Обновление движка форума (2)

Прикреплено
  1. 4 г. назад

Сюда пишем про обновления движка, глюки, а также обсуждаем добавление нового необходимого функционала

предыдущее обсуждение здесь: Обновление движка форума #1050

Ответы: (212) (635) (691)
  2. ‹ Ранее
  3. 4 г. назад

сотко!!

Ответы: (101)
  4. (100) Вторая миста! :)

Ответы: (103)
  5. (97) да, это до следующей синхронизации, т.е. не более 30 сек. потом остаётся актуальное

6. (101) а причем тут ***та?

Ответы: (111)
  7. васиздас? через красную педаль сделал "все прочитанным" - в результате херня... похоже после добавления нового соообщения в ветку все возвращается на круги своя

-image-

Ответы: (105)
  8. (104) ага, значит, Стим не одинок, и глюк имеет место быть. какой браузер?

9. maxthon cloud browser v4.2.0.4000

10. осёл, что-ли? а какая версия самого осла внутрях - нельзя подглядеть?

11. сам ты осёл)) webkit

12. чё? макстон не на осле сделан? да иди ты...

13. С момента выхода версии 3, Maxthon позволяет пользователям переключаться между браузерными движками Microsoft Trident и WebKit.
    wiki:Maxthon

о как... а я думал, он как был ослом, так ослом и остался

14. (103) так же как на мисте сотый пост пытаются занять.

Ответы: (113)
  15. XLife через красную педаль сделал "все прочитанным" - в результате херня... похоже после добавления нового соообщения в ветку все возвращается на круги своя

исправил, проверяй

16. (111) эта традиция была задолго до...

Ответы: (114) (116)
  17. (113) +1

18. andrewks исправил, проверяй

вроде работает

19. (113) Нигде кроме мисты не видел чтобы эта традиция жила.

20. без разделения на страницы невозможно перечитать ни один укросрач. открываешь сначала, читаешь первую "страницу", нажимаешь "показать больше", но начальные посты остаются на экране. через 3-4 "страницы" ветка окончательно перестает шевелится

21. Гефест через 3-4 "страницы" ветка окончательно перестает шевелится

в чём это выражается? что именно тормозит?

Ответы: (119)
  22. (118) тормозит при прокручивании, каждая следующая порция сообщений грузится дольше, потом перестают работать сцылки, если подождать, то пишет "невозможно связаться с сервером". ну и браузер память жрет как 1с какой-нибудь. музыкальная ветка у меня гиг съедала

23. Гефест тормозит при прокручивании

а ты прокручиваешь мышкой, или с клавы?
    и, если с мышки - то колёсиком, или кликами по полосе прокрутки?

24. с музыкальной веткой всё понятно, там куча ютубовских видеконтейнеров.

кстати, попробуй с отключенной опцией встраивания мультимедиа - проблема уйдёт, или нет?

25. прокручивать всяко пробовал, тормозит. отключение мультимедиа не помогает

Ответы: (123)
  26. (122) так, есть мыслишка. я убрал одну не очень нужную фичу, потенциально тормозную.

перезайди на форум, и попробуй ещё раз. давай уж добьём эту тему, раз начали.

27. все равно тормозит

да не в фичах же дело. надо на страницы делить, портянку на тыщу постов браузер не сможет нормально ворочать. не говоря уж о том, что со страницами удобнее

Ответы: (125) (126)
  28. (124) да понятно, что если делить - то будет быстро крутится. просто хром и огнелис довольно сносно пережёвывают ветку на 1000 постов, а вот опера (которая престо) - тяжеловато, да.

ладно, возьму на заметку

29. (124) чисто ради спортивного интереса: попробуй на хроме. я на полностью прогруженной украинской ветке в 1000 постов вообще не заметил каких-либо тормозов при прокрутке.
    в памяти в итоге оказалось 5 процессов с общим объёмом памяти около 400 метров, но тормозов не наблюдал

Ответы: (127)
  30. +(126) и это с включенным мультимедиа

31. в хроме работает, но хром - зло

Ответы: (129)
  32. 28.03.2014 10:47:29 отредактировано andrewks

(128) всё равно престо уже умер, нельзя вечно некромантить, со временем отставание только увеличивается.
    ведь веб-технологии не стоят на месте.

33. лучше сильный и умелый оживленный труп, чем мертворожденный уродец без конечностей

Ответы: (131)
  34. (130) а к огнелису ты тоже негативно относишься? (хром и я недолюбливаю, если честно)

Ответы: (133)
  35. кстати, даже на момент своей смерти престо бы самым тормозным и глючным движков из топовых (геко, вебкит, тридент 7)

а уж сейчас отставание только увеличивается, уж поверь

Ответы: (133)
  36. (131) то же самое, что и хром. разница только в том, что хотя бы меню с закладками там есть

(132) да я вообще не по движку оцениваю. он может и тормозной, но это единственный движок, на котором написан браузер пригодный для использования. у других недобраузеров интерфейс рассчитан на тринадцатилених девочек, которые дальше вконтактика и жэжэшечки не ходят

37. ну, не знаю, интерфейс огнелиса до 28-й версии меня вполне устраивает, вот что будет дальше - посмотрим, они в 29-й редизайн выпускают, начинает на хром смахивать

Ответы: (135)
  38. (134) там можно одним кликом выключить картинки, увеличить масштаб страницы, подогнать по ширине, включить/выключить прокси или плагины, открыть закрытыю вкладку и тому подобное?

Ответы: (136) (138)
  39. (135) закрыть вкладку - да, остальное - горячими клавишами. ну, или мышкой через меню

40. подогнать по ширине не нашел, остальное только путем ручного копания в настройках

41. (135) открой для себя maxthon

42. исправлены баги:

1. Пропадание набранного при редактировании поста текста в случае, если на момент сохранения таймаут истёк (тикет от Mikeware )
    2. Невозможно изменить канал обсуждения из браузера Opera/Presto (тикет от БухиТог )

ЗЫ ну и глюкавое гумно всё-таки этот ваш престо

Ответы: (140) (141)
  43. (139) 2. Невозможно изменить канал обсуждения из браузера Opera/Presto (тикет от БухиТог )

попробовал - работает. Спасибо.

44. (139) можешь помочь с другим глюкавым говном на моем планшете?
    Ответ на четверть экрана, боковая панель не выдвигается?

-image-

-image-

С Дубовым всё работает.

Ответы: (142) (169)
  45. (141) что за планшет?

по поводу панели: чтобы она появилась - нужно сделать тачинг у самой правой кромки окна браузера, т.е. слева от правого скроллера

тачинг - это проведение линии пальцем.

по поводу ширины текста - первый раз такое наблюдаю, хотя смотрел форум под различными планшетами на андроиде

46. у меня сегодня ветка после добавления поста не обновляется. то есть, свой пост не вижу, пока F5 не нажму

Ответы: (146)
  47. шайтан, сейчас обновилась

48. у меня вчера так было несколько раз...

49. (143) ага, и висит надпись "загрузка".

50. а можно на панели внизу страницы где "Перейти вверх 9 онлайн" сделать еще ссылочку "перейти на главную", а то у меня на планшете фиолетовая панель скачет, да и не нужна она мне вообщем то эта фиолетовая панель постоянно открытой.

Ответы: (149) (162)
  51. а то у меня на планшете фиолетовая панель скачет

в действительности она не скачет а едет вниз с вдвое большей скоростью чем должна бы чтобы оставаться на месте, но где то в скрипте косяк с вычислением координат...

52. (147) у тебя правую панель получилось вытащить? (надеюсь, ты её не на главной вытягиваешь, ибо на главной её нет)

Ответы: (151) (152)
  53. БухиТог а то у меня на планшете фиолетовая панель скачет

что значит "скачет"? в личных настройках поведение верхней панели какое установлено?

Ответы: (151)
  54. (149) я сейчас на работе, планшет дома
    (150) сейчас установлено "выдвигающаяся" чтобы не скакала, в остальных двух вариантах скачет - но это только на планшете.

55. (149) один раз получилось, только вылезла она слева.

Показ фиолетовой панели поставил на "обычное" теперь вообще её не вижу внутри темы.

-image-

56. А вот в режиме автоматического убирания:
    -image-

Ответы: (154)
  57. (153) чудеса. а что за браузер и планшет?

Ответы: (155)
  58. (154)никаких чудес у меня тоже самое, андроид 4.2

Ответы: (156) (160) (161)
  59. (155) а в хроме?

Ответы: (157)
  60. (156) родной браузер андроида

Ответы: (158) (160)
  61. (157) я понял, я спрашиваю - в хроме на этом планшете нормально, или то же самое?

Ответы: (159)
  62. (158) эм... не знаю, лениво что то ставить

63. (155) тоже андроид 4.2.2
    (157) тоже родной браузер. Как называется хз.

Ответы: (161)
  64. (160)(155)
    итак, смотрю на планшете с Андроид 4.2.2, в родном браузере.
    1. левая панелька появляется там, где и должна - слева, а не справа
    2. текст в окне редактирования сообщения растекается по всей ширине, как и положено.
    3. единственное, что воспроизвелось - глюк с верхней панелькой, она действительно меняет своё положение при скроллинге страницы

в общем, раз уж одна и та же версия андроида на разных планшетах выдаёт разные результаты, то предлагаю не бороться с ветряными мельницами, а качнуть нормальный браузер - хром или огнелис, тем паче, что это дело пары минут

Ответы: (162)
  65. (161) а ты попробуй включить режим браузера "десктоп" ;-)

//значит хотелки в (147) не ждать?

66. БухиТог /значит хотелки в (147) не ждать?

если ты про ссылку на главную - то сделаю

67. andrewks если ты про ссылку на главную - то сделаю

Спасибо. Жду с нетерпением :-)

68. БухиТог а ты попробуй включить режим браузера "десктоп"

это где такое? не нашёл

Ответы: (166)
  69. (165) ну это, наверное, феньки моего браузера.

Ответы: (167)
  70. (166) кажись, нашёл. у меня это называется "Полная версия"

Ответы: (168)
  71. (167) не, это другое.
    У меня это настройки\broswer mode\...
    Но скорее всего это особенности прошивки.
    Причем именно с опечаткой broswer, а не browser.

72. (141) по поводу "ограниченного" по ширине поля ответа:

глюк браузера (неточная поддержка стандарта css), воспроизводится только в "полной версии" (или как там у тебя - десктоп-моуд).
    я рекомендую либо использовать один из нормальных браузеров (хром, файрфокс), либо стандартный (мобильный) режим андроид-браузера (в этом режиме глюка нет, т.к. там верхние панельки разнесены на разные строки).

если же религия всего этого не позволяет, то можешь прописать в своих настройках персональный стиль (подчёркиваю, что нужно прописать не персональный мобильный стиль, а персональный обычный, ибо в десктоп-моуд андроид-браузер позиционирует себя как хром на линуксе, и я никак не могу его продетектировать специальным шаблоном) следующего содержания:

.post.edit .info {display:none}

это скроет одну из панелек с некритичной инфой, и глюк уйдёт. но это будет действовать и на всех других немобильных браузерах.

Ответы: (170)
  73. (169) да фиг с ним с этим глюком. Ждём кнопычку "перейти на главный экран", да побольше. Чтобы я своими мозолистым пальцем мог в неё попасть :-)

Ответы: (171)
  74. (170) лови

Ответы: (173)
  75. Обновление движка:
    1. Ссылка на главную снизу страницы
    2. Миграция с jQuery 1.7.2 на 1.9.1 (необходимо учитывать в юзерскриптах, если использовался deprecated-функционал jQuery)
    3. Исправления css для верхней и правой панелей в Android browser 4.x

76. (171) ляпота-а :-)

77. Как-то нерационально он последние посты грузит. Сначала загружает всю ветку, а уж потом переходит в конец. Почему-бы не показывать последних десяток постов, а предыдущие по аналогии со ссылью "Новее", сделать ссыль "Старее". Уж на что инет 60МБит, а в ветках типа украинской, на 800 с лишним постов, задержка при открытии оной весьма заметна.

Ответы: (175)
  78. (174)+ Хотя вроде есть "Ранее", но работает через раз почему-то.

Ответы: (176)
  79. (175) настрой режим открытия в личных настройках - в конец

80. Поставил, но вроде ж как по-умолчанию и так должен в конец прыгать для тех, что уже читал.

Ответы: (178) (180)
  81. (177)+ Зато теперь и нечитанные с конца открываются, что не айс.

Ответы: (179)
  82. (178)+ Поменял на "к непрочитанному", посмотрим как работает...

83. (177) по-умолчанию: клик на названии ветки - в начало, клик на время обновления ветки - к непрочитанному

Ответы: (181) (195)
  84. (180) На время обновления кликать и не пробовал как-то. По названию ветки только. Так вот по нему без настроек скачет як хохол.

Ответы: (182)
  85. (181) обоснуй на примере

Ответы: (183)
  86. 15.04.2014 09:32:35 отредактировано Дядя Васька

(182) Так теперь уже настройка стоит, не воспроизведу. Суть простая, без настроек куда переходить, при клике по ветке переходит то к непрочитанному, то в начало ветки. Рандомно. Когда так, когда этак.

Ответы: (184)
  87. (183) ни разу не сталкивался, потому и прошу пример

Ответы: (185)
  88. (184) Ну а какой пример, если видимых причин перейти в начало не вижу. Кликаю по украинской, перехожу к непрочитанному. Кликаю "Форум 330" на панели. Далее заглядываю в другую ветку, опять на главную и в украинскую - попадаю в начало ветки. Но необязательно, как повезет )

89. То есть четкого алгоритма как попасть в начало при клике по заголовку нет. Может в начало бросить, может к непрочитанному, не угадаешь.

Ответы: (187)
  90. (186) ещё раз: я не могу это вопроизвести.

у меня, если настройка по-умолчанию, клик по заголовку всегда кидает в начало, по времени - к непрочитанному.

есть некоторые нюансы, правда: если ветка в Базе знаний, то по-умолчанию кидает в начало, а не в конец.

если юзер не залогинен, то непрочитанное подразумевается как конец ветки

Ответы: (188)
  91. (187) Ну ща нового заведу, попробую. Может дело в браузере, или операционке (ну то есть тоже в браузере конечно, просто мозила под винду, и под убунту не совсем одно и то же).

92. а меня немного парит что Далее> это аякс ссылка, в итоге после того как страницу обновил надо снова жать "далее"

93. Непосредственно сейчас под этим ником с украинской веткой игрался. Если непрочитанных сообщений нет - кидает в начало ветки, если есть, то к непрочитанному (клик всегда по заголовку). Уже нелогично, надо бы в конец тогда, если все прочитано. Но и эта схема нестабильна, иногда с имеющимися непрочитанными кидает в начало.

94. Последнее с этим ником пока не ловил, а если и поймаю, вряд ли закономерность уловлю. С "Дядя Васька" бывало, пока настройки не понастраивал.

95. Дядя Вася Если непрочитанных сообщений нет - кидает в начало ветки, если есть, то к непрочитанному (клик всегда по заголовку)

а, ну да, забыл про этот нюанс, это тоже так заложено

96. Дядя Вася Но и эта схема нестабильна, иногда с имеющимися непрочитанными кидает в начало.

а вот это уже ненормально, сможешь локализовать - при каких условиях такое поведение?

Ответы: (194)
  97. (193) Так в том-то и дело что как-то непредсказуемо. Под этим ником не нарвался пока.

98. (180) прикольно

99. а можно позанудить чтобы мои сообщения помечались каким-нить блееененьким цветом. А то привык знаете ли на Дубовом.

Ответы: (197)
  100. (196) вот старждущие даже тему создали:

Подсветить строку #4

101. А почему у меня список онлайн криво выглядит?
    Безымянный.jpg

Ответы: (199) (200)
  102. (198) Хм... Любопытная опция в пассивном протоколе. А если я например уйду (усну, уеду в эмиграцию), а браузер продолжит страницу обновлять, так и буду он-лайн?

103. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!