Кто меньше?

  1. 6 г. назад

    Предположим - есть ТЗ на создание нового документа для установки цен номенклатуры в конфигурации УТ11.
    Стандартный не устраивает бо на 5-7 тысяч позиции открытие формы с бубном и плясками и с временем на позавтракать.
    Во сколько времени вы бы оценили создание такого документа плюс примитивная печатная форма?
    Начальная ставка 40 часов, кто меньше?

    Ответы: (13) (40)
  2. полная рабочая неделя на один документ? это сильно! ;)...

    Ответы: (2) (7) (9)
  3. (1) время?

  4. На экзамене на спеца тебе бы дали 5 часов + задание по бух, расчету и упр. формам )

    Ответы: (4)
  5. (3) на экзамене специалист нет таких задач, да и каркас спеца примитивный, даже если спец по торговле - к тому же задачи не ведут к потерям собственника, а значит не требуют тщательного тестирования.
    Время?

  6. Я к примеру сомневаюсь, что типовой документ в УТ11 "УстановкаЦенНоменклатуры", кто то сможет разработать с нуля за 40 часов.

  7. Не, 40 часов ИМХО перебор. Даже для УТ11. Я бы оценил в 1 раб. день. Сделать с 0 док с простой печ. формой, загрузкой цен из экселя, разумеется без извращений типовой установки цен.

    Ответы: (8)
  8. Guk полная рабочая неделя на один документ? это сильно! ;)...

    В современных типовых конфах большинство документов (за исключением нескольких самых простых) за неделю сделать невозможно.

    Ответы: (8)
  9. (6) 8 часов? Ок пока минимум ), но глубочайшие сомнения в 8.
    (7) та да замудрили они со своим универсализмом и динамическим формированием форм.

    Ответы: (10) (11)
  10. (1)

    полная рабочая неделя на один документ? это сильно!

    Твоя оценка? Например сделать с 0 док в ERP2 аналогичный по функциональности реализации. Повторяю, не скопировать, а написать самому.

    Ответы: (12)
  11. (8) Ну ок, не 8, а 10-12 часов. Я хронически ошибаюсь в оценках в сторону занижения.

    В типовых не универсализм, а дебилизм. За такое проектирование надо морду бить. Начиная с архитектора БСП и заканчивая "криэйторами" типовых.

  12. Fynjy та да замудрили они со своим универсализмом и динамическим формированием форм

    Ну а как еще реализуешь установку несколько типов цен сразу

  13. ТеньД Повторяю, не скопировать

    это религия такая? я всегда копирую самый простой типовой документ, чтобы скопировать все типовые механизмы, а уже от этого полуфабриката пляшу. не понимаю чудаков на букву М, которые в типовых документы совсем с нуля пишут.
    с УТ 11 не работал (в смысле код смотрел, но сам в нем не писал), но вот, допустим, новый документ, через механизм расширения, в ЗУП 3.1 делал около двух рабочих дней с большими перерывами на кофе. документ был значительно сложнее установки цен номенклатуры и сам ЗУП 3.1 все таки посложнее УТ 11 будет...

    Ответы: (14)
  14. Fynjy Стандартный не устраивает бо на 5-7 тысяч позиции открытие формы с бубном и плясками и с временем на позавтракать.

    так ты форму документа модифицируй и всё, зачем создавать для этого новый объект ?

    Ответы: (23)
  15. (12)

    это религия такая? я всегда копирую самый простой типовой документ, чтобы скопировать все типовые механизмы, а уже от этого полуфабриката пляшу

    Фунж же написал, почему так не выйдет. Типовая установка цен под капотом занимается злостными извращениями, в результате на более-менее заметных объемах данных начинает дико тормозить. Никакими мелкими правками эту беду не победить, она вшита глубоко в код документа.

    Ответы: (15)
  16. (14) я и не предлагал копировать именно документ установки цен...

    Ответы: (17)
  17. [...], переходите на 7.7
    Сделаете этот документ за час

    Ответы: (19)
  18. (15) А тогда что-то копировать и смысла нет. Нет там никаких сакральных типовых механизмов, заслуживающих копирования.

    Ответы: (18)
  19. ТеньД Нет там никаких сакральных типовых механизмов, заслуживающих копирования

    ты заблуждаешься. та же стандартная печать, например. накуя это с нуля рисовать?...

    Ответы: (21)
  20. (16) Слоупок детектед. Был бы азартный, забился бы на спор, что не сделаешь. Ты вообще УТ11 и установку цен в ней видел?

    Ответы: (20)
  21. (19) [...] соси

    Ответы: (22)
  22. (18) Что там рисовать, в стандартной печати? Ее даже в док можно не вклеивать. Берем любую доп. обработку печати, перебиваем в ней типовую описательную часть на свое, собственно процедуру формирования таб. дока и кладем в спр. внешнюю печ. форму.

  23. (20) Скромное обаяние казахстанской интеллигенции.

    Ответы: (25)
  24. (13) не получится, потому что от сформированной формы, потом дикие пляски на ее дешифровку, так как колонки в нем формируются динамически с дикими идентами, которые хранятся в хранилище, а потом на сервере расшифровываются.
    А данные хранятся в виде, которые заставляет опять изобретать велосипед и динамически формировать колонки - что потом является тормозом при передаче данных с клиента на сервер.
    .
    Поэтому хотят простой документ
    Товар, характеристика, серия, цена прихода, цена прихода +, цена база, основная цена продажи и прочие цены (штук 15 с зашитым расчетом в цене)

    Ответы: (28)
  25. С вводом на основании списка документов и примитивный прайс для ехеля

  26. (22) на вашем языке разговариваю :)

  27. если кругом такая простота, тогда тем более непонятно, что там 40 часов делать. основное время в типовой как раз уходит на вписывание своего объекта в парадигму механизмов типовой. если всего этого не надо, то на мой взгляд, не спеша за один рабочий день времени выше крыши...

    Ответы: (50) (55)
  28. 25.01.2018 11:48:50 отредактировано MIK

    Если фиксированный список цен то два дня как Гук написал это будет по факту со всеми плюшками

  29. (23) что же там за магия такая происходит, что 7 тысяч строк пять минут открываются?

    Ответы: (36)
  30. Нет, список дополнительных задается в форме пользователем.
    Но хорошо, еще одно время 16 часов.

  31. 10 минут. выключить у регистра подчинение регистратору, колотить цены руками в регистр :)

    Ответы: (31) (32)
  32. (30) зачем? руками можно вколотить в "КорректировкуРегистров", ваще бесплатно.

    Ответы: (32)
  33. (30)(31) Опытные...

    Ответы: (33)
  34. (32) УТ11 херня, посравнению с ERP c ее расчетом себестоимости )))

    Ответы: (34)
  35. (33) идентичный расчёта себеса

    Ответы: (35)
  36. (34) готовой продукции? Она есть в УТ11?

    Ответы: (37)
  37. (28) создай в ут11 документ, хотя бы с 5 ценами, затем загрузи 5 тысяч строк, рассчитай запиши закрой и открой. В отладчике замер производительности и прозрей.

  38. (35) производство в ут разумеется выпилено

    но вся концепция механизма закрытия месяца, расчёта себеса

  39. Создать оптимизированную версию типовой установки цен (с таким же функционалом)? 40 часов - это наверно минимум. Гусары которые готовы сделать за день будут только день ковырять типовой и второй день переваривать то что увидели.

    Имхо делать установку цен не путем оптимизации, а путем сбора требований от пользователей и писать новый документ исходя из них. Например если в их процессе устоит принцип "один тип цен - один документ" - это уже в разы упросит задачу.

    Ответы: (39)
  40. (38) тут за час предлагали...

  41. (0) 32 часа. Неторопясь, без гипернаворотов, но красивенько - можно сделать.

    Ответы: (41)
  42. Ну то есть по итогу - 16-20 часов разработка + 6-12 часов отладки. Я думаю согласиться с товарищем из (40) - 32 оптимальненько. Значит будет для клиента запас на поторговаться.

    Ответы: (42)
  43. (41) а почему 40 не хочешь залупить? если бы не форум, ты же бы столько выставил ;) будет маневр в торговле с клиентом...

    Ответы: (43)
  44. (42) 40 часов уже залуплено, но подумал, что перебор - решил обсудить с шановным панством.
    Франь им вообще 100 часов залупил.

    Ответы: (44)
  45. (43)

    Франь им вообще 100 часов залупил.

    Красавцы! Учимся у настоящих менеджеров. Мне такого агента крайне не хватает. Он бы торговался с клиентом по задачам, я бы делал.

    Ответы: (51)
  46. кто меньше 40 часов издит - долбаёб, и с 1с ссаными тряпками гнать
    программирование - это на 70% тестирование

  47. повылазили симирошники
    ля, та тут на УФ последнюю колонку выровнять в табличной части два часа уйдет

    Ответы: (48) (52)
  48. на 16 часов сделать, получается 37 часов тестирования

  49. Aistovich ля, та тут на УФ последнюю колонку выровнять в табличной части два часа уйдет

    на курсы

    Ответы: (49)
  50. (48) ИМХО курсы тут не помогут. К терапевту.

  51. (26) Ты чо семь тысяч строк за 8 часов напишешьь? Не верю!

    Ответы: (54) (55)
  52. (44) Готов стать агентом!

    Ответы: (53)
  53. Aistovich на УФ последнюю колонку выровнять в табличной части два часа уйдет

    На УФ зачем ее в конфигураторе выравнивать?

  54. (51) Похвально. Найдешь вкусный заказ - заходи. У меня года 3 назад убили менеджера, приходится все самому тянуть, а торговаться я не умею и не люблю.

    Ответы: (56)
  55. (50) дык упрощаешь с потерей универсальности

    Видишь, универсальная хрень не работает

  56. NewTesla (26) Ты чо семь тысяч строк за 8 часов напишешьь? Не верю!

    Да легко. Только обычно какая то фигня получается

  57. (53) что начит "убили"

    Ответы: (58)
  58. (Макс + Мин) / 2

  59. (56) То и значит. В прекрасный летний день легко одетый мужчина средних лет вышел из квартиры на севере Москвы и не вернулся. Через пару недель останки где-то подобрали. Такие дела.

    Ответы: (59)
  60. 25.01.2018 17:51:48 отредактировано NewTesla

    (58) ого! мои сочувствия извини, но тогда я не смогу зная таку инфу быть агентом, для тебя

    Ответы: (60)
  61. (59) Я понятия не имею кто и за что его убил, но сомневаюсь что из-за каких-либо одноэсных дел. В нашей профессии так не принято. Следствие, если я правильно понял, списало все якобы на скинхэдов. Во что я тоже не особо верю.

    Ответы: (61) (62)
  62. (60) в профессии нет, но я знаю пример, когда двух 1Сников завели в комнату два жлоба, затем зашел хозяин и спросил когда будет готова система и стоит ли их простимулировать к работе )))

    Ответы: (63)
  63. (60) Три года назад? К тому времени скинхеды давно уже перестали акционировать.
    Последний видел примерно в 2009 году. Возвращался часов в 11 вечера на электричке из Подольска в Москву.
    На этой же электричке ехавшие с хоккея фанаты устроили "белый вагон".

    Ответы: (63)
  64. (61) Такие байки я тоже слышал, но сам ни разу ни видел. Наверное не надо работать с бандитами.

    (62) Я в курсе кто такие скины и на что они способны в реале. Были когда-то. "Ужасных скинхэдов" создала псевдолиберальная пресса. В 99% случаев это субкультурщики, вся их показушная агрессия - подростковый выпендреж. Нападения скинов крайне редко заканчивались серьезными травмами.

    Ответы: (64) (66)
  65. 26.01.2018 10:19:25 отредактировано sda553

    (63) а как же поскакушки поцреотов-нациков в Москве в 2011? Ведь они были инициированы скинами-нацболами, которые правда еще и одновременно фанатами футбола были

    Ответы: (67)
  66. Уыы...
    Патлатый нацик за своих топит, [...].
    Тем временем, достаточно в гугле набрать "скинхеды забили насмерть" и наслаждаться новостями о добрых субкультурщиках-скинах.
    Мразота, сцуко.

  67. (63) один этих 2х был я ) мы попросили премию за сверхурочные и он ... согласился. Но два жлоба реально напрягли ) Мы за неделю закрыли проект "ночуя" на этом объекте. 2004 год - система до сих пор работала бы в этом ночном клубе, если бы не война и смена хозяев. Напарник остался там на постоянку.

    Ответы: (68)
  68. (64) Ты о чем? Если ты имеешь в виду бузу на Манежке, то там никакие скины не при делах. Фанаты это совсем другая субкультура. Причиной акции стало убийство одного из фанатов зверьками и нежелание ментов искать убийц. Меньше кури псевдолиберальные СМИ. Ты бы еще Таджикскую Девочку(ТМ) вспомнил.

    Ответы: (69)
  69. (66) Ты всерьез воспринял наезд? ИМХО стоимость околоодноэсных дел не оправдывает возможных затрат на отмаз от уголовки, в случае реализации угроз. Не рентабельный способ мотивации.

    Ответы: (71)
  70. ТеньД Фанаты это совсем другая субкультура

    Другая, но пересекающаяся. Большинство фанатов все-таки придерживаются ультраправых взглядов.

    Ответы: (70)
  71. (69)

    Другая, но пересекающаяся. Большинство фанатов все-таки придерживаются ультраправых взглядов.

    Ты переоцениваешь сознательность молодежи. Для большинства из них это игра и подростковый протест. Предки - замшелые совки? Начну демонстративно зиговать. Пусть у них припечет. Или заделаюсь скином, они крутые, всех бьют, девчонки наконец-то обратят на меня внимание. Когда объединенный фронт нацменских ОПГ, ментов и "либералов" начал крестовый поход против скинов и принадлежать к тусовке, брить голову, носить лонсдэйл стало реально опасно, большинство подобных "ультра" резво перекрасились в кого попало.

  72. (68) я, как бы был завязан с уголовкой и в милиции работал, так что наезд от этого "хозяина" воспринял всерьез, поэтому попросил индивидуальных денег - что бы было за что боятся )))

  73. PS: на документ ушел 21 час. Думаю еще часа 4 затрачу и "хотюны" заказчика часов 5. По итогу в районе 30 часов и вышло. Так что не сильно и пожадничал.
    ~1,5 тысячи строк кода модуль объекта
    ~800 строк модуле формы
    -image-
    -image-
    -image-
    Осталось еще подключить стандартные механизмы печати, хранения файлов.

    Ответы: (73) (74) (76)
  74. Fynjy на документ ушел 21 час

    Маратыч гешефта хватит на новые тапки для бибики к лету

  75. 29.01.2018 17:28:08 отредактировано ЗлобнийМальчик

    (72) по моему вы мало попросили. Неизбежные баги в бюджет не заложены. Или баги правятся за отдельный прайс?

    Ответы: (75)
  76. (74) если не выявлены на этапе тестирования, то за отдельный прайс

    Ответы: (79)
  77. (72) Ты че сам писал это? Как можно за 21 час написать 2,1 тысячу строк? Расскажи плиз!

    Ответы: (77)
  78. (76) довольно быстро кстати. Я где то 500 строк кода в день пишу. С другой стороны, генератор запросов наверное много строк съедает

    Ответы: (78) (79)
  79. (77) окуеть! каждый день 500 строк?!!! а что это за код? Скинь пжл

    Ответы: (80)
  80. (75) я работаю по другому. Если это не изменение ТЗ, то я исправляю за свой счет. Но чаще всего не ошибки, а именно изменение ТЗ. Из серии - "ой, а можно остатки не реальные складские, а плановые с учетом резерва".
    (77) рисовать запросы в ручную те еще извраты, хотя порой быстрее набросать руками, а потом мастером доделать. К тому же есть наброски и шаблоны из которых рисуется конечный результат.

    Ответы: (81) (83)
  81. 29.01.2018 19:14:26 отредактировано ЗлобнийМальчик

    (78) нет не каждый день 500 строк - я же не каждый день код пишу. У меня часто бывают и другие активности. По поводу кода - я мог бы сбросить вам чё нибудь из личных разработок, но 1. не вижу какой толк от этого - всё равно вы ABAP знаете. 2. Я накосячил чё то с виртуалкой - лень восстанавливать

  82. (79) так они могут так и через год дефект какой выявить

    Ответы: (82) (85)
  83. 29.01.2018 19:17:45 отредактировано Aistovich

    (81) не могут, а я выявят, если там кто ещё работать будет

    Ответы: (84)
  84. (79) а за чей счёт идёт обледование проблемы когда неясно - это ваш баг или ещё что изменилось?

    Ответы: (85)
  85. (82) ну кому платят за сопровождение, тот пусть и латает дефект. Разработка после приема-передачи кончилась

  86. (81) не ну год то слишком, но месяц в целом отзовусь на исправление.
    (83) оно ж видно, чье. Если мое я исправляю, если чужое или "обновляльщик" где то затупил - я объясняю и прошу доп. оплаты.

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!