Разочарование в Германии...

  1. 8 г. назад
    19.08.2015 22:06:21 отредактировано IamAlexy

    Немного свежего взгляда на "вымытую с шампунем цивилизованную и развитую европу"

    Сегодня хотел бы поведать Вам свою проблему в надежде получить от Вас советы по переезду внутри Германии или в другие страны или просто дайте контакты хорошего психотерпавта.
    Только, пожалуйста, давайте без многими любимой фразы, типа "езжайте-ка в Россию!"...
    Я реально не могу абстрагироваться от того дерьма, что я вижу.

    Еще везде сплошь эти сраные гебюры (дополнительные платы): покупаешь билет на поезд в автомате - ок, а если у сотрудника DB - дополнительно гебюр один евро или два. Сменить тариф на телефон хочешь? 50 евро гебюр. Отключить услугу - 3 евро гебюр. Попросить, чтобы у тебя за тренажерку снимали деньги не 22 числа, а хотя бы в последний день месяца - 7 евро гебюр. И так далее. В принципе тут ничего нет бесплатного, у немцев даже насчет бесплатных туалетов не укладывается в голове, что с такими-то налогами государство не обеднеет сделать бесплатные туалеты чистыми. В итоге многие немцы все равно сами не хотят платить евро за пописить и ссут, например, в кустах. Поэтому в местах толпы и у вокзалов вечно воняет ссаниной!

    -image-

    Мусор. Судя по моим путешествиям по стране, в Германии, если город больше 200 тыс человек, что в принципе и городом сложно назвать, то в нем обязательно будет дохренище мусора. Вот вокруг меня, Эссен, Дортмунд, Дюссельдорф - просто напросто помойки. На улицах вечно носит ветер пакеты, бумажки, прокладки, бутылки и прочее говно. Когда постоянно это видишь, начинаешь сходить с ума. Кстати, недавно был полный позор, ко мне приезжали родители в гости из Ульяновска, где, к слову, они живут в неблагополучном районе. Дык даже они, после того как я их повозил по NRW, сказали: "Да уж, даже у нас в Ульяновске чище!", и я с ними согласен, мне было очень-очень стыдно за регион, куда я переехал. Хотя я повторюсь, в Берлине и Дрездене я тоже видел мусор. В Мюнхене полно мусора. В Гамбурге полно мусора. В Кельне полно мусора. Германия в целом намного грязнее, чем говорят германодрочеры!

    http://info-kuhny.ru/blog/43680370420/O-tom,-kak-ya-razocharovalsya-v-svoem-pereezde-v-Germaniyu?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1&tmd=1

    Ответы: (18) (64) (70) (85) (127) (148) (185)
  2. Германодрочеры могут начинать оправдываться.

  3. У германдрочев другой аргумент. Они вытаскивают козыря под названием "Гражданское общество" и "Низкие трансакционные издержки"

  4. БУ ГАГА ГА

    "мобильных скоростей которые мегафон предоставляет в РФ НЕ БЫВАЕТ!" :) :) :)
    лол..

    Да, я был в шоке, что ГЕРМАААНИИя, центр Европы, который больше всех качает права, настолько убого отсталая в плане интернета и мобильной связи. У меня глаза на лоб прыгнули, когда мне сказали, что мне нужна телефонная розетка, чтобы пользоваться домашним интернетом! А цена и скорость - это просто ахтунг полный. Подключит тебе техник интернет дай Бог через неделю, а можно и месяц ждать. Тебе же надо, а не им.
    То же касается и мобильной сети, дорого, а ни интернета тебе нормального, ни зоны покрытия. Представляете, на определенных участках на автобане может не ловить вообще, например, и в поезде. Так же не ловит ни во многих помещениях, ни в магазинах, не говоря уже о метро. Когда один работник ти-мобайла доказывал мне, что эта моя сеть лучшая в стране, я ему назвал цифры скорости мобильного интернета Мегафона в России, на что он мне ответил: "Такого не может быть. Это технически невозможно. Зачем Вы врете?" (sic!).

    Ответы: (6)
  5. Ну, и на самом деле, холивар должен происходить на более высоком уровне, нежели "А вот там говно на улице лежит. А там бабы за 500 рублей дают"

    Ответы: (5)
  6. (4) бытовой уровень понятнее.. но можешь конечно привести свои примеры :)

  7. (3) Один чувак из Лондона говорил, что у них там налог на телевидение. Если нет зомбоящика, приходят из налоговой полицейские и проверяют, а не [...] ли ты. Грубо намекают, что "Чувак. Да ты [...]. Смотришь ты телевидение. Отсутствие телевизора это твоя проблема"

  8. На самом деле, если покопаться, можно найти много бытовых примеров в плане "Разрыв шаблонов". Если ехать в Европу, надо будет привыкать не только к мужикам в стрингах. Но это обратная сторона медали "Гражданское общество".

    Ответы: (9)
  9. 19.08.2015 22:12:19 отредактировано MIK

    Очевидно, IAmAlesha в Германии никогда не был, и вообще в Европе думаю тоже

    Ответы: (10)
  10. (7) что такое "гражданское общество" в твоем понимании и почему ты считаешь что оно есть в Германии (в которой меркель [...] немцев и их интересы во все щели, ее поливают помоями в бундестаге и никто не может с этим ничего сделать) и почему ты считаешь что в России этого самого "гражданского общества" нет ?

    Ответы: (12)
  11. (8) конечно очевидно :)

  12. IAmAlesha первоклассный тролль. Настолько первоклассный, что возникают подозрения, что ему платит какая-нибудь фабрика троллей

    Ответы: (13) (21) (140)
  13. (9) Ммм. Я так-то поцреот. Но без приставки ура. Везде свои плюсы и минусы.

    Ответы: (14)
  14. (11) Сейчас, возможно, ты будешь послан ... :) Зачем тебе это надо?

    Ответы: (15)
  15. (12) а если не мазаться а попробовать сформулировать внятный ответ ?

    Ответы: (17)
  16. (13) Мхм. Мне действительно интересно почему вы периодически посылаете меня, хотя я с вами не спорю. Вас бесит, что у меня есть собственное мнение?

    Ответы: (16)
  17. (15) таблин.. попытайся его сформулировать.. почему тебе кажется что в Германии есть гражданское общество а в России нет ?

  18. (14) Ну, скажем так. Я понимаю, что в Европе есть много чего, что было бы неплохо в России. Дело даже не столько в таких популярных спекулятивных лозунгах как типа "Легализация проституции и наркомании и т.п.". Скажем так, там больше самоуправления. Больше самоуправления - больше "дебильных" законов, больше разврата и покера с блекджеком и шлюхами.

    Ответы: (23)
  19. (0) Ты похоже так Дауном и состаришься. Не по теме - напомни мне о тупой Лесе и 8 миллионах ?
    Может тебе рассказать что она редактор в т/к Звезда ?

    Ответы: (19) (21)
  20. (18) ты о чем?

    я просто наткнулся на интересную статью человека который жестоко разочаровался в цивилизованной европейской германии..
    интересно мнение местных "немцев"

    а вы радостно бросились меня обсуждать..
    вы что, по ссылке не ходили, дурачки?
    это же не моя статья.. там автор есть..

    Ответы: (21) (24) (100)
  21. Так-то хороший парень всегда стремится к покеру и шлюхам. Но его внедрение сопряжено со стереотипами. [...] чёто и вот, ты грязный либераст и работник госдепа. Обратное тоже [...] - ты поцреот и шлюха кремля

  22. 19.08.2015 22:23:47 отредактировано smaharbA

    (11) К сожалению как он был на мисте долбодятлом, так им и живет - см (18)

    Ответы: (25) (26)
  23. В наше время иметь собственное мнение накладно.

  24. (17) хм.. весь вопрос в большом количестве дибильных законов и правил ?
    считаешь это хорошо?

  25. (19) Именно о том же, к слову тот же Эдечка так же разочаровался.

  26. (21) А мне он нравится. Весёлый, умный, интересный человек. На мисте был ярким персонажем. На самом деле странно, что некоторые не любят Ай Эм Лёшу.

  27. 19.08.2015 22:25:49 отредактировано IamAlexy

    (21) бу га га..
    по теме то есть что сказать?

    я конечно понимаю - весьма многие ходят в ветки сугубо посраться с личностями и похер на какие темы: украина, германия, курс валют, путин, хуютин - похер.. выбирается мнение противоположное тому что озвучил предмет ненависти и начинается срач..
    причем самая ржака что напишешь "говно невкусное" и прибегает толпа идиотов из принципа вопить что вкуснее говна они в жизни ничего не ели и я полный кретин и деревня необразованная неотессаная не понимаю всего букета и богатого аромата теплого мягкого говна..

    но все же - по теме то что есть ?

    Ответы: (27)
  28. (26) А все по теме, твоя ветка очень совмещается с "тупой Лесей".

    Ответы: (28)
  29. 19.08.2015 22:28:49 отредактировано IamAlexy

    (27) кто такая тупая леся ?
    та что на эхе ?
    и чем она совмещается?

    Леся действительно тупая.. редкостная тупица..
    а в этой ветке суровая правда - с фотофактами и свидетельствами..

    чего тут совместилось у тебя в голове, какими гранями?

    Ответы: (30)
  30. Президент России Владимир Путин встретился с известным американским боксером Роем Джонсом-младшим в Севастополе. Глава государства пообещал посодействовать спортсмену в получении российского гражданства в том случае, если он свяжет с деятельностью в России "значительную часть своей жизни".

  31. 19.08.2015 22:34:54 отредактировано smaharbA

    (28) Тебе нужны фотофакты моей деревни или тихонько покуришь ?
    А на счет Леси не поверишь она редактор в т/к Звезда - так кто из вас тупее, или оба такие ?

    А на счет 8 миллионов она была не так уж не права, говоря что в России 8 миллионов Людей.

    Ответы: (31) (32) (42)
  32. 19.08.2015 22:36:58 отредактировано IamAlexy

    (30) ааа гут.
    остальных примерно 132 миллиона записали в недочеловеков?

    норм.. чо...

    и да - давай фотофакты своей деревни..

    Ответы: (34) (35)
  33. (30) хм. 145*,05 = 7,25
    по этой формуле считали по ходу

    Ответы: (37)
  34. https://lurkmore.co/95%_населения_—_идиоты

  35. (31) Буду в выходные зафоткаю.

  36. (31) Это ты сказал, никто и не говорил кроме тебя.

    Ответы: (36)
  37. (35) ну я логично рассуждаю:

    если население 140 миллионов, но ЛЮДЕЙ среди них всего 8 миллионов, то остальные 132 миллиона за людей Леся и Ты не считаете.
    Ок.
    значит остальные 132 миллиона человек это недолюди, недочеловеки..
    все вполне логично.

    разве нет?

    то есть вариантов два - либо Леся тупая (вместе с тобой) либо оба вы не считаете 132 миллиона россиян людьми.. они для вас недочеловеки, нелюди..

    Ответы: (39)
  38. (32) 140 - (86 ~ 87)%

    Ответы: (38)
  39. (37) намек на рейтинг Путина?

    считаешь что недочеловеки не имеют права на собственное мнение?
    они не должны обладать избирательным правом ибо поскольку они неполноценные то не имеют права решать в какой стране им жить и кто ими должен руководить?

    может сразу их того, в лагеря?
    не?

  40. (36) Ты о чем Леша ?
    Сколько было Людей в нацистской Германии ?

    Ответы: (40)
  41. (39) еще раз, причем тут нацистская германия..

    ты мне поясни свою точку зрения, а то я запутался..

    немного выше ты соглашался с Лесей что в России всего 8 миллионов ЛЮДЕЙ..
    я по этому и спрашиваю - остальных 132 миллионов недочеловек ты куда считаешь нужно деть, в лагеря или сразу в печи?

    Ответы: (41)
  42. 19.08.2015 22:46:09 отредактировано smaharbA

    (40) А если прочитать, а не домысливать ?

    "А на счет 8 миллионов она была не так уж не права, говоря что в России 8 миллионов Людей."

    На понял не надо даже и пытаться, все слова и ходы продуманы.

    Ответы: (43)
  43. читаю:

    smaharbA А на счет 8 миллионов она была не так уж не права, говоря что в России 8 миллионов Людей.

    уточняю: какие у тебя мысли на счет остальных 132 миллионов недочеловек ? что с ними?
    я так понимаю что избирательных прав ты их лишить хочешь как минимум.. а еще что?

    Ответы: (44)
  44. (41) Слив засчитан

    Ответы: (47)
  45. (42) Простые мысли, Леся была не так уж и не права, что в России 8 миллионов Людей.

    Еще раз повторить ?

    Ответы: (49)
  46. этот фашист сломался, можно уносить,
    следующий...

    Ответы: (48)
  47. Налейте воды в бачок, подкиньте хворосту

  48. (43) Ты о чем ? Ты тоже не читатель ?

  49. 19.08.2015 22:49:31 отредактировано smaharbA

    (45) Ты о чем Лешик ?
    Тебе еще раз повторить пока не поймешь ?

    А уж о фошиздах ты бы язык трубочкой завернул и себе в гудок забил поглубже.

  50. 19.08.2015 22:49:28 отредактировано IamAlexy

    (44) это то предложение понятно, сказал А говори и Б.
    про 8 миллионов Людей понятно..

    мне более интересны остальные 132 миллиона НЕ_Людей - недочеловек которые по какому то недоразумению оказались в России..
    сними то что вы с Лесей делать планируете?

    Ответы: (52)
  51. А шо за Люся?

  52. -Ты долбоёб.
    -С [...] ли
    -Ты долбоёб
    -Не понял
    -Ты долбоёб. Повторить?
    -Чувак, обкурился?
    -Хошь [...] пошлю?
    -[...]
    -Ты долбоёб. Я щас тебя пошлю [...]

    Занятный диалог

  53. 19.08.2015 22:51:22 отредактировано smaharbA

    (49) Ты хорошо видишь слово Людей или тебе Сатина напомнить ?

    Жду когда начнешь - "а кто такой вообще этот Сатин ?"

    Ответы: (53) (54)
  54. (52) хорошо.
    расрой свою мысль дальше..

    вот я вижу это слово.. и.. ?
    поясни для тупого?

  55. (52) А остальные кто?

    Ответы: (55)
  56. (54) Пока что не Люди к сожалению.
    И тебе про Сатина рассказать ?

    Ответы: (56) (111)
  57. (55) кто такой сатин ?

    Ответы: (60) (111)
  58. Имхо, Лёше проще согласиться, чем спорить.

  59. ну вот и вскрылся очередной фашист на 330ом..
    типа камингаут такой небольшой..

  60. Так вот, по теме - гор мусора в Европе нет, а мобильный интернет такой, что по видео скайпу спокойно можно общаться.

    Так что долбоеп - автор ветки, любая Леся это подтвердит. А теперь можете дальше спорить, кто из вас больший борцун с фашизмом (см. Черчилль)

    Ответы: (61) (64)
  61. (56) Рекомендую перечитать Русскую классику.

    Ответы: (62)
  62. (59) Ну как бы то не Черчиль конечно первоисточник, но и он эту фразу говаривал.

  63. (60) что именно из классики посоветуешь?

    -image-

    Ответы: (63)
  64. (62) Русскую посоветую. Видать ты и в школе литературу только проходил мимо.

    Ответы: (66)
  65. (59) автор статьи говорит что есть.. и говорит что мобильный инет в германии говно.
    но ок - твое мнение засчитано.
    сам щас где - в германии? можешь смело провергнуть фактами наглую ложь из (0)?
    или в хохляцких мечтах в германии все вымыто шампунем, всюду пенсии по 2000 евро, зарплаты каждому хохлу по 5000 евро и интернет неограниченный и бесплатный ?

  66. Какой-то вход у вас строгий. Пушкиным уже обойтись нельзя, даже Толстым. Сатинов знать приходится

    Ответы: (68)
  67. (63) [...]..
    прям как баба - обиделся, окуклился и включил загадочность...

    тьфу..
    ок. твое мнение понятно. 8 мл. людей. учтем и запомним. 132 миллиона недочеловек. тоже учтем и запомним. спасибо.

    Ответы: (67)
  68. (66) Какую Леша загадочность, может тебе еще Луку посоветовать и Клеща ? Или так и состаришься бестолочью ?

    Ответы: (69) (72)
  69. (65) Днище куле.

    Ответы: (72)
  70. (67)Ты че нас своей бандой пугаешь?

    Ответы: (71) (74)
  71. (0)дебилизм.только переезжаю границу,в автобусе вай фай,а насчет чистоты.ваще комедь,это надо по превому каналу для псковщины показывать,там будут рады,что сидя в жопе.что кто-то ещё в ней.якобы

  72. (69) Догадался ? Так у нас есть еще и Медведев с Пеплом.

  73. (67)(68) ахаххаххаххахахха нашел таки..

    ржака..

    не ну серьезно - правда считаешь что кто то обязан по памяти знать имена персонажей тех или иных произведений?
    помнить их после 10-20 лет после окончания школы?

    ты именно этим собирался выпендрится, тем что нашел древнее унылое задроченнов в школах произведение и приплел его не к месту пытаясь натянуть презерватив на глобус ?
    или ты ребенка к школе готовил недавно и решил "блеснуть" "типа знаниями" ? :) :) :)

    зачот чо..

    Ответы: (75)
  74. ну и в итоге, допустим я деревня и радостно забыл унылое школьное мрачное говно которое ты тут приплел..

    что там с остальными 132 миллионами недочеловек..
    считаешь что это нормально - жить в стране с таким отношением к гражданам её ?

  75. (69) Мимо... у него отсутствует чувство юмора. По определению.

  76. (72) Никаких знаний, речь о Людях

    Ответы: (76)
  77. (75) как ты отличаешь человека от недочеловека? по каким признакам?

    Ответы: (77)
  78. (76) Где в ветке об отличии ? Еще раз повторить о высказывании той самой Леси ?

    Ответы: (79)
  79. А так была лет 35 назад хорошая книга "Человек среди людей"

  80. (77) ептыть.. придуриваешся?
    ты выше согласился что в России всего 8 миллионов людей.. Согласился?

    ок. допустим.

    отсюда вопрос: как и по какому признаку ты выделяешь из 140 миллионов эти самые 8 миллионов Людей..

    Ответы: (80)
  81. 19.08.2015 23:15:59 отредактировано smaharbA

    (79) Так, понимаю еще раз нужно повторить ?

    Леся была не так уж и не права, что в России 8 миллионов Людей

    Различать и не нужно, но хотелось бы конечно - просто статистика.

    Ответы: (81)
  82. (80) у статистики есть определенные критерии выборки..
    вот их и хотелось бы уточнить.. если по твоей статистике всего 8 миллионов людей то хотелось бы узнать признаки..

  83. кстати про Сатина ты хорошо подметил..
    цитаты Сатина про эху хорошо подходят: "Ложь — религия рабов и хозяев... Правда — бог свободного человека!"

    и немного про ложь эхи в которой эта леся щас шишка.. ага..

  84. в общем виляние жопой началось усиленное..
    завязываем.

    возвращаемся к вымытой с шампунем германии и ее супербыстрому (что аш скайп работает) мобильному интернету..

  85. и для того,чтобы разочаровываться.надо побывать,а не перепощивать всяких долбоебов

    Ответы: (85)
  86. (84) ептыть.. человек мигрировал и расстроился.. излил душу свою.
    естественно не я лично разочаровался в германии..
    вернее да - я тоже разочаровался в гремании но не по тому же поводу что автор статьи из (0)...

    обсуждаем сугубо то что описано в статье из (0)
    хочется свидетельств..

    на этом форуме вроде каждый второй "немец" и "из европы" - вот хочется их мнение услышать.. как там, в европах то на самом деле..

    Ответы: (86)
  87. 19.08.2015 23:25:14 отредактировано fitil

    (85)чисто.нормально.интернета хватает

    Ответы: (87)
  88. (86) ты из германии?

    Ответы: (88)
  89. (87)был.был в Ирландии.финляндии.Швециии и т.д.

    Ответы: (89)
  90. (88) туристом/проездом или жил от года/постоянно ?

    Ответы: (90) (96)
  91. (89) Так тут есть и те кто живут в Германии.

  92. - Сергей Викторович, а почему ваша дочь предпочитает жить не в РФ, а в США? Чем русские люди хуже американцев?
    - Дебилы, бл...!
    (с)

    Ответы: (93)
  93. в европке нет ничего бесплатного? ужас! кошмар!

  94. (91)- Сергей Викторович, а почему ваша дочь переехала в Россию и предпочитает жить не в США , а в РФ? Чем американцы хуже русских людей ?
    - Дебилы, бл...!
    ©

  95. тема еврогеев не раскрыта

  96. Не заглядывая в тему я угадал, что автором будет какой нибудь айэмалексей с чьим нибудь анонимным бложеком

  97. (89) он в эстонии живет, прости господи...

  98. а если по теме, то везде хорошо, где нас нет...

  99. помню в Австрии, в самом центре Вены, бомжи доипались. так запахло Родиной, как-будто не выезжал никуда...

  100. а люди там бедно живут. честно. я с работниками нашего завода разговаривал, постоянно слезы со щек снимал...

  101. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!