УПП 1.3 распределение затрат "По плановой себестоимости".

  1. 7 г. назад

    Добрый день, дорогие друзья.

    Пытаемся рассчитать себестоимость в УПП 1.3

    Пробовали рассчитывать "По выпуску", рассчитывает, но себестоимость у дорогой продукции почти такая же как у дешёвой, видимо так как кол-во выпуска примерно одинаковое.

    Пробовали рассчитывать "По выручке", считает хорошо, себестоимость адекватная.

    Решили попробовать "По плановой себестоимости", произвели установку цен плановой себестоимости, рассчитали. Всё рассчитывается, но "оплата труда" не распределяется.

    С УПП недавно знаком я, может кто подскажет, почему так..
    И подскажите пожалуйста, какой вы используете способ распределения затрат и почему?

    Ответы: (3) (5) (12)
  2. Я в УПП работал 4 года

    Ответы: (2)
  3. (1) толку ноль

    Ответы: (3) (4)
  4. (2)А у вас есть толк? :) Можете ответить на вопросы из (0)? :)

  5. (2) почему тольку ноль? :)

  6. CepeLLlka Всё рассчитывается, но "оплата труда" не распределяется.

    или не задан способ распределения или нет базы.

    CepeLLlka какой вы используете способ распределения затрат и почему?

    какой способ прописан в учетной политике, такой и используем (с) кэп

    Ответы: (6)
  7. (5)Тогда расскажите что производите и какой у вас способ в учётной политике? :)

    Способ распределения задан, в настройках закрытия месяца и в РС СпособыРаспределения...

    И затраты по статье "Оплата труда" распределяются, если выбрать способ - "По выручке", "По объёму выпуска". Почему же не распределяется при "По плановой себестоимости"?

    У нас небольшое производство металлоконструкций, разузловки нет. Может подскажите какой вариант распределения лучше выбрать и почему?

    Ответы: (7)
  8. (6) сомневаюсь, что от того что у нас производят, будет как-то зависеть выбор учетной политики у вас.
    на вашем небольшом производстве, кроме программиста, бухгалтер/экономист/руководство есть?
    лучше выбрать то, что нужно заказчику.
    и вообще, про какую себестоимость идет речь? про бухгалтерскую или управленческую?
    производство у вас позаказное или серийное? какова доля материальных затрат, какова оплаты труда?

    p.s. расчет себестоимости что пишет, если не распределяет? если нет, то может, все-таки базы нет?
    p.s.s надеюсь, у вас хоть РАУЗ?

    Ответы: (8)
  9. (7)Огромное спасибо, что отвечаете мне.

    Да, у нас РАУЗ. У нас компания занимается оптовой продажей. А вот сейчас начинаем потихоньку заниматься производством того, что продаём. Соответственно производство позаказное. Сколько отдел продаж запросит, столько произведём.
    Бухгалтер есть, но производство не вела никогда, вот разбираемся.

    Сейчас я спрашиваю про себестоимость бухгалтерскую, не списывается конкретно с 20го счета, затраты по статье "Оплата труда", при способе распределения "По плановой себестоимости".

    Документ "Расчет себестоимости" ошибок не выдаёт, делает проводки, но списывает с 20го счета, только затраты по статье - "Материальные затраты".

    Доля материальных затрат и доля оплаты труда пока не очень ясна, прямые производственные затраты и материальные затраты наверное где-то в соотношении 60/40.

    Ответы: (9)
  10. CepeLLlka Сейчас я спрашиваю про себестоимость бухгалтерскую, не списывается конкретно с 20го счета, затраты по статье "Оплата труда", при способе распределения "По плановой себестоимости".

    а статьи с статьи c другим видом затрат списываются?
    все-таки, база распределения "по плановой себестоимости" есть или нет?

    Ответы: (10)
  11. (9)Да, материальные затраты распределяются полностью, а вот оплата труда ни рубля не распределяет :(

  12. А тут глядел? http://www.vnedriupp.ru/stat/?ELEMENT_ID=11767
    Прям по пунктам, может, упустил что?

  13. (0) Поищи в коде рассчёта - ОтладочныйРежим, включи его. При проведении выйдет много полезной информации.

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!