2 Гвоздики товарищу Сталину ...

1. 4 г. назад

62% россиян считают, что нужно в публичных местах устанавливать памятные знаки (доски, бюсты, картины), рассказывающие об успехах Иосифа Сталина.
    Руководитель практики политического анализа и консультирования ВЦИОМ Михаил Мамонов отметил, что в последние годы негатив в отношении Сталина устойчиво ослабевает, хотя и не сопровождается отрицанием его промахов и ошибок и речь не идет об идеализации прошлого. «Во-вторых, в обществе усиливается запрос на объективную оценку заслуг различных исторических деятелей, - добавил социолог. - В-третьих, усиливается внимательное, уважительное отношение к истории страны. Все это определило тот факт, что большинство россиян не возражает против установки тех или иных памятных знаков, посвященных И. Сталину».
    https://www.vedomosti.ru/politics/news/2017/07/20/724917-dosok-stalina

2. ‹ Ранее
  3. 3 г. назад

(299)

А народ так тупой по определению: до сих пор Сталина помнит и чтит.

Здесь соглашусь. Ваш, советский народ, помнит и чтит. Мой, русский народ, помнит и ненавидит. Одно приятно, ваш советский народ исчезает ударными темпами, несмотря на "морду" и прочие истерики. Туда вам и дорога.

Ответы: (302)
  4. Лично мне не жалко Сталина. Жалко Берию, который вполне мог провести реформы в стране. Жалко Бухарина и некоторых других.
    Дэн Сяопин при жизни Мао Дзедуна работал пастухом. После смерти Мао Дэн и его соратники возглавили страну и провели реформы. К моменту смерти Сталина политическое поле было пустым в результате репрессий. Расстреляли Берию и эффективных менеджеров высшего звена не осталось.

5. 05.03.2018 15:11:42 отредактировано Старый чайник

ТеньД Мой, русский народ, помнит и ненавидит.

))))))))))
    Ога, Педя,сда, укурок.... -это народ, конечно. Ну в семье не без урода. И вас вылечат, болезные

6. ТеньД но цитаты из поста (294)

Международный Фонд «Демократия» выражает признательность Институту «Открытое общество» (Фонд Сороса) и журналу U. S. News and World Report за участие в подготовке и издании книг серии «Россия. XX век. Документы».

Как помои ели, так и едят ...

7. ТеньД из поста (294) первоисточником имеют документы Органов

Это вряд ли ... Если только насильники и убийцы оправдывались таким образом, а их басни там выдают за документы.

8. Гобсек В связи со смертью товарища Сталина были прекращены "дело врачей" и многие другие.

Преступники остались на свободе, а сидевшие преступники - вышли на свободу...

9. 05.03.2018 18:23:37 отредактировано Курильщик

ТеньД Сравнением с Солженициным

В действующей армии с марта 1943 года. Служил командиром 2-й батареи звуковой разведки 794-го отдельного армейского разведывательного артиллерийского дивизиона 44-й пушечной артиллерийской бригады (ПАБР) 63-й армии на Центральном и Брянском фронтах.

Приказом Военного совета 63-й армии № 5/н от 10 августа 1943 года лейтенант Солженицын награждён орденом Отечественной войны 2-й степени за выявление основной группировки артиллерии противника на участке Малиновец — Сетуха — Большой Малиновец и выявление трёх замаскированных батарей, уничтоженных впоследствии 44-й ПАБР[12].

15 сентября 1943 года присвоено звание старшего лейтенанта.

С весны 1944 года командир батареи звуковой разведки 68-й Севско-Речицкой пушечной артиллерийской бригады 48-й армии 2-го Белорусского фронта. Боевой путь — от Орла[13] до Восточной Пруссии[К 9].

С 7 мая 1944 года — капитан[10]:906.

Приказом по 68-й ПАБР № 19 от 8 июля 1944 года был награждён орденом Красной Звезды за звуковое обнаружение двух неприятельских батарей и корректировку огня по ним, что привело к подавлению их огня[14].

На фронте, несмотря на строжайший запрет, вёл дневник. Много писал, отправлял свои произведения московским литераторам для рецензии.

Арест и заключение

На фронте Солженицын продолжал интересоваться общественной жизнью, но стал критически относиться к Сталину (за «искажение ленинизма»); в письмах старому другу (Николаю Виткевичу) ругательно высказывался о «Пахане», под которым угадывался Сталин, хранил в личных вещах составленную вместе с Виткевичем «резолюцию», в которой сравнивал сталинские порядки с крепостным правом (с)вики

10. не все просто знают что С. был фронтовиком с боевыми наградами а не только зк

Ответы: (308)
  11. (307) И с портретом Гитлера на внутренней стороне крышки офицерского чемодана...

Ответы: (310)
  12. Неизвестные архивы СССР. Правда о ГУЛАГе
    День ТВ
    Опубликовано: 4 мар. 2018 г.

13. 05.03.2018 18:43:24 отредактировано Курильщик

(308) и как можно этот бред откомментировать? я вот вижу одно, Муй, нашего фронтовика-орденоносца облил грязью, бабка выжившая из ума плюсанула. муй то понятно чего, а ты то милАя кудыть?!

Ответы: (311)
  14. (310) Проще послать нахер ©

15. 05.03.2018 19:10:13 отредактировано jsmith82

Солженицын, наверно, прежде всего был идейным борцуном с большевистским строем.
    И с этой позиции стоит оценивать его деятельность. Но это имхо.

16. 05.03.2018 19:36:18 отредактировано Старый чайник

-image--image-

Ответы: (314) (316)
  17. (313) мир захватить хотел. Just for lulz

Ответы: (315)
  18. (314) Рядом стоял и свечку держал? [smile=^_^]

19. (313) Тупая фотожаба для дебилов.
    1) Далеко не все считали Сталяна гением. Отнюдь не все.
    2) Счетов не было по причине их бесполезности для диктатора. У фюрера их кстати тоже не было. Дворцов для него понастроили достаточно. Ах да, формально они считались "государственными".
    3) Нелюбимого Якова отправили в армию задолго до войны. Любимого Василия никто в опасные ситуации не пустил, хотя формально он тоже фронтовик.
    4) Власть по наследству он передать не мог никак при всем желании. Наследника сожрали бы сразу соратнички. Сам подобрал команду, обижаться не на кого.

Ответы: (317)
  20. ТеньД Далеко не все считали Сталяна гением

Коверкая фамилию великого политического деятеля, ты , возможно, даже описался от удовольствия, но аргументация твоя не состоятельная.

Ответы: (318)
  21. (317) Величие и массовое убийство русских есть вещи несовместные.

Ответы: (321)
  22. 05.03.2018 21:31:07 отредактировано jsmith82

Если Сталин был кровавый диктатор и не думал о народе, то объясните мне его мотивы? Все современники, в том числе враги, подтверждают, что человек он был гениальный. Счетов нет, дворцов не построил, детей отправил воевать и власть по наследству не передал

Какие могут быть мотивы у диктатора? Диктатура! [smile=:D]

23. Вполне допускаю, что Сталин мог быть в чём-то гениален. Всё-таки не с улицы - революционер, профессиональный. Это дорогого стоит.

Ответы: (322)
  24. (318) У тебя стоит прошивка в мозгу, поставленная антисоветской пропагандой. Она не дает тебе рассуждать холодно, без возбуждения и логично. Избавься от манипуляций над собой.

Ответы: (324) (342)
  25. 05.03.2018 21:42:05 отредактировано Старый чайник

(320) Ну да. Такую страну создать, такой Победы добиться, таких вершин достичь, таких людей вырастить, в космос дорогу проложить - летайте....И все, что можно сказать "вполне допускаю..."

26. 05.03.2018 21:42:01 отредактировано jsmith82

У меня по отношению к красным и тов. Сталину есть некоторые маячки
    1. Гражданская война. Т.е. не бархатная революция, когда скинули царя, все гуляют, а именно вооруженный захват власти, приведший к гражданской войне и т.н. красному террору.
    2. Как можно было просрать нападение Гитлера?!
    3. Сам строй, оторванный от жизни. Насильная реализация каких-то фантастических положений, к которым даже в Европе, откуда всё это пошло, относились.. да никак не относились
    ЗЫ Простите, не удержался

Ответы: (326) (328) (330)
  27. (321) Установка простая и примитивная, но работает.

Ответы: (325)
  28. (324) Подтверждаю! [smile=:D]

Ответы: (329)
  29. (323)
    1. Интервенция.
    2. Никто ничего не просрал.
    3. Доказал свою состоятельность, но ошибки, разумеется, были.

Ответы: (334)
  30. 05.03.2018 21:45:26 отредактировано jsmith82

В принципе, почему так всё вышло понятно - царь просрал полимеры, и февральский кабинет - тоже. Просирали вагонами. Там, где полимеры просирают вагонами, к власти вполне могут и красные прийти [smile=:D]

31. 05.03.2018 21:48:13 отредактировано Старый чайник

(323) По всем пунктам - херня. Просто непонимание хода истории. И насчет просрать нападение - чистая истерика.
    Блдь, даже читая этот дебильный форум и то можно было бы выучить, что вторая мировая была неизбежна и к ней готовились все страны. Сразу после первой мировой.Не говоря уже о том, что переезд всей промышленности за Урал был подготовлен, заводы/промплощадки/ж/д, электростанции построены.Было понимание даже, что территории почти до Урала будут завоеваны. А в вину шелкоперы ставят день и час...

Ответы: (768) (221)
  32. (325) [smile=:D]

33. (323) Считаю нормальной попыткой создать новую политико-экономическую систему.
    И В целом удачную. 70 лет не шутка. Мы первые. Все остальные идут за нами.
    И, [...], Европа, которой все так в рот заглядывают, что когда-либо из своих действий признало ошибкой?

Ответы: (331) (333)
  34. Lenka_Boo И В целом удачную. 70 лет не шутка.

Кстати, всё время забываю, что если бы Сталин оставался у руля подольше, то была бы советская рыночная экономика (как меня уверяют некоторые товарищи - вполне допускаю).

Ответы: (332)
  35. (331) Не думаю. Хруща надо было кирпичом по башке двинуть, тогда - да, возможно.

36. Lenka_Boo И В целом удачную. 70 лет не шутка. Мы первые. Все остальные идут за нами.

главное верить

Lenka_Boo И, [...], Европа, которой все так в рот заглядывают, что когда-либо из своих действий признало ошибкой?

да. Руководство германии признало ошибкой преступления нацизма

Ответы: (338) (339)
  37. Bumer 2. Никто ничего не просрал.

[smile=('<] [smile=('<] [smile=('<]

Ответы: (340)
  38. Солженицын уверяет: "Наше (с моим однодельцем Николаем В.) впадение в тюрьму носило характер мальчишеский. Мы переписывались с ним во время войны и не могли, при военной цензуре, удержаться от почти открытого выражения своих политических негодований и ругательств, которыми мы поносили Мудрейшего из Мудрых". Позже делает такое добавление: "Мы с Кокой совсем были распоясаны. Нет, мы не писали прямо "Сталин" и "Ленин", но..." И приводил грязные издевательские прозвища.

Тут надо отметить два важных момента. С одной стороны, Виткевич сказал упоминающемуся Ржезачу, что никакой равноценной двусторонней переписки подобного содержания не велось, а были только письма Солженицына этого рода и устные разговоры с ним при встрече в июле 43-го года. "Я всегда полагал, - заметил при этом Виткевич, - что то, о чем мы с Саней говорили, останется между нами. Никогда и никому я не говорил и не писал о наших разговорах".

С другой стороны, в дальнейшем Солженицын признался, что похожие письма он посылал не одному Виткевичу, а "нескольким лицам": "Своим сверстникам и сверстницам я дерзко и почти с бравадой выражал в письмах крамольные мысли". Таких адресатов оказалось с полдюжины.

Один из них, приятель школьной и студенческой поры Кирилл Симонян, в последствии главный хирург Советской Армии, рассказывал: "Однажды, это было, кажется в конце 1943 или в начале следующего года, в военный госпиталь, где я работал, мне принесли письмо от Моржа (школьное прозвище друга - В.Б.). Оно было адресовано мне и Лидии Ежерец, жене, которая в то время была со мной. В этом письме Солженицын резко критиковал действия Верховного командования и его стратегию. Были в нем резкие слова и в адрес Сталина".

Солженицын уверяет, что его адресаты отвечали ему почти тем же. Но это совсем не так. Симонян рассказывал: "Мы ответили ему письмом, в котором выразили несогласие с его взглядами, и на этом дело кончилось". Такого же характера ответ послал и Л. Власов, знакомый морской офицер. Другие, как Виткевич, просто промолчали в ответ.

Итак, человек написал и послал не одно письмишко с какой-то эмоциональной антисталинской репликой, а много писем по разным адресам, и в них - целая политическая концепция, в соответствии с которой он поносил не только Сталина, но и Ленина. Почти через тридцать лет признает: "Содержание наших писем давало по тому времени полновесный материал для осуждения нас обоих".

А еще позже, находясь уже за границей, проявив все-таки большую самокритичность, чем бедолага Баклушин, скажет в выступлении по французскому телевидению: "Я не считаю себя невинной жертвой. (Мог бы добавить: "в отличии от Лидии Чуковской", - В.Б.). К моменту ареста я пришел к весьма уничтожающему выводу о Сталине. И даже со своим другом мы составили письменный документ о необходимости смены советской системы".

Спрашивается, что оставалось делать сперва работникам военной цензуры, прочитавшим кучу "крамольных писем" Солженицына, а потом - сотрудникам контрразведки, прочитавшим еще и помянутый "документ", в котором речь-то шла не о системе Станиславского, - что оставалось им делать, если они хотели оставаться цензорами и контрразведчиками, а не отставными балеринами. Где, когда существовала государственно-политическая система, которая на составителей подобных "документов" взирала бы равнодушно?

Все это усугублялось еще и тем, что Сталин являлся Верховным Главнокомандующим армии, а его критик Солженицын - армейским офицером, рассылавшим сверстникам и сверстницам на фронте и в тылу письма, направленные на подрыв авторитета Верховного Главнокомандования. В любой армии, в любой стране подобные действия офицера в военное время, на фронте будут расценены не иначе, как военное и государственное преступление в пользу врага. Тем более, если враг еще находится на родной терзаемой земле. Нет, совершенно прав этот товарищ, когда говорит: "Я не считаю себя невинной жертвой". Какая уж тут невинность...

39. 05.03.2018 22:51:55 отредактировано КитайскийМуй

"В этот момент вошли в комнату двое. Один говорит: "Солженицын Александр Исаевич? Вы нам нужны". Какая-то сила толкнула меня выйти следом. Он уже сидел в черной "эмке". Посмотрел на меня, или мне показалось, таким долгим взглядом... Его увезли. Больше я его не видел". Такова бархатная версия ареста: ни тарзаньих прыжков, ни хватанья в четыре руки, ни воплей "Вы арестованы!". Все тихо, деловито, обыденно.

"Сам не знаю почему, - закончил рассказ ординарец, - побежал я к его машине. Там стоял ящик из-под немецких снарядов. Раскрыл. Книжки... Перевернул обложку на одной, смотрю - портрет Гитлера". Пожалуй, Солженицын был единственным офицером Красной Армии, шедшим в кровавый бой против гитлеровских захватчиков с портретом Гитлера в чемодане.

Вот вам и первая загадка солженицынского ареста: какой версии верить - авторской или той, что рассказал ординарец и супруга арестованного?

40. Солженицын впервые поведал о своем аресте через двадцать восемь лет после этого самого ареста, когда уже мало кто смог бы ткнуть его носом в его брехню...

41. (333)

ЗлобнийМальчик да. Руководство германии признало ошибкой преступления нацизма

Ага. После пинка под сраку и раздел страны.
    Еще что знаешь?

Ответы: (343)
  42. ЗлобнийМальчик главное верить

Какая страна стала социалистической раньше нас?

Ответы: (344)
  43. (334) Тогда войну 1812 тоже просрали. ;)

44. Был бы сейчас Сталин, то вся липерастня с хохлонациками шла по тайге в стрингах и с лобзиком.

45. (321) Не нужно усложнять простое. Убивать русских зло. Убийца русских - злодей. Какие бы отмазки у него не были. Бери (в этом) пример с Кадырова. Никаких полутонов, никаких и нашим и вашим здесь не нужно. Нет ничего однозначней смерти.

46. (338) я могу долго перечислять, но зачем? Ваш первоначальный тезис я по моему опроверг

Ответы: (355)
  47. (339) это скорее регресс, чем прогресс

Ответы: (345)
  48. ЗлобнийМальчик это скорее регресс, чем прогресс

рабовладельческий - феодальный - капиталистический - социалистический - коммунистический

Ответы: (347) (348)
  49. ...Хочу обратить ваше внимание на интересную вещь: хотя в этой ситуации у нас по-прежнему священным является право частной собственности и в этом плане мы работаем с капитализмом, тем не менее данная ситуация, когда у вас имеет место быть заметный прогрессивный налог на имущество и на доходы, на самом деле мы как раз тут-то и получаем СОЦИАЛИЗМ.
    Социализм – это не ступень к коммунизму, как об этом писал в данному случае ошибочно Ефремов, и как это считал Маркс. СОЦИАЛИЗМ – ЭТО КАПИТАЛИСТИЧЕСКИЙ СТРОЙ, ПРИ КОТОРОМ, ОДНАКО СУЩЕСТВУЕТ ПРОГРЕССИВНЫЙ ПОДОХОДНЫЙ НАЛОГ, ТО ЕСТЬ ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ МЕЖДУ ДОХОДАМИ И НАЛОГАМИ. И все. Читайте Маркса, читайте Энгельса, читайте «Критику Готской программы», читайте Эрфуртскую программу.
    Понятно, что социалистическое общество реально существует в природе. Это, например, Швеция. ...
    http://akaji.ru/2013/08/политический-спектр-социализм-и-комм/

50. 06.03.2018 12:34:35 отредактировано ЗлобнийМальчик

(345) история показала, что та форма социализма, которая была создана в СССР, оказалась нежизнеспособна. Возможно, в общем случае коммунизм действительно наше будущее (АИ и прочая НФ) - но кастовое феодальное общество реализованное в СССР никаким прогрессом ни в коем случае не является. С другой стороны, отрицать очеловечивание капитализма под воздействием фактора СССР я не могу

Ответы: (351) (354)
  51. 06.03.2018 12:58:47 отредактировано ТеньД

(345) Тогда уж так:

рабовладельческий - феодальный - капиталистический - социалистический - коммунистический
    |
    совдеп(госкапитализм/азиатский способ производства)

Ответы: (350)
  52. Форматирование слетело

53. 06.03.2018 13:03:27 отредактировано sda553

(348) а куда отнесете период поздней демократии в Римской Империи? Или США в период рабовладения?

54. (347) Форма социализма, созданная в СССР была жизнеспособна, пока был жив Сталин. Это и был настоящий социализм. Все остальное время его скрещивали с капитализмом и добили именно этого гибрида.

Ответы: (352) (353)
  55. 06.03.2018 13:28:57 отредактировано sda553

Старый чайник была жизнеспособна, пока был жив Сталин.

какой то не очень жизнеспособный принцип, строить жизнеспособность страны на жизнеспособности отдельного человека

56. (351) какая жалость что бабка не родилась на 50 годков раньше. Стала бы коммунисткой при ленине и пропала бы в лагерях в результате последующих чисток при сталине. И потом рассказывала бы о премуществах сталинского строя и неважности индивидуума в рамках соцстроя

57. (347) Поразмыслил и отозвал плюсик к посту. Откуда взялась мысль про

очеловечивание капитализма под воздействием фактора СССР

? ИМХО это очередная ненавязчивая разводка от красных товарищей. Бояться советского влияния Западу можно было в нежно любимые совками 30-40 годы, но та эпоха была временем жесточайшей эксплуатации и бесправия советских трудящихся, никакой социалки для подавляющего большинства населения в СССР не было в принципе. Западный рабочий жил несравнимо лучше, сытнее и свободнее своего советского коллеги. К 70-м годам совдеп эволюционировал до вполне вменяемого брежневского социализма, но было уже поздно: Запад ушел далеко вперед, в том числе и по уровню жизню населения.

Ответы: (357)
  58. (343) Не опроверг.
    "Признание вины под давление судом учитываться не должно" (с)
    Или для тебя "давление" избирательно? ;)

Ответы: (356)
  59. (355) глупости. Признание вины было - было. Так что всё ок

Ответы: (385)
  60. (354) Посмотри хотя бы фильм "Нокдаун" - там показано как хороши жили американские рабочие...

61. 06.03.2018 18:20:05 отредактировано Старый чайник

-image--image-

Ответы: (359) (360)
  62. (358) люди, которые глумятся над невинно репрессироваными, достойны только порицания. Но сумасшедшей бабке лишь бы на костях попрыгать

Ответы: (360)
  63. ЗлобнийМальчик (358) люди, которые глумятся над невинно репрессироваными, достойны только порицания. Но сумасшедшей бабке лишь бы на костях попрыгать

люди, верящие в фейки оружия информационной войны, чего достойны?

Ответы: (361) (372) (211)
  64. 07.03.2018 11:29:12 отредактировано ЗлобнийМальчик

(360) при чём тут фэйки? у меня прадеда репрессировали а дед в порванных штанах в школу ходил. Потом деда конечно реабилиторовали - но всё таки отца потерять ни за что это вам не это. Для нашей семьи репрессии это не сказочки.

Ответы: (362) (363) (364)
  65. (361) репрессировали прадеда, а оправдали деда?... мне кажется, что репрессированный недаванием мороженного, лепит фэйк, не?

66. (361) Не первый раз уже выясняется, что "невинно репрессированные жертвы режЫма" попросту поймались на воровстве, жульничестве и злоупотреблении служебным положением.
    Некоторые вообще с вышек концлагерей падали спьяну, а потомки гордо говорят "погиб на войне".

Ответы: (366)
  67. ЗлобнийМальчик у меня прадеда репрессировали

За что?

Ответы: (365)
  68. (364) вам какое дело?

69. (363) тогда не было бы решения о реабилитации, правильно?

Ответы: (367)
  70. ЗлобнийМальчик тогда не было бы решения о реабилитации, правильно?

Неправильно.
    Реабилитировали всех подряд, об этом уже говорилось. Настоящих "политических" и псевдополитических не различали.
    Напомнить вам содержание фильма "Холодное лето 53-го"?

71. а. Ну, вам придётся поверить мне на слово, что его оправданно реабилиторовали (посмертно правда).

Ответы: (369) (377)
  72. 07.03.2018 12:46:12 отредактировано Маратыч

(368) Вот и получается, что если верить всем на слово, то все поголовно "репрессированные" - сплошь невинные овечки, и вообще полстраны невинно сидело, полстраны за ними надзирало, и откуда-то из астрала возникли миллионы доносов завистливых соседей и просто мудаков. К слову, эти доносы проверялись, а не применялись по принципу "верю на слово".

Ответы: (370)
  73. (369) верьте во что хотите. Я знаю, что моего прадеда невинно репрессировали

Ответы: (371)
  74. (370) Вы должны понимать, что это очень хреновая аргументация.
    Кстати, про одного дальнего родственника тоже это слышал, мол, невинно репрессировали. Как выяснилось в итоге, никаким политическим он не был, а крысил из проходивших через его ведомство поставок армейские продукты для перепродажи.

Ответы: (372)
  75. 07.03.2018 13:08:09 отредактировано ЗлобнийМальчик

(371) я не собираюсь ничего доказывать. Я всего лишь объясняю, что репрессии - это не фэйки, а реальность для нашей семьи в ответ на сообщение (360)

76. Завязывайте, тухляк пошёл ...

Ответы: (374)
  77. (373) ваше мнение очень важно для нас(с)

78. Репре́ссия — наказание, карательная мера, применяемая государственными органами.
    Сиречь, любой уголовный срок, любое решение суда о лишении свободы - есть репрессия, обычный научный термин.

Значит у Иудина прадед получил репрессию - уголовный срок за уголовное преступление...

Ответы: (376)
  79. (375) Завязывай ... родственников тербить запрещено правилами форума.

80. ЗлобнийМальчик Ну, вам придётся поверить мне на слово, что его оправданно реабилиторовали

Тебе придется поверить мне на слово, что 99% чернухи на Сталина - заведомая ложь.

81. 07.03.2018 13:17:29 отредактировано Сид Вишес

Если репрессировали по принципу "лучше пусть невиновный сядет, чем виновный останется на свободе", то очень даже справедливо проводить реабилитацию по принципу
    "лучше пусть виновный будет реабилитирован, чем невиновный останется неоправданным"
    И это так, люди заслужили это своими жизнями

82. 07.03.2018 13:26:06 отредактировано КитайскийМуй

Иудин, давай сканы прадедовского дела, мы оценим за дело его или просто потому что у Сталина пятка зачесалась.

П.С. только я уверен, что сканов не будет - будут отмазы типа: "не смог сфотать - села батарея в телефоне"...

Ответы: (380) (383)
  83. 07.03.2018 13:38:29 отредактировано Маратыч

(379) Да лан, завязывай.
    Репрессии-то всё-таки были на самом деле. Только масштаб их овердохуя преувеличен. ФБР вон в холодную войну за подозрения на связь с коммунистами тоже много народу за решётку отправило. Только клованы от либеронацизма не спешат это называть политическими репрессиями.

Ответы: (381)
  84. (380) многие либерасты про маккартизм ничего не слышали...

Ответы: (382)
  85. (381) Кстати, тоже вариант. Ограниченность их кругозора вполне закономерна.

86. 07.03.2018 13:45:34 отредактировано sda553

(379) реабилитирован. Виновным его называть нельзя. Если с чем то не согласен, сам доставай сканы и заявляй/расследуй. Будет решение суда - назовешь виновным

Ответы: (384) (388)
  87. 07.03.2018 13:48:39 отредактировано Маратыч

(383) У тебя с логикой [...], [...].
    Сказано, что реабилитировали всех подряд. Отрицать это просто глупо, учитывая факты.
    Вывод - для определения, был ли репрессирован невинно, нужны пруфы и материалы дела. Иначе нельзя заявлять о невинности на момент репрессирования.

88. (356) Не виляй задницей.
    Когда европка каялась без приставленного к башке пистолета?

Ответы: (386)
  89. (385) это ты явно завиляла, изначально до твоего виляния было "Когда европа каялась?"

Ответы: (387)
  90. (386) брысь под шконку, однобитное.

91. sda553 сам доставай сканы и заявляй/расследуй.

Давай ФИО деда, дату рождения, место рождения, девичью фамилию матери.

Ответы: (389)
  92. (388) ищи. А то хорош обвинять людей, даже фамилию не спросив

93. Борис Гребенщиков: «Те, кто поддерживает Сталина - это те, кто надеется получить квартиру расстрелянного. Все. Точка».

Ответы: (391) (396) (401)
  94. MIK Борис Гребенщиков

Я, кстати, один раз бухал с БГ, если это можно назвать бухал.

Ответы: (392)
  95. (391) я лично бухал с БГ, он йобнутый на всю голову. уж поверь мне на слово, неохота доказательстства приводить...

Ответы: (393) (395)
  96. (392) и с Цоем бухал.
    я вообще был постоянным членом Ленинградского рок-клуба.
    я тогда много с кем бухал

Ответы: (394)
  97. (393) Цоя не видел даже ...

Ответы: (400)
  98. 08.03.2018 20:59:41 отредактировано Bumer

Guk я лично бухал с БГ

Две рюмки выпил и депортировался под яблоню ... вот и вся буханина, хроник он.

Ответы: (397) (399)
  99. (390) [...] ты долбойоб... что, квартиры расстрелянных Сталиным до сих пор стоят пустые и ждут кто бы их забрал бесплатно?

Ответы: (401)
  100. Bumer Две рюмки выпил и депортировался под яблоню ... вот и вся буханина, хроник он.

Ответы: (398)
  101. (397) Весь вечер там и провел, экскурсии один из соседей по даче водил ... будили, брали автограф, он тогда на пике был, и дальше спал.

102. (395) сейчас - да. тогда по-другому пили. успевали даже о жизни поговорить...

103. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!