Правильные видео - 1.

1. 1 г. назад

Продолжаем.

2. ‹ Ранее
  3. 7 мес. назад

Старый чайник во время работы в райисполкоме

Переобулись работнички, теперь за капитализм топят.

Ответы: (906)
  4. Старый чайник у бабушки были/не были дети?

... капитализм, блтъ.

5. (891) про кено знаю, просмотр пока отложил.

6. [h]
    Не "капитализм" порождает ужасы, как в Кемерово. Порождает их определенный сорт людей[/h]
    https://aftershock.news/?q=node/630444

Ответы: (906)
  7. то что построил вовка это неофеодализм, до капитализма еще как раком до луны. но проблема что движемся не в ту сторону.

8. 26.03.2018 18:14:57 отредактировано Bumer

Либералы вместе с сотрудниками ЦРУ не тот, сука, капитализм оказывается построили . Хотят, [...], продолжить ...

Ответы: (907)
  9. Старый чайник Не "капитализм" порождает ужасы

Bumer теперь за капитализм топят

10. (905) ну что там, опять во всём виноваты проклятые либерасты?

Ответы: (908)
  11. 26.03.2018 18:55:23 отредактировано sda553

(907) всяко! И пиндосы. Один Путин тушил героически лично

12. Долбоёбы вообще без упоминания Путина не могут.
    Во всех ветках. Кретины...

Ответы: (910)
  13. (909) Путинодрочеры, чо с их взять....

14. Если потерпеть пару минут вводной от Дацюка на украинском, дальше все умное - на русском. Украина и уроки, которые она преподала России и всему миру. Ну и обо всем мире. Прошлое, настоящее, будущее.

Дійти до суті з Сергієм Дацюком - ІІ. Частина 1 «Історичні ігри з переходом у космічну експансію

Дійти до суті з С. Дацюком Ч.2 «Сюжет історичної гри, як фактор, який грає державами і людьми»

15. Гаврилюк: Как я голосовал, взял и нажал на зеленую кнопочку

16. Плата за риск. Агитпроп 31.03.2018

17. Justus Walker У Олега Сирота - В гостях на ферме!
    хороший видос

Ответы: (917) (918)
  18. (916) Мне как раз завтра видосик нужен, без музыки.

19. 09.04.2018 23:01:22 отредактировано Курильщик

(916) за ним давно слежу, чувак неплохой и вроде умный, но странный слегонца. Он приехал на Алтай не сделав прививки от энцефалита и боррелиоза, в итоге тут же слег, но к счастью оклемался.

20. по запросам трудящихся - видео с ремчуковым.

желающие могут просто прочесть текст интервью
    https://echo.msk.ru/programs/personalno/2180656-echo/

Ответы: (925)
  21. ― Это к Бастрыкину вопрос, зачем он это делает. Я думаю, что это поведение Бастрыкина не будет поддержано Путиным, поскольку Следственный комитет подчиняется Путину. Почему-то мне кажется, что Бастрыкин в ближайшее время не разовьет тезисы своего выступления перед студентами в Санкт-Петербурге, потому что если эта позиция принципиальная и он хочет рассказать все то, что он говорил и развить, то он будет продолжать. Но мне почему-то кажется, что Бастрыкин продолжать это делать не будет. И он не будет это делать, потому что получит окорот из Кремля.

Я думаю, что это поведение Бастрыкина не будет поддержано Путиным

поскольку Следственный комитет подчиняется Путину

Почему-то мне кажется

Но мне почему-то кажется

:)
    ===================

Трамп, видите, он очень хорошо встретился с китайским лидером Си. Во Флориде он его принимал очень хорошо. Потом в Пекине было всё хорошо. Это не мешает вести агрессивную риторику в отношении тарифов. И сначала первые планы – 50-60 миллиардов. На прошлой неделе заговорили – еще на 100 миллиардов ограничительных пошлин против китайских товаров.

Китайцы тоже отвечают, но это опять такая переговорная позиция. При этом китайский лидер обещал Трампу, когда он был в Америке, что он повлияет на Северную Корею, и кажется, что он повлиял. Северная Корея согласилась на переговоры. Северная Корея отказывается от дальнейших испытаний и готова, самая главное, обсуждать с американцами вопросы наличия ядерного оружия у Северной Кореи. Это обещал китайский лидер. Видимо, после введения жестких санкций китайцы объяснили северокорейскому лидеру, что они не будут рисковать своей выгодной, своим благополучием, поэтому северным корейцам нужно соглашаться на переговоры, а Китай будет гарантом, скажем, их суверенитета и того, что американцы, даже у Северной Кореи не будет ядерного оружия, не дадут нанести удар непоправимой силы. Но это все вырисовывается в эту стратегию Трампа на этом участке.

Что касается нас, то, безусловно, Трамп и Путин будут весь комплекс вопросов… Потому что американцев интересуют определенные типы переговоров по вооружениям, прежде всего, средней и малой дальности; вот это гиперзвуковое оружие их интересует, прежде всего, технологии и запрет на распространение этих технологий, чтобы эти технологии не оказались в руках не субъектов международного права, трудно контролируемые. И роль террористов и прочих экстремистских организаций.

Сирия, скорей всего. Потому что все статьи, которые я смотрел в американских СМИ по этим санкциям, они везде указывали элемент вторжения России в сирийские дела. То есть там было вмешательство в выборы… Вот за что наказываются олигархи? За вмешательство в выборы, взломы интернет-ресурсов, и третье – Сирия. Вот три вопроса. И Wall Street Journal — два часа назад, кстати, публикация… Наша позиция – что мы, Иран – только две страны – с точки зрения международного права на законном основании присутствуем в Сирии. Потому что по международному праву правительство страны может пригласить. Поэтому американская коалиция незаконна. Американцы говорят: Россия – незаконна в Сирии. Это предмет для переговоров.

Что будет, как будет сделано? Поэтому, мне кажется, им есть, что говорить, но самый главный наш шанс – что Путин и Трамп, мне кажется, эти люди, с точки зрения ценностей, больше похожи, чем каждый из них похож на какого-то западноевропейского лидера. И здесь есть возможность какого-то сближения позиций, по крайней мере , конкретизация какого-то первого шага в направлении установления доверия, что человек сказал – он это исполнил. Так что это могут быть интересные переговоры. И никто не знает, как они поворачиваются.

С американцами когда долго нет переговоров, когда идет какое-то ухудшение отношений, как это было в начале 80-х годов после того, как мы в Афганистан ввели войска и был бойкот Олимпиады в Москве со стороны американцев, потом был сбитый «Боинг», потом были крылатые ракеты, потом были «звездный войны» и вот эта вся риторика Рейгана, а потом вдруг – раз! – в Рейкьявике встретились Горбачев и Рейган, и всё покатилось совсем в другую сторону. То есть последствия встречи в Рейкьявике ни один человек, ни один эксперт, который накануне что-то говорил, не смог предвидеть. Просто произошло радикальное улучшение отношений, и началась последняя разрядка в наших отношениях. Так что, кто его знает – вдруг эта встреча повлечет за собой какие-то концессии и решения.

Вот это для меня - не аналитика. Это достаточно стройная, но всего лишь визуализация картинки, которую можно построить, читая прессу. При этом я склонна больше в этом вопросе доверять Караганову, который говорит студентам о том, что информация, которую они читают в прессе - на 95% лжива. Так вот картинка, которую рассказывает Ремчуков - она чистая визуализация прессы.
    Я не вижу здесь точных выделений смысловых узлов и акцентов. Я не вижу за его повествованием глубины и опоры на проработку текста. Он - легкий. Просто интересный рассказчик.
    ================
    Не впечатлил. Фастфуд. Ну или полтпопса.

22. тем не менее, его прогнозы сбываются. Говорил Ремчкуков что через неделю путин будет в окружении рабочих выдвигаться в президенты - так и произошло. Говорил он, что дело скрипалей - это подготовка к химической атаке в сирии - так и произошло. Говорил он что годовое послание путина - это подготовка для того, чтобы американцы сами попросили трампа о переговорах с путиным - так и случилось
    Я в данном случае отмечаю чёткую тендецию к тому, что анализ господина ремчукова по прогностической силе превосходит все остальные анализы. Может быть глубины там и нету (я не её мерять не умею) но меня интересует не глубина а то, насколько его прогнозы совпадают с будущим.

Ответы: (924)
  23. 11.04.2018 00:12:50 отредактировано ЗлобнийМальчик

вот кстати, простенький критерий - продолжит ли бастыркин свою атаку. Я уверен, что не продолжит
    а насчёт лёгкий - не лёгкий - он всяко лучше хазина который уже который год пророчит полный развал америки

24. Руслан Бизяев и Дмитрий Джангиров, "Работа над ошибками", выпуск #391

Хорошая аналитика.

25. ЗлобнийМальчик анализ господина ремчукова по прогностической силе превосходит все остальные анализы

Ну, допустим, за все тебе расписываться не стоит. Прогностическую силу тоже преувеличивать.
    Переслегин в 2009 провел игру по Украине, которая полностью подтвердила его прогностические прогнозы 2003 года. А в настоящее время эти прогнозы - основа для работы групп, занимающихся планированием будущего развития Украины. То есть прогноз оправдался и был положен в основу проектной работы спустя 15 лет.
    Году в 1996, если мне не изменяет память, Переслегины написали статью, в которой заявили, что деятельность террористов будет претерпевать существенные изменения как по масштабам, так и по методам. В интервью он объяснил, что они имели ввиду в том числе и террор с применением авиации, но в окончательный вариант работы это не включили. После 11.09.2001 эту их статью перепечатывали в огромном количестве стран.
    ===========
    Так что не надо мне про "прогностическую силу" Ремчукова.
    Вот только обрати внимание: половина форума стойко считает Переслегина несерьезным.
    А я считаю туповатыми именно эту половину.

ЗлобнийМальчик Может быть глубины там и нету

Нету. Я не говорю, что он глуп. Но глубины там нет.

26. (919) Спасибо, интересный текст.

27. Константин Семин
    По-живому. Николай Губенко

Разговор с Николаем Губенко, народным артистом РСФСР, художественным руководителем театра "Содружество актеров Таганки".

28. 13.04.2018 20:56:24 отредактировано Старый чайник

Сергей Переслегин. Университет Будущего: монастырь и / или крепость?

на 56 минуте интересный вопрос к Переслегину о том, в чьих интересах он строит такую свою картину мира и замечательно заявленная позиция. Аплодирую!

29. про Сирию и пр.

30. 6 мес. назад

ПиР-2017

Открытая дискуссия «Как изменится мир в ближайшее время»

Переслегин Сергей Хроники мира машин

ПиР-2017, Сергей Переслегин "(Не)возможное будущее"

ПиР-2017, Сергей Переслегин "Мир в следующие 100 лет"

31. 19.04.2018 08:28:07 отредактировано Старый чайник

Сергей Переслегин. Университет Будущего: монастырь и / или крепость?

Полный доклад по теме. Исследование заказано министерством образования Азербайджана, который просил спроектировать для страны образовательную реформу. Попутно необходимо было проанализировать все остальные образовательные реформы, которые кто-либо когда-либо делал.
    Очень объемная и интересная работа.
    Рекомендую
    Лекция Сергея Переслегина "Будущее образования"

32. Цекало - «Норд-Ост», маньяки, выборы / вДудь
    ====================
    дудь в качестве фонового рисунка на обоях.

33. Apple представила робота для утилизации айфонов. «Дэйзи» может разбирать до 200 смартфонов в час, а переработанные детали используют для создания новых айфонов.

34. Bumer jsmith82
    смотрите какая гитара

Ответы: (934)
  35. 20.04.2018 12:31:36 отредактировано sda553

(933) wiki:Harp_guitar
    Гибрид гуслей арфы и гитары

36. 21.04.2018 12:36:45 отредактировано ЗлобнийМальчик

Старый чайник Даешь санкции!!!

37. Так интересно, все люди как люди, рассуждают, смотрят в перспективу и только Костик с лексиконом начала 19 века. Так и хочется уточнить, что он подразумевает под понятием "рабочий класс". Мозги у этого барабанщика рЭволюции застряли в другом времени. Шариков из него получится, вот только нафиг сейчас Шариковы?

Ответы: (941)
  38. 25.04.2018 09:04:21 отредактировано Курильщик

о том как лепят фэйки гос.
    сми

39. Это всё [...]. Вот где настоящая жизнь

40. 29.04.2018 22:36:40 отредактировано jsmith82

Гефест (2134) ищи снайперку Vladoff и выноси всех хедшотами

Прошёл эту миссию во всех modes (common, true, ultimate).
    Сейчас другие задачи.

41. Старый чайник и только Костик

Кстати ... Щя, любой каприз.

42. Праздник весны и безработицы. Агитпроп 29.04.2018

43. Вообще, конечно, этот уровень (w4r-d3n) всегда был самым сложным
    Но на каждом уровне стратегия была разная

44. Базовые конструкции будущего.

45. Класс!!!

46. Самодельная ручная пушка Гаусса.

47. Манифест Коммунистической Партии (К.Маркс/Ф.Энгельс)
    Константин Семин

48. Bumer, ты сможешь оценить и Старый чайник

Ответы: (949)
  49. (948) какой то грОб.

50. npo kumaй

51. 13.05.2018 19:39:19 отредактировано Bumer

Сон разума. Константин Семин. Агитпроп 12.05.2018

Многие себя узнают ...

Ответы: (952) (953)
  52. Bumer Многие себя узнают ...

53. (951) В одной передаче Костик ругает коммунистическое учение, в другой - уповает на него, призывая к революции против буржуев...

За кого он в конце-концов?...
    Бумер, у тебя ещё не едет крыша от его мансов?

Ответы: (954)
  54. КитайскийМуй В одной передаче Костик ругает коммунистическое учение, в другой - уповает на него, призывая к революции против буржуев...

Бред несёшь, потом из него выводы делаешь ...

55. 14.05.2018 19:00:17 отредактировано fitil

56. 5 мес. назад

детство в камбодже

57. Андрей Фурсов. Ключ к пониманию Карла Маркса

Историк современности Андрей Фурсов рассказывает о значении фигуры Карла Маркса для России и всего мира. Как мировой экономический кризис способствует стремительному росту интереса к его трудам. Почему Маркс привлекает внимание идеологов буржуазии, таких как Жак Аттали, Арнольд Тойнби, Джон Фостер Даллес. Как может быть реализована идея мирового правительства. Что является ключом к пониманию Карла Маркса. Как во второй половине 19-го века буржуазии удалось приручить рабочий класс в Англии и других странах Западной Европы. Почему мировая капиталистическая система может быть только одна.

58. 17.05.2018 12:37:34 отредактировано Старый чайник

Геостратег: Кризис "Цифровизация с человеческим лицом".
    Итоги.

LHC киборги, трансиндустриализм, информационные нанотрубки, квантовая схоластика, трансмутация, торсионные поля, триалектика, монополь, бериллиевая кастрюля, обратный онтологический коллайдер, квантовый протокол, 3 герца, блокчейн, Сталин, онтос и эпистемы, «Геополитический Капкан Путина», сверхтекучий мир, гибридный интеллект, Геоэнергетический пасьянс, Правило 4К, Вероятностные драконы, мировая реконкиста, Форсайтное мышление, мыследеятельностный тренинг, инфраколониализм, Сингулярности не будет, психоисторики за работой, фрактальная стратегия

Ты там добавь в список "интермодальные узлы"
    Но пока рассуждать с применением этого термина не готова: еще учу уроки.
    Понятие расширилось . И выходит за рамки транспорта в значительной мере. Переслегин говорит несколько о другом.
    =============
    Пример по транспорту:
    ИНТЕРМОДАЛЬНЫЕ ТРАНСПОРТНЫЕ УЗЛЫ
    https://studfiles.net/preview/5484215/

59. Константин Семин
    По-живому. Марина Бурик

60. Константин Семин. Агитпроп 19.05.2018

61. Письма: Ломать. Не строить
    Константин Семин

62. Д. Перетолчин. В. Павленко. Троцкий и конец истории

Слово и дело. Выпуск №65. "Октябрь 1917-го: спасение державы". Владимир Павленко

63. Лекция Сергея Переслегина "Будущее образования"

64. Голубая кровь. Агитпроп 26.05.2018
    Константин Семин

Ответы: (967)
  65. (966)

не смотря видос:

- образование убили
    - памятники сносят
    - Поклонская за николашку агитирует
    - достижения СССР просрали
    - попы лютуют

и т.д.

Ответы: (968) (970)
  66. LHC не смотря видос:

+Маркс, марксизм ,Маркс, марксизм,Маркс, марксизм,.......... Правда - всегда одна и эта единственная правда - только правда от Костика!!!!

67. LHC не смотря видос:

Чьи Курилы?

Ответы: (1098)
  68. Евгений Спицын. Интервью «Последнему звонку»
    Константин Семин

69. Ф.М. Достоевский - О России, либералах, совести, Боге, мессианстве и смысле жизни.

70. как правильно

71. По-живому. Михаил Попов
    Константин Семин

Ответы: (978)
  72. выборы. Ставрополье выдвигает Горбачева, Москва - Андропова

73. 30 летие Победы. 1975г

Ответы: (977)
  74. 01.06.2018 13:27:55 отредактировано sda553

(976) хромакей! (с)

75. Bumer Константин Семин

Сие людишки ниблагодарныя... засунули красножопыя макаки Россию в подчинение Западу , обложыли долгам, разорвали территории , раздали , ограбили людеф...

Потом всё сие восстанови, военную мощ с нуля создай , долги комуняцкие вирни всяму миру , потом вытащи всех из нищеты , когда по помойкам старики шаталися ...Потом начни возвращать суверинитет, вирни яво, потом начни войну за месту под сонцам, выиграй ея , бис " Вставай страна огромная "
    ,бис всеобчай мобилизацыи и хлебы по карточкам, а токмо с полными холодильниками и диванами,
    на коих расположылися недовольные граждане, мол, маловата буит..ни то,мол ,
    ни тщатильна как то побиждаим , как то ни торжествинна митаим калибры
    , как то ни весила жуёцца колбаса и сыр ни пьёцца с кофией...
    чаво то обчим ни хватаит - толи сёмги с хренам, толи новай конституцыи...
    чаво то ни то..
    ©

Ответы: (979)
  76. Старый чайник Константин Семин

Любой каприз ...
    Свиная кровь. Константин Семин. Агитпроп 02.06.2018

Ответы: (980)
  77. 03.06.2018 18:26:51 отредактировано Старый чайник

(979) Спасибо. Он герой не моего романа. Я принимаю не более половины слов и смыслов в его предложениях.

Ответы: (981)
  78. Старый чайник Спасибо.

На здоровье.

79. https://echo.msk.ru/programs/status/2215258-echo/
    МЫ ДЕЛИЛИ АПЕЛЬСИН!
    Древнее проснулось Зло...
    МНОГО НАС, А ОН ОДИН!
    Пять дивизий полегло...

80. BadComedian о "Движении вверх", рэп-батлах и российском youtube. По-живому
    Константин Семин

81. 4 мес. назад

Сергей Переслегин. Когнитивные Пределы. Новые Цели в Мышлении

82. Ответы на вопросы студентов МФТИ 28.05.2018
    Константин Семин

Ответы: (986)
  83. 20.06.2018 06:03:36 отредактировано Старый чайник

(985) Пару дней назад попробовала ппослушать. И снова меня хватило не больше, чем на 20 минут. Вода, вода, кругом вода.... Застрял костик в девятнадцатом веке,хочет применить, а срастить все эти модерны/постмодерны с марксизмом у него хреново получается.

Ответы: (987)
  84. Старый чайник срастить все эти модерны/постмодерны с марксизмом

Зачем?

Ответы: (988)
  85. 20.06.2018 12:34:25 отредактировано Старый чайник

(987)Да затем, что экономическая терия Маркса отнесена к 4 производящему технологическому укладу и стыдливо замалчивает ссудный процент. Пятый уклад, который сейчас загибается - уклад финансовых технологий и практически целиком построен на манипуляциях с денежной массой. Пока он не похоронил окончательно все производство под своими собственными руинами и принято решение о переходе на шестой - тоже производящий уклад. Даже учитывая, что работать и производить в нем должны роботы. Но это уклад производящий.
    А Костит барабанит все на уровне 19 века. Не срастается у него, зато все противоречия можно объяснить классовой борьбой. И айда на баррикады. Таким ничего стеклянного в руки давать нельзя - разобьют.
    Скучно, девочки ©
    И ведь вращается он в грамотной среде. Я где-то его ролик выкладывала, 5-6 человек и он. Все более менее времени соответствуют, и только его речь в воздухе повисает. Тургеневская барышня в 21 веке да и только.

Ответы: (989)
  86. Старый чайник не все противоречия можно объяснить классовой борьбой.

Какие противоречия объясняются классовой борьбой? Лютый компот в голове. Новое в теории от чайника ...

Ответы: (991)
  87. Несмотря на то, что всё просто и доступно разжёвано, Сч, тебе не надо смотреть "Костика", это слишком сложно для тебя. Ты не понимаешь простых вещей.

Ответы: (991)
  88. 20.06.2018 12:46:05 отредактировано Старый чайник

(990) Уговорил. Пойду смотреть Чудновского, Никитина, Переслегина. Это для меня гораздо проще.
    Костики, Грудинины - это сложно. Оставлю мыслителям твоего типа.

Bumer Какие противоречия объясняются классовой борьбой?

Капиталистически, мин херц, капиталистические.

Ответы: (992) (993)
  89. (991) Классовая борьба это не причина противоречий, а следствие. Поэтому объяснять причину следствием тупняк полный немного неправильно..

90. (991) Смотри этих, тебе навредить уже ничего не сможет ...

Ответы: (996)
  91. Принять участие в дискуссии марксистов - 1 доллар.
    Смотреть на дискутирующих марксистов - 100 долларов.

Ответы: (995)
  92. (994) Да какие марксисты? Это простые, очевидные вещи ...

Ответы: (1002)
  93. (993)Спасибо. Только вот не помню, чтобы в твоих разрешениях я нуждалась.

Ответы: (997)
  94. Старый чайник разрешениях я нуждалась.

Я просто согласился с тобой и прокомментировал.

95. За разрешениями к доктору ...

Ответы: (1001)
  96. разрешаю

Ответы: (1000) (1001) (1005)
  97. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!