Правильные видео - 1.

1. 1 г. назад

Продолжаем.

2. ‹ Ранее
  3. 2 нед. назад

не умеет бабка обращаться с поциентами, которые таблетки принимать не желают

4. 24.10.2018 11:25:50 отредактировано Bumer

Не ... Ну, православный политолог Михеев несовместим с Сёминым. СЧ права, не поспоришь с этим.

Ответы: (1204)
  5. (1197) Не вижу там ничего криминального или не складывающегося. Хотя запихать философа в рамки православия, причем, скорее всего, понимаемого очень субьективно и именно рамочно... такое ощущение, что в данном контексте отсыл к православию - типа клейма. Я бы затруднилась отнести ли это более к ассоциируемому или ассоциирующему.
    =========
    Есть ведь и такая задача:
    24:00 Онтологический конфликт, конфликт картин мира. Они нормально решаются правильным выходом в метаонтологию. В чем проблема? А в том, что каждый может выйти в метаонтологию только из своей позиции. Например, если человек христианин, он говорит: - Да, я понимаю, что есть научное мышление, я понимаю, что мы с ним коммуницируем через целое, и как только он поймет, что правильное целое – это Бог, мы сразу договоримся.
    На что ученый отвечает: - Да, я понимаю, что можно исходить из того, что целое есть некий странный Бог, но в общем то в его глазах это вселенная. Как только он поймет, что он имеет в виду вселенную, а не Бога – мы с ним договоримся.

Вот в этой ситуации возникают конфликты иного уровня и они страшны. Смотрите: обе стороны хотят договориться, обе стороны имеют схему, по которой они договариваются, обе стороны считают, что они уже сделали все нужные шаги, и вот в этот то момент и происходит конфликт, потому, что различие оказывается принципиально существенным. А дальше базовая проблема: метаонтологический конфликт не решается ни в онтологии, ни в метаонтологии.
    Он вообще не решается.
    Что с ним делать непонятно.
    ©

6. Пц котёнку... (с) народное.

7. (1201) Ну то есть своего мнения ты составлять не хочешь?
    Костика я слушала неоднократно, причем именно сама. Так что мое мнение на его счет - это действительно мое личное мнение, основанное на том, что я его слушала, знаю, определила, где я с ним согласна, где нет.

Ответы: (1205) (1227)
  8. Старый чайник Ну то есть своего мнения ты составлять не хочешь?

Я на скорости х2 послушал 20 минут ... там просто откровенный [...]. Даже комментировать нечего.

9. Православный философф, блтъ.

10. Чё нить умное принеси.

Ответы: (1212)
  11. Опять хроносинкластическая инфандибула пошла

12. бумер распоясался, хлещет бабку по щекам

Ответы: (1210)
  13. LHC бумер распоясался, хлещет бабку по щекам

Комментатор Озеров, блтъ.

14. хорошо хоть не дроздов

Ответы: (1213)
  15. 24.10.2018 11:54:02 отредактировано Старый чайник

(1207) У нас с тобой разное представление об умном. Мне, например, ясна манипулятивность Костика, а ты этим питаешься. Причем у него вполне современная манипулятивность, с перескакиваниями через несколько секунд, рваность , клиповость - это очень современные технологии.
    Но мне это - не нужно. Я привыкла к рассуждениям, логичным, где мне понятно из чего выводится мысль и каким образом событие вплетается из прошлого, через настоящее и выходит в будущее.
    Именно такой подход позволяет мне удерживать свое собственное целое. И им мерять. А посему многие вещи я просто не принимаю: они не вписываются в мой мир.

Ответы: (1214)
  16. Гефест хорошо хоть не дроздов

Ты не х не понял.

17. Старый чайник Именно такой подход позволяет мне удерживать свое собственное целое. И им мерять. А посему многие вещи я просто не принимаю: они не вписываются в мой мир.

ergo: если факты противоречат моим убеждениям то [...] такие факты

Ответы: (1217)
  18. Кстати ...
    ФКП
    Константин Семин.

19. :)

20. ЗлобнийМальчик если факты противоречат моим убеждениям то [...] такие факты

Смотря какие факты. Сначала нужно определиться с тем, что факт - он именно факт, а не чье-то восприятие и мнение об этом.
    А то и Мальчиков вместе с их "фактами" можно и нужно отправлять [...].

Ответы: (1226)
  21. :)

22. Я дико извиняюсь. В чем суть данной ветки?

Ответы: (1220) (1222) (1223)
  23. 1Сергей Я дико извиняюсь.

Музыку хорошую послушай.

Ответы: (1221)
  24. 24.10.2018 12:59:02 отредактировано sda553

(1220) как можно всерьез слушать музыку в которой не понимаешь большую часть слов?

25. 24.10.2018 12:59:56 отредактировано Старый чайник

(1219)В проявлении. Каждый выкладывает то, что считает правильным, проявляя свою позицию и солидарность. Этакий опосредованный портрет

26. 1Сергей суть данной ветки

-image-

27. т.е. и политота тут тоже приветствуется?

Ответы: (1225)
  28. 1Сергей т.е. и политота тут тоже приветствуется?

смотря кем. Но в принципе тут только политоту и постят

29. Старый чайник Смотря какие факты.

ну вот например - завод по производству нового топлива от росатома за 4 года выпустил 5 сборок. Это факт?

Ответы: (1228) (1230) (1232)
  30. Старый чайник Костика я слушала неоднократно, причем именно сама

а бывало, и в переводе лишайного?

31. (1226)А сколько надо было? Сколько было заказано? Сколько запланировано, куда и на какое время?
    Я надеюсь, ты понимаешь, что этот завод не для штамповки кастрюль с разными цветочками предназначен? Это не ширпотреб, а производство для конкретных станций, в соответствии с планами и графиками.

Ответы: (1229) (1230)
  32. 24.10.2018 14:44:44 отредактировано ЗлобнийМальчик

(1228) надо 120 в год. но вы не ответили на мой вопрос - это факт или нет, что за 4 года было сделано пять сборок?

33. Старый чайник (1226)А сколько надо было? Сколько было заказано? Сколько запланировано, куда и на какое время?
    Я надеюсь, ты понимаешь, что этот завод не для штамповки кастрюль с разными цветочками предназначен? Это не ширпотреб, а производство для конкретных станций, в соответствии с планами и графиками.

ты чего кричишь?
    человек просто спросил

34. 24.10.2018 15:00:06 отредактировано Старый чайник

Анонс семинара №6 Интерактивного Института СССР
    Что такое Советский Союз? Какое именно будущее уничтожалось?

35. ЗлобнийМальчик завод по производству нового топлива от росатома за 4 года выпустил 5 сборок. Это факт?

Возможно. И? Или ты предлагаешь мне изучить весь массив по развитию и работе Росатома, его планам, производству, прорывах и срывах, переносах сроков, ............................?
    Я,допустим, слышала, что сейчас по планам уже БН-1200 должен быть, но пока только про БН-800 могу прочесть.
    Освоение МОКС-топлива в БН-800
    https://tnenergy.livejournal.com/72113.html
    Ну и? Вместо того, чтобы дать какой-то интересный и развернутый материал, ты пристебываешься к тому, что должны столько, а сделали столько. Скажи спасибо, что мы это - сделали. У многих-многих нет не только этого, но даже и перспективы что-то сделать.

И дело даже в факте, а в реакции на факт. Именно это , к сожалению, в твоем посте главное.

Ответы: (1233)
  36. (1232)
    я не пристёбываюсь, я конкретно говорю - факт в том, что завод НЕ ЗАПУЩЕН. ПР шумиха есть - а сборок нет. И тут никакие интересные развёрнутые и т.д. материалы не помогут - работающего завода НЕТ.

Ответы: (1234) (1236)
  37. (1233)А собранные сборки - это работа духа святого?
    Завод не может - имхо - работать в пустоту. Возможно еще нет такого количества реакторов, чтобы готовые сборки использовать.
    Возможно это как и с мостом совместным с китайцами: вопрос не в том, чтобы построить нашу часть моста, вопрос в том, чтобы построить инфраструктуру, дороги и развязки для полного комплекта. Иначе получается мост в пустоту. Там отставание порядка двух лет надо наверстывать.

Ответы: (1236)
  38. Старый чайник (1233)А собранные сборки - это работа духа святого?
    Завод не может - имхо - работать в пустоту. Возможно еще нет такого количества реакторов, чтобы готовые сборки использовать.

да есть и реакторы и потребности. Не просто так открыли его ещё в 14 году. Тот же БН800 работает на очень комичной зоне как раз потому, что топливом нормальным не обеспечен.
    Просто завода нет. Потому что технология не отработана.
    Поэтому когда вы пишете, что росатом может американцам чё то там построить - меня разбирает смех. Они себе ещё ничего не построили, а всё туда же...

Ответы: (1237)
  39. ЗлобнийМальчик меня разбирает смех. Они себе ещё ничего не построили,

40. кроме смехуёчков то есть чего?

41. 25.10.2018 03:50:53 отредактировано LHC

Палестинские хипсторы на вечеринке Бойлер рум в Рамалле.

42. просрут Палестину под американскую музыку и китайские наркотики.
    Куда Хамас смотрит?

Ответы: (1242)
  43. сегодня носит адидас
    а завтра родину продаст

44. LHC Куда Хамас смотрит?

наверно, ключевые места заняты агентами ЦРУ

45. Как выйти из кризиса.
    Если бы мы управляли земным шаром. Сергей Переслегин.

Ответы: (1244) (1245)
  46. (1243) наконец то пересегин догадался харю свою убрать с превью.

Ответы: (1245) (1246) (1247)
  47. Курильщик (1243) наконец то пересегин догадался харю свою убрать с превью.

Lenka_Boo Тут я с Переслегиным не согласна.

48. Курильщик догадался харю свою убрать с превью

49. (1244) я харю переслегина не видел

50. 29.10.2018 05:30:14 отредактировано LHC

Г.Сукачёв про Птн, Навального, Золотова и ситуацию в стране
    а когда-то был заптнц

51. :)

52. 29.10.2018 07:17:50 отредактировано Курильщик

Банкиры в конец охренели

Ответы: (1254)
  53. ахеджаковой не хватает...

Ответы: (1252)
  54. (1251) ))) Зато ахеджакнутых избыток.

55. (1250) я что то не понял. Причем тут банкиры?

56. 1 нед. назад

Смерш: мифы и факты/Александр Зданович

57. Ответы: (1258)
  58. 35 км на коптере вдоль Крымского моста

59. jsmith82

Про процессоры Эльбрус в СССР

60. Единство и согласие.
    Константин Семин.

Ответы: (1261) (1262)
  61. (1260) отшлёпает тебя бабка

Ответы: (1262)
  62. LHC (1260) отшлёпает тебя бабка

ненуачо. По 7 рублей за шлепок - можно и пошлёпать

63. 5 дн. назад

Россия, которую мы... Без согласия и примирения, 2018 г.

64. 2 дн. назад

М. Хазин. Возвращение красного проекта. 07-11-2018

65. 5 ч. назад

Ответы: (1266)
  66. (1265) https://habr.com/post/429618/

Ответы: (1267)
  67. (1266) ага. там и нашёл

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!