Может что-то в консерватории подправить?

  1. 6 г. назад

    у меня давно уже стойкое убеждение что в школе у нас изучается очень много ненужной фигни. И при этом не изучается много полезного что в жизни могло бы пригодится людям

    я тут буду кидать мысли что можно подправить в образовании. Что добавить что убрать
    интересно было бы собрать идеи в этом направлении

    Ответы: (6)
  2. ‹ Ранее
  3. 6 г. назад
    19.06.2017 20:16:33 отредактировано LHC

    конкурентная борьба в школе таки есть

    Ответы: (81)
  4. Одни юристы, программисты,экономисты. Блять
    Ога ога а кто хлеб печь будет, на заводах работать ?
    ДБ.

  5. 19.06.2017 21:19:48 отредактировано jsmith82

    Роботы. Чай не 20-й век.

  6. LHC конкурентная борьба в школе таки есть

    Это естественная адаптация к социуму и это нормально.

  7. Я бы не сказал. Тогда армия это тоже адаптация к социуму?
    Это искусственные системы.

    Ответы: (84)
  8. 19.06.2017 21:41:48 отредактировано jsmith82

    В смысле рядовая школа и срочная армия.

  9. jsmith82 Тогда армия это тоже адаптация к социуму?

    Да, вполне.

  10. А вот искусственное воспитание идиота - это большой риск, что человек закончит жизнь в психиатрической клинике.

  11. Zapal (37) незнанием английского ты сам себе ограничил мир. И даже не можешь оценить как много проходит мимо и как много возможностей упускается

    Афанасий себе мир ограничил не незнанием английского

    Ответы: (87)
  12. (86) Спасибо за слова поддержки. [smile=-_-;]

  13. Пездец какой-то.

  14. уберите гуманитария от образования
    -image-

    Ответы: (91)
  15. (65) Послушая ты залез в философию, на этом форуме я папка философии, поэтому все вопросы- ко мне!

  16. (89) я даже близко не гуманитарий, и даже можно сказать гуманитариев презираю
    но за 20 лет работы набралась кое-какая статистика по практическому применению 15ти лет учебы в школе и институте. Поэтому я имею право делать какие-то выводы

    Ответы: (92)
  17. 20.06.2017 13:11:30 отредактировано Маратыч

    Zapal Поэтому я имею право делать какие-то выводы

    Только касательно собственной персоны. Не более того. Если в твоей бедной на познания, скудной на события и интересы, ограниченной жизни не нашлось место каким-то отдельным общеобразовательным предметам - это сугубо твои личные проблемы.

    З.Ы. Какое-то обострение ЧСВ у либеробратии началось.

    Ответы: (93)
  18. (92) статистика не только по моей персоне
    думаю алгебру-тригонометрию применяют 1-2% от всех изучавших
    из моих знакомых это только один человек. Из твоих скорей всего вообще никто

    Ответы: (96) (114)
  19. 20.06.2017 13:13:15 отредактировано jsmith82

    Я не согласен, что гуманитарии не умеют считать. Вот я гуманитарий получается по образованию - экономика. Но математики было до [...]. Нормальные книги по экономической теории, статьи в журналах типа Эконометрика включают жесточайшие математические выкладки.
    У мну корешман психолог. Там тоже много математики. В основном, стат. обработка, насколько я понял.

    Ответы: (102)
  20. Наверно, основное отличие гуманитариев от технарей это физика.

  21. 20.06.2017 13:14:47 отредактировано Маратыч

    Zapal Из твоих скорей всего вообще никто

    Опять же - на каком основании ты делаешь такие выводы? С чего ты решил, что имеешь право считать себя и своих знакомых в количестве максимум десятка человек эталоном для составления образовательной программы огромной страны?

    Пупы земли, млять... "Все вокруг дураки, одна я красивая в белом пальто".

    Ответы: (98)
  22. Вообще, возведение своей ограниченности в ранг нормы - это уже посерьезнее, чем просто распухшее ЧСВ.

  23. (96) конечно я не проводил полноценного исследования, но это и не тот форум чтоб такие исследования выкладывать
    мы все тут просто выражаем свои мнения, не нравится - не читай

    Ответы: (99) (100)
  24. (98) Да ты просто вату жуёшь. Надо так, надо сяк. Ну реально как школоло, который чёто вдруг понял и типа "Вот взрослые мудаки, надо же вот так всё сделать. Пойду расскажу этим бездарям"

    Ответы: (105)
  25. (98) Если ты высказываешь свое мнение публично, будь готов слушать критику.

    Все же приношу свои извинения за резкость, перегнул палку.

  26. [...] тут какие вежливые пошли

  27. (94)
    все юзеры 330-го имеют одинаковую политическую ориентацию и все они - либералы
    Доказательство:
    - Берем любого юзера. Один юзер имеет определенную одинаковую политическую ориентацию
    - Допустим любые N юзеров имеют одинаковую политическую ориентацию
    - Берем N+1 юзеров, убираем (N+1)-го по счету одного юзера, получаем N юзеров которые согласно утверждению выше имеют одинаковую политическую ориентацию. Возвращаем (N+1)-го юзера, убираем 1-го по счету юзера. Опять получаем N юзеров, которые согласно утверждению выше имеют одинаковую политориентацию. Значит ориентация 1-го юзера совпадает с ориентацией остальных юзеров и совпадает с ориентацией N+1-го юзера. Значит, любые N+1 юзеров так же имеет одинаковую политическую ориентацию
    Один из юзеров (это я) признает что он либерал. Отсюда все юзеры - либералы.

    Вопрос Смиту: как называется этот метод математического доказательства, который я пытался применить? И где я совершил в нем ошибку?

    Ответы: (104)
  28. Сформулирую иначе - ты специалист довольно узкого профиля, это, разумеется, определяет спектр тех общеобразовательных знаний, что ты используешь в работе, хобби и т.д. Но попробуй посчитать количество профессий и направлений, в которых могут работать люди в своей жизни. Уверен, собьешься со счета, т.к. даже у каждой профессии есть десятки нюансов, от сферы применения до предельно узкой специализации. Общеобразовательная программа - базис, фундамент для самой возможности выбора. А уж знания в рамках этого выбора, естественно, получаются далеко не через школьную программу.

  29. (102) Неполная индукция что ли?

  30. (99) ты опять за своё, приплел метафоры какие-то
    повторю еще раз - если ты видишь конкретное место где я неправ - покажи это место и найди аргументы против

    то что неких дядей контролирующих образование есть ученые степени для меня не аргумент. Скорей всего эти дяди старые, отстали от современной жизни и не особо понимают какие навыки для нее нужны. А может им просто лень поднимать жопы и что-то менять, только дотянуть до пенсии надо

    Ответы: (106)
  31. Zapal если ты видишь конкретное место где я неправ

    Конечно, ты неправ! Ты выпячиваешь узкую проблему. Типа что надо преподавать, что не надо. Ну это же [...].
    Тут нужен комплексный подход. Начинать надо с другого. С формы образования. Содержание это уже задача другой категории. Типа пусть родители решают - если у них сыночек sda553 - пусть хоть ядерную физику в 5-м классе изучает.

    Ответы: (108)
  32. Вот кстати да, форма образования - куда более интересная тема.

  33. (106) ну понятно что в идеале оно должно быть индивидуальным, учитывать особенности каждого и т.п.
    но на практике пока еще никто не придумал как совместить такую индивидуальность со всеобщей доступностью. Дорого получается

    Ответы: (109)
  34. (108) я бы не хотел, чтобы боя дочь училась индивидуально. ведь школа, это не только обучение, но и школа (простите за тавтологию) общения со сверстниками. а без последней, очень трудно придется впоследствии...

    Ответы: (110)
  35. (109) Речь, наверное, не совсем об индивидуальном образовании тет-а-тет с учителем, а о компоновке группы обучаемых по определенным критериям - от способностей и уже имеющегося уровня знаний до психологических особенностей.

    Ответы: (111)
  36. (110) это тоже неправильно, на мой взгляд. должен быть винегрет из различных особенностей, характеров, способностей детей. только так ребенок будет привыкать к разнообразному общению, а не вариться в своем инкубаторе таких же яйцеголовых как он сам...

    Ответы: (113)
  37. Сферический в вакууме пример.
    Есть обязательные предметы. Классы постоянные. Разнообразно общаются. Есть дополнительные. Они выбираются. На занятия ходят дети с разных групп. Яйцеголовят.

  38. 20.06.2017 14:00:46 отредактировано Маратыч

    (111) Так вне занятий никто не мешает детям "винегретиться" и обмениваться впечатлениями. Некоторые предметы вполне могут преподаваться в "общих" классах, вроде той же самой "практической философии", например, или общеюридической грамотности.

  39. Zapal думаю алгебру-тригонометрию применяют 1-2% от всех изучавших
    из моих знакомых это только один человек. Из твоих скорей всего вообще никто

    Ну понятно, что азиатам-елбасовцам тригонометрия не нужна, им там арифметики достаточно.

    А в России я тригонометрию много где в жизни использовал. Например, когда ремонт делал.

    Ответы: (117)
  40. Ф - Погромизд-бетонщег.

  41. Фёдор14 А в России я тригонометрию много где в жизни использовал. Например, когда ремонт делал.

    стены кривые?

  42. педоцыфры опять удивляет. это насколько надо быть тупым одинэснеком, чтобы, живя в мск, на нормального профессионального ремонтника не заработать...

    Ответы: (120)
  43. Ну он наверн спецон, чтобы косинусы считать А чо не диффуры?

  44. (118) Оно же скакло, жадность и тупость выше, чем у адинэсника, раз в пять.

  45. -image-

  46. -image-

    Ответы: (123)
  47. (122) этой отмазе уже тыщу лет
    "не обращай внимания что мы тратим твои годы на всякую ненужную [...], зато твой мозг учится решать задачи"

    даже если ставить цель тренировать мозг, то это можно делать полезными вещами. Или хотя бы интересными

    Ответы: (124) (125)
  48. (123) Про нейропластичность читал?
    Вот для ее активизации требуются разнообразные задачи, а не специализация.

    Ответы: (126) (129)
  49. (125) не читал
    но я знаю что если бы я не тренировал свой мозг практическими задачами в программировании то все эти нейронные связи исчезли бы. Пару лет безделья (или армии) хватит чтобы убить их нафиг - и всё, десять лет тренировки псу под хвост

    Ответы: (127) (129)
  50. Zapal если бы я не тренировал свой мозг практическими задачами в программировании то все эти нейронные связи исчезли бы.

    [smile=:D]

    Ответы: (130)
  51. 21.06.2017 10:16:14 отредактировано sda553

    Помню, на первом курсе я Фихтенгольца читал, мозг ломал. Недавно скачал, попробовал почитать - читается как детская книжка.
    Какая то борозда в мозгах заседает, отложенный или давний материал по этой борозде проходит легче

    Ответы: (133)
  52. Маратыч разнообразные задачи

    Zapal тренировал свой мозг практическими задачами в программировании

    Несколько не сходится, да?

    Zapal все эти нейронные связи исчезли бы

    Мдэ...
    В таком случае человек, пролежавший в коме пару лет, проснется абсолютным овощем. Но внезапно нет.

  53. 21.06.2017 12:20:17 отредактировано Курильщик

    (127) 1с - убивайет нейронные связи.

    Ответы: (136) (138)
  54. Недоумок укурыш и сюда политику приволок. Деградант.

    Ответы: (132)
  55. (131) и это пишет дурачек который в тему про тлю, притащил навальнят. по вашей классификации вы - деградант. поздравляю шарик ты балбес.(с)

  56. (128) но надо заметить что про долгом отсутствии практики потом врубаться тяжко. иногда нужно чуть ли не с нуля начинать.

  57. мне кстати нравится как в школе сейчас учат, может учителя нормальные попались.

    Ответы: (135)
  58. (130) А те, кто плохо знает 1С - становятся либерастами-врагами России...

  59. Вывод конечно забавный, но факт приблизительно такой есть. Замечено, что либералы в большинстве своем не занимаются одинэсом как основной работой

  60. 22.06.2017 10:24:00 отредактировано Фёдор14

    Курильщик вот почему среди 1сников так много запутинцев

    Нет, там другая причина: осознание своей невостребованности за пределами РесФеда.
    (Украина, а также ханства Елбасы, Туркменбаши, и Луки - не в счет)

    Ответы: (139)
  61. (138) а в чем фишка востребованности за пределами РФ для людей, которые не собираются эмигрировать? или для несогласно-нациков основная цель в жизни жить за границей? впрочем, можешь не отвечать, вопрос скорее риторический, ответ я и так знаю...

    Ответы: (142)
  62. 22.06.2017 10:37:16 отредактировано Маратыч

    Бгг, либерасты практически открыто признаются, что срать хотели на РФ и съебутся при первой же возможности.
    Вот только возможность все никак не приходит - не хватает мозгов, смелости, денег и ВНЕЗАПНО востребованности дегенератов на Западе.
    Кому нужны полоумные шавки, не способные даже на билет накопить? [smile=:D]

    Ответы: (141) (147)
  63. Маратыч не хватает мозгов

    Поэтому и 1с не могут осилить.

    Ответы: (145)
  64. (139)

    а в чем фишка востребованности за пределами РФ для людей, которые не собираются эмигрировать?

    Аутсорс на забугорного заказчика. В условиях схлопывания российского рынка тема крайне актуальная.

    Ответы: (143)
  65. ТеньД В условиях схлопывания российского рынка тема крайне актуальная

    не подскажешь, какой из российских рынков схлопнулся? судя по обилию вакансий одинэснеков, схлопнулся рынок в какой-то другой стране...

    Ответы: (144) (146) (153)
  66. +(143) хотя на мой взгляд, педоцыфра под востребованностью имел ввиду совсем другое нежели аутсорс...

  67. 22.06.2017 11:17:21 отредактировано sda553

    (141) не, как правило 1с у них где то в прошлом, и я бы сказал, что они его наоборот, переросли.

  68. (143) У одинэсников зарплаты в рублях остались "докризисные". У аутсорсеров автоматически проиндексировались.

    Ответы: (151) (153)
  69. Маратыч практически открыто признаются, что срать хотели на РФ и съебутся при первой же возможности.

    а что это за возможность такая, о чем речь?

    Ответы: (148)
  70. 22.06.2017 11:32:29 отредактировано sda553

    (147) Пропагандистский миф есть такой, что либералы это будто бы не патриоты, а наоборот мечтают свалить из страны, чтобы оттуда поливать грязью ее народ. Но сейчас у них нет возможности это сделать, так как никто их там на работу якобы не берет, так как якобы мозгов им не хватает. Как только кто то им предложит работу, это откроет им возможность тут же свалить.

    Вот такое незатейливое понимание мира, смешно, но некоторые реально верят

    Ответы: (149)
  71. 22.06.2017 11:41:02 отредактировано Маратыч

    (148) [...], ты лично писал здесь, на этом форуме, что хочешь уехать, когда речь зашла о слишком частом употреблении тобой англицизмов и изучении английского языка.
    Кому ты тут лечишь за патриотизм либерастов, [...] плешивое?

  72. 22.06.2017 11:46:24 отредактировано sda553

    При этом практика показывает, что выезжают из страны почему то именно поцреоты, при малейшей краьерно-жилищной возможности. И тут же начинают поливать грязью...:)
    Но если бы я, например, находился бы по работе где то в западной европе, хотя вроде пока что желания такого нет, то это бы не означало, что я перестал быть патриотом.

    бендерошаман грезил о домике в Калифорнии, помню. Смит в Голливуд хотит.

  73. (146) так как у меня зять аутсорсник как раз, то могу сказать, что скорее зарплата аутсорсников подтянулась к зарплатам одинэснеков...

    Ответы: (152) (154) (177)
  74. (151) Не ломай влажные фантазии дурачка о многомиллионной армии яппи-навальнят, работающих за несметные тысячи долларов аутсорсом на зарубежные гугломайкрософты.

    Ответы: (177)
  75. ТеньД (143) У одинэсников зарплаты в рублях остались "докризисные". У аутсорсеров автоматически проиндексировались.

    зачем ты что-то пытаешься объяснить алкашу-[...]?

  76. (151) Не понимаю смысла в попытках частными случаями опровергнуть правило? Аутсорсер получает в баксах/евро. Поэтому скачки курса ему пох. Ссылаться на примеры конкретных одинэсников/аутсорсеров у которых зарплата по разным причинам выросла/уменьшилась бестолковое занятие.

    Ответы: (155)
  77. (154) я бы даже сказал не пох, а на руку. при доходе 3000 дол и скачке с 33 рублей до 66 рублей, очень даже не пох, особенно первое время, пока цены не подскочили.

    Ответы: (156)
  78. 22.06.2017 12:17:38 отредактировано Маратыч

    Бешеная Нога при доходе 3000 дол

    Аутсорсеры-фрилансеры сплошь алегархи, я смотрю, бгыгы.

    Ответы: (157)
  79. (156) ну да хуле, для тебя 3000 дол это уже олегархи быгыгыгыг

  80. 22.06.2017 12:21:14 отредактировано Маратыч

    То у навальнят последние гроши проедены из-за клятого ВВП, нечем детей кормить, негде жыдь, и вообще кругом песда, то они по три килобакса аутсорсным копрокодингом зарабатывают влегкую, блеать и овердохуя времени остается на посещение митингов, собрания секты, попивание смузи и поездки на курорты, ыы..

  81. [...] ты дебил

    Ответы: (160)
  82. (159) Пашол [...].

  83. [smile=:D]

  84. Суко, в какого навальненка ни плюнь - сплошное трепло, [...] на [...] сидит. Хотя хуле тут, если их нанофюрер сам первостатейный [...], с него пример берут

    Ответы: (163)
  85. (162) нука [...], попробуй подпиши за [...], [...].

    Ответы: (164)
  86. (163) Тебе чо в словах "пашол [...]" непонятно, залупа бешеная?

  87. быгыгыг [...]

  88. ну и [...] ты дебил

  89. подтянулись ослойобы и пошел интеллигентный разговор...

    Ответы: (169)
  90. здовроо синяк, чем там тебе печень подсказывает? сколько лет осталось? и как там твое чувство собственного ничтожества? когда в петлю позовет?

  91. (167) Копатыч еще и ослов [...] помимо прочих талантов? До чего многогранная личность!

  92. у алкаша ЧСН не в петлю зовет. обычно стоит написать [...] другим форумчанам какую херню.
    и дела становятся уже не так плохо

  93. 22.06.2017 13:00:35 отредактировано jsmith82

  94. шоэто за [...] малята? вам шо всей песочницы мало?
    нука пасочки не ломать другу другу

  95. отвальный мерзость конечно редкая

    Ответы: (174)
  96. (173) голоса вам это сказали?

    Ответы: (175)
  97. 22.06.2017 13:08:52 отредактировано Aistovich

    (174) нет, глазики
    они у меня умеют зрить в корень

  98. аистович, как успешный по жизни человек, может делать выводы о других мерзостях.

  99. Маратыч (151) Не ломай влажные фантазии дурачка о многомиллионной армии яппи-навальнят, работающих за несметные тысячи долларов аутсорсом на зарубежные гугломайкрософты.

    правильно
    и бабка грит ,нету америки . и европы нету ,ни куя нету .ни гуглей .ни афонов .ни мерседесов гейтсев и пр. шняги
    есть , [...] .серп и молот и вова

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!