Про мультиварки тема

  1. 8 г. назад

    Помнится, на мисте год назад (или два) было увлечение мультиварками, народ делился идеями и рецептами. Что то скучно мне стало, купил мультю, и развлекаюсь. 200 рецептов к ней, уже пять зачеркнул. Причем в прикол это все готовить. Знаешь что главное игредиенты все точно положить и все. Естессно, есть какие-то нюансы, про них у домашних интересуюсь. Пока сварганил кашу пшеную, лапшу по флотски, борщ, пиццу. Пока вроде ничего не испортил, домашние в ахуе от моего нового увлечения.

    Ответы: (75) (116)
  2. ‹ Ранее
  3. 8 г. назад

    Нормально все получилось, борщ весь за сутки съели, обычно половину выкидываем. )

  4. нормально так нормально. кушайте. :)

  5. По поводу плова... К мультиварке рецепты, там три вида плова, овощной, с мясопродуктами (на фиг) и со свининой (час готовить). Кореец как узнал что плов со свиной, его перекосило. ) Сказал сразу, что свинина (шея) очень сухое мясо и быстро готовится к тому же порезанное кубиками 2-2,5, поэтому и в рецептах, а говядина или баранина кусковая готовятся долго, и за час оно не сготовится. А если 2 часа времени поставить программу, то рис в кашу превратится. Короче, я так понял, классический плов не получится в мультиварке этой сделать по имеющимся рецептам. Поищу рецепты на мультиварочных форумах, может найду рецепт нормальный.

    Ответы: (175) (190)
  6. (168) пошел жене рассказал за уксус и ложку сахара столовую, говорит: "иди ты в задницу со своими мистянами, ты чё хочешь чтобы я блеванула. не надо мне таких рецептов". :))) больше нарываться не буду.

    Ответы: (176)
  7. (173) мультиварка это бывшая рисоварка. там прокатывают простые блюда, где все ингридиенты закладываются одновременно. плов таковым не является. я тебе сразу говорил что в мультиварке это не плов, а рис с мясом.

    Ответы: (177)
  8. (174) Какие то вы слишком категоричные. Мне кажется, любое блюдо можно приготовить как минимум десятком разных способов и будет вкусно. )

  9. (175) мясо можно заранее положить. По крайней мере, в старой мульте я сначала мясо с луком обжаривал какое то время, потом сверху клал морковь и сверху засыпал рисом, воткнув в рис зубчики чеснока. В этой можно тоже сначала баранину обжарить на программе жарки, потом уже варить плов.

    Ответы: (193)
  10. Нашел хороший рецепт, правда для другой мультиварки, но очень все похоже на то, что мне рассказывал кореец. ) http://multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=759&t=14017

  11. ну так-то похоже примерно чо мой знакомый кыргызстанец делал
    годнота по ходу

  12. схоронил

  13. Мультиварка — многофункциональный бытовой или профессиональный кухонный электроприбор с программным управлением, предназначенный для приготовления блюд в автоматическом режиме[1]. Выпускается и продаётся с начала XXI века, является прямым потомком электрической рисоварки, изобретённой во второй половине XX века в Японии и широко применяющейся в странах Юго-Восточной Азии, где варёный рис является традиционным ежедневным продуктом питания.

    то есть это тупо рисоварка, но можно задать время приготовления. ну еще годная для приготовления каши. это не повар. все сложные рецепты для мультиварки это реклама. молодцы конечно манагеры в попытках впарить, но когда мы гостили у родителей, моя попробовала и сказала что этот девайс на кухне лишний.

    Ответы: (184)
  14. уж лучше мультиварка, чем скороварка
    насмотрелся я картинок с [...] кухней

  15. а вообще я далёк от всех этих автоматов. всё по старинке делаю

  16. (181) С тех времен, когда мультиварка была рисоваркой, многое изменилось. ) Кореец обещал мне показать как он плов делает со своим казаном. Адаптирую под мультиварку потом.

  17. В конце концов, что такое плов? Это рис с мясом и со специями приготовленный в определенном температурном режиме. Совсем не обязательно для этого костер или иметь специальный чугунный девайс, я считаю.

  18. согласен. не надо всего этого сакрального шаманизма

  19. научный подход нужен

  20. тупо температурные режимы. сильный, слабый и т.д.

  21. её физика осталась неизменна. поменялась только электронная начинка. а по большому счету как была рисоваркой, так и осталась. в конце концов никто же не настаивает, хочешь называть рис с мясом пловом и кушать его - кушай.

  22. Скользящий и за час оно не сготовится.

    Сготовится ... проверенно.

    Ответы: (192)
  23. я вот так давным-давно картофан научился жарить. вечно не получался
    оказалось надо делать так: вхуячивашь на сильный огонь на три минуты, шоб прям сцуко [...] сильный, а потом резко на слабый. держишь 10 мин и сцуко готово. не пригорело и [...]

  24. (190) за час? баранина? мдауж. а потом люди говорят что баранина не вкусная...

  25. Скользящий мясо можно заранее положить.

    Лучше говядину и не надо заранее ничего... всё за один раз. Поверь и не мудри.

  26. За час мясо (баранина или говядина) не сготовится, тут я соглашусь, поэтому в приведенном мной рецепте мясо обжаривается. А потом за час дойдет спокойно, особенно в моей индукционной мультиварке, все пишут что она очень мощная и быстрая и у всех рецептов надо уменьшать время чуть чуть.

  27. смаря какая ещё

    Ответы: (197)
  28. так-то час мало

  29. (195) для баранины, для любой час мало.

  30. плов без баранины это рис с мясом

  31. Бл... как объяснить, что я пробовал делать ... см. даже фото есть.

    Ответы: (202)
  32. хотя рис с мясом тож тема

    Ответы: (201)
  33. (200) причём это может быть вкусно. но это не плов.

  34. (199) давай попробуем плов замутить, а потом выложим фотки процесса? )

    Ответы: (203)
  35. (202) Давай ... Когда?

    Ответы: (204)
  36. (203) Я хочу сначала глянуть как кореец настоящий плов готовит, а это неизвестно когда, а потом то что он делает адаптирую под свою мультю.

    Ответы: (206)
  37. думаю, в течение недели двух я смогу у него посмотреть процесс. А потом дело только за парой часов и ингредиентами, надо еще баранину, рис непропаренный длиннозерный купить, зиру, барбарис, это я пока хз где брать.

  38. (204) Сделай в мультиварке ... это быстро. Потом будешь развивать свою школу.

    Ответы: (207)
  39. (206) Уговорил. В течение недели тогда. )

    Ответы: (208)
  40. (207) У меня просто 5 литров, а у тебя 4 литра... но адаптируемся думаю.

  41. Ступка для приправ есть?

    Ответы: (211)
  42. У меня идёт 1кг мяса 1 кг моркови 1 кг лука и ... 1 кг риса. у тебя соответственно меньше. На первый раз советую говядину, потом объясню почему.

  43. (209) Philips HD3039 вроде 4х литровая, т.е. как раз как у меня, т.е. брать можно как в рецепте. По поводу пропорций мне на мультиварочном форуме уже посоветовали как зирвак готовить и пропорцию воды с рисом и программу. Рис с водой пропрция 1 : 1,5. мне пишут. Ступка зачем?

    Ответы: (213) (214) (215)
  44. Скользящий Ступка зачем?

    для приправ

  45. (211) У тебя в рецептах должен быть плов.

  46. Скользящий как зирвак готовить

    Не надо никакой зирвак, так всё супер ... за час.

    Ответы: (217)
  47. Пишут мне там что у них на форуме было сообщение от девушки, которая рассказала, как к ней приехали родственники из Средней Азии, и она для них приготовила плов в мультиварке, но умолчала об этом. Они решили что она в казане готовила. LOL Поэтому разговоры, что только казан для плова это дилетантство, умеешь готовить, приготовишь в чем угодно.

    Ответы: (221)
  48. (215) Не, я заморочусь с узбекским пловом.

    Ответы: (218)
  49. (217) Как хочешь ... но узбекский тоже не обязательно зирвак варить. Я считаю, что с зирваком это начальный уровень.

    Ответы: (219)
  50. (218) у меня пока начальный, я даже не знаю как настоящий плов на вкус. ) Поэтому я и хотел сначала с корейцем постажироваться. )

    Ответы: (220)
  51. (219) Когда лень всё время вокруг казана прыгать, тоже заливаю ... но вкус немного проще получается. Зато можно в это время начать вотку пить. :) Потом просто засыпал рис чеснок воткнул... перец бросил.

  52. (216) на гараже тоже "[...]" написано, а там авто. я тоже могу написать что на Мадагаскаре лягушек в казане жарил.

  53. В общем, администратор мультиварочного форума, у которой этих рецептов с пловом самых разных модификаций выложено около десятка разных, пишет что плов может быть с чем угодно. А тот плов, который я классическим называю это узбекский плов, не факт что это единственно возможный рецепт. )

    Ответы: (224)
  54. [...].мужики спорят о достоинствах мультиварки,комедь,да во первых.хавчик нормальный получается.но если бестолковый,ничто не поможет.ни казан.ни мультиварка

  55. Скользящий выложено около десятка разных

    Дай ссыль ...

    Ответы: (226)
  56. главное делайте плов без чернослива. это мерзко

  57. (224) http://multivarka.ru/forum/viewforum.php?f=304 http://multivarka.ru/forum/viewforum.php?f=759

    Ответы: (227)
  58. (226) А у тебя на мультиварке есть функция "плов"?

    Ответы: (228)
  59. (227) Да.

    Ответы: (229)
  60. (228) Супер тогда.

  61. Думаю пока, сделать плов со свининой как в книге рецептов, и не заморачиваться, или таки с узбекским с зирваком заморочиться.

    Ответы: (235)
  62. я за зирвак

  63. Вот щас подкинули рецепт-бесстеллер типа. http://www.multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=760&t=3002

    Ответы: (234)
  64. Запутался я уже, накидали мне рецептов, уже сам не рад. Сначала посмотрю лучше как настоящий готовят и попробую. Потом буду с мультей экспериментировать.

  65. (232) Фууу....

  66. Скользящий плов со свининой

    Фууу...

  67. к свинине лучше овощи
    баранина солнечное мясо, ей как раз рис катит

  68. -image-

    это все ленка со своими мотоцыклами виновата

    Ответы: (238)
  69. (237) )))

  70. плов в мультиварке это ахтунг просто !!!
    казан огонь наше все.

  71. а так просто каша с мясом и все .

  72. 20.09.2015 10:34:53 отредактировано Скользящий

    В общем, сварил рисовую кашу с мясом со вкусом плова ) по рецепту из мультиварки. Использовалась свинина. Получилось вкусно, мясо очень хорошее, сочное получилось. Домочадцам понравилось. Уже все съели. Кореец мне обещал показать как он делает плов на казане, но пока обещания остаются обещаниями. ) Когда покажет, попробую сделать в мульте классический узбекский плов, с фоткаме.

  73. 20.09.2015 11:41:34 отредактировано Коллайдер

    Скользящий стремительно деградирует до домохозяйки. Кашки, пицца, лапша, борщик. Скоро будет жене на работу в контейнер упаковывать обед, пол мыть, а еще чуть позже его жена себе мужика приведет.

    А ведь когда-то был забавным мудаком!

    -image-

    p.s. Антуан, ты, наверное, уже и ссать стоя разучился?

    Ответы: (243)
  74. (242) Какая жалкая попытка. ) Приготовить себе пожрать вкусно своими руками это вполне мужское занятие. Неслучайно лучшие повара это мужчины.

  75. 4 г. назад
    01.07.2019 16:18:22 отредактировано Кирка

    Мой любимый отлично готовит рецепт плова со свининой .

    Ответы: (245)
  76. Кирка Мой любимый отлично готовит рецепт плова со свининой .

    Тесла лучше всё равно

  77. ,)

  78. Мама научила меня готовить плов в мультиварке , я в восторге))

    Ответы: (248)
  79. Flamantina я в восторге))

    Говно рецепт ...

    Ответы: (249)
  80. (248) ему нравится.

  81. чёто блять не похоже, что там риса 700 грамм

  82. и вообще, почему 700?

  83. 700 грамм риса – это сколько стаканов? 700 г риса = 3 стакана риса, наполненных до верху (до краев) + 1 столовая ложка риса с горкой.
    https://infoeda.com/skolko-gramm-risa-v-stakane-200-ml-250-ml.html
    это чо, [...], на весь аул что ли?

  84. 700 грамм риса это одна упаковка риса массой 700гр

    Ответы: (262)
  85. просто 700 грамм риса это много. я обычно делаю 1 стакан. мне хватает наверно где-то на 4 порции объёма потребления офисного планктона
    не уверен, что 700 грамм риса и килограмм мяса поместятся в рядовую мультиварку

  86. 700 грамм риса можно и без мяса сьесть, был бы соевый соус и два помощника. Хороший сыр не помешает. И зелень. Летом.

  87. wiki:Шестаков,_Евгений_Викторович пишет:

    Вредность пальмового масла — миф. Деревья вообще не бывают ядовитыми. Тем более пальмы, растущие в тепле и уюте. Поймите, традиционное производство молочки говяжьим способом устарело, корова слишком дорога, капризна, чувствительна к климату и побоям. Ей нужны корма, вода, крыша, бык по субботам. А двухтактный соевый смеситель с одной бункеровки дает четыре тонны молоковицы с высоким содержанием фидия в парфеноне. Естественная ферментация слишком медленна и дорога. Поэтому цифровое брожение и соевая цикоризация — главные тренды молокодобычи сегодня. Взять, к примеру, владимирский «Эмменталер». При обычном способе ушла бы куча времени, чтобы сделать из молока сыр. А тут уже на третьем круге вращения барабана в молоковице появляются доброкачественные метастазы. Пять минут — и готов высокооктановый светоотверждаемый сыр, не поддающийся гниению даже в условиях могилы. Да, такой продукт проходит сквозь организм без каких–либо изменений. Но так и предусмотрено.

    Ответы: (258) (263)
  88. мультиварка это бездуховность

    Ответы: (261) (269) (2135)
  89. Луч света такой продукт проходит сквозь организм без каких–либо изменений. Но так и предусмотрено.

    это настораживает

    Ответы: (259)
  90. (258) только первый раз настораживает

    Ответы: (260)
  91. Луч света только первый раз

    достаточно

  92. Луч света мультиварка это бездуховность

    Зато удобно ...

  93. (253) 700 грамм риса это 2.8 кг риса

  94. Луч света Вредность пальмового масла — миф. Деревья вообще не бывают ядовитыми.

    ⊙_⊙

  95. 11.09.2019 16:04:29 отредактировано Jullyrun

    Я часто готовлю грибной плов в мультиварке , получается вкусно.

    Продукты:
    рис – 400 грамм;
    вода – 800 мл;
    морковь – 4 штуки;
    чеснок – 6 зубков;
    лук – 3 штуки;
    грибы – 700 грамм;
    соль;
    орех мускатный молотый – ½ чайной ложки;
    травы прованские – 1 чайная ложка.

    Овощи и грибы моем.
    Режем морковь соломкой, а лук – полукольцами.
    Включаем на мультиварке опцию «Выпечка».
    Вливаем в мультиварку масло подсолнечное и выкладываем овощи.
    Готовим 40 минут с открытой крышкой.
    Грибы режем.
    Снова включаем режим «Выпечка» (30 минут).
    Промываем рис в нескольких водах.
    Выкладываем рис в мультиварку.
    Всыпаем соль, куркуму и другие специи.
    Зубки чеснока очищаем и втыкаем в рис.
    Заливаем водой так, чтобы она покрыла рис на 4-5 мм.
    Включаем опцию «Плов».
    Даем настояться блюду 20 минут.
    -image-

    Ответы: (266)
  96. Грибной плов - гадость же

    Ответы: (268)
  97. Jullyrun получается вкусно.

    говно рецепт...

  98. это пудинг что ле

  99. (265) Смотря какие грибы класть.

  100. Луч света мультиварка это бездуховность

    я как эксперт в области бездуховности утверждаю что мультиварка недостаточно бездуховна

  101. ну т.е. в какой-то мере всё равно бездуховна

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!