Удаленный программист 1С на западный рынок

  1. 10 г. назад

    Расскажите пожалуйста, сколько получает 1Сник например в Ванкувере или Лондоне, если работает из родного Сывтывкара или Киева как я? желательно с примером.
    Хочется попрактиковать английский, все хотел взять работу удаленщика на фуллтайм в англоязычной компании, или в соседней стране.
    Насколько я знаю, там и собеседование в скайпе проходить принято.

    Ответы: (3)
  2. думаю на каком еще форуме спросить: f-l.ru где удаленщики, infostart.ru где доминикана и прочие проекты и просто много 1Сников, или на http://1c.ru/eng/ ?

    неожиданно сайт 1С.COM меня на Сан-Франциско перекинул, кажется там франч. а дальше франч вот сюда отправил:
    http://1c-dn.com/1c_enterprise/getting_started/
    но вопрос-то в том, сколько стоит удаленщик 1С со знанием английского!

  3. СыВтывкара

    Еще один... [smile=:D]

    Ответы: (4)
  4. (0) Решил свалить с Украины. Почему ты ее решил бросить после того как нагадили на майдане?

    А по существу.... нет там 1Сков. Нужно яву учить или на худой конец Оракл.

    Ответы: (4)
  5. (2) блин, ошибся? :) я вчера даже при температуре 37,7 проверял по википедии, как правильно называется город.

    (3) зачем свалить? мне вот Крым поднимать. так и напиши - не знаю. просто я знаю, а ты нет.

  6. А что у них за работа для одинэсников? Есть инфа? С какими конфами работают, что за задачи?

    Ответы: (6)
  7. (5) я про международные проекты могу рассказать, например в Казахстане франч из Черкасс(Украина) делал проект по Консолидации.

    Ответы: (7) (8)
  8. (6) на американском континенте свои системы учета.
    Если аутсорц, то на языках типа шарик или Явы, Явы больше.
    Количество балла зависит от проектов. И умения себя продать.

    Ответы: (10)
  9. (6) СНГ не интересно. Это не международный проект. Так и я на украинский рынок несколько раз работал. Любопытно узнать как дела делают в "Ванкувере или Лондоне".

    Ответы: (9) (11)
  10. +(8) Кстати к украинской теме вспомнилось. Упала мне задача приделать к украинской конфе поддержку некоего фискальника. Работа спорилась, пока не дошел до выводимых на чек сообщений. Текст надо выдавать ессно на "государственном языке". Мое интуитивное понимание мовы было явно недостаточно для генерации официозных надписей. Обратился за помощью к коллегам, большая половина которых была бывшими и настоящими гражданами Украины. Тут меня и поджидал облом: их знание мовы оказалось еще хуже чем у меня. Такие дела.

    Ответы: (11)
  11. (7) а давай про системы учета. ERP-система "навижн" и "аксапта" компании Майкрософт, нормальный вариант? мне один внедренец Аксапты должен денег еще с кризиса. можно рассказать про их деятельность. все-таки ява, шарик, пхп - это чистый кодинг. но они себя не позиционируют как внедренцы систем учета. у них правильнее - они консультанты, таки внедренцы это ключевая группа заказчика :)

    Ответы: (15) (16) (17)
  12. (8) ну не скажи! есть франч, он делал внедрения Украина-Россия-Казахстан. если они напишут на сайте, что делали международный проект, это будет правда.
    (9) у тебя нет значит знающих украинский, у меня есть. давай тогда загадку на знание русского я тебе задам: какое слово используют, чтоб международный проект в "Ванкувере, Лондоне" отделить от межд-го проект Украина-Россия-Казахстан?

    Ответы: (13)
  13. а вообще конечно нужно просто написать, какие специалисты требуются в http://www.accountingsuite.com/ (на этот сайт бросает 1c.com)
    и попросить, чтоб БИТовцы рассказали, какие условие у них для спецов на англоязычных рынках.

    Ответы: (13)
  14. (11) Тогда я получаюсь одинэсник международного значения. Круто будет смотреться в резюме. С казахами тоже пришлось работать, в процессе не пострадал ни один кролик ни одно казахское слово не использовалось.

    Нафига мой русский испытывать? Это тебе задачка убедить граждан Украины, не способных двух слов связать на "государственном языке" и называющих его исключительно "собачьей мовой", что они истинные украинцы, а русские им смертельные враги и оккупанты.

    (12) Если что-нибудь узнаешь интересного, будь ласка напиши здесь.

    Ответы: (14)
  15. (13) ну а чего? я вон смотрю как аксаптовцы себя хвалят - это ж ужас! пишут про участие в проектах, которые не взлетели, в которых на день-два всего подключались "когда коллега-конультант заболел" и пр.
    не, я правда вот слова не знаю. не скажешь же в резюме "международный СНГ-проект" или "м-ный не-СНГ-проект"
    давай без политики, переходи на мой уровень мудрости :)

    технический вопрос: как позвонить по скайпу и записать на диктофон? у меня платный скайп на андроиде и WIN7

    Ответы: (22)
  16. (10) Правильнее называть Dynamics

    Ответы: (18)
  17. (10) + встроенный X++ похож на java.

  18. (10) Буржуй внедряет solution-ы, а не просто софт.

    Ответы: (19)
  19. (15) не понял, на одном языке - дайнемикс а не навижн? ну это как 1С а не адинэска? :) я уже года 3 не в теме. ты ею занимаешься?

    Ответы: (20)
  20. (17) ой ты знаешь, моя работа была под их систему упр-я проектами 1С подстроить. это все есть у 1С! удивительно, но все! даже есть мнение, что по Навижн делалась 1С 8.0 :) solution=аналог конфигурации например!

    Ответы: (21)
  21. (18) Я так понял, что теперь в MBS объединили оба решения.
    Честно говоря, я за ними особо не следил. Axapta была шустрой и мощной, но дороговато.
    Navision - по-проще, но куц.

  22. (19) Ну не совсем так.

  23. (14) Внедренцы такие внедренцы... Аксаптавские такие же трепачи и понторезы как родные франчи. На нынешней работе УТ10 вытеснила нафиг аксапту. Резюме руководства: аксапта это конечно очень круто, но больно дорого. С моей кочки зрения аксаптеры завалили внедрение, потеряв контроль над изменениями, в результате сложность проекта выросла выше умственных способностей внедренцев.

    Если надо для резюме, то пиши как круче: международный проект и точка. Формально все верно, никто не докопается.

    Я так не делаю. Если переговоры требуют фиксации информации, то они должны вестись в письменном виде. Запись здесь неприемлема. В некоторых случаях меня бы за запись скайповского разговора могли бы порвать. Порой по скайпу обсуждают то, что стесняются говорить по обычному телефону. Если же очень надо записать разговор, выведи скайп на колонки и поставь микрофон.

    Ответы: (23)
  24. (22) спасибо! не, у меня простая задача: позвонить в Нью-Йорк и попросить, чтоб мне рассказали какие требования у них к программисту. и к консультанту. и уточнить, можно ли выполнять работу программиста удаленно.
    ну цель у меня такая: работать у моря, и практиковать английский.

    Ответы: (24)
  25. (23) Подозреваю что для собеседников из Нью-Йорка что РФ, что Украина, что Казахстан мало отличаются. Дикая периферия ойкумены, населена варварами с корявым английским.

    Ответы: (25)
  26. (24) чувак! ты отстал от жизни! ты не представляешь, какой вой подняли украинцы по всему миру. ПМ-ы вон хвастаются, что их на границах пропускают с улыбкой в тех странах, которые раньше про "юкрейн" и не слыхали. это теперь модно - поддерживать украинцев, понятно?
    я позвоню ночью только, щас же спять в СПШ пиндосики, видят в своих снах рождественскую индейку :)

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!