Ну, с Днем Космонавтики всех!

1. 2 г. назад

Круглая дата, 55 лет, как русский парень взлетел на ракете, спроектированной украинцем. Что стало, в итоге, достижением всего человечества

Ответы: (63) (77) (196)
  2. ‹ Ранее
  3. 2 г. назад
    14.04.2016 01:00:08 отредактировано ЗлобнийМальчик

(97) https://www.google.de/webhp?sourceid=chrome-instant&ion=1&espv=2&ie=UTF-8#q=улица карла маркса
    https://www.google.de/webhp?sourceid=chrome-instant&ion=1&espv=2&ie=UTF-8#q=улица ленина

Ответы: (102)
  4. Курильщик (97) на Руси с одной с "с", одной "и"

и через у

5. (100) это ты о чём?

Ответы: (104)
  6. (99) а про улицу не будешь говорить?

7. (102) я привел примеры улиц, названных, по моему мнению, именами недругов России

Ответы: (105) (107) (110)
  8. (104) Россия еще не считает их недругами.

Ответы: (110)
  9. Например, есть на России улица Петра Сагайдачного?

Ответы: (108) (115)
  10. (104) С какого фига они недруги России?
    Недруги Российской империи и монархии - да.

Ответы: (109)
  11. (106) А что он для России сделал, кроме как убивал людей на стороне Речи Посполитой?

Ответы: (112)
  12. (107) погугли "Маркс и Энгельс о русских" - прочтешь массу интересного и, возможно, неожиданного

Ответы: (113) (134)
  13. Bekas (104) Россия еще не считает их недругами.

а где можно почитать, кого Украина считает недругами?

Ответы: (111) (123)
  14. (110) да вот же - (96)

Ответы: (116) (123)
  15. (108) я не могу сейчас говорить - у меня сейчас алгебра.

Ответы: (116) (119)
  16. (109) сейчас они погуглят и начнут сносить памятники Ленину и Марксу.

Ответы: (116) (117)
  17. о, есть поселок Сагайдачное. в 31-м регионе.

Ответы: (116)
  18. Bekas Например, есть на России улица Петра Сагайдачного?

Это шляхтыч уродзонный, чистокровный пшэк. Почему у тебя брунька чешется за этого чужестранного пана, владевшего тысячами укрохолопов с правом jus primae noctis?

Ответы: (120)
  19. (111)(112)(113)(114)

Bekas растёт мальчик. еще немножечко, и он станет таким же, как и пустозвоны Бендер, Шаман. Будет по три сообщения подряд генерить. а то и больше.

20. (113) Вна Украине все улицы Маркса/Энгельса переименовали? Или они с точки зрения нынешней власти не "клятые коммуняки", а "просвещенные европейцы"? И город Хмельницкий когда переименуете? Он ведь украинской незалежности нанес куда больше урона, чем Терешкова.

Ответы: (118)
  21. (117) в том городе, где я проживаю, нет таких улиц.

Ответы: (128)
  22. (112) когда звонок?

23. КитайскийМуй Почему у тебя брунька чешется за этого чужестранного пана

у Lazy Stranger же зачесалась брунька за Терешкову. я и привел аналогию. первое попавшееся - гетьман, с памятником которого решили бороться жители славного города Ахтиар.

Ответы: (121)
  24. (120) да мне в общем пофиг на укроулицы, но в день космонавтики как-то глупо это выглядело, имхо

Ответы: (122)
  25. (121) и мне пофиг. у нас много общего.

26. 14.04.2016 10:26:58 отредактировано ЗлобнийМальчик

Bekas (110) да вот же - (96)

не, это же не позиция украины, а только позиция какого то там москаля. Вы мне какой нибудь официальный сайт дайте с недругами.

27. www.duma.gov.ru

Ответы: (125)
  28. (124) тупо. Ну да ладно, разговор был и так ни о чем

Ответы: (126)
  29. ЗлобнийМальчик тупо

согласен. но я там и не читаю ничего пока.

30. -image-

31. (118) если верить гуглокартам, попадаются в Запорожской области улицы Карла Маркса

https://www.google.ru/maps/place/вул. Карла Маркса, Лісне, Запорізька область, Украина/@47.4679164,35.3396765,15.75z/data=!4m2!3m1!1s0x40dd1d1457ef402d:0x3e84146d6f52fa35?hl=ru

https://www.google.ru/maps/place/вул. Карла Маркса, Пришиб, Запорізька область, Украина/@47.2616036,35.316272,17z/data=!3m1!4b1!4m2!3m1!1s0x40dd2334eae779cf:0x2ffd0ed25fdd54e7?hl=ru

https://www.google.ru/maps/place/вул. Карла Маркса, Михайлівка, Запорізька область, Украина/@47.2629116,35.2257259,17z/data=!3m1!4b1!4m2!3m1!1s0x40dd237e32a9b4e9:0x733a28d0a4e5c924?hl=ru

Ответы: (129)
  32. (128) ни в одном из этих населенных пунктов я не проживаю.

Ответы: (130)
  33. (129) не сомневаюсь, но ответ был в стиле "в моей деревне нет, значит и нигде нету", вот и не удержался от поиска, там их на самом деле гораздо больше :)

Ответы: (131)
  34. Lazy Stranger но ответ был в стиле "в моей деревне нет, значит и нигде нету"

попытка выдать желаемое за действительное? никакого стиля, чистый русский язык, должен быть тебе понятен, если он тебе родной.
    я написал о том, что мне известно. тебе не лень было искать, ты поискал. много таких улиц? прекрасно. не спорю. я тебе верю.

Ответы: (132)
  35. (131) Так вопрос был не только о том, много ли их, но и о том как их существование в нынешнюю политику вписывается? В ответ ты стал стрелки переводить, что, мол, нет в деревне такой улицы.

36. вообще, глядя на всех упоротых, вспоминается очень старый анекдот:

Встретились с Богом немец, русский и еврей. Бог гарантирует каждому исполнить по одному сокровенному желанию.
    Немец:
    - Уничтожить в этом мире коммунизм.
    Русский:
    - Уничтожить фашизм.
    Еврей:
    - А вы действительно можете выполнить эти два желания?
    Бог:
    - Безусловно! Я же Бог!
    Еврей:
    - Тогда мне, пожалуйста, чашечку кофе.

37. (109) Да ничо неожиданного.
    Погуглим "Сталин о русских", к примеру.
    Или еще кто "о русских". Интернет в этом деле такой весь правдивый-правдивый по всякому поводу. Особенно в тех местах, которые уже никак не проверить. [smile=:D]

Ответы: (136)
  38. прикольный анекдот.

39. (134) причем тут интернет?

Ответы: (137)
  40. 15.04.2016 15:11:18 отредактировано Bekas

(136) Правдивость - это характеристика интернета, а не авторов. Ты, например, напишешь правду, а интернет возьмет да и исказит.

Ответы: (144)
  41. А тупой Бекас возьмёт да поверит, мало того ещё и другим покажет, а как обосрётся, так детские отмазки лепить "Я - не я, новость не моя". Интернет он такой

42. А кто виноват в том, что вы не верите интернету?
    Девочку в Берлине украли и насиловали. Не, мы не верим.
    Мальчика в Славянске распяли на столбе. Не, мы не верим.
    Третью нитку энергомоста запустили в Крым. Не, мы не верим.

Интернет, он такой. Верить нельзя. Чем меньше зубов, тем вкуснее каша. Если цены резко поднять, дешевле не станет.

Ответы: (142) (143) (144)
  43. Ахаха, самое палевное в боте, это когда фразы начинают повторяться

Ответы: (141) (144)
  44. (140) например как у кого?

Ответы: (142)
  45. (141) например как у Бекаса

Bekas Чем меньше зубов, тем вкуснее каша.

Ответы: (143)
  46. (142) или вот ещё:

Bekas Не, мы не верим.

Bekas Не, мы не верим.

Bekas Не, мы не верим.

47. 17.04.2016 11:13:19 отредактировано Старый чайник

(140) Или фраза в одном посте противоречит фразе в следующем посте. Мозговая каша.

Bekas Правдивость - это характеристика интернета, а не авторов. Ты, например, напишешь правду, а интернет возьмет да и исказит.

Bekas Интернет, он такой. Верить нельзя. Чем меньше зубов, тем вкуснее каша. Если цены резко поднять, дешевле не станет.

-image-

Ответы: (145) (146)
  48. (144) Четвертый аэропорт в московском авиационном узле – аэропорт Жуковский – начнет работу этой весной, сообщает ТАСС со ссылкой на замглавы "Ростеха" Дмитрия Шугаева.

"Мы обязательно откроемся этой весной. Все идет по плану", – сказал он.

Аэропорт Жуковский обладает самой длинной в Европе взлетно-посадочной полосой (5,5 километра), аэропорт действует в качестве единого авиационного центра экспериментальной, государственной и гражданской авиации. Строить новый аэровокзальный комплекс планировалось в три этапа.

Подробнее: http://www.m24.ru/articles/101195?utm_source=CopyBuf
    ---
    Любовь, как ГА-шники и Мотя прокомментируют тот факт, что уникальный аэродром Летно-Исследовательского института имени Громова отдают коммерсам, под перевозку пляжников?

Ответы: (147) (149)
  49. (144) спасибо.

"Нет, весь я не умру..."

50. (145)Я тебе что, обслуживающий персонал? Хочешь узнать - вперед на ГА и в блог Кота Моти.

Ответы: (148)
  51. (147) а как вы это прокомментируете?

Ответы: (149)
  52. 17.04.2016 21:20:49 отредактировано Старый чайник

(148) Почему меня это должно волновать? И что именно я должна прокомментировать? Вот это:

Фёдор14 уникальный аэродром Летно-Исследовательского института имени Громова отдают коммерсам, под перевозку пляжников?

Собственно в информации есть интересная цифирь:
    ..."В результате площадь терминалов составит 60 тысяч квадратных метров. После ввода в эксплуатацию всего комплекса в 2021 году новая воздушная гавань будет ежегодно обслуживать до 12 миллионов пассажиров и 40 тысяч тонн грузов."-image-

Хренасе у нас пляжников. И не бедных при этом. Судя по замаху.
    Москве нужен аэропорт? Он будет. Кто сказал, что громовцам негде будет летать?
    --------------------------------
    Феде не с кем зацепиться, тебе сильно нужны эмоции посмотреть на представление, а срача нет? Печалька.

Ответы: (153)
  53. -image-

Ответы: (151) (161)
  54. (150)У вас закрытые за ненадобностью учебные заведения выглядят "как на выставку"? Можете таковых примеры привести?

Ответы: (161)
  55. -image-

56. Старый чайник Москве нужен аэропорт? Он будет. Кто сказал, что громовцам негде будет летать?

Ответ ожидаемый.
    Для вас продолжение горбачевской конверсии и ликвидация авиационной науки - очередная перемога и #СделаноуУНас.

Ответы: (155)
  57. а сколько аэропортов построено в современной истории России?
    (я не буду вспоминать про то, сколько законсервировано/проедано)

Ответы: (155)
  58. 18.04.2016 08:54:39 отредактировано Старый чайник

(154)(153)Поговорите между собой. Жилетки и носовые платки в наличии есть?

Ответы: (156) (157)
  59. (155) хамло

Ответы: (159)
  60. 18.04.2016 09:00:25 отредактировано sf

(155) старый чайник, сколько вы построила аэропортов?

Ответы: (158)
  61. sf старый чайник, сколько вы построила аэропортов?

)))))))))))) А ты? Меряться будем?

Ответы: (160)
  62. (156)
    - Доктор, меня все игнорируют...
    - Следующий!

63. Старый чайник )))))))))))) А ты? Меряться будем?

и я не построил. но я и не одобряю продажу стратегических аэропортов в частные руки, под ИЖС например.

Ответы: (164) (166) (169)
  64. 18.04.2016 11:15:48 отредактировано Фёдор14

Escander (150)У вас закрытые за ненадобностью учебные заведения выглядят "как на выставку"? Можете таковых примеры привести?

А они точно за ненадобностью закрыты?
    Сравните количество самолетов , которые США задействовали в Югославии, Ираке, Афганистане с тем, что смогла выставить РФ в Сирии

Только не надо говорить, что наши так называемые ВКС работают в разы эффективнее USAF. Чудеса бывают только на "воскресном вечере с Дмитрием Киселевым", в жизни их не бывает!

Ответы: (162)
  65. (161) А больше не выставили, потому что в россии больше пилотов нет, потому что учебные заведения закрыты, наркоман дэтектед [smile=:D]

Ответы: (163)
  66. (162) Вы правы, товарищ ватник.
    И самолетов не хватает, и пилотов. А у тех что есть, налет составляет в несколько раз меньше часов, чем у американских коллег.

Ответы: (165) (170)
  67. (160) С чего ты взял, что он стратегический?

Ответы: (166)
  68. (163) У коллег диффицит пелотов похлеще нашего, многие самолёты вообще без пилотов летают

69. Lenka_Boo (160) С чего ты взял, что он стратегический?

аэропорт? :)
    да, я херню написал. конечно, любой аэропорт - стратегический объект.

Ответы: (168)
  70. вчера по 24doc показывали весьма патриотичный фильм Cosmonauts: How Russia Won the Space Race

реуомендую.

71. sf аэропорт? :)
    да, я херню написал.

Зафиксируем это :)

72. sf и я не построил. но я и не одобряю

Сижу, никого не трогаю, починяю примус....

73. Фёдор14 И самолетов не хватает, и пилотов. А у тех что есть, налет составляет в несколько раз меньше часов, чем у американских коллег.

Федя, что ты то об этом знаешь, иксперт доморощенный.
    -----------------------------------------------------------
    США разместят в Турции палубные самолеты для борьбы с ИГ

Самолеты, предназначенные для радиоэлектронной борьбы и разведки, перебросят на базу ВВС США Инджирлик в сентябре. Главной задачей летчиков станет поддержка операции против "Исламского государства" в Сирии и Ираке.

РИА Новости http://ria.ru/world/20160415/1411212056.html#ixzz463hrdCZP

Комментарий:
    Они пытаются использовать их как штурмовую авиацию и нужного БК давно не производят. Осталось либо модернизированное, либо свое новое и навороченное. Один вылет - очень дорогое удовольствие. Получается типа самолеты есть , бомбить нечем. ©
    ---------------
    Да и с памперсами туговато....

Ответы: (171)
  74. (170) У тебя не с памперсами, а с честностью туговато. По твоей ссылке идем и читаем:

Корпус морской пехоты США разместит на авиабазе в Турции несколько палубных самолетов EA-6B Prowler для поддержки коалиции по борьбе с боевиками террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России), сообщает агентство Sputnik со ссылкой на заявление Европейского командования США.

Обама: для США остается критически важным сотрудничество с Турцией
    "Prowler будут обеспечивать зонтичную защиту самолетам коалиции и сухопутным войскам в борьбе против ИГ, осуществляя радиоперехват и лишая противника возможности осуществлять связь", — говорится в заявлении.

Как отсюда можно было сочинить влажную фантазию про РЭБ-штурмовики и отсутствие в ВВС США боеприпасов мне решительно непонятно.

Ответы: (172)
  75. 18.04.2016 13:38:57 отредактировано Старый чайник

(171)Что ж тебе непонятно, если ты прочел по ссылке больше двух строчек, подверстанных к заголовку? Там же по тексту, который ты, кстати, привел - все и сказано. При чем здесь моя честность-нечестность, если в статье все имеется, просто нужно прочесть дальше?

Ответы: (173)
  76. 18.04.2016 14:03:50 отредактировано ТеньД

(172) Непонятно мне, зачем ты продолжаешь упорствовать во вранье. Вот тебе заметка полностью:

ВАШИНГТОН, 15 апр — РИА Новости. Корпус морской пехоты США разместит на авиабазе в Турции несколько палубных самолетов EA-6B Prowler для поддержки коалиции по борьбе с боевиками террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России), сообщает агентство Sputnik со ссылкой на заявление Европейского командования США.

"Prowler будут обеспечивать зонтичную защиту самолетам коалиции и сухопутным войскам в борьбе против ИГ, осуществляя радиоперехват и лишая противника возможности осуществлять связь", — говорится в заявлении.

Самолеты перебросят на базу ВВС США Инджирлик в течение сентября текущего года.

Палубный самолет EA-6 Prowler предназначен для ведения радиоэлектронной борьбы и разведки. Самолет поступил на вооружение ВМС США в 1971 году.

Ранее сообщалось, что американцы разместили стратегические бомбардировщики B-52 на авиабазе аль-Удейд в центральной части Катара.

Террористическая группировка "Исламское государство" является на сегодняшний день одной из главных угроз мировой безопасности. За три года террористам удалось захватить значительные территории Ирака и Сирии. Кроме того, они пытаются распространить свое влияние в странах Северной Африки, в частности в Ливии.

Единого фронта борьбы с ИГ нет: с группировкой борются правительственные войска Сирии (при поддержке ВКС России) и Ирака, международная коалиция во главе с США (пока ограничивается ударами с воздуха), а также курды и ливанские и иракские шиитские ополченцы.

РИА Новости http://ria.ru/world/20160415/1411212056.html#ixzz46AdsTOIn

Найди здесь инфу про штурмующие ИГИЛ Проулеры. Про их задачи там написано открытым текстом, ничего додумывать и выдумывать не требуется.

Ответы: (181)
  77. Сообщают, что только что в Циско приземлился самолет, питаемый солнечными батареями, взлетевший с Гаваев. Полет длился 62 часа

Ответы: (175)
  78. sda553 питаемый солнечными батареями, взлетевший с Гаваев. Полет длился 62 часа

сколько сотен пассажиров и сколько груза?

Ответы: (176) (177)
  79. (175) один пилот с парашютом и сухпайком

Ответы: (177)
  80. sda553 (175) один пилот с парашютом и сухпайком

и с обосранным памперсом

81. Этот самолет кругосветку делает. Перелет через Тихий Океан был самым трудным этапом

Ответы: (179)
  82. sda553 Перелет через Тихий Океан был самым трудным этапом

памперсов хватило?

Ответы: (180)
  83. 24.04.2016 13:00:45 отредактировано Старый чайник

(179)

zotonaa памперсов хватило?

Ты волнуешься © )))

84. (173) само по себе "Праулер как штурмовая авиация" - это мем. который может выдать (или принять за правду) только глубоко ерундированный идиот.

85. (87) а ты, конечно, не в курсе, что записи у наших есть? :-)
    В высадке на луну сомневаются абсолютно тупые, типа муя, например -которые не знают радиус земли и расстояние от земли до луны, ну и так далее... Так что добро пожаловать в их сообщество...

Ответы: (183)
  86. (182) В том-то и прикол, что в высадке я не сомневаюсь. Но сильно сомневаюсь, что обратно смогли вернуться. ;)

Ответы: (184)
  87. (183) а в чем проблема с возвращением?
    спроси, я отвечу...

Ответы: (185)
  88. (184) Ну хотя бы - невозможность регулирования взлётной тяги.

Ответы: (186) (237)
  89. (185) и? зачем тебе ее регулировать?

90. 25.04.2016 09:42:14 отредактировано КитайскийМуй

Мунонафты примунились, отстегнули шайтан-арбу на 200 кг, выкинули памперсов на 50 кг, аппаратуры - кг на 200, вычерпали пакетами полбака воды, навалили камней на 20 кг, ...
    Взлётная масса стала неизвестной... параметры старта заложены на Земле, регулировать тягу при взлёте - непредусмотрено... чуть перебрали массу - будет недолёт до орбитального блока, недобор массы - улетят [...] в Космос и станут прототипом Вояджеров...

Ответы: (188)
  91. (187) Взлетная масса действительно стала неизвестной. Хотя диапазон - известен.
    Зачем регулировать тягу?
    ускорения измеряются, направления ускорений измеряются. по направлениею - модуль управляется. Запас по топливу есть. Т.е. при наборе нужной ХС нужно просто отключить двигатели.

Ответы: (199) (206)
  92. В пусковой шахте да, сработало бы.

Ответы: (190)
  93. (189) а причем тут шахта? по-твоему, шахта как способ старта оказывает существенное влияние на точность вывода?

94. Еще как!

Ответы: (193)
  95. тяжко

Ответы: (194)
  96. (191)что "еще как"?
    ты ж не на митинге (и не на петтинге) - отвечай, плз, не лозунгами, а нормально...

Ответы: (195)
  97. (192) ?

98. (193) Оно и было нормальным ответом. Товароведа.

Ответы: (196)
  99. (195) товароведа за такой ответ можно и уволить...
    (0) кстати, а почему "взлетел на ракете, спроектированной украинцем"? Королев, хоть и родился "вна", но был русским. Глушко проектировал только двигатели. остальные из совета главных тоже вроде как русские. Да и не пофиг ли национальности? все они - советские люди.

100. Потому что полёты в Космос придумали древние укры 140 тыс. лет назад, через 500 лет после изобретения колеса.

101. м-дя.
    Очередную великую тайну муй унес с собой.... как и Ленка_бу

102. (188) Как узнать нужную ХС?

Ответы: (200)
  103. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!