Про мультиварки тема

  1. 8 г. назад

    Помнится, на мисте год назад (или два) было увлечение мультиварками, народ делился идеями и рецептами. Что то скучно мне стало, купил мультю, и развлекаюсь. 200 рецептов к ней, уже пять зачеркнул. Причем в прикол это все готовить. Знаешь что главное игредиенты все точно положить и все. Естессно, есть какие-то нюансы, про них у домашних интересуюсь. Пока сварганил кашу пшеную, лапшу по флотски, борщ, пиццу. Пока вроде ничего не испортил, домашние в ахуе от моего нового увлечения.

    Ответы: (75) (116)
  2. пошлятина какая-то

  3. не мужик что-ли. еду не можешь нормально приготовить.

    Ответы: (3)
  4. (2) Нормально это как раз в мультиварке. ) никакой возни с кастрюлями сковородками противнями. Все в одной чаше.

  5. Моя мультиварка вот такая:
    -image-
    Делает все. И практически не занимает места.

    Ответы: (5)
  6. (4) Да ради бога. Вообще хорошая мультиварка это выгодно, она все заменяет, и плиту и микроволновку. Вот щас пиццу с салями сварганил, все попробовали, сказали очень вкусно, но мало. Надо будет завтра 2 такие же сделать. Причем ингрединетов куплено рублей на 500, а пицц из этого можно сделать штук 5. За 100 рублей свежая хорошо пропеченная пицца со свежими ингредиентами. Ну естессно, пришлось полчаса потратить на готовку с непривычки. Завтра минут в 10 уложусь, я думаю. Все просят на бис повторить.

    Ответы: (6)
  7. Скользящий Все просят на бис повторить.

    ох, смотри, затянет, потом будешь постоянно готовить.
    хотя, если в охотку, то почему бы и нет

    Ответы: (12)
  8. кидайте фотки, где мультиварка взрывает дома

    Ответы: (10) (11)
  9. Плов делаю в мультиварке ... вполне съедобно и стабильно получается.

    Ответы: (13) (27)
  10. Так и до резиновой бабы скатишься

  11. (7) -image-

    Ответы: (15)
  12. (7) ты со скороваркой не перепутал?

    Ответы: (14)
  13. (6) не, все думают что это у меня временное увлечение. Ну я 200 рецептов сделаю, там видно будет. Пока это мне для того чтобы мозги размять непривычным видом деятельности, а на выходе вкусняшки всякие.

  14. (8) Плов кстати я в старой мультиварке (которую сестра себе утащила) делал, получилась хрень. В новой пока не рискую. )

    Ответы: (16)
  15. (11) разные вещи, да?

    Ответы: (17) (18)
  16. (10) На фотке случайно не редмонд их300?

    Ответы: (20)
  17. (13) Стабильно получается ... На костерке и в казане конечно лучше, но в домашних условия мультиварка оптимальна для плова.

    Ответы: (19)
  18. (14) Видимо, как и каша в микроволновке.

  19. (14) ну, как бы, да

  20. (16) в домашних условиях юзаем казан с плоским дном

    Ответы: (21)
  21. (15) какая то редмонд ... какая не помню.

  22. (19) Плов должен на костре ИМХО.

    Ответы: (22) (31)
  23. (21) неудобно костёр на кухне разводить )

    Ответы: (25)
  24. хотя, видел однажды чудаков, жарящих шашлыки на мангале на балконе

    Ответы: (24)
  25. (23) надо было на них пожарных вызвать, вот бы прикололись. )

  26. andrewks неудобно костёр на кухне разводить )

    Поэтому мультиварка само то.

    Ответы: (26)
  27. (25) + можно верить, я спец по плову.

  28. Bumer Плов делаю в мультиварке ... вполне съедобно и стабильно получается.

    это не плов, а рис с мясом.

    Ответы: (29)
  29. намечается бэттл...

  30. (27) В чем отличие плова от риса с мясом? Просто интересен критерий.

    Ответы: (31) (36)
  31. стопицот. делал один раз плов при мне расовый узбек. я [...] знаю чо он там намотал в процессе изготовления. я давился этим пловом
    когда я делаю - причём я себя считаю кулинаром от бога - получается рис с мясом

    Ответы: (34)
  32. (29) см (21) :)

  33. [...] рис с мясом

  34. а там плов [...]

  35. (30) У тебя от бога только талант [...] по-моему. Других талантов не замечаю. )

    Ответы: (35)
  36. (34) зря ты так. я хороший человек. и талантов у меня много. просто ты по моим алкотрипам судишь. во я тоже могу по удалёнке сказать, то ты ссучий нейролингвопогромист с синдромом нарциззма

    Ответы: (43)
  37. (29) у меня жена готовит плов. а мама рис с мясом. правильный рис + специи, морковь резать "спичками". всё в натуральном чугунном казане. в мультиварке плов не приготовить...

    Ответы: (37) (38)
  38. Доброжук в мультиварке плов не приготовить...

    Ты пробовал?

    Ответы: (40)
  39. (36) морковь мелко резать зачем? Вот щас читаю рецепт к мультиварке, там вообще написано морковь на крупной терке натереть.

    Ответы: (42)
  40. И какие специи правильные? Куплю под плов специально если посоветуешь.

  41. (37) я пробовал множество пловов. поверь, если не в казане, то это рис с мясом...

  42. была у меня мультиварка. Сгорела. Если честно, то удобно, но невкусно.
    Пища, Приготовленная на обычной еде вкуснее получалась.
    И не было такого, Чтоб прям закинул все ингридиенты и суп готов.

    Я тогда еще мясо кушал, помню варил бывало курицу и она прям будто размокшая туалетная бумака становилась, так же легко отрывалась зубами.

  43. (38) тем более. натереть. рис с мясом :)))

  44. (35)

    ссучий нейролингвопогромист с синдромом нарциззма

    я это себе запишу в цитатник, спасибо. )

  45. у меня казан на 8 литров. настоящий чугунный. если кто в гости на плов приходит, то плов до утра не доживает :)))

    Ответы: (45)
  46. (44) 8 литров маленький...

    Ответы: (48)
  47. кстати мясо в плове обязательно должно быть бараниной...

  48. Ок, попробую в мульте плов через недельку сделать. ) Я правда плов от риса с мясом не отличу, поэтому положусь на мнение родных. )

  49. (45) так мы не на кишлак готовим...

  50. и специи правильные. и барбарис обязателен...

  51. и рис продолговатый

    Ответы: (51)
  52. (50) длиннозёрный, но не пропаренный

    Ответы: (53)
  53. Скользящий [...], что джейсмит собирает аудиторию в андере и замутил тему с пловом
    Завидует и перебивает

    Ответы: (54)
  54. 30.08.2015 21:48:53 отредактировано Доброжук

    (51) точно. принцессу будить не буду чтоб уточнить, [...] получу, но по-моему так и есть. она шеф-повар, я кух. рабочий. а учил её человек, который пол жизни с таджиками прожил.

  55. +(52)м Люди, не ведитесь на его нейролингво

    Ответы: (58)
  56. Так, записываю. Морковку резать спичками, мясо баранина, рис длиннозерный но не пропаренный. Из специй барбарис. Что еще?

    Ответы: (60) (62) (64)
  57. На фотке я брал китайский ... за 75 рублей. вполне.

  58. а мне басмати нравится

  59. (54) Брысь в свой андеграунд.

  60. он тоже почти как пропареный и клёвый. из всех сортов риса басмати обожаю

  61. (55) На первый раз... съезди на рынок, где узбеки специями торгуют, пусть наберут на плов.

    Ответы: (61)
  62. (60) У меня тут рынков таких нету, одни супермаркеты кругом. )

  63. 30.08.2015 21:52:04 отредактировано Bumer

    Скользящий Морковку резать спичками,

    4х4 миллиметра... примерно. Три больших морковки.

  64. Барбарис кстати в середине приготовления добавлять?

    Ответы: (66)
  65. 30.08.2015 21:52:32 отредактировано Доброжук

    (55) на рынок пойди, там на развес, таджики, специи продают, скажи мне для плова. только мультиварка не годится. кило мяса, кило риса, кило моркови, специи, дальше не помню пропорции. если сильно интересно. заведи личку, завтра спрошу весь рецепт.

    Ответы: (65)
  66. (64) Можешь сюда скинуть весь рецепт потом? Личка тут мне кажется излишня. Ничего секретного вроде.

    Ответы: (69)
  67. (63) Мультиварку лучше не открывать до приготовления.

  68. 30.08.2015 21:53:22 отредактировано Доброжук

    барбарис по-моему на финише кладут

  69. О, блин, у меня же родственник кореец, он в плове разбирается и ваще готовит как бог. Попытаю его насчет специй.

  70. 30.08.2015 21:56:15 отредактировано Доброжук

    (65) да легко. но это завтра. сегодня спит уже. и кстати, не факт что получится, когда на бумаге смотрела - это одно, вкус очень отличался от плова. получался рис с мясом, в отличии от того плова. когда в реале посмотрела - готовит плов как отец Димона (ну тот что с таджиками жил). :)

    Ответы: (72)
  71. Делает кстати блюдо одно, кусти или кухти называется, пальчики оближешь. Соевый соус, тонкая лапша и куча разных добавок, вроде порезанных соленых огурцов, корейской морковки и т.д.

  72. люди, открою секрет
    особенный фан, если крышку "казана" закрывать в нужный момент
    весь секрет в начальных и конечных операциях
    это тупо москвичи вечно мешают и проверяют, не подгорело ли
    как при мне готовил плов тот узбек это пздц
    не узбек, кыргызстанец. я тогда насмешливо отнёсся к его шаманству на кухне - типа я 1снег, а он долбоёб из Кыргызстана
    заставил меня резать морковь и лук, чеснок. специи сам ложил. и да, там надо закрывать на каком-то огне и на нужное время
    я лучший рис с мясом ел, но когда он поднёс мне своё творение, я чуть не подавился

    Ответы: (80)
  73. (69) ОК, жду. Попробую ваши советы адаптировать к мультиварке. Костер мне разводить тут негде. )

    Ответы: (73) (76)
  74. (72) в мультиварке у тебя плов не получится, только в чугунном настоящем казане

  75. имено чо. нейролингвопограмисты не понимают

  76. (0) Чо за аппарат?

  77. 30.08.2015 22:03:27 отредактировано Доброжук

    (72) причем то что надо на огне херня. чугунный казан и индукционная плита (вполне подойдет обычная) вполне себе способны, при хороших руках, сделать настоящий плов :)

    Ответы: (77)
  78. (76) У меня индукционная мультиварка, в сочетании с чашей мультиварки чем не казан в индукционной плите. )

    Ответы: (78) (79)
  79. (77) ты просто нейролингво программируешь плов. подойди к нему понежней. вступи в равный диалог с едой

  80. (77) :) хз. мне не понять, потому что попробовать не смогу. но когда, не так давно, жена приготовила это у моей мамы, без соответствующих специй, мы понимали что это рис с мясом. а у мамы "трещало" за ушами и она говорила что вкусный плов, но мы то кушали рис с мясом...

    Ответы: (83)
  81. (71) плов вроде не мешают

    Ответы: (81) (84)
  82. (80) имена!

  83. а при мне мешали. и говорили, что плов делают. в сковородке [...]

    Ответы: (85)
  84. (79) Мне кажется, что это субъективно достаточно все. Хотя конечно хитрости в любом деле есть. Вот я борщ делал, мультя сделала борщ, а бабушка потом туда поллимона нацедила в него и столовую ложку сахара для "винного" вкуса - и борщ действительно вкуснее стал.

    Ответы: (86)
  85. (80) не мешают до того момента пока рис не засыпали. по-моему так.

  86. (82) Во всех рецептах плова пишут что нельзя мешать, там вся суть именно что плов на пару готовится, а помешивание разрушает структуру. По моему, ты [...] опять.

    Ответы: (87) (88)
  87. (83) Воду заливать вровень с рисом ...

    Ответы: (89)
  88. (85) когда там бурлит мясо и морковью, там куча места, структура не нарушается.

  89. (85) я не пижжу. я говорю про "псевдоделателей"

  90. (86) и это да

  91. ухожу я от вас. а то доведете, что разбужу принцессу и начну рецепт плова выпытывать. не поймёт она меня. [...] получу.

    Ответы: (91)
  92. (90) Не надо будить... потом отдельную ветку про плов заведёшь, здесь сейчас про мультиварку.

  93. Не надо будить. ) Потом распросишь и расскажешь. А я запишу и попробую норм плов сделать.

  94. Корейца своего попытаю еще.

  95. 30.08.2015 22:19:08 отредактировано fitil

    мультиварка вещь.кому не нравится.могут взять котелок и [...] костер разжигать,да по дороге микроволновку выкиньте.и стиралку..а хают те.у кого её просто нет

    Ответы: (96)
  96. Он у меня дегустатором будет.

  97. (94) мультиварку и аэрогриль отдали нах, только место занимают - для нас практической пользы никакой
    знакомые на работу поставили -для них вариант

  98. Еруфдуч, докажи ему, что мультиварку ему по дешёвке с Европы подогнали и ваще там всё нечисто

    Ответы: (98) (99)
  99. (97)смит.моя довольна.а она толк в готовке знает

    Ответы: (101)
  100. (97)при чем тут с европы?я и так там

    Ответы: (101)
  101. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!