"Готовые решения: Олег Вайнберг", выпуск №11.

  1. 8 г. назад

    Хотелось бы услышать независимое мнение участников данного форума про новый 11 выпуск передачи "Готовые решения: Олег Вайнберг".

    Периодически всплывают темы на форумах, в которых автор задается вопросами: Что делать? Куда расти? Что поменять в своей работе? Кем я буду через несколько лет? Хочу бросить 1С, заняться другим, только чем?
    Как раз ответом на такие вопросы мы и создали цикл передач "Готовые решения", в которую мы приглашаем наших бывших "коллег по ремеслу", которые показывают на собственном примере, как можно дальше развиваться.

    В этот раз в гостях был Олег Вайнберг, бизнес-тренер, бизнес-консультант, соучредитель ООО «Группа БВ». Родился в Ставрополе 16 апреля 1963 года. В 1986 году окончил Факультет Технической Кибернетики Политехнического Университета. С 1986 по 1994 год совместно со специалистами Siemens занимался автоматизацией ПО «Светогорск». С 1994 по май 2012 работал в компании “Компьютер-Центр Кей”, прошел путь от программиста до IT-директора. В 2004 году получил диплом менеджмента Открытого Университета Великобритании. В 2012 году окончил Высшую Школу Психологии по специальности организационный психолог, а в 2015 - Институт Берта Хеллингера (Нидерланды). В настоящее время совмещает бизнес-консультирование и проведение бизнес-тренингов и коучинговых сессий с преподаванием курса MBA в РАНХиГС.

    - Отличается ли работа в ИТ-ритейле от просто ритейла?
    - Лидирующий принцип в организации.
    - Почему пирамида Маслоу не работает?
    - Что такое чувство справедливости?
    - Три базовых принципа любой системы.
    - Как применяются в бизнесе "хеллингеровские расстановки".
    - Почему надо вовремя остановиться, или немного про горный туризм.

    Скачать аудиофайл
    https://yadi.sk/d/hu-MUMG-iQhCi

    Ответы: (5) (39) (94) (100) (118)
  2. ‹ Ранее
  3. 8 г. назад

    (29) ух ты! А ссылку можно?

  4. (29) , (30) господа товарищи я и не предлагал делать из передачи выпуск новостей. Но предметы разговора с гостем должны быть актуальными и интересными. а в (30) совсем какой то клуб по интересам для москвичей.

    Ответы: (33)
  5. (32) Почему для москвичей? Я не из Москвы, но спокойно смотрю на сайте ролики. Там как раз то что ты просишь. Короткое выступление того что сделано в 1С и для чего (с сылками на закон). Рассказывают перспективы развития налогового законодательства и 1С и далее основное выступление - рассматривается какая нибудь крупная тема с привязкой к 1С (например изменения НДС : что поменяось с какого числа и как теперь это отражать в 1С)

    Ответы: (36)
  6. вайнберг показал, какой у него офигительно богатый внутренний мир...
    -image-

  7. (25) да, активность данного форума мной преувеличена

    Ответы: (37)
  8. 17.08.2015 16:53:40 отредактировано zak555

    Aleksey Там как раз то что ты просишь.

    у него подписки нет на ИТС проф, поэтому и не в курсе, что там

  9. Dorzh (25) да, активность данного форума мной преувеличена

    Вот это нерабочее решение зачем ввели ?

    -image-

  10. Хотя и так ясно - посещаемости нет, решили вернуть всё взад, т.е бесплатно, как и было раньше.

    Ответы: (40) (47)
  11. вот и пост в (0) - тому подтверждение

    Ответы: (51) (58)
  12. Ёпрст Хотя и так ясно - посещаемости нет, решили вернуть всё взад, т.е бесплатно, как и было раньше.

    что там стало бесплатным?

    Ответы: (41)
  13. zak555 что там стало бесплатным?

    Стали появляться бесплатные поделки, например
    http://infostart.ru/public/377955/

    И появилась хрень с "Без ограничений" на доступе к файлам, но она не работает.
    Как на некоторых новых поделках появляется бесплатный доступ - хз.

    Ответы: (42) (44) (46)
  14. (41) хмм... интересно

  15. donationware - интересный формат, поддерживаю

  16. (41) но не зарегистрированному не скачать

    Ответы: (45)
  17. (44) и это правильно

  18. (41) зачотная херь - придется отослать чуваку 500 р

  19. (38) посещаемость как обычно только растет, вот здесь есть показатель людей в онлайн
    http://infostart.ru/community/online/
    На данный момент "Всего: 1785, из них пользователей: 485, гостей: 1300."

    Ответы: (48) (49)
  20. (47) а два или три года назад какая посещаемость была?

    Ответы: (50)
  21. (47) Проект с витринами провален ?

    Ответы: (50)
  22. (48) Была немного меньше, обзор статистики здесь http://infostart.ru/about/service/advert/
    (49) Подключено 196 сайтов, идут регулярные выплаты. Планируется дальнейшее расширение.

    Ответы: (52)
  23. (39) Тема создана для того, чтобы услышать анонимные сообщения. Здесь все и так знают про ИС. Но услышать анонимную обратную связь можно, так как на самом ИС уже боятся писать откровенно, из-за боязни быть забаненными.

    Ответы: (53) (58)
  24. (50) Да клевый проект, че уж говорить.

    Здесь все и так знают про ИС. Но услышать анонимную обратную связь можно, так как на самом ИС уже боятся писать откровенно, из-за боязни быть забаненными.

    это не получится, мой ник тут например, совпадет с Инфостартовским.

    Ответы: (55)
  25. Dorzh так как на самом ИС уже боятся писать откровенно, из-за боязни быть забаненными.

    это так, и это неправильно, кстати

    Ответы: (56)
  26. Упоротые уже и ИС оккупировали?

  27. (52) мой тоже совпадает, но мне пофиг. хотя, не всем пофиг, конечно

  28. (53) доброе слово и кольт лучше, чем просто доброе слово )))

    Ответы: (57)
  29. (56) несправедливость создаёт отторжение

    Ответы: (59)
  30. Dorzh (39) Тема создана для того, чтобы услышать анонимные сообщения. Здесь все и так знают про ИС. Но услышать анонимную обратную связь можно, так как на самом ИС уже боятся писать откровенно, из-за боязни быть забаненными.

    Вот надо же так людей задрочить запугать что они правду то и боятся писать.

    Ответы: (60) (61) (66)
  31. (57) никто не говорит про несправедливость, просто человеку легче высказывать свои мысли анонимно. На этом и строится все анонимные сервисы, от двача и ЖЖ до мисты. Был такой мега стартап secret - вот апофеоз этой идеи, которая привела к его закрытию.

    Ответы: (62) (73)
  32. (58)
    хотя, справедливости ради, нужно отметить, что в этом вопросе ИС "отличился" куда как меньше мисты.
    так что есть куда расти. или падать?

  33. (58) У нас другая стратегия, основанная на развиртуализации личности, на ответственности за каждое написанное слово.

    Ответы: (63)
  34. Dorzh просто человеку легче высказывать свои мысли анонимно.

    человеку легче высказывать свои мысли анонимно лишь тогда, когда он знает, что его могут забанить. банально забанить за обычное высказывание своего мнения. вот это и есть настоящий апофеоз

    Ответы: (64)
  35. (61) ну да у меня на вашем ресурсе фотка настоящая .:)

  36. (62) моя стратегия заложена еще 7 лет назад "Мы стремимся к тому, чтобы создать объединяющую людей среду, которая является одновременно интересной, безопасной, познавательной и уникальной для каждого пользователя...."
    http://infostart.ru/about/rules/laws/
    слово БЕЗОПАСНОЙ я поставил на первое место не просто так. Именно такую среду я и создаю, а она без ответственности за свои слова не получится.

    Ответы: (65) (68)
  37. (64) а в чём состоит опасность высказывания собственного мнения?

    Ответы: (67) (68) (69)
  38. Будущий_Олигарх Вот надо же так людей задрочить запугать что они правду то и боятся писать.

    :) "власть развращает...беспредельная власть развращает беспредельно"

  39. (65) оно может не совпасть с мнением ВР. для автора это катастрофа...

  40. andrewks (64) а в чём состоит опасность высказывания собственного мнения?

    Оно может расходиться с владельцем/автором и т.д.
    И в добавок если не будут [...] банить за это другие могут поддержать это мнение и тут только два пути.

  41. (65) Опасности нет, все высказываются, никто не банится. Просто сам пользователь принимает решение писать или не писать. А когда есть что терять, то дважды подумаешь перед сообщением.

  42. По крайней мере от троллей и хейтеров мы избавились, в тематических ветках пишут только по делу. Поэтому за их мнением прихожу на анонимные форумы, здесь ценность профиля приравнена к нулю, даже если забанили, новый создаешь и все.

    Ответы: (71)
  43. (70)

    здесь ценность профиля приравнена к нулю, даже если забанили, новый создаешь и все.

    да тут вообще никого не банят :)

    Ответы: (72)
  44. (71) еще лучше

  45. (59) А миста тут каким боком?

    Ответы: (82)
  46. Я как то на мисте высказал свою мысль про инфостарт. Так потом меня Dorzh в почте доставал с распроссами, зачем я это написал.

  47. :) чечако...меня он на нимфостарте забанил просто за то что я что-то написал в теме фиксяры который ругал его монетизацию...он видимо решил что я плохо думаю о нем...

  48. Монетизация нимфостраты отдельная песня сделаная через одно место сами знаете какое!

  49. :) да конечно знаем просто все взрослые люди и молчат а фиксюрик имбецильчик вот и зашелся в эмоциях

  50. Меня тоже забанили на нимфостарте, типа нельзя свои стартмани раздавать за даром, а то ВР бабло теряет на продаже лохам абонементов

    Ответы: (80) (85)
  51. А про техподдержку из оленей, так вообще молчу.

  52. Ёпрст Меня тоже забанили на нимфостарте, типа нельзя свои стартмани раздавать за даром, а то ВР бабло теряет на продаже лохам абонементов

    А где написано что это запрещено делать ?

    Ответы: (84)
  53. :) а че там? типа долгая? ну дык пока доржик своих оленей покормит..пока они довезут тисипиайпи-пакеты...

  54. (73) Мисту я привел в качестве примера сайта построенного на анонимности собеседников. Анонимность общения - это главный актив таких ресурсов, когда во втором сообщении, например, посылают на [...] http://2ch.hk/p/res/333247.html
    Но на дваче и подобных ресурсах никого за это не банят.

    "Пользователи каждого анонимного сервиса рано или поздно превращались в монстров и выходили из-под контроля. Formspring вырос до 25 млн пользователей и закрылся в 2013 году. В марте 2010-го 17-летний выпускник в Нью-Йорке покончил жизнь самоубийством из-за комментариев в Formspring. Сообщалось и о других подобных случаях. Общественность прессовала сервис.

    Система модерации не помогла прародителю анонимных приложений The PostSecret app в 2011 году — неприличных постов было так много, что волонтёры не успевали их чистить. Меньше чем через год его удалили из App Store. Whisper, конкурент Secret, создал некоммерческую организацию Your Voice по борьбе с суицидом и кибербуллингом. В пресс-службе сообщили, что сервис отправил уже 50 000 сообщений с упоминанием суицида на горячую линию Национальной организации по предотвращению самоубийств.

    «Строить анонимные приложения очень сложно, — объясняет основатель сервиса Memo (анонимное приложение для обсуждения работы) Райян Дженссен. — Люди не рассказывают о них друг другу, поэтому делать их вирусными тяжело. Люди не строят там репутацию, так что нет стимула писать качественный контент».
    http://secretmag.ru/longread/2015/08/12/secretapp/

  55. имхо, вр мисты и его модеры не анонимны, но употребляют ненормативные выражения налево и направо, а что касается самоконтроля, то он ими напрочь забыт...

  56. Будущий_Олигарх А где написано что это запрещено делать ?

    Да нигде не написано, всем пох.
    Бабло теряют - надо прикрыть.

    А первый раз так вообще забавно банили, даже штук 10 анонимных ip в бан листе :))))))))))))) клоуны.
    И всё из-за того, что написал (о боже мой) в комментариях к платной (за 500 рублёв) поделке (туда писать только хвалебные отзывы! ) что она , слегка недоделана и поднимать рейтинг своими ботами как бэ не есть гуд. И понеслась - прислужники трут сообщения, потом банят. Опосля месяца бана, ставлю минус на поделку - еще бан - низя пилять, очернять "светлое имя платной поделки!". детсад

    Ответы: (86)
  57. (78) Во-первых, баны у нас разные. У тебя наверное просто запрещено писать комментарии и создавать темы на форуме. Авторизоваться ты можешь, скачивать файлы тоже.

    Ответы: (86) (87)
  58. (85) Как на счет (84) ? Там бан был на ВСЁ.

  59. (85) Боишься, лишние стартмани раздам, или пуду позорить славное имя нимфостар на форуме ?

    Ответы: (88)
  60. (87) инфостарт - нормальная площадка с интересными статьями и разработками...а правила это ресурса, в них нет ничего криминального, ну не хочет вр, чтобы стармани раздавали, ну и ладно, это не самое худшее...

    Ответы: (89)
  61. (88) А банить то нахрена при этом ?

    Ответы: (90)
  62. (89) ну...можно отписаться в ответ, что виноват, прошу помиловать, больше не буду, и тебя разбанят, имхо. Полагаю, что инфостарт и девтрейниг8 - самые адекватные и полезные ресурсы, и с их вр и модерами можно найти взаимопонимание, только эмоции и гордыню надо не забыть выключить.

    Ответы: (91)
  63. (90) ну-ну

    Ответы: (95)
  64. Адекватные ?
    Это тёлки в админке с бешенством матки ?

    Ответы: (97)
  65. которым доверили помахать палкой и почуствовать свою важность?

  66. а они еще мне в почту, про мозгоёба из (0) сообщений накидали. Сцуки.

    Ответы: (96)
  67. (91) только аноним скрывающийся под ником - "Ёпрст" может в техподдержке написать "Олени, разбаньте меня....". Если обращаются без элементарного уважения, то и ответ будет таким же.

    Ответы: (98) (103) (114)
  68. (94)отпишись и все, не будешь больше получать

    Ответы: (99)
  69. (92) с таким отношением ты не договоришься: много эмоций...мне самому не нравятся тетки в модерах, а что делать...

  70. (95) Ёпрст - сам техподдержка неслабая. И вряд-ли ему уважение оленей требуется.

  71. (96) гениально! :)

  72. насчет (0)
    мне это все зачем ? я вот простой одинесник (коих там большинство), зашел прочитать про http://infostart.ru/public/389778/ ну или http://infostart.ru/public/308563/

    зачем мне какие-то советы бизнес тренеров и прочее ?? не замусовривает ил это ресурс?

    Ответы: (102) (110) (116)
  73. правда, тетки - не тетки, а отличий от модеров мисты нет...

  74. (100) это бизнес...

  75. (95) Вот только не надо [...] а ?
    Я не писал никогда "олени разбаньте меня"

  76. И на счёт оленей - я был слегка возмущен, что мои посты безнаказанно трут какие то олени, о чем им и сообщил. Причем, сообщения были все по-делу

    Ответы: (108)
  77. И не надо тут [...], что я кого-то просил меня разбанить.
    Всего лишь задавал вопрос в техподдержку, на каком основании и по каким блять правилам, мне влепили бан.
    И, чтоб я даже ЭТОГО спросить не мог - влепили бан на ВСЁ..

  78. Так что, хотя бы тут то не ври.

  79. А то видишь ли, анонимы его достали,

    Ответы: (111)
  80. (104):) твоя ошибка была именно в терминологии...для доржика оленя это святое

  81. :) доржик и не врать?! ты еще не понял что для него мораль - помеха на пути к монетизациям?!

    Ответы: (120)
  82. (100) для того чтобы расширить кругозор, может что-то в сознание поменяется после такой передачи, появятся новые цели

    Ответы: (117)
  83. (107) Ты сейчас забанен или нет? Что тебе нужно для счастья?

    Ответы: (112)
  84. (111) А сам-то... - Сайт почему не работает???

    Ответы: (113)
  85. (112) работает..

    Ответы: (115)
  86. Dorzh Если обращаются без элементарного уважения, то и ответ будет таким же.

    всегда, когда я обращался на вашу техподдержку, я обращался уважительно, сугубо корректно. но ответы получал очень редко, и всегда это был один и тот же отвечающий - девушка с ником Alraune
    кстати, очень адекватный модератор, всегда входила в положение, выражала понимание, но не всегда помогала, например, могла сказать, что вот с этим вопросом нужно к support обращаться. писал support'у и в личку, и на почту много раз - ни разу не получил ответа

    такое состояние дел было 2-3 года назад, как сейчас - не скажу, т.к. на ИС практически не пишу последние два года

  87. (113) Счас работает, а тогда не работал. Получается - заработал после того, как я пнул доржи.

    Ответы: (119)
  88. 19.08.2015 13:53:42 отредактировано andrewks

    Леопольд Роскошный зачем мне какие-то советы бизнес тренеров и прочее ?? не замусовривает ил это ресурс?

    вот, кстати, тоже у меня возникали такие мысли.
    очень много стало беллетристики и болтовни, причём эти публикации набирали огромное количество лайков, по сравнению с публикациями технического и прикладного характера.
    было очень грустно это наблюдать, да и картинка стала вырисовываться, кого на ИС больше - тех.специалистов, или "болтологов".

    опять-таки, оговорюсь, это мой срез на период 2 года назад, как сейчас - не знаю, не отслеживаю

  89. (110) не знаю, мне кажется, что у любого нормального программиста такие "болтологи" вызывают чувство отторжения. понятно, что ИС нацелен не только на программистов, но и на бухов, тренеров, и т.д., это уже другой вопрос

  90. Видимо посмотрю ролик из (0) ... вечерком.

  91. (115) не, ну, все сайты иногда не отвечают, идеальных единицы.
    но на ИС частенько проблемы не только технического характера. там очень любят экспериментировать "наживую", т.е. накатывать всякие непротестенные изменения, всякие новые интерфейсы и т.п., причём это довольно часто выливается в ошибки на сайте, хорошо, если это просто визуальные глюки, но вот вчера, например, тамошний мессенджер тупо проглатывал весь введённый текст, и не доставлял его получателю.
    пишешь такой, пишешь, стараешься, отправляешь, и... ничего

  92. (109) ну, строго говоря, это и есть суть капитализма. не зря же придумали фразу, которая точно отражает суть^
    Nothing personal, just business.

    сочувствующие и отягощающие себя моральными терзаниями бизнесмены долго на плаву не держатся. по крайней мере, у нас так, не знаю, как там в европах, я там не жил. но подозреваю, что также

  93. Регился на ИС давно, писал что-то (не статьи и т.п.), был забанен намертво за "смех" в ветке про "Ребята, это форум для общения, объединения всех и вся" на фоне вырезания вполне нейтральных неугодных фраз участников ИС. Сделал вывод: никогда ни под каким соусом не подпишусь ни на одно мероприятие с участием автора этого поста.

    Ответы: (122) (123) (124) (126)
  94. (121) бугагага ;)...

  95. (121):) какая гадость...какая гадость ..эта ваша заливная...информационная система доржика?

    Ответы: (124) (125)
  96. (123) Про систему ничего не скажу. У меня почти нет таких разработок, которые можно так взять и отдельно от конфы положить. А если учесть особенности работы предприятий, где работал, слишком индивидуальные разработки.
    А точечные доработки типовой конфы после перелопачивания метод.литературы и анализа отладчиком для того, чтобы внедрить требуемый функционал, ... кому они там интересны. Тем более, что опять же под конкретику предприятия.
    А вот в том, что в нашем деле кадры решают если не все, то многое, уверен. С отдельными людьми связываться не буду.

    Ответы: (126)
  97. (121)(125) Значит останешься на задворках цивилизации. Кто сотрудничает с ИС становится успешным и богатым, а если сам захочет, то и знаменитым!

    Ответы: (127) (128)
  98. (126) Да я вообще-то не про ИС.

  99. (126)

    "Вы были забанены на сайте до 01.09.2015 16:03. Причина: "
    Твои подопечные, даже причину не в состоянии озвучить ?

  100. Ты их там это, покорми, что ле.

  101. :) п-сс..пацан? не хочешь стать успешным богатым а то и знаменитым?

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!