Обновление БПК 2.0

  1. 6 г. назад

    Уже пол шестого, у меня раб день закончился, а эти уроды так и не выкатили обновление...
    -image-
    До первого надо накатить, кровь из носу. Ну, не суки?
    Казахстанцы, вы тоже ждёте?

    Ответы: (5)
  2. ОСМСочку захотел? ))))))))))

  3. Не я захотел, а все её ждут

  4. все ждут а ты захотел из ща тебя и не обновляетси!

  5. вышло уже
    Кстати, Тесла, ты ЗУП 2.0 обновлял уже? Всё нормально заработало?

  6. 1Сергей До первого надо накатить, кровь из носу.

    в чём спешка? какую-то новую отчётность ввели за месяц до сдачи?

    Ответы: (6)
  7. (5) новый вид налога, который действует с 1 июля

    Ответы: (7) (13)
  8. 1Сергей который действует с 1 июля

    на дворе конец июля, а в 1с ещё не учтено?
    это разработчики тормозят, или закон приняли за месяц до 1 июля?

    Ответы: (8) (12)
  9. (7) хрен знает. Закон приняли давно, ставки долго утверждали. В конце июня, вроде, приняли

  10. Слушайте, что-то у меня опять проблемы с пониманием платформы. Помогите, плиз.
    Есть типовое решение Бухгалтерия для Казахстана, редакция 2.0. На которое периодически выходят обновления. Всё понятно.
    У нас она доработанная, но все объекты "Редактируется с сохранением поддержки". Текущий релиз 2.0.23.13, вышло обновление до 2.0.24.7
    По идее, я беру cfu, накачиваю. Анализирую, сравнивая конфу на поддержке с текущей и обновляю. Всё стандартно, вроде.
    Однако, у нас есть некая надстройка МОП (Налоговый мониторинг), версия актуальная 3.2.25.1. У неё свои объекты, но кое где она, конечно, пересекается с типовой.
    -image-

    Как мне обновлять? Если я накачу обновление Бух, сохраняя свои правки, не полетит ли МОП?
    Никогда не сталкивался с такими базами, где две конфигурации поставщика. Кто-то имел дело?

  11. обнови и узнаешь...поидее конфа поставщика не слетит...

  12. На руборде обнова уже есть.

  13. (7) Законотворцы - идиоты. НПА на утверждении чинушей чуть ли не до середины июля находились.

  14. (6) не переживай . Срок уплаты налога до 25августа. Успеете.

  15. ЗУП 2.0 я обновляла. нормально всё.

    Ответы: (15)
  16. (14) я в тестовой развернул, им не понравилось. Не считается ВОСМС и ООСМС. Правда главной расчетчицы нет, в отпуске. Скорее всего они там что-то не так сделали, курицы. Каждая знает свой участок, а что соседка делает - не в курсе

  17. (15) ЗП за июль посчитать надо. проставить галочки в облагаемых начислениях. потом рассчитывать СН,СО и ОСМС.
    мои вчера тоже отличились. попробовали рассчитать ОСМС за май. неудачно. ибо расчет предусмотрен с июля.

  18. что то в зуп 20 после обновления не очень прекрасно всё работает. мож я криво наобновляла?
    кто нибудь ещё работает с ЗУПом?

    Ответы: (19)
  19. моя девочка бобосики зарабатывает! Старается!

  20. (17) мы нашли косяк здесь:

    При расчете по конкретному сотруднику была ошибка.. вкрутил строку:
    -image-

  21. спс. тоже исправила эту ошибку

  22. после обновления у меня перестала рассчитываться тарифная ставка для доплаты за работу в выходные.
    кажется мне это после обновления видов расчета случилось. хз что теперь делать...

    Ответы: (22) (24)
  23. (21) не работать в выходные?
    как вариант

  24. зачем не работать? не доплачивать

  25. (21) Киса дай мне удаленный доступ я все настрою

    Ответы: (25) (26)
  26. (24) оно себя не оправдает.

  27. (24) вы последний человек кому я дала бы удаленный доступ к своему компу.

    Ответы: (27)
  28. (26) Да, я создан для близкого доступа! Чтобы шептать и дышать вам в ушко!

  29. Нашла ещё одну ошибку в ЗУП 2.0.
    При расчёте ИПН не берет в расчёт уже применённую с начала года льготу. Снова предлагает применить.

    Ответы: (29) (52)
  30. (28) Уже 7 часов ии домой, поспи, а утром воробушек прилетит и подскаже решение

    Ответы: (30)
  31. (29) или гефест ночью придёт

    Ответы: (31)
  32. (30) ЧТо это за прикол такой ? Комментируйте плиз свои шутки а то никуя не понятно!

  33. кто ж шутки комментирует.
    И это не шутки - представьте себе, к вам ночью гефест придёт

    Ответы: (33) (34)
  34. (32) придет придет и что? Куьминация где! Вам надо пнять , что шутка это не просто история, это история с интересной изюминкой! А вы наверное думали, что любой ваш рассказ уже есть шутка? Наверное вы звезда компании, вот почему сегодня вечером рузья вас не позвали бухать

    Ответы: (35)
  35. (32) лан это я шуткую)

  36. (33) как раз сегодня вечером меня друзья позвали бухать:)

  37. + но ты не пошел тк знал что они как всегда дадут тебе левый адрес))) аззазаззззз лан,, шутка шутка

  38. товарищи, не оффтопьте

    Ответы: (38)
  39. (37) прости барин холопов твоих, что в весенний день собрались и порадовались общению

  40. интересно, когда у Теслы спермотоксикоз закончится...

  41. Что-то у меня свифт не формируется по ОСМС

  42. Что-то я никак не врублюсь чем Отчисления ОСМС отличаются от Взносов ОСМС
    Отчисления с 01.07.2017, взносы с 01.01.2019

    так?

    Ответы: (43) (45)
  43. со свифтом разобрался

  44. (41) почти.
    отчисления сверху на ЗП начисляются. как СН и СО. т.е. такой долнительный расход работодателя
    примерно так
    ДТ счета затрат - КТ счета налогов

    а взносы удерживаться из ЗП будут (уменьшая ЗП работника )
    ДТ счета зарплаты - КТ счета налогов

    Ответы: (46)
  45. у меня сегодня ещё интереснее: ИПН теперь правильно считается(ничего не меняла в программе), но данные в документ не заполняются. т.е. в комментарии к расчету все красивенько-ровненько, а в табличной части пустые колонки.

    Ответы: (46) (47)
  46. (41) ДА

  47. (43)(44) Вот, спасибо тебе, добрый человек. Теперь понятно

    Ответы: (49)
  48. Мимими ИПН теперь правильно считается(ничего не меняла в программе)

    кто то кого то [...]

    Ответы: (48)
  49. (47) атвичаю!
    вчера делала пересчет итогов всех регистров. мож после этого починилось?

  50. (46) обращайтесь

  51. в "Расчете удержаний" по кнопке "Рассчитать налоги и взносы" ошибка, недостаточно параметров в строке
    ДанныеВОСМС = ПроведениеРасчетовПолныеПрава.ПолучитьДанныеДляРасчетаВОСМС(Неопределено, ВыборкаПоШапкеДокумента.ПериодРегистрации, Налогоплательщик, ВыборкаПоШапкеДокумента.Ссылка, СписокФизлицТекст, ВыборкаПоШапкеДокумента.ОтражениеПоПериодуРегистрации);

    Ответы: (51)
  52. (50) а если нажать просто Рассчитать, то норм

  53. 02.08.2017 12:42:53 отредактировано Мимими

    Мимими Нашла ещё одну ошибку в ЗУП 2.0.
    При расчёте ИПН не берет в расчёт уже применённую с начала года льготу. Снова предлагает применить.

    нашла причину.
    в процедуре ПолучитьДанныеДляРасчетаИПНПосле2017()
    параметр Начало Года определён как
    Запрос.УстановитьПараметр("парамНачалоГода", Макс(НачалоГода(ПервыйМесяцНалоговогоПериода), '20170701'));
    год у них с июля начинается. чё курят?

    нет, я понимаю конечно что мало кто из имеющих льготы по ИПН за полгода зарабатывают сумму превышающую эту льготу, но иногда бывает.

    Ответы: (53)
  54. Мимими год у них с июля начинается.

    судя по коду, год у них начинается правильно - с 01.01, а вот срок действия ограничен периодом с 01.07.2017.
    Может, они правы-то? может, действует эта бодяга у вас только с 01.07.2017? ты пошерсти законы, прежде чем рубить с плеча

    Ответы: (54) (55)
  55. (53) В этом вопросе права мимими что бы она не сказала

    Мимими когда мы пойдем гулять как друзья? ИПН я исправил сегодня для тебя действуя в пространстве

    Ответы: (56)
  56. (53) ну не знаю. Есть льгота по ИПН для инвалидов: сумма дохода 1 834 тыщщи с копейками в год не облагается ИПН. В регистре накопления ИПН сведения о доходах фиксируется применённая льгота с начала года.
    В запрос вместо ранее используемого периода с начала года по текущий месяц расчета с недавних пор( с обновления) вместо начала года подставили 01072017. И получили ерунду.
    но всем пофиг. Ибо любдей имеющих такую льготу не много, а людей у которых доход превышает льготу и того меньше.

  57. (54) никогда. Погуляй сам там где нибудь в пространстве.

  58. Я в пространстве загулял! Словно в темный лес попал ! Я в пространстве заблудился я наерное пропал! Мимими шу повстреча, сразу дико заскакал! Сразу дико зарезвился и и в присядку заплясал!

  59. Выкатили исправления

  60. И ЗУП и БПК

    Ответы: (60)
  61. (59) исправления это хорошо!
    Можно попросить поделиться файлами обновлений?

    Ответы: (61)
  62. (60) куда выслать?

  63. Казахстанцы есть на связи?
    В предпоследнем обновлении бух2.0 был файл ВыгрузкаДанных_ЗУП_БК.epf для выгрузки данных из ЗУП в Бух
    Скажите, в каком предыдущем обновлении был такой же файл?

    Ответы: (63)
  64. (62) я люблю тебя

    Ответы: (64)
  65. (63) помогать будешь? любвеобильный ты наш...

  66. Что-то поломали они в последнем обновлении. Казахстанцы, у вас есть кто работает по договору ГПХ?
    У наших проблема с этими товарищами

    Ответы: (66) (68)
  67. 10.08.2017 12:02:23 отредактировано Маратыч

    1Сергей Казахстанцы, у вас есть кто работает по договору ГПХ?

    Они вообще в обнове учитывались? В расчете налогов при поступлении ТМЗ/услуг вообще ОСМС не фигурирует. Бухи все уши прожужжали, программисты разводят руками, мол, сами бум допиливать, ждите.

    Ответы: (67)
  68. (66) пичалька :(

  69. 1Сергей У наших проблема с этими товарищами

    Проблема именно в этом, ОСМС по ГПХшникам не считается, да?

    Ответы: (69)
  70. (68) да, там (Бух2.0) вообще нельзя выбрать контрагента в Расчет удержаний, на вкалдке Взносы ОСМС. Я там чуть подправил, но считает всё-равно неправильно

    Ответы: (70)
  71. 10.08.2017 12:23:11 отредактировано Маратыч

    (69) Так это не взнос, а отчисление.
    Лучше вмандячь этот расчет в расчет налогов при поступлении услуг, оно как раз для того и нужно, чтобы ГПХшников считать. К тому же, там ставка 5%, а не 1%.

    Ответы: (71)
  72. (70) в Расчете налогов нельзя выбирать контрагентов. Там бухи всё по инструкции делали

    Ответы: (74)
  73. блин, разобраться надо

  74. В Расчет налогов при поступлении нет ООСМС

  75. (71) "Расчет налогов при поступлении активов и услуг", там именно контрагенты и выбираются. В нем есть две тч "Расчет ИПН" и "Расчет СН", туда сейчас наши ребята вкорячивают третью ТЧ "Расчет ООСМС" и движения по соответствующим регистрам.

    Ответы: (75)
  76. (74) ты уверен, что по ГПХ - это именно ООСМС? Мне казалось, что ООСМС с 2019 только

    Ответы: (76)
  77. (75) Именно ООСМС. С 2019 будут ВОСМС.

  78. всё, нашёл
    https://uchet.kz/week/stavka-otchisleniy-i-vznosov-na-osms-izmenilis/

    Ответы: (78)
  79. (77)
    3. Взносы индивидуальных предпринимателей,..., физических лиц, получающих доходы по договорам гражданско-правового характера, с 1 июля 2017 года устанавливаются в размере 5 процентов от объекта исчисления взносов.
    вроде бы всё-таки взносы.

    Ответы: (79)
  80. (78) У вас есть ГПХ?

    Ответы: (80)
  81. (79) у кого-то есть, не помню у кого. и пока не знаю как они решили эту проблему.
    с этим медстрахованием вообще голова кругом.

  82. Наконец-то разобрался с КД
    Есть одна маленькая тонкость. Никогда не пользоваться встроенным копированием конвертаций.
    Если Вы, например, загрузили правила конвертации из xml, и хотите сделать копию, чтобы немного подредактировать - заново грузите из xml в отдельную конвертацию. Она будет идентична первой.
    Если же делать встроенным копированием, то она не будет совпадать с источником

    Ответы: (82)
  83. 1Сергей встроенным копированием

    по F9 что ли?

    Ответы: (83)
  84. (82)-image-

  85. и снова здравствуйте.
    вопрос у меня назрел.
    вот например заключил человек с организацией договор ГПХ. ну допустим на год.
    с января 17.
    он 5% этих ВОСМС должен со всей суммы платить? или только с тех сумм, акты выполненных работ по которому он закроет после 01.07.2017?
    непонятненько...

    Ответы: (85) (86)
  86. (84) с той суммы, сколько ему заплатили. Не?

    Ответы: (87)
  87. (84) По всей логике - с 01.07. По крайней мере, наши не рассчитывают ВОСМС на то, что было до этого момента.

  88. (85) так заплатьят за работу которую он делал например 8месяцев, а Восмс этот только 2 месяца как действует.
    Я конечно говорю бухам всегда что б делали как 1с считает.

    Ответы: (88)
  89. 23.08.2017 07:10:16 отредактировано Маратыч

    (87) А, ну в таком случае по факту получения дохода. Сколько он работал - никого не волнует. Доход-то получен в периоде после начала действия ОСМС.

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!