Ну, с Днем Космонавтики всех!

1. 2 г. назад

Круглая дата, 55 лет, как русский парень взлетел на ракете, спроектированной украинцем. Что стало, в итоге, достижением всего человечества

Ответы: (63) (77) (196)
  2. ‹ Ранее
  3. 2 г. назад

не смог пройти мимо... тут все прекрасно и градус неадекватности на уровне и прюсующий Screenshot_2016-05-13-01-45-24.png

Ответы: (501)
  4. (500) А почему бы не обвинить? Бекас ведь тоже нигде не написал цифры 100 000...

5. 13.05.2016 23:50:26 отредактировано Курильщик

Стресс заставляет людей верить в теории заговора

Люди, испытывающие стресс, более склонны считать, например, что в ходе американской космической программы "Аполлон" высадка людей на Луну не производилась. И все доказательства кажутся им сфальсифицированными. (с)

Юрий, у вас стресс, да?

Ответы: (504)
  6. -image-

Херлуф Бидструп "Спутник".

7. Курильщик Люди, испытывающие стресс, более склонны считать, например, что в ходе американской космической программы "Аполлон" высадка людей на Луну не производилась. И все доказательства кажутся им сфальсифицированными. (с)

Какая х-ня ... Ты в это веришь?

Ответы: (506) (507)
  8. Британские учёные ...(с) мем

9. (504) звучит убедительно

10. 17.05.2016 08:12:38 отредактировано Курильщик

(504) скажем так, отношусь скептически но допускаю что не лишено правды. это отчасти родтверждается тем что люди на войне/в армии/тяжело больные, подверденные серьезному стрессу, сопряженному с их дальнейшей жизнью или смертью, более склонны верить в бога.

но есть одно но, методика проведения опытов мне кажется весьма сомнительной а количество испытуемых недостаточным.

Ответы: (508)
  11. Курильщик методика проведения опытов мне кажется весьма сомнительной

Кем проводилась работа? Студентами? Рецензируемая ли она? Где напечатана? Какая научная ценность этой работы?
    А так - "британские учёные"(с)

12. http://www.meddaily.ru/article/13may2016/stress_zagovor

Ответы: (510)
  13. (509)

Полученные результаты были опубликованы в журнале Личность и индивидуальные различия.

Это очень серьёзно ...

14. Сам термин "теория заговора" очень сомнителен, с точки зрения научной ценности.

Ответы: (513)
  15. Протон-М
    -image-

16. (511) термин "теория заговора" вполне себе устоявшийся термин и с точки зрения науки не вижу никакой сомнительности.

17. Макаронный монстр Илона Маска

Источник: http://politikus.ru/articles/76562-makaronnyy-monstr-ilona-maska.html
    Politikus.ru

.... И вот ваш инженерный ублюдок, размером с ракету тяжёлого класса, зажатый железнодорожным габаритом, отягощённый «ногами» и мёртвым запасом посадочного топлива, начинает выводить на орбиту (у вас, всё-таки, первоклассные рабы, когда-то работавшие в НАСА) орбитальную нагрузку, которую может выводить ракета лёгкого (ну, хорошо, легко-среднего класса). Под дружное ржание русских и европейцев. Даже китайцы хихикают. Но вы же хозяин Америки. И вы, ужаленным койотом, через сотни и тысячи карманных СМИ воете на всю планету Земля, что ваша «макаронина» вот-вот сядет. Она падает раз, она падает два – но вот посадка!!! Вам удалось не уронить «макаронину»! У вас же лучшие на планете программисты. А что дальше? А дальше – самое скучное – вам надо заново всю «макаронину» дефектовать и обследовать – может ли она, космическая конструкция, торжество материаловедения и инженерной мысли, стартовать ещё раз – надо изучить, как пережил сверхнагрузки, температуры и вибрации каждый элемент, каждая факиншит прокладка, нет ли в каждой детали, в каждом сварном шве микротрещин, нет ли дефектов в каждом информационном кабеле. А у вас – ма-ка-ро-ни-на – с девятью допотопными лунными движками, состоящая из сотен тысяч деталей, узлов и механизмов. И каждый узел должен сработать безотказно – после посадки - и снова работать на сверхперегрузках. И вы, почти хозяин Америки, гениальный промоутер, раком поставивший сотни тысяч специалистов, – от сраного инженера до четырёхзвёздных генералов, от девки из пиар-службы до ушлого банкира из Банка О Котором Лучше Забыть – вы понимаете, что вам надо дотерпеть до конца президентского срока того слишком смуглого парня с усталым взглядом, не получить пулю, не выпасть из окна, не подавиться маслинкой и, боже упаси, не изнасиловать горничную. А что же ваш бойкий пацан с наглыми глазами? А он сегодня вынужден прилюдно объявить, что удачно севшая ракета – по результатам обследования - непригодна для повторного пуска.
    -image-
    Источник: http://politikus.ru/articles/76562-makaronnyy-monstr-ilona-maska.html
    Politikus.ru

Ответы: (518) (525) (529)
  18. Да точно, ракеты маска не летают и вообще он на пенсионные накопления простых американцев летает

19. 17.05.2016 23:46:13 отредактировано sda553

"макаронина, ублюдки, космос, я лечу, все ржут, хозяин Америки, койоты. Плохая макаронина, с дефектом, потоп всемирный, промоутер раком стоит, сотни тысяч их, девка с банкиром, забыть-забыть, горничную изнасиловали, "
    Так СЧ сообщает новости о космонавтике. По крайней мере, я так это изложение слышу.

Ответы: (520)
  20. Старый чайник может ли она, космическая конструкция, торжество материаловедения и инженерной мысли, стартовать ещё раз – надо изучить

Пр-р-р-рррротон-ннннн!!! А Протон-М может? Не еще раз, а вообще - может?

Ответы: (519)
  21. (518) спи уже!

22. (517) "Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий" ©
    Судя по тем словам, которые ты выделил, только эти вещи тебе ясны и входят в круг твоих понятий.

Ответы: (521)
  23. (520) глупость. Как копирайт юзэдж, так и вывод.

24. ты ща на каком языке писал???

Ответы: (523)
  25. (522) на русском

26. на [...] китайском по моему...

Ответы: (526)
  27. 18.05.2016 07:41:59 отредактировано Mikeware

(486) Ну почему "назвать только тупым, дураком." - я могу еще и дурой назвать. Да, То, что ты - тупая дура, я уже говорил года полтора назад - тогда ты обиделась на правду, и ушла обратно в мизду. :-) Откуда вернулась, ибо там постить простыни чуши вроде как стараются не позволять... Тем более, когда вываленную простынь чуши прокомментировать не хватает ума...
    Сейчас я могу это - что ты дура, собирающая всякую в энторнетах всякую муйню, и не умеющая выразить свое мнение - повторить. И добавить, что ты не менее муеголовая, чем сам муй....
    -------------
    (515) Весь прикол этих тупарей (а так же тех, кто их цитирует) в том, что они не читают первоисточников.
    А в первоисточнике - в котором и сказано, что ступень, посаженная в мае, получила большие повреждения - сказано и еще что ступень, посаженную в апреле, они собираются запустить повторно до конца года. И еще сказано, что ступень, посаженная в мае, дает замечательный материал для дальнейших исследований . (сказано, конечно, на английском - но в конце концов есть гуглопереводчик)
    Вообще, маск перед пуском _специально_ предупреждал, что ступень будут пытаться посадить, но т.к. спутник выводят на ГПО, и разделение будет на более высокой скорости - возврат ступени не гарантируется. Но тупоголовые Чайники это не читали. а если и читали - не поняли в силу муеголовости. Ступень вернули. то т.к. возвращалась она с на треть бОльшей скорости, она испытала впятеро бОльший нагрев. что привело к повреждениям именно конструкции.
    Но т.к. это поврежденная конструкция в целости и сохранности есть на земле - у инженеров есть замечательный материал для дальнейшей работы.

Ответы: (534)
  28. 18.05.2016 07:53:28 отредактировано sda553

(524) сч считает, что термины и слова, что ты не понял, не входят в круг твоих понятий. Я лишь продемонстрировал глупость данного предиката.

Ответы: (529)
  29. не коверкай и так исковерканный уродами русский язык...мне пофигу что там сч считает...

Ответы: (528)
  30. 18.05.2016 07:54:54 отредактировано sda553

(527) мне пофиг, нравится тебе манипуляции с языком, или нет. Мне позволено коверкать, я ж технарь.

Ответы: (530) (531)
  31. +(526) прочитал комменты к источнику из (515). Комменты жгут.
    Ну ладно, они нихрена не понимают в космонавтике. Но _историю_ советской космонавтики-то они должны были прочитать. Так ведь нет - они и советскую космонавтику походя обгадили. Что, впрочем, неудивительно - пидариоты же. Глядя на то, как муй тупо смотрит на свои вычисления и не может понять, где ж он сморозил муйню - чуть менее тупые уже не удивляют...

32. (528)Технарям тем более не нужно коверкать язык. Технари - они ж не филолухи какие, они должны понимать значение и значимость слова...

33. (528) ты не технарь ты долбоеб...

Ответы: (532)
  34. 18.05.2016 08:11:35 отредактировано sda553

(531) ну началась типичная истерика у [...]. Поистерите уж без меня. Мне не интересны истерики ваши.

Ответы: (533)
  35. (532) так ты не истери...разговаривай нормально и делов то...

36. (525) Иди ты в мизду.

37. китайский паучок приполз на помощь паучихе.

Ответы: (536)
  38. (535) Зря ты так....
    Пауки не вызывают такого омерзения...
    по сравнению с муем и СЧ - пауки вполне приятные и умные животные...

Ответы: (537)
  39. 18.05.2016 09:40:26 отредактировано zotonaa

(536) я не испытываю отвращения (омерзения) к людям, мизантропия мне не свойственна.

Ответы: (538)
  40. (537) везет....

41. «Когда пришло известие о полете американцев на Луну, на Байконуре от хохота сдохли все суслики, так как ракета «Сатурн-5» не более чем миф. Даже при сопоставлении ее характеристик с характеристиками королевской Н-1 и челомеевской УР-700, нашими вариантами лунных носителей, видно, что мы имеем дело с простым макетом, а не с чем-то реальным».

(с) Николаев, командир боевого расчета так называемого «Гагаринского» старта, что располагается на ракетно-испытательной площадке №2 космодрома Байконур, и в 60-ые годы осуществлявший пуски всех наших космонавтов.

Ответы: (540) (634) (696)
  42. (539) "дебил ты был, дебилом и остался..."©
    Это фраза не "николаева,..." а "бывалого ракетчика Лебедева", который "служил три года на байконуре испытателем двигателей в ракетном полку" в то время, когда двигатели на УР-100 бвли необслуживаемые, ракетных полков на байконуре в то время уже не было, а срок службы срочника ка краз составлял три года. Суудя по дальнейшим местам работы - геология - скорее всего служил "бывалый ракетчик лебедев" в стройбате, и поэтому ни слова командира боевого расчета площадки 1 слышать никак не мог (ибо даже по его вранью он служил словершенно на другой площадке и занимался совершенно другими типами ракет). Равно как не мог слышать и беседы Королева, Глушко и Келдыша (о которой врет в своих баснях).
    Отсюда простой вывод - лебедев такой же [...], каки ты. Ну, или ты такой же [...].

Ответы: (541)
  43. (540) Какая разница, кто произнёс фразу? Главное факт - эта фраза была произнесена. И второй факт - весь Байконур смеялся за полёт на Муну.

Ответы: (542)
  44. 25.05.2016 14:20:24 отредактировано Mikeware

(541) главное, что эта фраза никогда не была никем произнесена на байконуре.
    она придумана пиз-до-болом типа тебя.

Ответы: (543)
  45. (542) Да-да, продолжай утешать себя...

Ответы: (544)
  46. (543) Это факты. То, что "бывалый ракетчик лебедев" миздит - это факт. То что в его миздеж верят только особо тупые - тоже факт. потому, как если у человек есть хот капля мозгов - он может легко проверить автора цитаты, и биографию автора, и убедиться, что среди командного звена площадки №1 "николаев" не упоминается.

Ответы: (545) (549)
  47. Mikeware убедиться, что среди командного звена площадки №1 "николаев" не упоминается.

Первый в мире космический полет 12 апреля 1961 г. и имя первого космонавта Юрия Гагарина навсегда вошли в историю человечества. Событие это, без преувеличения, было триумфальным. За участие в подготовке полета Ю. Гагарина капитану А.Г. Николаеву вручили Орден Красной Звезды.

http://www.lib.cap.ru/nikolaev/flight.htm

Смотрю были Николаевы ... может этот?

Ответы: (546)
  48. 26.05.2016 10:14:16 отредактировано sda553

(545) нет, николаев а.г. это космонавт востока-3, космонавт первого набора

49. Ещё раз ...

За участие в подготовке полета Ю. Гагарина ...

Ответы: (548) (550)
  50. (547) внимательнее будь

51. Mikeware "николаев" не упоминается.

Никакого Николаева не было, а тут бац и человек с фамилией Николаев получает награду за участие в подготовке полета ...

И все звиздят ... Лебедев звиздит, что Николаев звиздит.

Ответы: (551)
  52. (547) Да хоть триста раз.
    Николаев Андриян Григорьевич, космонавт-3, муж Терешковой, получил орден Красной звезды в 1961 году именно за участие в подготовке Гагарина к полету.
    После своего полета Андриян Николаев был назначен руководителем отряда советских космонавтов. И он никогда не был "командиром боевого расчета".
    Все это многократно описано и в мемуарах конструкторов, и в мемуарах руководителей...
    Я допускаю, что ты не знаешь историю зарубежной космонавтики - там очень много открытой информации, в отличие от нашей космической программы. да еще на импортных языках.... но почему ты ни_хе_ра не знаешь историю отечественной?

Ответы: (552)
  53. (549) "бывалый ракетчик лебедев", если веритьего собственноручно написаной биографии на "прозару", служил на байконуре три года (столько, сколько служат срочники) после горного института испытателем двигателей (которые на тех типах ракет были необслуживаемые - их не надо было испытывать, не надо было обслуживать, даже заглушки снимать и ставить) в воинской части, которая уже год и более как была расформирована (и с тем же номером через 3 года сфомирована совсем в другом конце казахстана), причем он слышит разговоры как абсолютно секретных личностей (у которых было много других забот кроме как гулять таким составом по полигону), так и "командиров боевого расчета" (которые в списках не значатся), и при этом он никак не мог оказаться в таких местах по правилам как советской секретности, так и по географии полигона - да и по здравому смыслу (не мог обслуживающий челомеевские ракеты даже офицер бывать на площадке кололёвских ракет.). Ну и дальнейшая биография говорит, что к ракетам от чуть более чем никак не относился. возможно, принимал участие в строительстве шахт.

Ответы: (552) (561)
  54. (550)

Mikeware так и "командиров боевого расчета" (которые в списках не значатся)

Давай списки тогда, раз ты проверял ...

Ответы: (554)
  55. 26.05.2016 13:33:27 отредактировано Bumer

Насчет "Николаева" уже набздил. Посмотрим как проверял.

Ответы: (555)
  56. (552) нищим не подаю. Ищи сам.
    посмотрим, способен ли ты на поиск _уже_ открытой информации...

Ответы: (557)
  57. (553)ПОка убедились, что "набздил" именно ты - не знаешь биографию советского космонавта...

Ответы: (556)
  58. Mikeware ПОка убедились, что "набздил" именно ты - не знаешь биографию советского космонавта...

Да ладно )))

Ответы: (558)
  59. (554) Забавно виляешь...

Ответы: (559)
  60. (556) чесслово.
    Я допускаю, что ты каманина не читал - но даже в википедии написано
    wiki:Николаев,_Андриян_Григорьевич#.D0.97.D0.B2.D0.B0.D0.BD.D0.B8.D1.8F_.D0.B8_.D0.BD.D0.B0.D0.B3.D1.80.D0.B0.D0.B4.D1.8B

61. (557) а чего вилять-то?
    не, ну можешь ткнуть меня носом - найти биографию "Николаева, командира боевого расчета Гагаринского старта", доказать, что такой человек действительно был - и я буду публично посрамлен.

Ответы: (560)
  62. Mikeware е, ну можешь ткнуть меня носом - найти биографию "Николаева ...

Забавно ... Ты утверждаешь, что не было. Это тебе надо доказывать.

Ответы: (562) (565)
  63. 26.05.2016 14:45:18 отредактировано Bumer

Mikeware "бывалый ракетчик лебедев", если веритьего собственноручно написаной биографии на "прозару", служил на байконуре три года (столько, сколько служат срочники) после горного института испытателем двигателей (которые на тех типах ракет были необслуживаемые - их не надо было испытывать, не надо было обслуживать, даже заглушки снимать и ставить) в воинской части, которая уже год и более как была расформирована (и с тем же номером через 3 года сфомирована совсем в другом конце казахстана), причем он слышит разговоры как абсолютно секретных личностей (у которых было много других забот кроме как гулять таким составом по полигону), так и "командиров боевого расчета" (которые в списках не значатся), и при этом он никак не мог оказаться в таких местах по правилам как советской секретности, так и по географии полигона - да и по здравому смыслу (не мог обслуживающий челомеевские ракеты даже офицер бывать на площадке кололёвских ракет.). Ну и дальнейшая биография говорит, что к ракетам от чуть более чем никак не относился. возможно, принимал участие в строительстве шахт.

Пересказываете одно и тоже... Методичка?

64. (560) отсутсвие доказать труднее. можно сказать как в том анекдоте - "меня упомянули в словах "и другие""
    проще доказать наличие. если оно, конечно, есть.
    список ищется гугляндексом минут за 15

Ответы: (563)
  65. Mikeware "меня упомянули в словах "и другие""

Доказательств отсутствия Николаева у тебя нет?
    Ну скажи прямо, наберись мужества ...

Ответы: (564) (566)
  66. (563) абсолютных - нет. Можешь меня устыдить и разоблачить, доказав его - "Николаева, командира боевого расчета так называемого «Гагаринского» старта" - наличие.
    а вот ни у тебя, ни у муя доказательств наличия - нету точно. И у лебедева нету. потому как у лебедева в баснях концы с концами не сходятся. зато белые нитки наружу так и лезут

Ответы: (593)
  67. (560) не доказывают отсутствие, доказывают наличие.

68. 26.05.2016 15:20:25 отредактировано Курильщик

(563) Бумер, вот вы можете доказать что у вас под столом нет "домового"?

кратко изложите методику.

Ответы: (568)
  69. Ещё один взлетел ... так рогатку сломать можно.

70. Курильщик ... вы можете доказать что у вас под столом нет "домового"?

Писец у Курильщика косяк сегодня ...

Ответы: (570)
  71. Мда.
    - Бумер, когда у тебя мозг заработает?
    - Придут Красные Комиссары и все исправят.

Ответы: (576)
  72. Bumer Писец у Курильщика косяк сегодня ...

странная методика, но не думаю что так получится.

Ответы: (573)
  73. Интеллектуальная группа поддержки рвет и мечет ...

Ответы: (572)
  74. (571) поддержки майка?

75. 26.05.2016 15:40:17 отредактировано Bumer

Курильщик ...не думаю что так получится.

О! Здравая мысль! Отпускает?
    Так вот, прежде чем что-то доказывать, надо что-то утверждать ...

Ответы: (575)
  76. я скорее хотел бы поддержать здравый смысл, вы ведь и отшутились про косяк, потому что поняли что попали в западню с 'доказательством отсутствия'

Ответы: (575)
  77. (574) Какая западня? Читай внимательно (573).

Ответы: (579)
  78. ТеньД - Придут Красные Комиссары и все исправят.

Растёшь ...

79. Погода сегодня, видимо, летная ...

80. подождите, сейчас до него дойдет

81. (575) еще раз, муй сделал заявление про николаева, главного по тарелочкам, майк сказал что такого николаева не было, в списках не значится, вы сказали что раз был космонавт николаев, то может был и тот николаев который смеялся над лунной программой пиндосов. теперь вы требуете от майка доказательств отсутствия николаева вместо того чтобы потребовать доказательств наличия от муя.

Ответы: (582) (588) (596) (616) (648)
  82. Либералы уже сбиваются в стайки чтобы одолеть одного поцреота. Мельчаете

Ответы: (583)
  83. Скоро на Шамана будут толпой ходить

Ответы: (584)
  84. Курильщик майк сказал что такого николаева не было

Ты очень близок к пониманию сути ... ещё чуть-чуть подумай.

85. 26.05.2016 16:21:25 отредактировано Mikeware

(580) поцреотизм межушного ганглия, увы, непреодолим.
    судя по муям-чайникам-бумерам - это терминальная стадия алкоголизма (когда им что-то видится, и инм надо доказывать, что этого нет). Делирий алкогольный...

Ответы: (585) (594) (600)
  86. (581) после егоного камингаута то? Ну нафиг. Забанен он

Ответы: (586)
  87. Mikeware ...судя по муям-чайникам-бумерам - это терминальная стадия алкоголизма

Мдя... Аргументация как всегда на высоте.
    Мало того, что был пойман на звидиже с поличным, ещё и пытается оскорбить.

Ответы: (587)
  88. (584) ты неправильно понял слово "ходить".

89. (585) так пока на звиздеже пойман муй.
    на тупости - ты.

Ответы: (588) (589)
  90. Mikeware так пока на звиздеже пойман муй.

Курильщик майк сказал что такого николаева не было ...

Курильщик тоже звиздит?

91. Mikeware на тупости - ты.

Ну да?

92. Либерастам доподлинно известно полное штатное расписание Байконура 60-х... )))
    И то что среди десятков тысяч людей там был один-единственный по фамилии Николаев - муж Валентины...

Ответы: (592)
  93. "Фальсификация настолько перла из всех дыр лунного проекта, что десятки тысяч американцев - вовсе не русских - мешками возмущенных писем завалили телевидение, НАСА и Белый Дом..."...

94. (590) Я не знаю, кто такие либерасты, но всем нормальным людям, интересующимся космосом, известна оргструктура управления (в/ч ****4), занимавшегося испытанием Р-7, а затем - запусками с Гагаринского старта :-). За прошествием лет военной тайны она уже не представляет. тем более, что одна из частей управления - в/ч ****1, занимавшаяся непосредственно пусками, расформирована в 1998 году. Поэтому бывшие военнослужащие открыто общаются, делятся воспоминаниями и фотографиями (в т.ч. и 60-х годов). пишут историю своей знаменитой части. Перечисляют сослуживцев и командиров. В т.ч. 1-й стартовой группы, в которой должен был быть "николаев". Но вот беда, нет никаких следов никакого николаева...
    (звездочками я закрыл номера частей не из-за секретности, а чтоб простимулировать тех, кто еще не совсем дебилен, к поиску)

Ответы: (593)
  95. Mikeware чтоб простимулировать тех, кто еще не совсем дебилен, к поиску)

Mikeware абсолютных - нет. Можешь меня устыдить ...

Мдя ... Продолжаешь усиленно валяться в собственном дерьме? Нравится?

Ответы: (595)
  96. Mikeware Делирий алкогольный...

Ответы: (596)
  97. (593) ну так ты уже нашел доказательства существования "Николаева, командира боевого расчета так называемого «Гагаринского» старта" ?
    Можешь для прикола проверить биографию "бывалого ракетчик Лебедева".

98. Bumer ну так ты уже нашел доказательства существования "Николаева

Снова тупишь?
    Ты здесь назвиздил, что его нет. Доказательств этого привести не можешь...
    Повторюсь ... , для особо одаренных.

Курильщик майк сказал что такого николаева не было

Курильщик тоже звиздун?

Ответы: (597)
  99. (596) Ни в одних известных списках командиров части его нет.
    И вообще, как тебе уже неоднократно говорили "отсутствие не доказывается, доказывается наличие".

Ответы: (598)
  100. Mikeware Ни в одних известных списках командиров части его нет.

Командир расчета должен быть командиром части? Ты меня удивляешь всё больше. Я ошибочно предполагал, что ты чуть умнее...

Ответы: (610)
  101. Ты всё это время гуглил командиров частей?))) Забавный ты ...

102. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!