История... такая ли она как нам рассказывают?

1. 1 г. назад

Для начала угадайте - что за античная постройка и где она находится?:

-image-

Ответы: (6)
  2. ‹ Ранее
  3. 3 нед. назад

После смерти Вольтера (1778 год) русская императрица Екатерина II выразила желание приобрести библиотеку писателя ... Доставка библиотеки в Петербург была осуществлена на специальном корабле осенью 1779 года, она состояла из 6 тысяч 814 книг и 37 томов с рукописями. (с)

Это все береста? я правильно понял?

Ответы: (527)
  4. 18.11.2019 12:27:27 отредактировано Курильщик

Конечно береста. На растопку брала. Оптом. В России тогда ещё глобального потепления ещё не изобрели, холодно было.

Ответы: (528)
  5. (525) Я не видел. Где сейчас эти книги и рукописи?

Ответы: (528)
  6. (527) см (526) инфа сотка

7. 18.11.2019 12:36:31 отредактировано КитайскийМуй

т.е. есть только выдумка "исторегов", а книги и рукописи "библиотеки Вольтера" не существуют... Понятно.

Ответы: (530)
  8. (529) да откуда в Европе книги?!

Ответы: (531)
  9. (530) Им печатник Фёдоров напечатал. Тоже, кстати, русский.

10. Вот Классен пишет в своей книге, что нет ни одного известного человека, кроме Анахарсиса, который бы не был скифом. Значит скифом был и Вольтер... )))

-image-

Ответы: (533) (536)
  11. (532) переведёшь то что в (516) ?

Ответы: (537)
  12. сравнение 2-х текстов на русском и на иллирийском языках:

-image-

13. 18.11.2019 12:57:57 отредактировано КитайскийМуй

И видим на карте, что Иллирика - это рядом с Италией, и сейчас Иллирика называется... Грецией...

-image- -image-

14. КитайскийМуй Классен

нидерландский футболист, полузащитник клуба «Вердер» и сборной Нидерландов?

15. (533) Зачем переводить то, что написано по-русски?

16. Пздблство детектед.

17. 18.11.2019 13:07:35 отредактировано КитайскийМуй

Греции нет, Франции нет... на месте Австро-Венгрии и Греции - Иллирика... иллирийский язык - это русский, только записан латинницей... - теперь понятно, почему Австро-Венгрия создала Украину и понятны хотелки перевести на латинский алфавит Красную Русь и КазацкийСтан...

-image-

Ответы: (543)
  18. Таки полнолуние на дворе.

19. Кстати, жители полуострова-сапога и по сей день себя итальянцами не называют и даже могут оскорбиться если их так назвать...

20. Скорей всего они цыгане, т.к. на латыни и итальянцы и цыгане называются одинаково - Romani...

21. КитайскийМуй только записан латинницей

Что ещё за латиница? Испорченная кириллица?

Ответы: (544)
  22. 18.11.2019 13:34:38 отредактировано КитайскийМуй

(543) Этого никто не пока не знает, есть только версии. Но мы можем воспользоваться логикой и дедукцией.
    Русский - живой, гибкий и универсальный язык. Поменяй часть букв в слове - слово всё равно будет узнаваемо и понятно.
    Из русского можно, взяв производную, получить любой язык, хоть олбанский, хоть английский...

А в латыни так не получится, от малейшего изменения хотя бы одной буквы теряется весь смысл... Вывод - это мёртвый выдуманный язык, которым никогда никто не пользовался в повседневной жизни...

Русский: держава | стопа | те | стать | есть | спица
    Латынь: de | sto | te | ste | est | spicio

Ответы: (545)
  23. КитайскийМуй Латынь: de sto te ste est spicio

Переводчик говорить что это
    Вы видите, что выделяются, чтобы обнаружить
    Чтобы это ни значило.

А как переводится

КитайскийМуй держава стопа те стать есть колесо со спицами

?
    И вообще это на каком?

24. Лимит на муйню я пожалуй на сегодя исчерпал.

25. Я одного не понял, если ты в совершенстве владеешь древнерусским но прочесть ничего не можешь на нем?

Ответы: (548)
  26. 18.11.2019 13:52:16 отредактировано КитайскийМуй

(547) Не, не в совершенстве, точно так же, как ты не владеешь в совершенстве русским.

Ответы: (549)
  27. (548) читать и писать по-русски я умею, а вот ты ни читать ни писать по-древнерусски - нет, хотя и утверждал обратное.

Ответы: (550) (554)
  28. (549) интересно, а где ш я это утверждал... можно полную цитату?

Ответы: (551)
  29. (550) конечно можно

30. КитайскийМуй Пусть будет древне-русский, для читающего сейчас будет без разницы, т.к. текст читается и понятен современному носителю русского языка.

Ответы: (554)
  31. Блд, я ж говорил, там мрак

32. 18.11.2019 15:25:37 отредактировано КитайскийМуй

(552) Ты опять как обычно соврал, хотя что удивляться, ты же дня прожить не можешь, чтоб не соврать...

Курильщик а вот ты ни читать ни писать по-древнерусски - нет, хотя и утверждал обратное.

1. я о себе вообще не говорил
    2. там ни слова ни полслова об умении писать

для читающего сейчас будет без разницы, т.к. текст читается и понятен современному носителю русского языка.

Ответы: (556)
  33. Да уж, до чего довел Украину этот фигляр ПЖ Зеленский! Совсем психиатрическую помощь населению развалили.

34. (554) совсем ты плох.
    "Читающий" означает любого кто решит читать, в том числе и ты и я, и этому читающему все равно потому что (как ты утверждаешь) он одинаково легко читает что по древнеруски что по русски.

Ответы: (558)
  35. Как выяснилось читать по-древнерусски ты не умеешь.

36. 18.11.2019 15:56:16 отредактировано КитайскийМуй

(556) ты не считаешься, ты не умеешь читать, т.к. умение читать означает и понимание прочитанного текста, а ты его не понимаешь...

Курильщик "Читающий" означает любого кто решит читать

Нет, читающий - это не тот кто решил читать, а тот - кто научился и умеет читать. Опять ты соврал...

Ответы: (559)
  37. (558) простирни штаны, ты обделался.
    Читать по-древнерусски ты не могёшь хотя и имел наглость утверждать что это просто, и я действительно не могу так же просто как по-русски читать тексты написанные по-древнерусски, но я этого и не утверждал, в отличие от тебя

Ответы: (560)
  38. (559) а ты уже постирал?Ты ж успел за сегодня 3 раза обосраться...

Ответы: (561)
  39. КитайскийМуй успел за сегодня 3 раза обосра...

40. 1 нед. назад

Севастополь, 1885г., типичный "древнегреческий" храм с колоннами...

-image-

41. -image-

42. дай источник фото

Ответы: (566)
  43. Нет, это не Израиль и не Египет, это Мелек-Чесменский курган под Керчью...

-image-

Ответы: (568)
  44. 02.12.2019 02:38:49 отредактировано КитайскийМуй

(564) https://kerchinfo.com/16846-kerch-na-staryh-otkrytkah-puteshestvie-v-lampovoe-proshloe.html

https://wod-1958.livejournal.com/3448816.html

45. Прикольно.

46. (565) на картинке видно что ремонтировали турецкой монтажной пеной

47. 6 дн. назад

Re: Китайцы строят мега город на 130 миллионов человек
    grizzly
    Самое смешное, что термином Европа древние греки называли ареал своего расселения.
    Так в истории греко-персидских войн сказано, что главком персов Мардоний дошёл до крайних пределов Европы, хотя совершенно точно известно, что территории материковой Греции он не покидал.
    Поэтому о цивилизаторах речи быть не может, просто варвары, присвоившие себе известное с древности имя.
    Кстати, по логике греков Крым - Европа, там находилось несколько эллинских полисов, а вот всякие Парижи с Лондонами и Берлинами - узурпаторы.

сибиряк42 После завоевания Греции римлянами произошла элиннизация их аристократии. Воспитанием детей занимались рабы-греки. Сами греки тоже обосновывали происхождение римлян из греков (ну не могут же варвары-рабы властвовать над господами).

В самом Риме была популярной легенда о Энее, который привел остатки троянцев в Италию и его потомки основали Рим. Патриции Рима считали себя потомками соратников Энея. -image- Но ведь это Малая Азия.

Второй момент. Когда Константин решил перенести столицу Рима, он изначально начал возводить ее на развалинах Трои.
    "а вот всякие Парижи с Лондонами и Берлинами - узурпаторы." - самые настоящие. Подделка "Константинов дар" была сделана на территории Франции по приказу отца Карла Великого - Папина в благодарность за корону франкского королевства. На основании этой поделки Папство предъявило претензии на духовное, а затем и мирское владычество.

Я же и говорю - жулики.-image- Настоящие римляне ушли с Константином на свою родину - на Восток. Но пропаганда и мифотворчество, в первую очередь германских голодранцев, сделала свое дело.

Салон62 Нуачо...Именно в Малой Азии документально зафиксирован самый древний из известных индоевропейских языков - хеттский (нессийский).
    https://glav.su/blog/20195/1424196/#message5470690

48. 1 дн. назад

Александр Башкуев - Апокрифы реалполитик

https://libking.ru/books/sci-/sci-politics/488161-5-aleksandr-bashkuev-apokrify-realpolitik.html#book
    Рекомендую.

Ответы: (571)
  49. Старый чайник Рекомендую

не надо, спасибо

Ответы: (572)
  50. (571) А ты то чего волнуешься? ходи мимо.

Ответы: (573)
  51. (572) расслабься, попроси NewTesla научить тебя дыхательной гимнастике и прочим продедурам

Ответы: (574)
  52. (573)Мне еще [...] учителей не хватало. Если ты его так ценишь - бери уроки сам.
    =====
    Брысь.
    Не до сук мне.

53. либерасты насовали бабусе, расстроилась

54. история точно не такая, о какой нам рассказывают
    почти всё это мистификация
    я, конечно, не верю в ядерную войну 18-го века, ибо это [...] [...], но то, что было ранее на несколько веков - выдумано

Ответы: (578)
  55. у Толстого в Войне и мире было хорошо написано про это
    я раньше этого не понимал, а потом понял
    вся история выдумана
    почти что вся

56. jsmith82 -го века, ибо это [...] [...]

Ты что мую не веришь?

57. Муй тролль обычный. Ему верить - себя не уважать
    Нами управляют инопланятене. Если ты не видел НЛО, ты не поймёшь
    А я 2 раза их встречал. Это страшно. Они переписывают историю. Я долго не мог понять, кто они такие
    В Библии есть стихи, что это слуги дьявола - не знаю
    А похищения людей давно всем известны. И зона 51. Чо, просто так что ли. Да там всё уже всё знают

Ответы: (580)
  58. jsmith82 Если ты не видел НЛО, ты не поймёшь

С чего ты взял что я не видел НЛО?

Ответы: (582)
  59. я конечно не имею в виду дешёвый [...] сериал x-files, который оставил мощный след в истории
    это всё шоу-биз
    я про реальные темы

60. хотя не дешёвый и [...]. хороший. но там сцена.

Курильщик С чего ты взял что я не видел НЛО?

а ты видел?

Ответы: (583)
  61. (582) да

62. Это был классический неопознанный летающий объект.

63. ну я видел не издалека, а поблизости. 2 раза. есть конечно роман один. Лема что ли. там он чёто пытался рассуждать на тему НЛО
    но Лем это философ. философ он мощнейший. философ-фантаст.

64. Это был классический неопознанный летающий объект.

И раздался Глас Небесный:
    Нет Бога кроме Аллаха
    И Навальный Пророк Его

Только донатившие ФБК
    Попадут в Рай
    А остальные
    Сгинут в пламени Адском

65. ну я не донатил. я вертелся в той теме, когда он с Никитой Белых ещё мутил
    Белых-то отправили в места
    А Навальный будто неприкасаемый
    раньше за него топил постоянно на мисте, а потом понял, что он кремлёвский
    Ну и ладно - чо

66. даже жена у меня смеялась - типа давай я куплю тебе танк, чтобы на кремль идти
    наивный был

67. но потом мой мозг форматнулся мощно. и я понял вещи. я же раньше за Жирика вечно был
    а потом пошёл за Путина голосовать. он спас Россию от развала. это было моё уважение
    и если ещё будут выборы, я пойду за Путина голосовать
    хотя ему вроде преемника готовят

68. даже моя мама вечно ругает власть, но идёт голосовать за Путина, потому что понимает, что без него России придёт конец
    демократическая мафия США только и ждёт, чтобы подлянку устроить

69. я абсолютно не наивный. я много прочитал. прочитал очень страшные вещи. очень ужасные. но я составил мнения
    да, говорят, что Трамп агент КГБ, и на него есть компромат - фигня это

70. самое страшное читать про католическую мафию. там не люди
    но они мне ничего не сделают, потому что я никто
    но они все связаны. демократы и Ватикан
    там реально страшнейшие вещи. я уже говорил. та же Лолита Экспресс

71. но я даже не сказал про страшнейшие. хотя говорил. древние ордена. но тамплиеры норм. кто же их уничтожил. Филипп Красивый вроде. но иллюминаты самый страшный орден

72. у меня лучший друг состоял в ордене
    там психику просто меняют
    т.е. после вступления в орден у тебя уже нет прежней жизни
    там проекции мощнейшие. проекция на ангела
    и они так живут. но он вышел потом. как его живым отпустили - я не знаю
    но он мощный был. фашист бывший. я давно хотел до него достучаться, но не смог. куда-то исчез

Ответы: (623)
  73. а я всегда был гуманистом. он меня лечил постоянно
    но я и остался гуманистом. я гуманист по жизни

74. я смотрю, форум еще живой. Я про него уже забыть успел. )

75. это тот, кто нарисовал сюрреалистический портрет Митичкина?

76. хотя не сюрреалистический. как же этот жанр называется

77. жанр называется дилетантский рисунок

78. я не художник. Жена моя рисовала по моей просьбе, да.

79. даже я рисую лучше. у меня столько рисунков лежит в тумбочке в Сибае
    карандашом рисовал
    а, жена - сорри

Ответы: (617) (620)
  80. Теперь бенефис графа переехал в эту ветку?

Ответы: (609)
  81. а рисунки норм. помню, с одной бабищей познакомился. отправил ей рисунок Дженнифер Лопес. но я её так нарисовал, что [...]. она была поражена вхлам. не, реально надо эти рисунки сфотать

82. когда рисуешь карандашом, там же градации тонкие. нужно брать несколько штук. жёсткие, полумягкие и мягкие. мягкими рисуют тени

83. светотень вообще самое мощное в рисунке. светотень создаёт объёмы

84. у меня мама художник. но я так как она рисовать не могу. она рисует великолепно. берёт карандаш и сразу рисует яркий портрет. мне дольше на это времени надо

85. но она ещё живописью занималась. там школа хорошая. я вообще не умею масляными красками рисовать

86. акварелью хорошо рисую. акварель у меня хорошо получается

87. ТеньД Теперь бенефис графа переехал в эту ветку?

граф это у нас кто?
    Че нового вообще на форуме? )

Ответы: (619)
  88. конечно, масляными пробовал. на холсте. но не могу. там надо тончайшие оттенки вывозить
    я так только акварелью могу
    а вот моя мама живописец. и тётя тоже. у меня все по женской линии художники

89. мама у меня дворянка. польский граф был моим предком. да, поляк я, смешанный с разными кровями

90. я же не претендую блять ни на что. просто всегда удивлялся, откуда во мне такое чувство искусства. начал интересоваться
    а потом узнал, что граф польский
    я же не зря себя графом называю

91. смотю задорнова. вот гонит

92. но мне он нравится. он гонит хорошо. гнать надо уметь

93. американо, блять. какое это кастрюльное кофе, если ты пил настоящее американо
    про суши - да. про суши вообще хорошо сказал. нет у нас в России нормальной японской еды. я сам проблевался, когда один раз взял сет
    но есть одна нормальная контора - нияма. вот там реально делают хорошо

Ответы: (616) (621)
  94. (615) Иди нафиг со своим словесным поносом в свои ветки. Нефиг весь форум засирать

Ответы: (618)
  95. jsmith82 даже я рисую лучше.

кто-то сомневается?

96. (616) сдристни с ветки и отыбись от моего друга.

97. Скользящий граф это у нас кто?

Антуан, ты всё на самокате или мерседес купил?

98. jsmith82 я рисую лучше. у меня столько рисунков лежит в тумбочке в Сибае
    карандашом рисовал

баттл с теслой устройте. Вы уже нанцевали, пели, пришло время рисовать.

99. jsmith82 американо, блять. какое это кастрюльное кофе, если ты пил настоящее американо

-image-

100. когда-нибудь NewTesla и jsmith82 будут играть на одном рояле болтами

101. jsmith82 у меня лучший друг состоял в ордене

писал ты как-то про друга своего

jsmith82 мы квасили с ДВ неделю. за это время мы с ним скорефанились по полной. я его считал другом на 100%
    потом два раз свиделись по трезвяне
    и я никак не ожидал, что чувак выйдет и треснет меня по башке. ну никак
    у вас есть лучший друг? ну и представьте. я просто [...] и только

102. [smile=:D]

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!