Ну, с Днем Космонавтики всех!

1. 2 г. назад

Круглая дата, 55 лет, как русский парень взлетел на ракете, спроектированной украинцем. Что стало, в итоге, достижением всего человечества

Ответы: (63) (77) (196)
  2. ‹ Ранее
  3. 2 г. назад

А чо там компромативнова? "Два раза летали, остальное - вода".

Ответы: (904)
  4. 14.06.2016 16:57:27 отредактировано Старый чайник

(898)-image-
    -image-

5. (897) я скриншот сделал для вас.
    Screenshot_2016-06-14-16-49-30.png

6. 14.06.2016 16:56:44 отредактировано Старый чайник

Курильщик вот в этом комменте вы "разоблачаете" пиндосов.

-image-

Слово ЛЕТАЛИ - большими буквами.

7. (900) 6-2=4
    четыре полета СЧ отрицает.

Ответы: (906)
  8. А скока раз летали? 6? Я вообще думал 1 раз.

9. Курильщик четыре полета СЧ отрицает.

-image-
    ОДИН или ДВА раза - это сколько???

Ответы: (907)
  10. 14.06.2016 18:58:38 отредактировано Курильщик

(906) это 1 или 2 но не больше а фактически летали 6, значит 4 полета вы отрицаете, значит из стана "разоблачителей" по моему все просто.

Ответы: (908) (913)
  11. (907) Разоблачитель лунной эпопеи <> Уверенный в полетах И Допускающий, что некоторые были фальсифицированы

12. Компромат [...], короче

13. Главное, что летали. Если не летали, значит, что КГБ и сам Путин работают на ЦРУ

14. Я так понимаю, на космос щас всем пох, кроме упоротого Маска. На Марс надо [...].

15. Старый чайник (682) Летали :) Один или два раза, остальное -вода :)

есть что-то еврейское в твоём ответе

Ответы: (914)
  16. 14.06.2016 19:40:54 отредактировано Старый чайник

(907)А теперь поговорим о смеющемся смайлике после слова "летали", но перед "один или два раза"
    1. Смайлик в подтверждение?
    2. Смайлик в насмешку?
    3. К какому утверждению относится смайлик?

17. 14.06.2016 19:37:57 отредактировано Старый чайник

(912)))))))))))))))
    Мать дочери:
    - Ты вспоминаешь, что ты еврейка, когда тебе что-то нужно!
    Задумчиво:
    - Впрочем, это и доказывает, что ты еврейка.

18. Старый чайник Остановимся на этой констатации и зафиксируем ее:

Старый чайник не приписывай мне своих дебильных мыслеогрызков.

Курильщик хорошо,

мастер-класс по выдергиванию слова из контекста

19. Старый чайник Хорошие у тебя авторитеты. По Сеньке и шапка, впрочем.

опять из тебя жидкое полезло

Ответы: (919)
  20. Без гиперпрыжков [...] космос откроется. До ближайшей звезды [...] несколько световых лет.

21. Технологии исчерпали себя.

22. (916)-image-

23. Как оболони пересекали радиационные пояса Ван-Алена:

-image-

Ответы: (923)
  24. Точный расчет траектории полета Аполлон 11, Аполлон 14, Аполлон 15 и Аполлон 17 через радиационный пояс Земли.
    Схема траекторий полетов Apollo на ЛунуНастоящая статья ставит под сомнение, что миссия Apollo была на Луне.

http://ligaspace.my1.ru/news/2013-02-24-434

25. Там же в комментариях:
    - В официальном отчете Аполлон 14 (http://www.hq.nasa.gov/alsj/a17/A17_MissionReport.pdf) координаты TLI от 26 мая 1971 года астронавты испытали перегрузки много больше 10g. При таких перегрузках человек погибает. Астронавты должны быть мертвыми ещё на орбите Земли.

- А какова была продолжительность такой перегрузки? Ведь человек кратковременно может переносить пару десятков единиц перегрузки.

- Ускорение составляет за 1,34 сек 10,5 тыс. футов/сек. Т.е. ~ 244g.
    Это удар силой 17 тонн...

Ответы: (924) (925)
  26. 15.06.2016 06:35:10 отредактировано sda553

(920) ну вот, даже если исходить из этих цифр. Максимальный уровень радиации 4*10Е-2 рад/с это соответствует 1.5 млн мкзвт/час, что явяется уровнем "очень опасно доя здоровья" и доведет человека до рвоты, если тот пробудет в таком облучении 2-3 дня.
    Скафандр+нахождение в спускаемом аппарате снижает этот уровень на значительную величину (основной компонент радиации в этом поясе, это протоны и электроны).
    Время прохождение этой зоны аппаратом, как видно из картинки, составляет где то 30-40 минут.
    Так что могу тебя заверить, никто от этого дела не сгорит

27. КитайскийМуй астронавты испытали перегрузки много больше 10g. При таких перегрузках человек погибает. А

Обычная кратковременная перегрузка испытваемая летчиками при выполнении фигур высшего пилотажа

28. КитайскийМуй - Ускорение составляет за 1,34 сек 10,5 тыс. футов/сек. Т.е. ~ 244g.

этих цифр в отчете нет, давай следующий вброс

Ответы: (926)
  29. (925) я то же пытаюсь найти, в каком это месте. Бросаю это дело

30. если бы пиндосы умели делать такие ускорения, они бы не то что на луну слетали, они бы уже на альфе центавра демократию установили бы

Ответы: (928)
  31. (927) Топлива не хватит

Ответы: (929)
  32. (928)почему съебался из своей ветки?

33. съебись и из этой...

34. Вброшу ...
    -image-

Ответы: (932)
  35. (931) ну тогда, с той же логикой, Гагарин в космос никогда не летал, тк Россия у Украины Крым оттяпала

Ответы: (933) (938)
  36. (932) У Волшебника с логикой хуже, чем у тебя? Не переоцениваешь? Нет? Погода летная ...
    Ты просто не в состоянии воспринять простое.

Ответы: (934) (937)
  37. (933) Ты не догоняешь. К Волшебнику уже пришли Красные Комиссары(ТМ). Поэтому он пишет то, что пишет.

Ответы: (935) (936)
  38. (934) Это он типа их так толсто троллит?

39. ТеньД ы не догоняешь. К Волшебнику уже пришли Красные Комиссары(ТМ). Поэтому он пишет то, что пишет.

Лютый пц. Ещё один логик ...

40. 15.06.2016 17:50:14 отредактировано sda553

Bumer У Волшебника с логикой хуже, чем у тебя?

Не в курсе, не следил за логикой волшебников. На свою логику не жаловался

Ответы: (938)
  41. sda553 ну тогда, с той же логикой

sda553 Не в курсе, не следил за логикой

sda553 На свою логику не жаловался

Дятлы сегодня резво летают ...

42. Каждый пост - шедевр!

Ответы: (940)
  43. (939) спасибо, но уверен, что ты не догнал

Ответы: (941)
  44. sda553 но уверен

Уверенность - это хорошо, когда с тупостью не сочетается.

45. 15.06.2016 19:49:52 отредактировано Старый чайник

SpaceX провалила посадку ступени ракеты Falcon 9 на плавучую платформу (ВИДЕО)

Ракета Falcon 9 компании SpaceX успешно запустила на орбиту два коммуникационных спутника, но сама не смогла приземлиться на плавучую платформу на побережье Флориды, сообщает англоязычный сайт RT.
    Ракета Falcon 9 стартовала с космодрома Канаверал в американском штате Флорида в 10:29 по местному времени (17:29 мск) с коммуникационными спутниками Eutelsat 117 West B и ABS 2A.

Предполагалось, что ракета должна была приземлиться на плавучую платформу в Атлантическом океане, однако посадка не была осуществлена.

Компания SpaceX вела трансляцию запуска, которая была остановлена, когда ракета загорелась и начала дымиться.

«Не уверен, что Falcon 9 приземлилась, но я не помню такого количества огня в прошлый раз», — написал один из пользователей Twitter.

Глава SpaceX Илон Маск в своём микроблоге назвал неудачную посадку «экстренным незапланированным демонтажом» ракеты.

---------------------------
    «экстренным незапланированным демонтажом» - красиво завернул. Молодцы амеры, даже аварию могут завернуть в красивую словесную обертку.

Ответы: (943)
  46. (942) вам ли не знать что любой слив это многоходовка.

Ответы: (944)
  47. Курильщик ... это многоходовка.

Раскрой суть этой многоходовки, поумничай. Или сольёшься?

Ответы: (945)
  48. (944)Он просто поломается.

49. Даже с неудачными посадками многоразовой ступени, запуски ракет маска выходят дешевле, чем запуски других аналогичных ракет.
    Интересно, какой расклад будет, когда они отработают технологию

Ответы: (947) (956) (981)
  50. (946) Купит острова. Поселит ученых. Обьявит суверенитет. И далее по сценарию.

Ответы: (948) (950)
  51. (947) что будет лично с маском не очень интересно. Скорее интересует расклад по другим игрокам коммерческого запуска

Ответы: (950)
  52. В истории высадок на Луну много противоречивой информации. Вот какой интересный эпизод из истории лунной гонки подтверждает эту мысль [Полеты, которых не было http://epizodsspace.narod.ru/bibl/stati/pol-kot.html ]:
    «2 марта 1968 года СССР запустил на высокую орбиту, почти достающую Луну (с апогеем около 300 тысяч км) беспилотный корабль «Зонд-4». В Евпаторийском центре управления полётом находились Павел Попович и Виталий Севастьянов, которые в течение шести суток вели переговоры с ЦУПом через ретранслятор «Зонда-4», имитируя полёт к Луне и обратно. Подслушав их, специалисты НАСА решили, что советские космонавты летят к Луне…»

А когда разобрались - их осенило как можно фальсифицировать передачи с Луны...

53. sf (947) что будет лично с маском не очень интересно. Скорее интересует расклад по другим игрокам коммерческого запуска

А кто конкурент? Протон-М?

Ответы: (953)
  54. 15.06.2016 22:06:32 отредактировано КитайскийМуй

Барт Сибрел 16 марта 2016 г.:

"В 2008 году в статье, опубликованной агентством Рейтер, Национальной Академии наук, некоммерческий мозговой центр, который служит в качестве технического советника НАСА, заявил, что “возвращение” на Луну станет возможной лишь после того, как будет разработана технология в будущем, чтобы защитить астронавтов от смертоносного космического излучения!
    Путаница в этом вопросе произошла, когда новое молодое поколение ученых NASA, родившихся после “Аполлона” миссии, в лице его представителя Келли Смит, который публично отметил в 2014 году указанную опасность (ссылка ниже)и говорил то же самое, что утверждала Национальная Академия Наук: радиационные пояса Ван Аллена содержат “опасную радиацию” и что . . .
    “НАСА должно сначала решить эту проблему, прежде чем мы пошлем людей через эту область пространства“.
    Видя, как Смит только что признал, что технологии, необходимые для решения задачи об излучении успешной отправки астронавтов через эту опасную область пространства еще предстоит изобрести, если экипажи “Аполлон” имели бы машину времени, чтобы открыть это будущее и еще не разработанной технологии в свое время, они , возможно, прошли бы через эти опасные области космоса и выжили бы, как они ранее утверждали.
    Это заявление от нового поколения ученых NASA, которые родились после миссий “Аполлона” , является фактически собственное косвенное признание НАСА того, что полеты “Аполлон” не могли научно состоялось пять десятилетий назад, а технологии, необходимые для защиты экипажей от облучения , которая бы обезопасила бы экипаж в космосе еще не изобретена.
    Я приветствую их признания, любовь к истине и научной добросовестности"...

55. Чо за китайский перевод :)

56. jsmith82 А кто конкурент? Протон-М?

Минимальная стоимость доставки 1 кг груза на низкую опорную орбиту для ракет Falcon 9 сейчас составляет около $4,3 тыс. При снижении этого показателя использовать американские носители станет выгоднее, чем российские: сейчас стоимость запуска «Протона» составляет $80–100 млн, ракета может вывести на низкую опорную орбиту 23 т груза ($3,4–4,4 тыс. за 1 кг)

Подробнее на РБК:
    http://www.rbc.ru/technology_and_media/14/01/2015/54b2980e9a794746307389e7

Ответы: (957)
  57. Чета тут [...] нет про изобрести в будущем

58. А: Алекс Джонс (Alex Jones)
    Р: Рэймонд Тиг (Raymond Teague)

А: Рэймонд, для тех кто только что подключился. Ты был инженером НАСА. Они опубликовали фото из миссии Аполлон с тобой на переднем плане. Было много систем, ты был там у камер в программе "Шаттл". Конечно есть секретные программы, и ты не можешь о них говорить. Ты пришёл в АНБ, и теперь мы переходим ... потому что я воспринял из того, что ты мне сказал много лет назад, что по-твоему мнению мы летали на Луну. Позже ты работал в корпорации RCA, у них были камеры, но позже ты понял как ... по твоим собственным словами, они могли это фальсифицировать. Также как и в НОРАД у них есть имитаторы для демонстрации всевозможных событий. Рэймонд, скажи зрителям в скольких программах Аполлон ты работал и до какой степени ты уверен. Что за русский инженер — твой друг с тобой работал, и что он тебе сказал?
    Р: Меня об этом спрашивали и раньше многие люди, даже в этой программе: "Мы на самом деле летали на Луну?" И я отвечал: "Да, думаю, мы летали, но я не могу быть абсолютно уверен". И причина, почему я не могу быть абсолютно уверен, из-за того, что я видел. И это можно сопоставить, и ты был бы абсолютно уверен, что мы летали, но в то же время я видел и другое — мы могли не летать...
    http://selena-luna.ru/amerikancy-na-lune/operator-apollon-somnevaetsya-v-polyotax-na-lunu

Ответы: (958)
  59. sf запуски ракет маска выходят дешевле, чем запуски других аналогичных ракет.
    Интересно, какой расклад будет, когда они ...

sf использовать американские носители станет выгоднее ...

Когда в первый раз слышишь эту песенку, то впечатляет ... Когда не в первый, то как минимум, думающий человек должен отнестись к этому с настороженностью.

Ответы: (960) (983)
  60. sf Минимальная стоимость доставки 1 кг груза на низкую опорную орбиту для ракет Falcon 9 сейчас составляет около $4,3 тыс.

Если 9 ракет разобьются, а взлетит только десятая, то мин. стоимость буде $43 тыс...

Ответы: (969)
  61. (955)

62. Так до этого ж [...] летали и даже ступеньки приземляли.

63. (956) ну вот как станет так и станет. Пока что не дешевле вроде.
    А почему с настороженностью? Вы вот слово "спасибо" куда чаще слышите. Не настораживает?

Ответы: (961)
  64. ЗлобнийМальчик А почему с настороженностью?

С шаттлом та же песня была. Шаттл, где ты? Аууу ...

Ответы: (962) (963)
  65. (961) а вы в том смысле, что американцы всё врут и на самом деле фалкон выйдет им дороже? ну так пускай развлекаются - меньше денег на разработку нового оружия потратят

66. Bumer С шаттлом та же песня была. Шаттл, где ты? Аууу ...

Есть прииципиальная разница между шаттлом и фалконом. Думающие люди это понимают и не приводят шаттл в пример.

Ответы: (964)
  67. 16.06.2016 06:36:39 отредактировано Bumer

sf Есть прииципиальная разница между шаттлом и фалконом.

Конечно есть, но песенка про стоимость доставки была такая же ... Ты просто не в курсе.

Ответы: (966)
  68. Гравитационные волны от ещё одной пары столкнувшихся чёрных дыр зафиксировали учёные. Этот случай стал вторым за всю историю.
    Гиперпрыжок близок

Ответы: (982)
  69. Bumer Ты просто не в курсе.

А ты в курсе? расскажи как ты сравниваешь шаттл и фалкон

Ответы: (967)
  70. sf расскажи как ты сравниваешь шаттл и фалкон

Я сравниваю шаттл и фалкон? Да ладно? Речь идет всего лишь об обещаниях ...

Ответы: (968)
  71. Bumer Речь идет всего лишь об обещаниях ...

а причем здесь обещания? зачем ты поднял этот вопрос?
    я написал, что цена запуска маска уже на уровне российских (даже учитывая разработки по возвращаемой ступени). частично девальвация российского рубля поможет конкурировать.
    но если у него получится, то...
    а еще, давайте вспомним, что маск не говорит о себестоимости запуска

Ответы: (981)
  72. КитайскийМуй Если 9 ракет разобьются, а взлетит только десятая, то мин. стоимость буде $43 тыс...

тебе не знакомо слово "стоимость" и что это понятие не зависит от того, взлетит ракета или разобьется?

73. +Потеря груза

Ответы: (976)
  74. Падения влияют на страховку груза. Цена запуска + страховка

Ответы: (973)
  75. То бишь 4,3 + 4,3 * 0 9 + маржа страховщика = примерно 9 тыс. за кг.

76. (971) а страхуется только груз?

Ответы: (974)
  77. (973) Точно. Тогда еще дороже

78. А чо. Вскладчину тоже запускают? Там же 80 млн планка.

79. (970) в спускаемой ступени нет груза.

Ответы: (977)
  80. (976) о чем это говорит?

Ответы: (980)
  81. Что Протону птзда?

Ответы: (979)
  82. 16.06.2016 11:53:04 отредактировано sf

(978) вряд ли. точнее, вряд ли из-за фалкона.

83. 16.06.2016 12:07:07 отредактировано Курильщик

(977) при потере ступени груз не страдает - об этом.

Ответы: (981)
  84. 16.06.2016 12:08:57 отредактировано sf

(980) мы вообще обсуждали мои вбросы в (946) и (968).
    вот бумер со мной не согласен, но фактов у него нет

Ответы: (983) (987)
  85. jsmith82 Гиперпрыжок близок

сначала надо суперструны найти

86. sf бумер со мной не согласен, но фактов у него нет

Я достаточно внятно объяснил всё в (956) . Повторять не вижу смысла.

Ответы: (984)
  87. Bumer Я достаточно внятно объяснил всё

Ты достаточно внятно сморозил какую-то хрень.

Ответы: (985)
  88. sf сморозил какую-то хрень

Нет, я все правильно сказал.

89. да не, вы высказались в том ключе, что американцы всё врут. Ну я так тоже могу. А вот как то это правдоподобно объяснить вы тем не менее не соизволили

Ответы: (989)
  90. (981) так я смиту сказал что груз вообще ни при чем.

91. Я ваще нах запутался в треде

Ответы: (990)
  92. 16.06.2016 20:30:25 отредактировано Bumer

ЗлобнийМальчик да не, вы высказались в том ключе, что американцы всё врут

Ну не совсем так ...

ЗлобнийМальчик А вот как то это правдоподобно объяснить вы тем не менее не соизволили

Бл-ть, ну нельзя же до такой степени... Была такая программа «Космическая транспортная система», обещали что, шаттлы будут доставлять на орбиту груз очень дешево. Неужели не слышали?, вы же все космосом интересуетесь маниакально. Или в методичках этого тоже нет?

Ответы: (991)
  93. (988) я тоже.

94. (989) я повторю: и че? Разница между шаттлом, который обещали и ракетой маска, что ракета доставляет уже по стоимости протона.
    Это не обещания, а факт. И этот факт включает в себя попытки возвращаемой ступени, которые могут завершиться когда-нибудь удачно.
    Из этого следует, что если маск откажется от возвращаемой ступени, то его запуск уже возможен дешевле протона

95. Кстати, емнип, маск про американскую космонавтику сказал, что они все старперы и используют одни м те же технологии-стандарты 50 лет
    И сделал свою ракету

96. Чоткий пацан

97. Абрамовичу тоже надо было ченить типа такого замутить вместо скупки зарубежных активов.

Ответы: (995)
  98. 17.06.2016 02:02:51 отредактировано Курильщик

(994) он уже замутил, украл с нашего нпз состав с нефтепродектами.

99. Роскосмос начал разработку проекта лунной базы

http://www.interfax.ru/russia/514494

100. Лунная мегапостановка

http://www.aonoprienko.ru/?p=36#more-36

Ответы: (998)
  101. 23.06.2016 00:42:17 отредактировано jsmith82

(997) Почитал. Чет пздц натянуто. Автор приводит то одни, то другие доводы (не доказательства), будто сомневается в каждом из них.

Ответы: (999) (1001) (1002)
  102. (998) бахни водки и прочитай еще раз

103. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!