.13.5 упоминать надо?
    Легковая уступает безусловно всем, если другие должны тоже уступать, возникает именно "по ситуации", в данном случае помеха справа.

    "Асинхронные светофоры" бывают. С доп.секциями. Я через такой каждый день езжу. Или меня глаза [...]?

    Ответы: (74)
  70. 16.03.2018 07:15:05 отредактировано Старый чайник

    (73) Издеваюсь. Теперь уже издеваюсь. Хочу вернуть тебя в реальность. Легким шоком.

    Если на перекрестке, глядя на светофор, который тебе разрешает или запрещает движение, ты
    - вспоминаешь правила проезда нерегулируемых перекрестков
    - не знаешь, какой сигнал светофора горит на противоположном направлении -

    тебе срочно нужно учить ПДД и усвоить, что главнее светофора может быть только регулировщик с полосатой палочкой, который появился перед капотом твоей машины.
    А если ты его не видишь - только светофор.

    Это какая-то психологическая ловушка, когда люди привыкли искать во всем подвох, а потом теряются в очевидном, простом, тысячи раз решенном, потому как сами за рулем, вопросе.

    Ответы: (75) (81)
  71. 16.03.2018 07:25:37 отредактировано Маратыч

    (74) [...], я смотрю на СВОЙ светофор, на нём чётко горит основной красный и зелёная доп. секция, всё! Меня не [...], что там у кого ещё горит, красный, жёлтый, синий или жопа воспламенилась, я вижу, какой сигнал светофора горит мне и я уступаю согласно ПДД! Сдай права там, где купила, и [...] со мной таким тоном общаться.

    Ответы: (76) (77) (81)
  72. (75) ну так и хуле, будете сидеть вдвоем уступать?

  73. (75) )))))))))) Юпитер, ты сердишься, значит ты не прав. ©
    Если ты в зеленом автомобиле, тебе не придется никому уступать: желтой машине горит красный свет.

    Маратыч Сдай права там, где купила, и [...] со мной таким тоном общаться.

    Слабак.
    На теорию зашла группа в 28 человек. Сдали 10. Я вышла с экзамена через 5 минут.
    На полигоне нас осталось 5
    Я была единственной из нашей группы, кто ушел из ГАИ с правами с первой попытки. Штрафных баллов было всего 3.

    Ответы: (79)
  74. + Впервые за руль меня посадили на полигоне.
    Я занималась и доплачивала за занятия еще двум инструкторам. Перед городом, стоя возле ГАИ, инструктор сказал мне:
    - Если вы не сдадите, будет стыдно сразу трем инструкторам.
    Я не могла их подвести :)

  75. 16.03.2018 08:13:19 отредактировано Маратыч

    Старый чайник желтой машине горит красный свет.

    Жёлтая машина по условию задачи едет, а не стоит. Чо там ей горит, не указано. Он может на красный ехать, на зелёный, на голубой - но он едет.

    Ответы: (80)
  76. 16.03.2018 08:19:26 отредактировано Старый чайник

    (79) ))))))))) Стоит она. Как миленькая. Ибо ей для движения по прямой горит красный - как и зеленой машине.
    У зеленой маленький бонус: ей разрешено совершить только один маневр: повернуть направо - дополнительной секцией светофора. А вот прямо - ни-ни!
    =========
    При любом раскладе желтой машине светит только такой же бонус: только направо. Прямо для поворота налево - будет запрещено ибо общий сигнал светофора для проезда перекрестка в этом направлении будет запрещающим красным.
    =================
    По постановке задачи вопросы можешь задать сде. К тому же вопрос может быть намеренно задан неверно. Именно для проверки знаний ПДД

  77. andrewks неужели такое есть в реале? когда одновременно для противоположных направлений горят, с одной стороны, основной зелёный, а с другой стороны, основной красный и зелёная стрелка направо?

    точно такого места не помню, но похожих знаю много , например неподалёку от меня есть пара таких мест :
    зелёный прямо и стрелка зелёная налево и разворот, а у перпендикулярного потока красный и стрелка налево

    Маратыч (74) [...], я смотрю на СВОЙ светофор, на нём чётко горит основной красный и зелёная доп. секция, всё! Меня не [...], что там у кого ещё горит, красный, жёлтый, синий или жопа воспламенилась, я вижу, какой сигнал светофора горит мне и я уступаю согласно ПДД! Сдай права там, где купила, и [...] со мной таким тоном общаться.

    правильно тебе ниже говорят
    например обычный перекрёсток крестом , тебе горит зелёный, а тебе надо повернуть налево ; ты же не знаешь, что горит встречке и гипотетически можешь не знать, как работает светофор напротив . Что тогда никогда не повернёшь , если напротив стоит машина ?
    у нас по очереди например на таком светофоре на одной линии, а на другой одновременно .

    Ответы: (82)
  78. ЕруФдуч Что тогда никогда не повернёшь , если напротив стоит машина ?

    При чём тут "стоит"?
    Она едет.
    Если никто не едет, не надо и уступать.

    Ответы: (83)
  79. Маратыч При чём тут "стоит"?
    Она едет.
    Если никто не едет, не надо и уступать.

    может одновременно с тобой поехать ))) ты же то же стоишь пока на светофоре

    Ответы: (84)
  80. 16.03.2018 08:44:46 отредактировано Маратыч

    ЕруФдуч может одновременно с тобой поехать )))

    Если поедет и траектория будет пересекаться - уступлю согласно 13.5.
    Она, ещё раз, хоть сверху может падать или из-под земли выкапываться - 13.5 предписывает уступить другим участникам движения при основном красном и зеленой доп.секции.

    "Уступить дорогу" == "не создавать помех движению", есичо.

    Ответы: (85)
  81. 16.03.2018 08:45:35 отредактировано ЕруФдуч

    Маратыч Если поедет и траектория будет пересекаться - уступлю согласно 13.5.
    Она, ещё раз, хоть сверху может падать или из-под земли выкапываться - 13.5 предписывает уступить другим участникам движения при основном красном и зеленой доп.секции.

    что-то я потерял нить дискуссии )))
    перечитал, зачем я выше пост написал непонятно )))
    надо проснуться , ещё кофейку выпить
    Доброе утро!

    Ответы: (86)
  82. кароче зеленый первый едет и все, авоська стащил с одноклассников этот картинку

    Ответы: (88)
  83. Шаман кароче зеленый первый едет и все, авоська стащил с одноклассников этот картинку

    пропустив желтого, если тот тоже едет )))

    Ответы: (89) (90)
  84. оленя в (88) легче послать чем доказывать

  85. (88) шаман - он дебил. Не трать время

  86. Исходя из того, что 99% газелистов пид.ры, я за зеленую легковуху, но при повороте я бы пропустил именно из за 13.5.

    Ответы: (92) (93) (101)
  87. Fynjy Исходя из того, что 99% газелистов пид.ры, я за зеленую легковуху, но при повороте я бы пропустил именно из за 13.5.

    я бы успел проехать безопасно на месте легковушки , но у меня белый джип большой это +10% к приоритету проезда
    был бы чёрный было бы 20)))

  88. (91) )))))))) И заплатил бы 5000 за проезд на красный свет.
    И да: я - за камеры наблюдения. Быстро, дешево, современно.

    Ответы: (94)
  89. (93) shuyaly проезд на красный? Проезд на зеленую стрелку.

  90. Чет, не припомню я таких перекрестков. Обычно, если горит зеленая стрелка направо, то одновременно двигается другое направление, которое на рисунке справа налево. И у них горит стрелка налево. Вот, если бы там газелька, скажем, разворачивалась, то её надо было бы пропустить. Ибо помеха справа, и оба едут по стрелке

    Ответы: (96)
  91. 16.03.2018 14:00:40 отредактировано Маратыч

    (95) Представь, что газель выехала на зелёный и ждала возможности повернуть, пропуская полосу, едущую прямо. Загорелся красный и газель завершает манёвр поворота налево, в то время, как встречные поворачивают по зелёной доп.секции с основным красным направо. Это более распространённый вариант перекрёстка. Что поменяется, собсно? Едущий по доп.секции безусловно должен не создавать помех, согласно ПДД.

    А так - Ашимова-Айтматова, там такое пересечение.

    Ответы: (97)
  92. (96) ну, завершающего маневр должны все пропустить

  93. Всё ветку не читал, но перекресток странный.

    Ответы: (99)
  94. 16.03.2018 14:54:02 отредактировано ЕруФдуч

    Bumer Всё ветку не читал, но перекресток странный.

    в реале скорее всего прям такого не бывает.
    есть такая секта любителей обсуждать ПДД в части невероятных или крайне маловероятных случаев
    из серии перекрёсток развнозначных дорог без светофора и 4 машины не знают как проехать )))

    Ответы: (100)
  95. 16.03.2018 15:26:14 отредактировано Старый чайник

    ЕруФдуч из серии перекрёсток развнозначных дорог без светофора и 4 машины не знают как проехать )))

    Любая первая решительная машина выезжает со своего места до центра перекрестка. И останавливается У всех остальных машин моментально включается правило "помехи справа" и они благополучно разъезжаются. Машина, которая начала маневр первой, проезжает перекресток последней. :) И всех делов

  96. 16.03.2018 16:08:44 отредактировано Aistovich

    (91) малчик, академек из газелистов то вышел, наоборот чем краще газель тем куевей мику

  97. Драка будет?

  98. 5 г. назад

    В ГИБДД выступили в поддержку снижения с 20 до 10 км/ч порога превышения скорости автомобиля, за который может быть выписан штраф.

    Будем плестись, как черепахи

  99. Че, на рашке до сих пор 60 разрешенная скорость в городе? + неказауемый порог 20 км/ч итого 80. Но жизнь рабов же никого там не интересует.

  100. Галичанская свинья пришла посрать

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!