Разочарование в Германии...

  1. 8 г. назад
    19.08.2015 22:06:21 отредактировано IamAlexy

    Немного свежего взгляда на "вымытую с шампунем цивилизованную и развитую европу"

    Сегодня хотел бы поведать Вам свою проблему в надежде получить от Вас советы по переезду внутри Германии или в другие страны или просто дайте контакты хорошего психотерпавта.
    Только, пожалуйста, давайте без многими любимой фразы, типа "езжайте-ка в Россию!"...
    Я реально не могу абстрагироваться от того дерьма, что я вижу.

    Еще везде сплошь эти сраные гебюры (дополнительные платы): покупаешь билет на поезд в автомате - ок, а если у сотрудника DB - дополнительно гебюр один евро или два. Сменить тариф на телефон хочешь? 50 евро гебюр. Отключить услугу - 3 евро гебюр. Попросить, чтобы у тебя за тренажерку снимали деньги не 22 числа, а хотя бы в последний день месяца - 7 евро гебюр. И так далее. В принципе тут ничего нет бесплатного, у немцев даже насчет бесплатных туалетов не укладывается в голове, что с такими-то налогами государство не обеднеет сделать бесплатные туалеты чистыми. В итоге многие немцы все равно сами не хотят платить евро за пописить и ссут, например, в кустах. Поэтому в местах толпы и у вокзалов вечно воняет ссаниной!

    -image-

    Мусор. Судя по моим путешествиям по стране, в Германии, если город больше 200 тыс человек, что в принципе и городом сложно назвать, то в нем обязательно будет дохренище мусора. Вот вокруг меня, Эссен, Дортмунд, Дюссельдорф - просто напросто помойки. На улицах вечно носит ветер пакеты, бумажки, прокладки, бутылки и прочее говно. Когда постоянно это видишь, начинаешь сходить с ума. Кстати, недавно был полный позор, ко мне приезжали родители в гости из Ульяновска, где, к слову, они живут в неблагополучном районе. Дык даже они, после того как я их повозил по NRW, сказали: "Да уж, даже у нас в Ульяновске чище!", и я с ними согласен, мне было очень-очень стыдно за регион, куда я переехал. Хотя я повторюсь, в Берлине и Дрездене я тоже видел мусор. В Мюнхене полно мусора. В Гамбурге полно мусора. В Кельне полно мусора. Германия в целом намного грязнее, чем говорят германодрочеры!

    http://info-kuhny.ru/blog/43680370420/O-tom,-kak-ya-razocharovalsya-v-svoem-pereezde-v-Germaniyu?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1&tmd=1

    Ответы: (18) (64) (70) (85) (127) (148) (185)
  2. ‹ Ранее
  3. 8 г. назад

    (0) а по поводу города эссена - враки. Я там некоторое время жил - вполне себе чистый город.

  4. (142) он может даже на своих же ошибка учиться.. он недавно так же с трассой "Лена" обосрался..
    тоже парил все фоточками 2006 года про самую страшную дорогу планеты :)
    а коварный Путин взял, и тайно закатал всю эту трассу от мурманска до владивостока в асфальт.. вот ведь подосрал плешивый...

    Ответы: (150) (152)
  5. (149)

    а коварный Путин взял, и тайно закатал всю эту трассу от мурманска до владивостока в асфальт

    так что мост то построили? Пестабол...
    сколько ты обосрался и сколько я разница не в твою пользу..

    Ответы: (151) (152)
  6. (150) я про мост не говорил - мост отложили ибо все силы бросили на крымский мост..
    но не сцы - построят.

    опять же - [...] ты не про мост, [...] ты про трассу лена, вернее про один из ее участков..
    а мост - так, спасительная для тебя зацепка чтобы хоть какой то негатив выцепить..
    мол "похер что от мурманска до владивостока сделали асфальтобетонку, главное что мост недостроили оставив паромную переправу"

    ага ага..
    успокаивай себя.

  7. Леопольд Роскошный (149)
    сколько ты обосрался и сколько я разница не в твою пользу..

    По моим наблюдениям ты регулярно обсираешься, а он ни разу.
    Обсираешься потому, что врёшь постоянно, а он не обсирается потому, что говорит неудобную тебе подобным правду.

    Ответы: (153) (155)
  8. (152)

    По моим наблюдениям ты регулярно обсираешься, а он ни разу.

    очки себе новые выпиши..

    Ответы: (155)
  9. -image-
    Такой построили и другой построят.

    Ответы: (157)
  10. Леопольд Роскошный (152)
    очки себе новые выпиши..

    Не вопрос. Выпишу.
    А ты врать перестань и всё у тебя наладится

    Ответы: (156)
  11. (155) после тебя сразу, договорились?

  12. (154) главное Верить..

    Ответы: (158) (159) (160)
  13. 20.08.2015 12:18:55 отредактировано Lenka_Boo

    (157) Главное - делать. Ты можешь верить во что угодно.
    Не сомневаюсь, что ты веришь что эти деньги можно было отдать, например, пенсионерам.

  14. (157) не переживай.. вот ты не верил что могут проблему с дорогами решить.. а коварный кремлевский карлик, из подтишка, тайно, назло всем либеральным мразям взял и решил эту проблему.. особо не пиарясь, не собирая как навальный сходки и митинги..

    и мост сделают - сейчас пока продолжат переправой пользоваться - она работает.. справляется..
    потом и мост доделают

    Ответы: (161)
  15. (157) Т.е. с одной стороны либерасты, вроде тебя, лучше всех знают куда надо тратить деньги.
    Но вот дороги, помойки и тд. должны быть гладкими и блестящими сами по себе. Бесплатно. ;)

  16. (159)

    не переживай.. вот ты не верил что могут проблему с дорогами решить..

    её и не решили. напомню спор был про дорогу на Архангельск.

    Ответы: (162)
  17. (161) напомню - фоточки ты постил с трассы лена :)
    хоть тут не ври :)

    Ответы: (163)
  18. (162) это было для привлечения внимания. каюсь не посмотрел где.
    я уже сказал, да моя ошибка.

    Ответы: (164)
  19. (163) а основной посыл про дорогу на Архангельск. я там сам ездил.

    Ответы: (165)
  20. (164)+
    http://afrosnegka.tourister.ru/photoalbum/19123 14 год
    -image-

    Ответы: (166)
  21. (165) я нигде не утверждал что ВСЯ страна заасфальтирована.
    верю что в архангельске где то и кончается дорога.. но тенденция к решению этих проблем таки положительная и не может не радовать..

    мы же понимаем что в споре "а давай я на спор найду тебе в России место где херовые дороги" - ты заведомо выиграешь :)
    но ровно так же я тебе найду в любой стране мира такие же херовые дороги.. такое же бездорожье и говнище :)

    Ответы: (167)
  22. (166)

    я нигде не утверждал что ВСЯ страна заасфальтирована.

    а В германии все федеральные трассы Прикинь?
    то что ты тогда вставил (фотка дороги в гемании) это не трасса вообще.
    и все Золотой(нефтяной ) век России закончился, цены на нефть в соседней ветки. строить сейчас вряд-ли что будут и уж точно не в таких количествах.

    Ответы: (168)
  23. (167) Сколько раз Германия помещается на территории России?
    Километраж федеральных трасс Германии и России сколько?
    Не заасфальтированные части сколько процентов?

    Ответы: (170) (172)
  24. В помощь:
    Площади областей РФ

  25. (168) нефтяных месторождений в Германии сколько?

    Ответы: (171) (172)
  26. 20.08.2015 13:15:11 отредактировано Lenka_Boo

    (170) Это ты про то как Европа Россию [...] на деньги?
    Ты же первый бежишь ронять рубли перед евриками и баксиками.

    Ответы: (173) (174)
  27. Леопольд Роскошный (168) нефтяных месторождений в Германии сколько?

    А сколько бананов в Зимбабве?

    Ответы: (173) (174)
  28. (171)

    Это ты про то как Европа Россию [...] на деньги?

    кто тебя [...]?
    вообще странный вывод.

    просто если не воровать, можно было на нефтебаксы заасфальтировать всю Россию трижды.
    Путину дадено было 15 лет возможностей он бездарно все просрал.

    (172) здравствуй Бим, здравствуй Бом.

    Ответы: (174)
  29. Леопольд Роскошный (171)
    Путину дадено было 15 лет возможностей он бездарно все просрал.
    (172) здравствуй Бим, здравствуй Бом.

    Ну здравствуй, клоун.

    Ответы: (175) (176)
  30. (174) ты так перед зеркалом каждый день?

    Ответы: (176)
  31. Леопольд Роскошный (174) ты так перед зеркалом каждый день?

    А ты, когда в детсаду обижали всегда отвечал: "Сам дулак"?
    Ну пора уже завязывать с этой привычкой

    Ответы: (177) (178)
  32. (176) от тебя научился дурная привычка.

    Ответы: (178)
  33. Леопольд Роскошный (176) от тебя научился дурная привычка.

    Опять врёшь. Я в детсад не ходил

  34. Идун Поэтому утверждать, что где-то там, за бугорьем, чистота, порядок и фсьо замечательно и идеально, просто глупо.

    тут, в германии, в большинстве случаев чистота и порядок. Это правда не означает, что все замечательно и идеально - но чистота и порядок присутствуют.

    Ответы: (180)
  35. (179) Судя по твоей же приведенной статистике - местами. Редкими.

    Ответы: (181)
  36. (180) не понял? почему редкими? по большей части чисто - центры городов, как непристижные места, обычно грязноваты...

  37. ChMikle (132) а почему там нет германских городов ?

    13 NURNBERG GERMANY

    http://ranews.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1022

    Ответы: (184)
  38. В России грязи больше. Вот Крым присоединили, и что, чище стало? Неа, как были мы тут засранцами, так и остались. На века. А почему? А потому, что чисто там, где убирают. Я вот на асфальт (его в симфе еще поискать ровный) не плюю и бычки не бросаю (почти). А остальным - похер, ну только что не срут, а зассано кругом всё. Это невыжигаемая привычка быдла гадить под себя. Оно даже не понимает, что это гадко, для быдла это так-же естественно, как дышать. Скоты одним словом. Как и в германиях.

    Ответы: (188)
  39. (182) а почему не в 10 -ке и только один город ?

    Ответы: (185) (186)
  40. (184) в (0) же описали и ЗлобныйМальчик подтвердил, засранцы они там.

  41. (184) - потом идут

    28 DUSSELDORF GERMANY 130.7
    28 MUNICH GERMANY 130.7

    34 HAMBURG GERMANY 128.8
    34 STUTTGART GERMANY 128.8

    41 LEIPZIG GERMANY 126.8

    50 FRANKFURT GERMANY 123.1

  42. хм.. в деревнях немецких чистота, но они не участвуют в рейтинге

  43. (183) пральн, из любого места мого Рассею сделать, насрать, наблевать и оставить бутылок. Да.

  44. Вобщем прихожу к выводу что чистота тоже от экономики зависит. Чем больше производительность труда одного человека тем и чистоты будет больше.

  45. Всему причина только производительность труда.

    Ответы: (191)
  46. (190) дворников

  47. Грязная Германия

    Ответы: (193)
  48. Бендер Грязная Германия

    Занятный форум, сваливших из страшной рашки. Весьма занятный.
    Советую нашему злобному Гансу там зависать, а не здесь.

    Ответы: (194)
  49. (193) мне лень...

  50. Грязный-грязный Берлин..
    Да, много я видел городов, но что бы так было все загажено. Да еще и крысы размером со взрослую кошку. Если бы мне сказали раньше не поверил бы. А теперь увидел своими глазами... Ночью по Александр платц бегают крысы... здоровенные крысы...
    -image-
    -image-
    -image-
    на фото фонтан на площади Александр платц
    Фото засраного французского Марселя
    -image-
    Неаполь
    -image-
    -image-

    Ответы: (196) (197)
  51. (195) ошибка загрузки изображения

  52. (195)
    Брехня. У меня кузен там живет. Нет там никаких крыс. Хотя район криминальный.

    Ответы: (198)
  53. +(197)
    Крысы в Питере в порту и на Канонерке. Вот это звери... Такое впечатление, что они кошек ловят. Мутанты какие-то. У чаек из гнез яйца выкатывают и разбивают, лакомятся.

  54. Где крысы то? Хочу фото гигантских крысов.

    Ответы: (200)
  55. ТеньД Где крысы то? Хочу фото гигантских крысов.

    Рому попроси. Он тебе их на Канонерке нащёлкает

  56. Из храма, Красноярск

    -image-

    Ответы: (202)
  57. (201) довел страну Путин , при Ельцине такого не было

    Ответы: (203)
  58. (202) А при чем тут Президенты ?

    Ответы: (205)
  59. 20.08.2015 18:18:19 отредактировано smaharbA

    + и еще - рекомендую на понял не брать, никогда ни единого высказывания против властей не дождетесь.
    Я умный - я еврей. (с)

  60. (203) извините, рано попытался сдвинуть окно овертона , я же не еврей . Мне пока учиться и учиться. А у вас яблоки сколько стоят ? Вы как-то перестали обсуждать немыслимый рост цен на продукты питания в РФ

    Ответы: (206) (208)
  61. (205) 100 рублей средняя цена, в Ашане можно и по 40 взять китайское дерьмо.

    Ответы: (207)
  62. (206) а вы где живете ?

    Ответы: (209)
  63. (205) А не подскажете ли сколько сахар стоил до нового года и сколько счас ?
    А по чем стали макароны Щебетские ныне, когда до нового года были по 25 р за пачку ?

    Ответы: (210)
  64. (207) В России.

    Ответы: (210)
  65. (208) до н.г. 30-35 р за кг , сейчас 38-40 . Щебекенские не знаю, не покупаю.
    (209) слишком емкий ответ , а конкретнее область какая или город ?

    Ответы: (212)
  66. + хотя тут конечно немного лукавлю з/п личная подросла за полгода в полутора. Но конечно в сравнение с Бобруйском так и осталась нищебродская.

    Ответы: (213)
  67. (210) Вы точно в магазинах бываете ?
    До н/г 30 - 34 р за кило в новый год 60 - 65 р. Нынче 51 - 53 р.

    Ответы: (214)
  68. (211) вы говорите какие-то абстракции , ни места проживания ни сорт яблок , ни абсолютная величина зарплаты ...

  69. (212) я в них работаю :)

    Ответы: (216)
  70. + уж о ценах на продукты лучше не начинать, четверть века семью кормлю, супруга цены в магазинах не знает.

    Ответы: (217)
  71. 20.08.2015 18:37:40 отредактировано smaharbA

    (214) Чтот не видно. Сахарок дешевле 51 рубля нынче благо. У меня еще и огородик, так что ценник на сахарок знаю подробно по всем ритейлерам.
    И к с лову в ноябре закупился сахарком знатно по 31 рублику, счас иногда докупаю по немногу, когда какая нибудь скидочка подвернется.

  72. (215) чтобы как-то разговор был предметным назовите область проживания , смысл слушать ваши упреки в мой адрес

    Ответы: (218)
  73. (217) Вообщето на мисте все знали область моего проживания - опорный край державы. Так понятно ?

    Ответы: (219)
  74. (218) нет , не хотите не называйте

    Ответы: (221)
  75. + а вот докторская колбаска подешевела почти на сто рублей месяца за три, была весной 530 ныне и по 440 можно прикупить. Хотя полтора года взад была по 330 как форум.

  76. (219) Уж извините - но куда понятнее еще ?

  77. + походу Вы как МишаПыХы с мисте, который "веселый молочник" все доказывал что молоко можно возить дальше 50 км от фермы и нет в России произведенного из порошка и "консервов".

    Ответы: (223) (225)
  78. 20.08.2015 18:47:26 отредактировано ChMikle

    (222) спасибо что с большой буквы , но при чем здесь Миша ПыХы, его измышления про молоко и место вашего обитания ? Мне в принципе интересно как по регионам влияет ввод санкций и антисанкций на продовольственную ситуацию . я не специалист по местным названиям окраин державы, не хотите называть . прямо и скажите , а то ,ей богу, много шума из ничего

    Ответы: (224)
  79. (223) В карточке все есть и ты же на мисте не первый год был.

  80. (222) Олег, ты совсем дурак? где мне пиво покупать, сволочь ты еврейская?...

    Ответы: (226)
  81. (225) А вот пиво не сильно поднялось, ну не в счет произведенное в гейропах.

  82. Позже удалось выяснить, какие претензии у органов опеки района Чертаново. Одна из них – в квартире много кошек и запах, который якобы ощущают даже соседи. Но сердобольная семья подбирала кошек, спасала их, брала, если кто-то выбрасывал. Среди других претензий — не работающие в ванной кран в раковине и унитаз, старая мебель и почему-то отсутствие телевизора.
    (с)

  83. к чему был нужен весь этот перфоманс ? [smile=:S]

    Ответы: (229)
  84. (228) Извините, мы в университетах не кончали (с)

  85. В Германии все равно лучше, чем у нас. Просто Германия Германии Рознь. Там есть города, где уровень жизни выше, Чем у нас. И работая с Германии, можно жить лучше. Но это касается только условий.

    А вообще там много минусов. Другой менталитет у людей. Да както все равно ближе нашего и лучше ничего нет.

    Ответы: (231) (232)
  86. 20.08.2015 20:10:31 отредактировано smaharbA

    (230) В смысле о менталитете - можно раз пи здяйничать спокойно ?

    Ответы: (232)
  87. smaharbA (230) В смысле о менталитете - можно раз пи здяйничать спокойно ?

    да там тебя сдадут даже лучшие друзья. Если ты к примеру сел за руль слегка выпив у них рюмочку в гостях.
    Там тебя будут за считать за гастрабайтера с ненавистью на тебя смотреть и плеваться "РАшн Швайна" (русская свинья)
    Еще там бюрократия тоже есть. Чиновник может не захотеть с тобой общаться на английском. сКажет что ты возможно не достаточно адекватно все можешь понять ип оэтому ты должен привести того кто знает немецкий под его ответственность.
    Ну какие то мерзкие эти немцы. Вечно пьяные. Пиво свое бухают хорошее.

    Ответы: (234)
  88. и ещё из Европы бегут евреи из-за возросшего антисемитизма.
    Надо Смахарбу туда на ПМЖ из страшной России, где злобные русские фашисты по улицам толпами шляются и вырывают всем прохожим зубы пассатижами.

    Ответы: (235) (237)
  89. (232) все глупости кроме пива и чиновников.

  90. 20.08.2015 20:33:13 отредактировано smaharbA

    (233) Ты о чем Марат, снова да ладом старый бред свой ? У тебя евреи и из Израиля массово сбегали из за антисемитизма.
    Марат, ты так и не научился п и з д е т ь доверительно ?

    Эту куету от тебя все читают уже второе десятилетие.

    Ответы: (237) (238) (240) (241)
  91. 20.08.2015 20:36:52 отредактировано smaharbA

    А в Германии и правдо можно разочароваться, вот в Воронеже пензии от 320 до 500 тысяч рублей, и это не стеб.

  92. smaharbA (233) Ты о чем Марат, снова да ладом старый бред свой ? У тебя евреи и из Израиля массово сбегали из за антисемитизма.
    Марат, ты так и не научился п и з д е т ь доверительно ?

    Ну значит еврейские общины Европы врут, тобишь п и з д я т доверительно

  93. (235) и ведь забесплатно человек работает...

    Ответы: (239)
  94. (238) я тебя умаляю, очень даже за платно..

  95. (235) а там в израиле и, правда, хватает нацистских организаций антисемитского толка...и много евреев возвращалось в белоруссию, особливо, в минск...ну и в россию, в москву...

    Ответы: (241)
  96. Хоботов (235) а там в израиле и, правда, хватает нацистских организаций антисемитского толка...и много евреев возвращалось в белоруссию, особливо, в минск...ну и в россию, в москву...

    Сбрендивший Смахарба врёт, а ты ему поддакиваешь.
    Любишь ты хоботом гавно мешать

    Ответы: (243) (244)
  97. трольотзлостипожираетсамсебя.jpeg

    Ответы: (243) (244)
  98. 20.08.2015 22:47:26 отредактировано Хоботов

    (241) я своим хоботом не мешаю... это делать другим...
    (242)а ты - затейник...

    Ответы: (244)
  99. Хоботов (241) я своим хоботом не мешаю... это делать другим...
    (242)а ты - затейник...

    Классная аватарка для тебя. Правда?
    Бери, не раздумывай

    Ответы: (245) (246)
  100. (244) ты очень щедр...но, я не могу принять такой пикантный подарок...

    Ответы: (246)
  101. Хоботов (244) ты очень щедр...но, я не могу принять такой пикантный подарок...

    Ну вот жеманиться начал

    Ответы: (247)
  102. (246) у вас очень радикальные способы сексуального самоудовлетворения...

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!