Американцы не летали на Луну.

1. 1 г. назад

"Хотя у меня не вызывает возражений логика Мухина, Попова, Велюрова и Покровского, но я не специалист во всех этих вопросах. Поэтому я спросил себя, Сигизмунд, а нет ли такого признака, который бы помог судить о полете и неспециалистам по двигателям, по лунному грунту, по уголковым отражателям, конусам ... Оказалось, что такой подход существует. Это ТРЕБОВАНИЯ ФОРМАЛЬНОЙ НАУКИ для доказательства своего приоритета в научном (или другого рода) открытии.

Нужен алгоритм, чтобы оценить достоверность информации. Наука его выработала. Это научная статья, которую рецензируют несколько независимых, анонимных («черных») экспертов.

Научные журналы практически всегда посылают полученную статью двум, а в сложных случаях трем независимым экспертам. Эксперты тщательно проверяют материал, если нужно просят автора предоставить добавочные доказательства, и только когда они убеждаются, что предоставленные факты действительно доказывают факт научного открытия, то они дают добро на публикацию. Вот, например, я хочу доказать, что клетка движется. Я снимаю фильм о ней и затем подробнейшим образом описываю, как я это делал. Далее я делаю по фильму измерения. Затем пишу статью. В статье есть раздел «Материал и методы исследования». Посылаю в рецензируемый журнал. Журнал посылает мою статью неизвестному мне рецензенту. Он тщательно ищет ошибки в статье. По его требованию я должен представить любые кадры, причем в оригинале. После рецензирования и публикации такой статьи человек, который не является экспертом в области микро-видеоизображений, может с определенной долей вероятности верить моим результатам (а может и не верить).

Теперь несколько слов о том, чему можно верить, а чему нет. В науке верят только рецензированным научным статьям и то с большой осторожностью. Факт становится общепризнанным только тогда, когда другая НЕЗАВИСИМАЯ ГРУППА показывает, часто с использованием другого метода, что данный факт существует. До тех пор статьи, вышедшие из одной и той же группы, могут даже цитироваться, но факты эти НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ОБЩЕПРИЗНАННЫМИ.

Верить научным статьям можно больше, чем сообщениям в прессе. В науке тоже бывают подделки, но очень редко. В целом же статьям, опубликованным в научных журналах, можно верить больше, чем статьям в СМИ. С точки зрения формальной науки, факт не достоверен, пока о данном факте не появилась научная статья.

Ни диссертации, ни монографии, ни научные отчеты формальной наукой не признаются и, как правило, не цитируются. Более того, в науке факт окончательно признается фактом, только если его подтвердили независимые исследователи. Кстати и в истории факт требует независимого подтверждения."

http://mir-i-mi.ucoz.ru/news/i_snova_pro_amerikancev_na_lune_dokazatelstva_lzhi/2016-01-21-431

2. ‹ Ранее
  3. 1 г. назад

(394) Чтобы выиграть - ты должен предоставить доказательства. Но их не будет.

4. данные наса - достаточные доказательства?

Ответы: (402) (404)
  5. ЗлобнийМальчик данные наса - достаточные доказательства?

и на Луну они еще летали, а щас не могут просрали все чертежи и полимеры

Ответы: (403)
  6. 21.02.2018 02:44:27 отредактировано ЗлобнийМальчик

(402) нет, ну если недостаточные - вы так и скажите. Но только заодно надо сказать, какие доказательства будут достаточны
    с другой стороны, вы то со мной пари зассали заключать - так что чё вы вообще в беседу влезаете?

7. (401) нет.

Ответы: (405)
  8. (404)

заодно надо сказать, какие доказательства будут достаточны

Ответы: (406)
  9. (405) Я просто не знаю ни одного такого доказательства. Вот кто или что может зафиксировать факт такого доказательства?
    Зафиксировать так, чтоб всем было очевидно, а не компьютерным роликом или заявой НАСА: "Мамай клянус!"...

Ответы: (408)
  10. Надо заново слетать на Луну. Спустя столько лет сделать это как [...] делать должно быть.

Ответы: (408)
  11. (406) ок. Тогда будем пользоваться теми доказательствами которые есть
    (407) чё там делать то?

Ответы: (411)
  12. 21.02.2018 22:33:46 отредактировано jsmith82

Т.е. на Луне делать нечего, поэтому не летим, а на Марсе есть что?

13. а мы разве летим на марс? чё то я не припоминаю

14. 21.02.2018 22:35:24 отредактировано КитайскийМуй

(408) Ну, т.е. никакими. Что и требовалось доказать. Высылай деньги Ивану, он выиграл.

Ответы: (412)
  15. 21.02.2018 22:37:50 отредактировано ЗлобнийМальчик

(411) скучно.Естественно мы будем пользоваться данными наса которые совпадают с фактичеки наблюдаемыми астрономами объектами

16. Забыли изменить азимут: результаты расследования происшествия с «Ariane 5»

Опубликованные выводы комиссии говорят о том, что ракета была полностью исправна, но выполняла неверное полетное задание. Из-за "специальных требований" миссии азимут для инерциальной навигационной системы должен был быть установлен в 70° вместо обычных 90°. Но этого не сделали, а предстартовые проверки не выявили ошибки. Увы, пресс-релиз слишком коротко описывает причину (буквально пара строчек после восхваления исправности ракеты и перед заверениями, что такого больше не повторится), поэтому придется поискать дополнительную информацию и пояснить, что имелось в виду.

По информации французского журнала Aero Spatium, уникальность миссии заключалась в том, что один из заказчиков потребовал отделять свой спутник перпендикулярно направлению полета. Для этого нужно было развернуть верхнюю ступень, и, похоже, это создавало какие-то проблемы для системы управления, которую, очевидно, физически повернули на 20°, чтобы отделение происходило при угле 70° а не 90. Из-за этого пришлось ввести изменения в программу полета. Ракета летела по той же траектории, что и раньше, но повернутая система управления должна была наводить ракету на азимут 70°. И вот это изменение забыли внести в программу. В результате система управления повернула Ariane 5 на привычный азимут 90°, который в данном случае наложился на поворот самой системы управления, и ракета полетела курсом 90+20=110°.

--
    та же ошибка, что и с Фрегатом

Ответы: (414)
  17. LHC та же ошибка, что и с Фрегатом

))))))) Эта же ошибка кошерная, а с Фрегатом - непростительная.

18. [smile=:D]

19. Screenshot.png
    https://www.miroworld.ru/mks-onlajn-translyatsiya-s-kosmosa/

20. Screenshot.png

21. мнение экспертов где снимают ?
    http://cams.glaz.tv/online-webcams/international-space-station-live#
    Безымянный.jpg

22. Безымянный.jpg

23. почему нет звезд?
    Безымянный.jpg

24. 28.02.2018 04:12:12 отредактировано Шаман

Безымянный.jpg

25. Безымянный.jpg

26. Очередной косяк от космических разводил. Первая в истории трансляция с МКС в 4К. Такая гадость..

27. земля круглая но все континенты лежат на одной плоскости [smile=:D]

28. 28.02.2018 04:29:15 отредактировано Шаман

Безымянный.jpg

29. Безымянный.jpg

30. 28.02.2018 04:32:59 отредактировано Шаман

Безымянный.jpg
    наши собираются отделятся от мкс и на посадку в районе Джезказгана

31. Безымянный.jpg

32. Безымянный.jpg

33. 28.02.2018 23:20:36 отредактировано КитайскийМуй

Пиндосы особо и не скрывают что они постоянно фальсифицировали свои космические "достижения".
    Вот фото из книги (оба - из одной и той же книги), на 1-й - козменот типа "в космосе", а 2-я - собственно исходник 1-го фальсификата, тренировка на самолёте...

-image-

34. -image-
    -image-

35. -image-

36. http://www.unexploredworld.ru/blog/1138

37. луна, луна

38. -image-

39. Американцы на Луне:
    -image-

а это высокий холм возле вулкана Мауна-Кеа на Гавайях
    -image-

40. тайна раскрыта

Ответы: (439)
  41. LHC тайна раскрыта

спешить нэ нада!

42. Пользователи соцсетей уличили американское космическое агентство NASA в инсценировке миссии «Апполон-15» –– четвертой высадке астронавтов на Луну. Об этом сообщает The Sun.

Поводом для обвинений в том, что астронавты Дэвид Скотт и Джеймс Ирвин никогда не были на поверхности спутника Земли, стало видео, опубликованное NASA.
    Ролик агентство выдало как запись работ астронавтов на Луне. Скотт и Ирвин во время установки оборудования на спутнике должны были буквально вбить приборы в грунт.
    При этом в момент удара молотком о конструкцию слышен стук, которого на Луне просто не может быть. Суть в том, что в космосе отсутствует атмосфера и звуковые волны там не распространяются.

Все переговоры астронавтов велись по рации, встроенной в скафандры, таким образом, звук ударов молотка на записи слышен быть просто не мог.
    Пользователи пришли к выводу, что либо NASA срежиссировало присутствие миссии «Апполон-15», либо на Луне есть воздух.

https://iz.ru/712153/2018-02-22/nasa-ulichili-v-instcenirovke-chetvertoi-vysadki-na-lunu

Ответы: (442)
  43. "Про то, какие там вещества, мы знаем благодаря самопожертвованию зонда LCROSS, который в 2009г. раздолбался о дно кратера Кабео в 100 км от южного полюса Луны, перед этим успев проанализировать состав облака, образовавшегося при падении его собственного разгонного блока за несколько минут до этого.

Так вот, в выброшенном материале обнаружилось около 150 кг воды и … 12 кг ртути. Содержание воды в грунте кратера – около 5 процентов по весу, а ртути – около 0.3%, то есть всего на порядок меньше. Результат несколько неожиданный, хотя и предсказывавшийся некоторыми теоретиками. Дело в том, что легкая молекула воды, попавшая на Луну, с большой долей вероятности улетучится в космос. Тяжелый атом ртути такой возможности не имеет, у него слишком маленькая скорость даже при дневных температурах, так что вся ртуть, выпарившаяся из поверхности Луны при излияниях лавы и падениях метеоритов, в конечном итоге оседает в холодных полярных кратерах."

а пиндосы за якобы 6 своих миссий ни разу не обнурили ни воды, ни ртути...

44. КитайскийМуй При этом в момент удара молотком о конструкцию слышен стук, которого на Луне просто не может быть.

По грунту звук не распространяется?

Ответы: (446)
  45. -image-
    -image-

46. Запахло светогодовой палкой.

47. 19.05.2018 16:12:25 отредактировано КитайскийМуй

(442)

Микрофоны находились не в грунте, а на высоте 1,7м над поверхностью внутри скафандров. И при этом - они не фиксировали звуков от ударов ног о грунт.

Ответы: (447)
  48. (446) микрофоны левитировали на высоте 1.7 м?

49. савоська мудуак

50. микрофонов не было у космонавтов, ларингофоны были.
    Снимали колебания гортани.

Ответы: (450)
  51. (449) ЛАРИНГОФО́Н (муж. род, специальное) - Микрофон, находящийся у гортани и являющийся частью телефонного аппарата в шлеме лётчика, танкиста, космонавта и др...

Ларингофо́н (от др.-греч. λάρυγξ — гортань и φωνή — звук) — разновидность микрофона, использующее механические колебания кожи в области гортани, возникающие при разговоре, для преобразования в электрический аудиосигнал.

Ответы: (454)
  52. Ну, тогда молоток, хоть и искаженно, но будет слышен

Ответы: (452)
  53. 20.05.2018 13:35:12 отредактировано КитайскийМуй

(451) Да, если мунонафт будет синхронно с ударами щёлкать языком или цыкать зубом...

Ответы: (453)
  54. (452) по русски, пжлст

55. (450) ok, согласен. Я имел ввиду снятие колебаний с гортани, без передачи через воздух.
    Поздравляю, кстати. Ты узнал что такое ларингофон, как ранее узнал что расстояние от луны до земли бывает разное. Учу тебя.

Ответы: (455) (462)
  56. LHC Учу тебя.

и даже бесплатно!

57. 20.05.2018 21:14:33 отредактировано jsmith82

Кто бы меня научил! До сих пор не знаю, что такое электромагнитные волны, разность потенциалов и проч. :(.

Ответы: (458) (459) (464)
  58. я думаю, sda553 - лучший выбор в этом вопросе

59. (456) лизни кота батарейку "Крона"

Ответы: (461)
  60. jsmith82 что такое электромагнитные волны

на самом деле, я не уверен, что ответ на этот вопрос вообще возможен.

Ответы: (460)
  61. (459) Читал пару лет назад один учебник по физике иностранный. Что-то начал понимать. Но до конца нет понимания.

62. (458) Лизал в детстве ради прикола 9-вольтовую батарейку крона. Я тогда постоянно химичил с эл. током. Трансформаторы собирал и проч. Один раз даже под раздачу попал (не в смысле [...] - это [...], а замкнуло в цепи).

63. (454) Ты будешь удивлён, но расстояние от Земли до Луны таки разное:

-image-

Ответы: (463)
  64. (462) молодец, учишься. До того как я тебе об этом рассказал несколько месяцев назад, ты был уверен что большая луна это фотошоп. Только память у тебя [...].

Ответы: (477)
  65. (456) изменение (во времени) электрического поля ведет к образованию магнитного поля. Изменение магнитного поля влечет образование электрического поля. Вот они друг друга постоянно и образуют=волна

Ответы: (465) (467)
  66. (464) да, но что такое "электрическое поле"?

Ответы: (466)
  67. (465) одно из 4х видов известного на сегодня взаимодействия

68. sda553 изменение (во времени) электрического поля ведет к образованию магнитного поля. Изменение магнитного поля влечет образование электрического поля. Вот они друг друга постоянно и образуют=волна

Я вот что не могу понять.
    Все виды электрического взаимодействия (электрическое, магнитное и электромагнитное) это обмен фотонами. Чем отличаются фотоны при электрическом и при магнитном взаимодействии ?

Ответы: (468)
  69. Инопланетянин Все виды электрического взаимодействия (электрическое, магнитное и электромагнитное) это обмен фотонами.

Разве?

70. я так всегда думал...

71. Электрическое и магнитное взаимодействие возможно только между заряженными частицами
    (не подвижными или двигающимися).
    При этом они обмениваются фотонами, разве нет ?

Ответы: (471) (474)
  72. (470) нет, не обмениваются они фотонами.

Ответы: (474)
  73. Ответы: (473)
  74. Маратыч

хороший день, да ?

75. sda553 (470) нет, не обмениваются они фотонами.

да похоже я совсем забыл школьный курс и что такое поле

76. 21.05.2018 10:26:44 отредактировано sda553

А вообще, электрическое и магнитное поле, согласно Ландау, не имеет особых отличий, в плане того, что Ландау рассматривает их как одно поле от одного четырехмерного (релятивистского) потенциала.
    Таким образом магнитное поле, это получается, как бы релятивистское проявление электрического поля.

Ну а фотоны - это несколько отдельный разговор

77. Хохлы жжгут и тут блъ

78. 21.05.2018 12:02:47 отредактировано КитайскийМуй

(463) Только все пользуются - средним значением расстояния от Земли до Луны.

Ответы: (478) (479)
  79. (477) Не все. Зависит от того какая задача решается с использованием этого значения.

80. (477) если бы все пользовались средним, на муну за грунтом не смогли примуниться бы. Не попали бы на муну.

81. 21.05.2018 12:50:23 отредактировано LHC

Утром в понедельник 21 мая 2018 г Китай запустил уникальный спутник связи "Цюэцяо" ("Сорочий мост"), орбита которого будет располагаться на рекордно большом расстоянии от Земли, поблизости от темной стороны Луны.

Спутник был запущен с космодрома Сичан, расположенного в провинции Сычуань на юго-западе страны. На орбиту технологическую новинку выводит ракета "Великий поход - 4С". "Данный запуск - это ключевой шаг для Китая навстречу своей цели: стать первой страной, которая отправит луноход на дальнюю сторону Луны", - заявил представитель управления.

Орбита "Цюэцяо" будет находиться в 455 000 километрах от Земли, так далеко спутники человечество еще не запускало. Зонд остановится в на расстоянии 64 тысяч километров от темной стороны Луны.

Уникальность "Цюэцяо" заключается еще и в том, что он, по сути, будет спутником связи не для жителей Земли, а для луноходов и прочих аппаратов, которые будут изучать темную сторону.

82. Не знаю как там фотоны, но один оч умный чел, сказал, что клей ПВА (к примеру) это тоже тапа магнит.

83. Из закромов тырнета:

"Олег Валерьевич. ты невнимательно читаешь текст. Слово "советник" в моем сообщении поставлено в кавычки. Я не утверждал никогда, что этот "советник" был на самом деле советником Трампа, у которого с головой большие проблемы, и ЦРУ, ФБР недаром ему дали позывной : "идиот", у которого кадровая неразбериха и хаос. Ну может он и брякнул, что есть такой "советник", а может журналюги его записали в "советники" Трампа. Все это не важно, и сенсации особой не представляет. Вот если бы сам Трамп сказал Правду: АМЕРИКАНЦЫ НЕ БЫЛИ НА ЛУНЕ. Ну тогда можно было порадоваться за него, за США, что наконец-то они избавляются от лживой, американской пропаганды, от своих лживых выдумок о несуществующих достижениях.
    А так , это все не очень впечатляет. Повторю, не важно, ошиблись журналюги "фейкового" СМИ, придумали эту "сенсацию" или такое интервью на самом деле было, ошибся Пушков со своим помощником или они реально вышли на реальное интервью, это все ничего не меняет. Реальность остается простой и понятной: АМЕРИКАНЦЫ НЕ БЫЛИ НА ЛУНЕ!
    Вот тут прозвучало мнение мол это не аксиома, это разумная версия. Лет 25 назад может это была и версия, а сейчас утверждение "АМЕРИКАНЦЫ НЕ БЫЛИ НА ЛУНЕ" - ЭТО АКСИОМА, НЕ ТРЕБУЮЩАЯ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ! ЭТО ДАВНО И ЧЕТКО ДОКАЗАНО!
    Поэтому, когда Александр Иванович Попов в своем недавнем интервью, говорит: "Мы сомневаемся в лунных полетах США", то я с ним не согласен. Александр Иванович просто добрый, воспитанный и интеллигентный человек, пытается быть дипломатичным.
    Нет нет, никаких сомнений по поводу "лунных" полетов США нет, МЫ УВЕРЕНЫ, ЧТО "ЛУННЫХ ПИЛОТИРУЕМЫХ" ПОЛЕТОВ НА ЛУНУ НЕ БЫЛО! Никаких сомнений!
    Можно конечно поспорить о каких-то отдельных деталях, моментах Лунного Обмана США, об операции Разведки США, которую они назвали : "АSP". Ты, например, обожаешь перечислять работы исследования "лунного грунта" США, честно говоря, с какой-то маниакальной настойчивостью. А все эти перечисления, как и аргументы твоего единомышленника , фамилию все его забываю, Шмоляр(?) (Его еще другой твой единомышленник обозвал "майданутым" и "кастрюлеголовым". Якобы он химик?) , бессмысленны и бесполезны.
    Дело в том, что части Луны можно найти на Земле, во льдах Антарктиды или островов, прилегающих к ней. И на этих образцах , благо они были заморожены во льду не будет следов водной и ветровой эрозии, в тыловой части лунного метеорита не будет следов теплового воздействия Атмосферы, не будет заметных следов деформации структуры образца, благо тормозной путь метеорита во льдах больше, чем в твердой почве. И посмотри на образцы, которые ты постоянно приводишь в качестве примера того, что вот оно то самое. Эти образцы сразу после "лунных полетов" ПИЛИЛИ , видимо отделяли оплавленную часть лунного метеорита от тыловой части , где таких следов нет. Подправить в реакторе или с помощью протонной пушки эти образцы можно было в то время без особых проблем. Можно было из метеоритов создать "лунную пыль" с помощью ультразвука. Следы ультразвуковой обработки и были найдены в американских образцах "лунного реголита", которого оказалось очень мало. Основная часть американской коллекции это камни со следами пиления.
    Ну если и найдут исследователи "лунного грунта" США чего-то нехорошее, им всегда можно заткнуть рот методами кнута и пряника."...

84. Из закромов тырнета:

"Олег Валерьевич. ты невнимательно читаешь текст. Слово "советник" в моем сообщении поставлено в кавычки. Я не утверждал никогда, что этот "советник" был на самом деле советником Трампа, у которого с головой большие проблемы, и ЦРУ, ФБР недаром ему дали позывной : "идиот", у которого кадровая неразбериха и хаос. Ну может он и брякнул, что есть такой "советник", а может журналюги его записали в "советники" Трампа. Все это не важно, и сенсации особой не представляет. Вот если бы сам Трамп сказал Правду: АМЕРИКАНЦЫ НЕ БЫЛИ НА ЛУНЕ. Ну тогда можно было порадоваться за него, за США, что наконец-то они избавляются от лживой, американской пропаганды, от своих лживых выдумок о несуществующих достижениях.
    А так , это все не очень впечатляет. Повторю, не важно, ошиблись журналюги "фейкового" СМИ, придумали эту "сенсацию" или такое интервью на самом деле было, ошибся Пушков со своим помощником или они реально вышли на реальное интервью, это все ничего не меняет. Реальность остается простой и понятной: АМЕРИКАНЦЫ НЕ БЫЛИ НА ЛУНЕ!
    Вот тут прозвучало мнение мол это не аксиома, это разумная версия. Лет 25 назад может это была и версия, а сейчас утверждение "АМЕРИКАНЦЫ НЕ БЫЛИ НА ЛУНЕ" - ЭТО АКСИОМА, НЕ ТРЕБУЮЩАЯ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ! ЭТО ДАВНО И ЧЕТКО ДОКАЗАНО!
    Поэтому, когда Александр Иванович Попов в своем недавнем интервью, говорит: "Мы сомневаемся в лунных полетах США", то я с ним не согласен. Александр Иванович просто добрый, воспитанный и интеллигентный человек, пытается быть дипломатичным.
    Нет нет, никаких сомнений по поводу "лунных" полетов США нет, МЫ УВЕРЕНЫ, ЧТО "ЛУННЫХ ПИЛОТИРУЕМЫХ" ПОЛЕТОВ НА ЛУНУ НЕ БЫЛО! Никаких сомнений!
    Можно конечно поспорить о каких-то отдельных деталях, моментах Лунного Обмана США, об операции Разведки США, которую они назвали : "АSP". Ты, например, обожаешь перечислять работы исследования "лунного грунта" США, честно говоря, с какой-то маниакальной настойчивостью. А все эти перечисления, как и аргументы твоего единомышленника , фамилию все его забываю, Шмоляр(?) (Его еще другой твой единомышленник обозвал "майданутым" и "кастрюлеголовым". Якобы он химик?) , бессмысленны и бесполезны.
    Дело в том, что части Луны можно найти на Земле, во льдах Антарктиды или островов, прилегающих к ней. И на этих образцах , благо они были заморожены во льду не будет следов водной и ветровой эрозии, в тыловой части лунного метеорита не будет следов теплового воздействия Атмосферы, не будет заметных следов деформации структуры образца, благо тормозной путь метеорита во льдах больше, чем в твердой почве. И посмотри на образцы, которые ты постоянно приводишь в качестве примера того, что вот оно то самое. Эти образцы сразу после "лунных полетов" ПИЛИЛИ , видимо отделяли оплавленную часть лунного метеорита от тыловой части , где таких следов нет. Подправить в реакторе или с помощью протонной пушки эти образцы можно было в то время без особых проблем. Можно было из метеоритов создать "лунную пыль" с помощью ультразвука. Следы ультразвуковой обработки и были найдены в американских образцах "лунного реголита", которого оказалось очень мало. Основная часть американской коллекции это камни со следами пиления.
    Ну если и найдут исследователи "лунного грунта" США чего-то нехорошее, им всегда можно заткнуть рот методами кнута и пряника."...

85. +
    "Ну вот , собственно, еще раз подтверждается мое утверждение, что нет на самом деле никакой дискуссии по поводу мифических "лунных полетов" . НАСА-защитники не желают воспринимать аргументы своих оппонентов. Они четко утверждают , что им все ясно. И упорствуют по поводу американской лжи! Это не "дискуссия", это не "обсуждение"...ЭТО ВОЙНА между пособниками американских лгунов и честными, нормальными людьми, которые не желают признавать американскую ложь, наглую , лживую американскую пропаганду несуществующих американских достижений. "...

Ответы: (485)
  86. КитайскийМуй ЭТО ВОЙНА между пособниками американских лгунов и честными, нормальными людьми, которые не желают признавать американскую ложь, наглую , лживую американскую пропаганду несуществующих американских достижений. "...

Железный аргумент!

Ответы: (486)
  87. 22.05.2018 12:47:24 отредактировано КитайскийМуй

(485) Вот тебе пример лжи НАСАвцев:

"Бывший космонавт и ветеран NASA Джим Коллинз в эфире американского научного телеканала Science&Space рассказал о шокирующих его фактах во время полёта над территорией Советского Союза.

Отрывок - «Мы пролетали над СССР, кажется, регион назывался Сибирь, там были огромные концлагеря протяжённостью в пару тысяч миль. Люди там находились в ужасных условиях и всё время работали. А ещё постоянно ездили поезда, перевозившие лес. Хотя, я думаю, там были другие политические заключённые или ядерное оружие», — сказал Коллинз."...

https://panorama.pub/1806-veteran-nasa-ya-videl-kontslagerya-kogda-my-proletali-nad-sssr.html

и вот ещё:

"Роскосмос потратит 30 млрд на создание не имеющего аналогов в мире орбитального храма
    В России создадут и отправят в космос не имеющий аналогов в мире орбитальный храм — об этом говорится в опубликованной Федеральной космической программе на 2018-2024 годы.
    Как отмечается в документе, храм создадут на базе экспериментального советского спутника «Эпсилон-К».
    Вместо отсеков для измерительной аппаратуры будет установлена мини-часовня — ее проектирование поручено ФГУП НПП «Православный космос», на эти цели выделено 750 млн рублей.
    Фотографирующий модуль заменят мощами святых — согласно позиции РПЦ, таким образом они будут «неусыпно следить с небес за всей Россией и миром»."

Ответы: (489)
  88. ИА «Панорама» — старейшее советское и российское информационное агентство.
    Основано в 1822 году как личная курьерско-новостная служба графа Шеремета фон Рабиновича.

В 1991 году главный редактор ИА «Панорама» Борис Гонтермахер, находясь на отдыхе во Флориде, героически отказал главе ГКЧП Геннадию Янаеву в поддержке во время телефонного разговора. Таким образом, издание встало на сторону народа, восставшего против большевиков.

В 1990-е годы ИА «Панорама» основало банк «Панорама», агентство недвижимости «Панорама» и сеть секонд-хендов «Панорама-boutique» таким образом обеспечив себе надёжный выход на финансовый рынок России и мира.

В 2001 году Борис Гонтермахер и его соратник Виталий Манн объявили о создании на площадке агентства партии «Панорама». Политики успешно боролись с реваншизмом авторитарных сил до 2009 года, после чего переехали в Монте-Карло и продолжили вещание агентства оттуда, параллельно открыв шиномонтаж «Панорама».

Наши цели — сохранять верность традициям, заложенным в 200-летней истории агентства, максимально объективно и достоверно доносить информацию о происходящем в России и мире. Для постоянных клиентов шиномонтажа — скидки при сезонной смене резины!

РЕДАКЦИЯ

Борис Гонтермахер — главный редактор
    Виталий Манн — журналист, спецкорреспондент
    Бражек Зголчич — кладовщик
    http://panorama.pub/about

[smile=:D]

Ответы: (488)
  89. 22.05.2018 12:55:02 отредактировано КитайскийМуй

(487) Ага, вещает из Монте-Карло, из одноимённого шинмонтажа "Панорама"... )))

90. КитайскийМуй Вот тебе пример лжи НАСАвцев

Так там панорама какая то, а не насовцы

Ответы: (490)
  91. (489) НАСАвцы - это все, кто защищает насу.

Ответы: (494)
  92. надо верить только фактам.
    А факты таковы, что после полётов на "Луну" у американцев не осталось никакого вещественного доказательства их лунотоптания, ну кроме слов естественно:

- Куда-то делось сверхточное приземление в расчётный круг диаметром в 3 километра.
    - Исчезла многоразовая металлическая обшивка спускаемой капсулы.
    - Куда-то затерялся секрет вхождения в атмосферу со второй космической с небольшими перегрузками без отскока и опять же изумительной точности.
    - Бодрячки, после двухнедельных летаний в космосе тоже исчезли как класс.
    - Куда-то исчезла уникальная защита от радиации.

(3мин. Путин,Леонов)
    - Нет, такой нужной и востребованной герметичной молнии на современных скафандрах.
    - Нет жидкого кислорода в СЖО.
    - Нет кислородной атмосферы.
    - Сгинуло напрочь и искусство фотографирования на простой плёночный фотоаппарат и незащищённую кинокамеру в вакууме.
    - Исчезла специальная белая краска, которая заменяла сложную систему поддержания оптимальной температуры.
    - Сгинул в безвестность и двигатель Ф-1 со своим уникальным охлаждением , теперь несмотря на истерику в конгрессе, покупают советские двигатели.
    - Нет дальнейшего развития такой ах какой удачной ракеты Сатурн-5
    - Куда-то в небытие исчезла и ах какая крутая американская пилотируемая астронавтика...
    - Наличие 4 центнеров настоящего лунного грунта у американцев так никем и не подтверждено.
    - 50 самых лучших лабораторий мира ничего необычного в американском "лунном" грунте не нашли.
    - Все уникальные свойства лунного грунта открыли советские учёные в советском лунном грунте. (наличие воды и неокисляемость)
    - Так, до сих пор никто из американцев так и не знает какой цвет лунной поверхности, и это после 6 заявленных лунотоптаний!
    - Вдруг, при пристальном рассмотрении, куда-то исчезли советские учёные "видевшие" американский лунный грунт.
    - Никто из лунотоптальцев так и не увидел звёзд с поверхности Луны, а также из иллюминатора своих пепелацев.
    - Никто на Земле так и не обнаружил излучение этих таинственных лунных передатчиков АЛСЕП...

Ответы: (493)
  93. -image-

94. КитайскийМуй Нет, такой нужной и востребованной герметичной молнии на современных скафандрах.

танкист. не тупи
    если бы ты служил в СА. ты бы знал. что такое ОЗК, крокодильчики и пр [...], связанная с этим
    и норматив более 4-х минут
    а у "тупых" амеров этот ОЗК был на липах
    нормативы сравнивать глупо

95. (490) судя по тексту, панорама их ни фига не защищает

96. ЗлобнийМальчик чё там с центром хруничева.

«Центр Хруничева» освободит более 200 корпусов завода в Филевской пойме, включая те, где производятся ракеты «Протон». Об этом в пятницу, 1 июня, сообщает РИА Новости со ссылкой на копию приказа о создании комиссии по высвобождению зданий и сооружений, подписанного генеральным директором предприятия Алексеем Варочко.

Согласно приложению к приказу, всего планируется освободить от производственных задач 217 корпусов: производственные цеха, административные и лабораторные корпуса, транспортные и сервисные помещения, оранжерею.

Освободить помещения от производственных задач поручено в течение 2018-2019 годов. «Создать комиссию по высвобождению зданий и помещений из числа сотрудников предприятия», — говорится в документе.

«Оставляют буквально три-четыре корпуса, в том числе основной сборочный цех №22, где собирают ракеты "Протон", и корпус под сборку "Ангары"», — пояснил агентству источник в ракетно-космической отрасли.

Высвобождаемые площади планируется отдать под застройку.
    Всего предприятию принадлежит более 140 гектаров земли в центре Москвы. Стоимость земельных участков оценивается в 28,7 миллиарда рублей.

В рамках оптимизации производственных мощностей «Центр Хруничева» сократит до 80 процентов территории. Производство ракет «Протон» будет прекращено в связи с планами завершения эксплуатации носителя в 2025 году. Производство ракет «Ангара» будет развернуто в Омске.

97. происки америкосов, неиначе.

98. центром Хруничева владеет Локхид-Мартин...

Ответы: (498) (501) (506)
  99. КитайскийМуй центром Хруничева владеет Локхид-Мартин...

ох ё...

100. муй опять [...].

С 1995 года ГКНПЦ им. М.В. Хруничева участвует (совместно с «Lockheed Martin») в проекте International Launch Services (ILS). В сентябре 2006 года Lockheed Martin продала свою долю собственности в совместных предприятиях International Launch Services (ILS) и Lockheed-Khrunichev-Energia (LKE).

и всё.

Ответы: (500)
  101. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!