Есть тут кто знаком с 1С:Центр спутникового мониторинга ГЛОНАСС/GPS

  1. 8 г. назад

    хорошая конфигурация говорят

  2. да
    хорошая

  3. я знаком с этой конфой

  4. 31.10.2015 18:33:44 отредактировано Aistovich

    она у тебя со своим сервером сбора работает?
    у меня есть, но старая версия, нужна новая, в обмен могу потом дать обработку по загрузке в неё из Фортмонитора3 через АПИ

    Ответы: (4) (7)
  5. (3)

    Ответы: (5)
  6. (4) хех, такая то вот у меня и есть 1.1.1.25 ...
    разыскиваю 1.1.3.2

  7. все страницы там проискал
    1.1.3.2 не нашёл

    нашел еще вот что
    "1С:ERP Управление строительной организацией 2.0"
    - Интеграции с системами спутникового мониторинга.

    надо потом глянуть че там в ней такого

  8. (3) планировался проект - он в итоге не запустился но в ходе погдотовки к запуску был реализован свой сервер сбора, протестирован на одномоментную записи 10 000 датчиков и модуль трекинга адаптирован под работу со своим сервером сбора.
    учитывая что в этой конфе все открыто кроме сервера сбора - получилось весьма бюджетно..

    Ответы: (8)
  9. 01.11.2015 02:02:27 отредактировано Aistovich

    (7) много чего нет ещё в этой конфигурации, это я глядя на после виалона и формонитора и др. фронтов вижу, самое основное, например, что нельзя увеличивать-уменьшать графики в 1с и другие активные штучки с графиками.

    Ответы: (9)
  10. (8) под наш проект нужны были геозоны с событиями пересечения границ геозон и онлайн мониторинг в тонких и веб-клиентах местоположения транспортных средств.

    все остальное планировалось реализовывать самостоятельно

    Ответы: (10)
  11. 01.11.2015 02:07:53 отредактировано Aistovich

    (9) у меня сейчас есть конфа которая как раз рассчитывает " событиями пересечения границ геозон" т.е. проще говоря принадлежность координаты геозоне, у меня эта процедура очень отлажена и просчет на 185 машинах довольно затратная по времени процедура и упрощать в ней нечего, оттуда вот у меня все и растёт.

    Ответы: (11)
  12. (10) ну, у нас была идея не городить свой велосипед когда уже реализована такая красота как в сабжевой конфе..
    там и рисование зон, и события пересечения зон, и код открыт..
    нас устроила конфа.

    проблему с лицензированием сборщика решили просто переписав работу с базой на свой сборщик + хранение актуальных и архивных данных разделили..

    Ответы: (13) (14) (15)
  13. +10 оказалось что 85% времени работы как раз занимает работа этой процедуры, а не экспорт с сервера сбора.

  14. (11) я ещё не вник в тамошнее сглаживание, сглаживание во фронтах совсем непростое, кроме сглаживания там еще очень много чудных функций по поиску сливов и заправок...

  15. (11) под какой навигатор сейчас ваш сервер сбора уже сделан?

    Ответы: (16)
  16. 01.11.2015 02:25:03 отредактировано Aistovich

    (11) и еще у меня мнение что где-то на 200 объектах эта база на этой конфе будет загибаться буквально через три месяца, у меня есть другие идеи как её допилить, хотя не факт конечно, что это понадобится в первые полгода

    Ответы: (17)
  17. (14) под любой.
    формат opengts рулит

  18. (15) мы тестировали сервер сбора на одномоментную запись порядка 10 000 разных устройств в секунду..

  19. какая любопытная техническая проблема. Я в восхищении, честное слово

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!