Правильные видео - 1.

1. 1 г. назад

Продолжаем.

2. ‹ Ранее
  3. 1 г. назад
    18.07.2017 13:37:06 отредактировано sda553

(99) Карточки номер скиньте. У меня есть бизнес идея доходного аттракциона

4. Михаил Попов о Солженицыне ...

Ответы: (103)
  5. Старый чайник дальнейшие вопросы платные.

какие ещё услуги оказываете?

6. 19.07.2017 20:25:32 отредактировано Курильщик

(101) сидел, сука, в очень хороших условиях, реально ржака.
    Что за бред несёт мужик, кто это и почему вера его байкам, bumer, у вас безусловна?

Ответы: (104)
  7. (103) справедливости ради, бумер не утверждает, что он безусловно верит этому видео

8. цитата
    Заинтересовавшись этим вопросом, я перерыл много материала и выяснил, что все обвинения в адрес Солженицына базируются на четырех постулатах:
    1. Подозрительно, отчего он не умер в лагерях.
    2. Не зря его ненавидел Шаламов.
    3. Солженицын сдал своих друзей.
    4. Солженицын автор лагерных доносов.

Самый интересный пункт — четвертый. Трудно представить себе столь пламенного ненавистника режима и стукачества, как Солженицын, который днем ненавидит режим, а по ночам стучит. Откуда же взялся этот миф? Впервые о «стукачестве Солженицына» рассказал миру сам Солженицын в «Архипелаге» — как его пытались вербовать, и как от этих обязанностей ему удалось уклониться. В 1970 Солженицыну дали Нобелевку, в 1974 он был выслан из СССР и стал на Западе совсем культовой идеологической фигурой. Надо было как-то этому противостоять, поэтому в 1976 там же на Западе и для Запада (в странах соцлагеря) вылезают с публикациями два журналиста — чех Томаш Ржезач и немец-детективщик Франк Арнау. Якобы КГБ СССР выдало им (почему именно им, иностранцам?!) копию листка некого лагерного доноса про заговор зэков, и автор доноса, дескать, Солженицын. Оригинал этого листка никто никогда не видел до сих пор, но слухи о «стукачестве» Солженицына идут именно после этих публикаций. Спустя десятилетия выяснилось, что Ржезач всплыл в «Бюро по расследованию преступлений коммунизма» МВД Чехии как агент по кличке «Репо», который зарабатывал заказными инфокампаниями — писал очерняющие вбросы о Солженицыне, Вацлаве Гавеле и так далее. А детективщик Арнау всплыл в раскрытых архивах «Штази» как сотрудник МГБ ГДР по кличке «Шериф». Был в этой истории и третий иностранец Холинштейн, соавтор Арнау, так с ним вышло еще смешнее — пока публикация готовилась, он переслал снимок «доноса» самому Солженицыну, попросив прокомментировать. Как ответил Солженицын? Вместо ответа он сам раньше всех опубликовал подделку в «Лос-Анджелес Таймс», объяснив, почему это фальшивка (создатели документа слегка напутали с датами). Итог: единственное доказательство, будто Солженицын «сам стукач», основано на книгах иностранцев, тайных агентов ГБ соцстран, которые были написаны по заказу из СССР для антипропаганды Солженицына. Эта пропагандистская акция КГБ СССР, оказывается, даже имела свое кодовое название «Паук». Никаких иных документов «стукача» Солженицына до сих пор не всплыло.
    (c) http://lleo.me/dnevnik/2013/07/18.html?mode=nemudoslov_rating

tl;dr http://www.stihi.ru/2008/08/04/3249

Ответы: (127) (129) (166)
  9. Шах и мат, красные комиссары.

Ответы: (107) (169)
  10. (106) их проблема в том что они нихрена не проверяют фактологию.

Ответы: (198)
  11. Факт-чекинг от Курильщика стоит на страже.

12. СРОЧНО В НОМЕР!!!

13. 19.07.2017 23:36:21 отредактировано jsmith82

Раскручивает моральный дух навальнят

14. Навальный спиннер смог освоить?! Ну крутой!
    А тут злые языки утверждают, что он туп, как пробка.
    А он нате вам - спиннер. Посрамил клеветников

15. >А тут злые языки утверждают, что он туп, как пробка.
    врет бабка, вам хотела польстить.

16. Курильщику надо одеть звездно-полосатые трусы и ходить в них. [smile=:D]

17. вот это правильное видео...

Ответы: (116)
  18. (114) фанера

19. Сергей Савельев - Новая книга.. Вопросы читателей

20. плохо

21. мужик с татухами - всё
    -image-

Ответы: (122) (123)
  22. (119) Солист группы Linkin Park Честер Беннингтон покончил с собой
    http://tass.ru/kultura/4429153

Ответы: (123)
  23. (122) см (119)

Ответы: (125)
  24. интересно и с цифрами про экономику.

25. (123) Я же на твой пост ответил. Что ты возмущаешься тут?

Ответы: (126)
  26. (125) извини, друк

27. Курильщик Впервые о «стукачестве Солженицына» рассказал миру сам Солженицын в «Архипелаге» — как его пытались вербовать, и как от этих обязанностей ему удалось уклониться.

Не понял ... он писал, что его вербовали и он оказался?

Ответы: (179)
  28. см пруф там все есть.

Ответы: (130) (131)
  29. Курильщик что все обвинения в адрес Солженицына базируются на четырех постулатах:
    1. Подозрительно, отчего он не умер в лагерях.
    2. Не зря его ненавидел Шаламов.
    3. Солженицын сдал своих друзей.
    4. Солженицын автор лагерных доносов.

[smile=:D]

30. Курильщик см пруф там все есть.

Вопрос простой, зачем пруф. Просто да или нет?

31. Курильщик там все есть.

Прочитал ... там много чего смешного.

32. содержательная критика она тем и хороша

Ответы: (134)
  33. М-да.
    Все пруфы укурка - статейки либерастов.
    Лео Каганов - писатель хороший, но на почве антисоветчины давно поехавший.

34. Курильщик содержательная критика она тем и хороша

Так Солженицын давал согласие на сотрудничество или нет?
    Вопрос простой ...

Ответы: (174)
  35. бумер вы мне задали вопрос содержащий частицу "или" и просите ответить да или нет, это вобще законно?

Ответы: (136)
  36. Курильщик бумер вы мне задали вопрос содержащий частицу "или" и просите ответить да или нет, это вобще законно?

Вопрос то простой ...

Ответы: (147) (174)
  37. Да или нет? Есть ещё вариант, вилять жопой, включить шланга и не отвечать.

Ответы: (139)
  38. Курильщик в край [...]. Разводит софистику на почве алгебры логики.

Ответы: (141) (157)
  39. (137)

Bumer вилять жопой, включить шланга и не отвечать.

я вижу вы в теме.

40. 21.07.2017 13:01:41 отредактировано Bumer

Ещё зачетное видео, про Солженицына ... Извиняюсь, что повторяюсь, но в тему.

41. (138) хых смит опять обосралси, вытряхивай уже заметно.

Ответы: (142)
  42. (141) Чё ты там [...]?

43. Что такого противоречащего какому-то там закону в
    -Да или нет?
    -Да / Нет
    Хватит срать себе в штаны, Курильщик

Ответы: (144)
  44. (143) это мем смит

Ответы: (145)
  45. (144) Не знаю такого. Давай пруф.

Ответы: (146)
  46. 21.07.2017 13:08:27 отредактировано Курильщик

(145)

-image-

Гугл 'это вообще законно?'

Ответы: (149)
  47. (136) просто вопрос, вы же прочли текст, там написано что это не подтверждается.

Ответы: (148) (174)
  48. Курильщик там написано что это не подтверждается.

То, что Солженицын подписывал документ о сотрудничестве с КГБ, неоспоримый факт.

Ответы: (151) (159)
  49. 21.07.2017 13:18:42 отредактировано jsmith82

(146) Блять, причём тут это? Я думал, мем из области алгебры логики, чтобы был какой-то прецедент.
    Не канает [...]. Софистика детектед, и не [...]. Ты уже вообще все берега попутал. Какие-то [...] мемы натягиваешь и считаешь это оправданием.

50. чтобы закрыть тему, мне сама по себе личность солженицына не очень приятна и интересна, но еще более неинтересны и приятны вруны которых вы смотрите. они врут и палятся, палятся и врут. но вы бумер едите эти инфопомои и вам - ок. это кончное больше говорит о вас а не о тех врунах.

Ответы: (152) (197) (1532)
  51. (148) пруф

Ответы: (152)
  52. Курильщик они врут и палятся, палятся и врут.

Курильщик пруф

Будет пруф ты извинишься?

Ответы: (155)
  53. Правильные видео - 1. #105

54. Понимаешь, Курильщик покупает акции на бирже извинений не ради того, чтобы строить реальную экономику, а чтобы спекулировать и тащить во власть Навального. Так что не проси у него извинений.

Ответы: (156)
  55. 21.07.2017 13:30:51 отредактировано Курильщик

(152) а за что извиниться?

56. 21.07.2017 13:34:52 отредактировано Курильщик

(154) ну ты не прав
    http://forum330.com/forum/conversations/all?search=изви* + #автор сообщения:Курильщик

57. jsmith82 Курильщик в край [...]. Разводит софистику на почве алгебры логики.

Учитывая светогодовые палки бумера, курильщик делает все правильно. Бумер должен максимально четко сформулировать свой вопрос с излишними уточнениями. В этом только бумера вина, что с ним только так можно дискутировать

58. А плешивая мудилка все свой обоср со светогодовой палкой муссирует [smile=:D]

59. Bumer То, что Солженицын подписывал документ о сотрудничестве с КГБ, неоспоримый факт.

Извиняюсь, не с КГБ конечно, а с администрацией лагеря о сотрудничестве ... КГБ, вроде, тогда ещё не было.

60. 21.07.2017 14:12:59 отредактировано Bumer

То, что Солженицын подписал согласие быть осведомителем и сам выбрал себе псевдоним "Ветров" - это факт.
    Курильщики, конечно, могут этого не знать ...

Ответы: (161)
  61. 21.07.2017 14:27:19 отредактировано sda553

(160) можно посмотреть либеральный источник, где это подтверждается (согласие и псевдоним) ?

Ответы: (162)
  62. 21.07.2017 14:29:31 отредактировано Bumer

sda553 можно посмотреть либеральный источник

Солженицын - это либеральный источник?

Ответы: (163)
  63. (162) вполне

Ответы: (164)
  64. 21.07.2017 14:31:17 отредактировано Bumer

sda553 вполне

— Неужели нельзя обойтись без этой бумажки?
    — Таков порядок.
    Я вздыхаю. Я успокаиваю себя оговорочками и ставлю подпись о продаже души. О продаже души для спасения тела. Окончено? Можно идти?
    О, нет. Ещё будет "о неразглашении". Но ещё раньше, на этой же бумажке:
    — Вам предстоит выбрать псевдоним.
    Псевдоним?… Ах, кличку! Да-да-да, ведь осведомители должны иметь кличку! Боже мой, как я быстро скатился! Он-таки меня переиграл. Фигуры сдвинуты, мат признан.
    И вся фантазия покидает мою опустевшую голову. Я всегда могу находить фамилии для десятка героев. Сейчас я не могу придумать никакой клички. Он милосердно подсказывает мне:
    — Ну, например, Ветров.
    И я вывожу в конце обязательства — «Ветров». Эти шесть букв выкаляются в моей памяти позорными трещинами.
    Ведь я же хотел умереть с людьми! Я же готов был умереть с людьми! Как получилось, что я остался жить во псах?…
    А уполномоченный прячет моё обязательство в сейф — это его выработка за вечернюю смену, и любезно поясняет мне: сюда, в кабинет приходить не надо, это навлечёт подозрение. А надзиратель Сенин — доверенное лицо, и все сообщения (доносы!) передавать незаметно через него.

Ответы: (165)
  65. (164) ок, принято

66. 21.07.2017 14:39:46 отредактировано sda553

Курильщик Впервые о «стукачестве Солженицына» рассказал миру сам Солженицын в «Архипелаге» — как его пытались вербовать, и как от этих обязанностей ему удалось уклониться

Собственно у вас (Бумер и Курильщик) в этом вопросе явный консенсус. А о чем спор тогда?

Ответы: (167)
  67. sda553 как его пытались вербовать

Там враньё. Его не пытались завербовать, его завербовали.

Ответы: (168) (178)
  68. 21.07.2017 14:45:08 отредактировано sda553

(167) вот прямо таки завербовали даже не пытаясь завербовать? Как это? У тебя в 164 я вижу ничто иное как описание попытки завербовать

Ответы: (169)
  69. sda553 вот прямо таки завербовали даже не пытаясь завербовать? Как это? У тебя в 164 я вижу ничто иное как описание попытки завербовать

jsmith82 Шах и мат, красные комиссары.

70. В чем еще пидарастичность бумера, что когда он начинает чувствовать свой обоср - сразу начинает паясничать

Ответы: (171) (175) (177) (184)
  71. sda553 В чем еще пидарастичность бумера, что когда он начинает чувствовать свой обоср - сразу начинает паясничать

Вы с Курильщиком обосрались ... но почему то включаете шланга. Это, впрочем, уже давно не удивляет никого.

Ответы: (172) (177) (193)
  72. 21.07.2017 15:09:13 отредактировано sda553

(171) к твоему сведению, я даже ни одного еще утверждения не сделал. Пытаюсь разобраться в сути вашего спора.
    Некий источник-публикация, Курильщик, Солженицын говорят, что была попытка завербовать
    Ты сделал утверждение, что попытки вербовать не было.

На мои вопросы "как так не было попыток? Как его завербовали, не пытаясь завербовать" ты начал паясничать, что у тебя всегда означает твой обоср (см светогодовую палку)

73. Попытки завербовать не было? Да или нет? простой вопрос

Ответы: (175)
  74. Bumer Так Солженицын давал согласие на сотрудничество или нет?
    Вопрос простой ...

Bumer Вопрос то простой ...

Курильщик (136) просто вопрос, вы же прочли текст, там написано что это не подтверждается.

75. sda553 Попытки завербовать не было? Да или нет? простой вопрос

Bumer В чем еще пидарастичность Савоськина, что когда он начинает чувствовать свой обоср - включает шланга

76. 21.07.2017 15:27:24 отредактировано sda553

Bumer , ну так ждать ответ на вопрос то? Простой вопрос на "да" "нет". Не надо так извиваться то, излишне это, да и смешно

Ответы: (177)
  77. 21.07.2017 15:32:04 отредактировано Bumer

sda553 Простой вопрос на "да" "нет".

Попыткой она бы была если бы вербовка не состоялась. А так была просто вербовка. И факт этой вербовки неоспорим. Солженицын - сексот. Нет попытки не было, была вербовка. Как бы ты это не передергивал и не включал свою

sda553 пидарастичность

Ответы: (178) (185)
  78. 21.07.2017 15:35:53 отредактировано sda553

(177) ну че ты виляешь как в говно в унитазе. Любая вербовка может быть удачной, или неудачной. С Солженицыном была другая неудачная попытка вербовки. Значит попытка.
    Это вся суть твоего наезда про

Bumer Там враньё.

?
    Из за того что там написали "попытка вербовки" и тебе это не понравилось? Хочешь замены на "вербовка"?

79. 21.07.2017 15:37:00 отредактировано sda553

Bumer Впервые о «стукачестве Солженицына» рассказал миру сам Солженицын в «Архипелаге» — как его вербовали, и как от этих обязанностей ему удалось уклониться.

Такое изложение тебя устраивает?

Ответы: (180) (181) (185)
  80. sda553 Такое изложение тебя устраивает?

Нет. Он был сексотом и это не надо отрицать.

Ответы: (181)
  81. 21.07.2017 15:39:15 отредактировано sda553

(180) что именно тебя не устраивает теперь в этом (179) изложении? Где теперь вранье, по твоему мнению?

Ответы: (182)
  82. sda553 что именно тебя не устраивает теперь в этом изложении? Где теперь вранье?

Ты скучен, факт, что Соженицин - сексот, неоспорим.

Ответы: (183) (185)
  83. 21.07.2017 15:47:52 отредактировано sda553

Bumer Ты скучен, факт, что Соженицин - сексот, неоспорим.

вполне оспорим, я бы мог оспорить в два счета, просто лениво. Лучше давай про статью Курильщика. Есть претензии к статье после замены одного слова, которое тебе просто не понравилось по странным религиозным соображениям(но не означает вранья)?

Ответы: (184)
  84. sda553 вполне оспорим, я бы мог оспорить в два счета, просто лениво

Ты можешь только достать большим количеством бессмысленных постов и подтвердить свою.

sda553 пидарастичность

Ответы: (185)
  85. 21.07.2017 15:59:21 отредактировано sda553

(184) нет, что ты. Мои посты очень таки со смыслом, и ты уже не раз попадался, когда недооценивал это.

Конкретно я мог бы оспорить (182) в твоем пидорастично стиле, как у тебя

Bumer Попыткой она бы была если бы вербовка не состоялась. А так была просто вербовка.

Я мог бы сказать "сексотом бы он был, если бы какая нибудь сексотская деятельность у него состоялась. А так он только сексотом числился."

Ну или мог бы зайти с другой стороны, с чем нибудь на вроде:
    "Солженицын был очень благородным человеком. Приводя чужую историю вербовки, чтобы не повредить другому человеку и не сломать его судьбу, он написал эту историю от себя"

В общем "Факт" вполне оспорим, оспорить можно, но не охота. Давай просто прийдем к консенсусу по статье курильщика. У тебя остались еще к ней претензии после поправки в (179)?

Ответы: (186)
  86. sda553 У тебя остались еще к ней претензии

Там все передерг ... и крики Курильщика, насчет того, что все лгут про Солженицина, совершенно не доказаны. На этом и порешим.

Ответы: (187)
  87. 21.07.2017 16:10:19 отредактировано sda553

Bumer крики Курильщика, насчет того, что все лгут про Солженицина

вот это передерг, а статья правильная. Я так понимаю, конкретных претензий к статье больше нет, кроме некомфортного внутреннего состояния души бумера, возникшего после ее прочтения, на этом и закончим. Мне в отпуск пора

88. -image-

89. Старый чайник А кого интересует мнение, не основанное на цифрах. Как там это называется? Пукнуть в лужу?

Ответы: (191) (199)
  90. 21.07.2017 17:10:28 отредактировано sda553

ловко ты ее подбил на взлете. Респект

Ответы: (199)
  91. (189) Наверно, тут типа "экспертное" мнение.

Ответы: (192)
  92. 21.07.2017 17:13:41 отредактировано sda553

(191) ты ей льстишь. У нее обычного то мнения нет, какой там экспертное

93. (171) т.е. я то тут причем? я что то такое заявлял что не является правдой?

Ответы: (195)
  94. Курильщик т.е. я то тут причем?

Ответы: (196)
  95. (195) C - Содержательность.

Ответы: (197)
  96. (196)

Курильщик они врут и палятся, палятся и врут. но вы бумер едите эти инфопомои и вам - ок.

97. 22.07.2017 01:23:20 отредактировано Bumer

Курильщик их проблема в том что они нихрена не проверяют фактологию.

Проверил, твою критику "инфопомоев". Там без комментариев, чем ты пытался накормить.

98. (189)(190) Два дебила - это сила.

99. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!