Позвонили. Попросили подъехать для разговора.

  1. 8 г. назад

    "Моей подруге с ее другом" позвонил начальник отдела ИТ некой солидной компании. Поговорили. За Х минут стало ясТно, что люди хотят специалиста, но з/п предлагают неприемлемую.
    Зачем после этого тот же чел позвонил и предложил приехать в офис и официально заполнить анкеты и т.п.? Набирают базу резюме или делают вид, что устроили тендер на должность?

    Ответы: (3) (5) (7) (13) (14) (17) (26)
  2. неприемлемую ? Какое-то двузначное понятие. Вас оскорбили названной суммой ?

  3. -image-

  4. iMoxa предложил приехать в офис и официально заполнить анкеты

    К хорошим спецам сами приезжают

  5. Не ходи, короче

  6. iMoxa з/п предлагают неприемлемую.

    узнай еще чем кормят в обед и какая туалетная бумага в сортире, это важно

  7. Предложи ему приехать к тебе и заполнить твои анкеты

  8. iMoxa позвонил начальник отдела ИТ

    Вот ему можно позвонить и узнать, если уж интересно.

  9. видимо очень солидная компания, раз начальник отдела ИТ лично рекрутингом занимается. на отделе кадров сэкономили?...

    Ответы: (37)
  10. Может озвучили белую, а там чёрная в 3 раза больше

    Ответы: (12)
  11. позвонил и предложил приехать в офис и официально заполнить анкеты и т.п.

    Я бы спросил, а зарплату по прежнему такую же предлагаете (непримлемо низкую)? Если да, то - "Спасибо, не вижу смысла терять время", если нет - тут возможны варианты.

  12. Собственно в чем и прикол. По почте анкету и во внерабочее время встретиться недалеко от дома вариант не устроил.

  13. (9) Тогда говорят "белый" оклад и добавляют "с премиями"

  14. (0) А его самого об этом не спрашивал?

    Ответы: (24)
  15. (0) Думаю вызывают из политических соображений.
    Либо хотят сделать вид что когото ищут , а может хотят показать , что никто не идет на жалкую ЗП утвержденную Ген Диром.

    Я считаю, что Анкету надо заполнять только по результату разговора со специалистами и после озвучки ЗП.

    Ответы: (47)
  16. меня более смущают когда выше рынка предлагают.
    1 раз выяснилось что это по сути 6 дневка.

    Ответы: (16)
  17. (15) Если не по 8 часов, то норм.

    Ответы: (19)
  18. (0) если З\п неприемлимо низкая, ИМХО-время терять. нафига ТЕБЕ их анкеты и бумажки, если все равно там работать не будешь?

  19. Не буду, конечно.
    Просто слегка удивился, что зовут в офис на беседу с кадрами, спецами и заполнение бумаг.

  20. (16) как это не по 8 ?
    по 8 ну в субботу на час раньше можно уйти..

    Ответы: (22)
  21. Как Вариант. Подъехать для заполнения анкет, но взять с них оплату за 1 Час.

    Ответы: (21)
  22. (20) это надо быть ооочень евреем)

  23. (19) Тада пусть лесом идут.

    Ответы: (25)
  24. :)))))))))))
    Веселая ветка.

  25. (13) Естественно. Внятного ответа не последовало.

  26. (22) я тоже так подумал, хотя было выше рынка.

    Ответы: (27)
  27. (0) Не очень понял, ты работу искал, размещался?
    Почему вообще разговор начался?

    Ответы: (28)
  28. (25) а сколько сейчас выше рынка?...

  29. (26) Если ты работаешь по одной профессии более 5 лет, то периодически тебя находят "в открытых источниках" и звонят.

    Ответы: (30) (34)
  30. Кстати, в кризис это происходит достаточно редко.

  31. (28) А как попасть в открытые источники ?

    Ответы: (31) (32) (33)
  32. (30) hh.ru
    superjob.ru

    Ответы: (35)
  33. (30) Я не знаю, что это значит. Скорее всего кадровые агентства или их сотрудники фарцуют базами банных, когда-то собранными.

  34. 11.09.2015 10:45:59 отредактировано sda553

    (30) линкедин мониторят, hh.ru, какие нибудь анкеты в КА, где надо написать заявление на удаление твоих данных

  35. (28)
    Ну то есть работу ты не ищешь.
    Так и сказал бы им.

    Ответы: (36) (50)
  36. (31) Ну или отсюда берут, а потом уже фарцуют.

  37. (34) А если тебе 2 ляма в месяц предложат, откажешься?

    Ответы: (38) (50)
  38. (8) я устраивался тоже общался только с начальникм ИТ отдела...хотя отдел кадров тут есть и не малый...

  39. (36) Всех денег не заработаешь.
    На урановых рудниках оочень большая ЗП. (это так, к сведенью)

    Ответы: (39) (41)
  40. (38) Думаю, что там нет з/п. На гособеспечениии там народ, ИМХО :))))))))))))) .

    Ответы: (40) (42)
  41. 11.09.2015 11:01:58 отредактировано Lenka_Boo

    (39) Народ на форумах говорит, что нет гособеспечения.
    А щас еще и сокращение.

  42. (38) Пейздёж

    Ответы: (44)
  43. (39) Вредить же будут. Все равно недолго осталось.
    А добровольные смертники за высокую ЗП может и будут рабоать.

  44. Ну хз тогда.

  45. 11.09.2015 11:07:13 отредактировано Lenka_Boo

    (41) В чем пейздежь? Что человеку с квалификацией на 15к у нас, там предлагают 50к?

    Ответы: (45)
  46. (44) Плеять. 50к это овер до [...] что-ли?

    Ответы: (48)
  47. Я думал, речь о 300 тыщ хотя б. Ну там типа вхуячиваешь в себя сотни рентген и надо молоко пить тоннами.

  48. Grekos2 ...

    Я считаю, что Анкету надо заполнять только по результату разговора со специалистами и после озвучки ЗП.

    Как меня выбешивают, hr которые требуют заполнить анкету до собеседования, блин ну есть же резюме, там все написано.

    Ответы: (49) (50) (51) (52)
  49. (45) Для человека, который больше 20 в жизни не видел - [...].

  50. 11.09.2015 11:18:54 отредактировано sda553

    (47) Они не имеют право собирать, обрабатывать и копить твои резюме. А анкету написанную с твоим согласием имеют право хранить, обрабатывать и копить

    Ответы: (51)
  51. iMoxa (34) А если тебе 2 ляма в месяц предложат, откажешься?

    Не откажусь.
    Но тебе то зп предлагают неконкурентную, и сразу об этом по телефону объявляют.
    Странные.

    Будущий_Олигарх Как меня выбешивают, hr которые требуют заполнить анкету до собеседования, блин ну есть же резюме, там все написано.

    Резюме в свободной форме пишется и там неструктурированная лажа о том, какой ты прекрасный.
    Руководители, отбирающие сотрудников на поточных вакансиях, сначала смотрят анкету, а не резюме.
    Если тебя интересует работа - то заполнишь.
    Если нет - до свидания, потом тебя работать также заставлять надо будет.

    Ответы: (53) (57)
  52. (47)(49) Не имеют права хранить и обрабатывать, если там явно это не написано. И еще там сроки могут быть, ограничивающие хранение и обработку.

  53. (47):) скажем так...будущий олигарх из тебя так себе...

  54. (50) попробуй резюме неструктурированно на работных сайтах оформить.

  55. Фигней с анкетами страдают только кадровики. Если одинэсника собеседует кадровик, то можно сразу разворачиваться и уходить

    Ответы: (55) (59)
  56. (54) тогда дальше сети шашлычных тебе дороги нет

    Ответы: (56)
  57. (55) Ни разу не видел в шашлычной 1с, наверное они все на сапе. А жаль, я бы там поработал

  58. MrStomak Не откажусь.
    Но тебе то зп предлагают неконкурентную, и сразу об этом по телефону объявляют.
    Странные.

    Резюме в свободной форме пишется и там неструктурированная лажа о том, какой ты прекрасный.
    Руководители, отбирающие сотрудников на поточных вакансиях, сначала смотрят анкету, а не резюме.
    Если тебя интересует работа - то заполнишь.
    Если нет - до свидания, потом тебя работать также заставлять надо будет.

    Когда присылают до приглашения на собеседования в электронном виде, заполняю без проблем, за исключением разделов о перс. данных.
    Но если тебя пригласили на собеседование с руководителем, то значит резюме уже изучили и кандидат заинтересовал на 50%, по этому принимать какое-то решение после собеседовании на основании анкетных данных. Это имхо бред.

    Ответы: (58) (69)
  59. (57) В крупных компаниях это может быть совсем не так. СБ и Кадры могут не пропустить человека.

    Ответы: (69)
  60. Гефест Фигней с анкетами страдают только кадровики. Если одинэсника собеседует кадровик, то можно сразу разворачиваться и уходить

    Это требование руководителей, которые являются для кадровиков внутренними заказчиками.
    Как по поводу анкет, так и по поводу предварительного собеседования в отделе кадров.
    Это нормальная практика в крупных компаниях, я бы сказал корпоративный стандарт.
    У руководителя нет времени любой шлак высматривать, есть достаточно что оценить в тебе и без глубоких технических интервью.

    Ответы: (60) (62)
  61. (59) Именно так ... первые три-шесть месяцев поиска специалиста.

    Ответы: (61)
  62. (60) Постановка вопроса "К нам никто не идёт, давайте теперь любой шлак рассматривать" не возникает в нормальных конторах.

    Ответы: (63) (64)
  63. (59) В случае найма специалиста заказчиком для кадровика является будущий руководитель сотрудника. Руководители обычно ценят свое время и не тратят его на разговоры с кандидатами, отобранными блондинкой. Обычно кадровик ищет резюме сотрудников, предоставляет их руководителю и приглашает на собеседование (не с собой, а с руководителем) тех, кого он выберет.
    Если говорить о найме манагеров, то там кадровики со своими психуелогическими тестами оправданы. Если манагер не сможет запудрить голову блондинке, то зачем он тогда нужен

  64. (61) Вопрос встает иначе: вы, кадры за 6 месяцев нихрена не подогнали никого, т.к. нифига не понимаете, кого надо искать. теперь собирайте ремюзе, разговаривать будем мы. Но от шаренья по интернетам избавьте нас. Гоните ремюзе пачками. Сам такие пачки ремюзе просматривал.

    Ответы: (64)
  65. iMoxa (61) Вопрос встает иначе: вы, кадры за 6 месяцев нихрена не подогнали никого, т.к. нифига не понимаете, кого надо искать. теперь собирайте ремюзе, разговаривать будем мы. Но от шаренья по интернетам избавьте нас. Гоните ремюзе пачками. Сам такие пачки ремюзе просматривал.

    Это ты просматривал.
    А руководители нихрена не любят просматривать.
    Они райдер выставляют - что обязательно должно быть, иначе вообще видеть не хочу даже.
    Кадры фильтруют кандидатов по этим, изначально указанным руководителем, хотелкам.
    Потом оказывается, что на такую вакуху с такой зп и списком фич типа "Образование только в одном из следующих ВУЗов:", "Обязательно должен решить вот эту задачу" никого найти невозможно и показать некого.
    Делается вывод - кадры нихрена не работают.
    А потом берут человека, который под этот райдер и близко не подходил.
    Короче - это всё на ответственности заказчика, т.е. руководителя.
    Зарплатная мотивация кадровиков строится так, что им выгодно чтобы люди устраивались на работу.
    Они по собственной воле никого отфильтровывать не хотят.

    Ответы: (65) (66)
  66. (64) Просматривали совместно с руководителем.

  67. (64) Вот я и говорю - лучше держаться подальше от контор, в которых руководители ведут себя подобным образом "я не хочу ничего делать и ни в чем разбираться, выполняте то, что я сказал, иниипет"

    Ответы: (67)
  68. (66) Не "Я не хочу делать и разбираться", а "Я уже давно разобрался - нужно то-то и то-то, остальных - нахрен, времени тратить не будут".

  69. Я начальник и я не хочу ничего решать, я хочу БЧД и на мальдивы

  70. iMoxa (57) В крупных компаниях это может быть совсем не так. СБ и Кадры могут не пропустить человека.

    СБ пропускает или не пропускает сильно после собеседования, когда начальник/руководитель говорит все этот чувак мне подходит. И тут я готов уже и для СБ любые анкеты заполнить и детектор лжи пройти и медицинские анализы принести, при условии что компания, начальник и условия меня устраивают.

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!