Все, кина не будет. Ломали кончились

1. 1 г. назад

https://pmkt.ru/1c-error-2017

Все. Эпоха бакбасов и эмуляторов подошла к концу.

Ответы: (4) (19) (37) (87)
  2. ‹ Ранее
  3. 1 г. назад

andrewks но он не становится нелегальным пользователем

потери права ГК при нарушении условий ЛД не прописаны

но в ГК написано, что лицензиат обязан соблюдать условия ЛД

4. ЕруФдуч Меня больше интересует следы патча

При обнаружении следов патчей -- сразу статья УК за использование вредоносных программ
    Далее считается ущерб: если он менее 100к -- + ещё административка, если более 100к -- в довесок ещё статья из УК

Ответы: (239)
  5. В копилку знаний про 8.3.11. Не знаю с чем связано, с работой защиты или "обычный" баг платформы, но демоническое обновление ведет себя плохо. Вынужден править на ходу базу, сделанные в конфигураторе изменения не долетают до исполнения. Сброс кэшей помогает, по каждый раз так развлекаться утомляет.

6. Говорят, ломалку уже "выпустили"

Ответы: (237) (238)
  7. (236) ща борис заблочит базу

8. (236) Ты следишь за темой? По какому алгоритму теперь работает ломалка?

Ответы: (244)
  9. 30.01.2018 12:52:11 отредактировано ЕруФдуч

zak555 При обнаружении следов патчей -- сразу статья УК за использование вредоносных программ
    Далее считается ущерб: если он менее 100к -- + ещё административка, если более 100к -- в довесок ещё статья из УК

Как считать ущерб на следы патча ? С чего взяли, что следы патча это действия вредоносных программ ?
    Вообще это полный бред : я понимаю , пришла проверка , чуваки работают в ломаной и у них ничего купленного нет - это один разговор ;
    А пришла проверка , все куплено лицензионное ( без ключей или лицензий не запускается) и все равно проблемы - это полный бред .

Ответы: (242) (243)
  10. 30.01.2018 12:53:47 отредактировано ЕруФдуч

Это теоритически конечно , по факту никто ни к кому не приходит и всем пофигу. Только страху на народ пытаются напустить

Ответы: (250)
  11. ТеньД вынесение решения по аналогии есть.

да есть подборка методических указаний от ВС, но не более.

12. (239) статья за вредоносный софт независимо от размеров ущерба

Ответы: (243)
  13. Гефест (239) статья за вредоносный софт независимо от размеров ущерба

Можно определение вредоносного софта ?
    Особенно интересно как связать вредоносный софт и остатки патча в системе

Ответы: (247)
  14. (213)

так я и не понял, зачем легальному клиенту использовать патчи, куй знает кем сделанный, с куй знает какими багами...

Жизненный случай. Один мой знакомый слышал, как другой знакомый рассказывал ссылаясь на некоего админа(товарищ майор, вы все поняли правильно?) про случай у клиента. Стояли программные лицухи. Внезапно перестали работать. При запуске платформы знакомая надпись "лицензий не обнаружено". Админ вбил 2 комплект пинов. Через некоторое время беда повторилась. Пошел 3 комплект. Когда лицухи слетели снова, админ почесал репу и поставил таблетку. Юзерам то работать надо.

Ответы: (252)
  15. (238) https://mega.nz/#!JSJw1TRb

Реализован патч 3-х файлов:
    backbas.dll (используется унипатч 1c8_UP.exe)
    frntend.dll (отключение проверки целостности в толстом клиенте)
    mngcln.cll (отключение проверки целостности в тонком клиенте)

Ответы: (248)
  16. (243) определение прямо в статье УК есть

свяжет эксперт проведением экспертизы

Ответы: (249)
  17. (245) Понятно, спасибо. Хацкеры не стали заморачиваться и пошли по простейшему пути битхака. Низкий стиль.

Ответы: (251)
  18. (247) Эксперт напишет то, что ему закажут написать. Будет надо, патч и эмуль будут признаны вредоносным софтом. Будет другой заказчик - вредоносным софтом окажется уже сама защита, как в (220). На выходе будет очередное закошмаривание бизнеса.

19. (240) Приходят. Особенно перед выборами:) У нас так целую газетную редакцию накрыли. Не знаю, было ли там что-то ломанного, но компы все забрали и вернули только через полгода в нерабочем состоянии.

20. (248) а зачем мучаться то? Поймать перенаправление и вернуть 0 где нужно. 1С не сильно заморачиваются с защитой своих "exe".

Ответы: (259)
  21. (244) я никогда программные лицухи не покупал. наверное поэтому за 20 лет работы с 1С, я никогда не сталкивался с багами защиты 1С...

Ответы: (262)
  22. 30.01.2018 13:22:45 отредактировано Fynjy

Кстати интересно, я когда то купил на себя буху 1 юзерскую у меня сохранился ключ, но покупал я за нал. Анкеток не отправлял.
    Как бы мне на этот ключ свою лицензию оформить?

Ответы: (255) (256) (267)
  23. Купил аж в 2007 году.

24. (253) ну так по-моему ближайшему франчу анкету отправляешь, он должен зарегистрировать. хотя, как там у них с физ. лицами, я если честно хз...

25. (253) купить заново

Ответы: (257) (267)
  26. (256) а нах? если у 1С этот рег. номер ни за кем не значится, хули бы им и не зарегистрировать? хотя, могут чек потребовать или любой другой платежный документ, с них станется...

Ответы: (258)
  27. (257) кто бесплатно даст такую бумажку?

Ответы: (260)
  28. (251)

а зачем мучаться то?

1) Версия романтическая. Битхак тривиален, посему настоящий мастер не ломает чужое, а аккуратно обходит, пишет эмуль, генератор ключей и. т. д.
    2) Версия практическая. Битхак убивается переинсталляцией продукта. Эмули выживают.
    3) Версия прагматическая. В случае вмешательства Органов битхак легко подводится под статью о взломе. В случае эмуля доказать взлом надо еще постараться, ведь лицензированный софт не пострадал.

29. (258) какую именно бумажку?...

Ответы: (261)
  30. (260) лицдоговоор, который в 1с надо отдаать

31. (252)

я никогда программные лицухи не покупал

Почему то я так и подумал. К сожалению хаспы тоже далеки от идеала. Из последних случаев:
    1) У клиента аладиновский утиль не видит ключ. 1С видит, а хасп монитор нет. Грешу на поднятые там же терминальные службы. Если чо, это документированная бага фича от аладина - ключ не видится при живом терм. сервере. Советовать клиенту купить еще один сервак только ради ключа мне как-то стыдно.
    2) Ключ не отпускает лицухи. Юзеры зашли, сожрали лицухи. Выходят, а новые зайти не могут - нет свободных лицух. В консоли сеансов нет.

32. Дык у меня ключик на 1С есть - он основа при проверке лицензии?

Ответы: (266)
  33. ТеньД 1С так уверен в незыблемости своей монополии?

Да.

34. zak555 в ГК определено, что правообладатель праве установить порядки использования своей интеллектуальной собственности

и? каким образом нарушение Лиц.договора делает пользователя нелегалом?

Ответы: (268)
  35. (263) акт передачи прав, лиц.договор, прочее (ключи защиты, отсутствие следов взлома, ...)
    смотря как проверять будут.

например, при покупке ноута с виндой - где им взять всё это? сейчас даже наклейки не делают
    но это не делает меня нелегалом

36. zak555 (253) купить заново

Врёт и не краснеет
    Если есть лиц договор можно в любой момент зарегить , имхо

Ответы: (269)
  37. (265) использование, нарушающее лд
    Хотя ты подписался не нарушать
    Возможно, суд может расторгнуть договор, при нарушении его

Ответы: (270)
  38. (267) писали про отсутствие анкеты

Ответы: (271)
  39. zak555 использование, нарушающее лд

я спрошу ещё раз, я не гордый.
    каким образом это переводит меня в разряд нелегалов?

zak555 Возможно, суд может расторгнуть договор

вот когда суд расторгнет, а я продолжу использование - тогда и поговорим. а пока что, извольте, ты влажно фантазируешь, переводя отношения хозяйствующих субъектов в уголовное русло

40. (269) куплена была буха украинская. Буквари подарил одной фирме вместе с коробкой, там же была анкетка. Франч который продавал уже не существует лет 10. У меня на руках лишь usb ключик однопользовательский, который идет с любой типовой.
    Вот ведь вопрос - если меня возьмет отдел К - наличие ключа основание правомерности использования мной ключа? Или придется доказывать, что я реально покупал?

Ответы: (272)
  41. (271) по идее, существо правонарушения должен доказывать компетентный орган.
    на практике же, обычно они перекладывают это на тебя. т.е. скажут: давай все документы, будем смотреть, правомерно ты используешь, или нет.

начнёшь пальцы гнуть - заберут комп нафиг на экспертизу, вместе со всеми данными, через полгодика вернут. может быть.

Ответы: (274)
  42. Я тогда брал была волна проверок фирм по ПО, а я как ИП стал и что бы не взяли за жбары тупые местные менты купил. Так наличие на ПК тех или иных конф меня как разраба не обязывает на наличие лицензий - ведь УТ\ЗУП\УПП не юзаю для учета, а использую в целях разработки, а значит если что у меня был ключик - остальное ПО либо условно бесплатное или то, что шло с ноутом.

43. 30.01.2018 14:55:01 отредактировано andrewks

(272)

Ответы: (275)
  44. (274) не надо такие вещи озвучивать вслух

Ответы: (276)
  45. (275) но я реально его купил, даже есть в клиент банке транзакшин

Ответы: (277)
  46. (276) дык я-то верю :)

47. Вряд ли отдел "К" свяжет виртуального персонажа Fynjy с моей личностью [smile=:D]

48. Неисключительное право на программы для ЭВМ, то есть, имущественное право на неисключительной основе, подразумевает ограниченное право его обладателя использовать такие программы в определенных договором пределах.

Согласно абзацу 2 пункта 1 статьи 1235 ГК РФ лицензиат может использовать программу только в пределах тех прав и теми способами, которые предусмотрены договором.

Согласно пункту 6 статьи 1235 ГК РФ существенными условиями лицензионного договора являются:

предмет договора
    способы использования программы

т.е. нарушение ЛД -- это нарушение существенных условий договора

49. смешно слушать либерастов (которые как бы за верховенство закона), как они пытаются всеми силами оправдать свои действия, которые противоречат договору

по всей видимости это существенное отличие либералов от либерастов )

Ответы: (281) (282)
  50. (280) Fynjy и Andrewks -либерасты?
    Еще раз убеждаюсь, что в либерасты записывают всех, кто с другим имхом

51. zak555 смешно слушать либерастов (которые как бы за верховенство закона), как они пытаются всеми силами оправдать свои действия, которые противоречат договору

по всей видимости это существенное отличие либералов от либерастов )

тебя тоже отлично характеризует, даже суть проблемы понять не можешь, трындишь как попка : договор, договор , договор
    отличный пример Запутыша

Ответы: (299)
  52. Я смотрю здесь тусуются гуру юриспруденции. ОК, клиент легально купил не исключительные права на ПП 1С, но использует его с нарушением ЛД. Что дальше? Становится ли клиент при этом нелегалом с которого правомочно трясти бабло как будто он ничего не покупал и не регистрировал? Если нет, тогда что с ним положено по закону делать?

53. за патч - сажать на турма, независимо от причиненного ущерба

плюс возмещение ущерба и статья (административная или уголовная) за нарушение авторских прав. но если деньги были заплачены, то затрудняюсь ответить.

можно притянуть тот факт, что патченная одинэс пускает неограниченное количество пользователей, значит нарушитель должен неограниченное число денег. ну или хотя бы по числу сотрудников организации

Ответы: (285) (300)
  54. (284)

за патч - сажать на турма, независимо от причиненного ущерба

Кого сажать и какой ущерб? Клиент сам себе добровольно поставил патч ака вредоносный софт. Получается ущерб он нанес сам себе?

плюс возмещение ущерба и статья (административная или уголовная) за нарушение авторских прав. но если деньги были заплачены, то затрудняюсь ответить.

Не понятно, какой ущерб, кому и каким образом нанесен. Где нарушение АП? В нормальных деловых отношениях нарушение условий договора одной из сторон может являться поводом для расторжения договора. Т. е. ЛД расторгается, покупатель отказывается от купленных прав на ПП и возвращает все продавцу, а продавец обязан вернуть деньги. Что-то мне подсказывает, что 1С расклад с возвратом бабла не порадует.

можно притянуть тот факт, что патченная одинэс пускает неограниченное количество пользователей, значит нарушитель должен неограниченное число денег. ну или хотя бы по числу сотрудников организации

Это уже явная натяжка. Тогда можно клиента и за изнасилование осудить. Член ведь есть.

Ответы: (286)
  55. (285) статья 273 УК - использование вредоносных программ, вне зависимости от ущерба, за сам факт

про авторские права в данном случае мне тоже неясно. с одной стороны деньги уплочены, с другой - лицензионное соглашение все таки нарушено

про натяжку ты зря. при безучетном потреблении электроэнергии именно так натягивают - умножают максимальную мощность линии на время с предыдущей проверки

Ответы: (287) (288)
  56. (286) По идее тогда и клиент может подавать в суд на 1С за баги и косяки. Причем независимо от того был причинен материальный ущерб этими багами, или нет

Ответы: (290)
  57. (286)

статья 273 УК - использование вредоносных программ, вне зависимости от ущерба, за сам факт

Сперва следует доказать, что патч/эмуль являются вредоносной программой. Насколько я понимаю, никакого реестра вредоносных программ в РФ нет, да и вряд ли можно такой составить в принципе.

про натяжку ты зря. при безучетном потреблении электроэнергии именно так натягивают

Ну это заведомое передергивание. Я видел примерно так же оформленные дела "антипиратов". Нашли у бизнеса ломанную комплексную 7.7. Ущерб "насчитали" как цена коробки комплексной * кол-во компов. Такая херня как-то прокатывала в суде.

Ответы: (289) (290)
  58. 31.01.2018 13:33:31 отредактировано ЕруФдуч

(288) по идее должно быть как стоимость сетевой комплексной
    Про патч : ну нашли патч и ломаную 1с - вроде понятно, но нашли следы патча и нет установленных ломаных 1с - это бред

Ответы: (292)
  59. (287) не путай уголовную и гражданскую ответственность. за патч уголовная статья есть, за баги нет. причем эта статья публичного обвинения, фирме 1с не надо предпринимать никаких действий, чтобы виновник был наказан

(288) на суде и докажут. патч замечательно подходит под определение, данное в самой статье

с клюшками было проще, там был ключ на безлимитное число пользователей. но даже и здесь насчитали заведомо больше, чем стоимость такого ключа

Ответы: (291)
  60. 31.01.2018 13:38:08 отредактировано ЕруФдуч

(290) кинули просто , кто там считать будет . Обе стороны не знают как правильно

61. (289) Разумеется. Можно еще поторговаться в суде/до суда про коробку скульной версии. Но не более!

Подобная "борьба с пиратством" ИМХО есть откровенное мошенничество, обман суда и рэкет.

Ответы: (293)
  62. (292) не соглашусь , юзаешь ломаную - будь готов соизмерять риски и ответить

Ответы: (294) (295) (296) (297)
  63. (293) Да хрень же.
    Ну вот взял я лицуху, забыл при переустановке, где лишнюю запятую в регистрационных данных указывал в первый раз. Вопрос срочный, поэтому забил болт и пропатчил.
    Становится ли после такого действа моя лицензионная версия пиратской?

Ответы: (296) (301)
  64. (293)

будь готов соизмерять риски и ответить

Бороться за соблюдение законов следует только законными средствами. Заведомо ложная оценка ущерба - не годный метод. Может тогда вообще лишим "пиратов" всех прав? Поставил патч - на кол его!

Ответы: (297)
  65. Маратыч (293) Да хрень же.
    Ну вот взял я лицуху, забыл при переустановке, где лишнюю запятую в регистрационных данных указывал в первый раз. Вопрос срочный, поэтому забил болт и пропатчил.
    Становится ли после такого действа моя лицензионная версия пиратской?

Вообще это к 1с вопрос и к тем , кто поддерживает любые его начинания (zak), а не ко мне .
    Я считаю, что если стоит неломанная , то вопросов быть не должно.

66. ТеньД (293)

Бороться за соблюдение законов следует только законными средствами. Заведомо ложная оценка ущерба - не годный метод. Может тогда вообще лишим "пиратов" всех прав? Поставил патч - на кол его!

Я имел в виду борьбу с пиратством вообще , а не частность , когда завышают стоимость ущерба.
    Конечно любые перегибы это плохо.

Ответы: (298)
  67. (297) Я разумеется за борьбу с пиратством. Но мне совершенно не все равно как будет вестись эта борьба.

Как гражданин я заинтересован в строгом соблюдении законов. Если сегодня подтерли жопу законом ради борьбы с пиратами, то такое занятие легко входит в привычку. Беспредел не получится ограничить. Завтра за переход улицы на красный свет расстреливать начнут.

Как одинэсник я заинтересован в обелении нелегалов, а не закошмаривании легальных покупателей коробок. Чем больше 1С и ее ручные рэкетиры будут кошмарить бизнесы, тем больше те будут глядеть в сторону альтернативных решений, тем сложнее мне будет заработать. Мало было мудацкой политики по части лицензирования веб-клиентов, так еще и добавили маразма.

68. ЕруФдуч даже суть проблемы понять не можешь

я уже устал доносить мысль о том, что как правообладатель определить пользоваться ПП --так и должно быть
    для лицензиата -- это ПРАВИЛО, которое нельзя нарушать

а тут разве срач о том, что -- мол мы купили право и правобладетля не должно волноватиь, как используется его продукт
    хер там : ГК чётко определено, что правообладатель имеет право определить, как пользоваться продуктом
    что 1С и сделала в ЛД

69. Гефест но если деньги были заплачены, то затрудняюсь ответить

будет проверяться сначала сколько в 1С лицензий зарегано
    потом будет смотреться, а сколько 1с используется -- вот разница -- это будет ущерб

пример, фирма купила БП ПРОФ за 13к
    поставила её на терминалку, пропатчила -- всего пользователей в терминалке 10 юзеров (активных 5)

Считаем ущерб: 10 * 13000 - 13000 = 117000 р
    больше 100к -- уголовка за нарушение авторских прав

+ статья уголовная за использование врендоносной прогаммы

Ответы: (303)
  70. Маратыч Ну вот взял я лицуху, забыл при переустановке, где лишнюю запятую в регистрационных данных указывал в первый раз

Это восстанавливается за 5 минут

Маратыч Вопрос срочный, поэтому забил болт и пропатчил.

И автоматом нарвался на статью УК

Маратыч Становится ли после такого действа моя лицензионная версия пиратской?

Лицензионная версия -- это та версия, которая подпадает под лицензионного соглашение.
    Если ты патчишь -- значит она нелицензионная.

У нас пиратское в основном считается то ПП, которое не покупалось, а это точно не лицензионное

Наказывают не за пиратскую версию, а за не лицензионную.

Это не моё мнение, а мнение нп ппп.

p.s. надо поискать в закрытой части партнёрства дела с патчами с лицензиями.

Ответы: (302)
  71. (301) в целом понятно , что смысла патчить имея лицухи нет . Вопрос о том , что кто- то х з когда не пойми что и где пропатчил , сейчас все стоит лицензионное и уже никто не знает , что там и как было давным давно , а есть шанс это потом разгребать.

Ответы: (306)
  72. zak555 будет проверяться сначала сколько в 1С лицензий зарегано
    потом будет смотреться, а сколько 1с используется -- вот разница -- это будет ущерб

пример, фирма купила БП ПРОФ за 13к
    поставила её на терминалку, пропатчила -- всего пользователей в терминалке 10 юзеров (активных 5)

Считаем ущерб: 10 * 13000 - 13000 = 117000 р
    больше 100к -- уголовка за нарушение авторских прав

+ статья уголовная за использование врендоносной прогаммы

Наврал с расчетом, должно только 9 лицензий же быть !?

Ответы: (304) (305)
  73. (303) Неужели до сих пор "антипираты" считают ущерб таким способом?! Несколько лет назад довелось консультировать знакомого адвоката по этой теме. Он защищал сисадмина клиента, на которого "антипираты" таким способом пытались повесить ущерб в крупных размерах и уголовку. Расписал ему сколько должно стоить на самом деле. Суд послал нахер истца, ограничилось административкой и компенсацией нормально оцененного ущерба. Ублюдки едва не сломали жизнь бедному админу.

74. ЕруФдуч Наврал с расчетом, должно только 9 лицензий же быть !?

так я вычел из десяти одну лицензию

Ответы: (307)
  75. ЕруФдуч Вопрос о том , что кто- то х з когда не пойми что и где пропатчил , сейчас все стоит лицензионное и уже никто не знает , что там и как было давным давно , а есть шанс это потом разгребать.

У тебя и была претензия -- типа с какого хрена 1с поломала.
    Я тебе пояснил их логику и чем они руководствуются.

Ответы: (308)
  76. zak555 так я вычел из десяти одну лицензию

А посчитал 9 коробок, а надо было 9 лицензий

Ответы: (317)
  77. zak555 У тебя и была претензия -- типа с какого хрена 1с поломала.
    Я тебе пояснил их логику и чем они руководствуются.

Я тебе ответил логика говно , а 1с дебилы . В принципе я и до этого не сомневался

Ответы: (309)
  78. ЕруФдуч а 1с дебилы

слышишь, Абрам, он нас будет бизнесу учить (с)...

Ответы: (314)
  79. у меня чисто теоретический вопрос - а насколько законно для программы для автоматизации бизнеса сканировать мой компьютер и реестр?

Ответы: (311) (315)
  80. (310) к операционной системе у тебя таких вопросов нет?...

81. я спросил про программу которая продается для автоматизации бизнеса. Про операционную систему можете открыть другую ветку

82. я нисколько кстати не защищаю пиратов - но не уверен в законности выбранного метода борьбы

83. (309)

слышишь, Абрам, он нас будет бизнесу учить (с)...

Не возьмусь учить бизнесу БН, но я абсолютно точно знаю, что из-за абсурдной политики лицензирования веб-подключений 1С и внедренцы теряют уйму денег. Бабло клиентов, которое могло уйти 1С за лицухи и внедренцам за работы, проходит мимо, прямиком в карманы веб-разработчиков, клепающих прокладки между 1с и веб-клиентами.

84. (310) Никаких законных ограничений нет. Запрещены деструктивные действия, сканирование компа к ним не относится.

Интереснее другой вопрос, как быть когда "технические средства защиты АП" выполняют деструктивные действия? За такое можно и судебный иск получить, даже прецедент выше в ветке уже припоминали.

85. на нове уже есть патч

86. ЕруФдуч А посчитал 9 коробок, а надо было 9 лицензий

Считать будут по основным поставкам.

Ответы: (319)
  87. Забыл упомянуть еще 1 [...] "антипиратов". При расчете ущерба используются розничные цены на коробки. Но это неверно, поскольку коробки по этим ценам продает франч, которому 1с отдает коробки за 50%. Поэтому при расчете нанесенного 1С ущерба стоимость коробок правильно делить на 2.

88. zak555 Считать будут по основным поставкам.

основной поставки достаточно одной и она есть

Ответы: (320)
  89. (319)

основной поставки достаточно одной и она есть

Если считать честно, то "антипиратам" не хватит на икорку и кокс.

90. Есть конкретный судебный прецедент по засуживанию клиента с лицензией? А то столько срача

Ответы: (322) (323)
  91. (321)
    - У вас несчастные случаи на стройке были?
    - Нет.
    - Будут.(с)

92. (321) По 1с вской не помню, наверняка были ... а вообще по лицензии с невменяемо большой суммой ущерба, конечно были.

93. Искать влом, поверь на слово.

94. 31.01.2018 23:25:19 отредактировано jsmith82

Я имею в виду засуживание клиента с имеющимися купленными лицензиями. То есть чувак купил упп, все ключи, которые нужны, ежегодно отчисляет по итс, и ему впаяли штраф (типа там он дал базу кому-нить на шабашку без проверки наличия лицензии у подрядчика или там, [...], у него на комп эмуль нашли)
    И тоже — почему пришли, чо прям на компах что ли рылись

95. Короче, прецедентов в студию, я так понял, не будет да и х с ним

96. чо там как на ниве взлома?

франчи уже адски обоготились за счет продажи коробок?

Ответы: (328)
  97. (327) Ты ж сам франч, чо нас спрашиваешь? Докладай насколько озолотился, скольких нелегалов обелил за долю малую.

Ответы: (329) (330)
  98. (328) если кто то узнает, что франч крепит за лицензии к этому франчу ходить не будет. А вот франч франчу может насрать, если придет к клиенту а там с лицензиями жопа - но клиента он будет мотивировать на покупку явное не через "органы"

Ответы: (330) (331)
  99. (328) процесс пошел кстати.. :) :)

(329) щас же не 90ые..
    щас как то стыдно на нелицензионной 1с работать..

Ответы: (332)
  100. (329) Одинэсник, независимо от способа заработка, стучащий на своих клиентов/работодателей, в лучшем (для себя) случае быстро останется без клиентов. И хорошо если не с переломанными руками. Месть иррациональна, но люди склонны поддаваться эмоциям и делать не разумные поступки.

После чего у такого правдоруба останется единственная возможность - работать в бюджетных структурах. За зарплату, от которой воротят морды стажеры франей.

101. (330) Рад за тебя. Ко мне пока никто не бежит закупать коробки. Маловата трэша от 1С и "антипиратов" наверное.

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!