о домкрате.

  1. 7 г. назад
    01.11.2016 11:36:01 отредактировано Курильщик

    в воскресение менял колеса, на последнем колесе, когда поднял его сантиметра на 2-3 провел под ним ладонью, проверив достаточно ли поднял машину, про себя подумал - тупее не придумаешь, так ведь все истории и начинаются.
    Короче, когда колесо поменял и сдал машину опускать, резьба домкрата срезалась, машина с высоты 2см рухнула на землю. хорошо что она не сделала это когда я колесо снимал, можно было пальцы повредить. везучий я человек. думаю теперь какой домкрат купить взамен родного ромбовидного. кто чем пользуется? советуют мне подкатной.

    Ответы: (7)
  2. Любой из нормального материала. Наберут китайщины, потом удивляются.

    Ответы: (8)
  3. Если с собой не возить, то подкатной

  4. 01.11.2016 11:40:43 отредактировано Мышь

    Без страховки тоже работать нельзя. Гидроцилиндр может лопнуть.

  5. Я помню три раза менял домкрат пока колесо менял))) ти раза погнулись так я и не понял отчег- либо там ямка была либо место такое(пока менял там у проезжающео чела отвалил ся бампер по дороге)

  6. масляным пользуюсь

  7. какая душещипательная история. бедному ухтинцу не накопить на шиномонтаж...

    Ответы: (9) (10)
  8. 01.11.2016 12:02:20 отредактировано Фёдор14

    (0) ИМХО подкатной домкрат излишество, достаточно обычного резьбового домкрата, который в комплекте с машиной шел.

    90% усилий при смене колес тратятся не на домкрат, а на откручивание/закручивание болтов.

  9. (1) японский, 10 лет мне прослужил.

  10. (6) у ухтинца небось по комплекту летних, зимних и шиповок на дисках, учись, студент

    Ответы: (27)
  11. 01.11.2016 12:06:44 отредактировано Курильщик

    (6) мне неудобно везти колеса из гаража в шиномонтаж, схлынет поток меняльщиков поеду на балансировку.

  12. Надо было залезть под машину.

    Ответы: (12) (15)
  13. (11) ты такой злой, потому что у тебя велосипеда нет

  14. ... потому что на велосипеде сидения нет.

  15. так что подкатной гидравлический тоже опасен?

    Ответы: (16)
  16. 01.11.2016 12:48:44 отредактировано Курильщик

    (11) поуа гуглил нашел это:

    . Поднял на домкрате. Колесо подложил на машину. Сам засунул голову в колесную арку, видимо толкнул машину, 8-ный домкрат и сложился, машина упала мне на шею. Подложенное колесо спасло, но синяк остался

    Ответы: (17) (18)
  17. (14) да любой опасен. страховку надо - колесо подкладывать.
    + ДМС, все пришьют оперативно.

  18. Курильщик Сам засунул голову в колесную арку,

    у нас на заводе подобные картинки висят.

    Ответы: (19)
  19. (15) поищи случаи с жертвами, а то пока, максимум, синяки получаются

  20. (17) Ты на заводе токарем работаешь?

  21. 01.11.2016 13:11:36 отредактировано Курильщик

    там же нашел это
    ваще-то никогда домкрат не предназначался длу удерживания, а только для поднятия:

    "под вывешенную часть автомобиля немедленно установить козелки и спустить на них вывешенную часть автомобиля **.

    ______________

    ** - При замене колеса на линии вместо козелков можно использовать подставки, входящие в штатный комплект автомобиля. Запрещается увеличивать высоту козелков путем подкладки посторонних предметов (досок, кирпичей и т.п.)."

    Ответы: (24)
  22. * "козелки" аззаззазазазазазазазаз

  23. кстати спацибо пацаны огромное за одно вещь!!!

    Ответы: (23)
  24. (22) Смеситель наконец-то купил?

    Ответы: (26)
  25. Курильщик подставки, входящие в штатный комплект автомобиля.

    не встречал. о каком автомобиле речь?

    Ответы: (25)
  26. (24) Автомобиль "ОКА"

  27. (23) -image-

  28. (9) и чо? настоящие джигиты ездят без балансировки?...

    Ответы: (31)
  29. а кто может объяснить в 2х словах, зачем балансировку делать при смене колес?

    Ответы: (29) (30) (33)
  30. (28) за лето отлежались и т.п.

  31. (28) Шиномонтажникам надо жить на что-то.

  32. (27) да они отбалансированы прошлой осенью и до позавчерашнего дня лежали. я езжу на 40км/ч, что там станется с подвеской?

  33. "ты у меня такой лихач". (с) с легким паром

  34. (28) на мойке керхером грузики влет смывают

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!