Почему вам нужно уйти из направления 1с

  1. 6 г. назад
    02.07.2017 20:29:01 отредактировано Витязь

    Хочу потравить вас. Конечно на любые правила есть и исключения. В частности те, кто работает в Москве или в других крупных городах и получают овер 100 тысяч рублей, могут оставаться в 1с - дело ваше.

    Я же хочу дать напутствие обычным программистам работающим на дядю и получающим свои 30-50 тысяч рублей.

    1с - это все же неспокойная работа. Иногда в этом направлении приходится решать срочные сложные проблемы. Часть из них опытный специалист решит на автомате, а с другими придется повозиться, особенно, если впервые сталкивается с подобными проблемами. В худшем случае вам придется поднять свою задницу даже в выходной день и поехать настраивать торговое оборудование к заказчику или там срочно лечить его базу. [...] это нужно?

    Ну и занимаясь 1с, вы загоняете себя в рамки Российского айтишника и неминуемо отстается от нормальных айтишников - не 1с программистов, которые ежедневно осваивают новейшие тренды мирового уровня.

    Уходите в веб. Веб разработка дает вам гибкий график и возможность работать в любой точке мира, где есть интернет. Вы сможете жить в свое удовольствие, путешествовать, вести бложег и давать людям ценные знания, например вести онлайн курсы по своему направлению. Часть ваших сайтов даст вам дополнительный заработок сопоставимый с пассивным доходом, о котором в направлении 1с остается только мечтать.

    Да и вообще это убогое занятие - подписывать клиентов на платные подписки 1с ИТС и толкать им другой шлак, наподобе UMI CMS... Лучше работать честно. Разрабатывать мощные онлайн сервисы, сайты, социальные сети и т.п. и видеть плоды своего труда в интернете - как тысячи людей заходят на ваше творение и работают с ним. Например, Если вы напишите очередную Crm систему.

    Ну а 1с - это же скучно. Ну разве это интересно постоянно разгребать проблемы? Их головняки - эти планы счетов, Проводки, цифры, ошибки пользователей?

    Гораздо приятнее получать техническое задание и делать веб проект, где каждый переговор с заказчиком приносит вам море позитива, а не негатив от необходимости бросать все и решать их траблы.

    Можно конечно нанять обезьянку, которая будет за вас делать грязную работу, но это нужно быть бессовестным человеком. Да и от вас все равно убежит специалист.

    Вот в городе, где я жил, там позакрывалось кучу мелких франчей и даже ряд крупных. Я сотрудничал с некоторыми франчами - общался с рядовыми исполнителями и директорами. Ужасно все там и неинтересно. Часть прогеры работают далеко не 8 часов в сутки, а гораздо больше. Не спят ночами... В выходные их дергают. Вынуждают быть постоянно на связи. Ну разве это жизнь?

    Я вот вообще не пользуюсь телефоном. У меня несколько сим карт и они для интернета и мессенджеров. И никто еще из клиентов не жаловался на то, что до меня [...] дозвонишься. Вотсапа и скайпа вполне достаточно. И телеги конечно же.

    Подумайте, вот сейчас Путин продлит свой срок. В стране уже будет нечего ловить. Если вы конечно не раб по своей психологии...
    С вашими знаниями 1с вас никуда не возьмут за пределами России. Да вы же отупели уже от этого 1с судя по вашим комментам на форуме. Английский забыли. А еслиб были веб-мастерами, то у вас бы быстро прокачались знания английского, ведь там каждый день читаешь доки на инглише... И вас с распростертыми объятиями возьмут в крупные зарубежные компании по удаленке и вы буьдете получать столько, сколько 1с-ник в жизни не заработает работая на дядю. Ну а если откроете фирму или замутите свой сервис, который взорвет интернет, то станете миллионерами. В 1с вам не светят никакие миллионы.

    Вы посмотрите на веб-мастеров. Они счастливые люди. Они охотно помогают друг другу на форумах и на тостере. А 1с-чики издеваются друг на другом и выглядят очень убого.

    И занимаясь веб разработкой, вы сможете себя попробовать много в чем и легко сможете менять стек технологий. Осваивать новое. В 1с у вас просто не будет такого маневра. По сути 1с- это песочница, куда вы добровольно себя загнали. И в этой песочнице периодически появляются какашки, которые вы вынуждены кушать или по крайней мере трогать руками.

    В то время, как веб-разработка - это такой прекрасный океан, а вы в роли серфера свободно скользите по волнам наслаждаясь каждым мигом!

    Посмотрите фильм "Социальная сеть" посмотрите "Пираты селиконовой долины", "Стив Джобс" и выкидывайте на помойку этот 1с.

    Начните становиться нормальным профессиональным разработчиком. Изучите веб.

    Я бы посоветовал вам СиШарп или Яву, но не буду. Работа с этими языками не даст вам столько большого моря заказов и возможностей работать удаленно.

    Изучайте JavaScript либо Php Laravel.

    а 1с - это говно. Ну правда.
    -image-

    Ответы: (9) (33)
  2. jsmith82 В смысле какой у тебя доход? Ну, плюс минус. Понятно, что донаты тебе никто не засылает на очередные бложики.
    Также ты часто жалуешься на свою лень, чем как бы исподволь оправдываешь не такой высокий уровень доходов, какой мог бы быть.
    Получается, по-любому выше (и насколько?), чем у загруженного белым окладом и шабашками казанского одноэсника?

    часть моих доходов были связаны с криминалом оттуда такие суммы. Но об этом я не буду рассказывать. Сейчас я чист перед законом и суть в том, что занимаюсь вполне легальными делами и имею возможность содержать семью из трех человек и жить в котедже в заповедной природоохранной зоне. И еще готовлюсь к переезду в другую страну (в зависимости от результатов выборов).

    И у меня в любом случае будет доход выше, Чем у 1с-ника шабашника, потому что ему придется мелочиться и шабашить за 5-10 часов работы. А у меня заказы другого характера и их всегда много. Если я делаю сайт даже за 30 тысяч рублей, то это занимает у меня не больше двух-трех дней ленивой работы. Ведь все уже написано, нужно только внешность сайта поменять. А 1с-чик так не может. То есть 1с-чик продает свое время, а я не продаю свое время. Я тиражирую решения. А в свободное от этого время, развиваю разные проекты. Ну и есть основной продукт, который я делаю но пока я его делаю, я изучаю новое. Я просто не беру больше, чем мне нужно, поскольку время трачу не только на веб, но у меня есть еще и другие проекты, в которые я вкладываюсь. Деньги должны приносить деньги. И наличкой финансофо графотные люди не разбрасываются. У них все до последнего цента вложено как и у меня.

    Ответы: (149)