Ну, с Днем Космонавтики всех!

1. 4 г. назад

Круглая дата, 55 лет, как русский парень взлетел на ракете, спроектированной украинцем. Что стало, в итоге, достижением всего человечества

Ответы: (63) (77) (196) (4246)
  2. ‹ Ранее
  3. 4 мес. назад

Bumer За царей пекутся

причём тут цари, если красные отобрали землю у успешных крестьян, поубивав их, и забрали в гос. собственность?

Ответы: (5802)
  4. Луч света землю верни

Земля будет обобществлена ... Это правильно.

Ответы: (5805) (5811)
  5. Луч света красные отобрали землю у успешных крестьян

Кулаков?

Ответы: (5803)
  6. Bumer Кулаков?

успешных крестьян, способных организовать крестьянский труд

Ответы: (5806) (5807)
  7. Bumer За царей пекутся, антисоветские суки ...

У тебя крыша едет на почве мраксизма. Красные Комиссары ограбили не только царей, а весь народ. Отменив частную собственность и присвоив ее себе.

8. Bumer Земля будет обобществлена

крайнюю плоть вам на воротник, обобществленцы хреновы

9. Луч света успешных крестьян, способных организовать крестьянский труд

Организовывали батраков на труд?

Ответы: (5808)
  10. Луч света успешных крестьян, способных организовать крестьянский труд

Ограбили в итоге всех, как успешных так и неудачников. Успешных еще и убили/заморили, не успешных отправили учиться с голой жопой коммунизму в колхозы.

Ответы: (5809) (5813) (5884)
  11. 24.07.2020 16:42:11 отредактировано Луч света

(5806) если крестьянин сам не может прокормиться, то он идёт наниматься к более успешному крестьянину, это нормально

Ответы: (5810)
  12. (5807) нахер ты мне это пишешь, объясняй красному

Ответы: (5813)
  13. Луч света более успешному крестьянину

Кулаку ...

Ответы: (5812)
  14. Bumer Земля будет обобществлена ... Это правильно.

Не надо сразу замахиваться на глобальное. Начни с малого и посильного тебе, с обобществления своей квартиры, машины, компа.

15. (5810) ok, давай будем называть успешных крестьян кулаками, а неудачников - мудаками

Ответы: (5814)
  16. Луч света (5807) нахер ты мне это пишешь, объясняй красному

Для читающих ветку разумеется

17. Луч света а неудачников - мудаками

Батраками.

Ответы: (5816) (5817)
  18. Фермменеджеры и фермворкеры

19. (5814) ok, кулак и батрак

20. (5814) Любой кто работает не на себя, а за зарплату - батрак? Ограбленный кем-то?

Ответы: (5818) (5822)
  21. (5817) если за приличную зарплату, то кулак

Ответы: (5821) (5822)
  22. Батра́к муж., батрачка жен. — наёмный работник в сельском хозяйстве дореволюционной и Советской России, часто сезонный, из обедневших, имевших небольшой земельный надел или совершенно лишённых земли, крестьян.

т.е. неудачник

23. не они такие, жизнь такая

24. sda553 если за приличную зарплату, то кулак

Подкулачник ... Кулак один не справлялся обычно с удачей. Надо было выбивать долги из крестьян, принуждать батрачить.

Ответы: (5823) (5827)
  25. sda553 (5817) если за приличную зарплату, то кулак

какого [...]

26. 24.07.2020 17:01:23 отредактировано sda553

(5821) организатор талантливый, значит

Ответы: (5826)
  27. кулак он то и кулак, что использовал наёмный труд, становясь сельской буржуазией, что не вписывалось в понятия молодого союза сср — неважно, насколько велико было его хозяйство
    я думаю, крестьянина, работающего на своём наделе, вполне можно соотнести с наёмным работником сегодняшнего времени

Ответы: (5825)
  28. (5824) и что?

29. sda553 организатор талантливый, значит

Талантливый Цапок, того времени ...

Ответы: (5829)
  30. Bumer Надо было выбивать долги из крестьян, принуждать батрачить.

"Выбивать долги" разбой. "Принуждать батрачить" рабовладение. Мне надо тебе рассказывать, что подобное было запрещено уголовными законами РИ или поверишь на слово?

31. муз. пауза

32. (5826) вряд ли. Цапки это характерные элементы исключительно путинской власти

Ответы: (5830)
  33. sda553 Цапки это характерные элементы исключительно путинской власти

Не соглашусь. Уголовники были всегда, есть и будут. А вот характер их "карьеры" зависит от устройства общества. Эпопея Цапков прекрасно характеризует путинский режим. Зажигали долго, кроваво, дружили с Начальством. "Цапков" от "кровавого царизма" Bumer пусть попробует найти сам. Не найдет примера - окажется светогодовой палкой [...].

Ответы: (5831) (5833)
  34. ТеньД от "кровавого царизма"

Там крестьян вообще пороли ...

Ответы: (5834)
  35. Я слышал и читал про случаи самоубийства крестьян, приговоренных к розгам. И не могу не верить этому, потому что сам видел, как самый обыкновенный молодой крестьянин при одном упоминании на волостном суде о возможности совершения над ним телесного наказания побледнел как полотно и лишился голоса; видел так же, как другой крестьянин, 40 лет, приговоренный к телесному наказанию, заплакал, когда на вопрос мой о том, исполнено ли решение суда, должен был ответить, что оно уже исполнено. Знаю я тоже, как знакомый мне почтенный, пожилой крестьянин, приговоренный к розгам за то, что он, как обыкновенно, поругался с старостой, не обратив внимания на то, что староста был при знаке, был приведен в волостное правление и оттуда в сарай, в котором приводятся в исполнение наказания. Пришел сторож с розгами; крестьянину велено было раздеться. — Пармен Ермилыч, ведь у меня сын женатый, — дрожа всем телом, сказал крестьянин, обращаясь к старшине. — Разве нельзя без этого? Ведь грех это. — Начальство, Петрович... я бы рад, что делать? — отвечал смущенный старшина.

Ответы: (5839)
  36. (5830) салтычиха какая нибудь

Ответы: (5835)
  37. Bumer Там крестьян вообще пороли ...

Кулаки пороли? Чтобы выбить долги и заставить батрачить? Или все-таки законная власть в рамках действовавших тогда законов?

Ответы: (5836) (5842)
  38. sda553 салтычиха какая нибудь

1) Салтычиха не кулак, а местная власть.
    2) Ее посадили пожизненно

39. ТеньД Кулаки пороли? Чтобы выбить долги и заставить батрачить? Или все-таки законная власть в рамках действовавших тогда законов?

Барщина. Никогда не слышал?

Ответы: (5837) (5838) (5840)
  40. Bumer Барщина. Никогда не слышал?

Барщина на кулака? Ты прав, никогда не слышал.

41. (5836) рвзве барщина была незаконной?

Ответы: (5840) (5843)
  42. 24.07.2020 17:41:59 отредактировано jsmith82

Bumer Я слышал и читал про случаи самоубийства крестьян, приговоренных к розгам

Толстой, я так понимаю.
    А почему так? Табу какое-то было? Теряли честь что ли.
    Самоубийства крестьян были и по "религиозным" мотивам (старообрядцы).

Ответы: (5844)
  43. sda553 (5836) рвзве барщина была незаконной?

Не та барщина.

44. Крестьяне работают на принадлежащей помещику земле чтобы у помещика была материальная возможность нести службу. Это ужас-ужас. Крестьяне работают на отжатой у них же обобществленной земле чтобы у Красных Комиссаров было материальная возможность делать что угодно. Это другое!

45. ТеньД Или все-таки законная власть в рамках действовавших тогда законов?

Такие царские законы были. Крестьян пороли.

Ответы: (5847)
  46. 24.07.2020 17:56:13 отредактировано Bumer

sda553 рвзве барщина была незаконной?

Такие законы были, крестьяне отрабатывали барщину.

Ответы: (5847)
  47. jsmith82 А почему так? Табу какое-то было? Теряли честь что ли.

Даже не все здоровые молодые люди могли перенести эту экзекуцию.

Ответы: (5854)
  48. казалось бы, причем тут космонавтика...

Ответы: (5846) (5849)
  49. Guk
    казалось бы, причем тут космонавтика...

а вот ты и подумай!

50. Bumer Такие царские законы были. Крестьян пороли.

Такие советские законы были. Людей лишали свободы за "контрреволюционную агитацию". Судили, пытали, расстреливали.

Bumer Такие законы были, крестьяне отрабатывали барщину.

Такие законы были, крестьяне работали на "своей" земле за трудодни, отдавая все произведенное Красным Комиссарам.

Ответы: (5848)
  51. ТеньД Такие советские законы были. Людей лишали свободы за "контрреволюционную агитацию". Судили, пытали, расстреливали.

ТеньД Такие законы были, крестьяне работали на "своей" земле за трудодни, отдавая все произведенное Красным Комиссарам.

ЭТО ДРУГОЕ!

52. Guk казалось бы, причем тут космонавтика...

Космонавтика началась в СССР, где крестьян перестали запарывать до смерти.

Ответы: (5850)
  53. Bumer Космонавтика началась в СССР, где крестьян перестали запарывать до смерти.

Космонавтика началась в СССР, когда в нем завелись трофейные немецкие инженеры-ракетчики, а своих королевых перестали убивать в лагерях.

Ответы: (5852)
  54. Василий Поленов — художник-реалист. Полотно «Право господина» создано в 1874 году. Местом хранения является Государственная Третьяковская галерея. В основу сюжета картины легло средневековое право феодала на проведение первой ночи со всеми девушками, решившимися выйти замуж в его владениях. Подобное право существовало во Франции, Шотландии и Англии. В России о нем также было известно.

55. ТеньД Космонавтика началась в СССР, когда в нем завелись трофейные немецкие инженеры-ракетчики, а своих королевых перестали убивать в лагерях.

Как мрачно ...

56. Но то что "кровавый царизм" не смог в космонавтику это бесспорный факт. А еще в компы и мобилы. Позор прогнившей династии Романовых!

57. 24.07.2020 18:15:42 отредактировано jsmith82

Bumer Даже не все здоровые молодые люди могли перенести эту экзекуцию.

«Из наказаний самое лучшее, в смысле удобства для крестьян, это розги; их боятся, мужика они не разоряют, и обществу нет от них убытка, жаль только, что волостной суд не может много их назначать, другого 20 ударами и не проймешь. Если виновному предлагают на выбор: розги или арест, то всегда виноватый предпочитает розги».
    https://www.kommersant.ru/doc/3600950
    ну, наверно, некоторые помещики-самодуры и запарывали до смерти, может, и кнутом, и творили прочие безумства

58. Почти все наследники были в отчаянии, что им выпал жребий не на ту деревню, которую им хотелось, и завидовали друг другу, высчитывая преимущества одной деревни перед другой.

Но самое потрясающее впечатление произвел на меня раздел дворовых.

Посредник сначала хотел разделить дворовых по семействам; но все наследники восстали против этого.

- Помилуйте, - кричал один, - мне достанутся старики да малые дети! Другой возражал:

- Благодарю покорно, у Маланьи пять дочерей и ни одного сына, нет-с, это неправильно, вдруг мне выпадет жребий на Маланью.

Порешили разделить по ровной части сперва молодых дворовых мужского пола, затем взрослых девушек и, наконец, стариков и детей.

Когда настало время вынимать жребий, то вся дворня окружила барский дом, и огромная передняя переполнилась народом. Когда сделалось известным, что матери и отцы разлучены с дочерьми и сыновьями, то всюду раздались вопли, стоны, рыдания... Матери, забыв всякий страх, врывались в залу, бросались в ноги наследникам, умоляя не разлучать их с детьми. Я долго не могла прийти в себя от таких потрясающих сцен. Мне так опротивело пребывание в деревне, что я нетерпеливо ждала дня, когда мы уедем отсюда.

Ответы: (5857)
  59. в гости, я так понимаю, они ходить не могли?

60. (5855) Дорвался до худлита? Поздравляю. Читать никогда не вредно. Можешь заодно почитать как Красные Комиссары высылали и ссылали людей. Взрослых в лагерь или ссылку, детей в детдома. Пролетарский гуманизм.

Ответы: (5859)
  61. куя се

62. ТеньД Пролетарский гуманизм.

Бесплатное образование, бесплатная медицина, строили школы, пионерские лагеря, дворцы пионеров. Бесплатные спортивные, технические кружки и секции ... Много чего.

Ответы: (5887) (5890) (5907)
  63. Дачка "Медведева" ничего так, кстати ...
    Под дом отдыха для трудящихся приспособить можно будет. Или детям отдать ...

64. (5860) планируешь ли ты церкви под склады приспособить?

Ответы: (5862) (5885)
  65. Луч света (5860) планируешь ли ты церкви под склады приспособить?

За государственный счёт это не надо финансировать. Само сдуется, проверено уже.

Ответы: (5865)
  66. стратег

67. Bumer Под дом отдыха для трудящихся приспособить можно будет. Или детям отдать ...

да, да, давайте всё детям отдадим. они оценят

68. (5862) изымать и обобществлять планируешь?

Ответы: (5867)
  69. Bumer Или детям отдать ...

70. Луч света изымать и обобществлять планируешь?

Да всё уже было ... Не надо ничего додумывать.

Ответы: (5868) (5869)
  71. (5867) т.е. ты решил совершить все ошибки, которые совершили красные, залить страну кровью?

Ответы: (5869)
  72. Луч света (5867) т.е. ты решил совершить все ошибки, которые совершили красные, залить страну кровью?

Не ссы ... крови не будет. Интервенты не полезут на ядерную державу.

Ответы: (5870) (5909)
  73. Bumer Не ссы ... крови не будет.

ага, землевладельцы будут с улыбкой красным голодранцам отдавать свою землю

Ответы: (5872)
  74. -image-

75. Луч света землевладельцы будут с улыбкой красным голодранцам отдавать свою землю

Не свою ... краденную.

Ответы: (5874) (5875)
  76. На перегонки и с энтузиазмом ...

77. (5872) документы есть на землю

Ответы: (5875)
  78. Луч света (5872) документы есть на землю

Чёт ты распереживался ... И много у тебя земли?

Ответы: (5877)
  79. 24.07.2020 19:56:36 отредактировано jsmith82

честно заработанные хоромы и яхты не будут экспроприированы?
    отдельный вопрос по заводам

80. Bumer Чёт ты распереживался ... И много у тебя земли?

сколько должно быть земли, чтоб начинать переживать?

Ответы: (5878)
  81. Луч света сколько должно быть земли, чтоб начинать переживать?

Позвони в администрацию президента, в соседней ветке ты написал номер.

Ответы: (5880)
  82. (5878) зачем мне туда звонить, я не переживаю из-за фантазий троцкиста.

83. Спутники Илона Маска системы глобального интернета Starlink помешали наблюдениям за кометой C/2020 F3 (NEOWISE)

https://earther.gizmodo.com/spacex-satellites-ruin-perfectly-good-view-of-comet-neo-1844483615

-image-

Ответы: (5889)
  84. ТеньД Одобряю твой подход. Все отжатое Красными Комиссарами имущество надо вернуть законным наследникам.

Согласен, нужно вернуть Богу землю, ведь это он её создал, она его.

Ответы: (5883) (5884) (5910)
  85. КитайскийМуй Согласен, нужно вернуть Богу землю, ведь это он её создал, она его.

твой бог известен
    -image-

86. (5882)

ТеньД Ограбили в итоге всех, как успешных так и неудачников. Успешных еще и убили/заморили, не успешных отправили учиться с голой жопой коммунизму в колхозы.

ну-ка, ну-ка, расскажи, почему и когда т.н. "успешные крестьяне" решили что какая-то земля это их частная собственность?

87. Луч света (5860) планируешь ли ты церкви под склады приспособить?

Церкви - это бывшие энергогенерирующие и эенргопередающие сооружения, т.ч. пора прекратить там опиумные обряды и вернуть к прямому назначению, пусть приносят пользу людям - бесплатную энергию.

88. Кстати,- американскую статую свободы изготовили на заводе в Николаеве.

89. Bumer Бесплатное образование, бесплатная медицина, строили школы, пионерские лагеря, дворцы пионеров. Бесплатные спортивные, технические кружки и секции ... Много чего.

Фактически все это не было бесплатным

Ответы: (5888)
  90. sda553 Фактически все это не было бесплатным

Отпусти сову, я тебя прошу, не мучай птицу ...

91. Луч света Спутники Илона Маска системы глобального интернета Starlink помешали наблюдениям за кометой C/2020 F3 (NEOWISE)

https://earther.gizmodo.com/spacex-satellites-ruin-perfectly-good-view-of-comet-neo-1844483615

-image-

Ниче они не помешали. Ее видно нормально, а спутники нисколько не видно. Может разок пролетели, и все.

92. Bumer Бесплатное образование, бесплатная медицина, строили школы, пионерские лагеря, дворцы пионеров. Бесплатные спортивные, технические кружки и секции ... Много чего.

Все дешевое и низкокачественное. Качественная медицина и образование были доступны только избранным. Люди жили в нищете, и радовались что у них есть бесполезный дворец пионеров. Если кто-то смог разбогатеть, то мог легко все потерять, если не делиться с кем надо. Никакой защиты частной собственности для простых граждан.

Ответы: (5891)
  93. webdev Все дешевое и низкокачественное. Качественная медицина и образование были доступны только избранным. Люди жили в нищете, и радовались что у них есть бесполезный дворец пионеров. Если кто-то смог разбогатеть, то мог легко все потерять, если не делиться с кем надо. Никакой защиты частной собственности для простых граждан.

Уныло, бездарно, без огонька ... Из тебя антисоветчик, как из говна пуля...
    Тебе даже Тень плюсик не поставил.

Ответы: (5898)
  94. 25.07.2020 17:07:34 отредактировано Курильщик

Кастинг актеров в мунанафты перед съемками "полетов" Аполлона 14

IMG_20200725_170337_269.jpg

Ответы: (5899)
  95. Броненосец там что ли.

Ответы: (5894)
  96. (5893) Да, заполз в кадр и испортил съёмку "репортажа с Луны"... пришлось переснимать...

97. 25.07.2020 21:54:06 отредактировано Луч света

В Центре подготовки космонавтов в Звездном городке снимают выход в открытый космос

-image-

Ответы: (5896) (5900)
  98. (5895) Вот это настоящая тренировка. А что тренирует пиндоская в условия земного притяжения???...

Ответы: (5897)
  99. (5896) тренируются ловить мунных броненосцев

100. Bumer Уныло, бездарно, без огонька ... Из тебя антисоветчик, как из говна пуля...
    Тебе даже Тень плюсик не поставил.

Реальных аргументов у тебя нет. Перешёл на личности, слив засчитан. Какой нафиг плюсик

101. Курильщик Кастинг актеров в мунанафты перед съемками "полетов" Аполлона 14

IMG_20200725_170337_269.jpg

Эти съемки проходили на Луне. Реалистичные фигурки людей без скафандров сделаны из композиционного материала. Земной пейзаж дорисован на компьютере в Голливуде.

102. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!