Ну, с Днем Космонавтики всех!

1. 4 г. назад

Круглая дата, 55 лет, как русский парень взлетел на ракете, спроектированной украинцем. Что стало, в итоге, достижением всего человечества

Ответы: (63) (77) (196) (4246)
  2. ‹ Ранее
  3. 2 нед. назад

jsmith82 Ну так-то объём перьев больше объёма молотков. Но ведь вес это сила, с которой Земля притягивает тела, обладающие массой.

Массой. Но вес не масса.

Ответы: (5318)
  4. 21.06.2020 11:05:34 отредактировано sda553

(5299) к земле притягиваются одинаково. А вес разный. Воздушный шар имеет огромную массу, с огромной силой его тянет к себе земля, и околонулевой вес

Ответы: (5303)
  5. 21.06.2020 11:05:13 отредактировано jsmith82

ну я и говорю, что вес не масса. масса это отдельная тема. это такая величина, которую определил бозон Хиггса, а вес это гравитация

Ответы: (5379)
  6. 21.06.2020 11:07:55 отредактировано jsmith82

sda553 Воздушный шар имеет огромную массу и околонулевой вес

Ну и самолёт имеет огромную массу, но воздушные потоки под крыльями создают подъёмную силу

Ответы: (5304)
  7. (5303) не, в этом случае воздушные потоки это опора, а значит сила с которой самолет опирается на воздушный поток и есть вес

8. ну постойте. третий закон ньютона никто не отменял

Ответы: (5306)
  9. 21.06.2020 11:13:34 отредактировано sda553

(5305) а его никто и не оспаривает. Во всех случаях, когда у тела есть вес, опора испытывает со стороны этого тела точно такую же силу, как вес, но направленную в противоположную сторону. А на тело действует сила от опоры.

10. ну это я понимаю. а как перья могут весить больше молотков, если вернуться к вбросу

Ответы: (5308)
  11. (5307) в чем то ты прав. Архимедову силу почему то просто не считают опорой. Это видимо инженерам облегчает жизнь

12. ну что значит опора. есть разные силы. сила трения, сила упругости. я вот в детстве опыты проделывал. берёшь там монету, на неё кладёшь пух и бросаешь вниз. это старый древний опыт. они летят вниз с одним ускорением

Ответы: (5315)
  13. Москва. 16 июня. ИНТЕРФАКС - Центр Келдыша провел успешные огневые испытания ионного двигателя ИД-200 КР, сообщили в госкорпорации "Роскосмос".

"Специалистами ГНЦ ФГУП "Центр Келдыша" успешно проведены огневые стыковочные испытания нового ионного двигателя ИД-200 КР мощностью до 3 кВт с удельным импульсом тяги до 4 500 секунд, блока управления расходом рабочего тела и разработанной НПЦ "Полюс" системы преобразования и управления СПУ-200 КР", - говорится в сообщении.
    Как отмечают в госкорпорации, составные части электроракетной двигательной установки планируется использовать в составе перспективных геостационарных космических аппаратов.

14. Петька с Василием Ивановичем летят на МКС на "Союзе".
    ВИ "Петька! Приборы!"
    П. "Двадцать три!"
    ВИ "Что двадцать три?"
    П "А что приборы?"

15. Курильщик Это на луне, а на земле он весят по-разному, это ты хотел написать?

Килограмм Молотков на земле весит неожиданно 1 кг. Перья аналогично. Учи физегу! :)

Ответы: (5314)
  16. Сда и Смит, и вы туда же? Вы то должны знать физику. Ладно, расскажу в чем секрет. Я специально вас запутал сказав что дело в одинаковом весе. На самом деле они падают одинаково потому что на Луне нет атмосферы, значит нет силы аэродинамического сопротивления, и больше ни по чему! Архимедов сила даже на земле влияет меньше чем сопротивление воздуха. Ну вы даёте. Это же так просто.

17. webdev Килограмм Молотков на земле весит неожиданно 1 кг. Перья аналогично.

вот ты дерёвня!! надеюсь ты пошутил.

18. webdev специально вас запутал сказав что дело в одинаковом весе. На самом деле они падают одинаково потому что на Луне нет атмосферы, значит нет силы аэродинамического сопротивления, и больше ни по чему!

ну я же так и сказал

jsmith82 ну что значит опора. есть разные силы. сила трения, сила упругости. я вот в детстве опыты проделывал. берёшь там монету, на неё кладёшь пух и бросаешь вниз. это старый древний опыт. они летят вниз с одним ускорением

19. (5313) ты запутал только себя, сопротивление среды конечно нужно учитывать, но ты забыл про архимедову.

Ответы: (5317)
  20. Курильщик (5313) ты запутал только себя, сопротивление среды конечно нужно учитывать, но ты забыл про архимедову.

О5 ты затупил и пытаешься выкрутиться. Я же уже написал что специально написал хрень чтобы вас потроллить, а ты повелся. Что не понятно?

Ответы: (5318) (5319) (5323)
  21. (5317) опять ты свой обоср пытаешься обпшикать словами о том что тебя не поняли или кто то выкручиваться.

Перечитай (5300)

22. (5317) что ты написал чтобы нас потролить? Какую фразу, я не все читал, о чем речь, номер сообщения дай.

Ответы: (5323)
  23. Я лично даже не понял в чём троллинг. Вес это вес, а масса это масса.

Ответы: (5321)
  24. (5320) я тоже пока не пойму о чем вебдев

Ответы: (5322)
  25. (5321) потому что ты тупой...

26. Курильщик (5317) что ты написал чтобы нас потролить? Какую фразу, я не все читал, о чем речь, номер сообщения дай.

Объясняю как для совсем тупых, вот мое сообщение:

webdev Это же просто. Килограмм перьев весит столько же как килограмм молотков, потому они и падают одинаково.

Тут я спецом написал полнейший бред, никак не объясняющий почему перо падает с ускорением молотка. Ни слова не упомянул про Землю/Луну или про наличие/отсутствие воздуха. Думал щас накинутся, начнут указывать где у меня ошибка. Что вы и сделали. Только не в ту сторону пошли.

Ответы: (5327) (5328) (5331)
  27. ну я про воздух же написал. про воздушные потоки, про силы разные. я просто не понял в чом троллинг. разминёмся по срачу

Ответы: (5325)
  28. jsmith82 ну я про воздух же написал. про воздушные потоки, про силы разные. я просто не понял в чом троллинг. разминёмся по срачу

Да к тебе претензий нет, ты все правильно написал. Это Курильщик что-то пытается доказать.

Ответы: (5330)
  29. вы не ссорьтесь
    а то в дурку загремите
    в одну палату

30. 21.06.2020 22:57:43 отредактировано sda553

(5323) ты повелся на троллинг. Очевижно же что в (5291) был саркастическое подтролливание в ответ на (5290)

Ответы: (5331)
  31. webdev Что вы и сделали. Только не в ту сторону пошли.

где? где накинулись?

32. 21.06.2020 23:28:18 отредактировано КитайскийМуй

мунонафт на видео несколько раз характерным движением поддёргивает молоток, привычным, по-земному отработанным движением... как будто это снималось при земной силе тяжести, а не при в 6 раз меньшей...

33. webdev Это Курильщик что-то пытается доказать.

я ничего тебе не доказывал, я уточнил у тебя, чувствуешь разницу?

34. sda553 (5323) ты повелся на троллинг. Очевижно же что в (5291) был саркастическое подтролливание в ответ на (5290)

Я не писал ответ на (5291).

Ответы: (5332) (5334)
  35. 22.06.2020 03:43:30 отредактировано sda553

(5331) я (5313) увидел как ответом и, собственно, это было очевидно

Ответы: (5334)
  36. 22.06.2020 04:36:56 отредактировано sda553

Да, я еще раз проверил, дальнейшие мои сообщения в данной ветке уже не имеют отношения к падению молотков или перьев и обсуждают другие вопросы.
    Так что (5313) могло быть ответом исключительно на (5291). Впредь будьте внимательнее, чтоб не сесть так в калошу с огульными высказываниями

Ответы: (5335)
  37. sda553 (5331) я (5313) увидел как ответом и, собственно, это было очевидно

Это был ответ на вашу со смитом переписку.

Ответы: (5336) (5338)
  38. sda553 Да, я еще раз проверил, дальнейшие мои сообщения в данной ветке уже не имеют отношения к падению молотков или перьев и обсуждают другие вопросы.
    Так что (5313) могло быть ответом исключительно на (5291). Впредь будьте внимательнее, чтоб не сесть так в калошу с огульными высказываниями

Мне лучше знать на что я писал ответ. Не додумывай за других, чувачок.

39. 22.06.2020 08:27:54 отредактировано sda553

(5334) наша со смитом переписка уже не касалась ни тебя, ни вопросов падения и нам то уж это лучше знать. Так что ты тут надумал чего то, считая, что я там тебе отвечал

Ответы: (5338)
  40. как работает Starlink

Ответы: (5339) (5345)
  41. sda553 (5334) наша со смитом переписка уже не касалась ни тебя, ни вопросов падения и нам то уж это лучше знать. Так что ты тут надумал чего то, считая, что я там тебе отвечал

Опять ты за меня что-то придумываешь. Где я писал что посчитал что ты мне ответил? Приведи цитату, брехло.

Ответы: (5343) (5346)
  42. (5337) Представляю в какой кошмар превратится для Мускуса запуск его драгонов с такой сеткой спутников...

Ответы: (5340) (5345)
  43. (5339) не ссы, придумает что-нибудь. И Рогозин придумает.

44. Рогозину незачем - Союзы, Востоки и Ангара родственники СС-20, поэтому тупо прокладывают себе путь сквозь все препятствия.

Ответы: (5342) (5344)
  45. (5341) это хорошо

46. 22.06.2020 17:22:10 отредактировано sda553

(5338) в (5313) ты посчитал, что я что то тебе отвечал , брехло

Ответы: (5346)
  47. (5341) если Союзы и Ангара не будут беречь чужое космоимущество, могут лишиться заказов на запуск этого имущества

Ответы: (5353)
  48. КитайскийМуй (5337) Представляю в какой кошмар превратится для Мускуса запуск его драгонов с такой сеткой спутников...

Почему кошмар? Это наоборот его прибыль.

Ответы: (5355)
  49. sda553 (5338) в (5313) ты посчитал, что я что то тебе отвечал , брехло

Не выдавай свои выдумки за факты. Твое мнение ничего не стоит.

Ответы: (5347) (5348)
  50. 22.06.2020 18:04:00 отредактировано sda553

(5346) твоя выдумка

webdev Я специально вас запутал

, брехло. Не выдавай это за факт. Как выяснилось, никто не запутался кроме тебя самого

Ответы: (5348)
  51. sda553 (5346) твоя выдумка

, брехло. Не выдавай это за факт. Как выяснилось, никто не запутался кроме тебя самого

Вот ты снова соврал. Буду считать сколько раз ты наврал.

52. Мне врать не к лицу.
    Не выдавай свои бредовые выдумки за факт

Ответы: (5350)
  53. sda553 Мне врать не к лицу.
    Не выдавай свои бредовые выдумки за факт

Я и не говорил что тебе к лицу. Ты снова соврамши, +1

Ответы: (5361)
  54. Когда всех ватников замочили, либерастам приходится сраться меж собой.

Срач который мы заслужили.

55. косоглазая жопа пытается соркамизть...

Ответы: (5354)
  56. (5344) наоборот

57. (5352) ты жалуется или хвастаешься не пойму?

Ответы: (5356)
  58. webdev Почему кошмар? Это наоборот его прибыль.

Потому что его драгоны не то что дождя, они просто туч боятся... А тут - сетка из спутников...

Ответы: (5359)
  59. (5354) потому что ты тупой. поэтому и не понимаешь...

Ответы: (5357)
  60. (5356) почему я должен понимать в каких ты отношениях со своей жопой?

Ответы: (5358)
  61. (5357) ты со своей головой не можешь понять, чо уж тут про жопу...

62. КитайскийМуй Потому что его драгоны не то что дождя, они просто туч боятся... А тут - сетка из спутников...

Сетка только на видео нарисована, для наглядности. На самом деле в космосе ее нет. Там точечные объекты летают, без всяких сеток.

Ответы: (5360)
  63. webdev Там точечные объекты летают, без всяких сеток.

Да не! Не может быть!

64. webdev Я и не говорил что тебе к лицу. Ты снова соврамши, +1

Я и не говорил, что ты так говорил. Снова фантазии за факт?

Ответы: (5362)
  65. sda553 Я и не говорил, что ты так говорил. Снова фантазии за факт?

Кончай за мной все повторять. Детский сад.

Ответы: (5363) (5365)
  66. (5362) тебя троллят, а ты ведёшься.

Ответы: (5365)
  67. америкашка, кули
    смитти не повелся бы

68. sda553 (5362) тебя троллят, а ты ведёшься.

о5 мои слова повторяешь. Так сильно обиделся что повелся на мой троллинг, что теперь пытаешься отомстить? Но это бесполезно. Не тот уровень.

69. Девочки, не ссорьтесь ... так уныло. Больше огня, экспрессии.

70. 11 июня 2020
    Экипаж Международной космической станции (МКС) проводит измерения уровня бензола в российском модуле «Звезда» в попытке найти источник его появления.

«Прибор для определения качества воздуха AQM был перемещен в российский служебный модуль "Звезда", чтобы наземные специалисты смогли понаблюдать за изменением уровня бензола», — говорится в сообщении.

Также на этой неделе планируется разделить атмосферу российского и американского сегмента, чтобы понять, где находится источник бензола.
    https://lenta.ru/news/2020/06/11/benzol/

23 июня 2020
    При поиске бензола в российском сегменте Международной космической станции (МКС) сломался американский прибор определения качества воздуха AQM-1.

«AQM-1 сделал два замера в российском сегменте, после чего в нем сработал предохранитель. Прибор был возвращён в американский сегмент для анализа, который выявил короткое замыкание внутри AQM-1», — говорится в сообщении.

Из-за отказа прибора экипаж восстановил воздухообмен между российским и американским сегментами.
    https://lenta.ru/news/2020/06/23/broke/

прилетели пиндосы на Crew Dragon и начался пздц на станции.
    сейчас всё валить будут на русских.
    могут и просверлить что-нибудь из вредности

Ответы: (5373)
  71. с Рогозина за прибор высчитают

72. прибор сломали, это им за дырку в Союзе.
    бензол воняет сильно, надо проветривать станцию

73. -image-

Ответы: (5372)
  74. (5371) почему перед запятой пробел?

75. 1 нед. назад

Луч света Экипаж Международной космической станции (МКС) проводит измерения уровня бензола в российском модуле «Звезда» в попытке найти источник его появления.

Россияне напердели с перепугу, когда пендосы пришвартовались :)

Ответы: (5374) (5375)
  76. (5373) фи

Ответы: (5375)
  77. fitil (5373) фи

Ну ладно. Открыли банку с квашеной капустой :)

78. Мне вот технически интересно, откуда на станции прибор, замеряющий концентрацию бензола в воздухе.
    Зачем он? Там реально есть какая то бензольная опасность и без этого прибора никак нельзя?

Ответы: (5377) (5381)
  79. sda553 Зачем он?

чтоб замерять концентрацию бензола

sda553 Там реально есть какая то бензольная опасность

если есть бензол, значит есть и опасность

sda553 откуда на станции прибор

его привезли с Земли

80. Вот, у меня дома нет такого прибора. И до сего дня я и не знал, что он мне нужен

81. jsmith82 ну я и говорю, что вес не масса. масса это отдельная тема. это такая величина, которую определил бозон Хиггса, а вес это гравитация

бозон хиггса определяет что то 1% массы обычной материи

82. Это пиндосы привезли свои сладости (печенье, конфеты). А как известно, они у них наполовину искусственные, из химии, вот они и начали в невесомости источать бензол, который в условиях земной тяжести остаётся связаным в продуктах.

Ответы: (5382)
  83. sda553 Мне вот технически интересно, откуда на станции прибор, замеряющий концентрацию бензола в воздухе.
    Зачем он? Там реально есть какая то бензольная опасность и без этого прибора никак нельзя?

Возможно это прибор, который замеряет любые газы, а не только бензол. Что б нет. В космосе полезно замерять газы.

84. КитайскийМуй Это пиндосы привезли свои сладости (печенье, конфеты). А как известно, они у них наполовину искусственные, из химии, вот они и начали в невесомости источать бензол, который в условиях земной тяжести остаётся связаным в продуктах.

Придумаешь тоже. Это в России все искуственное, с соей и с химией. В Пендосии наоборот такого не едят. Тут все за здоровый образ жизни, гринпис, натуральность. На продуктах в магазине всюду написано "Органик". Обычные продукты считаются едой для бедняков. Нормальные люди питаются только органиком.

Ответы: (5383) (5384) (5391) (5392)
  85. webdev Это в России все искуственное, с соей и с химией. В Пендосии наоборот такого не едят. Тут все за здоровый образ жизни, гринпис, натуральность.

webdev Обычные продукты считаются едой для бедняков.

webdev Нормальные люди питаются только органиком.

)))))))))))))))))

Ответы: (5385)
  86. (5382) Ты хотя бы читал состав тех продуктов на упаковках? Натуральное всё в США, как же, как же...

Ответы: (5390) (5391)
  87. (5383) и чего смешного в том что большинство граждан РФ едят сою?

Ответы: (5386)
  88. (5385) а ты большинство?

Ответы: (5387)
  89. (5386) конкретно я - один. как один может быть большинством?
    или ты спрашиваешь про людей моих взглядов?

Ответы: (5388)
  90. (5387) Сою - ты ешь?

Ответы: (5389)
  91. (5388) бывает, а почему спрашиваешь?

92. (5384) Он не был в пиндостане. И упаковок от пиндосской еды в руках не держал. Откуда ему знать?

93. КитайскийМуй (5382) Ты хотя бы читал состав тех продуктов на упаковках? Натуральное всё в США, как же, как же...

Конечно читал, мне же было интересно. В Америке есть такое понятие: "Этикетке можно верить". Если написано органик, значит там точно органик, и состав соответствующий, так как продукты питания очень жестко контролируются по качеству. Любой косяк со стороны производителя или продавца может нанести большой удар по нему в виде огромных штрафов. Поэтому производителям выгоднее делать качественные продукты, чем пытаться сэкономить.

Ответы: (5400)
  94. webdev Обычные продукты считаются едой для бедняков

Обычная еда это ГМО?

Ответы: (5394)
  95. 24.06.2020 17:19:45 отредактировано Bumer

А не ГМО и не химия в США - это необычная еда ...
    Ок.

Ответы: (5395)
  96. Bumer Обычная еда это ГМО?

Обычная - это без ГМО, но не органик. Она тоже качественная и натуральная, но не такая модная, и стоит раза в два дешевле.

97. Bumer А не ГМО и не химия в США - это необычная еда ...
    Ок.

Ты перепутал. Это и есть обычная еда.
    Есть обычная, а есть органик. А с химией и с ГМО - такой я не встречал. Не пользуется она спросом в Америке.

98. Корабль Crew Dragon с астронавтами вернется на Землю в начале августа.

Ответы: (5398)
  99. в такой день муя выбил из колеи

100. Луч света Корабль Crew Dragon с астронавтами вернется на Землю в начале августа.

Вот когда вернется, тогда и посмотрим.

101. тогда муя из петли придеться вытаскивать

102. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!