Скандалы, интриги, откаты

  1. 9 г. назад

    Московский фрач которыйвсезнают дает откат в 30% за покупку ПО через него. официально это - комиссионные агенту, но не в этом суть.
    Суть в том, как убедить клиента купить именно через этот франч, по доверенности через меня.

  2. + вдобавок клиент хочет сэкономить. ПО выходит на сотню килорублей, из которых я могу даже поделиться с ним своей частью - макс 10тр. но как это сделать, чтобы они не заподозрили..

  3. Как поделиться деньгами с человеком, чтобы он этого не заподозрил? Хороший вопрос...

  4. дай скидку на работы

    Ответы: (4)
  5. (3) дам скидку, а он купит в другом месте?

    Ответы: (6) (8)
  6. Новое слово в "оптимизации налогообложения" (что-то в этом роде) - официальный откат :)

  7. (4) Заберешь обратно, что ты как ребенок ей богу

  8. Хохлов берете?

  9. (4) А как он купит в другом месте, если ты ему предложишь конкретно при покупке у тебя бесплатных часа 4-8 внедрения?

    Ответы: (9)
  10. (8) он обязательно заинтересуется, почему скидка.
    и вообще, при оплачивании счета он может сам позвонить в этот франч и все узнать. как минимум - потеряю комиссионные, как максимум - клиента

    Ответы: (10)
  11. (9) В чем сложность? Говори честно, что этот франч тебе дает скидку. Может сам купить у франча и оплатить тебе работу, может купить через тебя и поиметь бесплатное внедрение. Второе просто удобней.

    Ответы: (12)
  12. А вообще все от отношений с клиентом зависит. Как-то московскому клиенту вообще из казани отгружал )

  13. (10)бесплатное внедрение не вариант точно.
    при бесплатном внедрении тебя будут иметь бесплатно при последующем сопровождении.

    Ответы: (13)
  14. (12) Бесплатные часы, а не все внедрение. Ибо внедрение нельзя закончить, его можно только остановить )

  15. Насколько ж люди не ценят себя, что побираются откатами ради 30 000 рэ

  16. хуже того, эти же люди потом обвиняют власти в коррупции и откатах...

  17. 09.04.2014 23:17:34 отредактировано Дядя Васька

    Вообще-то это обычная скидка. Просто правила для франчей не разрешают продавать дешевле определенной суммы, чтобы другим не сбивать. Поэтому такие извращения. Откат это немножко другое, когда деньги государственные, коммерческая структура выигрывает тендер и возвращает часть денег полученных за него на карман тому кто его выиграть помог по завышенной цене. Явное воровство получается. По сабжу же, франь делает скидку от утвержденной цены себе в убыток, чтобы хоть сколько-то заработать. Все лучше, чем вообще не продать.

  18. Я была не франчем, а фикси. Тем не менее личную оплаТакту мне предлагали. Прямо официальным письмом.
    Пошла к шефу, сказала - "Меня хотят купить, я с этим поставщиком больше работать не буду".

    Так что я имею право говорить о коррупции :)

    Ответы: (18)
  19. (17) а чего было не согласиться? Тебе ж предлагали не фирме своей навредить, а просто чтобы купила у них, а не у конкурентов. Цена при этом у всех одинаковая. Лох, это судьба... )

    Ответы: (19) (20)
  20. (18)Будешь смеяться - у меня есть принципы

  21. (18) про понятие "коммерческий подкуп" слышал?

    Ответы: (21)
  22. (20) В данном случае это кому-то вредит? Они предлагали развести начальство купить по завышенной цене что ли? Если покупать все равно надо, и нет разницы у кого (а цена одна, на сайте 1С висит), то почему не воспользоваться ситуацией? Никто ж не страдает в итоге.

    Ответы: (22)
  23. (21)Мне неприятны люди,которые считают меня продажной.
    Не знаком с этим чувством?

    Ответы: (23)
  24. (22) За зарплатой тогда тоже не ходи. Будь последовательна )

    Ответы: (24)
  25. (23)То есть ты разницу не видишь между взяткой и зарплатой?

    Чиновник чтоле?

    Ответы: (25)
  26. (24) В данном случае скорее между скидкой и зарплатой. А как вы ту скидку с начальником делить будете, дело ваше...

  27. Уж будь уверена, когда ты ему как пионерка сообщила, что тебя хотят купить, вслух-то он похвалил конечно, но про себя точно подумал что-то вроде "с какими долбоебами работать приходится..."

    Ответы: (27)
  28. (26)Делала попытки уволиться - всякий раз удерживали. Наверно, из-за долбоебства.
    Будь я шефом - я бы тоже хотела иметь в штате человека, который точно не будет делать ничего за твоей спиной

    Ответы: (28)
  29. 11.04.2014 07:32:02 отредактировано Дядя Васька

    (27) Ну делай не за спиной, что мешает? Я тут вижу двух поставщиков, один предлагает коробку за 100 тыщ-пыщ, другой за 90. Ты как честный человек покупаешь за 100. Если бы твой шеф был таким же пионером, тебе бы давно пришлось искать другую работу, поскольку эта фирма обанкротилась бы. А удерживают за другие качества. Будь ты менеджером по закупкам, уволили бы сразу, как только радостно сообщила эту весть.

    Ответы: (29)
  30. (28) "Жадность фраера сгубила" (С)
    С тем, у кого коробка за 100, я работаю несколько лет. Сложились нормальные отношения - отсрочка платежа, спокойные возвраты и т. д. А этого, кто предлагает за 90 - вижу в первый раз. Кот в мешке. На фига оно мне надо?

    Ответы: (30)
  31. (29) А кто тебя заставляет с ним дальше работать? Покупай коробку за 90, и работай дальше с кем нравится.

    Ответы: (31) (34)
  32. (30) А зачем у него покупать за 90?

    Ответы: (32)
  33. (31) А зачем платить 100, если есть за 90? Разница есть когда нанимаешь программиста, студента за 500 рублей или нормального дороже. А коробки-то одинаковые.

    Ответы: (33)
  34. (32) С одним франчем сложились хорошие отношения (100), а новенький (90) - кот в мешке. А в чем разница?

  35. (30) смиздив 10 тыр, ты рискуешь испортить отношения с текущим контрагентом (лично я бы - установил более жесткие отношения с таким контрагентом), рискуешь получить по шее от начальства (я такого сотрудника уволил нафиг по недоверию, с соответсвующей запись в трудовой). Ну и чисто по человечески, мне неприятно сотрудничать со взяткодателями. Воспитан я так, старомодно.

    Ответы: (35)
  36. 11.04.2014 08:47:52 отредактировано Масянька

    + (34) Помимо человеческих качеств, есть партнерские отношения. А это не мало.
    Кроме того, есть поставщики, у которых цена зависит от объема. И потерять 100 штук, поимев 10 - смешно.

  37. Детский сад ей-богу... Да не зависит цена от объема, она на сайте 1С для всех одна, а тут скидку дают в обход этих правил. Документы на ту цену, которая на сайте указана, а скидку возвращают в виде отката. Чтобы 1С до франя не [...]. Никого и ничего покупатель на этом не теряет. Но некоторые почему-то наивны как дети. С какой стати испортятся отношения с текущим контрагентом, если суть отношений обслуживание конфы, а не регулярная покупка коробок?

    Ответы: (38)
  38. Если на то пошло, текущий контрагент об этом и знать не будет, у кого вы там коробку для нового филиала взяли. Есть ключи и есть.

    Ответы: (38)
  39. (36) Чижелый случай.....
    (37) Чего-чего? А документы?
    Ох, батенька, смотрите, вас предупреждали - жадность фраера сгубила.

    Ответы: (39)
  40. (38) Чего документы? Франч у тебя накладные что ли проверять будет? Ключи есть, лицензионное соглашение есть. Да и не надо оно ему, при наличии ключа. У программиста другие задачи.

    Ответы: (40) (41)
  41. (39) И о чем ты меня предупреждаешь, если сам такие "откаты" давал. Рискует франь, что его 1С сольют. Покупатель не рискует ничем. Но вы похоже живете в мире розовых пони, которые кушают радугу...

  42. (39) Мда... А покупатель покупку чем подтвердит?
    И если покупатель обслуживается у франча, а тут ты с коробкой и доками от другого франча...

    Ответы: (42)
  43. (41) Кому? Франч не контролирующий орган. Придет проверка, все подтвердит. Программисту же глубоко насрать откуда взялись ключи.

  44. Нет такого закона, по которому фирма должна обслуживаться у какого-то одного франча. Можешь обслуживаться у десятка разом. Не имеет значения.

    Ответы: (45)
  45. Как думаешь работают фирмы, у которых филиалы по всей стране, и нужно присутствие программиста в офисе, как в мск, так и на Ямале каком-нибудь? Да хрен ты найдешь такого франя у которого будут филиалы ровно в тех же городах. А если и найдешь, то только какой-нить 1АБ или рарус по 3000 в час. Но это и не нужно. Каждый филиал может найти фирмешку в своем городе и не жужжать.

    Ответы: (46)
  46. (43) ????
    Фирма обслуживается у франча (к которому ты не имеешь отношения), у них нормальные партнерские отношения (всех все устраивает). Почему фирма должна покупать коробку у тебя? Кстати, за те же 100.

    Ответы: (47)
  47. (44) Господи! А это тут при чем?!

  48. (45) Не тормози, по документам за 100, по факту за 90, потому что 10 верну. И пусть дальше обслуживается у своего франча. Почему ты думаешь отношения должны испортиться? О том что он о той покупке не узнает, я не в том смысле, что он него ее будут скрывать. Просто она ему малоинтересна, он не станет интересоваться откуда тот или иной ключ. Если основа благосостояния той фирмы обслуживание твоей конфы, а не продажа коробок, то и узнав что ты нашла коробку где-то дешевле, отношения никак не испортятся. Он свое получит на абонентке или почасовке. Ты так рассуждаешь будто франь барин, а ты крепостная, и если один у тебя уже есть, к другому ходить не моги.
    Это то же самое что каждый день затовариваться в одном магазине, и никогда не заходить в соседний, боясь обидеть хозяина того, куда все время ходишь :)

    Ответы: (48)
  49. (47) Это ты - сильно жадный. 10 вернешь - а смысл?
    Да, я буду ходить в один и тот же магазин, потому что все свежее, продавцы вежливые. И не буду заходить в соседний (хотя там молоко на 3 рубля дешевле) потому, что молоко позавчерашнее, продавцы хамят.

    Ответы: (50)
  50. Больше трагедии!!

  51. (48) Не, ну ходи, твое право. А я картошку покупаю в одном, где она лучше и дешевле, а котлеты в другом, где они просто есть, а картошка там дерьмо. Ну как-то так...

    Ответы: (51) (52)
  52. (50)+ А смысл в том что 40 заработаю. Пусть не 50, но и не ноль.

    Ответы: (53)
  53. (50)+ Кстати про картошку - последний раз оказалась какая-то хрень второсортная. И цена незаметно так с 15 до 35 рублей подрасла. Если увижу где-то лучше и дешевле, то куплю там, и дальше там брать буду. И мне насрать, что где пару лет до этого затоваривался вежливые продавцы...

  54. (51) Так фирма у тебя не купит. И насрать на возврат 10. Потому что франч, который их обслуживает, сам продаст (пусть без возврата 10), поставит, настроит. И все довольны, кроме тебя.

    Ответы: (54)
  55. (53) Ну это ТВОЯ фирма у меня не купит. А адекватный начальник купит. Ибо зачем платить больше, когда коробки идентичны. И по бумагам все ок.

    Ответы: (55) (79)
  56. (54) Я так смотрю, ты и есть "адекватный" начальник?

    Ответы: (56)
  57. (55) Да нет... Просто видел всю эту кухню с обоих сторон. И юношеский максимализм с пионерскими идеалами тут неуместен. Хотя у некоторых, как СЮ, он никогда не проходит. Просто в бизнесе такие не выживают. Могут нормально жить пока есть гарантированная зп. Кстати лучшие клиенты всяких мошенников, которые впаривают кирби и иже с ними.

    Ответы: (57)
  58. (56) Понятно.... Я тоже много видела и слышала.
    А сколько "адекватных" начальник у ТЕБЯ купили?

    Ответы: (58)
  59. +(57) И, кстати, это не "юношеский максимализм с пионерскими идеалами", а нормальное ведение бизнеса, а не "урвать, хапнуть, поиметь".

    Ответы: (59) (64)
  60. (58) цель любого бизнеса - это получение максимального дохода. а доход, помимо прочих управленческих решений, можно повысить и экономией закупаемых материалов и ПО

    Ответы: (60) (62)
  61. (59) Согласна. Только где тут "экономия"? Только не надо говорить, что "положить 10 в карман - экономия".

    Ответы: (61)
  62. (60) честно - я не в теме, о каких "10 в карман" вы тут говорите.
    какие-то франчи, какая-то картошка..

  63. (59)То есть кроме денег вообще ничего больше в глазах не должно отражаться?

    Ответы: (63) (67)
  64. (62) кроме денег и УК :)

  65. (58) А также платить все налоги и белую зарплату. Ты наивна. Нет смысла что-то объяснять, все равно не поймешь.

    Ответы: (66)
  66. И мне стало очень интересно: покупателю счет на 100, он оплачивает, поставщик получает (по банку) 100, а потом 10 кому-то отдает - как? Списание на представительские расходы?

    Ответы: (66) (68) (70)
  67. (64) Это ты еще не пуган. Лучше расскажи про (65).

  68. (62) В чьих глазах? Покупателя или того, кто коробку принес?

  69. (65) (65) вознаграждение агента, е-мое!

    Ответы: (69)
  70. (68) Агент в штате?

    Ответы: (73)
  71. (65) Ну говорю ж наивняк. Есть различные схемы обналички. Если выводить все в виде зарплаты - больше трети государству отдашь. Ну грубо говоря, есть знакомый ИП'шник, он тебе якобы оказывает какие-то услуги. Ему чтобы обналичить надо государству порядка 7% отдать. От суммы на которую якобы что-то оказывал 10-15% себе возьмет, остальное вернет.

    Ответы: (71) (72)
  72. (70) Весь российский бизнес построен на таких вот схемах. А тут скидку дали нестандартно, сейчас благородные девушки в обморок упадут блеать ))

  73. (70) Колоссально! Из-за таких придурков как ты, бизнес в России в заднице. Зато "благородные юноши" в шоколаде.

    PS И про процент обнала пошукай - будешь удивлен.

    Ответы: (75)
  74. (69)пля.. какой к чертям штат??
    агент - это стороннее лицо, он не имеет к штату организации никакого отношения! с ним заключается агентский договор, по которому он получает деньги за услуги.
    ты еще предложи всех посредников и поставщиков услуг включать в штат

    ппц.. я думал у вас тут серьезный разговор, а вы оказывается элементарных вещей не знаете

    Ответы: (74)
  75. (73) Какой договор?! На обнал?! А с услуг по обналу - платятся налоги... [smile=:D] :)

    Ответы: (76)
  76. (72) Да нет, придурки у нас в кремле законы пишут. Если все налоги заплатить, либо в минус уйдешь, либо прибыль будет настолько незначительна, что ее не хватит чтобы оплатить аренду офиса. Но ты продолжай жить в стране розовых пони, так проще...

    Ответы: (77)
  77. (74) блин.. обыкновенный договор с агентом.. масянька, ты чего так жестко тупишь с утра?

    Ответы: (79)
  78. (75) По закону могут работать только крупные фирмы, которые миллиардами ворочают. Хоть там и 10% прибыли будет, это деньги немаленькие выйдут. А когда у фирмы оборота миллион в месяц, сколько это будет в рублях-то...

  79. + вобщем, читаем, просвещаемся, заканчиваем тупить.
    http://www.consultant.ru/popular/gkrf2/4_59.html

  80. 11.04.2014 15:36:28 отредактировано Масянька

    (76) Сначала об том речь и шла. Теперь иди и уговаривай клиента, покупать у тебя. И речь велась именно о том, что у фирмы есть франч. С франчем хорошие отношения (редко, но бывает) и смысл клиенту покупать коробку у тебя (за те же деньги), а не у своего франча? Но тут появился Дядя (спорный вопрос) Васька и начал доказывать, что "адекватный начальник купит" (54).

    Ответы: (80) (82)
  81. (79) Про те же деньги речь не велась, изначально говорили о скидке.

    Ответы: (81)
  82. (80) Чижелый случай....

    Ответы: (84)
  83. (79) маська.. я не знаю, о чем у вас шла речь.. что вы там напридумывали себе..
    в моем сабже ни о каких франчах, кроме продавца коробок разговора не было.
    а фантазировать вы можете о чем угодно - хоть о розовом пони с профессинальной разработкой под мышкой, хоть о агентах в штате. это ваши личные, половые, так сказать, трудности

  84. (82)

    Stim Московский фрач которыйвсезнают дает откат в 30% за покупку ПО через него. официально это - комиссионные агенту, но не в этом суть.
    Суть в том, как убедить клиента купить именно через этот франч, по доверенности через меня.

    Это не ты писал - Суть в том, как убедить клиента купить именно через этот франч?

  85. (81) Это точно... Хоть ветку перечитай что ли, если память девичья...

  86. (83) я писал, да.
    но только деревянная женская логика может извратить это до

    Масянька И речь велась именно о том, что у фирмы есть франч.

    пля, мася.. у клиента - нет франча! нет программиста, нет связей по 1С, вообще ничего нет! он не привязан какими-то отношениями к некоему призрачному франчу, которого вы тут выдумали себе!
    клиент может купить коробки где угодно, хоть в подворотне у бомжей, сабж был о том, чтобы убедить покупать у тех бомжей, которых я им укажу.
    к чему тут ваши душещипательные жалостливые истории о кинутом старом франче - решительно не понимаю.

    Ответы: (87)
  87. + рекомендую ноотропил. я серьзно

    Ответы: (87)
  88. (85) Не базовую версию клиент может купить только у франча, а не как не у бомжа в подворотне. И выбор франчей (если только речь не совсем о маленькой деревне) - очень богат. И цены - одинаковые. И репутация у франчей - бежит впереди. Вот иди и убеди клиента купить у "Московского франча которыйвсезнают" потому, что ты поимеешь 30%. [smile=:D]
    (86) Борща поешь [smile=:D]

  89. (87)еще раз:

    Масянька И речь велась именно о том, что у фирмы есть франч

    мася, ты выдумала, что у моего клиента есть свой франч.
    признайся сначала, что ты неправа, а потом поговорим о репутациях франчей, борще и всем остальном

    Ответы: (89)
  90. (88) Я не поверю, что у твоего клиента нет франча, нет программиста, нет связей по 1с. Просто не поверю.

    PS Уже где-то с год регулярно звонят франчи и предлагают услуги.

  91. мде..
    маня, я не знаю, кому и во что ты веришь, но укажи, пожалуйста, где я написал, что у моего клиента есть свой франч, у которого я забираю заказ.
    Напиши это или найди в себе силы признаться, что ты неправа. не стоит держаться до последнего в своей неправоте

    Ответы: (91)
  92. (90) Причем тут - забираю заказ?! [smile=:O]
    Ты хочешь убедить клиента покупать именно у тебя? Ну, дык - убеди.

  93. уфффффффф... мася, последний раз прошу - напиши, пожалуйста, где ты увидела, что я написал что у моего клиента есть свой франч, у которого я отбираю заказ.. повторяю:

    Масянька И речь велась именно о том, что у фирмы есть франч.

    иначе - я вынужден буду считать тебя пустой балаболкой, которая выдумывает с чужих слов, а потом не хочет в этом признаваться.

    Ответы: (93)
  94. (92) Хорошо. Выдумала.
    Теперь: я - клиент. Уговаривай купить у тебя.

  95. 11.04.2014 16:22:57 отредактировано Stim

    ну вот. заставил масяньку признать свою вину, день прошел не зря:)

    а чо уговаривать. скажу, что т.к. с этим франчем я работаю всегда, то при покупке через него у клиента будет скидка в 50% на мое внедрение.

    Ответы: (95)
  96. (94) А я тебе говорю, что мне не нужно твое внедрение. И - дальше что?

    Ответы: (96) (98)
  97. (95) Это немного другой случай. Ты сейчас с прогами говоришь, а не девочками на телефоне ) Если кому продаем, то клиент-то уже свой...

    Ответы: (97) (100)
  98. (96) Какой другой случай? При чем тут проги? Мне не нужно ваше внедрение. Дальше...

  99. (95) как так - не нужно внедрение?
    а зачем вы тогда мне звонили и спрашивали, могу ли я поставить вам 1С? Зачем вы со мной консультировались по поводу ваших бизнеспроцессах и о том, пойдут ли они на УТ11?

    Ответы: (104)
  100. + хотя вопрос понял, надо подумать

  101. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!