Глупый вопрос

  1. 7 г. назад

    Можно ли 1С заставить выполнить инструкции к MS SQL через сервер 1С?
    Ну мало ли 1С сделала метод какой для доступа к базе напрямую, а я не знаю ...
    Проблема в чем. Админ не дает юзера MS SQL к базе 1С. База огромна (3,2 терра) и для некоторых таблиц в базе хочу сделать Truncate.
    Имя пользователя для базы MS SQL в 1С вытянуть не проблема, с паролем для 8.2 и выше уже беда ...

    Ответы: (3) (4) (7)
  2. Какой глупый вопрос!!!!!!!!!! fuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuu

    Ответы: (2) (11) (14)
  3. (1) сервер 1С транслирует запросы клиента в SQL запросы. Что мешало реализовать возможность выполнить команду напрямую? Может есть фича, а я и не знаю ...

    Ответы: (3) (11) (14)
  4. Fynjy Можно ли 1С заставить выполнить инструкции к MS SQL через сервер 1С?

    вроде нет.
    вообще, адо запрос будет выполняться под пользователем, под которым запущен сервер 1С (если включена вин-аутентификация).

    Fynjy Что мешало реализовать возможность выполнить команду напрямую?

    никогда этого не будет. проги 1с в подавляющем большинстве криворучки по определению

  5. 22.08.2016 10:09:38 отредактировано sda553

    (0) нельзя. Это противоречит концепции трехзвенной архитектуры

  6. имхо, проблема не с того конца решается. нужно применять термоанализ к админу

    Ответы: (6)
  7. (5) Зачем сразу так жестко? Поставить задачу одмину - пуст сам трункает :)

    Ответы: (9)
  8. (0) а че мешает открыть QA и написать запрос там ? Или сделать тоже , через адо в 1с-ине ?...

    Ответы: (8)
  9. (7) Админ не дает юзера MS SQL к базе 1С - чукча писатель?

    Ответы: (12)
  10. (6) да там блин админ медленный шо дец ... Задачу давно уже поставил - а день прошел и воз нынче там ...

  11. Вопрос не глупый. я бы тоже хотел узнать способ (неофициальный) выковырять пользователя SQL

  12. Fynjy (1) сервер 1С транслирует запросы клиента в SQL запросы. Что мешало реализовать возможность выполнить команду напрямую? Может есть фича, а я и не знаю ...

    ничто не мешало, в Галактике такое есть, а почему бы не перехватить трафик, взять пасс и не выполнить все это дело от 1совского пользователя?

    Ответы: (15)
  13. (8) да уж.
    Сбросить пароль к sa, не предлагать ?

    Ответы: (13)
  14. (12) зачем сбрасывать ?
    я обычно добавляю юзера saa -)

  15. 22.08.2016 12:19:43 отредактировано ЗлобнийМальчик

    Fynjy (1) сервер 1С транслирует запросы клиента в SQL запросы. Что мешало реализовать возможность выполнить команду напрямую? Может есть фича, а я и не знаю ...

    концептуальное решение 1с. Читайте что хотите, а все изменения в базе данных делайте через фрэймворк

  16. (11)

    ничто не мешало, в Галактике такое есть, а почему бы не перехватить трафик, взять пасс и не выполнить все это дело от 1совского пользователя?

    Трафик перехватить не проблема, но пасса там нет, только его хэш.

  17. 22.08.2016 14:32:41 отредактировано Курильщик

    странно пишут что оно плэйнтекстом шлет + xor

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!