Мастерская сайтов для фоумчан 330го и Мисты. Демпинг 21 день.

  1. 8 г. назад

    raykom Паша, при всем моем добром отношении к тебе изначально ты начинаешь утомлять ...
    Ты, может, реально пить завязал ? Такие закидоны бывают у внезапно завязавших ...

    Не смеши мою жопу. Что ты называешь уникальной сборкой ? И вообще - сбокой ...

    Чем она отличается от верстки простой страницы ? Количеством объектов ?
    Они все в современных фреймворках являются предопределенными моделями. Один абзац в цсс на модель и весь тебе адаптив ...

    Ты еще табличную верстку что ли рулишь ?

    Давай уже завязывай блажить ... Ты тут все равно не кормишься. Заведи ветку и объявляй цену какую хочешь.
    Рынок же ...

    нифига ты знаток однако. У тебя что дизайн для Tablet, mobile landscape и mobile portrait одинаковые? Один абзац ЦСС за тебя нарисует три дополнительные версии дизайна сам? Понятно какую верстку ты делаешь... Я просто тебе говорю, что ты демпингуешь. Никак тебя не оскорбляю. Просто констатирую факт. Что твой поступок аналогичен поступку 1с-ника, готового продавать свой час работы за 100 рублей. И потом утверждать, что ничего нет в этом такого.

    Про сборки я написал неуникальную сборку - это движок с уже установленными и настроенными модулями, сделанный на шаблоне, который уже использовался в других сайтах.

    "Чем она отличается от верстки простой страницы ? Количеством объектов ?
    Они все в современных фреймворках являются предопределенными моделями. Один абзац в цсс на модель и весь тебе адаптив ..." - эти фразы показали твой уровень )
    может ты еще размер шрифта не меняешь для каждого устройства ?
    и на этом форуме я не кормлюсь базару нет. И тебе ничего плохого не сделал. Просто констатирую факт - ты обрушиваешь рынок. За такое реально в реале сжигают магазины там и т.п. Такую же ненависть ты бы получил от 1с-ников, еслиб пришел на форум и прделожил шабашить за 100 рублей-час.

    raykom (124) Не знаю, что там за авторизацией спрятано, может личный кабинет ...
    Но внешне по функционалу - красная цена - 5 тыр. Плюс модуль проверки лицензий ... не знаю сколько - кто как реализует.
    Короче - все то хозяйство без заполнения контента - только структура и функционал и дизайн - 5-6 000.

    Заполнение контента - отдельная песня.

    Но это - мое частное мнение.

    пять тыщ за динамический сайт? ты совсем похоже не шаришь в расценках. Статический сайт стоит дороже! одностраничные лендинги я продаю от семи тыщ до 50ти. А ты динамический сайт говоришь что стоит 5000. Да конечно. Если такие, как ты обрушивают рынок, то они столько начинают стоять.

    Коллайдер Еврейчик застрял в 90х. Тогда была мода на длинные калькуляции, обоснование расходов и удвоение смет. Сейчас рулят тиражные решения и минимализм в оформлении. Все кто не вписался в рынок могут идти лесом, стоны никому не интересны.

    тиражные решения? да. они ценятся только клиентами, которые хотят нахаляву получить сайт у студента или демпингера типа Райкома. А потом клиент приходит к таким как я и удивляется, что его сайт нифига не продает. Конечно, потому что сайт как у всех без уникального дизайна, сайт на бесплатном движке, один в один как тысячи других сайтов.

    Будущий_Олигарх Паша, давай завтра молоко будет стоить по 200 руб. литр и Все производители скажут ниже этой цены не продаем. Просто им хочеЦа сука ездить на ролс-ройсах и все тут.
    Любой сговор это дерьмо собачье, не можешь конкурировать в бизнесе, значит будешь батрачить на заводе за станком и при том не факт что ЗП будут платить больше чем китайцу.
    Когда ты говоришь про себестоимость, это что ? что такое себестоимость работы программиста ? Одному достаточно 100 руб. в час другой и за 1000 жопу поднимать не будет и какая у них себестоимость ?

    Я как потребитель хочу что бы у меня был выбор или нанять горе-спеца за 100-ку или пойти в БИТРАРУСХУИТ и прочие мегафранчеподобные конторы где час начинается от 1500 и выше, при том что спец который ко мне придет решать задачу получить максимум с этих денех 40% это если хороший спец, а может прийти и студент который второй раз конфигуратор открыл. Так навейхуа платить больше ?

    Я бы "перерезал глотки" тем кто сговаривается что (час, литр, баррель, тонна и т.д.) будет стоить столько-то и баста, а кто будет демпинговать мы того будем ликвидировать! Вот эти люди это и есть ЗЛО! И если ты поддерживаешь таких людей то горе-цена тебе как человеку.

    p.s. Я за нормальный честный/прозрачный рынок, создавай себе репутацию и будет у тебя очередь и будешь продавать себя как Маня по 10 т.р. в час и ниипЁт !

    уважаемый, вот ты бы как отреагировал, еслиб пришел в офис к другу, а там бы бегал 1с-чик и раздавал листовки "1с по цене 100 рублей час. бесплатная установка, бесплатное сопровождение при заказе от трех часов и т.п. ? Наверное так же как я. У меня проблем нет с клиентами, заказов всегда больше, чем может сделать моя команда, однако я [...] объяснять клиенту почему в нормальных студиях сайт стоит от 50ти тысяч рублей, в мелких веб студиях 25, а у некоторых умельцев он стоит 3000. Знаешь как это неприятно объяснять? И так же было бы всем неприятно вам - 1с-никам, еслиб появилась новая волна делитантов, которые начали бы работать по цене 100 рублей за час и говорить, что это нормальные деньги, что им больше ненадо. Тогда бы ни о каких зарплатах от ста тысяч никто бы мечтать больше не смог.

    raykom Пожалста )

    и ты можешь как угодно пытаться острить что я там завязал пить и что я тебя утомляю, но я тебе за дело высказал свое мнение. Демпингеры ни в каком бизнесе никогда не пользовались уважением. И я тебе сказал что дело твое - не указыва я тебе. В то же время предпочитаю продавать сайты от 30ти тысяч за сайт (подешевле, чем в проф веб студиях) - держась среднего уровня по ценам. а те, кто делают сайты по цене измеряющейся несколькими тысячами, те просто недальновидные люди или люди, которые не могут себе нормальные заказы найти. Какой смысл делать сайт за 3000? в этом случае ты сам все вынужден будешь делать - и верстку и натяжку на CMS и psd Макет дизайна и продающие тексты? Я представляю какой сайт можно сделать за 3000 рублей... А после этого клиенты будут распускать слушок, что от сайтов нет никакого толку.

    Да потому что в создании сайта у меня участвует целая цепочка людей:

    Дизайнер, Верстальщик, Программист, копирайтер - это только самое минимальное количество людей. Еще и маркетологи и менеджеры для поиска клиентов.

    Коллайдер Еврейчик застрял в 90х. Тогда была мода на длинные калькуляции, обоснование расходов и удвоение смет. Сейчас рулят тиражные решения и минимализм в оформлении. Все кто не вписался в рынок могут идти лесом, стоны никому не интересны.

    утверждать, что рулят тиражные решения, это то же самое, что утверждать, что рулят коробочные решения 1с в производственных предприятиях. Но ведь тогда и программисты и консультанты не нужны были бы... Посмотри цепочку выше цикла производства сайта, хотя я повторюсь для тебя:

    Дизайнер, Верстальщик, Программист, копирайтер - это четыре специалиста, необходимые для создания нормального продающего сайта. + еще нужно добавить SEOшник и маркетолог.

    _____________________________

    PS: Больше ничего объяснять не считаю нужным никому. то, что увидел - обосновал сполна. СЧитаете, что я не прав, представьте 1с-ников, которые продают свои часы по 100 рублей и делающих обслуживание клиента бесплатно.....

  2. уважаемый, вот ты бы как отреагировал, еслиб пришел в офис к другу, а там бы бегал 1с-чик и раздавал листовки "1с по цене 100 рублей час. бесплатная установка, бесплатное сопровождение при заказе от трех часов и т.п. ? Наверное так же как я. У меня проблем нет с клиентами, заказов всегда больше, чем может сделать моя команда, однако я [...] объяснять клиенту почему в нормальных студиях сайт стоит от 50ти тысяч рублей, в мелких веб студиях 25, а у некоторых умельцев он стоит 3000. Знаешь как это неприятно объяснять? И так же было бы всем неприятно вам - 1с-никам, еслиб появилась новая волна делитантов, которые начали бы работать по цене 100 рублей за час и говорить, что это нормальные деньги, что им больше ненадо. Тогда бы ни о каких зарплатах от ста тысяч никто бы мечтать больше не смог.

    То есть ты за*бался работать ? Если тебе нужен клиент ты будешь ему все объяснять(читай как продавать себя) и тебе это ДОЛЖНО приносить удовольствие.
    Я не вижу ничего плохого в том что для потребителя есть выбор, это и есть ЗАКОН рынка. Демпинг будет ВСЕГДА. Но в каждом конкретном времени он кратковремен.
    Вот как раз после волны дилетантов потом для разгребания говна и поднимаются ЗП, так как из 100 дилетантов вырастет 5 спецов.
    Для меня Паша на оборот проще общаться с людьми которые уже делали(продвигали) сайт за 3-5-7 т.р. Так как им не нужно ничего объяснять, они прекрасно все понимают наевшись этим качеством!

    Я вот когда прихожу в ЛЕНТУ, я же не требую объяснений почему у них одни и те же макароны дороже чем в АШАНЕ и думаю что мне никто и не будет объяснять. Есть цена, хочешь покупай не хочешь не покупай !

  3. (213)
    1й сайт - 30 минут и 500 рублей. Без иероглифов.
    2й - 5 часов и 2 000 рублей.
    Привет евреям

    Ответы: (219)
  4. raykom (213)
    1й сайт - 30 минут и 500 рублей. Без иероглифов.
    2й - 5 часов и 2 000 рублей.
    Привет евреям

    чето не верится что ты ручной версткой сможешь сверстать отзывчивый дизайн )

    Ответы: (220)
  5. 15.07.2015 20:08:49 отредактировано Еврейчик

    raykom Пусть кто то быстрее сделает.
    А тебе предлагаю повесить ЖУмлу за то же время и запилить страницу.

    так я работал с джумлой но плююсь до сих пор. Нет там этого всего программерского. МОдХ это фреймворк же. это не CMS, а CMF.

    я с тобой больше не хочу спорить. Просто удивляюсь тебе. Ты вроде бы взрослый человек, вроде бы делом занимаешься, но бизнес ведешь крайне загадочно.

    Вот что наводит меня на сомнения:

    - Разве не легче показать свои хорошие работы и набрать заказов хотябы за 10 тысяч, чем продавать кота в мешке и не показывать ни одной работы?

    -Если ты говоришь, что можешь запилить сайты того уровня, который я показывал в течении 5 часов, то что тебе машает запилить себе хотя бы один малюсенький сайтик, но не как в (0) и добавить в него галерею последних самых удачных работ? Тогда бы у клиента сразу отпадали все вопросы - клиент бы видел что ему собираются продать и принимал бы решение в твою пользу. А у тебя никаких объяснений, никаких демонстраций.

    - Ты говоришь что 4 года этим занимаешься. Вот это меня вообще ставит в тупик. 4 года занимаешься и до сих пор сидишь на уровне 3000 за сайт? Или я что то не понимаю или .....

    - ты хочешь, чтобы тебе заказали сайт, но говоришь, что тебе некода даже показать готовую работу. При таком подходе будет ли у тебя время заниматься с клиентом, решать его проблемы?

    Если на то пошло, я бы выбрал Drupal когда выбор стоял между Джумлой и Друпалом. Но это дело вкуса. На джумле мне было интуитивно непонятно как сделать нормальный сайт. На МодХ мне хватило и тбее хватило часа, чтобы разобраться.

    Там просто дерево повторяет структуру сайта. Вот сейчас приведу пример всем:

    http://joxi.ru/EA4bggPUX0bZmb

    Для 1с программистов это будет интуитивно понятно. Достаточно нажать правой кнопкой мышки на любом объекте дерева и всплывет меню "Скопировать, создать, удалить ....." и человеку сразу ясно становится, Что если он хочет добавить еще один товар, то ему нужно просто встать в нужной иерархии и добавить элемент.

    А джумле такого нет. Там нужно лазать по меню и искать где что нужно и еще гадать как поэтом это появится на сайте. Вот сайт на джумле клиента моего будущего.
    http://joxi.ru/DmBRwwOiq608mP - вот сюда попадаю и куда дальше ... нужно искать гадать. В общем для лепки сайтов если не нужно думать о производительности Jommla канает. А если себя как программист хочешь реализовать, то лучше исползьовать фреймворки.

    Ответы: (255)