А сколько сейчас стоимость часа франча

  1. 6 г. назад

    Москва и Питербург интересны. Не разовые работы, а проектная с 100 и выше часами по проекту.
    То что владею 2200-2500 по Москве и 1500-1800 по Подмосковью.
    Реалии какие?

    Ответы: (2)
  2. открою тайну, у большинства франчей, по крайней мере в Питере, стоимость часа не зависит от того, разовая это работа или проект от 100 часов. им покуй. в Питере час франча от 2300, примерно. БиТ вроде 3200 берет, но инфа может быть устаревшая...

    Ответы: (4)
  3. (0) зависит от франча , мне кажется вполне берут и больше чем 2200-2500 и меньше тоже есть.

    Ответы: (4)
  4. народ имейте совесть, указывайте заодно стоимость часа шлюх интересно же проверить правило

  5. (1) проработал в 5 франях проект можно расценивать по разному, но если часы, то чаще всего процентов на 30-40 стоимость планового часа ниже.
    (2) мне интересно, сколько сталкивались. Ведь тут все "начальники" - вот интересно за сколько работают фирмы по договорной работе.
    На сайтах то одна цена, а по факту несколько другая.
    Вот раруса прайс
    -image-
    2800, но проектная работа при оценке ТЗ - 2300. Это я знаю точно.

    Ответы: (5)
  6. (4) мы и на разовые работы приглашали и на проектные, ценник на час один. а почему на проекте час должен меньше стоить? типа опт? известные мне франи так не работают...

    Ответы: (6)
  7. (5) потому что проектные часы по факту и по плану сильно разнятся. И явно не в пользу переработок.

    Ответы: (7)
  8. (6) если проект более менее серьезный, то делается предпроектное обследование. в результате получаем дорожную карту проекта, где четко расписано какие работы делаются и на каком этапе. все это расценивается в чел/часах. потом чел/часы тупо умножаются на фикс. ставку франча. с БиТом именно так работали...

  9. с Элит-Профитом так же работали. оцениваем задачу в чел/часах, потом умножаем на их фикс. ставку...

  10. Цена на семерку прикольная ) Интересно, как с загрузкой

    Ответы: (10)
  11. MIK Цена на семерку прикольная ) Интересно, как с загрузкой

    есть клиенты старые, когда-то давно отвалились и как выяснилось потом связались с Рарусом ,
    у них была 77 и 64битная винда, так из раруса каждый раз приходил новый чел и по 3 часа думал как развернуть сетап )) связывался с офисом и т д

    Ответы: (11)
  12. ЕруФдуч и по 3 часа думал

    дык, оплата ж почасовая!... )))

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!