Куда уходить?

  1. 8 г. назад

    то что на 1С далеко не уедешь - всем известно.

    Вопрос. Куда уходить?

    Далее в качестве голосовалки следующие варианты.

  2. ‹ Ранее
  3. 8 г. назад

    (181) Ну, сидишь ты дома/на работе, не паришься, засираешь форум радугой, а тут тебе кенты, которых у тебя в каждой точке мира навалом, пишет "Эй, чувак, есть вакуха!" Ты такой, [...]*ть, чо за дела, а там позиция Data Scientist в MIT за сотню зелёных в год.

    Ответы: (183)
  4. (182) толсто

  5. (178) ИМХО, если ты "элитный 1Сник" типа гука, то тебе уже не поступит "хорошее предложение".
    Разве что, просиживать штаны типа вакухи в лукойла.

    (173) я про местный лукойл. хорошие у них тут зарплаты и бенефиты.

    Ответы: (185)
  6. sf "элитный 1Сник" типа гука

    фиш круче будет, элитнее

    -image-

    Ответы: (186) (197)
  7. (185) ха-ха, ты точно папки собираешь

  8. блин. вот я ушел в онлайн бизнес из 1с. но пришел к разработке сайтов. точнее к продаже сайтов. но сейчас меня накрыло бешеное желание изучить очень хорошо веб технологии а потом Яву.

    Ответы: (188)
  9. 13.07.2015 18:37:10 отредактировано Коллайдер

    Еврейчик но сейчас меня накрыло бешеное желание

    тебя и голодать накрывало и пузо до колена опускать, в театре ты играл и много чем занимался.

    Еврейчик изучить очень хорошо веб технологии а потом Яву.

    зачем тебе это?

    Еврейчик я ушел в онлайн бизнес из 1с

    1с это тоже онлайн, очень давно

  10. (175) *зевает

    Ответы: (190)
  11. (189) *чешет*

  12. *фап-фап-фап*
    -image-

  13. Ответы: (193)
  14. (192) Класс!

  15. это тоже интересно

  16. Превратили тему в отстойник раковопабликовых видосов.

    Ответы: (196)
  17. (195) Так БешНог начал... я так и думал, что это пятничная ветка. Звиняемся.

  18. 14.07.2015 09:11:28 отредактировано Леопольд Роскошный

    (185) ах этот мистабол...

    Ответы: (199)
  19. 14.07.2015 09:14:34 отредактировано Hans

    Я уже сколько времени хочу уйти из 1С, все никак не решусь. Уходить планирую на стройку нах [smile=x_x] Как решиться окончательно начать все с нуля...?

    Ответы: (202) (209)
  20. (197) хм, просто он успешнее тебя...

    Ответы: (200)
  21. (199) да я так трындеть не умею, куда уж мне ..

  22. да уходите вы уже а...развели на 200 постов...

  23. Hans Как решиться окончательно начать все с нуля...?

    возьми кредит лямов в 10 под 35%.

    Ответы: (203)
  24. (202) хороший совет.

  25. (0)

    туда тебе :)))

    Ответы: (207)
  26. Культовая группа Руки вверх, такой популярности я ни у одного российского исполнителя не припоминаю. В конце 90х они звучали везде и из всего что только можно.

  27. я в смысле песня "Уходя , уходи " :) , куда уходить? когда уходить . Собрался и вали , а не сопли жуй ;). А группа , да , культовая была в 90-е

    Ответы: (207)
  28. (204)(206) провожальщик, пластинку заело?
    может перечитаешь вопрос в сабже пару раз и варианты голосовалки?

    Ответы: (208)
  29. (207) чего читать-то, опять двадцать пять : "1с достиг потолка, надоели красно-синие буквы. Куда податься, хочу иметь дом в майами или флориде ..." В челябу, за маней косяки в его шедеврах править , и вспоминать о снеговике и плакать от тоски об уф :)))

  30. Hans Уходить планирую на стройку нах [smile=x_x] Как решиться окончательно начать все с нуля...?

    Взять подряд?

    Ответы: (210) (214)
  31. (209) летом цемент помешать за копейки, осознать преимущества работы за компьютером , по осени обратно в 1С-ки :)))

    Ответы: (211)
  32. 14.07.2015 11:27:57 отредактировано Bumer

    ChMikle летом цемент помешать за копейки

    Неизвестно. Может у него жирные подряды в РЖД ..., или магистральные нефтепроводы прокладывать ... Так и я, если что, подъеду, помогу.

    Ответы: (212)
  33. (211) если бы

    Bumer Может у него жирные подряды в РЖД

    автор никуя бы не раздумывал :)

  34. на каменоломню...строем во главе со смитом...

  35. Bumer Взять подряд?

    Нет, просто планирую наемным работником - мастером в какую нибудь строительную фирму, пока я не в теме этого бизнеса. Через год - полтора закончу вуз по строительной специальности. Мастер - на стройке это руководитель низшего звена. на нормальной стройке бетонщики монолитчики неплохо кстати зарабатывают, не меньше одинесников.

    Ответы: (215) (217) (220)
  36. Hans пока я не в теме этого бизнеса.

    Устройся 1-сником в строительную фирму.

    Ответы: (216)
  37. (215) к гуку

    Ответы: (219)
  38. (214) мне нравится твой план, сам подумываю но несерьезно пока
    говорят хорошие мастера по плитке скажем зарабатывают поболе одинэсников. Да и вообще работа полезная для здоровья, физическая активность, свежий воздух..

    Ответы: (220) (224)
  39. да, еще есть такой момент - результаты твоего труда явно видны, это нечто материальное а не просто намагниченный винчестер

  40. (216) нам своих девать некуда...

  41. (214)(217) сходите, потом расскажете .

    Zapal Да и вообще работа полезная для здоровья, физическая активность, свежий воздух..

    как оно дышать весь день раствором цемента или клея и [...] по 500 рублей за квадратный метр плитки , с полной мат.ответственностью. когда рядом какой-нибудь прыщавый адынэснег за тысячу конфу обновит за 30 минут

    Ответы: (221)
  42. (220) не лапай мою мечту своими грязными руками!

    Ответы: (223)
  43. а что сотрудники ФГС делают на стройках?

  44. (221) я , не в коем случае. Клиентов своих отдай на последок

  45. (217)

    Zapal Да и вообще работа полезная для здоровья, физическая активность, свежий воздух..

    ага, бесплатный массаж печени, внезапный выезд в лес, вот это всё!

  46. Очень интересная тема.
    Не пройдет и 20 лет как меня ни одна приличная контора не возьмет 1С ником.
    Фермерство труд тяжкий и не благодарный. Спарринг партнера из меня не получится.
    Вот тоже думаю чем заниматься.
    По поводу плиточников возьму на заметку.

    Ответы: (226)
  47. (225) Убивают меня такие посты
    А проблема за 20 лет накопить на безбедную жизнь не вариант?

    Ответы: (227) (230)
  48. (226) начинай...отчет каждый месяц...)))

  49. Или ты изначально позиционируешь себя как серого кодера, проедающего запрлату на текущие расходы и кредиты, без каких-либо иных профессиональных перспектив?

  50. Хотя, может, у меня особенный случай. Я-то стал кодером по призванию (специальность по образованию у меня вообще далеко). А тут люди из-под палки пишут на презираемом всеми 1С, стонут по поводу своей профессии и ищут варианты уйти на благодатные хлеба :)

  51. (226) Я на свою сегодняшнюю зп еле еле месяц могу прожить.
    Не то что отложить чего то

    Ответы: (231)
  52. (230) срочно в плиточники!...

    Ответы: (232)
  53. (231) стоя раком не только плиточники зарабатывают

    Ответы: (233)
  54. (232) ну такое я не предлагаю, это как-то неприлично...

  55. А если в репетиторы по математике и ин. яз ?

    Ответы: (235) (236)
  56. (234) Сходи к гадалке, психотерапевту, астрологу, изучи конъюнктуру рынка, прими взвешенное решение

  57. (234) В начальники надо идти. А эта ваша работа от слова раб. И посвящать себя ежедневному творческому ничегонеделанию.

  58. Программисту хорошо, но на всякий случай, я в бандиты бы пошел, пусть меня научат. :)

    Ответы: (239) (241)
  59. только скучно с годами становится

    Ответы: (240)
  60. (237) бухаха, в бандиты он бы пошёл
    это тебе не мелочь по карманам тырить
    а вообще у тебя, наверно, на лыжи много уходит (твой спорт)
    бросай лыжи, посвяти свободное время профессиональному росту

    Ответы: (242)
  61. (238) Начальнику не может быть скучно.
    Можно в онлайн игры рубиться на рабочем месте или вечный двигатель изобретать.

    Ответы: (241)
  62. (237) в бандиты? А ты наивно полагаешь, что это не работа? Да то же самое, Курьер или экспедитор только с пистолетом. Намотаешься что как тот смитти на карьере, пожрать и поспать.
    (240) заипло фсьо, ну вот ваааще нихуюшечки не делаешь, а три косаря за день шмяк и упало. Приходится бухать.

  63. (239)

    jsmith82 посвяти свободное время профессиональному росту

    Нифига не поллучается. Не могу сервер от клиента отличить.
    Постоянно пишу запросы в теле цикла и НайтиПокоду("0001");

  64. а что, вот например вакуха http://msk.superjob.ru/vakansii/plitochnik-27948969-150707.html
    100 тыс, предпочтение людям с высшим образованием

    Ответы: (244)
  65. 14.07.2015 16:03:17 отредактировано ChMikle

    (243) >>- просьба откликаться только тем, кто хочет МНОГО зарабатывать и готов МНОГО для этого работать
    - ваш доход полностью зависит от вас
    ассоциации с lurk:Молодая,_динамично_развивающаяся_компания

  66. начальником конечно хорошо, но
    во-первых, начальников меньше чем работников, так что в любом случае не получится чтобы все работники стали начальниками. Повезет только некоторым
    во-вторых, программирование и руководство несколько разные области деятельности. И соответственно разных навыков и способностей требуют. Я не верю что хороший программист станет хорошим начальником. Хорошим начальником может стать только плохой программист

    Ответы: (246) (247)
  67. (245) откуда такие познания ?

    Ответы: (251)
  68. (245) хм, NS плохой программист?...

    Ответы: (248)
  69. (247) нет, но наверное он плохой начальник

    Ответы: (249)
  70. (248) тут нюанс, то, что он хороший программист, мы знаем, а вот то, что плохой начальник, нет...

    Ответы: (252)
  71. >>Хорошим начальником может стать только плохой программист
    [...]*ть не встать как тяжела работа начальника, нужно ох*ительные сверхспособности демонстрировать

    Ответы: (251)
  72. (246)(250) ну как бы одно дело [...], а другое ковыряться в дебрях кода - тут можно сказать свойства характера разные, противоречащие друг другу. Там гуманитарий тут технарь, экстраверт-интроверт ну и т.д.

  73. (249) я лично могу малеха сравнить Митичкина-кодера и Митичкина руководителя младшего звена
    мне кажется раньше он был гораздо счастливее. Хотя с работой по руководству отделом он конечно справляется, но так, наотъебись, без огонька..

  74. если у начальника 10 подчиненных программистов, то ему не обязательно быть хорошим программистом, ему обязательно быть хорошим управленцем.
    если у начальника 1-2 подчиненных программиста, то ему обязательно быть хорошим программистом, так как он полевой игрок

    Ответы: (254) (255) (258)
  75. (253) забывается все достаточно быстро, хотя навык чтения, понимания кода и программной логики остается.

  76. (253) у меня на текущий момент как раз 10 человек. И цуко я тыкаю носом их в их говнокод. Порой приходится в экстренном случае допиливать самому.
    ЗЫ: тыкать носом в говнокод куда проще, чем его писать )))

    Ответы: (256) (257) (274)
  77. (255) Вооот это ты правильно заметил. И еще так приятно чсв почесывается.

  78. (255) +1
    Когда я был начальником, тоже приходилось этим заниматься
    Конечно, с одной стороны, минус, ибо приходится тратить рабочее время на недолжностные занятия
    С другой стороны, трудно пройти мимо, когда ты видишь как подчинённые коверкают конфигурацию или занимаются иной х*етой
    В принципе, вопрос менеджмента девелоперской конторы стоит особняком от прочих отраслей

  79. Бешеная Нога если у начальника 10 подчиненных программистов, то ему не обязательно быть хорошим программистом, ему обязательно быть хорошим управленцем.

    даже если 100 программистов , он должен разбираться в том , что они делают . иначе на шею сядут и ноги свесят

  80. еще бы обозначить критерии хорошего и плохого начальника. а то непонятно, что под этим подразумевается...

  81. Кстати еще интересный момент - возрастные программеры. Я прособеседовал 4х. Один даже вышел на работу, но подумал в разговоре тетатет честно сказал, что у нас нужно активно работать. А ему этот процесс не комильфо и ушел куда то на фикс и меньшую ЗП, но где 90% времени протирание штанов.

    Я вот подумал после 50 это ж совсем с каждым годом беда с головой. И нужно думать куда возрастному податься ... Помню некто Седой, он же Хмурый, он же Суровый позорился во всю в своих старческих маразмах, что на реалнете, что на мисте ...

    Ответы: (272)
  82. а вот почему так
    возрастные учёные норм
    возрастные шахтёры норм
    возрастные врачи норм
    а возрастные кодеры фейспалм

    Ответы: (262) (265)
  83. (261) да вот не ок ...

  84. на мисте есть некий ака Амиго, ему под 80. одинэсит до сих пор. а есть и в 25 лет мудаки, которым где бы не работать, лишь бы не работать...

    Ответы: (276)
  85. ни врачи, ни шахтеры, ни ученые (хотя ученые еще как то)

    Ответы: (267)
  86. (261) Насчет шахтеров не уверен

  87. Я пойду к врачу 35-40 лет и сомнением пойду к врачу 60 или 25

  88. (264) ну, мы говорим не о стариках, а о диапазоне 45-55, примерно так

    Ответы: (269)
  89. в популярной культуре учёные, рабочие и врачи обычно рисуются как дядьки с возрастом и опытом
    а кодеры - как юные гении
    утрируя

    Ответы: (271) (275)
  90. (267) 45-50 это еще норм возраст, обычно после 50 начинаются причуды. А после 55 так вообще всегда ...

  91. видимо, в силу того, что кибернетика и автоматизация - относительно новые отрасли

  92. (268) ученые в возрасте обычно свои докторские защищают до 50 и в оставшееся время занимаются куроводством ...

  93. Fynjy Я вот подумал после 50 это ж совсем с каждым годом беда с головой. И нужно думать куда возрастному податься ... Помню некто Седой, он же Хмурый, он же Суровый позорился во всю в своих старческих маразмах, что на реалнете, что на мисте ...

    у меня на работе два немца под 55 программят. Я бы всех своих 4х индусов нахрен уволил за еще двух таких немцев

  94. Немцы это отдельная категория работников. Как и японцы

  95. Fynjy Порой приходится в экстренном случае допиливать самому.

    ты плохой начальник

    Ответы: (280)
  96. jsmith82 в популярной культуре учёные, рабочие и врачи обычно рисуются как дядьки с возрастом и опытом
    а кодеры - как юные гении
    утрируя

    Я тоже над этим задумывался, наверное тут все дело в том что в других науках действует принцип накопления знаний, в программировании же технологии очень быстро обновляются и знания 10 летней давности нафиг не нужны. Я как на строительном факультете начал учиться в этом убедился, в строительстве пользоваться литературой 70-80-90х годов - обычное дело.

  97. Guk на мисте есть некий ака Амиго

    Да кстати ... сюда его можно! Адекватный очень, насколько помню.

    Ответы: (277)
  98. (276) он тут есть ... видел давно..

  99. http://forum330.com/forum/member/228

  100. 14.07.2015 18:23:47 отредактировано Bumer

    aka AMIGO
    Участник
    Последняя активность 7 нед. назад

  101. (274) возможно. Но порой проще исправить самому, чем отвлекать программера от более глобальной задачи ...

  102. на рилнете у него мощный ник был вроде...

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!