Биткоин по 100 тыс

1. 2 г. назад

-image-

поздравляю всех кто удачно вложился

типа например меня [smile=B)]

Ответы: (16) (29) (35)
  2. ‹ Ранее
  3. 1 г. назад

не ждем а готовимся

4. (197) он майнится даже по выходным

Ответы: (202) (210)
  5. (201) а биткоин существует?

Ответы: (203) (210)
  6. (202) Нет. Под таким названием торгуется вера пипла, будто бы какая-то виртуальная херня производится, существует и накапливается...

Ответы: (204)
  7. (203) любая валюта в большей своей части существует лишь виртуально.

Ответы: (205)
  8. (204) ну все таки валюта - это некие государственные обязательства.

Ответы: (206)
  9. (205) а что такое обязательство? вера других в то что ты им отдашь

Ответы: (209)
  10. 12.12.2017 11:22:56 отредактировано Сид Вишес

Биткойн это торжество теории Маркса. Какая то поибень имеет ценность выраженную в труде, которую затратили на производство этой поибени. Больше ничего не видно, что может создать ценность этой поибени, кроме чистого марксовского труда

11. современные деньги вообще малокомупонятная хрень
    центробанки их просто "создают" когда считают нужным, а людям приходится всю жизнь попу рвать чтобы получить хоть немного

12. (206) да.

13. Курильщик (201) а биткоин существует?

примерно в той же степени, что и ваша личность

14. (168) в двух словах, кто-нить объясните, на фоне каких событий курс биткоина растёт?

Ответы: (212)
  15. (211) классика спрос и предложение. Необоснованный спрос с низким предложением. Напечатать ведь нельзя.

Ответы: (213) (214)
  16. (212) а на фоне каких событий спрос?

Ответы: (215)
  17. (212) некоторые считают что завышенный спрос возник на фоне предстоящего выхода на биржу.

18. (213) спекуляция. Быстрый рост стоимости, как способ резкого увеличения дохода. В целом дутый пузырь. Когда он рухнет, будет очередной кризис экономический.

19. 400 млрд долларов вложенных в монетки против тех же 20 трлн долл. ввп сша, не говоря про весь мир - просто укус комара.

не думаю что будет что то серьезное.

Ответы: (217)
  20. (216) Думаю, что когда будет намайнена последняя монета биткоина - чудесным образом найдется способ "дополнительно провести эмиссию, например 1 000 000 биткоинов", конечно же этот способ предложат омериганцы. Вот увидите, нечто такое будет.

21. а ну понятно - шляпа, кароч:

На свет можно вытащить 21 миллион биткоинов. Именно столько было создано, чтобы система работала. Но криптовалюты не исчезнут, они просто попадут в оборот. То есть, процесс майнинга, по крайней мере, касательно биткоинов перестанет иметь смысл. Учитывая, что остается около 4 миллионов, то надо поторопиться с майнингом. Но это не так, поскольку согласно данным, которые показывает калькулятор, последний биткоин будет получен где-то в 2140 году.

Ответы: (222)
  22. Обмануть сеть и нарисовать на свой счёт круглую сумму можно только обладая более чем половиной мощности майнинга сети — это условие функционирования сети. - т.е. всё-таки можно!

Ответы: (221)
  23. Ладно, #ЧоТамУХохлов???

24. 13.12.2017 07:38:42 отредактировано sda553

(219) нарисовать не выйдет. Но можно отменить некоторые чужие сделки в короткий период. При этом участников сделок все вернётся обратно и они могут просто попробовать повторить сделки

25. Kaster_Troy последний биткоин будет получен где-то в 2140 году

ИМХО гораздо раньше. Как только запустят квантовый комп заточенный под это дело

26. Никого не смущает, что биткоинт негде толком не участвует, вертится на сомнительных биржах.
    В основном только покупается, в обороте толком не участвует.
    И при этом все время растет, принося офигенные прибыли (виртуальные) держателям этой валюты. Что в свою очередь ведет к тому, что никто биткоинты не продают, ожидая максимума (а потом якобы будет продавать "НО КОМУ?!!!!")

...Кому вы этот биткоинт продадите, если его будут все продавать?... ;)

Ответы: (225) (226) (228) (229) (232)
  27. + Вернее сказать, за сколько вы продадите биткоинт, если все махом начнут его продавать? :)

Ответы: (227) (233)
  28. DrZombi Никого не смущает, что биткоинт нИгде толком не участвует, вертится на сомнительных биржах.

это крипто-валюта, у неё нет центра эмиссии.

29. 13.12.2017 08:10:20 отредактировано Маратыч

DrZombi икого не смущает, что биткоинт негде толком не участвует, вертится на сомнительных биржах.

Он участвует, наверное, в крупнейшем обороте в мире - в нелегальном. От оружия и наркотиков до отмывания бабла - сейчас это все биткоин.

DrZombi Кому вы этот биткоинт продадите, если его будут все продавать?

Для этого этим самым "всем" договориться надо, что вероятно чуть менее чем никак. Отдельная группа спекулянтов может понизить курс, конечно, владея достаточно крупной суммой биткоинов, но в "ноль" они его сбросить не способны.

30. DrZombi за сколько вы продадите биткоинт, если все махом начнут его продавать? :)

тут как повезёт, если начнется паника то неизвестно что будет, может сильно просесть курс а может и нет.

31. DrZombi Никого не смущает

Да, ладно! Вообще никого?

32. (223) курс акций Амазона за последние 5 лет вырос на 450 млрд баксов, это два объема всех биткоинов. Почему тебя это так не возмущает?

Ответы: (230)
  33. (229) перестань дрочить! встать обмыться каналья!!!!

34. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, объявление о продаже автомобиля Bentley Flying Spur за 55 биткоинов было опубликовано на одном из интернет-сайтов.

Таким образом директор автосалона планировал повысить спрос у покупателей.

Однако, как рассказали в ведомстве, совершать сделки в России с использованием криптовалюты запрещено по нескольким причинам.
    http://tvk6.ru/publications/news/31420/

Ответы: (235)
  35. DrZombi ...Кому вы этот биткоинт продадите, если его будут все продавать?... ;)

[smile=:D]

36. Скоро в крипторесторанах будут подавать криптоеду и криптонапитки за криптовалюту

37. (231) а обмен инт. собственности не запрещен.

38. 13.12.2017 13:28:45 отредактировано Эльниньо

1 февраля 1994 года акции поступили в свободную продажу. Продавались они сначала по номиналу в одну тысячу рублей.

В середине 1994 года служба изучения общественного мнения «Vox Populi» совместно с Агентством экономических новостей назвала Мавроди в числе 50 наиболее влиятельных российских бизнесменов — он занимал 12-ое место в рейтинге[10].

4 августа 1994 года цены на билеты выросли в 127 раз (по сравнению с первоначальной стоимостью), а число вкладчиков компании, по разным данным, достигло от 2 до 15 миллионов человек. По разным оценкам только в Москве Мавроди зарабатывал тогда порядка 50 млн долларов в день[7][11].

wiki:МММ

Сейчас мне скажут, что биткоин [...] не три буквы, что я совок и не понимаю прелестей демократии и капитализма.

Когда я летом 1994-го называл мммщиков долбоёбами, слышал в ответ презрительное шипение, что я совок и не понимаю прелестей демократии и капитализма.
    Вскоре, однако, оказалось, что как раз таки я прекрасно понимал "прелести" демократии и капитализма.
    А те, кто менторски отвечал, кто-то повесился, кто-то спился, кто-то стал бомжом.
    Кто-то отделался легко - долгое время перебивался с хлеба на воду, выплачивая долги.

Я сейчас никого не буду называть долбоёбом. Я промолчу

Ответы: (253)
  39. глупо сравнивать с ммм. лучше уж тогда с пузырем дот комов.

Ответы: (238)
  40. Курильщик глупо сравнивать с ммм. лучше уж тогда с пузырем дот комов.

Ну да, ну да.
    Ах да. Тогда мммщики тоже называли меня глупым

Ответы: (239) (241) (243)
  41. (238) просто не понимаете отличий пузыря и пирамиды.

Ответы: (243)
  42. 13.12.2017 13:52:13 отредактировано Курильщик

пирамида всегда подконтрольна своей вершине -
    владельцу или компании.

43. Эльниньо Тогда мммщики тоже называли меня глупым

это могло быть связано с тем что вы реально глупый, или они вас обидеть хотели?

Ответы: (242)
  44. Курильщик это могло быть связано с тем что вы реально глупый, или они вас обидеть хотели?

Обычно глупцы меня называют глупым. Зачем, не знаю. Может обидеть пытаются.

Вскоре, однако, оказалось, что как раз таки я прекрасно понимал "прелести" демократии и капитализма.
    А те, кто менторски отвечал, кто-то повесился, кто-то спился, кто-то стал бомжом.
    Кто-то отделался легко - долгое время перебивался с хлеба на воду, выплачивая долги.

45. Курильщик (238) просто не понимаете отличий пузыря и пирамиды.

Умник.
    Пирамида и пузырь инструменты.
    Криптовалюта ещё один инструмент отъёма денег у людей.
    Ты знаешь сколько потеряли простые американцы в кризис 2008-го?
    Не знаешь потому, что всякие "независимые" СиЭнЭны и БиБиСи об этом не говорили.
    А у вас, примитивных, всё просто - если о чём-то мировые "независимые" СМИ не сказали, значит и нет этого и не было.

Ответы: (244) (246) (247) (253)
  46. Эльниньо простые американцы

47. 13.12.2017 14:30:23 отредактировано Курильщик

про пирамиды в детских книжках писали, про тюльпановую я по моему в книге магницкого читал. т.е. если 8-ми класснику понятно было про пирамиды, то кто там в ммм участвовал они непонятно чем думали.
    И гордиться тем кто не участвовал в пирамиде особо не чем.

Ответы: (254)
  48. Эльниньо Ты знаешь сколько потеряли простые американцы в кризис 2008-го?

все простые американцы? в среднем или медианная потеря?

Ответы: (248)
  49. (243) могу сказать только то что говорили ооб это леонтьевы было пистешом. наглым.

50. Курильщик все простые американцы? в среднем или медианная потеря?

Однокурсница, уехавшая туда в 1993-м, потеряла в ноль лям, который они с мужем копили 20 лет.
    Таких по Америке десятки миллионов. Вот и считай.
    Об этом писали ваши неполживые мировые демократические СМИ?

Ответы: (249) (250)
  51. (248) да писали, и причины подробно описывали.

Ответы: (250)
  52. Курильщик (248) да писали, и причины подробно описывали.

Ну и как? Тебе понравилось, как финансовые олигархи американский народ грабят?

53. мне плевать на пендосов мне не плевать что олигархический феодализм грабит русских.

Ответы: (252)
  54. Курильщик мне плевать на пендосов

Ну да, ну да

55. 14.12.2017 09:24:33 отредактировано Доброжук

Эльниньо А те, кто менторски отвечал, кто-то повесился, кто-то спился, кто-то стал бомжом.

Эльниньо Умник.
    Пирамида и пузырь инструменты.

нужно быть очень жадным дебилом, чтобы потратить на инструмент всё что нажито непосильным трудом, услышав о великой халяве, и ещё большим дебилом, если ради призрачной халявы лезть в долги.

Эльниньо Криптовалюта ещё один инструмент отъёма денег у людей.

криптовалюта средство платежа, основанное на технологии блокчейна, она не может быть пирамидой, потому что децентрализована. тобой любимое правительство принудительно и регулярно грабят народ, например не так давно, когда резко и без предупреждений рубль отпустили в жопу, а перед этим на высшем уровне вещали что придурки те кто покупает бакс за 40, а такие как ты кричат халву. а тут всё добровольно, только кремлинам это не нравится, и это логично, такой кусок мимо пролетает, а как налогом обложить ещё не придумали.

Ответы: (255) (256)
  56. (245) ясно о чем думали: кто поглупее хотел просто лёгких денег, кто поумнее чуток- надеялся успеть заработать до того как пирамида развалится. самые умные наверное успели, но я про таких не слыхала

57. Доброжук нужно быть очень жадным дебилом, чтобы потратить на инструмент всё что нажито непосильным трудом, услышав о великой халяве, и ещё большим дебилом, если ради призрачной халявы лезть в долги.

Таких в 1994-м было миллионы

Доброжук тобой любимое правительство

Пшёл [...] дебил

58. Доброжук она не может быть пирамидой, потому что децентрализована

Речь скорее не о том, что это пирамида в классическом понимании (МММ). У всех этих *коинов нет и не может быть по определению механизмов регулирования, что открывает невиданные ранее возможности для спекуляции. Коими, собственно, кто-то и пользуется весьма успешно.

Ответы: (257) (258)
  59. 14.12.2017 15:03:07 отредактировано Доброжук

Маратыч Речь скорее не о том, что это пирамида в классическом понимании (МММ).

Элли и сам не понимает о чём речь, мычит три буквы "ммм".

Маратыч У всех этих *коинов нет и не может быть по определению механизмов регулирования

Стоимость коинов основана только на том, насколько они ценятся людьми. Прямых механизмов нет, только непонятно плюс это или минус. Если смотреть шире, то ничто не обеспечено, в том числе гос. валюты. Дефолты и обвалы курсов (в том числе регулируемые в угоду кучке олигархов) никто не отменял. А косвенные всё-таки есть, смотри как биток стабилизировался перед 18 числом, все ждут фьючерсов.

Ответы: (260) (263)
  60. (256) ну налоги то с них платить придётся так или иначе.

Ответы: (259)
  61. (258) разумеется, при выводе надо платить (в цивилизованных странах), потому и запрещают оплату биткоинами в обычных магазинах

62. Доброжук Элли и сам не понимает о чём речь, мычит три буквы "ммм".

+

63. Подскажите телеграм-бота который даст алерт при изменении цены до нужной

64. А, вот coinValueMeBot

65. Доброжук А косвенные всё-таки есть

Косвенные - это понятно. Но ничто, абсолютно ничто не мешает появиться на этом рынке какому-нибудь новому соросу, который раскачает беспредельно волатильный биток на хую так, как ему взбрендится. Сдается мне, этого не делают пока, потому что хайп вокруг криптовалют и так достаточно раздувает их ценность.

Ответы: (264)
  66. 15.12.2017 07:53:09 отредактировано Доброжук

(263) Какой-нибудь сорос пальцем не пошевелит без выгоды для себя. На график курса любой криптовалюты толстосумы несомненно влияют, когда сливают или покупают крипту в большом количестве, чем моложе крипта и меньше её курс, тем сильнее влияние. Гораздо сильнее на ценность влияют фундаментальные новости на законодательном уровне различных государств, глобальная интеграция и спектр применения крипты. Грубо говоря, теоретически, какая-нибудь большая семёрка может кинуть на дно биток, запретив его использовать на своих территориях, но крупные корпорации имеют свои рычаги влияния на правительство своих стран. Тот факт, что такие гиганты как Microsoft, Dell, TigerDirect и другие крупные компании принимают биток к оплате говорит о том, что в США, Канаде и Европе биток будет в ходу, а значит в цене. Чем больше интернет-магазинов принимают к оплате крипту, тем сильнее её позиции.

Ответы: (265)
  67. Доброжук Какой-нибудь сорос пальцем не пошевелит без выгоды для себя.

Так биржевые спекуляции для выгоды и делаются. Я Сороса упомянул как раз потому что он таким способом свой капитал нажил - спекуляцией на, емнип, курсе фунта стерлингов, сам запустив при этом утку, обрушившую курс.
    То, что биток на плаву останется - это однозначно, я уже говорил об этом, даже если все официально его запретят (что практически невозможно), останется черный рынок и теневые интернет-биржи, которым срать на запреты.

68. Я вот читаю вас и думаю. Люди живут в виртуальном мире на виртуальные деньги. Даже минимальный БП и эти люди с голыми жопами окажутся на улице. Что жрать будут - виртуальную еду? А БП при нынешних сценариях вполне реален.

Ответы: (267) (268) (269) (270) (271)
  69. Fynjy Даже минимальный БП и эти люди с голыми жопами окажутся на улице.

Да так же, как и все остальные.

Ответы: (274)
  70. (266) поднятой тобой теме ("Вот вы тут хней страдаете, а случись БП, что будете тогда со своей хней делать?") уже лет пятьсот. Она не связана с виртуальностью.

71. (266) Вот не факт ... Может быть всё с точностью до наоборот.

72. Fynjy А БП при нынешних сценариях вполне реален

Не путай Дыру и весь остальной мир )

Ответы: (273)
  73. (266) шансы пережить бп больше у того у кого много денег, а не у того кто всю жизнь живет у огорода

Ответы: (275)
  74. 1923 год. У немки много денег.

-image-

Ответы: (273)
  75. (272) та да. Только у немки было хоть чем согреться. А виртуальное бабло фиг даст хоть какие то ккал.
    (270) девочка долбоеб, ты считаешь, что Киев никогда не превратится в руины?
    -image-
    -image-
    На фото люди поди тоже не верили, что это возможно в 21 веке ...

76. (267) почему же, те кто с умом и имеет "домик в деревне" имеет со своей семьей больший шанс к выживанию, даже во время вооруженного конфликта, чем кто то без домика. Так что как по мне кредит в такую недвижимость в нашем неспокойном мире - куда более надежен, чем вложения в крипту.

Ответы: (281)
  77. Zapal шансы

После Нового года будет полмесяца свободных, возможно с криптой поиграю. Посоветуй биржу хорошую.

Ответы: (277) (278)
  78. 15.12.2017 11:25:08 отредактировано MIK

Привлекательность битокина состоит в том, что, в отличие от бумажных денег, торговать им можно без посредничества банков и государственных органов управления.

Особенно привлекателен биткоин для инвесторов из Японии, третьей в мире по величине экономики, чья валюта является одной из наиболее активно торгуемых в мире. Технологии и торговля валютой стали здесь важными видами бизнеса, и биткоин позволяет сочетать их в одном продукте.

Сейчас на Японию приходится наибольший объем торговли биткоином.

Регуляторы в Японии более лояльно настроены по отношению к криптовалюте, чем их коллеги в других странах, таких как Китай, где запрещены биржи, торгующие криптовалютой, и ее первоначальные предложения.

В этом году биткоин стал в Японии узаконенным средством платежа, здесь были введены правила работы торгующих им бирж, такие как требования по минимальному капиталу, дифференциация счетов пользователей и отслеживание возможной преступной деятельности.

https://korrespondent.net/business/financial/3918282-v-Deutsche-Bank-obiasnyly-pochemu-rastet-kurs-bytkoyna

79. (275) Начни с EXMO. Там в основном наши тусуются. Обороты не сильно большие. Зато и не потеряешь много

Ответы: (279)
  80. (275) если суммы небольшие то наверно лучше EXMO или WEX - там есть русскоязычные чатики, с ними веселее
    а так вообще надежности здесь не найдешь - примерно раз в 1-2 года очередная крупная биржа или хакается или фбр её арестовывает или еще хз там что

Ответы: (279)
  81. tsr Начни с EXMO

Zapal EXMO или WEX

Спасибо ... понял. Ну небольшие ... штучку баксов погонять.

82. я в свое время потерял:
    - около 9 бтс на хакнутой и обанкротившейся крипсти
    - около 14 бтс на биттрексе, взломали мой акк без 2фа
    - около 0.5 бтс на локалбиткоинс, тоже не было 2фа

Ответы: (282)
  83. (274) если дело дойдет до вооруженных банд то такие одинокие домишки первые кандидаты на грабеж
    если уж готовиться к бп то надо организовывать целые поселения-крепости из доверенных людей

84. Zapal я в свое время потерял:
    - около 9 бтс на хакнутой и обанкротившейся крипсти
    - около 14 бтс на биттрексе, взломали мой акк без 2фа
    - около 0.5 бтс на локалбиткоинс, тоже не было 2фа

ты не айтишник штоле? кто тебя учил такие суммы держать на горячем кошельке? про такое приложение слышал что-нибудь?

-image-

Ответы: (283)
  85. Доброжук кто тебя учил такие суммы держать на горячем кошельке?

Это не горячий кошелек, это биржа.
    Горячий и холодный кошелек - это другое.

Ответы: (285)
  86. И чё к тебя кошелёк пустой?

Ответы: (285)
  87. (283) понятно что биржа, я смотрю сейчас в средних обменниках резерв скромнее чем 14 битков. если у него 14 на бирже, то по логике, в локальном раз в 10 больше. тогда вопрос, что на этом форуме делают олигархи?

(284) не пустой. это как в японской порнухе, самое интересное скрыто квадратиками.

Ответы: (286)
  88. Доброжук тогда вопрос, что на этом форуме делают олигархи?

Общаются ...

89. $19200

элли, включай свою шарманку про ммм

90. Ripple обогнал Bitcoin Cash, став третьей крупнейшей криптовалютой в мире с рыночной капитализацией на уровне $31 млрд., после того, как она зафиксировала 47% рост стоимости в течение прошедших 24 часов. В течение последних 2 дней дневной объем торгов Ripple обогнал все криптовалюты, кроме биткоина. 15 декабря дневной торговый объем Ripple в 2 раза превысил объем Ethereum.

Ранее уже были новости о том, что южнокорейские криптобиржи толкнули стоимость Ripple вверх на 71% после того, как стало известно о коллаборации между японскими и южнокорейскими банками для тестирования блокчейн-технологии для проведения международных платежей. Такаши Окита, СЕО в SBI Ripple Asia, подчеркнул в официальном заявлении, что в ближайшие месяцы Ripple Labs продолжит разрабатывать и тестировать решения по созданию блокчейн инфраструктуры в Японии и Южной Корее.

Следом за анонсом Окиты рост стоимости Ripple за 3 дня достиг 100%. В течение последних 24 часов стоимость Ripple выросла с $0.56 до $0.81, таким образом, это рост более чем на 45%. На момент написания, на южнокорейскую биржу Bithumb приходятся более 31% глобального объема торгов Ripple. Другие крупные биржи в стране Korbit и Coinone проводят 12% сделок.

https://www.coingecko.com/ru/динамика_цен/ripple/usd

91. 17.12.2017 07:56:51 отредактировано fitil

Эмиссия Bitcoin ограничена — количество Bitcoin не превысит 21,000,000. Согласно расчетам, выпуск Bitcoin закончится в 2045 году.
    а баксы рубли юани и т.п. можно печатать бесконечно
    ни куя он не заменит

Ответы: (294)
  92. На каких биржах тусуетесь, братцы?

93. $20К

94. В ночь на 15 декабря сотрудники ФСБ провели обыск в аэропорту «Внуково» после скачка напряжения, зафиксированного руководством компании. Как сообщает Telegram-канал Mash, в здании аэропорта правоохранители обнаружили майнинговую ферму, ставшую причиной перебоев электроэнергии.

По предварительной информации, криптовалютную ферму, располагавшуюся в центре управления воздушным движением, собрал системный администратор аэропорта. Он был задержан на месте.

«Мужчина готовился стать криптовалютным миллионером, после чего, возможно, покинуть родину прямо с рабочего места», — отмечает издание.

Ответы: (293) (296)
  95. (292) Самый ад начнется, когда будут майнить прямо на электростанциях.

Ответы: (296) (387)
  96. (289) ограничение 21 млн. скорей всего не случайно, ребята заранее уже продумывали искусственное создание дефицита :)

Ответы: (295)
  97. (294) это только биткоинов. Каждый из которых состоит из 100 000 000 сатошей. Так что всем хватит

98. tsr (292) Самый ад начнется, когда будут майнить прямо на электростанциях.

Виталик сказал что майнингу осталось жить пару лет

Proof-of-stake (PoS) (от англ. proof of stake, дословно: «подтверждение доли») — метод защиты в криптовалютах. правда это касается только эфира, не факт что другие криптовалюты перейдут на этот метод защиты.

Ответы: (322)
  99. $17900

100. Сооснователь Bitcoin.com продал всю свою криптовалюту

Ответы: (303)
  101. Потом локти кусать будет, наверно.

Ответы: (300)
  102. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!