Американцы не летали на Луну.

1. 2 г. назад

"Хотя у меня не вызывает возражений логика Мухина, Попова, Велюрова и Покровского, но я не специалист во всех этих вопросах. Поэтому я спросил себя, Сигизмунд, а нет ли такого признака, который бы помог судить о полете и неспециалистам по двигателям, по лунному грунту, по уголковым отражателям, конусам ... Оказалось, что такой подход существует. Это ТРЕБОВАНИЯ ФОРМАЛЬНОЙ НАУКИ для доказательства своего приоритета в научном (или другого рода) открытии.

Нужен алгоритм, чтобы оценить достоверность информации. Наука его выработала. Это научная статья, которую рецензируют несколько независимых, анонимных («черных») экспертов.

Научные журналы практически всегда посылают полученную статью двум, а в сложных случаях трем независимым экспертам. Эксперты тщательно проверяют материал, если нужно просят автора предоставить добавочные доказательства, и только когда они убеждаются, что предоставленные факты действительно доказывают факт научного открытия, то они дают добро на публикацию. Вот, например, я хочу доказать, что клетка движется. Я снимаю фильм о ней и затем подробнейшим образом описываю, как я это делал. Далее я делаю по фильму измерения. Затем пишу статью. В статье есть раздел «Материал и методы исследования». Посылаю в рецензируемый журнал. Журнал посылает мою статью неизвестному мне рецензенту. Он тщательно ищет ошибки в статье. По его требованию я должен представить любые кадры, причем в оригинале. После рецензирования и публикации такой статьи человек, который не является экспертом в области микро-видеоизображений, может с определенной долей вероятности верить моим результатам (а может и не верить).

Теперь несколько слов о том, чему можно верить, а чему нет. В науке верят только рецензированным научным статьям и то с большой осторожностью. Факт становится общепризнанным только тогда, когда другая НЕЗАВИСИМАЯ ГРУППА показывает, часто с использованием другого метода, что данный факт существует. До тех пор статьи, вышедшие из одной и той же группы, могут даже цитироваться, но факты эти НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ОБЩЕПРИЗНАННЫМИ.

Верить научным статьям можно больше, чем сообщениям в прессе. В науке тоже бывают подделки, но очень редко. В целом же статьям, опубликованным в научных журналах, можно верить больше, чем статьям в СМИ. С точки зрения формальной науки, факт не достоверен, пока о данном факте не появилась научная статья.

Ни диссертации, ни монографии, ни научные отчеты формальной наукой не признаются и, как правило, не цитируются. Более того, в науке факт окончательно признается фактом, только если его подтвердили независимые исследователи. Кстати и в истории факт требует независимого подтверждения."

http://mir-i-mi.ucoz.ru/news/i_snova_pro_amerikancev_na_lune_dokazatelstva_lzhi/2016-01-21-431

2. Муй а вот ты такой умный аналитик америгу раскусил все дела
    а можешь на бис строго доказать что у тебя есть мозг ?

Ответы: (3)
  3. "Нынешние верующие в полет на Луну пытаются представить дело так, что американцы уже доказали, что они летали, а сомневающиеся должны доказывать, что американцы не летали.

Нет, в науке не так! Именно я, как первооткрыватель, должен доказать, что я открыл что–то. Если я скептик, то первооткрыватель должен заставить меня поверить в свое открытие. Он доказывает, что он открыл, или же этим занимаются науковеды и историки науки потом. Без научной оценки это не более, чем сплетня. К примеру, об открытии водопада Виктория первооткрыватель писал в научный географический журнал, где его доказательства оценивали черные рецензенты."

4. (1) Могу.

Ответы: (4)
  5. (3) выкладки предоставишь ?

6. Ты хочешь чтобы я поработал в выходной? - я могу, но это дорого.

Ответы: (6)
  7. (5) нет никаких доказательств того что у тебя анатомически и функционально есть мозг
    так что необходимость отдыха в выходной тоже под вопросом

8. У меня только один вопрос - какой профит от того, летали или нет.
    Ну вот не летали - что изменится?

Ответы: (13) (14)
  9. Стоит ли так задрачиваться из-за этого?

Ответы: (18)
  10. Мне кажется, это было важно много лет назад. Сейчас людей интересуют другие вещи. Все уже давно поняли, что в космосе ничего интересного (на ближайшие 50-100 лет) нет.

Ответы: (10) (15)
  11. jsmith82 в космосе ничего интересного нет.

вот сейчас обидно было

Ответы: (11)
  12. Инопланетянин вот сейчас обидно было

13. 12.11.2017 17:36:58 отредактировано jsmith82

Ну, из голливудских фильмов все тоже уже уяснили, что первый всенародный контакт инициируют сами инопланетяне, и он не будет таким прекрасным, как его рисовали в ранних произведениях.

14. jsmith82 Ну вот не летали - что изменится?

Глобальный передел Мира.

15. jsmith82 Ну вот не летали - что изменится?

у конспирологов смысл жизни появится

16. (9) [...] долбоеб))

Ответы: (22)
  17. космоса нет, земля плоская и находится под куполом (с)

Ответы: (17)
  18. (16) плюсик вам ставить стрёмно. Ограничусь +1

19. jsmith82 Стоит ли так задрачиваться из-за этого?

Антироссийские элементы начинают танцевать, топить за США, стоит только щелкнуть пальцем по этой теме. Лакмус ...

Ответы: (19) (20) (21)
  20. (18) нет

21. Bumer Антироссийские элементы начинают танцевать, топить за США, стоит только щелкнуть пальцем по этой теме. Лакмус ...

антипутинскую-антироссийскую крамолу несешь, русский раб. путин назвал полной чушью версию, что американцы не высаживались на луну.

и да, а че вот эту фотку в голливуде так халтурно сделали
    -image-

22. (18) Пророссийские элементы должны великодушно простить этим несчастным пиндосам их мутки с какой-то там Луной, и организовать чартеры сразу на Марс

23. Бешеная Нога [...] долбоеб))

У него много подобных высказываний :
    "Коррупцию надо легализовать", "Бендерошаман очень умный", и.т.д.

24. Я так посмотрю, кто-то тут опух

25. Что не нравится во фразе "В космосе нет ничего интересного в ближайшие 50-100 лет"?

26. Прошла эпоха космической романтики. Чего-то ждали, но не дождались. Нет там ничего. Пока что.
    60 лет прошло после освоения космоса. Максимум чего добились - спутники и марсоходы. Ну ещё какой-то железный парень улетел в далёкие [...].

Ответы: (27)
  27. Технически возможностей на освоение глубокого космоса нет, и не будет в ближайшие [...] лет. Может, и никогда не будет. Имеется в виду в действующей парадигме.

Ответы: (27)
  28. (25) (26) не расстраивайся

29. Я не расстраиваюсь. Я возмущён.

Ответы: (29)
  30. (28) не возмущайся
    смирись
    на земле ещё много белых пятен(так в школе говорили)

31. С чем смириться?
    Марсианство - это бегство от проблем.

Ответы: (59)
  32. Человек никогда не полетит на другие планеты.
    А когда откроют "червоточины" - непонятно. Но это уже немного другая сфера деятельности, не имеющая отношения к "действующей парадигме", как я сказал.
    Но людей продолжают дурить какой-то колонизацией и прочими фантазиями.

Ответы: (33)
  33. И есть пласт людей, которые нашли себя в этом балагане шарлатанства. Ну не умеют они ничего другого.

34. jsmith82 Но людей продолжают дурить какой-то колонизацией

это сказки
    а дурят здесь и сейчас

35. Ветку не читал. Дело ромикса живёт?

Ответы: (35)
  36. (34) Угу, попомухоромиксы на марше [smile=>_>]

37. угадал автора ветки )

Ответы: (37)
  38. (36) да ладно!

39. укропы отметились ,больше всех орут
    савоськин подпевала

Ответы: (42)
  40. укропы

Я вот думаю, а когда придет условная Ксюша, когда политика поменяется, и антиукраинская истерия поутихнет, что делать с многочисленными жертвами Кисель-ТВ, такими как Бендерошаман?
    Двухъярусные кровати в психбольницах ставить?

41. Так Ромикс на Мисте давно уже доказал, что летать на Луну Американцы не могли.

Ответы: (41)
  42. (40) толсто

43. (38) и это при том что "весь it отдел" им не помогает

44. Такие ветки надо время от времени создавать ради того, чтобы понаблюдать за холопьей, нервной реакцией амеропоцреотов

Ответы: (44) (45)
  45. 13.11.2017 11:50:08 отредактировано Маратыч

(43) Я какбе ни разу не амеропоцреот, но нелетунство категорически не поддерживаю. Ибо [...] антинаучная и конспирология зашкаливающего уровня "ящерики среди нас".

46. (43) Не только в симпатиях к Америке дело.
    Летатель живет в своем уютном мирке созданном официальным мнением ученых, телевизором и собственным благодушием.
    Сознание летателя противится когда кто то пытается вывести его из уютного состояния.

Ответы: (46)
  47. Grekos2 Летатель живет в своем уютном мирке созданном официальным мнением ученых, телевизором и собственным благодушием.

Вам рассказать о критериях оценки достоверности информации, рецензируемых научных журналах, индексах цитирования научных статей и прочих нюансах, которыми руководствуются научные журналисты при формировании своих колонок, например?

Ответы: (48)
  48. Только человек обладающий критическим складом ума и неординарным мышлением способен выйти за пределы сферы познания и понять истинную суть вещей. Вот тут все показано.сфераПознания.jpg

49. (46) Не стоит повторяться. Я ознакомился со всем этим в 13 ветках на Мисте.

Ответы: (49)
  50. (48) не читал. Аргументация там у них какая? Песков не признал - значит не летали, примерно так?

Ответы: (50)
  51. (49) Никакого Пескова там нет.

52. Кстати, Путин сказал, что летали.
    Но надо понимать вождя. Надо понимать почему Вождь сказал то или иное.

Ответы: (54) (55) (61)
  53. При чем тут Путин или Песков?

Ответы: (53)
  54. (52) У Путина спросили, летали ли Американцы на Луну.
    Он сказал, что летали. Так сказал Вождь.
    И это был один из аргументов в споре на Мисте.

55. (51) непростое это дело - слова пророков правильно истолковывать

Ответы: (57)
  56. (51) Путин такое сказал, чтобы смягчить американо-российские отношения.

Но нам то это зачем? Конгрессмены США все равно на этот форум не заглядывают.

Ответы: (57)
  57. -image-

58. (55) см (54)

59. М-дэ. Это к вопросу о том, кто с именем Путина спать ложится и с ним же встаёт.
    (Хохлы и либерасты).

60. jsmith82 Марсианство - это бегство от проблем.

:) [smile=:D]

61. американцы летали на луну но низэнько-низэнько.
    они же тупые (с) плохоразвитая цивилизация, что с них взять?

Ответы: (62)
  62. 13.11.2017 22:34:36 отредактировано КитайскийМуй

(51) Брехня. Он наоборот - сказал что это невозможно.

63. Курильщик американцы летали на луну но низэнько-низэнько.
    они же тупые (с) плохоразвитая цивилизация, что с них взять?

Амеропоцреот начал прозревать

64. главное не останавливайтесь.

65. см. с 36 мин.21 сек. :

Ответы: (65) (66)
  66. 20.11.2017 13:09:41 отредактировано Инопланетянин

(64) ты пока не смог доказать что у тебя мозг есть
    а за луну берешься

Ответы: (68)
  67. (64) я посмотрел. Очень убедительно. Американцы действительно никогда не высаживались на Луну. Печально

Ответы: (69)
  68. Авоська неверит

69. (65) А почему ты обращаешься к сенатору на "ты"?

70. 1 г. назад

(66) а про плоскую землю есть такой видосик?

Ответы: (70)
  71. 21.11.2017 16:16:55 отредактировано sda553

(69) абсолютно тот же самый видосик отлично подойдет. Просто надо поменять в озвучке "лунная афера" на "афера круглой земли"

72. СМИ рассказали о новых доказательствах фальсификации высадки американцев на Луне.

https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201711181224-gywv.htm?utm_source=smi2

Ответы: (72) (73) (86)
  73. КитайскийМуй СМИ рассказали о новых доказательствах фальсификации высадки американцев на Луне.

https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201711181224-gywv.htm?utm_source=smi2

угу. а ещё сми 70 лет советской власти такое про западный мир рассказывали
    а теперь все вовины кореша и ваще верхушка туда все что можно отправили, вна этот ужасный запад

74. (71) муй ты не способен предоставить доказательство того что у тебя мозг есть
    куда тебе за американцев браться ?

75. а луна тоже плоская???

76. 22.11.2017 13:03:07 отредактировано fitil

луны нет, есть желтое пятно на куполе с нарисованными звездами
    америги тоже нет,
    путин есть,
    -image-

путин был
    -image-
    путин будет
    -image-
    ураураура

Ответы: (76) (77)
  77. (75) шо за грязные намеки в последней фотке ?

78. 22.11.2017 13:16:30 отредактировано sda553

(75) ты видел своими глазами этого Путина? Может, и его нет. Стенли Кубрик с Бондарчуком могут творить чудеса

79. алкаша [...] прям разрывает от Путина , как маслакова савоськина

80. Япония надеется отправить своих астронавтов на Муну в составе пилотируемых миссий в 2020-х годах.
    https://lenta.ru/news/2017/11/26/yapona_luna/

Ответы: (80)
  81. LHC астронавтов на Муну

:)
    мунанавтов ...

82. сейлор мунов

83. 28.11.2017 01:04:04 отредактировано Lenka_Boo

-image-
    Да плоская она. Плоская! [smile=^_^]

84. [smile=:D]
    -image-

85. -image-

86. Муй - сам дурак, и видосики у него дурацкие.

87. КитайскийМуй СМИ рассказали о новых доказательствах фальсификации высадки американцев на Луне.

Да пускай хоть тысяча фальсификаций будет, но вот это видео не фальсификация
    http://video.bigmir.net/show/308710-pervaya_vysadka_na_lunu_1969-pervaya_vysadka_na_lunu_1969-pervaya_vysadka_na_lunu_1969-pervaya_vysadka_na_lunu_1969-pervaya_vysadka_na_lunu_1969-pervaya_vysadka_na_lunu_1969-pervaya_vysadka_na_lunu_1969-pervaya_vysadka_na_lunu_1969-pervaya_vysadka_na_lunu_1969-pervaya_vysadka_na_lunu_1969-pervaya_vysadka_na_lunu_(1969)/

С логикой поцреоты не дружат...

Ответы: (87) (88) (89)
  88. 29.11.2017 22:25:34 отредактировано КитайскийМуй

(86) Ресурс по данному IP-адресу заблокирован... официальными органами РФ... Вывод - госорганы РФ признают эти видео фальсификацией.

Ответы: (88)
  89. КитайскийМуй (86) Ресурс по данному IP-адресу заблокирован... официальными органами РФ... Вывод - госорганы РФ признают эти видео фальсификацией.

одно время госорганы РФ сами были не более чем фальсификацией

90. (86) Сайт с зауряднейшим набором скакло-дроча.
    Еще б на спид-инфо ссылку дал.

Ответы: (90) (93)
  91. Lenka_Boo Еще б на спид-инфо ссылку дал

а зачем тебе?

92. Прекрасно видно что во время старта у оболоней была заправлена топливом только 1-я ступень, как раз хватало долететь до Бискайского залива...

-image-

При заправке - на ступенях тут же образовывается снеговая шуба. Такая шуба есть только на 1-й ступени...

Ответы: (92)
  93. (91)нет

Ответы: (94) (95)
  94. Lenka_Boo Еще б на спид-инфо ссылку дал.

на, не плачь

http://www.onlinegazeta.info/gazeta_speed_info.htm

95. (92) Ну, раз ты считаешь, что шубы нет и на 1-й ступени...

Ответы: (95) (97)
  96. КитайскийМуй (92) Ну, раз ты считаешь, что шубы нет и на 1-й ступени...

нету у ленки шубы, бушлат у неё, и берцы

97. как и у северных корейцев

98. (94) нет

99. -image-

100. -image-

101. 3 декабря 2017 года спутник Земли станет на 14% больше и на 30% ярче

http://www.planetanovosti.com/news/3_dekabrja_2017_goda_sputnik_zemli_stanet_na_14_bolshe_i_na_30_jarche/2017-12-01-17184

Сегодня, в воскресенье мы станем свидетелями уникального явления полнолуния. Казало бы, ну что тут необычного, ведь полнолунием мы имеем возможность любоваться достаточно часто. Но на этот раз наступит суперлуние. Нас ожидает очень красивое зрелище.
    Ученые НАСА говорят, что спутник Земли будет на 14 процентов больше и на 30 процентов ярче, нежели обычно.

102. -image-

Ответы: (103)
  103. (102) В баню попал реактивный снаряд. (с)

104. [...] :)

105. К 45-летию полета на Луну «Аполлона-17» в NASA сделали сайт. За полетом можно следить в режиме реального времени. Переговоры с Землей (3000 часов аудио), 22 часа видео, более 4200 фото.

http://apollo17.org/

КитайскийМуй

Ответы: (107) (111)
  106. -image-

107. (105) Невозможно следить за полётом в реальном времени, потому что в реальное время нет никакого полёта.
    НАСА попросту ничего не может сказать не соврав...

Ответы: (111)
  108. -image-

109. 09.12.2017 20:13:16 отредактировано Lenka_Boo

В 1938 году в США транслировалась радиопостановка "Войны миров" Г.Уэллса.
    Обыграно было как реальный репортаж. Многие, кто слушал, поверили в нападение марсиан. Была серьезная паника.
    Малоизвестная радиостанция хорошо пропиарилась.
    Позже многие радиостанции переделывали постановку для своих. Где-то снова возникала паника и покруче - были человеческие жертвы.
    По слухам, из-за таких "розыгрышей" многие не поверили в нападение на Перл-Харбор. Иначе реакция на тревогу могла бы быть быстрее - жертв меньше.

Ответы: (110)
  110. Lenka_Boo Малоизвестная радиостанция хорошо пропиарилась.

Это CBS малоизвестная?

111. КитайскийМуй (105) Невозможно следить за полётом

муй а чем ты можешь знать что возможно а что не возможно ?

Ответы: (113)
  112. муй танкист-дембель

113. (111) Знаю что возможно фальсифицировать полёты на Луну. А потом крутить виртуальную графику со звуком типа "слежки за "полётом" в режиме реального времени"... Дожились - художественные фильмы и компьютерную графику приводят в качестве доказательств... гвозди бы делать из этих людей - не было б мягче в мире гвоздей...

114. Слушаем сенатора ровно с 53 мин. 30 сек.:

"США никогда не высаживались на Луне"

...

Ответы: (115)
  115. КитайскийМуй Слушаем сенатора

керимов тоже подтвердит, если чё

116. 10.12.2017 19:15:40 отредактировано КитайскийМуй

Брошенный ранец СЖО на Луне... А чё, они ж одноразовые... Катается мунонафт на шайта-арбе и видит - а запас кислорода-то кончается... остановился, отстегнул использованный ранец, достал из багажника запасной, пристегнул его у себя за спиной, подключил все шланги проводочки, а ненужный ранец выбросил... и всё это в надутом и негнущемся скафандре... и поехал дальше ковбоить по мунных барханам...
    ...именно после этого и были придуманы прокладки с крылышками...

-image-

Ответы: (117)
  117. (116) типичные американцы. приехали, насрали, уехали. Полет на луну доказан

118. -image-

119. 121121.png

120. 15.12.2017 16:32:14 отредактировано LHC

тестовый полет New Shepard с туристическим кораблем Crew Capsule 2.0.

Ответы: (121)
  121. (120) фотошоп

122. видеошоп

123. рагули тупые

Ответы: (124)
  124. (123) тебе нельзя волноваться

125. по ходу без космической гонки освоение космоса буксует если раньше у америки для для конкуренции союз был то теперь они похоже внутреннее соревнование между своими фирмами мутят.

Ответы: (126)
  126. 15.12.2017 18:07:48 отредактировано ЗлобнийМальчик

(125) освоение космоса буксует без экономических предпосылок для оного. Проще антарктиду осваивать

Ответы: (127)
  127. 15.12.2017 18:16:05 отредактировано Инопланетянин

(126) какие были экономические предпосылки разработки и запуска сатурнов и шатлов или мкс ?
    все кроме спутников связи и съемки земли не имеет экономических предпосылок

128. -image-

129. 16.12.2017 12:56:54 отредактировано LHC

SpaceX успешно вывела на орбиту очередной транспортный корабль Dragon (CRS-13) c грузом для МКС. Первая ступень и сам грузовик уже использовались в полетах в 2015 и 2017 гг. Возвращенная на Землю ступень стала уже 20-й сохраненной после запуска первой ступенью Falcon 9.

Маск там чё, [...], чтоль? По всем прогнозам самых серьёзных российских аналитиков он должен разориться давно, т.к. повторное использование ступеней экономически не выгодно.

Ответы: (130)
  130. (129) Тебе нельзя волноваться.

Ответы: (131)
  131. (130) волноваться никому нельзя. Дело не в том, можно или нельзя волноваться, дело в том, волнуется кто-то или нет. Я не волнуюсь.

А ты волнуешься?

132. Цвет мировой уфологии заявляет, что пиндосы таки не летали на Луну:

http://selena-luna.ru/amerikancy-na-lune/znamenitye-ufologi-opolchilis-protiv-nasa#more-20528

Ответы: (134) (135) (137)
  133. Цвет мировой уфологии

134. КитайскийМуй Цвет мировой уфологии заявляет,

бабка с котом и гашными долбоебами + марат

135. Я так и думал, что возражений по ролику из (132), где понятно, что мунонафт поддерживается лонжами, не будет - уж слишком явная фальсификация "прогулок" по Муне...

Ответы: (136) (137) (138)
  136. КитайскийМуй Я так и думал

на сегодняшний день нет никаких доказательств того что ты можешь думать

137. КитайскийМуй Я так и думал, что возражений по ролику из (132),

Не будет.никто не смотрит и не читает ваши с бабкой котогашными придурками высеры

138. (135) мне хватило фразы "цвет мировой уфологии" чтобы не переходить по ссылке и листать дальше

Ответы: (139)
  139. (138) Инопланетные вторжения входили в курс молодого бойца РВСН?

Ответы: (140)
  140. 17.12.2017 19:41:07 отредактировано sda553

(139) ??? На кмб обычно во всех войсках одинаково учат ходить в ногу, заправлять кровати, подшиваться, различать звания на погонах и тп фигня

141. 17.12.2017 20:09:31 отредактировано КитайскийМуй

Британцы давным-давно приняли закон: премьер может запретить инопланетное вторжение если у инопланетян не будет соответствующей лицензии. И не только запретить, но и противодействовать нелицензионному вторжению силами армии и флота...

Ответы: (142)
  142. (141) а где можно получить лицензию, и какие там условия?

Ответы: (143) (145)
  143. (142) На Зоне 51

Ответы: (144)
  144. (143) в другой стране?

145. (142) Воздушные отчисления в бюджет Мирового правительства

146. Опубликовано видео Пентагона, где пилоты истребителей взяли на прицел НЛО
    https://life.ru/t/нло/1071434/opublikovano_vidieo_pientaghona_ghdie_piloty_istriebitieliei_vziali_na_pritsiel_nlo

Ответы: (147)
  147. (146) это не НЛО. это СУ-57. и кто кого взял на прицел, еще вопрос...

148. ну нло то такое... вот бы кто опубликовал видео на котором человечество обрело разум прекратило войны победило голод и болезни вот реально шок был бы

149. запуск 26.12.2017
    -image-

150. Вещаешь из будущего?

151. см. с 40:28

главный ведущий исследователь в СССР и России а следовательно и ЭКСПЕРТ по лунному грунту, заявил что в глаза не видел американского лунного грунта а также не знает учёных которые работали с этим грунтом.
    А все данные по американскому лунному грунту, для сравнения с советским, были получены от американской стороны...

Ответы: (152)
  152. (151)
    Эрик Галимов:

Но передача Пушкова идет по одному из центральных российских телевизионных каналов. Более того, он не только журналист, но и член Государственной Думы, и руководитель одного из думских комитетов, т.е. достаточно высокое официальное лицо. Алексей Пушков уже озвучивал свою версию в одной из предшествующих передач. Я направил тогда в ТВЦ краткий отзыв-возражение, не входя в дискуссию. Ответной реакции я не получил. Но в последней передаче г н Пушков вновь вернулся к теме, укрепив ее новыми ссылками на картинки из Интернета и мнениями лиц, профессионально далеких от науки. Поэтому, как представитель российского научного сообщества, я не могу оставить поддерживаемое Алексеем Пушковым мнение без внимания.

wiki:Пушков,_Алексей_Константинович

Ответы: (153)
  153. (152) Засцал Галимов, пошёл на попятную...

154. Сами американцы подробно разоблачают насавскую мунную афёру:

Ответы: (155)
  155. (154) ниочОм.
    Мусолят, перетирают, выдумывают, а почему или отчего ниоднаблядь не вспомнила, что те-же пиндосы, стопудово подтвердили факт студийных съемок "полетов на Луну"?
    Людям (ониже тупые пиндосы) нужна была чОткая, красивая кортинко, кино, сочное, радостное, завлекательное. А было то чего? Мутные черно-белые картинки в разрешении 150 на 150. Что народу в виде жвачки для глаз = не годится. Заплюют, и правильно сделают. Ну и сняли кинуху (не порно, так, фантастика неаучная). Это нормально. Я по-детству помню, как втиливизаре луноход по Луне ездил. И что. В натуре и лунохода не было? Или туда оператора послали, чтобы он его снимал?
    Летали эти падлы на луну. Ну мож не столько раз, яхез. Там тоже бабло умыкать умеют.
    Или таки луноход это тоже - выдумка?

Ответы: (156) (171)
  156. (155) Речь о том, что человеки на Луну не летали. А механические аппараты - летали.

Ответы: (157) (161)
  157. (156) я знаю. человеки вообще в космос не летали.

Ответы: (158)
  158. (157) Советские люди - летали.

Ответы: (162)
  159. да
    -image-

160. Муй верит, что люди летали в космос? Пропаганда такая пропаганда.

161. 03.01.2018 14:59:17 отредактировано sda553

(156)

КитайскийМуй [...] как ты веришь во всякую [...]...

162. (158) ромикса на вас нету. (и слава хаосу). Он бы вам рассказал, что все эти спутники и космос - суть есть выдумки

163. а давайте голосовалку устроим:

164. а) нет доказательств того что американцы летали на луну

Ответы: (167)
  165. б) нет доказательств того что муя есть мозг (как орган анатомически и функционально)

166. Инопланетянин
    А) [...]
    Б) да, дебилоид.

167. Инопланетянин а) нет доказательств того что американцы летали на луну

почему это надо доказывать? пусть конспирулохи доказывают, что этого не было. а доказать это гораздо сложнее. тем более при наличии реальных видеосъемок не голливудского качества и прочих фактов.

Ответы: (168)
  168. 04.01.2018 00:09:01 отредактировано КитайскийМуй

(167) в те времена видеосъёмок не существовало

169. Аааа!!! Ржунемагу!!!
    Некроманты запустили 11-й сезон "Секретных материалов" и в первых же кадрах про съемки высадки на Луну.

Лишнее подтверждение. Постоянно этим сериалом утечки маскируют.

170. Я у себя на работе создал простую проверку кандидатов: кто верит в мунную апупею - тот не способен критически мыслить и поэтому не может работать 1Сником...

Ответы: (171) (172)
  171. 09.01.2018 17:52:29 отредактировано sda553

(170) ты крут

Идун Мутные черно-белые картинки в разрешении 150 на 150.

да, ладно. Туда хассель летал, картинки делал

172. (170)

Ответы: (174)
  173. 13.01.2018 02:53:03 отредактировано Шаман

Герметичные люки на рояльных петлях!!! Это непередаваемо!
    -image--image-
    торчащие на полсантиметра болты, которые при первой космической скорости 8 км/сек даже в сильно разреженной атмосфере срежет на хрен сразу.

174. 13.01.2018 12:34:05 отредактировано КитайскийМуй

(172) т.е. эта фигня тебя не шокирует:
    https://www.popmech.ru/technologies/246822-lunnyy-zagovor-kak-test-na-profprigodnost-oni-byli-na-lune/

"Хотите узнать лучше человека? Спросите его о высадке на Луну. Его ответ позволит сразу определить, стоит ли продолжать с ним общение, брать на работу или подписывать долговременный контракт. О том, почему вера в лунный заговор граничит с безумием, рассказывает специалист по космосу Виталий Егоров."

175. Я вот до ромикса и муя вообще не задумывался о лунной афёре.. Как-то [...] в целом. Были, не были - ничего не поменяется.
    После Сноудена что-то изменилось? Ничего.

176. Есть вещи, на которые людям в целом [...]. Не потому, что людям [...], а потому, что ничего не поменяется.
    С другой стороны, непонятна задроченность некоторых людей на этих темах.
    Вот даже взять, блять, теорию про то, что в 18-м веке была ядерная война (Паша сюда притаскивал). Вот даже если представить, что это правда, что изменится? Да [...]!

Ответы: (179)
  177. 13.01.2018 12:49:05 отредактировано jsmith82

И я считаю, что понимание этого есть уровень миропонимания более высокого порядка, чем конспирология. Сама по себе конспирология, я считаю, тоже выше по зрелости бытового миропонимания.

178. 13.01.2018 13:03:21 отредактировано jsmith82

То есть в некотором роде высадка или не высадка на Луну уже стала какой-то легендой. Копаться там в принципе бесполезно.
    Даже если какой-то чувак из Наса сделает какое-то "шокирующее" заявление (а они, в той или иной трактовке, вроде, были), это не прорвёт инертную массу верований, убеждений, доводов. К тому же, всегда можно списать это на диверсию. Схема применима и к обратной стороне.
    Это как заниматься исследованиями какого-то древнего события, которое [...] пойми было, нет, когда было, сколько людей там было и проч. Ну типа тех же пирамид. Никто этого уже точно не скажет. Остался культурный пласт и серия городских легенд.

Ответы: (191)
  179. jsmith82 Вот даже если представить, что это правда, что изменится? Да [...]!

Изменится. Ведь доллар и пиндосия держаться только на вере в их могущество и первенство...

Ответы: (180) (181) (187)
  180. 13.01.2018 13:15:53 отредактировано jsmith82

КитайскийМуй Ведь доллар и пиндосия держаться только на вере в их могущество и первенство...

Полёт на Луну не является (в данный момент) символом могущества. Это, скорее, айфоны, операционные системы, железо, иные технологии, голливуд и т.д.

181. 13.01.2018 13:16:18 отредактировано Инопланетянин

КитайскийМуй Изменится. Ведь доллар и пиндосия держаться только на вере в их могущество и первенство...

ничего вот уже скоро все перейдут на процессоры байкал и рубль станет основной резервной валютой

182. А касаемо первенства, то полёт на Луну (в данный момент) не является видом спорта.
    Вот пиндосы давеча признали ядерное превосходство РФ. Что изменилось?

Ответы: (183) (184) (185)
  183. 13.01.2018 13:25:30 отредактировано КитайскийМуй

(182) 1. Лунная афера появилась на пике жёсткого противостояния 2-х систем. Смыл противостояния был в доказывании всему миру кто выше, быстрее, сильнее... и где пиндосы вчистую проигрывали конкретно по космосу и вообще в целом.

2. пиндосы просто озвучили то, что и так всем давно известно.

Ответы: (185)
  184. jsmith82 Вот пиндосы давеча признали ядерное превосходство РФ.

таки превосходство в айфонах и кока-коле приносит куда больший доход и что сука характерно защищает лучше. во всяком случает кроме клоуна ына никто нападать на пендостан не собирается

185. 13.01.2018 13:28:47 отредактировано Инопланетянин

КитайскийМуй (182) 1. Лунная афера появилась на пике жёсткого

вообще то т.н. "лунная афера" появилась исключительно в головах не содержащих мозга а так объективно её больше нигде нет

186. Объясню на примере компьютерной игры.
    У тя есть цель. Ты туда [...]. По пути ты могешь повстречать стаи врагов. Поначалу ты сними [...]. Тратишь деньги, время. Потом ты обнаруживаешь, что можно просто пропустить их (кинул пару гранат и съебался в другую локацию, а там и лут получше, и миссии сюжетные)
    Так же и лунная афёра - локальный опциональный срач. На погоду не влияет

187. 13.01.2018 13:34:49 отредактировано sda553

(179) высадка на луну это достижение человечества. И астронавты всегда провозглашали его в контексте достижения человечества, а не страны. Не зря ведь за этим вся земля наблюдала

Ответы: (188) (193)
  188. sda553 Не зря ведь за этим вся земля наблюдала

Наблюдал СССР, да и то был куплен (по заверению муноаферистов)

Ответы: (189) (192) (195)
  189. (188) наоборот, весь мир кроме СССР наблюдал, следил, переживал. В СССР заглушали тему

Ответы: (193)
  190. Я про научное наблюдение, подтверждающее. СССР же подтвердил, что американцы были на луне.
    Обывателей всегда хватало. Они за всем наблюдают и пишут камменты в твиттере.

Ответы: (198)
  191. jsmith82 Даже если какой-то чувак из Наса сделает какое-то "шокирующее" заявление (а они, в той или иной трактовке, вроде, были), это не прорвёт инертную массу верований, убеждений, доводов. К тому же, всегда можно списать это на диверсию.

О чём и речь. СССР подтверждает, что пиндосы были на Луне. Муноаферисты говорят, что это диверсия. Руководство страны было запугано / куплено.
    Этот срач бесконечен.

192. jsmith82 Наблюдал СССР, да и то был куплен (по заверению муноаферистов)

0,5? 0,7?

Ответы: (194)
  193. 13.01.2018 14:06:02 отредактировано Старый чайник

13:33:25

sda553 высадка на луну это достижение человечества. И астронавты всегда провозглашали его в контексте достижения человечества, а не страны. Не зря ведь за этим вся земля наблюдала

13:35:40

sda553 наоборот, весь мир кроме СССР наблюдал, следил, переживал. В СССР заглушали тему

-image-
    -image-

194. (192) Пачку винстона. Спасибо.

195. 13.01.2018 14:09:39 отредактировано КитайскийМуй

(188) СССР не мог наблюдать и перехватывать сигналы - на старте армада пиндоских кораблей и самолётов глушила наши наблюдательные судна. А "полётные" передачи - нужно было знать частотные и модуляционные параметры. Попыталсь, получили какую-то херню и плюнули... :
    -image-

Наши, кстати, невольно подали пиндосам идею как сфальсифицировать:

"Во время очередного (март 1968 года) беспилотного полета лунного корабля под шифром «Зонд-4» Попович и Севастьянов, участвуя в специальном наземном эксперименте, обитали в специальном изолированном бункере в окрестностях Евпатории и в течение недели вели радиопереговоры с Центром управления полетами, используя в качестве ретранслятора летящий к Луне «Зонд-4», таким образом полностью имитируя порядок радиообмена и все этапы будущего космического перелета к ночному светилу.

Перехватив информацию и радиообмен, специалисты американского НАСА решили, что русские уже на пути к Луне. Какая паника началась в Хьюстоне!"...

П.С. съёмочная площадка пиндосов:
    -image-

Ответы: (196)
  196. (195) Кто-то приводил инфу о том, что я написал. Не ты ли?
    Сразу гуглится
    http://www.km.ru/front-projects/amerikanzi-nikogda-ne-letali-na-lunu/sssr-znal-pravdu-no-molchal

Ответы: (197)
  197. 13.01.2018 14:19:15 отредактировано КитайскийМуй

(196) Не понял о чём ты. Об этом много кто писал, это секрет Полишинэля.

198. 13.01.2018 17:25:32 отредактировано sda553

(190) а я про то, как США официально преподносили это достижение. Они всегда его упоминали как достижение человечества, а не страны. И следило и переживало за полет все человечество (ну кроме СССР)

Ответы: (199)
  199. 13.01.2018 17:30:01 отредактировано Старый чайник

sda553 (ну кроме СССР)

СССР как раз следило. И радовалось. Как и совместным полетам Союз-Апполон. Время было такое, всем в космос хотелось и мечталось.

Это только недокормленный мороженым и потому инвалид детства на всю голову 3.14сда не следил. Потому как дебил от рождения.

Ответы: (200)
  200. 13.01.2018 17:53:27 отредактировано sda553

(199) не плачь. Просто вспомни, дура, следила ли лично ты? По какой из двух программ ты следила? Может, по радиостанции какой? Не следила? Ой, а почему?
    Трансляция была еще до старта на этапе подготовки, потом старт, потом шли репортажи во время полета, потом все ждали раскроется ли купол.
    Гагарин, например, тайком слетал. И по постфакту уже сообщили в мировых СМИ. Так что в мире никто не следил и не переживал за его полетом. А тут целый триллер был на пару недель для всего человечества, кроме СССРа.

Ответы: (202) (203)
  201. 13.01.2018 18:21:49 отредактировано Старый чайник

)))))))))))))))))))))))))))))) Дебил. Клинический. Тебя только током лечить

202. (200) Точно дебил. Все трансляции были когда в СССР была глубокая ночь.

Ответы: (203) (204)
  203. КитайскийМуй (200) Точно дебил. Все трансляции были когда в СССР была глубокая ночь.

муй не дурак(спорно)
    в ЦК не дураки - ночью полетите

204. 13.01.2018 22:24:42 отредактировано sda553

(202) Дурак ты. В СССР было 11 часовых поясов. Мог бы и сообразить, что ночи над всей территорией СССР не бывает

Ответы: (205) (206)
  205. (204) И как ты себе это представляешь? Смотрели только в Петропавлоске-Камчатском?

Ответы: (206) (211)
  206. КитайскийМуй (204) И как ты себе это представляешь? Смотрели только в Петропавлоске-Камчатском?

красава

207. Вот интересно - где-нибудь на территории СССР в 1969г. принимался сигнал хоть какой-нибудь американской телекомпании?

208. Тогда же только кабельное телевидение было.

Ответы: (209)
  209. (208)

jsmith82 Тогда же только кабельное телевидение было.

Кабельное телевидение противопоставляется эфирному и спутниковому телевидению. Оно было изобретено в США в 1949 году.

Сети кабельного телевидения начали активно развиваться в Европе и США в 1980-х годах; в СССР/России первые кабельные сети появились в конце 1980-х — начале 1990-х годов.
    wiki:Кабельное_телевидение

210. Хотя первые кабельные каналы появились ещё в середине 1940-х годов, пик их популярности пришелся на 70-е годы XX века, когда почти в каждом домохозяйстве был доступ к кабельному телевидению.
    wiki:Телевидение_в_США

211. КитайскийМуй И как ты себе это представляешь?

Примерно как прямую трансляцию похорон Кеннеди. Ее же как то сделало советское ТВ, несмотре на Камчатку и часовые пояса

Ответы: (212)
  212. (211) Эфирный тивиканал сша можно перехватить любителям в СССР в 1969 г?

Ответы: (213)
  213. 14.01.2018 12:11:56 отредактировано sda553

(212) нет, почти нереально. Нужно довольно не любительское оборудование на те времена. Но трансляция высадки на Луну передавалась твканалами почти всех стран

Ответы: (214)
  214. (213) ошибочка у тву, правильно писать: "продавалось твканалам почти всех стран"...

215. Авоськи еще а проекте не было когда Гагарин в космос летал.

216. 14.01.2018 15:10:10 отредактировано jsmith82

Вон в соседней ветке СЧ про Книгу жизни и Провидение говорит.. Может, Савоськина туда воткнули-таки загодя?

217. онлайн-трансляция затмения кровавой суперлуны

218. Роскосмос потратит 30 млрд на создание не имеющего аналогов в мире орбитального храма

Ответы: (222)
  219. У патлатого очередной говнофейк.

https://pikabu.ru/story/roskosmos_potratit_30_mlrd_na_sozdanie_ne_imeyushchego_analogov_v_mire_orbitalnogo_khrama_5675355

Первый же комментарий:

Ссылка на ЖЖ - из ЖЖ ссылка на ИА "Панорама", которое о себе пишет следующее:
    Основано в 1822 году как личная курьерско-новостная служба графа Шеремета фон Рабиновича. После революции было национализировано большевиками и долгое время конкурировало с ТАСС.

В 1991 году главный редактор ИА «Панорама» Борис Гонтермахер, находясь на отдыхе во Флориде, героически отказал главе ГКЧП Геннадию Янаеву в поддержке во время телефонного разговора. Таким образом, издание встало на сторону народа, восставшего против большевиков.

В 2001 году Борис Гонтермахер и его соратник Виталий Манн объявили о создании на площадке агентства партии «Панорама». Политики успешно боролись с реваншизмом авторитарных сил до 2009 года, после чего переехали в Монте-Карло и продолжили вещание агентства оттуда, параллельно открыв шиномонтаж «Панорама».

Наши цели — сохранять верность традициям, заложенным в 200-летней истории агентства, максимально объективно и достоверно доносить информацию о происходящем в России и мире. Для постоянных клиентов шиномонтажа — скидки при сезонной смене резины!

220. У либерасни информация с цифрами, по ходу, вся одного помойного уровня.

221. (219) в гугле организация "ФГУП НПП «Православный космос»" неизвестна
    https://www.google.de/search?q=ФГУП НПП «Православный космос»&rlz=1C1GCEA_enDE768DE768&ei=JtByWuTCOsOVkwXQqarwDw&start=10&sa=N&biw=1536&bih=735&dpr=1.25

Ответы: (223)
  222. (222) Сразу гуглить нечестно. Я честно пытаюсь соответствовать уровню КМ и его источников инфы.

Ответы: (225)
  223. Отмазки попёрли.

224. (223) у тебя получилось.

225. 2 февраля космонавты РОСКОСМОСА Александр Мисуркин и Антон Шкаплеров осуществят выход в открытый космос. Начало выхода в 18:35 мск.
    прямая трансляция
    http://online.roscosmos.ru

226. 04.02.2018 13:51:20 отредактировано КитайскийМуй

Согласно хасселевским данным пресловутые крестики на слайдах
    располагаются друг от друга по квадрату на расстоянии 10 мм друг от друга с отклонением в 0,002 мм, что означает угловое расстояние в 10,3° (0,18 рад) для объектива с f = 60 мм и в 1,24° (0,02 рад) для объектива с f = 500 мм.
    Но эссе про объектив с f = 500 мм будет позже, а пока что рассмотрим следы вредительской деятельности 60-ника.
    Угловой размер Солнца с Земли и с Луны равен 1/108 = 0,009 рад (0,5°), что на плёнке составит 10*0,009/0,18 = 0,5 мм или в 20 раз меньше расстояния между крестиками, на фотографии AS17-147-22509
    Примерно вот так:

-image-

в 30 раз меньше, чем то, что впаривают нам пиндосы...

Ответы: (232) (238)
  227. Как шайтан-арба сюда попала, где следы?...

-image-

Ответы: (230)
  228. Миф Аполлонов как препятствие развитию пилотируемой космонавтики (часть 1): http://bigphils.livejournal.com/49474.html

Миф Аполлонов как препятствие развитию пилотируемой космонавтики (часть 2): https://bigphils.livejournal.com/49716.html

229. (228)следы от ног видишь? вот на руках джамшут тащил [smile=:D]

Ответы: (231)
  230. (230) скорее негр

231. 04.02.2018 21:04:38 отредактировано fitil

КитайскийМуй в 30 раз меньше, чем то, что впаривают нам пиндосы...

тебе ни кто ни чего не впаривает
    это ты пытаешься что-то доказать
    маск на марс слетает. а ты будешь на фотки 40-летней давности дрочить :)

Ответы: (233) (234) (235)
  232. (232) ога-ога, летает... сракою по лавцi...

Ответы: (235)
  233. fitil маск на марс слетает

234. КитайскийМуй (232) ога-ога, летает... сракою по лавцi...

вай, я и забыл. что в вашем с бабкой мире и америги нету
    но. кто. сцуко. тогда в подъездах гадит??

Ответы: (236)
  235. 04.02.2018 21:35:29 отредактировано КитайскийМуй

(235) эстонцы-чухонцы? Потому как в моём подъезде никто не гадит.

236. Бумажный космос НАСА
    https://topwar.ru/108981-bumazhnyy-kosmos-nasa.html

237. 05.02.2018 06:17:55 отредактировано sda553

КитайскийМуй Согласно хасселевским данным пресловутые крестики на слайдах
    располагаются друг от друга по квадрату на расстоянии 10 мм друг от друга с отклонением в 0,002 мм, что означает угловое расстояние в 10,3° (0,18 рад) для объектива с f = 60 мм и в 1,24° (0,02 рад) для объектива с f = 500 мм.

Это справедливо только, если обьект фотографирования находится в фокусе. Солнце ты никак на расстояние в 500 мм от обьектива не поставишь. Пересчитывай

Ответы: (240)
  238. [smile=:D]
    -image-

239. (238) Существует хоть один снимок где Солнце в фокусе?

Ответы: (241)
  240. (240) ну разве что если найдешь обьектив с фокусным расстоянием в 1 а.е.

Ответы: (242)
  241. (241) Значит - твоё возражение в 238 бессмысленно, раз на всех фотках солнце не в фокусе. Причём на всех фотках оно маленькое и соответствует угловому размеру. И только на снимках мунонафтов оно огромное как зенитный прожектор.

Ответы: (243)
  242. (242) нет, замечание не бессмысленно. Если расстояние до обьекта много больше фокусного расстояния, то просто применяются другие формулы

243. 06.02.2018 22:40:47 отредактировано КитайскийМуй

оболонь-11 изнутри... в полёте... пару дней назад сошёл со стапелей чистой комнаты сборочного цеха...

-image- -image-

смотрим на обрывки проводки и ржавые панели...

Ответы: (245)
  244. (244)в гараже у Михайловича так же, бардак

Ответы: (290)
  245. Муй, а ты оказией, не сторонник теории плоской земли?

Ответы: (251)
  246. 07.02.2018 10:59:53 отредактировано tsr

Сегодня должен впервые стартовать могучий Falcon Heavy
    Пуск ракеты ожидается между 21:30 и 00:30 по Московскому времени. Целевая орбита – гелеоцентрическая. Максимальное удаление от Земли составит 380-450 млн км (3 астрономические единицы)
    https://newsland.com/community/8223/content/segodnia-dolzhen-vpervye-startovat-moguchii-falcon-heavy/6197203
    Маск оценил шансы на успех пуска в 50%.
    http://maxpark.com/community/5255/content/6196440
    Маск зрит в корень. В принципе любой пуск ракеты имеет шанс = 50%.

Пиндосы не вняли совету нашего знаменитого журналиста и "великого менеджера и ученого" Рогозина и не захотели прыгать на батутах

Ответы: (248) (291)
  247. tsr Пиндосы не вняли совету нашего знаменитого журналиста и "великого менеджера и ученого" Рогозина и не захотели прыгать на батутах

проклятие! чёртовы америкашки!

248. не взлетит

Ответы: (250)
  249. 07.02.2018 11:33:18 отредактировано ЗлобнийМальчик

(249) в смысле?
    SpaceX запустила в космос ракету Falcon Heavy с кабриолетом Tesla
    Ускорители Falcon Heavy, как и было запланировано, после запуска успешно вернулись обратно. Два боковых ускорителя приземлились на мысе Канаверал, выполняя, по словам главы SpaceX, "синхронный пилотаж".
    http://www.bbc.com/russian/news-42960655

Ответы: (260) (277) (292)
  250. 07.02.2018 11:47:03 отредактировано sda553

+ (246)
    Я просто вчера пока пробирался через снежную пробку, читал из интереса аргументы сторонников плоской земли.
    Там очень похожие силой доводы по своему содержанию. Но чтение интересное.
    Например такой есть аргумент-загадка

Вся Россия от края до края в длину 4870 км
    пруф
    https://yandex.ru/maps/-/CBeRZISxTB

Вся Австралия от края до края 4000 км
    пруф
    https://yandex.ru/maps/-/CBeRZQegtB

Значит вдоль России еле еле уместится в длину одна Австралия, но судя по привычным нам картам их там штук пять влезает.
    Значит, карты искажаются специально мировыми заговорщиками теории "круглой земли". Так как истинная карта земли такая:
    -image-
    То есть на самом деле Австралия гораздо длиннее, чем мы ее привыкли считать смотря на карты, состряпанные заговорщиками

Ответы: (252) (253) (296)
  251. (251) интересно а там не написано было как сторонники плоской земли объясняют лед на полюсах и жару на экваторе ?

Ответы: (253) (254)
  252. 07.02.2018 11:54:37 отредактировано sda553

(252) солнце гораздо ближе, чем нам говорят и движется по кругу вдоль экватора (красная линия на карте из (251))
    Вообще солнц как минимум 6 штук, а не одно. В качестве пруфов приводят какие то снимки солнца из Китая и Парагвая, они там типа разные какие то. Сейчас не смогу эти пруфоснимки найти

Ответы: (255) (256)
  253. 07.02.2018 11:53:41 отредактировано ЗлобнийМальчик

(252) на экваторе подогрев от кондёра который работает на полюсе. Это необходимо для создания иллюзии сферичности земли путём регистрации муссонов
    upd. Это из другой теории.

254. 07.02.2018 11:54:46 отредактировано ЗлобнийМальчик

(253) а как смена сезонов и дня/ночи/часовых поясов объясняется?

Ответы: (257)
  255. sda553 движется по кругу вдоль экватора

продуманные [smile=:D]

256. (255) ну солнце движется вдоль красной линии экватора и освещает небольшой кружок плоской земли под собой. Что осветил - там день. смена сезона - небольшое смещение светила от экватора в сторону центра земли или к краям

Ответы: (258)
  257. (257) а, так оно тогда как лампа работает, а не как шар.

Ответы: (259)
  258. (258) ну и как нагреватель еще

259. ЗлобнийМальчик Ускорители Falcon Heavy, как и было запланировано, после запуска успешно вернулись обратно. Два боковых ускорителя приземлились на мысе Канаверал, выполняя, по словам главы SpaceX, "синхронный пилотаж".

Опять [...], снова и снова

260. -image-

261. Кто знаком с космической темой, тот прекрасно понимает, что запустить что-то в космос это самое простое из всего. Самое главное происходит на земле. Это и подготовка к полету, это ЦУП, это еще десятки других служб. Теперь понятно почему Маск отправил в космос манекен и не нужный там никому автомобиль? Обслуживать то на Земле космическую программу просто нечем и не за что.

Ответы: (263) (264)
  262. (262)

Кто знаком с космической темой, тот прекрасно понимает, что запустить что-то в космос это самое простое из всего.

LOL
    а так то это был эксперементальный полёт. Обычно в таких случаях запускают бетонную глыбу

263. Шаман запустить что-то в космос это самое простое из всего.

по этому роскосмос запускает в окен... уникальная разработка не имеет аналогов

264. Путиноиды уже переобулись с "ни хрена у него не взлетит" на "запустить в космос это самое простое"?

Ответы: (266)
  265. (265) правильно писать -

запустить в космос и вернуть ступень это самое простое

266. А мы тоже не лыком шиты. Сейчас Путин каааак наобещает чего-нибудь грандиозного. Всем пиндосам на зависть. И будем гордиться лет надцать, тем что мы вот чего сможем скоро

Ответы: (268) (270)
  267. (267) я чот не помню, чтобы Путин "наобещал" и не сделал. Им гордиться можно сейчас.

Ответы: (270) (273) (282)
  268. 07.02.2018 15:34:13 отредактировано ЗлобнийМальчик

В постоянных ценах 2008 года объем ВВП России, по данным Росстата, в 2003 году составлял примерно 29,3 трлн руб., а в 2013 году — 43,4 трлн руб. Таким образом, если сделать поправку на инфляцию, к 2013 году ВВП России увеличился по сравнению с 2003 годом только на 48,14%.

За десятилетие с 2000 года, когда Путин был впервые избран президентом России, по 2010 год ВВП России в тех же постоянных ценах вырос примерно на 60,3% — с 24,8 трлн руб. до 39,76 трлн руб. С 2000 по 2014 год прирост, по данным Росстата, составил около 76% — в постоянных ценах 2008 года объем ВВП по итогам 2014 года составил 43,656 трлн руб.​​
    https://www.rbc.ru/economics/31/03/2015/551a86c99a7947b0f971d1d2
    всё этот вражеский росстат

Ответы: (274)
  269. Идун (267) я чот не помню, чтобы Путин "наобещал" и не сделал. Им гордиться можно сейчас.

цены на бензин

Ответы: (271) (272) (286)
  270. (270) это в России высокие цены на бензин??? Эээ, у вас там на Марсе дешевле?

Ответы: (286)
  271. (270) такие списки могут составлять только враги РФ

272. 07.02.2018 15:40:25 отредактировано sda553

Идун я чот не помню, чтобы Путин "наобещал" и не сделал.

удвоение ВВП к 2015-ому году же

Ответы: (274) (275)
  273. (273) см (269)

274. (273) так это задача, не обещание. Разница есть.

Ответы: (276)
  275. (275) Тогда спешиал фо ю, немного изменим форму изначального сообщения.
    А мы тоже не лыком шиты. Сейчас Путин каааак наставит задач каких-нибудь грандиозных. Всем пиндосам на зависть. И будем гордиться лет надцать, тем что мы вот чего сможем скоро

Ответы: (278) (279)
  276. ЗлобнийМальчик как и было запланировано, после запуска успешно вернулись обратно. Два боковых ускорителя пр иземлились на мысе Канаверал

Центральный ускоритель Falcon Heavy разбился при посадке
    -image-
    тоже начал пополнять подводный мир.
    а где видос как они призимлились снятый не в павильоне???

Ответы: (281) (283)
  277. sda553 Сейчас Путин каааак наставит задач каких-нибудь грандиозных.

иди себе волосики нарости поумнеешь хоть чуть,может быть

278. (276) да хотя-бы и поставил. Все интереснее. А то Крым окку... вернули , мост (почти) построили, в арктике чего-то понапихали, газ качают. Не пора-ли вернуться к проекту переброса стоков северных рек? Или растаять лед в Гренландии орендавать под целину и распахать, и чтобы омерику зотопило и наши бананы круче всех. О Мысль.
    А серьезно, то пока резервный фонд проели, и инвесторы в очередь не выстраиваются, что-то грандиозное обещать сложно. А Величайший не дурак ни разу.

279. полет ,как снимали
    -image-

280. SinSin Центральный ускоритель Falcon Heavy разбился при посадке

дык у нас это всегда расходный материал.

281. (268) -image-

Ответы: (284) (285)
  282. 07.02.2018 16:09:50 отредактировано ЗлобнийМальчик

(277) ну, полёт был всё таки экспериментальный. Две ступени из трёх - уже успех.
    С другой стороны, у вас всегда есть гайд как правильно отвечать. На всякий случай помогу вам - хотя надо бы обновить
    -image-

Ответы: (287)
  283. +(282)
    -image-

284. (282) Так ведь сделано. А приписки, натяжки и враньё - это от того, что очень многим хочется посоучаствовать, в части откатов взяток и прочего приятного благоприобретения. И второе - работать надо. Работать, а не плакатики рисовать. Я лично следующие 12 лет балабола во главе видеть не желаю. Хватит с меня украинских любителей пчел.

285. Идун (270) это в России высокие цены на бензин??? Эээ, у вас там на Марсе дешевле?

на марсе только электро транспорт - бензин нах ненужен

286. ЗлобнийМальчик С другой стороны, у вас всегда есть гайд как правильно отвечать. На всякий случай помогу вам - хотя надо бы обновить

И? Озвучьте, в чём [...] Маска перед российской действительностью
    Ну, отправляет ракеты, и чо? Деньги ему дают. Писали, что государство спонсирует. Насколько помню, бизнес у Маска убыточный.
    Про Марс вообще молчу — [...] 79-го уровня.

Ответы: (288)
  287. 07.02.2018 18:33:38 отредактировано ЗлобнийМальчик

(287) вот в этом графике количества коммерческих пусков
    -image-
    особую комичность происходящему добавляют рассказы про батут

288. В «Роскосмосе» назвали запуск Falcon Heavy «очень хорошим трюком»
    Представитель корпорации обратил внимание на финансовые показатели компании Tesla, которая отчиталась об убытках на $620 млн по итогам третьего квартала. Запуск машины в космос — «промоакция» перед собранием акционеров, добавил он

Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/business/07/02/2018/5a7b1a1a9a794796a240b042?from=newsfeed

[smile=:D]

289. (245) Михалыч тоже летал на Луну?

290. tsr В принципе любой пуск ракеты имеет шанс = 50%.

У оболоней с сатурнами - удачные шансы = 600%...

291. (250) Я не пойму - зачем маск бебётся с этой возвратной посадкой, если она давным-давно разработана и использовалась с 600%-й успешностью на мунных оболонях? причём - на зародыше микропроцессора в отличии от современных компов...

Ответы: (294) (297) (301)
  292. + тем более что в истории неизвестно ни одного случая когда бы 1-я ступень не вернулась на Землю...

293. (292) ну так это было раньше они просрали все полимеры чертежи мыши типа погрызли. вспомнить не могут как заправляли,летали,сажали и далее

Ответы: (301)
  294. -image-

295. sda553 Вся Австралия от края до края 4000 км
    пруф

бред полнейший
    нету никакой австралии и никакой америги
    мерседесы, сцуко.есть, но только потому, что иначе некого было бы побеждать 70 лет назад. а так бы и немцев не было
    есть пу, скрепы и пора молиться, а всех несогласных с этим, метить кадилом по башке

296. (292) тебе же обьясняли уже не раз. Маск пытается сделать запуск дешевым (по плану у него стоимость будет 90 млн$ за запуск)

297. Сторонник теории плоской Земли попытался запустить самодельную ракету

Пока все обсуждают, как Илон Маск запустил автомобиль Tesla на орбиту Марса, другой, не менее амбициозный проект остался в тени.

Майк Хьюз, оказавшийся в центре всеобщего внимания в прошлом году после того, как объявил о запуске самодельной ракеты, чтобы доказать, что Земля плоская, на прошедших выходных все-таки попытался произвести долгожданный запуск.

Сайт Noize TV вел прямую трансляцию с места событий в пустыне Мохаве на юго-западе США. К сожалению, двигатель ракеты запустить не удалось. Хьюз связал это с техническими трудностями, причину неисправности он точно определить не смог.
    -image-
    =========================

Мда.. -image-
    слоны сползали с черепахи
    и диск соскальзывал со спин
    бог психанул и эту кучу
    скатал в большой практичный шар
    -image-

298. -image-

299. -image-

300. SinSin (292) ну так это было раньше они просрали все полимеры чертежи мыши типа погрызли. вспомнить не могут как заправляли,летали,сажали и далее

Дорогая и прожорливая. Ракета под которую не производят компоненты топлива.
    Даже если бы ее сейчас заново построили, профита с неё бы не было. И зачем?

Ответы: (302)
  301. (301) [...] не надо - пиндосы до 2013 долго и упорно, все 40 лет пытались просто повторить ентот лигендарный движок, но как та лошадь в анекдоте - не смогли...

-image-

Ответы: (303)
  302. (302) зачем повторять? Развиваться надо

303. Ланцуг Хэви
    -image-

304. Разработки NASA+госдотации на 90%=Илон Маск.Мне нравится такой "частный бизнес")))

305. чё там с центром хруничева.

Ответы: (315) (495)
  306. 09.02.2018 16:19:02 отредактировано Шаман

савоськин дебил.png
    На Нибиру уже посадочные огни зажгли..... [smile=:D]

307. А сзади лижут липерасты...
    -image-

Ответы: (309)
  308. (308)Хватит тут заниматься гейской пропагандой!

Ответы: (310)
  309. (309)они такие им нравиться .

Ответы: (311)
  310. (310) Откуда вы так хорошо знаете, что нравится геям?

Ответы: (312)
  311. (311)ты более знаком с этой темой

Ответы: (313)
  312. (312) Кто постит фото голых мужиков? кто так страстно ищет их по инету и тащит сюда? был бы мужчиной, голых баб тащил бы сюда.

313. -image-
    Всего лишь еду и воду на МКС повезут, а ведь могли бы какой-нибудь КАМАЗ к Юпитеру отправить. Эх, ну ничего толкового не умеют!

314. ЗлобнийМальчик чё там с центром хруничева.

Пока им будут владеть пиндосы - ничего хорошо с им не будет.

Ответы: (316)
  315. 09.02.2018 21:21:34 отредактировано ЗлобнийМальчик

(315) до чего вован страну довёл - стратегическое преприятие в руках у америкосов оказалось
    единственно вопрос - а в 2012 году, до прихода рогозина - им тоже американцы владели?

Ответы: (320) (321)
  316. Итого, эта груда металлолома не то что не "пересекла орбиту Марса и продолжила идти к поясу астероидов", а находится на орбите Земли (!!!) и падает на нее (перигей уменьшается).

http://www.satflare.com/track.asp?q=43205#TOP … - вот тут можно следить за падением Маска онлайн без регистрации и СМС

Ответы: (324) (330)
  317. да какой в песту марс! это только курильщики могли поверить в эту пихню, у них мозгов нет от слова совсем...

Ответы: (324) (330) (349) (350)
  318. а вообще мне нравится, что апологеты сшп, нацики и либерасты, яростно надрачивают на этого проходимца маска. лишний раз доказывает их интеллектуальный уровень. нет уровня. совсем нет...

319. (316) Тебя забанили в яндексе?

Ответы: (322)
  320. ЗлобнийМальчик до чего вован страну довёл - стратегическое преприятие в руках у америкосов оказалось
    единственно вопрос - а в 2012 году, до прихода рогозина - им тоже американцы владели?

-image-
    -image-

Ответы: (323)
  321. (320) яндекс мне ничего про то, что центр хруничева принадлежит американцам, не рассказал. Вот я вас и спрашиваю

Ответы: (325)
  322. (321) какая то чушь, не относящаяся к вопросу. Вы тоже считаете, что центр Хруничева американцам принадлежит?

323. (317) (318) готов поспорить на 1000 рублей, что автомобиль либо упадт на марс либо улетит за пределы марсианской орбиты

Ответы: (330) (356) (363) (383) (392)
  324. 09.02.2018 22:33:54 отредактировано КитайскийМуй

(322) в 1993г. его купил локхид мартин, и по 2008-й включительно владел им. В 2008 локхид, посчитав что он окончательно раззорил хруничева, отдал ему контр. пакет акций, оставив себе блокирующий. С тех пор так и тянется...
    И поскольку все запуски шли и идут через пиндоскую прокладку - это позволяет пиндосам майстрячить графики запуска, где пиндосы по запускам опережают Россию...

325. 3 февраля 2007 года Президент Российской Федерации В. В. Путин подписал указ о создании вертикально-интегрированной структуры по производству ракетно-космической и авиационной техники на базе ФГУП «ГКНПЦ им. М. В. Хруничева», в соответствии с которым к Центру им. М. В. Хруничева присоединилось 4 предприятия ракетно-космической промышленности России, в том числе и омское производственное объединение «Полет».
    wiki:Государственный_космический_научно-производственный_центр_имени_М._В._Хруничева#cite_note-nk-1
    локхид владел ФГУПом?

326. -image-

327. на всякий случай про АО
    17 ноября 2017 года ФГУП «ГКНПЦ им. М. В. Хруничева» преобразовано в Акционерное общество «ГКНПЦ им. М. В. Хруничева» на основании распоряжения правительства РФ от 8 февраля 2017 года «Об утверждении прогнозного плана (программы) приватизации федерального имущества и основных направлений приватизации федерального имущества на 2017—2019 годы», а также распоряжений территориального управления Росимущества по Москве от 2 августа 2017 года и от 27 сентября 2017 года

328. Россия в очередной раз обогнала всё человечество, создав готовый ионный двигатель...

https://matveychev-oleg.livejournal.com/6530585.html

Ответы: (331) (334)
  329. ЗлобнийМальчик (317) (318) готов поспорить на 1000 рублей, что автомобиль либо упадт на марс либо улетит за пределы марсианской орбиты

не советую чтобы там кто не говорил ( в т.ч.маск) это испытание носителя а не вывод полезной нагрузки
    так что спорить о том где окажется нагрузка - чисто лоторея

Ответы: (332) (347)
  330. (329) Тем временем в Советском Союзе продолжалась разработка и улучшались характеристики. Были разработаны и применялись различные типы ионных двигателей на различных типах космических аппаратов. Двигатели СПД-25 тягой 7 мН, СПД-100[13] тягой 80 мН, и другие - серийно устанавливались на советские спутники с 1982 года.[14]
    wiki:Ионный_двигатель

Ответы: (333)
  331. 09.02.2018 22:38:22 отредактировано ЗлобнийМальчик

(330) я уверен, что мои оппоненты зассут принимать пари. Низкопоклонство перед западом, панимаешь...

332. (331) Советский Союз - это тогдашнее название Российской империи.

333. (329) однако новость в вашей ссылке от 2017 года. как то устарела инфа, не находите?

334. муй, а есть такой чел, который скажет. что амеры летали на луну. и ты поверишь?

Ответы: (336) (338) (340) (342)
  335. (335) При чём тут кто что скажет? Ты что, не имеешь собственного мнения???

Ответы: (338) (340) (342)
  336. смотрите, уехал не так давно, а мозгов уже нет. что там с ними делают в гейропе?...

Ответы: (339)
  337. КитайскийМуй (335) При чём тут кто что скажет? Ты что, не имеешь собственного мнения???

тогда жопа

338. 09.02.2018 22:51:47 отредактировано ЗлобнийМальчик

(337) ну, так тогда вам легко будет получить 1000 рублей. Соглашайтесь!

Ответы: (341)
  339. КитайскийМуй (335) При чём тут кто что скажет? Ты что, не имеешь собственного мнения???

мнение есть. конечно. что ты реально дятел

340. (339) при чем тут тысяча рублей? ну умоляю, что ж ты тупой то такой? что ж ты за [...] несешь?...

Ответы: (343)
  341. КитайскийМуй (335) При чём тут кто что скажет? Ты что, не имеешь собственного мнения???

по твоему мнению, амеры не летали на луну
    бабка считает что америги нет
    путин граждан за лохов держит
    счастливые люди
    вас ещё ждут великие открытия

342. 09.02.2018 22:57:05 отредактировано ЗлобнийМальчик

(341) пошла газификация лужи. С темы съезжаете банально, без заскоков:)

Ответы: (345) (346)
  343. воооот, даже эстонский алкоголик стал о чем-то догадываться...

344. (343) прими иммодиум, реклама говорит, что помогает...

345. (343) кстати, хорек тупой, а много на форумах сап русских, которые топят за русских?...

Ответы: (348) (354)
  346. 09.02.2018 22:59:37 отредактировано ЗлобнийМальчик

Инопланетянин не советую

я же вам говорил. Эти деятели своей собственной пропаганде не верят ни на йоту (потому что понимают кто её гонит). А вот западным источникам доверяют.
    Так что вероятность того, что Гук или Шаман примут пари - практически нулевая

347. (346) у меня есть парочка знакомых сапёров немцев, которым очень нравится путин

348. 09.02.2018 23:02:09 отредактировано ЗлобнийМальчик

Guk да какой в песту марс! это только курильщики могли поверить в эту пихню, у них мозгов нет от слова совсем...

дык чё там с пари?

349. Guk в песту марс!

из песты марс

350. этот тоже зассал.

351. Почему-то все пишут "Маск запустил сверхтяжелую ракету, Роскосмосу кранты, Рогозину остался батут". Как это вообще связано, хомячки? Почему не пишут "Китайкосмосу", "Индиякосмосу", "Еврокосмосу" или даже "Япониякосмосу" кранты?
    Почему именно Российской космической программе, по вашему, пришел конец?
    Запустить железяку, пусть даже и автомобиль в космос - совсем не тоже самое, что запустить людей и вернуть их на Землю. Маск этого не умеет. И НАСА не умеет. Через два-три года вроде что-то обещают, и то не факт.

Ответы: (353)
  352. SinSin Маск запустил сверхтяжелую ракету, Роскосмосу кранты

не по этой причине.

353. (346)

а много на форумах сап русских, которые топят за русских?...

Нафига тебе? Зарегаешься на саповских форумах, чтобы плевать в них дерьмом как ты здесь делаешь? Смотри не перетрудись.

Ответы: (355) (357)
  354. ТеньД Смотри не перетрудись.

Забыл добавить "Полезешь - обосрёшься. Тут тебе не эти, там, блять, такииие люди!"

355. (324) принимаю. ты совсем идиот, раз считаешь, что эта пихня полетела к марсу. подумай пока, как ты эту тыщу передашь...

Ответы: (789) (363) (383) (392)
  356. (354) ты уже зарегился? а в такое дерьмо как ты, неплохо и дерьмом плюнуть. ты - говно нацистское, тварь антироссийская...

357. 10.02.2018 08:40:38 отредактировано КитайскийМуй

Американец на Луне, фото:

Ответы: (359)
  358. (358)

359. 10.02.2018 09:30:16 отредактировано Старый чайник

Военные США разбомбили ступень ракеты Маска
    https://cont.ws/@jedi/848568

ВВС США уничтожили одну из ступеней ракеты Falcon 9 компании SpaceX, сообщает America Space.
    -image-
    Несколько вертолетов нанесли удары по первой ступени, которая упала в океан и осталась дрейфовать на поверхности.
    Такое решение было принято в связи с тем, что фрагмент ракеты представлял угрозу для судоходства. Изначально предполагалось, что ступень затонет сама по себе, однако этого не произошло. Затем рассматривали вариант буксировки обломков к берегу, но вариант с уничтожением на месте оказался целесообразнее. (?!)

Как уточняет издание, первая ступень была направлена в океан, а не на платформу, поскольку запуск был экспериментальным.(?!) Тем не менее, посадка прошла гладко(?!) и часть ракеты даже не набрала воды. После выработки топлива она состояла преимущественно из пустых баков, что позволило ей удерживаться на воде.
    Ракета Falcon 9 была запущена с мыса Канаверал 31 января 2018 года.

https://ruposters.ru/news/09-02-2018/voennie-razbombili-stupen
    --------------------------
    В океан посадили специально?
    Не смогли отбуксировать?
    Считают, что всё прошло успешно, уничтожив при этом первую ступень?
    Как-то странно всё это....

не специально, должна была сесть на платформу в океане, два движка из трёх сбойнули,
    скорость не погасили, ступень со всей дури ударилась об воду, внутри месиво, восстановлению не подлежит...
    сразу передавали, что не все цели миссии успешно достигнуты.

Это успех, я считаю.
    Теперь Илошка дает работу даже ВВС США.
    Реально полезную работу, заметьте, так что как крупный инвестор в национальную безопасности, он теперь может еще и налоговых льгот требовать-image-
    ©

Ответы: (362)
  360. 10.02.2018 09:31:52 отредактировано Старый чайник

НАСА отказалось от Falcon Heavy

НАСА отказалось от использования сверхтяжелой ракеты Falcon Heavy компании SpaceX ради собственной сверхтяжелой ракеты SLS (Space Launch System), хотя каждый запуск будет в 10 раз дороже, сообщила экс-замруководителя НАСА Лори Гарвер.

На SLS, по ее словам, потрачено 15 млрд долларов. При этом первый рейс, если все пойдет по плану, ожидается через два года. Запуск этой ракеты будет стоить свыше 1 млрд долларов. За запуск Falcon Heavy SpaceX брала бы с НАСА по 100 млн, кроме того, сама разработка ракеты осуществлялась не на деньги налогоплательщиков, пишет Hill.

Гарвер отмечает, что до Марса хотят добраться и НАСА, и SpaceX, но, на самом деле, только «одна из них» сможет это сделать «по устойчивой цене».
    https://vz.ru/news/2018/2/9/907645.html
    =========================

Похоже в ходе наблюлюдения с какой лихостью Илошка пилит бабло сотрудников НАСА элементарно задавила жаба

361. 10.02.2018 09:36:45 отредактировано КитайскийМуй

Старый чайник Изначально предполагалось, что ступень затонет сама по себе, однако этого не произошло. Затем рассматривали вариант буксировки обломков к берегу, но вариант с уничтожением на месте оказался целесообразнее. (?!)

Чего удивляться? Ведь это же возвращаемая самопосадочная ступень многоразового использования... )))

П.С. вздумалась мне дурацкая версия - выкинули в скафандре труп настоящего Трампа, на Земле остался его двойник... надеялись ракета сгорит - не сгорела, пришлось разбомбить...

362. Guk (324) принимаю. ты совсем идиот, раз считаешь, что эта пихня полетела к марсу. подумай пока, как ты эту тыщу передашь...

тыщу я вам на телефон зашлю - но я не думаю что придётся.
    Итак для уточнения: ежели машинка маска разобьётся о землю или за 5 лет не пересечёт орбиту марса - я проиграл и вышлю вам 1000р. Если в течение 5 лет она пересечёт орбиту марса или упадёт на марс - вы мне либо ещё кому из достойных участников форума по моему выбору вышлете 1000р.

363. [smile=:D]можешь высылать

364. -image-

365. 10.02.2018 23:57:13 отредактировано Инопланетянин

шамаш в 100500 -й раз сверкнул свои "интеллектом" [smile=:D]

-image-

-image-

366. 13.02.2018 21:49:12 отредактировано КитайскийМуй

Симуляция лунной поверхности с помощью симулятора лунного грунта в лаборатории НАСА:

http://www.dailymail.co.uk/sciencetech/article-4751182/NASA-reveals-lunar-sandbox-uses-simulate-moon.html

367. малодушные паникёры в РКК энергия нагнетают
    РКК «Энергия» предупредила о скором конце монополии России в космосе
    Прекращения монополии корпорации на пилотируемые полеты в РКК «Энергия» ждут после ввода в эксплуатацию американских космических кораблей Starliner и Crew Dragon
    https://www.rbc.ru/business/14/02/2018/5a844e849a7947c2ee5cf137?from=main

Ответы: (370)
  368. (369) батутов испугались ?

Ответы: (372)
  369. сбрасывать с колоколен таких паникёров.
    Доллару скоро [...], а с ним и американская космонавтика умрёт.

370. 14.02.2018 19:08:10 отредактировано ЗлобнийМальчик

(370) не, это всё засланцы. Лодку перед выборами раскачивают - хулят что под руководством величайшего космическая индустрия загибается. Ну ничё, скоро и с ними разберутся, я уверен

371. Медведевскую банду разгонят, Роскосмос передадут военным и всё будет хорошо. Надо немного потерпеть.

Ответы: (533)
  372. приболел спаситель
    тревожно как-то

Ответы: (375)
  373. fitil приболел спаситель
    тревожно как-то

злые языки давно врут что запасные есть :)

374. А вот знаменитый "компьютер" лунных модулей, с помощью которого якобы в режиме реального времени ежесекундно рассчитывали параметры примунения...

-image-

375. 15.02.2018 22:46:20 отредактировано КитайскийМуй

А вот технологический журнал с Оболоня-12 со всевозможными технологическими описаниями и инструкциями:

после этого кто-то ещё верит, что они летали?...

376. Вообщем, муй, я тут рассмотрел все эти материалы и пришел к обратному выводу - американцы все таки летали на Луну

Ответы: (379)
  377. (378) Значит - ты рассмотрел не все материалы.

378. 16.02.2018 22:09:45 отредактировано КитайскийМуй

Замечательно видно как сходятся тени и как прожектор освещает только центральную часть композиции.

-image- -image-

379. см. с 40:27

380. 20.02.2018 19:12:47 отредактировано ЗлобнийМальчик

Guk (324) принимаю.

http://www.whereisroadster.com/
    тыщу рублей курильщику зашлёте. Ну когда машинка орбиту пересечёт конечно :) - в июле думаю я

Ответы: (384)
  381. (383) иди ты на [...]...

Ответы: (386)
  382. [smile=:D]

383. (384) классика жанра поцреотизма - обосраться и послать всех [...]

Ответы: (387)
  384. (386) не всех, а только тебя, не преувеличивай...

Ответы: (388)
  385. (387) ну то есть даже если пересечёт роадстер орбиту марса - то денег вы мне (или курильщику) не вышлете - я правильно понимаю?

Ответы: (389)
  386. (388) [...] тебе тачку могу выслать. надо?...

387. понятно. Я то думал вы как отмазку что то умное придумаете. А тут всё просто - дискуссия свелась к классическому "ты [...]"
    С другой стороны, зачем было принимать пари? Чтобы красиво обосраться? Ну ежику же понятно, что ольгинской пропаганде веры нет.

Ответы: (391)
  388. (390) да насрать на тебя и на твоё пари. иди с ухтинским оленеводом слейся в экстазе и с ним играйтесь в свои тупые игры...

Ответы: (392)
  389. (391) если насрать, то зачем писать

Guk (324) принимаю. ты совсем идиот, раз считаешь, что эта пихня полетела к марсу. подумай пока, как ты эту тыщу передашь...

денег на мне что ли хотелось заработать?

390. вот [...] то. вот что бывает, когда с мудаком никто не разговаривает в реале...

Ответы: (394)
  391. (393) ну, проиграть пари и деньги не отдавать - это ИМХО куда хуже

Ответы: (395) (400)
  392. (394) иди на [...]...

Ответы: (396)
  393. (395) ну ну. Проиграть спор, обосраться и уйти в тупое "ты [...]".

Ответы: (397)
  394. (396) ты [...]...

395. [smile=:D]

396. :)

397. (394) Чтобы выиграть - ты должен предоставить доказательства. Но их не будет.

398. данные наса - достаточные доказательства?

Ответы: (402) (404)
  399. ЗлобнийМальчик данные наса - достаточные доказательства?

и на Луну они еще летали, а щас не могут просрали все чертежи и полимеры

Ответы: (403)
  400. 21.02.2018 02:44:27 отредактировано ЗлобнийМальчик

(402) нет, ну если недостаточные - вы так и скажите. Но только заодно надо сказать, какие доказательства будут достаточны
    с другой стороны, вы то со мной пари зассали заключать - так что чё вы вообще в беседу влезаете?

401. (401) нет.

Ответы: (405)
  402. (404)

заодно надо сказать, какие доказательства будут достаточны

Ответы: (406)
  403. (405) Я просто не знаю ни одного такого доказательства. Вот кто или что может зафиксировать факт такого доказательства?
    Зафиксировать так, чтоб всем было очевидно, а не компьютерным роликом или заявой НАСА: "Мамай клянус!"...

Ответы: (408)
  404. Надо заново слетать на Луну. Спустя столько лет сделать это как [...] делать должно быть.

Ответы: (408)
  405. (406) ок. Тогда будем пользоваться теми доказательствами которые есть
    (407) чё там делать то?

Ответы: (411)
  406. 21.02.2018 22:33:46 отредактировано jsmith82

Т.е. на Луне делать нечего, поэтому не летим, а на Марсе есть что?

407. а мы разве летим на марс? чё то я не припоминаю

408. 21.02.2018 22:35:24 отредактировано КитайскийМуй

(408) Ну, т.е. никакими. Что и требовалось доказать. Высылай деньги Ивану, он выиграл.

Ответы: (412)
  409. 21.02.2018 22:37:50 отредактировано ЗлобнийМальчик

(411) скучно.Естественно мы будем пользоваться данными наса которые совпадают с фактичеки наблюдаемыми астрономами объектами

410. Забыли изменить азимут: результаты расследования происшествия с «Ariane 5»

Опубликованные выводы комиссии говорят о том, что ракета была полностью исправна, но выполняла неверное полетное задание. Из-за "специальных требований" миссии азимут для инерциальной навигационной системы должен был быть установлен в 70° вместо обычных 90°. Но этого не сделали, а предстартовые проверки не выявили ошибки. Увы, пресс-релиз слишком коротко описывает причину (буквально пара строчек после восхваления исправности ракеты и перед заверениями, что такого больше не повторится), поэтому придется поискать дополнительную информацию и пояснить, что имелось в виду.

По информации французского журнала Aero Spatium, уникальность миссии заключалась в том, что один из заказчиков потребовал отделять свой спутник перпендикулярно направлению полета. Для этого нужно было развернуть верхнюю ступень, и, похоже, это создавало какие-то проблемы для системы управления, которую, очевидно, физически повернули на 20°, чтобы отделение происходило при угле 70° а не 90. Из-за этого пришлось ввести изменения в программу полета. Ракета летела по той же траектории, что и раньше, но повернутая система управления должна была наводить ракету на азимут 70°. И вот это изменение забыли внести в программу. В результате система управления повернула Ariane 5 на привычный азимут 90°, который в данном случае наложился на поворот самой системы управления, и ракета полетела курсом 90+20=110°.

--
    та же ошибка, что и с Фрегатом

Ответы: (414)
  411. LHC та же ошибка, что и с Фрегатом

))))))) Эта же ошибка кошерная, а с Фрегатом - непростительная.

412. [smile=:D]

413. Screenshot.png
    https://www.miroworld.ru/mks-onlajn-translyatsiya-s-kosmosa/

414. Screenshot.png

415. мнение экспертов где снимают ?
    http://cams.glaz.tv/online-webcams/international-space-station-live#
    Безымянный.jpg

416. Безымянный.jpg

417. почему нет звезд?
    Безымянный.jpg

418. 28.02.2018 04:12:12 отредактировано Шаман

Безымянный.jpg

419. Безымянный.jpg

420. Очередной косяк от космических разводил. Первая в истории трансляция с МКС в 4К. Такая гадость..

421. земля круглая но все континенты лежат на одной плоскости [smile=:D]

422. 28.02.2018 04:29:15 отредактировано Шаман

Безымянный.jpg

423. Безымянный.jpg

424. 28.02.2018 04:32:59 отредактировано Шаман

Безымянный.jpg
    наши собираются отделятся от мкс и на посадку в районе Джезказгана

425. Безымянный.jpg

426. Безымянный.jpg

427. 28.02.2018 23:20:36 отредактировано КитайскийМуй

Пиндосы особо и не скрывают что они постоянно фальсифицировали свои космические "достижения".
    Вот фото из книги (оба - из одной и той же книги), на 1-й - козменот типа "в космосе", а 2-я - собственно исходник 1-го фальсификата, тренировка на самолёте...

-image-

428. -image-
    -image-

429. -image-

430. http://www.unexploredworld.ru/blog/1138

431. луна, луна

432. -image-

433. Американцы на Луне:
    -image-

а это высокий холм возле вулкана Мауна-Кеа на Гавайях
    -image-

434. тайна раскрыта

Ответы: (439)
  435. LHC тайна раскрыта

спешить нэ нада!

436. Пользователи соцсетей уличили американское космическое агентство NASA в инсценировке миссии «Апполон-15» –– четвертой высадке астронавтов на Луну. Об этом сообщает The Sun.

Поводом для обвинений в том, что астронавты Дэвид Скотт и Джеймс Ирвин никогда не были на поверхности спутника Земли, стало видео, опубликованное NASA.
    Ролик агентство выдало как запись работ астронавтов на Луне. Скотт и Ирвин во время установки оборудования на спутнике должны были буквально вбить приборы в грунт.
    При этом в момент удара молотком о конструкцию слышен стук, которого на Луне просто не может быть. Суть в том, что в космосе отсутствует атмосфера и звуковые волны там не распространяются.

Все переговоры астронавтов велись по рации, встроенной в скафандры, таким образом, звук ударов молотка на записи слышен быть просто не мог.
    Пользователи пришли к выводу, что либо NASA срежиссировало присутствие миссии «Апполон-15», либо на Луне есть воздух.

https://iz.ru/712153/2018-02-22/nasa-ulichili-v-instcenirovke-chetvertoi-vysadki-na-lunu

Ответы: (442)
  437. "Про то, какие там вещества, мы знаем благодаря самопожертвованию зонда LCROSS, который в 2009г. раздолбался о дно кратера Кабео в 100 км от южного полюса Луны, перед этим успев проанализировать состав облака, образовавшегося при падении его собственного разгонного блока за несколько минут до этого.

Так вот, в выброшенном материале обнаружилось около 150 кг воды и … 12 кг ртути. Содержание воды в грунте кратера – около 5 процентов по весу, а ртути – около 0.3%, то есть всего на порядок меньше. Результат несколько неожиданный, хотя и предсказывавшийся некоторыми теоретиками. Дело в том, что легкая молекула воды, попавшая на Луну, с большой долей вероятности улетучится в космос. Тяжелый атом ртути такой возможности не имеет, у него слишком маленькая скорость даже при дневных температурах, так что вся ртуть, выпарившаяся из поверхности Луны при излияниях лавы и падениях метеоритов, в конечном итоге оседает в холодных полярных кратерах."

а пиндосы за якобы 6 своих миссий ни разу не обнурили ни воды, ни ртути...

438. КитайскийМуй При этом в момент удара молотком о конструкцию слышен стук, которого на Луне просто не может быть.

По грунту звук не распространяется?

Ответы: (446)
  439. -image-
    -image-

440. Запахло светогодовой палкой.

441. 19.05.2018 16:12:25 отредактировано КитайскийМуй

(442)

Микрофоны находились не в грунте, а на высоте 1,7м над поверхностью внутри скафандров. И при этом - они не фиксировали звуков от ударов ног о грунт.

Ответы: (447)
  442. (446) микрофоны левитировали на высоте 1.7 м?

443. савоська мудуак

444. микрофонов не было у космонавтов, ларингофоны были.
    Снимали колебания гортани.

Ответы: (450)
  445. (449) ЛАРИНГОФО́Н (муж. род, специальное) - Микрофон, находящийся у гортани и являющийся частью телефонного аппарата в шлеме лётчика, танкиста, космонавта и др...

Ларингофо́н (от др.-греч. λάρυγξ — гортань и φωνή — звук) — разновидность микрофона, использующее механические колебания кожи в области гортани, возникающие при разговоре, для преобразования в электрический аудиосигнал.

Ответы: (454)
  446. Ну, тогда молоток, хоть и искаженно, но будет слышен

Ответы: (452)
  447. 20.05.2018 13:35:12 отредактировано КитайскийМуй

(451) Да, если мунонафт будет синхронно с ударами щёлкать языком или цыкать зубом...

Ответы: (453)
  448. (452) по русски, пжлст

449. (450) ok, согласен. Я имел ввиду снятие колебаний с гортани, без передачи через воздух.
    Поздравляю, кстати. Ты узнал что такое ларингофон, как ранее узнал что расстояние от луны до земли бывает разное. Учу тебя.

Ответы: (455) (462)
  450. LHC Учу тебя.

и даже бесплатно!

451. 20.05.2018 21:14:33 отредактировано jsmith82

Кто бы меня научил! До сих пор не знаю, что такое электромагнитные волны, разность потенциалов и проч. :(.

Ответы: (458) (459) (464)
  452. я думаю, sda553 - лучший выбор в этом вопросе

453. (456) лизни кота батарейку "Крона"

Ответы: (461)
  454. jsmith82 что такое электромагнитные волны

на самом деле, я не уверен, что ответ на этот вопрос вообще возможен.

Ответы: (460)
  455. (459) Читал пару лет назад один учебник по физике иностранный. Что-то начал понимать. Но до конца нет понимания.

456. (458) Лизал в детстве ради прикола 9-вольтовую батарейку крона. Я тогда постоянно химичил с эл. током. Трансформаторы собирал и проч. Один раз даже под раздачу попал (не в смысле [...] - это [...], а замкнуло в цепи).

457. (454) Ты будешь удивлён, но расстояние от Земли до Луны таки разное:

-image-

Ответы: (463)
  458. (462) молодец, учишься. До того как я тебе об этом рассказал несколько месяцев назад, ты был уверен что большая луна это фотошоп. Только память у тебя [...].

Ответы: (477)
  459. (456) изменение (во времени) электрического поля ведет к образованию магнитного поля. Изменение магнитного поля влечет образование электрического поля. Вот они друг друга постоянно и образуют=волна

Ответы: (465) (467)
  460. (464) да, но что такое "электрическое поле"?

Ответы: (466)
  461. (465) одно из 4х видов известного на сегодня взаимодействия

462. sda553 изменение (во времени) электрического поля ведет к образованию магнитного поля. Изменение магнитного поля влечет образование электрического поля. Вот они друг друга постоянно и образуют=волна

Я вот что не могу понять.
    Все виды электрического взаимодействия (электрическое, магнитное и электромагнитное) это обмен фотонами. Чем отличаются фотоны при электрическом и при магнитном взаимодействии ?

Ответы: (468)
  463. Инопланетянин Все виды электрического взаимодействия (электрическое, магнитное и электромагнитное) это обмен фотонами.

Разве?

464. я так всегда думал...

465. Электрическое и магнитное взаимодействие возможно только между заряженными частицами
    (не подвижными или двигающимися).
    При этом они обмениваются фотонами, разве нет ?

Ответы: (471) (474)
  466. (470) нет, не обмениваются они фотонами.

Ответы: (474)
  467. Ответы: (473)
  468. Маратыч

хороший день, да ?

469. sda553 (470) нет, не обмениваются они фотонами.

да похоже я совсем забыл школьный курс и что такое поле

470. 21.05.2018 10:26:44 отредактировано sda553

А вообще, электрическое и магнитное поле, согласно Ландау, не имеет особых отличий, в плане того, что Ландау рассматривает их как одно поле от одного четырехмерного (релятивистского) потенциала.
    Таким образом магнитное поле, это получается, как бы релятивистское проявление электрического поля.

Ну а фотоны - это несколько отдельный разговор

471. Хохлы жжгут и тут блъ

472. 21.05.2018 12:02:47 отредактировано КитайскийМуй

(463) Только все пользуются - средним значением расстояния от Земли до Луны.

Ответы: (478) (479)
  473. (477) Не все. Зависит от того какая задача решается с использованием этого значения.

474. (477) если бы все пользовались средним, на муну за грунтом не смогли примуниться бы. Не попали бы на муну.

475. 21.05.2018 12:50:23 отредактировано LHC

Утром в понедельник 21 мая 2018 г Китай запустил уникальный спутник связи "Цюэцяо" ("Сорочий мост"), орбита которого будет располагаться на рекордно большом расстоянии от Земли, поблизости от темной стороны Луны.

Спутник был запущен с космодрома Сичан, расположенного в провинции Сычуань на юго-западе страны. На орбиту технологическую новинку выводит ракета "Великий поход - 4С". "Данный запуск - это ключевой шаг для Китая навстречу своей цели: стать первой страной, которая отправит луноход на дальнюю сторону Луны", - заявил представитель управления.

Орбита "Цюэцяо" будет находиться в 455 000 километрах от Земли, так далеко спутники человечество еще не запускало. Зонд остановится в на расстоянии 64 тысяч километров от темной стороны Луны.

Уникальность "Цюэцяо" заключается еще и в том, что он, по сути, будет спутником связи не для жителей Земли, а для луноходов и прочих аппаратов, которые будут изучать темную сторону.

476. Не знаю как там фотоны, но один оч умный чел, сказал, что клей ПВА (к примеру) это тоже тапа магнит.

477. Из закромов тырнета:

"Олег Валерьевич. ты невнимательно читаешь текст. Слово "советник" в моем сообщении поставлено в кавычки. Я не утверждал никогда, что этот "советник" был на самом деле советником Трампа, у которого с головой большие проблемы, и ЦРУ, ФБР недаром ему дали позывной : "идиот", у которого кадровая неразбериха и хаос. Ну может он и брякнул, что есть такой "советник", а может журналюги его записали в "советники" Трампа. Все это не важно, и сенсации особой не представляет. Вот если бы сам Трамп сказал Правду: АМЕРИКАНЦЫ НЕ БЫЛИ НА ЛУНЕ. Ну тогда можно было порадоваться за него, за США, что наконец-то они избавляются от лживой, американской пропаганды, от своих лживых выдумок о несуществующих достижениях.
    А так , это все не очень впечатляет. Повторю, не важно, ошиблись журналюги "фейкового" СМИ, придумали эту "сенсацию" или такое интервью на самом деле было, ошибся Пушков со своим помощником или они реально вышли на реальное интервью, это все ничего не меняет. Реальность остается простой и понятной: АМЕРИКАНЦЫ НЕ БЫЛИ НА ЛУНЕ!
    Вот тут прозвучало мнение мол это не аксиома, это разумная версия. Лет 25 назад может это была и версия, а сейчас утверждение "АМЕРИКАНЦЫ НЕ БЫЛИ НА ЛУНЕ" - ЭТО АКСИОМА, НЕ ТРЕБУЮЩАЯ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ! ЭТО ДАВНО И ЧЕТКО ДОКАЗАНО!
    Поэтому, когда Александр Иванович Попов в своем недавнем интервью, говорит: "Мы сомневаемся в лунных полетах США", то я с ним не согласен. Александр Иванович просто добрый, воспитанный и интеллигентный человек, пытается быть дипломатичным.
    Нет нет, никаких сомнений по поводу "лунных" полетов США нет, МЫ УВЕРЕНЫ, ЧТО "ЛУННЫХ ПИЛОТИРУЕМЫХ" ПОЛЕТОВ НА ЛУНУ НЕ БЫЛО! Никаких сомнений!
    Можно конечно поспорить о каких-то отдельных деталях, моментах Лунного Обмана США, об операции Разведки США, которую они назвали : "АSP". Ты, например, обожаешь перечислять работы исследования "лунного грунта" США, честно говоря, с какой-то маниакальной настойчивостью. А все эти перечисления, как и аргументы твоего единомышленника , фамилию все его забываю, Шмоляр(?) (Его еще другой твой единомышленник обозвал "майданутым" и "кастрюлеголовым". Якобы он химик?) , бессмысленны и бесполезны.
    Дело в том, что части Луны можно найти на Земле, во льдах Антарктиды или островов, прилегающих к ней. И на этих образцах , благо они были заморожены во льду не будет следов водной и ветровой эрозии, в тыловой части лунного метеорита не будет следов теплового воздействия Атмосферы, не будет заметных следов деформации структуры образца, благо тормозной путь метеорита во льдах больше, чем в твердой почве. И посмотри на образцы, которые ты постоянно приводишь в качестве примера того, что вот оно то самое. Эти образцы сразу после "лунных полетов" ПИЛИЛИ , видимо отделяли оплавленную часть лунного метеорита от тыловой части , где таких следов нет. Подправить в реакторе или с помощью протонной пушки эти образцы можно было в то время без особых проблем. Можно было из метеоритов создать "лунную пыль" с помощью ультразвука. Следы ультразвуковой обработки и были найдены в американских образцах "лунного реголита", которого оказалось очень мало. Основная часть американской коллекции это камни со следами пиления.
    Ну если и найдут исследователи "лунного грунта" США чего-то нехорошее, им всегда можно заткнуть рот методами кнута и пряника."...

478. Из закромов тырнета:

"Олег Валерьевич. ты невнимательно читаешь текст. Слово "советник" в моем сообщении поставлено в кавычки. Я не утверждал никогда, что этот "советник" был на самом деле советником Трампа, у которого с головой большие проблемы, и ЦРУ, ФБР недаром ему дали позывной : "идиот", у которого кадровая неразбериха и хаос. Ну может он и брякнул, что есть такой "советник", а может журналюги его записали в "советники" Трампа. Все это не важно, и сенсации особой не представляет. Вот если бы сам Трамп сказал Правду: АМЕРИКАНЦЫ НЕ БЫЛИ НА ЛУНЕ. Ну тогда можно было порадоваться за него, за США, что наконец-то они избавляются от лживой, американской пропаганды, от своих лживых выдумок о несуществующих достижениях.
    А так , это все не очень впечатляет. Повторю, не важно, ошиблись журналюги "фейкового" СМИ, придумали эту "сенсацию" или такое интервью на самом деле было, ошибся Пушков со своим помощником или они реально вышли на реальное интервью, это все ничего не меняет. Реальность остается простой и понятной: АМЕРИКАНЦЫ НЕ БЫЛИ НА ЛУНЕ!
    Вот тут прозвучало мнение мол это не аксиома, это разумная версия. Лет 25 назад может это была и версия, а сейчас утверждение "АМЕРИКАНЦЫ НЕ БЫЛИ НА ЛУНЕ" - ЭТО АКСИОМА, НЕ ТРЕБУЮЩАЯ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ! ЭТО ДАВНО И ЧЕТКО ДОКАЗАНО!
    Поэтому, когда Александр Иванович Попов в своем недавнем интервью, говорит: "Мы сомневаемся в лунных полетах США", то я с ним не согласен. Александр Иванович просто добрый, воспитанный и интеллигентный человек, пытается быть дипломатичным.
    Нет нет, никаких сомнений по поводу "лунных" полетов США нет, МЫ УВЕРЕНЫ, ЧТО "ЛУННЫХ ПИЛОТИРУЕМЫХ" ПОЛЕТОВ НА ЛУНУ НЕ БЫЛО! Никаких сомнений!
    Можно конечно поспорить о каких-то отдельных деталях, моментах Лунного Обмана США, об операции Разведки США, которую они назвали : "АSP". Ты, например, обожаешь перечислять работы исследования "лунного грунта" США, честно говоря, с какой-то маниакальной настойчивостью. А все эти перечисления, как и аргументы твоего единомышленника , фамилию все его забываю, Шмоляр(?) (Его еще другой твой единомышленник обозвал "майданутым" и "кастрюлеголовым". Якобы он химик?) , бессмысленны и бесполезны.
    Дело в том, что части Луны можно найти на Земле, во льдах Антарктиды или островов, прилегающих к ней. И на этих образцах , благо они были заморожены во льду не будет следов водной и ветровой эрозии, в тыловой части лунного метеорита не будет следов теплового воздействия Атмосферы, не будет заметных следов деформации структуры образца, благо тормозной путь метеорита во льдах больше, чем в твердой почве. И посмотри на образцы, которые ты постоянно приводишь в качестве примера того, что вот оно то самое. Эти образцы сразу после "лунных полетов" ПИЛИЛИ , видимо отделяли оплавленную часть лунного метеорита от тыловой части , где таких следов нет. Подправить в реакторе или с помощью протонной пушки эти образцы можно было в то время без особых проблем. Можно было из метеоритов создать "лунную пыль" с помощью ультразвука. Следы ультразвуковой обработки и были найдены в американских образцах "лунного реголита", которого оказалось очень мало. Основная часть американской коллекции это камни со следами пиления.
    Ну если и найдут исследователи "лунного грунта" США чего-то нехорошее, им всегда можно заткнуть рот методами кнута и пряника."...

479. +
    "Ну вот , собственно, еще раз подтверждается мое утверждение, что нет на самом деле никакой дискуссии по поводу мифических "лунных полетов" . НАСА-защитники не желают воспринимать аргументы своих оппонентов. Они четко утверждают , что им все ясно. И упорствуют по поводу американской лжи! Это не "дискуссия", это не "обсуждение"...ЭТО ВОЙНА между пособниками американских лгунов и честными, нормальными людьми, которые не желают признавать американскую ложь, наглую , лживую американскую пропаганду несуществующих американских достижений. "...

Ответы: (485)
  480. КитайскийМуй ЭТО ВОЙНА между пособниками американских лгунов и честными, нормальными людьми, которые не желают признавать американскую ложь, наглую , лживую американскую пропаганду несуществующих американских достижений. "...

Железный аргумент!

Ответы: (486)
  481. 22.05.2018 12:47:24 отредактировано КитайскийМуй

(485) Вот тебе пример лжи НАСАвцев:

"Бывший космонавт и ветеран NASA Джим Коллинз в эфире американского научного телеканала Science&Space рассказал о шокирующих его фактах во время полёта над территорией Советского Союза.

Отрывок - «Мы пролетали над СССР, кажется, регион назывался Сибирь, там были огромные концлагеря протяжённостью в пару тысяч миль. Люди там находились в ужасных условиях и всё время работали. А ещё постоянно ездили поезда, перевозившие лес. Хотя, я думаю, там были другие политические заключённые или ядерное оружие», — сказал Коллинз."...

https://panorama.pub/1806-veteran-nasa-ya-videl-kontslagerya-kogda-my-proletali-nad-sssr.html

и вот ещё:

"Роскосмос потратит 30 млрд на создание не имеющего аналогов в мире орбитального храма
    В России создадут и отправят в космос не имеющий аналогов в мире орбитальный храм — об этом говорится в опубликованной Федеральной космической программе на 2018-2024 годы.
    Как отмечается в документе, храм создадут на базе экспериментального советского спутника «Эпсилон-К».
    Вместо отсеков для измерительной аппаратуры будет установлена мини-часовня — ее проектирование поручено ФГУП НПП «Православный космос», на эти цели выделено 750 млн рублей.
    Фотографирующий модуль заменят мощами святых — согласно позиции РПЦ, таким образом они будут «неусыпно следить с небес за всей Россией и миром»."

Ответы: (489)
  482. ИА «Панорама» — старейшее советское и российское информационное агентство.
    Основано в 1822 году как личная курьерско-новостная служба графа Шеремета фон Рабиновича.

В 1991 году главный редактор ИА «Панорама» Борис Гонтермахер, находясь на отдыхе во Флориде, героически отказал главе ГКЧП Геннадию Янаеву в поддержке во время телефонного разговора. Таким образом, издание встало на сторону народа, восставшего против большевиков.

В 1990-е годы ИА «Панорама» основало банк «Панорама», агентство недвижимости «Панорама» и сеть секонд-хендов «Панорама-boutique» таким образом обеспечив себе надёжный выход на финансовый рынок России и мира.

В 2001 году Борис Гонтермахер и его соратник Виталий Манн объявили о создании на площадке агентства партии «Панорама». Политики успешно боролись с реваншизмом авторитарных сил до 2009 года, после чего переехали в Монте-Карло и продолжили вещание агентства оттуда, параллельно открыв шиномонтаж «Панорама».

Наши цели — сохранять верность традициям, заложенным в 200-летней истории агентства, максимально объективно и достоверно доносить информацию о происходящем в России и мире. Для постоянных клиентов шиномонтажа — скидки при сезонной смене резины!

РЕДАКЦИЯ

Борис Гонтермахер — главный редактор
    Виталий Манн — журналист, спецкорреспондент
    Бражек Зголчич — кладовщик
    http://panorama.pub/about

Ответы: (488)
  483. 22.05.2018 12:55:02 отредактировано КитайскийМуй

(487) Ага, вещает из Монте-Карло, из одноимённого шинмонтажа "Панорама"... )))

484. КитайскийМуй Вот тебе пример лжи НАСАвцев

Так там панорама какая то, а не насовцы

Ответы: (490)
  485. (489) НАСАвцы - это все, кто защищает насу.

Ответы: (494)
  486. надо верить только фактам.
    А факты таковы, что после полётов на "Луну" у американцев не осталось никакого вещественного доказательства их лунотоптания, ну кроме слов естественно:

- Куда-то делось сверхточное приземление в расчётный круг диаметром в 3 километра.
    - Исчезла многоразовая металлическая обшивка спускаемой капсулы.
    - Куда-то затерялся секрет вхождения в атмосферу со второй космической с небольшими перегрузками без отскока и опять же изумительной точности.
    - Бодрячки, после двухнедельных летаний в космосе тоже исчезли как класс.
    - Куда-то исчезла уникальная защита от радиации.

(3мин. Путин,Леонов)
    - Нет, такой нужной и востребованной герметичной молнии на современных скафандрах.
    - Нет жидкого кислорода в СЖО.
    - Нет кислородной атмосферы.
    - Сгинуло напрочь и искусство фотографирования на простой плёночный фотоаппарат и незащищённую кинокамеру в вакууме.
    - Исчезла специальная белая краска, которая заменяла сложную систему поддержания оптимальной температуры.
    - Сгинул в безвестность и двигатель Ф-1 со своим уникальным охлаждением , теперь несмотря на истерику в конгрессе, покупают советские двигатели.
    - Нет дальнейшего развития такой ах какой удачной ракеты Сатурн-5
    - Куда-то в небытие исчезла и ах какая крутая американская пилотируемая астронавтика...
    - Наличие 4 центнеров настоящего лунного грунта у американцев так никем и не подтверждено.
    - 50 самых лучших лабораторий мира ничего необычного в американском "лунном" грунте не нашли.
    - Все уникальные свойства лунного грунта открыли советские учёные в советском лунном грунте. (наличие воды и неокисляемость)
    - Так, до сих пор никто из американцев так и не знает какой цвет лунной поверхности, и это после 6 заявленных лунотоптаний!
    - Вдруг, при пристальном рассмотрении, куда-то исчезли советские учёные "видевшие" американский лунный грунт.
    - Никто из лунотоптальцев так и не увидел звёзд с поверхности Луны, а также из иллюминатора своих пепелацев.
    - Никто на Земле так и не обнаружил излучение этих таинственных лунных передатчиков АЛСЕП...

Ответы: (493)
  487. -image-

488. КитайскийМуй Нет, такой нужной и востребованной герметичной молнии на современных скафандрах.

танкист. не тупи
    если бы ты служил в СА. ты бы знал. что такое ОЗК, крокодильчики и пр [...], связанная с этим
    и норматив более 4-х минут
    а у "тупых" амеров этот ОЗК был на липах
    нормативы сравнивать глупо

489. (490) судя по тексту, панорама их ни фига не защищает

490. ЗлобнийМальчик чё там с центром хруничева.

«Центр Хруничева» освободит более 200 корпусов завода в Филевской пойме, включая те, где производятся ракеты «Протон». Об этом в пятницу, 1 июня, сообщает РИА Новости со ссылкой на копию приказа о создании комиссии по высвобождению зданий и сооружений, подписанного генеральным директором предприятия Алексеем Варочко.

Согласно приложению к приказу, всего планируется освободить от производственных задач 217 корпусов: производственные цеха, административные и лабораторные корпуса, транспортные и сервисные помещения, оранжерею.

Освободить помещения от производственных задач поручено в течение 2018-2019 годов. «Создать комиссию по высвобождению зданий и помещений из числа сотрудников предприятия», — говорится в документе.

«Оставляют буквально три-четыре корпуса, в том числе основной сборочный цех №22, где собирают ракеты "Протон", и корпус под сборку "Ангары"», — пояснил агентству источник в ракетно-космической отрасли.

Высвобождаемые площади планируется отдать под застройку.
    Всего предприятию принадлежит более 140 гектаров земли в центре Москвы. Стоимость земельных участков оценивается в 28,7 миллиарда рублей.

В рамках оптимизации производственных мощностей «Центр Хруничева» сократит до 80 процентов территории. Производство ракет «Протон» будет прекращено в связи с планами завершения эксплуатации носителя в 2025 году. Производство ракет «Ангара» будет развернуто в Омске.

491. происки америкосов, неиначе.

492. центром Хруничева владеет Локхид-Мартин...

Ответы: (498) (501) (506)
  493. КитайскийМуй центром Хруничева владеет Локхид-Мартин...

ох ё...

494. муй опять [...].

С 1995 года ГКНПЦ им. М.В. Хруничева участвует (совместно с «Lockheed Martin») в проекте International Launch Services (ILS). В сентябре 2006 года Lockheed Martin продала свою долю собственности в совместных предприятиях International Launch Services (ILS) и Lockheed-Khrunichev-Energia (LKE).

и всё.

Ответы: (500)
  495. (499) это обычные мансы собственников для "оптимизации налогов" и шоб местные не прессовали - смена юрлиц, перерегистрации и т.п. ...

Ответы: (501)
  496. (500) не опускайся до уровня навальнят, покажи уже оригиналы бумаг, подтверждающих:

КитайскийМуй центром Хруничева владеет Локхид-Мартин...

Ответы: (502) (505)
  497. (501) в сентябре 2006 года Lockheed Martin (пиндоская компания) продала свою долю собственности.
    Кому? - Space Transport Inc. - пиндоской компании...

Ответы: (503) (505)
  498. (502) пиндосы продали пиндосам, и чё? продолжение будет?

Ответы: (504)
  499. 04.06.2018 23:46:42 отредактировано Bumer

LHC пиндосы продали пиндосам, и чё? продолжение будет?

Ну, обратно потом "пиндосам" продадут ... Не?

Ответы: (506)
  500. КитайскийМуй (501) в сентябре 2006 года Lockheed Martin (пиндоская компания) продала свою долю собственности.
    Кому? - Space Transport Inc. - пиндоской компании...

муй - ты дурак
    нету никакой америги
    у бабки спроси

501. Bumer Ну, обратно потом "пиндосам" продадут ... Не?

как это связано с

КитайскийМуй центром Хруничева владеет Локхид-Мартин...

502. как-то связано
    мы просто не видим

503. 18.06.2018 22:10:27 отредактировано КитайскийМуй

Луну признали опасной для жизни

Ученые из Университета Стоуни-Брук смоделировали лунный грунт и поставили серию опытов, в которых погибли все подопытные живые образцы. Выяснилось, что лунная пыль создает эффект силикоза — тяжелого заболевания легких, от которого страдают шахтеры или люди в регионах с пыльными бурями. Вот только лунная пыль оказалась гораздо более агрессивной и по мере накопления убила 90% клеток в легочной ткани человека быстрее, чем наблюдатели отреагировали на появившиеся в ней изменения...
    Еще хуже пришлось мышкам, чьи нейроны после контактов с лунной пылью получили необратимые повреждения ДНК. Их ждала закономерная смерть от рака...

http://techno.bigmir.net/discovery/1601540-Lunu-priznali-opasnoj-dlja-zhizni

Ответы: (509)
  504. 19.06.2018 06:44:03 отредактировано Lenka_Boo

(508) А че, клевый отмазон от базы на Луне. )
    Тока не понятно где они пыль взяли для опытов.

Ответы: (510) (515)
  505. (509) с луны привезли

Ответы: (511)
  506. 19.06.2018 08:04:54 отредактировано Lenka_Boo

(510) Как всегда, читаешь только заголовки, одноклеточное?

Ответы: (517)
  507. В Государственном космическом научно-производственном центре (ГКНПЦ) имени Хруничева в ближайшие годы ожидаются существенные сокращения, пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источники.

До 2025 года сокращения должны пройти на московской площадке центра — ракетном космическом заводе в Филях. Число сотрудников завода могут сократить более чем в 2,5 раза — с 4256 до 1691 человека. Сокращение пройдет в рамках оптимизации завода, будут отремонтированы некоторые его корпуса. После этого там можно будет разместить 2565 человек, но потребность есть только в 1691 работнике, пишет издание.

В ГКНПЦ имени Хруничева газете сообщили о планах провести унификацию организационно-штатной структуры, чтобы исключить дублирование функций. На предприятии подтвердили, что в Москве планируют сократить административно-управленческий персонал, но программа развития центра на более отдаленную перспективу пока находится на проработке.

В 2017 году убыток центра имени Хруничева составил 23,16 млрд руб. На конец весны в центре оценивали свои долговые обязательства более чем в 65 млрд руб.: они складываются из краткосрочных обязательств с погашением в 2018 году (16,3 млрд руб.) и долгосрочных с погашением в 2019–2021 годах (51,5 млрд руб.).

Одной из статей доходов центра были коммерческие запуски с помощью ракет «Протон». Однако череда аварий при запусках за последние годы привела к тому, что ряд клиентов компании стали пользоваться услугами американской SpaceX, объяснял РБК гендиректор «Космокурса» Павел Пушкин. «И пока «Протоны» не летали, те, кто их раньше закупал, перешли на американские Falcon», — говорил он.

Так, в прошлом году было запущено всего четыре «Протона» против 19 Falcon 9. В ближайшие годы центр собирается отказаться от производства «Протонов» и перейти на более современную «Ангару». Ее очередной запуск намечен на 2021 год.

Как ранее писал РБК со ссылкой на источники, не исключается отставка гендиректора центра имени Хруничева Алексея Варочко. Новый глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин был недоволен решением Варочко приостановить производство «Протонов» еще будучи вице-премьером, говорил источник РБК.

Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/society/20/06/2018/5b29dfbb9a7947a34b8179d3?from=main

Ответы: (513)
  508. ТеньД В ГКНПЦ имени Хруничева газете сообщили о планах провести унификацию организационно-штатной структуры, чтобы исключить дублирование функций.

вспоминается анектод про публичный дом

Ответы: (514) (521)
  509. ЗлобнийМальчик вспоминается анектод про публичный дом

иудин в нем и живет

510. (509) У них в Америке с 1967 года налажено производство поддельного лунного грунта...

Ответы: (516)
  511. (515) Вооот. Одна из причин роста раковых заболеваний и выявлена.

512. Lenka_Boo Как всегда, читаешь только заголовки, одноклеточное?

Ответы: (518)
  513. (517) Тоже не знаешь значение слова "смоделировали"?
    Ая-я-яй, за сколько диплом купил?

514. настоящий товаровед!

Ответы: (520) (522)
  515. (519) )))) Сразу видит у кого надо спрашивать о покупке диплома!

Ответы: (522)
  516. (513) Доля правды в этом есть и очень немалая. Штаты хруника перераздуты до неприличия. Проблема в том, что резать будут не тех кто мается херней, а тех кто проиграет в аппаратных войнах за власть и влияние.

517. Старый чайник (519) )))) Сразу видит у кого надо спрашивать о покупке диплома!

товароведа то? ну я в принципе подозревал конечно, но спасибо за подтвердение

Ответы: (523)
  518. (522) Кадры тоже товар. ;)
    Подделка в тебе рано или поздно запалится по полной. :)

519. эйчар-товаровед - это прекрасно

520. Были ли американцы на Луне
    Переслегин с 8 минуты

Ответы: (526) (527)
  521. (525) чо там?

Ответы: (527) (528)
  522. ЗлобнийМальчик (525) чо там?

Старый чайник Были ли американцы на Луне
    Переслегин

что непонятно???

523. 25.06.2018 14:53:44 отредактировано sda553

(526) С 8-ой минуты пребывания американцев на Луне, там побывал Переслегин. Очевидно же

524. Красивый докфильм об Апполон-16

Ответы: (530)
  525. sda553 докфильм

Вот ещё [...] фильм.

Ответы: (531) (534)
  526. (530) +
    причём тоже документальный...

527. -image-
    После 2019 у хохлов будет несколько тысяч километров лишней трубы диаметром под два метра. Можно столько ракет наделать и на Марс останется.

528. LHC Медведевскую банду разгонят, Роскосмос передадут военным и всё будет хорошо. Надо немного потерпеть.

не разогнали
    передали либералу Рогозину

Ответы: (537)
  529. (530) че там?

530. копипаст коперфильд

531. Сведение и затопление в Тихом океане российского шлюзового модуля-отсека «Пирс» перед отправкой к МКС нового модуля «Наука» доверят грузовому кораблю «Прогресс МС-12», который в честь героя рассказа Ивана Тургенева «Муму» получил неофициальное имя «Герасим», сообщил РИА Новости источник в ракетно-космической отрасли.

Отправка «Герасима» к МКС запланирована на апрель 2019 года, перестыковка с модуля «Звезда» к отсеку «Пирс» должна состояться летом 2019 года. У «Пирса» грузовик будет находиться до осени, ожидая решения о запуске «Науки».

Предполагается, что «Прогресс» с «Пирсом» отстыкуют от станции после того, как «Науку» запустят на орбиту и протестируют работоспособность ее двигательной установки и системы управления, поскольку модулю предстоит своим ходом добираться к МКС. Предосторожность вызвана опасением, что, в случае отстыковки «Пирса» до запуска «Науки» и обнаружения каких-либо неполадок на последнем, российский сегмент может остаться сразу без обоих модулей, а это [...].

532. LHC передали либералу Рогозину

опять рогозин. что ж за напасть то

533. немецкому гастеру-то какая печаль, кому что передали в России...

Ответы: (539)
  534. (538) Запасной аэродром же!

535. прикольный видос ,смотрим внимательно

Ответы: (542)
  536. Шаман смотрим внимательно

Типа в каждом кадре нлошки ...

Ответы: (544) (545)
  537. Чёта одинаковые все, на монтаж похоже.

538. (542) светофоры пора ставить, на 3:09 кучно летят 3 штуки.
    вопрос где города? не от рисовали что ли

539. (542)ага курсируют

540. -image-

541. -image-

542. -image-

543. тени в разные стороны,а от флага забыли нарисовать
    -image-

544. А где "раздутый, раскинутый" порошкообразный грунт при посадке?
    -image-

545. Полет на Марс оказался под угрозой отмены

Билл Нельсон, астронавт США и сенатор от штата Флорида, выразил обеспокоенность, что при нынешнем бюджете НАСА и планах президента Дональда Трампа вернуться на Луну, высадка людей на Марс будет отсрочена к 2050 году, если вообще состоится. Об этом пишет Phys.org.

США собирались отправить астронавтов на Красную планету к 2030 году, однако до сих пор у НАСА нет подробного плана, разработка которого уже просрочена на семь месяцев. Отчасти это связано с тем, что Трамп собирается вновь запустить лунную программу, предназначенную для испытаний технологий и космических аппаратов, которые в будущем пригодятся для полетов на Марс. Предшественник нынешнего президента США Барак Обама ранее отменил космическую программу «Созвездие», предусматривающую пилотируемые полеты на Луну, объясняя это тем, что необходимо сосредоточиться на Марсе.

Другой проблемой является нехватка финансирования. В 2009 году комиссия Огустина, созданная для рассмотрения проблем в отрасли пилотируемых космических полетов, заявила, что для отправки человека на Луну или Марс бюджет НАСА необходимо увеличить на три миллиарда долларов. Хотя была предпринята разработка космической программы, предусматривающей меньшие затраты, Национальная академия наук подсчитала, что в этом случае полет на Марс состоится не ранее 2050 года.

В 2017 году Конгресс потребовал от НАСА поэтапный план пилотируемой миссии на Марс, которого у космического агентства до сих по нет. По мнению Криса Карберри (Chris Carberry), исполнительного директора компании Explore Mars, международные и коммерческие партнеры могут помочь США достигнуть Красной планеты, однако они боятся, что власти будут постоянно менять приоритеты.

Карберри также отмечает, что для высадки людей на Марс в 2030 году необходимо как можно быстрее начать одновременную разработку около десяти различных технологий, включая аппараты, способные произвести мягкую посадку на поверхность Марса и возвращаться на Землю. Для этого также необходимо долгосрочное планирование.

https://lenta.ru/news/2018/07/27/mars/

546. Алекс Джонс. Над его теориями многие поначалу смеются, а через пару лет убеждаются как он прав... Пример - Алекс первый начал говорить о том, что моб.телефоны следят за своими хозяевами...

Полет на Луну – миф. Теракт 11 сентября – дело рук правительства. Массовое убийство в школе «Сэнди-Хук» – постановка, но Америку реально ждет гражданская война.

https://vz.ru/world/2018/8/10/936214.html

547. Ты уже разобрался с летавшими вокруг Луны животными?

Ответы: (558)
  548. (557) С ними разобралась радиация.

Ответы: (559)
  549. (558) А советские ученые вернули черепах живыми. Неужели мощь марксизма-ленинизма защитила их от радиации?

Ответы: (560)
  550. ТеньД советские ученые вернули черепах живыми.

ТеньД Большинство выученных иностранными инженерами советских ИТР загремели в ГУЛАГ как шпионы и вредители, превратившись там в лагерную пыль.

ТеньД Да и никаких советских ученых нет и не было.

551. ТеньД советские ученые вернули черепах живыми.

ТеньД Большинство выученных иностранными инженерами советских ИТР загремели в ГУЛАГ как шпионы и вредители, превратившись там в лагерную пыль.

ТеньД Да и никаких советских ученых нет и не было.

-image-

552. Ответы: (563)
  553. 09.09.2018 06:23:38 отредактировано Escander

(562)реально метров 25-30! В музее космонавтики по сравнению с этим какие-то лилипуты

554. -image-
    Были.

555. -image-
    Источник: Зураб Зарубин

ВЕРСИЯ. "Говно и дрель"
    Есть у меня хороший товарищ. В Звездном городке живет еще с 80-ых. Уже на пенсии, но был причастен к Великому. Кстати, в одном подъезде с очень именитым космонавтом. В начале 90-ых, даже как-то втроем водочку попивали на кухне товарища. (Фамилию на всяк случай писать не буду, мало ли)
    Общались по вайберу давеча с этим товарищем. Затронул я тему дырки в отсеке МКС. После услышанного ржал аки конь. Слишком невероятно все прозвучало. Вот делюсь с вами. (стиль повествования сохранен, женщины звиняйте)

По словам товарища, подробности происходящего, секрет полишинеля для всех в Звездном. Ибо "что знают двое, то знает и свинья". Да и не поделиться этим грех.

Короче. Предыстория. Экипаж с теткой в комплекте не долго радовал наличием прекрасного пола. Для понимания надо сказать, что станция более похожа на сваренные между собой бочки из под масла с общим объемом в пару-тройку ваших кухонь, и нахождение в столь замкнутом пространстве кучи народа чревато возникновением дикого напряга в отношениях.

Редко кто, пробыв с напарником пару месяцев на орбите, остается с ним в дружеских отношениях. Чаще совсем наоборот. А тут 6 морд, четыре из которых морды нерусские. Да еще в их числе одна активная тетка, у которой как оказалось, какие то "эмоционально психологические" (ребята говорят, что хуже чем при ПМС) проблемы. а проще говоря, нимфу клинит неподеццки регулярно. Да так, что в ее психическом здоровье усомнились не только наши ребята, но и свои же звездно-полосатые, да так усомнились, что последние всерьез озаботились эвакуацией нимфы в связи «с медицинскими показаниями» (Резкое ухудшение здоровья).

Надо объяснить, что доставку иностранных морд на станцию осуществляет Россия и внеплановая эвакуация истеричной тетки, обошлась бы амерам в копеечку. На стенания экипажа, "Хьюстон" почесав репу, ответил: "идите нахер парни, уживайтесь со своею бабой сами как хотите, а бабла на ваши капризы не предусмотрено".
    Но это еще не начало всей истории. А начало в том, что американские космонавты (тетка таки?) испортила гордость американской космонавтики - офигительно технологичный космосортир. И теперь уже довольно длительный срок четыре взрослых рыла гадят исключительно в памперсы, так как после очередного выбрыка были отлучены от нашего отечественного сортира. Ибо нухуй.

Надо сказать, что нагадить в памперс, еще не самое страшное. А страшно, что вонь от них по всей МКС. И еще.. вся писечка в том, что памперсы с гуаном, нужно куда то складывать, да вот мусорных контейнеров на такую кучу не было предусмотрено. И загружают оне загаженные памперсы до подлета грузового модуля, во все что можно, в том числе и свои собственные скафандры для выхода в открытый космос, используя их вместо контейнеров для говна.
    Сложившаяся ситуация дико напрягала четыре нерусские морды. А дама, хоть существо мягкое и с сиськами, но как оказалось, очень впечатлительное, сорвалось с катушек и начало истерить по всякому поводу. Чем и заипало в усмерть всех и американцев в первую очередь, так как она рядом с ними 24 часа в сутки. А «Хьюстон» как известно отморозился и проплачивать кучера, дабы вернуть истеричную бабу на Землю, отказался напрочь.

И вот тогда, охреневшие в конец от постоянной вони, от величественно плавающих по станции кусочков собственного дерьма, которое отвалилось от памперсов во время их извлечения из под жопы и еще больше охренев от истерящей сутками тетки, решились осуществить "гениальный" по их мнению план. Когда двое наших вышли в космос для плановых работ, в модуль русских, где как раз и расположен отлично функционирующий, к черной зависти «партнеров», наш туалет и космический душ, пробрались таки упыри. Благо, что этот отсек располагается прям рядом с американским сегментом и замков на станции не предусмотрено. Ибо космические говновойны никто не предполагал. И просверлили демоны отверстьице, залипив его собственным дерьмом (зачеркнуть) герметиком. Что бы не сразу прорвало.

Нужно сказать, что идея была довольно креативная. Ибо давление в станции всего 1 атмосфера. А при обнаруженной утечке, можно было настаивать на аварийной эвакуации экипажа. При этом поимев кучу няшек:

1. Избавится от ненавистной истерички.
    2. Свалить самим из самозасранного ада.
    3. Списать все на «криворуких русских».

Благо при приземлении бытовой модуль из-за разгерметизации сгорел бы к ипеням и все улики с ним же. Но пошло чуть не по плану. Русские забили на дырку, залепив ее спецклеем - герметиком , который после затвердевания выдерживает туеву хучу градусов. И сказали – хрен вам, а не эвакуация, гадьте дальше в свои памперсы. Охерев от такого поворота, глав_партнер, с криком «я здесь хозяин», рванул в наш отсек и отодрал не застывший еще герметик, победно изрек: «Я как "командир" буду принимать решение, что делать с этим». Наши ребята, охерев еще больше «командира» от такого поворота, вломили ему реальных люлей и пендалями вытолкали в американский модуль, со словами: «Это ты у себя на станции командир, а в российском отсеке ты гость и посему идешь нахер, дальше срать в памперс».

А далее начался дикий хайп. Наши с Земли запросили у американцев инфу «А все ли ваши космонавты психически нормальны?» и запросили запись с видеокамер, установленных на американском модуле, что бы было понятно, кто там такие умные с дрелью и пылесосом наперевес, рассекают по станции. Тут нужна сноска, что в нашем туалете-помывочной (а именно в этом модуле просверлили дырку) из этических соображений камера не установлена. Угадайте с трех раз, что ответил «Хьюстон»? Правильно, «Хьюстон» отморозился.

О чем это я? Рассказанное настолько невероятно звучит, что #хайлилайкли_епта является не версией, а правдой. Причем тут все как то очень по американски. Тут тебе все в миниатюре и «уберите за нами наше говно» и «отвезите нашу бабу за свой счет, она испортилась» «А.а.а.. не хотите? Тогда мы вам санкции (зачеркнуть) дырку захерачим, отвезете тогда как миленькие!», и уползшие в свою нору герои, сразу после выхвата реальных люлей. Ибо без люлей оне не понимают.

Ответы: (566)
  556. (565) Хайли лакли, что таки да...

557. :)
    -image-

558. :)
    черт
    пикабу тупит

559. - "Всё, решил, на Луну лечу!"
    -image-

560. https://www.google.com/maps/@40.4625248,93.4523291,9251m/data=!3m1!1e3
    КитайскийМуй что за [...] на земле ?

Ответы: (571) (573)
  561. (570) ВПП

Ответы: (572) (573)
  562. (571) посередине что

563. КитайскийМуй (570) ВПП

3 три штуки на склоне горы заепись чо

564. Screenshot.png

Ответы: (576)

565. есть возможность управлять углом обзора камеры

566. (574) не знаю

567. авоська лошара

568. Пиндосы на луне как боги,
    доказательств никаких, зато в них можно верить!

А если ты хахол, то еще и молиться!

569. Конспирология на марше.

Последние дни Международной космической станции

Ответы: (580) (581)
  570. (579) ога, ога... ощущение... ухудшения нет, есть только нарастающее ощущение у какой-то журнашлюхи... ога...

571. 14.10.2018 00:04:09 отредактировано MIK

ТеньД С другой стороны, у явно "более отсталых" СССР и РФ человеческих жертв вообще не было с 1971 года.

Тем показательнее нынешняя ситуация - простой принцип "работает не трожь" не смогли выполнить

572. 7 мес. назад
    18.04.2019 15:00:54 отредактировано КитайскийМуй

В 25 часов 00 минут 53 секунды полётного времени «Аполлон-11» преодолел ровно половину расстояния от Земли до Луны, пролетев 193 256 км.

(с) педивикия wiki:Аполлон-11

25 - 2,44 = за 22ч. 16мин - пролетели полдороги.

И я решил посчитать скорость летения оболоня-11 на Муну...
    193256 / 22ч. 16мин. = 8685 км/час!!!...

Ответы: (584) (587)
  573. (583) опять два тебе. Что ж ты в элементарной арифметике то плаваешь так?

574. 18.04.2019 15:01:09 отредактировано sda553

Подсказка

575. 18.04.2019 15:04:23 отредактировано КитайскийМуй

Ну, а в общем, если верить самой брехливой организации в мире - НАСА, то средняя скорость полёта на Муну:
    (193256км*2) / 72 часа = 5362км/час!

Сиречь: всего 1,5 км/сек... почти вдесятеро ниже 2-й космической... и это тело, которое включило 2-ю космическую и рвануло... рвануло...

Да при такой скорости, оно не то, что от Земли оторваться, она камнем на Землю должно было рухнуть...

Ответы: (589)
  576. 18.04.2019 15:04:50 отредактировано sda553

О, вижу Муй решил подправится. Но для истории отметим, что под фразой из (583) он приписал, что это в 775 раз больше второй космической скорости, потом стер

Ответы: (588)
  577. 18.04.2019 15:06:39 отредактировано КитайскийМуй

(587) Разведчицкий приём - выманить дурака на провокацию... ))) Ты же купился!

578. 18.04.2019 15:08:31 отредактировано sda553

КитайскийМуй Сиречь: всего 1,5 км/сек... почти вдесятеро ниже 2-й космической... и это тело, которое включило 2-ю космическую и рвануло... рвануло...

Да, это причем это еще хорошая средняя скорость полета к луне. Ведь ты забываешь, что вторая космическая нужна ВНАЧАЛЕ полета, чтобы улететь. Потом с полетом она уменьшается и средняя скорость полёта, как правило, намного меньше
    2ой космической апполон 11 не достигал. У них был эллипс

Ответы: (590) (596)
  579. 18.04.2019 15:10:53 отредактировано КитайскийМуй

sda553 вторая космическая нужна ВНАЧАЛЕ полета, чтобы улететь. Потом с полетом она уменьшается и средняя скорость полёта, как правило, намного меньше

Шикарно, при таких условиях торможения (трением, что ли?...) и потере скорости никакие вояджеры не улетели бы дальше Юпитера...

Ответы: (591)
  580. 18.04.2019 15:13:12 отредактировано sda553

КитайскийМуй трением, что ли?...

Земным притяжением. Выше ж я тебе это рассказывал. Не отложилось? Трения в космосе считай, что нет
    Какая скорость у вояджера сегодня и какая была у Земли в начале полёта?

Ответы: (594)
  581. Втора́я косми́ческая ско́рость — наименьшая скорость, которую необходимо придать объекту (например, космическому аппарату) для преодоления гравитационного притяжения небесного тела и покидания замкнутой орбиты вокруг него.
    2-я космическая скорость определяется радиусом и массой небесного тела, поэтому она своя для каждого небесного тела (для каждой планеты) и является его характеристикой. Для Земли вторая космическая скорость равна 11,2 км/с.

Ответы: (593)
  582. (592) правильно. Образовывайся

583. sda553 Какая скорость у вояджера была у Земли в начале полёта?

Была равна нолю.

Ответы: (595)
  584. 18.04.2019 15:18:36 отредактировано sda553

(594) это пичалька

585. sda553 2ой космической апполон 11 не достигал. У них был эллипс

Это фейерично.... Отрицать законоы физики, лишь бы отбелить НАСУ...

Ответы: (597)
  586. (596) ?

Ответы: (598)
  587. (597) ты говоришь что он 2-й космической не достигал, а законы физики говорят что так - он не смог бы оторваться от Земли и полететь к Луне.

Ответы: (599)
  588. 19.04.2019 08:37:41 отредактировано sda553

(598) а...ты запутался. Чтобы оторваться от земли (перейти на устойчивую орбиту) достаточно скорости выше первой космической. Вторая нужна, чтобы оторваться И навсегда покинуть земную орбиту

Ответы: (601)
  589. Ты на Кон Тики не летал, я так понимаю

590. (599) твоя любимая педи:

, когда корабль пролетал над Тихим океаном, на 5 минут 47 секунд был включён двигатель третьей ступени. «Аполлон-11» достиг второй космической скорости и перешёл на траекторию полёта к Луне...

(с) Woods, David; MacTaggard, Kenneth and O'Brien, Frank. Day 1 part 2: Earth Orbit and Translunar Injection (англ.). The Apollo 11 Flight Journal. NASA (2011)

Ответы: (602) (613)
  591. 19.04.2019 09:00:02 отредактировано sda553

(601) ну ок, тогда. У меня их полетного плана нет, но я бы без достижения второй долетел бы

592. 19.04.2019 09:30:00 отредактировано КитайскийМуй

Если Земля, далеко не самая крупная планета Солнечной системы, смогла так затормозить летательный аппарат (в 8 раз снизила скорость!!!), то что уже говорить о Юпитере, Сатурне, Уране, Нептуне - они просто остановят их как об стену.

Отсюда выводы:
    - если инфа о пайонирах и вояджерах правда, то полеты пиндосов на Луну - ложь;
    - и наоборот: если полеты пиндосов на Луну правда, то полёты пайониров, вояджеров и прочих - ложь.

Ответы: (606)
  593. :)

594. Муй - физик

595. (603) да, у юпитера, сатурна и тд, первая и вторая космические будут поболе. Естественно если какой то аппарат будет пролетать мимо Юпитера и иметь скорость менее второй космч для Юпитера на данном удалении (скорости первые и вторые еще и от удаления от центра планеты зависят, табличные значенмя приводят обычно для поверхности планеты) то аппарат будет безжалостно захвачен гравитацией Юпитера и дальше не полетит.

Но для таких вывожов, тебе нужно еще привести цифры, показывающие, что Вояджер проходил вблизи какого нибудь Юпитера на скорости меньше второй юпитерской для того удаления на котором он проходил

596. Муй ещё про гравитационный маневр не знает, вот для него откровением то будет.

Ответы: (615)
  597. 19.04.2019 09:44:18 отредактировано sda553

Но думаю это ты не сможешь показать. Дело в том, что Юпитер вначале притягивал Вояджер разогнав его до хороших скоростей, и только потом Вояджер начал тормозится Юпитером, когда пошел на удаление. По закону сохранения энергии, Юпитер на сколько вначале разогнал, на столько же потом затормозил, и Вояджер спокойно полетел дальше

Ответы: (611) (615)
  598. 19.04.2019 09:48:15 отредактировано sda553

В случае же апполона, тот не летел к земле откуда то издалека, и Земля его не разгоняла, притягивая к себе.
    Поэтом пришлось его разгонять самим двигателем, после чего аппарат начал отдаляться от Земли и тормозиться. Очевидно, что средняя скорость полёта при этом много меньше второй космической.

Ответы: (610) (617)
  599. sda553 Поэтом пришлось его разгонять самим двигателем, после чего аппарат начал отдаляться от Земли и тормозиться.

Нет, двигун включали только один раз, и то не для разгона, а для коррекции направления.

Ответы: (613)
  600. sda553 Юпитер на сколько вначале разогнал, на столько же потом затормозил

При скорости аппарата меньше 1 км/с, разгон будет в одном-единственном направлении - прямиком в Юпитер.

Ответы: (618) (619)
  601. эксперты, блтъ

602. КитайскийМуй Нет, двигун включали только один раз, и то не для разгона, а для коррекции направления.

КитайскийМуй пролетал над Тихим океаном, на 5 минут 47 секунд был включён двигатель третьей ступени. «Аполлон-11» достиг второй космической скорости

Чуешь какое то противоречие?

Ответы: (616)
  603. :)

604. sda553 По закону сохранения энергии, Юпитер на сколько вначале разогнал, на столько же потом затормозил

Чуть-чуть не "на столько же". См (607).

605. (613) Нет. Погнал он к Муне с орбиты. А на орбите - отсутствовало оговорённое тобой условие:

аппарат начал отдаляться от Земли и тормозиться.

Ответы: (617)
  606. (616) Пока он был на земной орбите он не отдалялся и не тормозился, все верно. Он там по кругу летал.
    А потом, чтобы полететь к Луне

sda553 пришлось его разгонять самим двигателем, после чего аппарат начал отдаляться от Земли и тормозиться

607. (611) нет. Первая космическая скорость падает обратно корню из расстояния. На поверхносьи Юпитера первая космческая равна 40 км/с. Значит на расстоянии 1600 радиусов Юпитера первая космическая будет равна 1 км/с.
    Значит на таком расстоянии (1600 радиусов Юпитера( при скорости 1 км/с аппарат вполне себе не упалет в центр Юпитера

608. 19.04.2019 10:49:26 отредактировано sda553

КитайскийМуй При скорости аппарата меньше 1 км/с, разгон будет в одном-единственном направлении - прямиком в Юпитер.

Хотя предложение верное. Направление ускорения действительно направлено в центр Юпитера. Однако, как ты наверняка плнимаешь, скорость не обязана быть направлена туда же, куда и ускорение, для круговых орбит они вообще перпендикулярны друг другу.
    Так что разгонится такой аппарат, поосвистит мимо, и полетит дальше, тормозясь притяжением Юпитера

609. Я удивлён что в 2019-ом до сих пор существуют люди, которые сомневаются в том, что американцы действительно были на Луне. Пора засунуть свой патриотизм в *** и подумать головой.

610. Будет предложение что то купить в каком нибудь магазине?

Ответы: (624)
  611. 19.04.2019 15:33:36 отредактировано Старый чайник

Спутник Boeing сломался.

Reuters - Оператор спутниковой связи Intelsat SA заявил в четверг, что один из его
    спутников, изготовленных Boeing Co, вышел из строя из-за аномалии, связанной с
    его двигательной установкой.
    7 апреля двигательная установка Intelsat 29e получила повреждение, и во время
    работы по восстановлению спутника произошла вторая аномалия, после которой
    попытки спасти спутник оказались безуспешными, говорится в сообщении компании.
    .
    PS Трамп посоветовал бы переименовать проблемный Boeing...

Из-за аномалии. Ух, какая плохая аномалия!!! Ату её!
    Спутник вышел из строя в связи с браком выпущенным из цехов Boeing Co.
    Что, согласно свежей статистики, не является каким-то исключительным случаем.

Патч пусть накатят!-image-

612. Казалось бы, причем тут полёты на Луну?

613. (621) Нет, будет ссылка на сайт с проститутками...

614. 19.04.2019 18:29:36 отредактировано Старый чайник

Разрушение спутника Intelsat 29e попало на видео

ExoAnalytic Solutions Videos / YouTube
    Геостационарный спутник связи Intelsat 29e разрушается на околоземной орбите. Соответствующий ролик на YouTube опубликовал канал ExoAnalytic Solutions Videos.

На видео заметно отделение от спутника нескольких фрагментов. Зафиксированное в ролике разрушение Intelsat 29e длилось около четырех часов. После этого космический аппарат увеличил скорость дрейфа с 0,5 градуса в сутки до 1 градуса в сутки.

Оператор спутника признал проблемы с космическим аппаратом. Среди причин, которые могли привести к неполадкам, рассматривается столкновение с космическим мусором или воздействие микрометеорита.

В настоящее время люксембургский оператор Intelsat и американская компания-производитель Boeing предпринимают попытки восстановить связь со спутником.

В апреле сообщалось, что обломки индийского космического аппарата Microsat-R угрожают российской орбитальной спутниковой группировке «Канопус-В».

Перебои в работе Intelsat 29e впервые были замечены 7 апреля, когда стало известно о повреждении двигательной установки спутника, спровоцировавшей утечку топлива. Intelsat 29e запущен в январе 2016 года ракетой Ariane 5 с космодрома Куру (Французская Гвиана). Запланированный срок службы космического аппарата составляет 15 лет.
    https://lenta.ru/news/2019/04/16/intelsat29e/

615. 3 мес. назад
    03.08.2019 23:07:14 отредактировано КитайскийМуй

В 1960 г. в СШП вышла книга "Физика", где было собрано всё, что на тот момент было известно о физике.
    В ней сказано, что к сожалению, амер.вчённые не видят никакой логической цепочки, с помощью которой Ньютон пришёл к закону о всемирном тяготении. Т.е. - закон есть, а доказательств нету...

А академик Вернадский в своей книге "Биосфера и ноосфера" пишет, что понятие силы тяжести, переросшее в закон о всемирном тяготении не было дано Ньютоном, и он всегда публично и в частной переписке отрицал это и возражал и против силы тяжести и против притяжения...

Но пиндосы, пользуясь этим законом, типа успешно летали на Муну, используя всемирное притяжение, ога-ога... а потом даже не смогли вывести спутник на орбиту вокруг Луны... и типа вояжеры запускали - которые пушествуют исключительно за счёт всемирного притяжения...

П.С. я никого не агитирую, поэтому пиндосодрочеры могут продолжать надрачивать на НАСУ... и верить в святого оболоня-11 и апостолов его - Армстронга, База и Олдрина...

Ответы: (628)
  616. :) молитва "амеры летали на луну"... исполняется...невпервые

617. КитайскийМуй В ней сказано, что к сожалению, амер.вчённые не видят никакой логической цепочки, с помощью которой Ньютон пришёл к закону о всемирном тяготении. Т.е. - закон есть, а доказательств нету...

Верно. Закон получен из экспериментальных данных и логического обоснования не имел во времена Ньютона.
    В начале 20 века закон тяготения стал логически выводиться из общей теории относительности из тезиса о искривлении пространства вблизи массивных тел. Но тезис об искривлении пространства вблизи массивных тел опять таки логически не выводится, а следует из обобщения экспериментальных данных.

Ответы: (629) (631) (637)
  618. sda553 Верно. Закон получен из экспериментальных данных и логического обоснования не имел во времена Ньютона.
    В начале 20 века закон тяготения стал логически выводиться из общей теории относительности из тезиса о искривлении пространства вблизи массивных тел. Но тезис об искривлении пространства вблизи массивных тел опять таки логически не выводится, а следует из обобщения экспериментальных данных.

эк тебя в три ночи торкнуло

Ответы: (630)
  619. 04.08.2019 08:46:43 отредактировано sda553

(629)

sda553 Я сейчас как раз на Пхукете.

Тут уже 7 утра было, мой подъём как раз

620. 04.08.2019 09:15:55 отредактировано КитайскийМуй

(628) Ньютон вообще отрицал свою причастность к этому закону.
    А теории относительности - во времена Ньютона не было.
    И по этой теории - Солнце в 200 раз сильнее притягивает Луну, чем Земля.

Ответы: (632) (640)
  621. (631)
    1. И чё?
    2. И чё?
    3. И чё?

Ответы: (633)
  622. 04.08.2019 09:45:41 отредактировано КитайскийМуй

(632) то, что или закона такого нет, или работает он совершенно не так, как нам пытаются втюхать... а отсюда - и ТО тоже можно выбросить на свалку

Ответы: (634)
  623. 04.08.2019 09:49:46 отредактировано sda553

(633) закон есть, работает как надо и по моим наблюдениям, совершенно не противоречит тому как его мне втюхали. То же и с ОТО

Ответы: (636)
  624. 04.08.2019 09:50:08 отредактировано sda553

Возможно тебе не хватает технического образования, в связи с чем у тебя появилось недопонимание каких то моментов. Но это я не смогу в тебе побороть, пока ты сам это не захочешь исправить.

625. (634) Да продолжай верить, есть вон верящие в летающего макаронного монстра - они даже доказывают его существование...

626. 04.08.2019 10:09:33 отредактировано sda553

Причём тут вера?
    Я вроде ясно сказал

sda553 следует из обобщения экспериментальных данных.

Если ты спроектируешь и поставишь эксперимент (хотя бы мысленный), который опровергнет теорию тяготения в ньютоновских условиях, я тебе обещаю, что немедленно перестану в этот закон верить

Ответы: (638) (639)
  627. (637) поменяй носки...

Ответы: (639)
  628. КитайскийМуй (637) поменяй носки...

это у бабки ноги такие
    она носков сроду не носила, наверно

629. КитайскийМуй И по этой теории - Солнце в 200 раз сильнее притягивает Луну, чем Земля.

[smile=XD]

Ответы: (642)
  630. на ютубе есть канал крамола. не ты, муй, ведёшь

631. (640) Посчитай сам по формулам этава "закона"...

Ответы: (643) (645)
  632. (642) т.е. Луна это космический корабль?

Ответы: (644)
  633. (643) Какое это значение имеет для "всемирного" закона? Он на любое тело должен действовать одинаково в одной системе координат.

Ответы: (651)
  634. (642) даже не могу представить подобную формулу.

Но в твоём воображении, Муй, не сомневаюсь)

635. Это школьная формула.
    Ну и дебилов в Черкассах штампуют...

Ответы: (648)
  636. [smile=:D]

637. КитайскийМуй Ну и дебилов в Черкассах штампуют

Схрон муя в Черкассах

638. 04.08.2019 16:25:16 отредактировано sda553

Я не знаю мысли муя, но могу предположить: муй думает, что раз Луна притягивается Солнцем в 200 раз сильнее, чем Землей, то Луна должна улететь к Солнцу от Земли. Я угадал КитайскийМуй ? Или у тебя какие то еще более гениальные мысли? Просто мне трудно понять, что тебя смутило в этом отношении в 200 раз

Ответы: (650) (654)
  639. sda553 что тебя смутило

всё, весь набор слов
    он счас примерно здесь
    -image-

640. КитайскийМуй Какое это значение имеет для "всемирного" закона?

Может потому что нет никакого всемирного закона?
    Послушай пару лекций Фейнмана, он был популяризатором науки и объяснял так что даже ты сможешь понять почему открыты ещё не всё законы.

Ответы: (652)
  641. (651) Но закон-то по всемирному тяготению - считается что открыт.

642. блять я с электричеством разобраться не могу, а тут закон всемирного тяготения под угрозой

Ответы: (658)
  643. (649) Вот тебе простая аналогия:

когда ты идёшь по гравийной дорожке, то камешки к тебе не притягиваются, потому что Земля притягивает их больше чем в 200 раз сильнее чем ты.

Ответы: (655) (656)
  644. 04.08.2019 23:09:43 отредактировано sda553

(654)
    Нет, в твоей аналогии мешает трение, а не разница в притяжениях, ну а если ты и камушек летите на земной орбите? Тогда Земля притягивает камушек, а так же земля притягивает тебя с точно такой же удельной силой, с какой она притягивает камушек. В итоге тебе с камушком становится пофиг на сильное притяжение Земли, т.к. оно не способно сдвинуть куда то тебя, относительно камушка, или сдвинуть куда то камушек относительно тебя, а может двигать только вас обоих вместе.
    А раз вам с камушкем пофиг на то куда вас обоих двигает земное притяжение, то вы начнете притягиваться друг к другу с той силой, что в 200 раз меньше, чем Земля притягивает вас.

Ответы: (657) (679)
  645. (654) ты в формуле забыл R^2 в знаменателе

646. (655) никакое трение не мешает самым верхним камешкам.

Ответы: (659)
  647. Robin Union блять я с электричеством разобраться не могу, а тут закон всемирного тяготения под угрозой

кули разбираться- розетка+штепсель
    если не работает, звонишь электрику

648. 05.08.2019 01:07:53 отредактировано sda553

(657) дальше читай. Суть не уловил

Ответы: (662)
  649. Ну, если ты пытаешься притянуть камушки вертикально (до этого я говорил про горизонтальное трение), то ситуация еще безнадёжней, чем с трением.
    Во взаимодействии участвует упругая прверхность земли, которая приводит всю твою аналогию в полную негодность. Упругая прверхность земли, это как жесткая пружина прикрепленная к тебе и другая пружина, прикрепленная к камушку. В равновесном состоянии данные пружины компенсируют силу тяжести и поэтому ты не проваливаешься к центру Земли.
    Как только ты встанешь над камушком, камушек притянет тебя, но пружина это скомпенсирует и в итоге ты никуда не притянешься. Аналогично с камушком. Ты его притягиваешь, но пружина, привязывающая его к Земле натянется и не даст ему подлететь.
    Нужно исключить земную прверхность из твоей аналогии с камушком

Ответы: (661) (663)
  650. (660) Ты случайно не из Черкасс?...
    Упругая сила - отталкивает камни вверх, просто она слабее силы притяжения Земли.

Ответы: (663)
  651. (659) там нет сути

Ответы: (664)
  652. 05.08.2019 10:44:49 отредактировано sda553

(661) внимательнее читай сообщения

sda553 В равновесном состоянии данные пружины компенсируют силу тяжести

Т.е. мы то что скомпенстровано убрали из расчетов. Сила упругости конечно вверх. Но за минусом силы тяжести (а мы привели прикидку из равновестного состояния), равнодействующая этих двух сил может быть как вверх, так и вниз.
    Пора тебе уже увидеть, что твоя аналогия не выдерживает критики, а твои тезисы очень безграмотны. Это просто я терпеливый педагог

653. (662) внимательнее читай, ты уже выше показал, что не видишь сути.

654. Аа, так вы формулу закона всемирного тяготения обсуждаете? Я думал какую-то секретную формулу секретного закона.

Ну и как по формуле G*m1*m2/R^2 Солнце может притягивать Луну сильнее Земли?

Ответы: (666)
  655. 05.08.2019 10:50:48 отредактировано sda553

(665) масса солнца деленная на квадрат расстояния от Земли до солнца больше, чем масса земли, деленная на квадрат расстояния от земли до луны. Проверь

Ответы: (668)
  656. закон гука обсуждают

657. (666) ну и что )) притяжение земли к солнцу в 178 раз больше, чем луны к земле, но при этом притяжение луны к земле в 152587 раз больше, чем луны к солнцу

658. 05.08.2019 12:33:33 отредактировано MIK

Стоп, притяжение луны к солнцу таки больше чем притяжение луны к земле... в 2 раза. По этому единственный вариант происхождения луны - это отвалившийся от Земли кусок, который не смог набрать вторую космическую

https://www.google.com/search?ei=gvZHXdLVGo3rrgS7v4ywDA&q=(7,36*10^22*2*10^30/(150000000000^2))/(7,36*10^22*6*10^24/(384000000^2))&oq=(7,36*10^22*2*10^30/(150000000000^2))/(7,36*10^22*6*10^24/(384000000^2))

Ответы: (670) (673)
  659. (669) А теперь посчитай когда они находятся на одной линии в таком порядке: Солнце - Луна - Земля.

660. Ну вообще принято считать что вокруг Солнца вращается не планета Земля со спутником, а система двух тел с центром тяжести где-то между ними

Ответы: (672)
  661. (671) Луне плевать на то, что где-то что-то там принял, она регулярно оказывается на линии между Солнцем и Землёй.

Ответы: (675)
  662. 05.08.2019 15:15:16 отредактировано Старый чайник

MIK Стоп, притяжение луны к солнцу таки больше чем притяжение луны к земле... в 2 раза. По этому единственный вариант происхождения луны - это отвалившийся от Земли кусок, который не смог набрать вторую космическую

-image-
    Луну держит рука Москвы Путина.
    Не благодарите.

Ответы: (674)
  663. (673) неправда. Как решит Вашингтонский обком так и будет

664. (672) и что? Земля так же регулярно оказывается на линии между Луной и Солнцем, и почему-то на Солнце не падает

Ответы: (676)
  665. (675) А по закону всем.тяготения - должны были давно упасть, тем более, что кроме притяжения, на них действует ещё и центростремительная сила по направлению к Солнцу.
    А отсюда вывод - закон неправильный.

Ответы: (677) (679)
  666. (676) ты точно не американский шпион?

Вроде говорят что пендосы ну тупые.

Ответы: (678)
  667. (677) Ты - стопроцентный пиндос!

668. КитайскийМуй А по закону всем.тяготения - должны были давно упасть, тем более, что кроме притяжения, на них действует ещё и центростремительная сила по направлению к Солнцу.

Это писец какой то.см (655) там же всё уже разжёвано. Нет чтобы вопросы задать, ты создаешь утверждения вселенской глупости

Ответы: (680)
  669. (679) Да, в 655 ты замечательно показал, что Земля с Луной, да и все остальные планеты и астероиды СС - давным давно должны были упасть на Солнце...

Ответы: (681) (684)
  670. (680) хорошо что эфир не дает

671. Не эфир, а небесный свод

672. не свод, а небесная твердь

673. 06.08.2019 11:06:40 отредактировано sda553

(680) нет, там такого не было. Ты делаешь ошибку 7миклассника, который искренне считает, что "куда сила, туда и скорость движения направлена. Нет силы - нет движения"
    Я искоренял эти два заблуждения в юных умах, но что мне делать с тобой?
    Ну ок попробую - то что на Луну и Землю действет сила со стороны Солнца абсолютно не означает, что Луна и Земля должны двигаться в направлении солнца

Ответы: (686)
  674. Направление силы совпадает с направлением ускорения в Ньютоновской механике, но никак не со скоростью. Ускоряются Луна и Земля в сторону Солнца? Да безусловно. Направлена ли их скорость в сторону Солнца? Нет!

Ответы: (687)
  675. sda553 ошибку 7миклассника, который искренне считает, что "куда сила, туда и скорость движения направлена

объясните мне, господин преподаватель

Ответы: (688)
  676. sda553 Направление силы совпадает с направлением ускорения в Ньютоновской механике, но никак не со скоростью.

а, скорость перпендикулярна ускорению что ли

Ответы: (688)
  677. (686)(687) не обязательно. Они существуют по отдельности. Скорость и ускорение. И направлены в общем случае по разному. И вся связь у них только через то, что ускорение равно изменению скорости во времени.

При решении задач, часто раскладывают вектор ускорения на тангенциальный и перпендикулярный, но это не универсальный способ решения всех задач

Ответы: (691)
  678. плешивый окончательно сошел с ума. жалко...

679. :)

680. 06.08.2019 11:46:45 отредактировано Robin Union

(688) я про центростремительное ускорение. кстати, я только в аспирантуре догнал что это такое
    т.е. понял векторную природу величины

Ответы: (694)
  681. [...], он ещё в аспирантуре ...

Ответы: (695) (699)
  682. ну да, в школе часто прогуливал, а в институте экономику изучал

683. (691) центростремительное - да, перпендикулярно скорости

684. (692) антиреклама аспирантуры

685. это ремарка на "антирекламу трезвого образа жизни"

686. Крутяк, а я сейчас как раз диплом по экономике получаю.

Ответы: (698)
  687. (697) по экономиксу, а не по экономике

688. (692) я тебе больше скажу, даже я 3 года в аспирантуре был. защитил кандидасткую. потом просили защитить докторскую и ушел в запой. причем в такой запой, что меня с врачами вытаскивали. не плющило меня это дело...

689. респект

690. Пиндосы даже фильм нормальный не могли снять о космосе - они взяли советский фильм "Планета бурь" Клушанцева 1961г., переозвучили и переписали титры - везде написали пиндосов в актёрах, режисёрах, сценаристах и т.д. и выдали за фильм, будто бы снятый в Голливуде...

691. 10.08.2019 00:15:29 отредактировано КитайскийМуй

В США купленный советский фильм стал «сырьём» для своей кинопродукции — он был перемонтирован студией, специализирующейся в основном на фильмах ужасов, — «Америкэн Интернешнэл» Роджера Кормана, — с изъятием ряда эпизодов и добавлением новых, и в таком виде выпущен в американский прокат под названием «Путешествие на доисторическую планету» (Voyage to the Prehistoric Planet, 1965). Никаких упоминаний о том, что это кинопродукция из СССР, не было, в титрах советским актёрам, оставшимся в кадре, были даны англоязычные вымышленные имена и фамилии (Георгий Жжёнов как «Курт Боден», Геннадий Вернов как «Роберт Чантал» и так далее). В новых эпизодах были заняты английский актёр сэр Бэзил Рэтбоун (эпизоды на станции связи «Луна 7») и американская актриса Фэйт Домерг (появляющаяся в фильме вместо Кюнны Игнатовой)...
    wiki:Планета_бурь#Факты

Ответы: (703)
  692. (702) проспали полимеры?

Ответы: (704)
  693. (703) Пиндосы? - давно...

694. «Планета бурь» была одним из первых советских фантастических фильмов о космическом путешествии. Фильм был сделан с использованием уникальных технологий комбинированной съёмки, намного опережавших существовавшие в те времена зарубежные аналоги, в том числе подводные съёмки[2].

Вики ...

Ответы: (706)
  695. (705) Поэтому пиндосы и не смогли снять свой фильм и пришлось тупо использовать советский, написав, будто бы сняли сами...

696. 20.08.2019 12:02:50 отредактировано КитайскийМуй

Доставленный с Луны миссией "Аполлон-14" камень признали земным

Ученый-пла­не­то­лог из Уни­вер­си­те­та Кер­ти­на (Ав­стра­лия) про­фес­сор Алек­сандр Немчин вни­ма­тель­но изучил в своей ла­бо­ра­то­рии об­ра­зец лун­но­го грунта и уста­но­вил, что этот камень попал на Луну с Земли при­мер­но четыре мил­ли­ар­да лет назад.

Как со­об­ща­ет Phys.​org, речь идет об об­раз­це, будто бы до­став­лен­ном на Землю в 1971 году мис­си­ей "Ап­по­лон-14". Новое ис­сле­до­ва­ние по­ка­за­ло, что состав породы похож на гранит...

Ответы: (711)
  697. кто доставил камень с Земли на Луну?

Ответы: (709)
  698. (708) А кто сказал, что он вообще был на Луне?...

699. извержение вулкана может забросить камень на Луну?
    Савоськин, чо думаешь?

Ответы: (713) (714)
  700. (707)
    ...........Ко­ман­да Алек­сандра об­на­ру­жи­ла то, о чем никто не до­га­ды­вал­ся почти пол­ве­ка: этот камень, ве­ро­ят­но, попал на Луну с нашей пла­не­ты при­мер­но четыре мил­ли­ар­да лет назад.

"Мы на­хо­дим лунные ме­тео­ри­ты на Земле, по­это­му неуди­ви­тель­но, что про­ис­хо­дит обмен ими, - счи­та­ет Немчин. - Это, без­услов­но, про­ис­хо­дит, осо­бен­но если учесть, что четыре мил­ли­ар­да лет назад Луна была на­мно­го ближе к Земле. Тогда обмен ме­тео­ри­та­ми мог быть го­раз­до более ин­тен­сив­ным, чем сейчас".

По мнению уче­но­го, этот кон­крет­ный земной камень, ве­ро­ят­но, попал на Луну после того, как асте­ро­ид ударил по по­верх­но­сти нашей пла­не­ты и бук­валь­но выбил породу, за­пу­стив ее в космос.
    https://aftershock.news/?q=node/781124
    ...........
    В голливудской студии обнаружили флаг СШП, установленный астронафтами на Луне.
    По мнению ученого, этот конкретный флаг, вероятно, попал на Землю после того, как астероид ударил по поверхности Луны и буквально выбил пендознамя, запустив ее в космос к нашей планете.

Ну правильно, луна была построена из материала с земли, поэтому америкосы не напрягались и подобрали камень тут. Оптимизация же
    зы про обмен метеоритами понравилось)

древняя забава землян: кидаться камнями в лунян.

Когда это интересно австралийцам было дозволено изучить аж 400 кг. лунных камней? Американцы за рубеж отдали всего несколько граммов

Нононо.. каждый британский настоящий учоный знает, все 400 кг камней были изучены от и до в 100500, со всех, в каждой ВЕЗДЕ. И точка. Фома Брут не даст соврать.
    Вы ретрогдрад? Конспиролог? Что вы себе позволяете!

©

Ответы: (721)
  701. картина маслом - уважаемый сда объясняет 7 класс школьной физики австралопитекам

Ответы: (726)
  702. 21.08.2019 02:24:46 отредактировано sda553

(710) нет, не сможет. Иначе б много камешков таких засоряли бы близкие орбиты

Ответы: (714)
  703. sda553 (710) нет, не сможет

почему?

Ответы: (715) (716) (726)
  704. 21.08.2019 02:25:28 отредактировано sda553

(714) Иначе б много камешков таких засоряли бы близкие земные орбиты

Ответы: (716)
  705. 21.08.2019 02:27:18 отредактировано ЗлобнийМальчик

sda553 (714) Иначе б много камешков таких засоряли бы близкие земные орбиты

не вижу резона. Извержения каких нибудь мегавулканов происходят раз в миллионы лет. С тех пор земная орбита могла и очистится

Ответы: (718) (720)
  706. опять таки, мне казалось что на орбиту нельзя вывести одним "выстрелом" - необходима корректировка на определённых высотах. Или мне это неправильно казалось?

Ответы: (719)
  707. 21.08.2019 02:32:29 отредактировано sda553

(716) Не очень понимаю, что это за мегавулканы. Но если речь идет о явлениях, происходивших, когда система земля-луна формировалась, то тут речь будет о миллиардах лет.

Ответы: (720)
  708. 21.08.2019 02:37:16 отредактировано sda553

(717) да, при идеальном выстреле, в отсутствие Луны и Солнца, снаряд сделав эллипс должен вернуться туда же откуда стреляли, нужна корректировка.
    Но в реальности снаряд может скорректироваться притяжением Луны, которая удачно пролетала и не вернуться в атмосферу

Ответы: (729)
  709. sda553 (716) Не очень понимаю, что это за мегавулканы. Но если речь идет о явлениях, происходивших, когда система земля-луна формировалась, то тут речь будет о миллиардах лет.

нет, я скорее про wiki:Supervolcano

710. Старый чайник этот камень, ве­ро­ят­но, попал на Луну с нашей пла­не­ты при­мер­но четыре мил­ли­ар­да лет назад.

Тут речь все таки идет о времени формирования системы Земля-Луна

711. бабкины фэйки обсуждать лень. Меня больше интересовала теоретическая возможность для взрыва вулкана забросить камень на луну. Каких то теоретических препятствий я не вижу - но может у вас есть данные которые это опровергают

Ответы: (723)
  712. (722) у бабки вполне не фейк, просто бабуля интерпретирует это исследование своеобразно. Есть много исследований о схожести состава Луны и Земли, тут просто одно из них.

По взрывам я особых препятствий не вижу. При нормальном распределении скоростей всегда есть вероятность, что какую то долю запульнет хорошенько. Я сомневаюсь в значительном размере этой доли, тк околоземные орбиты довольно таки чисты от всяких йеллоустоунских камней

Ответы: (728)
  713. 21.08.2019 04:54:29 отредактировано Маратыч

Одна из рабочих гипотез происхождения Луны - столкновение двух небесных тел, Земли и Теи, несколько миллиардов лет назад. На это косвенно указывает схожий изотопный состав.

Ответы: (727) (738)
  714. :) самое забавное это в сериале Адам портит все любая серия начинается с развенчания мифов да еще с таким энтузиазмом но ... про лунную аферу...сразу такой пафос ... как же так...мы летали а все кто сомневается психи

715. ЗлобнийМальчик картина маслом - уважаемый сда объясняет 7 класс школьной физики австралопитекам

ЗлобнийМальчик почему?

716. Маратыч Одна из рабочих гипотез происхождения Луны - столкновение двух небесных тел, Земли и Теи, несколько миллиардов лет назад. На это косвенно указывает схожий изотопный состав.

Это не удивительно, поскольку космическо-метеоритная пыль миллиарды лет падает на поверхность обоих...

Косми́ческая пыль (микрометеориты) — пыль, которая находится в космосе. Размер её частиц — от нескольких молекул до 0,2 мкм. 60 тонн космической пыли каждый день оседает на планете Земля. По другим оценкам, около 40 тысяч тонн космического материала скапливается за год

717. sda553 По взрывам я особых препятствий не вижу. При нормальном распределении скоростей всегда есть вероятность, что какую то долю запульнет хорошенько.

Для этого нужно чтобы начальная скорость запуливания камня была равна 3-й космической... такой бросок способен вызвать последствия, сравнимые со взрывом на Подкаменной Тунгуске, а такого не наблюдается.

718. sda553 Но в реальности снаряд может скорректироваться притяжением Луны

Только уже доказано опытным путём что лунное притяжение начинается на расстоянии 10000 км от её поверхности, т.е. имеет чёткую границу действия.

Ответы: (731) (734)
  719. Получается, что учённые взяли один первый попавшийся камень из полтонны и он оказался земным... А если они возьмут второй и третий и они окажутся такими же???

Какова вероятность что камень с Земли попадёт на Луну? - околонулевая...
    Какова вероятность что 6 раз слетают туда-обратно - околонулевая...
    Какова вероятность, что на огромной Луне случайно поднятый камень окажется "камнем с Земли"? - околонулевая...
    Какова общая вероятность всех этих событий (получается перемножением)? - нулевая...

Ответы: (732)
  720. 21.08.2019 13:54:11 отредактировано sda553

(729) нет. Опытный путь как раз говорит, что на Земле существуют приливы. И это в 380 тыс км от Луны.

721. КитайскийМуй А если они возьмут второй и третий и они окажутся такими же???

Конечно. Ведь они сформировались из одного материала, о чем и говорит исследование выше

Ответы: (733)
  722. (732) Образцы советских "Лун" говорят, что образовались не из одного материала.

Ответы: (735)
  723. (729) Охххх

724. (733) вряд ли. Я уверен на 99.99% что эти образцы вообще разговаривать не умеют

725. [smile=:D]

726. с [...] ли муя ли?

727. (724) ну мы тут эмпирически уже установили что Луна - это бывшая часть Земли

Ответы: (742)
  728. 6 нед. назад

"Автор не будет отвлекаться, разбирая Лунную афёру детально. Всё это прекрасно препарировано в Интернете почти до винтика; недавно сюда же вплёл свою лепту Джулиан Ассанж (хотя думающим людям всё было понятно очень давно).

Месяц назад ОЧЕНЬ ТИХО прошёл пятидесятилетний юбилей "высадки". Америка, которая бьёт в бубен по любому поводу, пиарится на каких-то рядовых Райанах и прочей фигне, основанной на рассказах пьяных очевидцев, отрабатывая из каждой мало-мальски пригодной к употреблению басни сагу, эпопею, сериал или цикл военно-патриотических историй вдруг стыдливо "ЗАБЫЛА" об этой дате.

Нет фильмов. Нет напоминания миру о "гигантском вкладе" американской демократии. Нет внутреннего и внешнего перепляса политиков (здесь не в стеснении дело, они ради хайпа и каннибалов в сенат протащат, но на грани полного разоблачения никто не хочет нырять в это зловонное дерьмо)."...

Ответы: (741)
  729. 06.10.2019 06:36:59 отредактировано КитайскийМуй

Стенли Кубрик, правда, признался, что всё это кино, отснятое под его руководством, и через три дня умер - но это просто так... совпало...

730. 06.10.2019 08:09:31 отредактировано sda553

КитайскийМуй Автор не будет отвлекаться, разбирая Лунную афёру детально

В целом у автора получился очень слабенький материал, явно не дотягивающий до уровня 330го. Рекомендую ему всё таки попробовать свои силы в детальных разборах

731. (738)

ну мы тут эмпирически уже установили что Луна - это бывшая часть Земли

Может не просто Земли, но Украины? Злодейски оторванная и выброшенная с Земли протокацапами.

732. Ну так море копали, грунт то надо куда то девать, не выбрасыва же.

Ответы: (745)
  733. интересная мысль

734. (743) Из того грунта сделали Крымские и Карпатские горы.

735. 3 нед. назад
    30.10.2019 12:28:29 отредактировано КитайскийМуй

Гурнов много лет провёл в Америке, общался с многочисленными специалистами, поэтому знает что говорит: "Американцы никогда не летали на Луну! Нет ни одного доказательства."

с 16:00 мин:

736. А кто это?

Ответы: (748)
  737. (747) wiki:Гурнов,_Александр_Борисович

Ответы: (749)
  738. 30.10.2019 18:13:34 отредактировано sda553

(748) не специалист. Даже физмат образования нет.
    Могу только принять инфу, как о его личном мнении.

739. Потомственный журноламер и его иксперды

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!