Обновление движка форума (2)

Прикреплено
  1. 4 г. назад

Сюда пишем про обновления движка, глюки, а также обсуждаем добавление нового необходимого функционала

предыдущее обсуждение здесь: Обновление движка форума #1050

Ответы: (212) (635) (691)
  2. ‹ Ранее
  3. 4 г. назад

(198) не надо его открывать в отдельном окне. просто щёлкай - он поп-ап окно выводит

Ответы: (202)
  4. Дядя Васька а браузер продолжит страницу обновлять, так и буду он-лайн?

нет, рано или поздно интернет отключат ))

Ответы: (203)
  5. (200) Ладно. Понял. Спасибо.

6. (201) Ну не факт. Подумываю где-нить автопополнение настроить. А то уже в который раз нарываюсь на блокировку, [...] вспышку. А эти редиски все борзее и борзее становятся. Мало того что словив блокировку надо оплатить полный месяц и никак не меньше, так еще и кредита не выдают. А как платить-то? Если не в один мобильный банк или кошелек не попасть? Хорошо хоть на мобиле что-то было, через нее залез...

7. Где ответ №17 блеать? )
    -image-

Ответы: (205)
  8. (204) он выше...время чет сбилось или поменялось что ли...

9. А можно сделать верхний пост как заглавный? Что бы видеть, что в нем было?

Ответы: (207)
  10. (206) подумаю, как лучше сделать

Ответы: (208)
  11. (207) Сенкс, а движок на PHP?

Ответы: (209)
  12. (208) ага

Ответы: (210)
  13. (209) А то решаю, что учить времени счас много склоняюсь к яве, но ПХП держу в уме )

Ответы: (211)
  14. (210) ещё есть варианты: перл, асп.нет, ну, и хардкодинг на тру си++ тоже никто не отменял ))

15. (0) МАСТЕР НАУЧИ! покажи как сделать страницы с помощью JS!

16. Уже было, что страницы листать очень неудобно?

Ответы: (214)
  17. (213) в чём конкретно заключается неудобство?

Ответы: (215)
  18. (214) Ну например хочу сразу на последнюю перейти, или на вторую, или не дай бог на третью, а приходится загружать каждую страницу. Стандартный метод со списком страниц чем не устроил?

Ответы: (216)
  19. (215) на первую, на последнюю - можно переходить в панели навигации справа.

а вот в чём цимес перейти конкретно на вторую или третью страницы? в упор понять не могу

20. цимес в том что хочется пропустить часть контента но не весь...

21. Fynjy А можно сделать верхний пост как заглавный? Что бы видеть, что в нем было?

сделал ссылку на 0-й пост в верхнем заголовке (также будет появляться как всплывающее окно при удержании мышки).
    также 0-й пост теперь отображается вверху страницы независимо от того, с какого места ветки начали просмотр

22. можно уменьшить время "удержания мыши"?

Ответы: (221)
  23. и до кучи показывать краткий профиль при наведении на ник :)

Ответы: (222)
  24. (219) думаю, остальных может это раздражать. наверное, надо будет в личные настройки параметр добавить

25. (220) такая мысль есть. правда, не знаю, когда руки дойдут

26. еще фича: выделяем кусок сообщения, щелкаем на цитату другого сообщения, получаем

andrewks показывать краткий профиль при наведении

Ответы: (224)
  27. (223) это да. внимательнее надо ;)

Ответы: (225)
  28. (224) Не вижу украинскую ветку...
    UV.png

Ответы: (226)
  29. (225) Фигня какая то ... #4

30. микроволновка последние дни совсем издыхает?

31. Тест с мобилки

32. Не отправляются посты с мобилки - ОПА! Прошло с хрома

33. А! Из оперы новой, красной на белом - не идет

Ответы: (231)
  34. (230) что происходит при попытке отправки? какой релиз оперы? что за мобилка?

Ответы: (232)
  35. (231)Кнопка срабатывает, но поле ввода остается с текстом. Опера - самая последняя, SGS IV

Было включено сжатие, сейчас отключу - опера пока зависла :(

36. syktyk Опера - самая последняя

и всё-таки, какая точно версия?

37. ошибок никаких не выводится?

38. Опера - 21.0.1437.74904

Вот, отключил сжатие - пытаюсь открыть окно логина - оно не открывается, а опера вылетает

Ошибок не выводится - андроид 4.4

39. странно... опера 21 - это тот же хром, по сути.

посмотрю на досуге, в чём может быть проблема

Ответы: (237)
  40. (236) А со сжатием логин есть, а отправки -нет

Ответы: (238)
  41. (237) а что за сжатие?

Ответы: (239)
  42. (238) Это раньше называлось опера-турбо, трафик идет через их прокси в сжатом виде. Для мобилок - экономия. В хроме сейчас тоже есть.
    Еще интересно, что для сжатия и обычного режима логин запоминается по разному. При сжатии у меня запомнен пароль, а вобычном -нет

Ответы: (240)
  43. (239) Ясно, потестю

44. Еще в опере появляются перекладины-разделители страниц. Они толстые и перекрывают часть текста

45. сделал масштабирование встраиваемых изображений.
    также изображения стали кликабельными - можно кликнуть и получить скриптом неуменьшенное изображение, можно правой кнопкой - открыть в новой вкладке (без скриптов)

Ответы: (243)
  46. (242) Спасиб!

А по поводу моих проблем с оперой (и с хромом) - в режиме сжатия трафика пост не отправляется. С хромом - по 3G, с оперой всегда. Хрень непонятная.

Ответы: (244)
  47. (243) до этого ещё руки не дошли. но в ближайшее время обязательно потестирую

48. чета последние дни форум тормозит жутко...тему грузит долго и не всегда полностью...с инетом у мну все в порядке...на работе та же беда с форумом...

Ответы: (247) (248)
  49. Перенеси ник в левую колонку, вместе с аватаркой.

Ответы: (250)
  50. (245) А я думала, что у меня с инетом проблема....
    Тормоза - жуть....

51. (245) тормозят только длинные ветки, или все подряд?

Ответы: (249) (251)
  52. (248) Все. Сегодня особенно.

Ответы: (252)
  53. (246) зайди в настройки - персональные скрипты и стили - вороти там под себя, что хочешь. хоть в левую, хоть в правую

Ответы: (255)
  54. (248) И главная тоже... Жуть...

PS Вспомнился конец 90-ых. Первый инет. Картинка открывается... Идешь курить... Приходишь - картинка открывается... [smile=^_^]

Ответы: (253)
  55. (249) ясно, видимо, канал у провайдера барахлит.

56. (251) что, даже так?

Ответы: (254)
  57. (253) иногда даже так...

58. (250) Я не скрипач, не знаю как это сделать.

Ответы: (256)
  59. (255) с CSS вообще не знаком?

Ответы: (257)
  60. (256) Да

Ответы: (258)
  61. (257) а зря. рекомендую, хотя бы для общего развития
    http://htmlbook.ru/css/

Ответы: (259)
  62. (258) Часто вылазит - "Не возможно связаться с сервером....". Инет не при чем - я по инету радио слушаю - обрывов нет.

Ответы: (260)
  63. (259) ну, это и есть тормоза, не получен отклик за заданный период времени

64. причём тормозит именно инет-канал, насколько я понимаю

Ответы: (263)
  65. пытался создать новую тему, не дождался пока откроется "Новое обсуждение". Создал тему на Дубовом :-)

66. (261) Говорю же, у меня радио-плеер. Обрывов нет.

67. Тормозит в целом форум

68. Что случилось? Тормоза дикие.

69. Андрея побить надо... [smile=:/]

70. тормоза не ушли? а если по айпишнику http://87.241.250.154/ - тоже тормоза?

Ответы: (269)
  71. стало быстрее но притормаживает еще...

72. (267) По айпишнику у меня еще тормознее.
    Трассировка у меня зависла на 87.226.223.166

Ответы: (270)
  73. (269) это сети провайдера, ты даже до шлюза не доходишь, за которым форум лежит.
    попробую попарить мозги провайдеру, может, найдут, где там у них косяк

Ответы: (271) (274)
  74. (270) Если нужна помощь (попарить мозги провайдеру) - ты только скажи [smile=B)]

Ответы: (272)
  75. (271) опытная банщица парщица мозгов? :)

Ответы: (273)
  76. (272) Да нет. Но (ради такого дела) научусь [smile=B)]
    Вроде - пошустрее стало.

77. (270) Это уже не наш. Может региональный.

Ответы: (275)
  78. (274) Ему не попаришь?

Ответы: (276)
  79. (275) сначала надо его найти :) у них же там чёрт ногу сломит, что куда и через кого идёт

80. По поводу провайдера: лет 5-7 назад наше родное кабельное ТВ вдруг стало МТС [smile=:/] Хрень полная... Решила перейти на IP. У нас только Ростелеком тогда был. Короче, Ростелеком оказался такой же хренью. Пару дней в месяц сидели без ящика. Дозваниваешься до техподдержки - ты-ры-пы-ры, наш специалист проверит линия, а потом будет подходить к Вашему оборудованию... Ну, в общем, мозги не попарила. Спутник купили (в смысле, антенну).

PS Но, ради форума, буду учиться...

Ответы: (279)
  81. где-нибудь появляется узкое место - и все маршруты, которые идут через это место, начинают тормозить.

причём не всегда это зависит от географического расположения

82. (277) Ростелеком у нас - тоже были ужасные, мы от них сбежали лет пять назад, дома сейчас МТС, шустрит хорошо, но - когда работает :) как ты сказала, пару дней в месяц сидим без интернета. постоянно какие-то проблемы с оборудованием. причём обычно проблемы сразу у всего подъезда/дома, но они всегда говорят, что "у других всё работает, проверяйте у себя", пока на них чуть ли не с матюками не наедешь - не начнут реальную причину искать.

однажды 2 недели вообще устраняли, причём также говорили, что только у вас, типа, из всего дома нет. соседей разных спрашивали - они говорят: у них тоже нет, и они тоже в техподдержку звонили уже много раз.

вот такой у нас сервис в стране. идеальных провайдеров не бывает

Ответы: (280) (281) (344)
  83. (279) Самое ужасное в том: у мужа дружеские отношения с директором местного Ростелекома. Так вот директор говорит, что все так и осталось. Причем, наш Ростелеком подчиняется Краснодару, а к ним наш Ростелеком не может достучаться. Стрелки переводят.

84. (279) Да, вроде намного меньше тормозит.

85. А мне Ростелеком сейчас втюхивает оптику. Но что-то не хочется. Дают 40 мбит за 550 + ТВ, но на 4 месяца, а потом на нормальный тариф - цена та же, а скорость - 12 :( И айпишник постоянный у них 150/ мес

Ответы: (283)
  86. (282) Не ведись.

87. все равно виснет периодически...

88. а можно при открытии темы с новыми сообщениями эти самые новые сообщения как то цветом выделить???

Ответы: (286)
  89. (285) выделяется бледно-жёлтым первое сообщение из непрочитанных

Ответы: (289)
  90. а предвидется наличие голосовалок?

Ответы: (288) (291)
  91. (287) ага.

92. (286) хз...показывает 5 сообщений не прочитано...открываю он мне последнее желтым выделяют...ну как бе и фигле???)))

Ответы: (290)
  93. (289) а у тебя в настройках режим открытия ветки какой стоит?

94. (287) кстати, ты, вроде, просил масштабирование изображений? зацени, сделал

95. в конец...я думал это имеется ввиду что бы он в конец страницы переходил...не???

Ответы: (293)
  96. (292) не, в конец - это всегда в конец. поставь к непрочитанному

97. тест

<center>
    <object style="visibility: visible;" id="getflashgame" data="http://www.tookan.ru/catalog0001/10152.swf" type="application/x-shockwave-flash" height="700" width="450"></object>
    </center>

98. не взлетело...
    хотел, чтобы форум был с блэкджеком

Ответы: (296)
  99. (295) если разрешить постить теги - то форум можно сломать за пару минут

100. Форум у меня в Опере выглядит вот так. Че делать?

-image-

Ответы: (299) (300)
  101. "Турбо" включено?

102. (297) какая версия оперы?

103. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!