Ветка о кино

1. 2 г. назад

К сожалению, не нашел ветку о кино на этом форуме.

Рискну завести свою.

На эти выходные просмотрел два фильма.

1. Дом странных детей.
    Смотрел с удовольствием. Люблю сказки и эта неплохая сказка.

2. Инферно.
    Фильмы с участием Тома Ханкса больше не смотрю. Он слишком нудный моралист и фильмы у него такие же.
    Какие-то примитивные лозунги. Вопросы, которые ставили еще в 19-м веке.

Форумчане, какие у Вас были просмотры фильмов?

Пишите сюда.

Ответы: (2) (37)
  2. ‹ Ранее
  3. 1 г. назад

У нас на улице был один парень, который книги пересказывал ... почти слово в слово. Это было круто.

Ответы: (403)
  4. + причем заразно ещё.

5. (399) так у них не намного лучше ценности были: они песни роллингов и анималзов друг другу во дворе под гитару перепевали/перевирали и слова русскими буквами в тетрадку записывали.
    "ю иги лайк э фу,
    варвара жарит кур"

6. 12.02.2017 12:51:22 отредактировано Сид Вишес

(400) это и у нашего поколения было. Книги в деревенской библиотеки были отстойные. Я первый раз "Незнайку на луне" услышал от дворового пересказчика. Потом удалось прочитать, довольно четко было пересказано, имхо

Ответы: (404)
  7. Сид Вишес Книги в деревенской библиотеки были отстойные.

Плохо ... у меня у родителей много книг было.

Ответы: (406)
  8. До чего страну большевики довели!

Ответы: (408)
  9. (404) москвич-сука?

10. 12.02.2017 12:52:30 отредактировано jsmith82

А вот в 90-х начался полный разгул. Любые книги, фильмы, порнуха.. душа пела :)
    Шутко.

11. 12.02.2017 12:54:05 отредактировано Сид Вишес

(405) я не понимаю, хорошие книги печатались на той же бумаге, что и отстойные. Почему хорошие книги то дефицитом были? Авторские права что ли на них были? Ограниченное количество экземпляров?
    Я слышал, чтобы получить "Три мушкетера" или Ильфа-Петрова надо было сдать несколько кило отстойных книг в мукулатуру

Ответы: (409)
  12. (408)

Сид Вишес хорошие книги печатались

Сид Вишес Почему они то дефицитом были?

Хороший вопрос ...

Ответы: (412)
  13. Ещё помню фразу - "дай почитать"(уст.)

Ответы: (411)
  14. (410) ха-ха

15. (409) Да твои родители все книги нормальные к себе заграбастали, вот и весь вопрос

Ответы: (413)
  16. (412) Мама филологом была, собирала ...

17. Поэтому Бумер такой умный.

18. 12.02.2017 12:58:50 отредактировано Сид Вишес

Неравенство. Московский ребенок-жиробас читает "Волшебника изумрудного города" все части. А в деревне только что то типа "Мальчик Улугбек" про то как мальчик с родителями хлопок собирал в далекой Узбекии

Ответы: (421)
  19. Пока мы читали Фенимора Купера, он вхуячивал американских фантастов.

Ответы: (418)
  20. 12.02.2017 13:01:23 отредактировано Сид Вишес

да суки номенклатурные.

Ответы: (420)
  21. jsmith82 он вхуячивал американских фантастов.

Я помню Артур Кларк свободно в книжном продавался ... даже подписываться на него не надо было.

Ответы: (419)
  22. (418) на Тверской?

Ответы: (422)
  23. (417) Тупо подписывались на книги, потом с тиража их получали. Была такая фитча.

Ответы: (423) (424)
  24. (415) Врёшь, не было в глубинке проблем с книгами. Я читал в детстве библиотечные книги американских фантастов в далёком райцентре, где населения было меньше 20тыс.

Ответы: (425)
  25. (419) В Казани, в Барнауле ...

26. (420) сволочи

27. (420) "Книга - почтой".

Ответы: (427)
  28. (421) Да, книжные магазины в небольших городках были лучше.

29. ну все, пошла научная фантастика о книгах в ссср в исполнении и пересказе Бумера и Китайского Муя

Ответы: (428)
  30. (424) Да типа ... только почтой приходило извещение, а книги выдавали в другом. Я не помню как это называлось.

31. 12.02.2017 13:09:20 отредактировано Bumer

(426) Смотри Рембо, не отвлекайся на ерунду ...

Ответы: (430)
  32. Че я заметил, редко кто из фантастов мог прыгнуть выше пупка по поводу представлений о девайсах будущего времени.
    В 21-м веке фильмы смотрели на мини-кассетах! Я [...].
    И это у многих

Ответы: (431) (437)
  33. (428) читай книги с Китайским Муем, Эльниньо и Чайником. Еще попробуй, пообсуждай с ними прочитанное

34. 12.02.2017 13:12:17 отредактировано Сид Вишес

(429) у Беляева еще и надо было свет погасить, прежде чем посмотреть. И почти у всех звездных экипажей фантастических произведений не было калькулятора. Либо мощный компьютер, либо логарифмическая линейка.
    К тому же кто знает, может в 21 веке будут такие миникассеты, которые будут включать себя цифровую запись фильма, экранчик для просмотра, кнопки навигации

35. (394):) да не было у меня видика бесплатно, сука ты тупая, я ходил в видео по 1 руб штука

36. Ты же сказал, в общагу МИФИ ходил. Ты определись, столичный пижон или провинциальный хипстер.

Ответы: (434) (442)
  37. (433) каждый день, по рублю за сеанс. Ну [...], не пижон ли?

38. я пару раз всего ходил в видеосалон, когда брательник у мамки деньги спёр. Очень дорого было

39. Вчера с детьми ходил на Лего Бэтмен. Вполне себе так неплохой фильмец. По крайней мере не пожалел потраченных денег

40. jsmith82 Че я заметил, редко кто из фантастов мог прыгнуть выше пупка по поводу представлений о девайсах будущего времени.

Самый яркий пример - Star Trek. Этот НФ-сериал сам по себе вдохновил кучу известных современных ученых и инженеров. То есть тут даже интереснее получилось, чем "предугадывание будущего" - часть этого самого будущего на основе представлений сценариста/режиссера создавалась постепенно.

Ответы: (438)
  41. (437) а меня поразил фильм Alien(Чужой). Очень так интересно представлено будущее, всё устройство звездолёта и гаджеты. Конечно, если смотреть через призму тех лет. А это 1979-ый.

Ответы: (439)
  42. (438) В "Чужом" довольно мрачная картинка будущего, эдакий тоскливый бесперспективняк. Впрочем, на то он и триллер [smile=:D] И у Ридли Скотта была напряженка с баблом, поэтому основной упор на спецэффекты с Чужим делался.

А вот Кэмерон классно развил сеттинг в "Чужих". Вот там действительно хайтек во все поля, технические концепты и прочее. Правда, на дворе уже 1986 был, да и денег у него было куда как поболе.

43. пассажиры глянул...ниче так...

44. Челы мэны ганы, где можно найти спойлеры. А то не охота тратить время фиг пойми на что.
    И еще вопрос по поводу Девятой жизни Луи Дракса. Смотреть покамест не стал - в силу отсутствия спойлера (даже в английской википедии нет). В сети нашёл инфу о том, что Луи Дракс был болен какой-то болезнью, известной с 70-х гг и о ней можно догадаться в первые 10 минут фильма. Минут 15 я посмотрел - но так и не понял.

Ответы: (445)
  45. (433):) а общага мифи где по-твоему?

Ответы: (443)
  46. (442) В Москве, видимо.

47. :) не то слово

48. jsmith82 поводу Девятой жизни Луи Дракса.

спойлер

Ответы: (446)
  49. (445) Спс. Ну в начале фильма дэ.. понятен расклад, но в статье написано так, будто какая-то реальная болезнь была. Про мать тоже читал.. А чем кончилось-то? В чем сюжет? Он очнулся? Что с доктором стало? (Говорят, погиб). Отец чо?

Ответы: (448)
  50. В принципе я фильм удалил. Мутня какая-то.

51. 13.02.2017 08:28:37 отредактировано Сид Вишес

jsmith82 А чем кончилось-то? В чем сюжет?

Ответы: (449)
  52. (448) Нах нах!

53. на выходных посмотрел несколько серий Экспансии - круто, чо. Марс и астероиды отделились от Земли и потихоньку собираются друг с другом воевать
    не, реально круто

Ответы: (452)
  54. кстати, Обитель Зла новую смотрел кто-нибудь? Как там оно?

55. (450) Сначала ничего, а к оконцовке - отстой...

56. да наверняка как и в других частях...хохлушка в трусах скачет и рубит зомбей...

Ответы: (454)
  57. V777 хохлушка в трусах скачет

Класс!

58. Запомните раз и навсегда. Нет ни одного хорошего фильма по игре. И не будет

Ответы: (456) (457)
  59. (455) Эй, эй! Обитель зла 1! Сайлент хилл тоже ничо так. Дум - вполне.

60. (455) Варкрафт норм
    не шедевр, но мир отображен хорошо

61. пытался глянуть варкрафт. удалил. пля. не люблю всякие кольца и хоббиты и проч.

Ответы: (459)
  62. (458) попробуй "взрослое" фэнтези - с сексом и расчлененкой, по типу Игры Престолов
    в нф такое вписать трудно

Ответы: (462)
  63. + мортал комбат 1 кста

Ответы: (461) (469)
  64. (460) там, кажется, игра по фильму.

Ответы: (469)
  65. Zapal по типу Игры Престолов

ИГ вообще херня полная - искусственный сериал, нет жизни в нём, всё фальшиво

Ответы: (465) (468)
  66. А Толкиена вообще не переношу. Скучно. Медленно. Слишком много деталей. Заснёшь.

Ответы: (464)
  67. (463) Сагу о Форсайтах я тогда уж и не предлагаю...

Ответы: (466)
  68. (462) ну.. уж не знаю что для тебя неискусствено, по-моему там вполне реалистично сделано

Ответы: (468)
  69. (464) Читал. Понравилось.

70. 13.02.2017 13:49:47 отредактировано jsmith82

Сага же о реальной жизни. По типу сериала в прозе о династии. Правда, там всего лишь два больших тома.
    А Толкиен - это выдуманный мир с кучей деталей. Плюс еще герои в фильмах такие нелепые.

71. 13.02.2017 13:51:51 отредактировано jsmith82

Zapal (462) ну.. уж не знаю что для тебя неискусствено, по-моему там вполне реалистично сделано

Я когда его смотрю, все время чувствую режиссера, как он старается манипулировать настроением зрителя, шокировать, etc. Говорят же, это какой-то безумный шахматист. Вот и плетет свою канву по какой-то математике в ущерб естественному развитию событий на основе каждой предыдущей ситуации. Плюс концовки типично мыльнооперные - о, что будет дальше. Короче, куета.

Ответы: (470) (474)
  72. Сид Вишес (460) там, кажется, игра по фильму.

Нет, фильм по игре. И он просто невероятно непрофессиональный. Игра актёров ниже плинтуса, спецэффекты никакие даже по тем временам. Единственное, на чем выезжает этот фильм - это Кристофер Ламберт, Шан Цунг и музычка эпичная

73. (468) ну так всё книги и фильмы такие. Просто некоторым удается тебя увлечь а некоторым нет

ладно, даю еще один волшебный метод, чтобы фильм понравился -

74. С пивасиком другое дело!

75. а я не люблю под алкоголь фильмы смотреть...фи...

76. 13.02.2017 13:58:55 отредактировано jsmith82

Кстати, да, по трезвяне вообще фильм для просмотра найти трудно. В последний раз качнул Прибытие 2 недели назад. С тех пор ни хрена на рутрекере не нашёл. Жду пассажиры в нормальном рипе.

77. (468) так он шокирует именно реальностью разбивающей шаблон.
    Мы привыкли, что в Шире секса нет. А тут раз, хобитты трахаются. Шок. Но если подумать, ведь это реальность.
    Или привыкли, что благородное войско доброго мага побилось с плохими и победили.
    А то, что был какой то процент военных преступлений, классическое фэнтэзи молчит. И тут, опять шок. Но это опять таки реальность

Ответы: (475)
  78. (474) в 2007 уже был Ведьмак где эльфы-гномы жили в гетто, с кровищей и [...]
    но в кино действительно ничего такого ранее не припоминается

79. (474) Я не думаю, что это реальность.
    Это, знаешь, в 90-е годы было популярно в сюжеты бульварных романов (детективов, например, да в тех же любовных) засовывать детальные описания сексуальных сцен - выглядело нелепо и ущербно, портился весь роман сразу.
    Та же хрень и здесь.

Ответы: (477)
  80. 13.02.2017 14:22:21 отредактировано sda553

(476) деталей нет. Вернее в ИГ много деталей, но они не из шокирующих. Описание одежд, блюда обеденные в деталях.
    Те же военные преступления Горы упоминается в виде докладов или воспоминаний без деталей особых

81. посмотрели первый сезон Мост ( Broen, шведский детективный сериал) - понравилось

Ответы: (479)
  82. (478) смотрел первую серии, умер от скуки.
    То же с сериалом "Прослушка" , все советовали, всем нравилось, а я там умирал от скукотищи

Ответы: (480) (481)
  83. (479) все фломастеры разные на вкус :)
    на мой взгляд вполне бодрый детективчик

Ответы: (481)
  84. ЕруФдуч (479) все фломастеры разные на вкус :)
    на мой взгляд вполне бодрый детективчик

Эпизодический или мыльная [...]?

Ответы: (482)
  85. jsmith82 Эпизодический или мыльная [...]?

10 серий о одном
    стандартный формат сейчас, имхо , как "True Detective" грубо

86. нах нах
    я люблю, когда каждый эпизод отдельный мини-фильм + какой-то общий сюжет на фоне про героев, но не навязчивый

Ответы: (484)
  87. jsmith82 нах нах
    я люблю, когда каждый эпизод отдельный мини-фильм + какой-то общий сюжет на фоне про героев, но не навязчивый

имхо, если хорошее - можно смотреть и так и так, и обратно неудачные не стоит смотреть в обоих вариантах

88. Посмотрел пассажиры. В целом фильм интересный, но мог быть лучше, если бы не высокая концентрация мыла и тупых клише. Неужели режиссеры считают зрителей скотиной?

Ответы: (487) (490)
  89. прикольный фильм , трэш полнейший
    https://www.kinopoisk.ru/film/734725/

90. прикольный фильм , трэш полнейший
    https://www.kinopoisk.ru/film/734725/

91. (485) Так это и есть обычная мелодрама в НФ декорациях. В принципе, мне понравилось, красиво снято и актеры очень убедительные.

92. Ну Лоуренс норм, а мужик как-то [...] играл, весь такой [...]

Ответы: (489)
  93. (488) Так ессно, он чуть кукушкой не поехал от одиночества и бзсхднсти. Я себя на его месте представил, эт пездец, год бы точно не выдержал.

94. (485) Мне в "Пассажирах" все понравилось. Недостатков не увидел. Примеры, где "режиссеры считают зрителей скотиной" великое множество, но не в этом фильме.

Ответы: (491)
  95. (490) Да ты любитель сопливых фильмов, насколько я помню, где все такие хны хны эээ эээ и проч.

Ответы: (492)
  96. (491) Я не любитель большинства сопливых фильмов. Но в "Пассажирах", как то все сделано очень грамотно. Под меня. Вот чужие, шаблонные сопли я не принимаю.

Возможно, Вы, просто, по-другому все чувствуете. И Вас могут пробить совсем другие "сопливые" фильмы.

97. ММА.
    http://hdrezka.me/films/action/6254-mma.html
    Крутой фильм.

98. Еще "Спарта" ничего так и "Воин" 2011 американский который

Ответы: (495)
  99. 20.02.2017 16:50:40 отредактировано jsmith82

Grekos2 "Воин" 2011

Пафосная куета!
    Посмотрел бы я как препод по физике [...] Фабрисио Вердума.

Ответы: (496)
  100. (495) Там же не чемпионат мира.
    А турнир городского уровня вполне возможно выиграть и учителю.

Начинай уже тренироваться.

Ответы: (497)
  101. Grekos2 А турнир городского уровня

Ааа, там был турнир городского уровня.. Это многое объясняет.

Ответы: (498)
  102. jsmith82 Ааа, там был турнир городского уровня.

поддержу , это не наш уровень :)

103. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!