Формирование тестовой базы для программиста

  1. 8 г. назад

    Собственно есть критичность с дисковой средой в рамках СУБД для программистов. Учетная база за 3 терабайта. УТ11 плюс несколько накруток.
    Собственно думаю на текущий момент следующий механизм формирования тестовой базы:
    - truncate для всех "нужных" регистров сведений, разных хранилищ файлов и иже с ними
    - delete по периоду начало прошлого года всех периодических (документы, регистры)
    - пересчет итогов
    - шринк
    Получится хотя бы до десятка гигабайт сжать бд? Если есть какие то предложения буду благодарен.

    Ответы: (7)
  2. Так проведи анализ, кто больше всех сожрал. Оттуда и принимай решение

    Ответы: (2)
  3. (1) вопрос в том если я тупо грохну старые движения и старые документы в СУБД - не появятся ли проблемы с созданием новых?
    ЗЫ: остатки для разрабов не критичны - перепроводится то база не будет - нужно сделают доп приход под конкретные документы
    ЗЫЫ: "Чего то я очкую Славик" (ЦЫ)

    Ответы: (6)
  4. У нас база 3.5 ТБ, тестовые базы прогов за 1 месяц - каждая за 600 гигов.

    А вообще, "хорошему программисту данные не нужны" (с)

    Ответы: (11)
  5. Можешь вообще дать cf пускай крутятся

  6. 600 это овермного - 25 предел ...

  7. (2) ввод начальных остатков пожалей, а так, проблем не вижу. Грохай

  8. (0) на ифостарте есть обработка по удалению доков через SQL

    Ответы: (13)
  9. Для программистов стоит сжатие таблиц и индексов, с 800 гиг базы уменьшение до 200 гиг.

  10. из цфника сделать пустую базу, стандартной обработкой перенести ему туда обороты за последний месяц-два и пусть копается ?

    в чем собственно проблема ?

    Ответы: (10)
  11. (9) сколько времени будут переносится обороты с логической целостностью?
    У меня например 20 тысяч документов в день, за месяц это будет дофига.

    Ответы: (14)
  12. MIK А вообще, "хорошему программисту данные не нужны" (с)

    я против.

  13. поэтому ходить приходится под обменами )

  14. (7) Я когда то рисовал обрезку - она мне генерит SQL запросы на уничтожение данных по периоду. Это не проблема.

    Ответы: (16)
  15. (10) зачем все это барахло программисту?

    Ответы: (15) (18)
  16. (14) нафиг ему это барахло не нужно, просто ты так уверено сказал "за месяц", что я не выдержал и отдернул тебя, при базе 3.5 терра, даже за месяц будет дофига.

  17. (13) в зависимости от дисков 2-5 часиков на тест, имхо быстрее протестить.

    Ответы: (17)
  18. (16) не совсем понял. Делать это буду не я, а админы. Я им отдам скрипты, они их оценят - и выполнят, если ничего не будет для них подозрительного.

  19. (14) Чтоб писать не говнокод, а высокооптимизированный код )))

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!