Так, нука объясните что за херня тут происходит

  1. 7 г. назад

    что-то я туплю
    -image-

    мне казалось что торможение на подъемах должно полностью убивать ускорение на спусках, не?

    Ответы: (1) (2) (3) (9) (10) (12) (100)
  2. ‹ Ранее
  3. 7 г. назад

    (216) см (191) "И вот эти ваши слова "Путешествие во времени в прошлое невозможно по Эйнштейну." - неверны. В ОТО данный момент остаётся неясным, ввиду "ненаправленности" времени. На этом указывали ещё очень давно."

    Ответы: (249)
  4. 03.02.2017 11:13:19 отредактировано sda553

    jsmith82 Мне кажется, время не полноценное измерение. Нельзя его сопрягать с пространственным

    есть у него конечно особенности, но ТО очень легко спрягает его с пространством, просто через умножение времени на скорость света

  5. (217)есть мотивация и по проще

  6. Как там говорят диалектические материалисты - движение это форма существования материи. В движении появляется время.

    Ответы: (225)
  7. jsmith82 А насчет бесконечномерности - нужно обосновать. Предложить что-то иное, чем такое широкое и ни к чему не обязывающее утверждение.

    Ограничение Бесконечности в чём-то противоречит логике.

    Ответы: (227)
  8. (213) (217) Последняя внятная теория говорит о 67 мерном пространстве.

    Ответы: (226)
  9. 03.02.2017 11:17:37 отредактировано sda553

    (222) диалектический материализм - заблуждение. Взрыв ядерной бомбы послал весь диалектический материализм на свалку

  10. филистер (213) (217) Последняя внятная теория говорит о 67 мерном пространстве.

    я отстал от жизни, это теория струн?

    Ответы: (229) (231)
  11. (223) Рекомендую ознакомиться с теорией о физической вселенной. Вопрос о её бесконечности очень активно обсуждался лет 70 назад.

  12. Маратыч (137) То бишь "парадокс близнецов" - это ересь

    это чисто бездоказательная, виртуальная фишечка, нет никакого "парадокса"

    Ответы: (248)
  13. (226) Не, там уже намного интересней.

    Ответы: (231)
  14. У Курта Вонегута есть рассказ, где описаны инопланетяне с четырёхмерным зрением.
    Они там говорят землянину: "Вы наблюдаете мир, как бы через длинную трубку маленького диаметра".
    А теперь давайте представим человека, всю жизнь смотревшего через длинную трубку маленького диаметра и утверждающего, что он де знает об окружающем мире всё.

    Ответы: (233)
  15. филистер (226) Не, там уже намного интересней.

    пугает цифра 67 - какая-то она хаотичная
    даже не 23

    Ответы: (234)
  16. Я, если честно, не верю во всякие псевдонаучные четырехмерное зрение или нелинейное время. Это просто спекуляции писателей и сценаристов для собирания касс у несмышленной массы.

    Ответы: (236)
  17. (230) Похоже на высказывания Планка. Почитайте литературу, или хоть просто короткие статьи, как раз связанные с ОТО и написанные лет 80-100 назад, найдёте много общего. Тогда тоже открывали новый взгляд на мир.

  18. (231) Понятно конечно, что должно быть 42, но ZOGG не дремлет ...

  19. С точки зрения Бесконечности и 70 мм и 70 парсек ничтожно малы.
    С точки зрения Вечности и 70 лет и 70 тысячелетий ничтожно малы.

    Какой смысл в жизни человека, если он не вечен?
    Сожрать железнодорожный состав еды и высрать цистерну дерьма?

    Ответы: (237) (243)
  20. jsmith82 Я, если честно, не верю во всякие псевдонаучные четырехмерное зрение или нелинейное время. Это просто спекуляции писателей и сценаристов для собирания касс у несмышленной массы.

    Есть же люди с двухмерным зрением (не помню, как называется). Они видят всё плоским, они не могут оценить расстояние...
    Шар для них круг, кубик - квадрат.
    Живут же как то.

  21. (235) Философы думают над этим по меньшей мере 5000 лет. Ответа нет ...

    Ответы: (240) (243)
  22. Обычная схема поведения маратыча на форуме: Обосрал, обосрался, свалил.

    Маратыч Прикалываешься, что ли? Где противоположность высказываний? На пальцах: "корабль - 1 год, Земля - 7 лет" VS "корабль - 2 месяца, Земля - 1 год". Т.к. расчет был в уме и приблизительный, коэффициенты можно считать примерно равными. Как-то странно слышать об основах СТО, когда со школьной арифметикой все так плохо.

    Маратыч Да, я с расстоянием лоханулся, действительно

    Маратыч Ладно, не вижу смысла дискутировать

    Ответы: (239) (245) (273)
  23. (238) У тебя какие-то личные претензии ко мне? Тебе доставляет удовольствие просто цепляться, не генерируя ни байта ценной информации на форуме?
    Долбоеб.

    Ответы: (241) (242) (273)
  24. (237) [...], ты и тут умный.

    Ответы: (244)
  25. (239) Ну вот смотрите, по существу вопроса вы не отвечаете, зато охотно переругиваетесь.

    Ответы: (246)
  26. (239) сгенерируй ценную информацию по калибрам.

  27. филистер (235) Философы думают над этим по меньшей мере 5000 лет. Ответа нет ...

    Вот потому это и интересно.
    А меряние, кто лучше помнит школьную программу скучно.
    Интересно что-нить прорывное, а обмусоливание заблуждений.
    Вся история науки - история гонения гениев-одиночек без званий, ретроградами от науки различного ранга

    Ответы: (247) (251) (255)
  28. (240) Смотри, допрыгаешься ...

  29. Ускоритель Обычная схема поведения маратыча на форуме: Обосрал, обосрался, свалил.

    С наездами и потугами разжечь срачЪ, проследуйте [...] из ветки, сударь.
    Здесь научный и околонаучный диспут

    Ответы: (275) (276)
  30. (241) Я уже все ответил по существу. Что непонятного, задайте конкретный вопрос?

    Еще раз - мы рассматривали течение времени в релятивистской механике. Я обозначил соотношение 1 год к 7, вы - два месяца к году, т.е. 1:6. При этом вы назвали мой расчет противоположным. Было такое?

    Ответы: (249)
  31. (243) Вот вы уловили суть дискуссии, tsr именно об этом и писал. Но некоторые пытаются всё свести к пересказыванию учебников или wiki, да ещё и указывая на необходимость обсуждения только ОТО.
    Сейчас разговор выправляется в изначальном направлении.

    Ответы: (250)
  32. 03.02.2017 11:40:43 отредактировано sda553

    (228) да, парадокс близнецов разрешен был уже лет сто назад и с тех пор называется парадоксом только по привычке, наверно

  33. (246) см (219)

    Ответы: (252)
  34. филистер выправляется в изначальном направлении

    В каком, блять, направлении? В метафизическом, где каждый может высказать псевдонаучную ересь?

    Ответы: (254)
  35. (243) Я заглянул в ветки о политике, и сразу возник вопрос: вас не двое?
    Сейчас вы говорите разумные вещи, а там неистовствуете и упражняетесь в ругани.

    Ответы: (255)
  36. (249) Еще раз-2: речь идет о релятивистской механике, математические абстракции о путешествиях во времени не имеют ни малейшего отношения к дискуссии.

    Ответы: (257)
  37. 03.02.2017 11:44:13 отредактировано Маратыч

    Я не пойму, филистер - это Курильщик, что ли?

    Ответы: (256) (258) (259) (274)
  38. (250) Да. Немалая часть ереси - устаревшие научные теории, а часть - материал для будущих теорий.
    Ещё и в неофилософию может уйти.

  39. филистер (243) Я заглянул в ветки о политике, и сразу возник вопрос: вас не двое?
    Сейчас вы говорите разумные вещи, а там неистовствуете и упражняетесь в ругани.

    С профессорами говорю на их языке, с гопотой на их, с дебиловатыми форумчанами веду себя, как дебил.

    Ответы: (260) (262) (265)
  40. (253) похож, согласен

    Ответы: (259)
  41. (252) Ещё раз, вот ваши слова: "Путешествие во времени в прошлое невозможно по Эйнштейну."

    И как раз таки ОТО этого не запрещает! Это один из столь критикуемых изъянов теории.

    Ответы: (264)
  42. Маратыч Я не пойму, филистер - это Курильщик, что ли?

    Да ну. Сравнил [...] с пальцем

    Ответы: (261)
  43. (253) (256) Пятый виртуал.
    Но, честно говоря, в плане интеллекта, лестное сравнение.

    Ответы: (264)
  44. Эльниньо С профессорами говорю на их языке, с гопотой на их, с дебиловатыми форумчанами веду себя, как дебил.

    Красавчик!

  45. (258) Ну что вы так.
    А я уже обрадовался ...

  46. (255) А стоит ли? Не лучше ли пытаться хоть немного улучшить мир?

    Ответы: (265)
  47. Курильщик хотел Афанасием прикинуться? Надо же.

    Ответы: (267)
  48. (257)
    Да хватит уже про ОТО, она много чему противоречит, тому же квантмеху. Речь шла, повторюсь, об СТО и релятивистской механике. Вы мне на ошибку в расчетах изначально указали. Что за виляние?

    филистер в плане интеллекта, лестное сравнение.

    Упс. Вопросов больше не имею.

    Ответы: (266)
  49. филистер (255) А стоит ли? Не лучше ли пытаться хоть немного улучшить мир?

    Дык улучшаем. Кто пряником, кто кнутом.
    Просто некоторые людишки воспринимают вежливость, как слабость и начинают срать совершать акт дефекации вам на голову.
    Они понимают и уважают только силу и грубость.

    Ответы: (268)
  50. (264) Виляние с вашей стороны. Я указал на непонимание вами основ ОТО, что и выразилось в расхожем штампе про время.
    Вы же на протяжении сотни постов это никак "не замечаете". А могли бы честно признать, что нахватались по верхушкам, вместо того, чтобы критиковать за это окружающих.
    Понятно, что вопросов у вас нет, ибо для вас чревато столкновение с интеллектом. Вы, похоже, на ругани специализируетесь.

    Ответы: (269)
  51. (263) Но общество не проведёшь!

  52. (265) Но что становится лучше от ругани?
    Гораздо лучше совместно анализировать проблемы, искать пути решения и претворять найденное в жизнь.

  53. 03.02.2017 11:57:32 отредактировано Маратыч

    филистер Я указал на непонимание вами основ ОТО, что и выразилось в расхожем штампе про время

    Ложь.
    Вопрос: являются ли 1/7 и 1/6 противоположными результатами расчетов?

    Ответы: (270)
  54. (269) В данный момент речь идёт уже о втором вашем высказывании о перемещении во времени, а именно "Путешествие во времени в прошлое невозможно по Эйнштейну.". Это распространённый штамп-заблуждение, свойственный людям которые полагают, что "типа всё знают". Но неверность положения именно в рамках ОТО, очевидна каждому, действительно знакомому с ОТО.

    Вот о чём в данный момент речь идёт, вы вообще понимаете?

    Ответы: (271)
  55. 03.02.2017 12:03:18 отредактировано Маратыч

    (270) То есть прямо ответить на вопрос, напрямую касающийся ваших выпадов в мою сторону, вы отказываетесь?

    ЧТД.

    Ответы: (272)
  56. 03.02.2017 12:11:40 отредактировано филистер

    (271) Вы написанное самим собой понимаете?
    Мои, вашими словами, "выпады", а по-нормальному указания на грубые ошибки и некомпетентность связаны с двумя пунктами. Первую ошибку вы признали.
    Теперь, вместо признания второй ошибки, вы пытаетесь перевести в привычную вам плоскость ругани.

    В другой ветке вы также не торопитесь ответить по существу.

  57. Маратыч (238) У тебя какие-то личные претензии ко мне? Тебе доставляет удовольствие просто цепляться, не генерируя ни байта ценной информации на фору

    на самом деле там по сути всё верно написано, я несколько раз пытался вам опплнировать, но это все очень странно выглядит.

    М: вы все говно, доказательств нет!
    Я: вот доказательства.
    М: мне это не интересно!!

    Ответы: (276)
  58. (253) возможно и курильщик, а вам принципиально?

  59. Эльниньо С наездами и потугами разжечь срачЪ, проследуйте [...] из ветки, сударь.
    Здесь научный и околонаучный диспут

    Элли, хочу отметить твои усилия в деле наведения порядка.

    Ответы: (277)
  60. Курильщик на самом деле там по сути всё верно написано, я несколько раз пытался вам опплнировать, но это все очень странно выглядит.

    М: вы все говно, доказательств нет!
    Я: вот доказательства.
    М: мне это не интересно!!

    Эльниньо С наездами и потугами разжечь срачЪ, проследуйте [...] из ветки, сударь.
    Здесь научный и околонаучный диспут

    Ответы: (279) (281)
  61. Ускоритель Элли, хочу отметить твои усилия в деле наведения порядка.

    Всемилостивейший сударь. Вы сходили по указанному мною адресу?
    Поделитесь впечатлениями с почтейнейшим сообществом?

    Ответы: (278)
  62. (277) брысь, подсирала

  63. (276) если бы вы имели возможность оценить волшебство и силу ЛОГИКИ, вы бы не стали поливать себя говном грязью.

    Ответы: (281)
  64. Научный журнал Physical Review Letters опубликовал статью, в которой группа ученых из Италии, Великобритании и Канады представляет первое доказательство того, что Вселенная является двухмерной голограммой — проекцией трехмерного объекта на плоской поверхности.

    "Представьте, что все, что вы ощущаете, слышите и чувствуете в трех измерениях, на самом деле находится в двухмерном пространстве. Как в обычных голограммах, где трехмерное изображение зашифровано в двухмерной поверхности, например, в голограмме на кредитной карте. Только тут вся Вселенная зашифрована", — поясняет руководитель проекта, профессор математики Костас Скендерис из Саутгемптонского университета.

    По словам Скендериса, ученые на протяжении десятилетий пытались объединить теорию гравитации Эйнштейна с квантовой теорией, но "концепция голографической Вселенной" может примирить эти теории между собой.

    Авторы проекта утверждают, что доказательством их теории являются "некие аномалии микроволнового фонового излучения — "теплового эха", которое в наше время остается отголоском "большого взрыва".

    С помощью этой голографической Вселенной команда предложила совершенно другую модель "большого взрыва", нежели широко принятая. "Поведение Вселенной может быть объяснено на основе квантовых теорий, не включающих в себя такое измерение, как гравитация", — говорится в статье.

    Впервые ученые задумались над тем, что Вселенная является голограммой, еще в 90-е годы прошлого века, но тогда не смогли подтвердить эту гипотезу. Сейчас, если новая бригада подтвердит существование упомянутых аномалий, можно надеяться, что новый взгляд на Вселенную объяснит, как возникло пространство и время.

    http://9tv.co.il/news/2017/01/31/238197.html

    Вот ещё одно "открытие"

    Ответы: (282)
  65. Курильщик (276) если бы вы имели возможность оценить волшебство и силу ЛОГИКИ, вы бы не стали поливать себя говном грязью.

    Чудо. Где логика, а где ты?

    Ответы: (283)
  66. (280) Далеко не первая попытка видвинуть "голографическую" теорию. Наверняка быстро опровергнут, как и бывало ранее.

  67. Эльниньо Чудо.

    спасибо

    Эльниньо Где логика, а где ты?

    Я в России, логика в моих сообщениях.

    вы тоже в России но красоту логики вам не постичь. я сожалею.

    Еще вопросы!?

    Ответы: (285)
  68. Не понял. Допустим, Вселенная - голограмма. Что это меняет? Ничего.

  69. Курильщик спасибо


    Оно в своей гофрированности не умеет комплименты от сарказма отличать.

    Ответы: (286)
  70. (285) Вопрос, то ли Курильщик не смог, то ли Маратыч принял реплику Курильщику за наивную благодарность.

    Ответы: (287)
  71. (286) Это тоже сарказм был.

    Ответы: (288)
  72. (287) круто чо. Вы уже понимаете что такое сарказм, осталось вам научится его определять.

  73. Частота резонанса Шумана выросла с 8,6 Гц в 1995 году до 36 Гц 31.01.2017.
    Так, нука объясните что за херня происходит?
    К чему приведёт это стремительное ускорение времени?

    Ответы: (303)
  74. Надо у Игоря Прокопенко спросить..

  75. 12.02.2017 17:48:46 отредактировано jsmith82

    Эльниньо Нет сейчас противостояния между странами, между идеологиями, между религиями.
    Сейчас идёт мировая война нового уровня.
    Вся нелюдь во всём мире объединилась и пошла войной на цивилизацию людей.
    Где-то нелюдь побеждает (Ирак, Ливия, Украина), где-то терпит поражение.
    В стороне остаться не получится. И нашим и вашим тоже.

    Лучше всех это описал Лафкрафт, который, определенно, имел какие то инсайды по этой теме.
    Согласно Говарду Лафкрафту, в междумирье обитают изначальные Демоны Хаоса: “Изначальные были, изначальные будут, изначальные есть, но не в тех пространствах, которые нам известны, а между ними; они идут, спокойные и гордые, по ту сторону измерений и невидимо для нас. Йог-Сотот знает дверь, Йог-Сотот и есть дверь, Йог-Сотот — ключ и стражник двери. Прошлое, будущее, настоящее находятся в Йог-Сототе.”
    Лафкрафт предсказал, что эти демоны придут вскоре в этот мир, чтобы его разрушить. “Человечество станет свободным и диким, по ту сторону добра и зла; мораль и законы будут отменены; все люди будут кричать, убивать и пьянствовать в радости. И тогда “изначальные” научат их новым способам кричать, убивать и пьянствовать; и вся земля запылает в холокосте экстаза и свободы".
    И теперь ставится понятно, как это происходит. Повышается частота Шумана. Если раньше она соответствовала состоянию засыпания, то сейчас она почти соответствует состоянию бодрствования: бета-волнам. То есть Ужас, скрытый в тонком пространстве хаоса междумирья, проникает в повседневную реальность. Изначальные Демоны Хаоса уже здесь. В чем это проявляется?
    http://www.insiderrevelations.ru/forum/forum18/topic2809/

    Ответы: (292) (293) (294)
  76. jsmith82 Лучше всех это описал Лафкрафт, который, определенно, имел какие то инсайды по этой теме.
    Согласно Говарду Лафкрафту, в междумирье обитают изначальные Демоны Хаоса: “Изначальные были, изначальные будут, изначальные есть, но не в тех пространствах, которые нам известны, а между ними; они идут, спокойные и гордые, по ту сторону измерений и невидимо для нас. Йог-Сотот знает дверь, Йог-Сотот и есть дверь, Йог-Сотот — ключ и стражник двери. Прошлое, будущее, настоящее находятся в Йог-Сототе.”
    Лафкрафт предсказал, что эти демоны придут вскоре в этот мир, чтобы его разрушить. “Человечество станет свободным и диким, по ту сторону добра и зла; мораль и законы будут отменены; все люди будут кричать, убивать и пьянствовать в радости. И тогда “изначальные” научат их новым способам кричать, убивать и пьянствовать; и вся земля запылает в холокосте экстаза и свободы".
    И теперь ставится понятно, как это происходит. Повышается частота Шумана. Если раньше она соответствовала состоянию засыпания, то сейчас она почти соответствует состоянию бодрствования: бета-волнам. То есть Ужас, скрытый в тонком пространстве хаоса междумирья, проникает в повседневную реальность. Изначальные Демоны Хаоса уже здесь. В чем это проявляется?
    http://www.insiderrevelations.ru/forum/forum18/topic2809/

    Апостасия другими словами

  77. (291) ваханичненько

  78. jsmith82 Согласно Говарду Лафкрафту, в междумирье обитают изначальные Демоны Хаоса

    че за хрень? Тут про науку, вроде, ветка

    Ответы: (295)
  79. (294) Лавкрафт был учёным.

  80. Лавкрафт что-то знал, посоны!

  81. Просветился частотами Шумана. Я так понял первая гармоника - это просто частота с которой радиоволна огибает земной шарик. С чего этой частоте расти? Земной шар не уменьшался особо

    Ответы: (298)
  82. Сид Вишес С чего этой частоте расти?

    Ответы: (299)
  83. 13.02.2017 13:32:36 отредактировано Сид Вишес

    (298) я не понимаю твой ученый сарказм. Взяли диаметр земли 40 тыс. км, взяли скорость радиоволны 300 тыс км в сек.
    300 тыс делим на 40 тыс, получаем частоту шумана оценочно 7 герц. Что там вырости могло: земной шарик, или скорость радиоволны?

    Ответы: (301)
  84. Ещё одна светогодовая палка у местных "учёных"

  85. (299) Это же частота резонанса. Значит может проявляться в гармониках.

    Ответы: (303)
  86. кстати, есть же сайт с частотой Шумана онлайн

  87. 13.02.2017 14:29:29 отредактировано Сид Вишес

    (301) в исходном сообщении было

    Эльниньо Частота резонанса Шумана выросла с 8,6 Гц в 1995 году

    Так что речь явно не о гармониках. Не может быть гармоники от 7 Гц со значением 8,6 Гц или близко, только нулевая гармоника-унисон. Ближайшая от первой только терция с примерно 10 Гц, и то грязная гармоника. Чистая только в октаве будет на 14 Гц

    Ответы: (307)
  88. элли не мог такую фразу написать

  89. Частота = 7.5n Hz
    n - кол-во отражений волны попеременно от поверхности Земли и ионосферы

  90. Для первых пяти гармоник ряд частот = 7,5 — 15,0 — 22,5 — 30,0 — 37,5 ... Гц.

    Ответы: (308) (309) (310) (311)
  91. (303) Так волны же многократно переотражаются от поверхности Земли и ионосферы.

    Ответы: (310)
  92. (306) Просвещаетесь? Весьма похвально.

    Ответы: (309) (311)
  93. филистер (306) Просвещаетесь? Весьма похвально.

    Да он это со школьной скамьи знает.

  94. 13.02.2017 14:49:52 отредактировано Сид Вишес

    (307) ты говоришь загадками. Мы все дружно спрашиваем у тебя "И что?"
    (306) ты терции выкидываешь

    Ответы: (312)
  95. филистер (306) Просвещаетесь? Весьма похвально.

    Мальчик, ты дебил?

    Ответы: (313)
  96. (310) Путь увеличивается.

    Ответы: (314) (316)
  97. (311) Насколько позволяют понять мои скромные знания испанского, "мальчик" - это ты, насчёт твоего дебилизма - не буд уже и оспаривать.
    Ежели вы вдруг устали корчить из себя человека - вы прямо об этом скажите. Хотя ваш пост похож на признание ...

  98. 13.02.2017 18:56:10 отредактировано sda553

    (312) волна в 7 Гц не распространяется прямолинейно, как укв. Горизонт не помеха. Можно сделать оценку по касательным

    Ответы: (316) (319)
  99. Гефест стивен хокинг устроил вечеринку для путешественников во времени, и опубликовал приглашение на нее на следующий день. ни одна сволочь не явилась

    https://l34.news/wp-content/uploads/2015/10/20151021-IMG_31941.jpg

  100. sda553 (312) волна в 7 Гц не распространяется прямолинейно

    Величайшее открытие местного "учёного"!

  101. Долго ждал и не дождался.
    Похоже ни один из местных мегамозгов не понял сути резонанса и дружно и глубокомысленно начали обсуждать частоту не резонанса, а волны.
    Эхе-хех...

    Ответы: (318)
  102. (317) посмешил

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!