Ну, с Днем Космонавтики всех!

1. 4 г. назад

Круглая дата, 55 лет, как русский парень взлетел на ракете, спроектированной украинцем. Что стало, в итоге, достижением всего человечества

Ответы: (63) (77) (196) (4246)
  2. ‹ Ранее
  3. 6 мес. назад

(4298) Ты перепутал теплое с мягким. Цену запуска с себестоимостью. Со стоимостью все ясно, там цифры более-менее открытые. С себестоимостью все сложнее намного. Советские ракеты и есть "наши", Роскосмос летает на древних "Союзах" и "Протонах". Амеры заморачиваются с многоразовостью давно, когда Роскомоса еще не существовало. Им не нужно кого-то "уделать", они для себя стараются.

Ответы: (4302)
  4. Ангара - испытания
    Протон-М - Производство СССР
    Союз-2 (он же Р-7) - Производство СССР
    Союз-ФГ (он же Р-7) - Производство СССР
    Союз-2.1в (он же Р-7) - Производство СССР
    Рокот (он УР-100Н) - Производство СССР
    webdev назови ракеты носители разработанные не в СССР?

Ответы: (4303)
  5. ТеньД Ты перепутал теплое с мягким. Цену запуска с себестоимостью.

Это ты перепутал. Я говорил про цену вывода одного килограмма на орбиту. Это уже конечная цена в которую уже все включено. Амеры делают так, как им выгоднее. Пока было дешевле пользоваться нашими ракетами, они ими пользовались.

Ответы: (4326)
  6. Курильщик webdev назови ракеты носители разработанные не в СССР?

Еще один. С чего это я должен подтверждать то что ты написал? Это уже твоя забота.

Ответы: (4304) (4306)
  7. (4303) Ты понимаешь что такое спор/дискуссия, это когда ты приводишь доказательства своим утверждениям, согласен?

Ответы: (4306)
  8. если согласен, будь добр, приведи хотя-бы прикидочные расчеты из чего следует следующее

В России они не могут не должны стоить дороже чем в Америке, так как зарплаты у людей на аналогичных должностях в разы ниже.

Ответы: (4308)
  9. Курильщик (4303) Ты понимаешь что такое спор/дискуссия, это когда ты приводишь доказательства своим утверждениям, согласен?

Да, но это не значит что можно приводить то чего я не говорил, и требовать на это доказательства.

Ответы: (4310)
  10. если ты смоделировал расчеты то пожалуйста приведи параметры расчетов для следующего утверждения

Если бы Россия перешла на многоразовые ракеты, то по аналогии с америкосами, снизили бы стоимость вывода одного килограмма в четыре раза, получилось бы около 0.7 тыс.

Ответы: (4309)
  11. Курильщик если согласен, будь добр, приведи хотя-бы прикидочные расчеты из чего следует следующее

Из сравнения стоимости запуска на одноразовых ракетах. Если проследишь всю цепочку, то это было бы понятно.

12. Курильщик если ты смоделировал расчеты то пожалуйста приведи параметры расчетов для следующего утверждения

Тоже уже приводил. Читай выше

Ответы: (4311)
  13. webdev Да, но это не значит что можно приводить то чего я не говорил, и требовать на это доказательства.

так делать не стоит, мы же не демагогией занимаемся верно, цель защита позиции а не апелляция к личности и прочие уловки.

Ответы: (4312)
  14. webdev Тоже уже приводил. Читай выше

нет не приводил.

Ответы: (4314)
  15. Курильщик так делать не стоит, мы же не демагогией занимаемся верно, цель защита позиции а не апелляция к личности и прочие уловки.

Ну вот. И при этом ты хотел на меня повесить что я якобы утверждал что наши ракеты не были разработаны в СССР, в то время как я вообще не писал когда они были разработаны.

Ответы: (4313)
  16. webdev я якобы утверждал что наши ракеты не были разработаны в СССР

если ты понимаешь что средства в разработку были вложены в СССР то почему ты так легкомысленно относишься к затратам на НИОКР которые понадобятся в России на совершенно новые ракеты по совершенно новому технологическому процессу с совершенно новой логистикой?

Ответы: (4315)
  17. Курильщик нет не приводил.

Ок, еще раз повторяю:
    1. Стоимость запуска на русской одноразовой ниже чем на американской одноразовой.
    2. Стоимость запуска на американской многоразовой ниже чем на американской одноразовой, и чем на русской одноразовой.
    4. Так как стоимость русской ниже американской, а стоимость многоразовой ниже чем одноразовой, то следовательно стоимость запуска на русской многоразовой должна быть ниже чем на американской многоразовой.

Ответы: (4317) (4341)
  18. Курильщик если ты понимаешь что средства в разработку были вложены в СССР то почему ты так легкомысленно относишься к затратам на НИОКР которые понадобятся в России на совершенно новые ракеты по совершенно новому технологическому процессу с совершенно новой логистикой?

Чето мы ходим по кругу. Затраты на НИОКР в любом случае будут. Если не сейчас, то чем позже - тем сильнее отстанет Роскосмос от конкурентов. То что многоразовые ступени выгоднее - это уже рассчитано америкосами, в чем тут сомнения? Они ошиблись, и Рогозин прав в том что их обсирает?

Ответы: (4316)
  19. (4315) см (4285) там ответ, будь добр посмотри до конца.

20. webdev Ок, еще раз повторяю:
    1. Стоимость запуска на русской одноразовой ниже чем на американской одноразовой.

допустим

webdev 2. Стоимость запуска на американской многоразовой ниже чем на американской одноразовой, и чем на русской одноразовой.

webdev 4. Так как стоимость русской ниже американской, а стоимость многоразовой ниже чем одноразовой, то следовательно стоимость запуска на русской многоразовой должна быть ниже чем на американской многоразовой.

докажи расчетами п.4

Ответы: (4318)
  21. Курильщик докажи расчетами п.4

Это и было доказательство, то что ты процитировал. Как еще ты хочешь чтобы я доказал? Приведи пример как бы ты это сделал.

Ответы: (4323)
  22. сейчас это звучит так
    Kus = PusM / (Aus + Pus1)
    Kru = PruM / (Aru + Pru1)

где
    PusM - стоимости пуска ракеты Маска
    Pus1 - стоимости пуска американской одноразовой ракеты
    Aus - поправочный коэф на разработку и внедрение в США

PruM - стоимости пуска ракеты Русского Маска
    Pru1 - стоимости пуска русской одноразовой ракеты
    Aru - поправочный коэф на разработку и внедрение в России

докажи что Aru == Aus

Ответы: (4321)
  23. наоборот я могу доказать что Aru >> Aus

24. Курильщик сейчас это звучит так

Я не утверждаю что поправочный коэффициент точно равен. Он может быть разный. Главное чтобы в итоге получилось следующее:

PusM < Pus1 => PruM < Pru1

Это может получиться при разных значениях поправочного коэффициента, но не получится при очень больших отклонениях, в которых я сомневаюсь. Америкосы получили удешевление в 4 раза. Русским достаточно получить удешевление всего в 1.5 раза чтобы обогнать Америку по стоимости пуска.

Ответы: (4322)
  25. webdev PusM < Pus1 => PruM < Pru1

я и говорю
    PusM * Kus = Pus1
    PruM * Kru = Pru1

мы знаем PusM, Kus, Pus1 и Pru1
    но нам не известно Kru, и ты предлагаешь просто поверить на слово что Kru ~ Kus
    потому что "мы чо хуже пендосов?"
    но для меня это не аргумент.

Ответы: (4327)
  26. ты спросил а как бы считал я.

webdev Приведи пример как бы ты это сделал.

сходил бы для начала сюда
    В августе 2006 компания стала одним из победителей в конкурсе программы НАСА Commercial Orbital Transportation Services (COTS) и получила суммарное финансирование в размере около 396 млн долларов, для разработки и демонстрации ракеты-носителя Falcon 9 и корабля Dragon[2][3]. Контракт по COTS был разбит на 40 этапов, каждый из которых оплачивался отдельно. Его выполнение продлилось до 2012 года.[4] (с) вики

27. дальше сходил бы сюда

В 2012 году глава Федерального космического агентства Владимир Поповкин оценил произведённые затраты на разработку «Ангары» в 160 млрд р. (5,33 млрд долларов США по курсу 30 р. за доллар)[58].

На программу потрачено 100 млрд руб. (на 2013)[59].

По состоянию на начало 2015 года — 160 млрд руб.[источник не указан 15 дней]

В апреле 2018 года глава научно-технического совета Роскосмоса Юрий Коптев озвучил цифру в 110 млрд рублей[60]. Владимир Нестеров в своей книге «Космический ракетный комплекс „Ангара“. История создания» написал что потрачено 112 млрд рублей[61].

28. а дальше сравнил бы эти суммы

29. webdev Это ты перепутал. Я говорил про цену вывода одного килограмма на орбиту. Это уже конечная цена в которую уже все включено. Амеры делают так, как им выгоднее. Пока было дешевле пользоваться нашими ракетами, они ими пользовались.

Как все запущено. Мужик, тут все же форум одинэсников, людей по роду деятельности разбирающихся (как правило) в экономических темах.

На правах ликбеза. Себестоимость величина объективная, определяется затратами. Сделали партию из X изделий, потратив Y рублей. Чему равна себестоимость? Цена величина субъективная, зависит от рынка. Упрощая, максимум за сколько можно продать изделие. Себестоимость и цена напрямую никак не связаны.

В нашем случае. Тебе не приходило в голову, что Роскосмос собирается продавать пуски дешевле Маска не потому, что он умеет их делать очень дешево, а потому, что дороже продать тупо не получается? В норме Роскосмос, как и любой нормальный капиталист, продавал бы пуски максимально дорого.

Ответы: (4328)
  30. Курильщик но нам не известно Kru, и ты предлагаешь просто поверить на слово что Kru ~ Kus
    потому что "мы чо хуже пендосов?"

Я привел пример сферического коня в вакууме, где при Kru == Kus получились бы очень хорошие результаты. И ежу понятно что реальность может сильно отличаться. Но зато на этом примере видно, что даже если Kru != Kus, то все равно есть еще большой запас при котором Россия все равно может оказаться в плюсе. Почему этого не произойдет - это уже другой вопрос. Про молоко без коровы, как ты говорил, тут я согласен.

Ответы: (4329)
  31. ТеньД Как все запущено. Мужик, тут все же форум одинэсников, людей по роду деятельности разбирающихся (как правило) в экономических темах.

На правах ликбеза. Себестоимость величина объективная, определяется затратами. Сделали партию из X изделий, потратив Y рублей. Чему равна себестоимость? Цена величина субъективная, зависит от рынка. Упрощая, максимум за сколько можно продать изделие. Себестоимость и цена напрямую никак не связаны.

В нашем случае. Тебе не приходило в голову, что Роскосмос собирается продавать пуски дешевле Маска не потому, что он умеет их делать очень дешево, а потому, что дороже продать тупо не получается? В норме Роскосмос, как и любой нормальный капиталист, продавал бы пуски максимально дорого.

О, ты наконец нашел хоть что-то в чем разбираешься. Не в ракетах, так в одинеске. Но мы говорим не о том почему Роскосмос делает такие цены какие делает. Хотя кроме Маска есть и другие конкуренты, но речь все равно не об этом. А мы говорим о том, почему заявили что многоразовые ракеты не на столько выгодны как одноразовые. Я считаю что это брехня, и многоразовые выгоднее. Кто-то не согласен. Об этом и спорим.

Ответы: (4331)
  32. webdev Я привел пример сферического коня в вакууме, где при Kru == Kus получились бы очень хорошие результаты

согласен, но теперь размажь $396 млн на пуски Маска
    и размажь $13 млрд на пуски русского Маска

Ответы: (4330)
  33. Курильщик согласен, но теперь размажь $396 млн на пуски Маска
    и размажь $13 млрд на пуски русского Маска

Ну размажь ты, раз у тебя уже есть эта информация. Почему ты все время меня просишь что-то сделать? Просто продолжи свою мысль, так всем будет проще.

Ответы: (4332)
  34. webdev А мы говорим о том, почему заявили что многоразовые ракеты не на столько выгодны как одноразовые. Я считаю что это брехня, и многоразовые выгоднее. Кто-то не согласен. Об этом и спорим.

Спор не имеет смысла. В общем случае однозначного ответа не будет. Когда программа шаттлов разрабатывалась, электроника стоила дорого, а нефть дешево. Возвращать корабли для повторного использования считалось выгодно. Когда шаттлы довели до ума ситуация поменялась, горючее вздорожало, а электроника резко подешевела. По независящим от НАСА обстоятельствам. Ценник на доставку на шаттле на порядок превзошел ценник союзов и прогрессов, сделав всю программу не рентабельной.

35. 20.04.2020 20:41:48 отредактировано Курильщик

webdev Ну размажь ты, раз у тебя уже есть эта информация. Почему ты все время меня просишь что-то сделать? Просто продолжи свою мысль, так всем будет проще.

нет проблем. при 100 запусках 400млн затраченные на R&D составят ~4млн что примерно 5-7% от себестоимости на единицу продукции.

Теперь про русского Маска, ему дали 13млрд на R&D
    при 100 пусках надбавка на каждый пуск составит $130млн это плюсом к себестоимости итого $200 млн за каждый пуск.
    Сколько же столетий нужно чтобы отбить вложения в русского Маска?
    примерно одно столетие или чуть меньше.

Ответы: (4333) (4336)
  36. Курильщик примерно одно столетие или чуть меньше.

Если не учитывать помянутый мной выше фактор социальной отсталости. С его учетом расчет придется скорректировать. Русский Маск будет раскулачен гебилами и заморен в тюрьме, если не успеет унести ноги подальше. Гуманитарные факторы будут поважнее технических.

37. это понятно, но я просто сравнил цифры чтобы без эмоций.

38. ТеньД РФ технологически и социально отстает от США. Надеюсь, этот тезис не нуждается в обосновании?

нуждается

Ответы: (4344)
  39. Курильщик Сколько же столетий нужно чтобы отбить вложения в русского Маска?

Русскому Маску вроде ничего и не давали. Возможно он бы сделал гораздо дешевле. Ты щас про Ангару писал, вложения в которую никогда не отобьются?

Ответы: (4338) (4346)
  40. (4274) Российская ракета - мерседес, мускусная - запорожец.

Ответы: (4339) (4340)
  41. webdev Русскому Маску вроде ничего и не давали. Возможно он бы сделал гораздо дешевле. Ты щас про Ангару писал, вложения в которую никогда не отобьются?

я взял суммы выделенные на Ангару, а наш маск это пусть будет рогозин.

42. КитайскийМуй Российская ракета - мерседес

вот ты и прокололся. почему не назвал русский бренд?

Ответы: (4342)
  43. КитайскийМуй (4274) Российская ракета - мерседес, мускусная - запорожец.

У тебя как-то все наоборот. На самом деле запорожец - украинская ракета, а мерседес - немецкая :)

Правильно так: Тесла - американская, Лада калина - русская.

44. webdev Стоимость запуска на американской многоразовой ниже чем на американской одноразовой, и чем на русской одноразовой.

Потому что отчаянно демпингуют, продают в убыток.

Ответы: (4343)
  45. Курильщик почему не назвал русский бренд?

ему позорно

46. КитайскийМуй Потому что отчаянно демпингуют, продают в убыток.

это не так!

И врет он, врет: всё это, что ни написал он, всё враки. (с) Г

Ответы: (4345) (4347)
  47. КитайскийМуй нуждается

Долго объяснять да ты и не поймешь

48. (4343) Это так. Не может фигня, подымающая в два раза меньший вес, а тратящая топлива столько же, как и реальная российская ракета, быть дешевле. Только если торгует в убыток.

Ответы: (4347)
  49. webdev Русскому Маску вроде ничего и не давали. Возможно он бы сделал гораздо дешевле.

А знаешь почему потенциальному русскому Маску ничего не давали? Потому, что давать:
    1) некому, в стране (если сравнить с США) отсутствуют независимые инвесторы. Единственный заметный "инвестор" - государство.
    2) незачем, какой смысл вкладываться в космос, если выгоднее и надежнее барыжить? А если очень хочется космоса, можно дать деньги самому Маску. По крайней мере их не отожмет гебня.

Все вместе взятое называется социальной отсталостью.

50. КитайскийМуй (4343) Это так. Не может фигня, подымающая в два раза меньший вес, а тратящая топлива столько же, как и реальная российская ракета, быть дешевле. Только если торгует в убыток.

Если бы действительно так было, то не делали бы многоразовые ракеты. Просто получается что стоимость топлива не выше чем стоимость повторно используемой части. Отсюда и экономия.

Ответы: (4348) (4349)
  51. 20.04.2020 21:32:58 отредактировано КитайскийМуй

(4347) Смотри на пальцах:
    Российская ракета к примеру выводит тонну.
    Мускусной ракете чтоб вывести эту же тонну - нужно слетать 2 раза. Потратить вдвое больше топлива и потратить 2 вторые ступени и 2 третьи ступени. Так что, дешевле это быть не может, только если в убыток. "ФРС напечатает денег сколько надо" (с) Трамп...

Ответы: (4349) (4362)
  52. КитайскийМуй (4347) Смотри на пальцах:
    Российская ракета к примеру выводит тонну.
    Мускусной ракете чтоб вывести эту же тонну - нужно слетать 2 раза. Потратить вдвое больше топлива и потратить 2 вторые ступени и 2 третьи ступени. Так что, дешевле это быть не может, только если в убыток. "ФРС напечатает денег сколько надо" (с) Трамп...

Неправильный расчет у тебя. Ты забыл что грузоподъемность мускусной ракеты не меньше чем у нашей. Грузоподъемность Falcon Heavy в 3 раза выше чем у Ангара-А5, а стоимость одного запуска ниже процентов на 10. Так что нашей придется слетать три раза, в то время как мускусной достаточно будет один раз.

Ответы: (4350) (4361)
  53. (4349) ты стал настоящим подпиндосником... зачем ты сравниваешь разные ракеты??? - сравнивай одинаковые по грузоподъёмности.

Ответы: (4351) (4352)
  54. КитайскийМуй зачем ты сравниваешь разные ракеты??? - сравнивай одинаковые по грузоподъёмности.

Так одинаковые по грузоподъемности будут летать одинаковое количество раз. С чего ты взял что американская два раза будет летать чтобы запустить тонну груза?

Но хорошо. Сравним одинаковые по грузоподъемности ракеты по цене пуска:
    Falcon 9 - $52 млн.
    Протон-М - $65 млн.

Ответы: (4353) (4360) (4369)
  55. КитайскийМуй ты стал настоящим подпиндосником...

Вовсе нет. Соври что-нибудь про Америку, я буду усираться что ты не прав. Соври что-нибудь про Россию, я так же буду спорить с тобой. Просто про Америку обычно врут с перекосом в негатив, а про Россию чаще врут с перекосом в позитив. Поэтому кажется что я против России и за Америку. На самом это не так.

Ответы: (4354)
  56. webdev Так одинаковые по грузоподъемности будут летать одинаковое количество раз. С чего ты взял что американская два раза будет летать чтобы запустить тонну груза?

Потому что ей нужно топливо чтоб вернуть обратно стартовую ступень.

Ответы: (4355) (4359)
  57. (4352) Не могу выполнить твои просьбы, потому что я не хочу врать.

58. КитайскийМуй Потому что ей нужно топливо чтоб вернуть обратно стартовую ступень.

Так грузоподъемность одинаковая. Она за один полет отвезет ту самую тонну груза, и вернет ступень на землю.

Ответы: (4356) (4357)
  59. (4355) Дык она по умолчанию дороже.
    - потому что ей нужно больше топлива (для повертаемой ступени)
    - а больше топлива - нужно делать корпус больше, а это утяжеляет сухой вес и топлива нужно ещё больше...

Ответы: (4357)
  60. КитайскийМуй (4355) Дык она по умолчанию дороже.
    - потому что ей нужно больше топлива (для повертаемой ступени)
    - а больше топлива - нужно делать корпус больше, а это утяжеляет сухой вес и топлива нужно ещё больше...

Зато ей нужно меньше новых первых ступеней, поэтому она по умолчанию дешевле. Первая ступень - самая дорогая часть ракеты. Она стоит более половины стоимости всей ракеты целиком.

Ответы: (4358)
  61. 20.04.2020 22:52:02 отредактировано КитайскийМуй

(4357) возвращаемая ступень - вдвое дороже обычной невозвращаемой ступени

62. КитайскийМуй Потому что ей нужно топливо чтоб вернуть обратно стартовую ступень.

Нет, но да, сильно меньше чем ты намекаешь

63. webdev Но хорошо. Сравним одинаковые по грузоподъемности ракеты по цене пуска:
    Falcon 9 - $52 млн.
    Протон-М - $65 млн.

Брехня, Фалкон 9 - $62 млн.

Ответы: (4364)
  64. 20.04.2020 23:13:37 отредактировано КитайскийМуй

(4349)
    Ангара А5 - груз.под. = 24,5 т.
    Фалкон ФТ - груз.под. = 5,5 т...
    Фалкон хэви - груз.под. = до 8 т...

при этом:
    Ангара (вес) = 725 т.
    Фалкон (вес) = 550 т...

Ответы: (4365)
  65. КитайскийМуй Потратить вдвое больше топлива

Возвращение первой ступени уменьшает максимальную полезную нагрузку ракеты-носителя на 30–40 %. Это вызвано необходимостью резервирования топлива для торможения и посадки, а также дополнительной массой посадочного оборудования (посадочные опоры, решётчатые рули, система реактивного управления и прочее).

66. 20.04.2020 23:15:26 отредактировано КитайскийМуй

Фалкон хэви (вес) = 1 421 т...

67. КитайскийМуй Брехня, Фалкон 9 - $62 млн.

Пруф есть?

Ответы: (4367)
  68. КитайскийМуй Ангара А5 - груз.под. = 24,5 т.

Это на низкую орбиту

КитайскийМуй Фалкон ФТ - груз.под. = 5,5 т...

Это на высокую орбиту? Или что за цифры? На низкую на самом деле - 22,8 т...

КитайскийМуй Фалкон хэви - груз.под. = до 8 т...

Это цифра наверное "От"? На самом деле до 26,7 т. на высокую, а на низкую - до 63,8 т...

Ответы: (4366)
  69. 20.04.2020 23:33:41 отредактировано КитайскийМуй

(4365) Ты не надрачивай на одноразовые фалконоракеты (оттуда твои цифры 22,8 и 26,7 и 63,8), мы ведь говорим о возвращаемой ступени.

70. (4364)

Заявленная на сайте производителя цена вывода коммерческого спутника (до 5,5 т на ГПО) ракетой-носителем Falcon 9 — 62 млн $[1][К 1].

wiki:Falcon_9

Ответы: (4368)
  71. КитайскийМуй на ГПО

Понятно?

Ответы: (4369)
  72. (4368)

webdev Falcon 9 - $52 млн.

Понятно?

73. Вот именно. Что тут тебе не понятно? Ты сравнивал цену вывода и массу груза на разные орбиты.

Ответы: (4371)
  74. 20.04.2020 23:40:27 отредактировано КитайскийМуй

(4370) так ты не написал на какую, ты точно программист???...

75. Я сравнивал цены и массы из расчета на вывод груза на аналогичные орбиты. Ты на разные. Кто из нас после этого не программист?

Ответы: (4373)
  76. 20.04.2020 23:50:59 отредактировано КитайскийМуй

(4372)

webdev Я сравнивал цены и массы из расчета на вывод груза на аналогичные орбиты.

А взял почему-то - самую дешевую стоимость на самую низкую орбиту у фалкона... и то скостил 10 млн... когда сам мускус говорит о 62 млн самого дешевого запуска...

Ответы: (4375)
  77. 20.04.2020 23:59:25 отредактировано КитайскийМуй

Фалкон - 62 млн за - до 5,5т. на ГПО
    Протон - 65 млн за - до 7,1т. на ГПО

Итого, чтобы фалкону закинуть 7т. на ГПО, нужно 2 запуска по 62 млн каждый...

Ответы: (4402)
  78. КитайскийМуй когда сам мускус говорит о 62 млн самого дешевого запуска...

... на ГПО. Рукалицо.

Ответы: (4376) (4377)
  79. КитайскийМуй (4375) дык он и за НО берёт тоже 62 млн

Это точно? Возможно какой-то из источников врет.

80. Falcon 9 в 84й раз улетел в космос, первая ступень успешно завершила свой четвертый полет, совершив посадку на платформу OCISLY в Атлантическом океане.
    51я успешная посадка ступеней. Повторно использовался обтекатель, что дало экономию 6млн. долларов.

Вывели ещё 60 спутников Starlink на орбиту увеличил группировку до 422 аппаратов.
    видос возврата ступени https://video.twimg.com/ext_tw_video/1253047881679978497/pu/vid/1280x716/KgMBsNiFq8OPTJ1S.mp4

видос вывода спутников https://video.twimg.com/ext_tw_video/1253049490208153601/pu/vid/1280x716/ykxEopoWHASYUGuz.mp4

81. 51/84 - всего 60% успешных посадок...

Ответы: (4383)
  82. :) муй страдает

Ответы: (4381)
  83. (4380) Статистика не имеет эмоциональной составляющей, она просто беспристрастно констатирует факт...

Ответы: (4382)
  84. (4381) а факт в чем?

Ответы: (4384)
  85. КитайскийМуй 51/84 - всего 60% успешных посадок...

У кого-то ты знаешь процент выше? ИМХО пока Маск лидирует по этому показателю.

86. (4382) что всего 60% успешных посадок

Ответы: (4386)
  87. а у нас что, Крыло-СВ?

Ответы: (4398)
  88. (4384) факт в том что 51/84 *100 ~ 60%.
    Круто, чо. сравним с запусками роскосмоса в 2019году?

Ответы: (4387)
  89. Курильщик Круто, чо. сравним с запусками роскосмоса в 2019году?

Ну давай. Количество запусков Роскосмосом ракет с возвращаемой ступенью равно количеству успешных посадок. Получается процент успеха == 100%. Круче быть не может. Так ты считал, да?

Ответы: (4389)
  90. Ответы: (4390) (4391)
  91. webdev Ну давай. Количество запусков Роскосмосом ракет с возвращаемой ступенью равно количеству успешных посадок. Получается процент успеха == 100%. Круче быть не может. Так ты считал, да?

Именно так. Единственный правильный вариант, чо.

92. (4388) пересскажи в двух словах

Ответы: (4391) (4393)
  93. Курильщик (4388) пересскажи в двух словах

Наверное там говорится что его создал Путин

94. Это ужасно! Зачем он это сделал? Наверное.

95. Курильщик пересскажи в двух словах

Маск прохвост.

Ответы: (4394)
  96. Bumer Маск прохвост.

Ну это и так понятно. Лошки не добиваются подобных успехов.

97. каких-таких успехов?

Ответы: (4396) (4403)
  98. (4395) Каких успехов, может неуспехов?

Ответы: (4397)
  99. 24.04.2020 09:31:40 отредактировано КитайскийМуй

(4396) девайс говорит, что - успехов

100. jsmith82 а у нас что, Крыло-СВ?

Ракета имеет размеры шесть метров в длину и 0,8 метра в диаметре, и будет перемещаться на скоростях до 6 чисел Маха.

тесновато для 3х космонавтов и на такой скорости памперсы будут слетать

101. так речь же про возвращаемые ступени, не?

Ответы: (4400)
  102. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!