Клуб анонимных внедренцев УТ11

  1. 10 г. назад

    итак, обещанная грустная история про УТ11.

    шло позднее лето 2012 года. обратился тогда ко мне один мой старый знакомый - говорит, выхожу на новый уровень бизнеса, зарегил свою компанию по продаже стройматериалов. до этого он тоже занимался стройматериалами, но более мелко, в статусе ИП, и вёл свой учёт аж в ТиС 8.7.

    в общем, говорит, потратился уже изрядно, сваргань мне что-нибудь для управленческого учёта по-дружески, задёшево, а то сейчас к франям пойдёшь - обдерут до нитки. (к слову сказать - я не внедренец, и даже не одинэсник, это для меня лишь хобби, но знакомые знают, и периодически обращаются)

    ну, говорю, не вопрос, чего для хорошего человека не сделаешь.
    ТиС, говорю, прошлый век, новые проекты приличные компании на нём уже давно не затевают.
    давай в сторону 8-ки смотреть. вот, говорю, есть УТ10 - старая, проверенная конфа. но тоже, как бы, уже морально устарела.
    а вот есть вершина нанотехнологий, мировой прорыв в учёте - современная и креативная конфа УТ 11 (я как раз тогда рекламных проспектов начитался и потихоньку стал в ней копаться).
    давай, говорю, её замутим, фирма новая, нужно на перспективу делать. ну давай, говорит, чё ж мы, прогресс нужно двигать вперёд.

    мутим. (фирма на тот момент состояла всего из трёх человек - директор, продажник с перспективой на ком.дира и бухгалтер).
    кучу всего допиливали - скидки, автовыписка и печать комплекта доков по заявке, учёт клиентской базы, автозаполнение договора с клиентом по заданному макету Word/OpenOffice, отчёты, себестоимость, наладка синхронизации с бух.базой БП2 и т.д.
    для оперативного просмотра валовой прибыли пришлось даже делать кнопочку, которая вызывала регламентный расчёт с/с, её жмёшь, а потом смотришь отчёты, а то нифига они с/с не покажут.

    а уж косяков сколько выловили. один запомнился - невозможно было завести в базе клиента-бюджетника. ругался, и не записывал.

    короче, месяца три неспешно я с ними общался, допилили, запустили.

    прошёл год, фирма расширилась. встречаю его редко, мельком, времени всё время в обрез у него. но как-то раз было время, разговорились, спрашиваю - как, мол, там, УТ11-то? довольны?
    он смущённо замолчал.

    чего? - говорю.
    он так: ну, я ж расширился, штат набрал, одинэсника нанял.
    колупались мы с ним, колупались, говорит, с этой УТ11.
    устали. перешли на УТ10. создали новую базу. теперь довольны как слоны, и в первую очередь те же продажники.

    вот такой "хэппи-энд" :)

    Ответы: (8)
  2. в ветку приглашается Stim

    Ответы: (6)
  3. больше всего жалко трудов вложенных. убегаю на обед, позже напишу свою историю

  4. УТ 11 отличная конфа.

  5. а я пару раз с восьмерки на семерку переводил. причем сами хотели, я не предлагал и даже немного отговаривал

  6. Все УТшки которые видел 10ые переписаны черт ногу сломит ))) особенно работа с заказами !
    А по 11ой могу сказать так, судя по количеству релизов они(1С) стараются ))))

  7. (1) Лучше Рамиля пригласи

    Ответы: (9)
  8. Летом 2012 - УТ 11 был полным шлаком.
    Так и ут 10, тоже была шлаком до ут 10.3 ))
    А уж как плевались от УТ 10.0

  9. (0) Я-то думала.....
    2007-2010 - я работаю во франче. Звонили клиенты, ругались, плевались - верните нас на ТиС 7.7. Отправляли меня с политикой - отговорить от перехода. Возвращалась и разводила руками - клиенты упертые. Реально - выслушивала и просто не отговаривала.
    2012 - работаю в другом месте. Заходят 2 молодых людей. "Помогите нам вернуться на ТиС 7.7". Им нужно пролецинзироваться (стояла ломанная ТиС). Хотели купить - заломили цену. Купили УТ. Влупили столько денег за написание того, что было в стандартном ТиС, что "дешевле было купить 7.7".
    Мое мнение, если продукт сырой, не доделанный - должен стоить дешево и, главное, об этом нужно предупреждать покупателей.

    Ответы: (14)
  10. (6) он говорит, на все вопросы отвечу, мол, на семинаре, а здесь не хочет рассказывать

  11. acsent Летом 2012 - УТ 11 был полным шлаком.

    а сейчас? конфетка?

    Ответы: (11) (12)
  12. (10) Шедевр !))))

  13. (10) "На вкус и цвет - товарищей нет" (С)

  14. Это не конфтка - это коробка конфет.

  15. (8) Выгоднее продавать билеты на психотренинги "почему наша новая конфа лучше старой, несмотря на то, что ничерта в ней не работает" :)

  16. ИМХО, ТиС позиционировали (как принято на мисте) "для ларьков". УТ уже позиционировали для более крупного бизнеса. А реально - ни вашим, ни нашим [smile=:/]

    Ответы: (17)
  17. кстати, он меня тогда спрашивал: почему пустая база, созданная на УТ10 - весит 40 метров, а на УТ11 - 400 метров.

    я говорю - мол, ну круче же она, столько всего сделали, красиво, креативно, а про себя думаю - я и сам не знаю, подо что они сожрали это 350 метров

  18. (15) получилось так, что мелким УТ11 в таком виде нафиг не нужна, а крупные либо на УПП сидят, либо ведут свои лохматые самописки

    Ответы: (18) (23)
  19. Полгода тому назад, начали внедрять... к текущему моменту ... да полный пЭ к текущему. Если кто-то скажет, что дело во внедренцах, тот будет прав, но они в той-же ситуации и почти в том же месте. Все здорово, только запах и мухи донимают. Хоть и зима.
    Добрых слов нет.
    (17) ни мелким ни крупным. Продукт, в текущем состоянии, для работы полностью не пригоден. Даже для ларька.

  20. Спасибо за полезную информацию. Я сам старый семерочник, но пытаюсь изучать свежие версии, в процессе регулярно чувствую себя мальчиком из сказки про голого короля, только молчащего и думающего "это не конфа кривая, это ты неуч, еще немного чтения букваря и ты полюбишь эту конфигурацию". Оказывается, что иногда стоит верить своим ощущениям, несмотря на утверждения форумчан Мисты, что УТ11 - лучшая.

  21. да сейчас УТ 11 крече Ут 10 которая круче намного ТиС

    Ответы: (21)
  22. (20) обоснование будет?

    про УФ - вопросов нет. УФ мне нравятся, веб-интерфейс - тоже.
    разделение на клиентскую часть и серверную - тоже, это всё гуд.

    но это не конфа, это платформа.

    клиенты хотят быстроту и удобство УТ10 и технологии платформы 8.2-8.3 в одном флаконе.
    а не так, чтобы или то, или то

    Ответы: (24)
  23. говорят, что, якобы, в УТ 11.1 дело немного пошло на поправку.
    скажу честно - УТ 11.1 даже не смотрел

  24. (17) Один из последних клиентов моей работы во франче - ТиС 7.5. Переписанна - вдоль и поперек. Несколько регистров, справочников, куча отчетов.... Такого кайфа я (на тот момент) еще не видела. А как клиенты довольны.....
    ИП.

  25. 14.02.2014 13:44:06 отредактировано NcSteel

    (21) Моим клиентам оочень нравится. Доработки оочень минимальны - производственная компания.
    Чем меньше доработок - тем признак качественной разработки.

    Ответы: (26)
  26. Я уже тогда понял, что ут 11 уг.

  27. (24) можно развернуть - чем именно нравится?

    Ответы: (27)
  28. (26) то что все бизнес процессы ложатся на программу и не надо ничего допиливать. Так же удобство - все под рукой, то что нужно.
    Единственно печ формы допиливал конечно - но это внешние обработки.

  29. в общем, рассказываю свою историю.
    жил-был маленький интернет-магазин, работал себе спокойно на БП и не тужил.
    но потом захотелось им новых ощущений и решили они автоматизироваться. Т.к. главбух меня хорошо знал, обратились ко мне.
    посоветовал им поставить УТ11, т.к. её мало знал с методической стороны и захотелось набраться опыта:). да и вообще - с учетом далекой перспективы, это лучше, чем 10.3. все равно рано или поздно придется перейти на неё, как придется перейти и на БП 3.0, которая наверняка не будет обмениваться с УТ10.3
    внедрение далось очень тяжело. сначала они привыкали пару месяцев, что там нельзя сначала выставить счет, а потом создать реализацию, как в БП. статусы документов, даа. забили все штрихкоды. какие-то хохлы им внедрили модуль обмена с сайтом на вебасист, правда через задницу. я им делал внешн обработки, которые исправляли загружаемые документы. модуль обмена запаролен, документы с поддержки снимать лень.
    настроил обмен с БП 2.0, слегка его исправил. и исправляю каждый раз после обновления БП, потому как УТ не обновляется.
    контроль остатков, спустя уже год, так и не работает. они его несколько раз включали, после нескольких нехваток товаров горели желанием сделать инвентаризацию, но глядя на свое великоление товаров - как-то сникали и забивали. впрочем, один раз вроде как сделали, но не особо им это помогло.
    себестоимость не рассчитывали. опять-таки, по причине отключенного контроля остатков и большого количество отриц остатков на складах. поэтому написал им простой отчет, который показывает валовую прибыль, исходя из средней цены закупки. что-то типа педалей для мерседеса.
    кроме того, написал им мегаполезную обработку для менеджеров, в которой есть все, что им нужно для работы - в ней они формируют заказы, там же отображается остаток товара, его цена, резерв товара. т.е. можно сразу увидеть, в каком заказе зарезервирован товар и при необходимости снять его с резерва и отгрузить сейчас. у кладовщика похожая обработка, у него в списке заказы, которые ему нужно собрать, обновляются каждые 10 сек, новые заказы сопровождаются звуковым сигналом :)
    надеюсь, что и сейчас они пользуются этим функционалом.

    самая главная их проблема, как наверное, и всех мелких компаний - нехватка времени и денег. И лень. менеджеры героически преодолевают трудности, засиживаются порой допоздна, хотя можно было выделить, скажем, полдня, провести обучение, рассказать о возможностях УТ11, которые позволят им сэкономить время. Им проще и привычнее записывать все цифры в экселе, а потом долго их искать.
    УТ сейчас весит больше 4Гб, в основном это заслуга буха, который загрузил КЛАДР по всем регионам. но и раньше УТ тормозила по сети. Очень сильно тормозит, причем та же БП летает довольно бодро.

    такое вот внедрение вобщем. сейчас работают на УТ, работают стиснув зубы и матерясь время от времени.
    функционал отключен почти весь, контроль остатков отключен тоже, обороты растут, времени ни на что не хватает, плачут, колятся, но жрут сука кактус!

    Ответы: (29) (36) (70)
  30. (28) Есть авто с механикой, а есть с автоматом. Механика дешевле (не надо про гонялки, в общем), но труднее в управлении. Автомат - дороже, но легче в управлении. А в ситуации ТиС и УТ наоборот. Забавно, да?

    Ответы: (30) (32)
  31. (29) механика труднее в управлении???

    (далее следует автомобильный холивар на тыщу постов) :)

    Ответы: (33)
  32. ТиС это велосипед , едет ну и ладно. Быстро - нет, зато едет .
    УТ 11 это машинка Ваз 2101. да уже машина, да ездит быстрее 60 км в час. Но кое где уже и обивка потрепалась, а так это машинка.

  33. (29)здесь уместней сравнение автомобиля с самолетом.
    автомобиль проще, на нем проще научиться ездить.
    в самолете 100500 различных кнопок, и чтобы про каждую знать, нужно быть чуть ли не конструктором этого самолета.
    а летит самолет быстрее, да. и пассажиров больше перевозит

    Ответы: (33)
  34. (30) Сложнее. Я курить с механикой не могла.
    Механика - руль, 3 педали, КП + 3 зеркала.
    Автомат - руль, 2 педали, 3 зеркала.
    (32) Ну и так можно. Кроме того, водительские права получить довольно не сложно, а вот стать пилотом.... Ну, и не забываем - где самолет сделан.

    Ответы: (34) (35)
  35. (33) курить вредно!!!

  36. (33) Ну да администратору в УТ 11 сложнее, надо иметь выше уровень знаний. Зато пользователям (пассажирам) одно удобство, все подрукой. Да еще и водичку подносят.

  37. (28) да уж, кактус вкусный, не оторваться

  38. Сижу на 10.3 шестой год, не жужу. Пару лет назад пускали еще один магазин, розница, объемы не кислые. Бухгалтерша топала ножками и говорила хочу УТ 11 и тонюсенького клиента. Настоял на РИБ, сказав, если не будет связи с магазином и его придется прикрывать на время по техническим причинам с вазелином к директору идете Вы, хочу оформить этот момент в письменном виде. На текущий момент когда нет связи с магазином бухша маленько грустит по поводу несвоевременного обмена и сильно радуется что остались на 10.3.

    Ответы: (39)
  39. (38) На 11 тоже можно было бы РБд поднять.

    Ответы: (40) (41) (42)
  40. (39) И центральную тоже УТ11 сделать?

  41. (39) Можно и УТ11, а можно и любую другую )

  42. (39) а смысл? мне к карме прибавится или к з/п?

  43. У меня клиентов 5 на ней работают. У двоих была, троим внедряла я. Новые в принципе довольны, бывают косяки, но мы стараемся их решать. Шок был у старых клиентов, когда их обновили с редакции 11.0 до 11.1. Решили попробовать расчет себестоимости по классическому ФИФО. Результат: куча ошибок с расчетом себестоимости. Завтра скину интересную статью на эту тему

    Ответы: (50)
  44. А мне кажется нужно было им(1С) сделать УТешку модульной, то есть есть минимальная база это приход/расход с минимальным кол-ом нормативки, а остальное дополнительными модулями. Хочешь работу со скидками доп. модуль в конфу и так далее. То есть модулями можно было бы перекрыть какие-то спецефичные торговые операции. Думаю такой вариант был бы более предпочтительнее для внедрений на просторах нашей необьятной )

    Ответы: (45)
  45. (44) типа, так и сделано. можно включать/отключать определённую функциональность

    Ответы: (46)
  46. (45) Да, но это функциональные опции. А я имел ввиду прям модулями конфигураций. Поэтом что сегодня любой допил это нужно перелопатить хренову тучу кода. А если бы была минималка два регистра три справочника, тогда было бы проще. ИМХО.

    Ответы: (47)
  47. (46)Зачем тогда 1с ники? )

    Ответы: (49)
  48. Никола_Питерский А если бы была минималка два регистра три справочника

    в ТиС 8 это было реализовано :)

  49. (47) специфику все равно допиливать.

  50. (43) Как и обещала:) https://partners.v8.1c.ru/forum/topic/1157593#m_1157593

  51. Управление Торговлей, ред. 11 → Всем кто с января месяца не рассчитал себестоимость посвящается, МАНУАЛ проверен 11.1.2.9.
    Более поздние сообщения отображаются: ниже / выше
    +5 Шевчук Вячеслав (Ист-Энд Проперти Менеджмент Кампани, Москва) 27.06.2013 21:52 1157593
    0.Не расчитывайте на то что себестоимость встанет "сама-собой" этого не бедет и через несколько лет.Становитесь в её расчете специалистом.
    1.Включаем раздельный учет по НДС в Администрирование-Финансовый результат-Раздельный учет товаров по налогообложению НДС , необходимо т.к. только в этом режиме идет правильный расчет себестоимости (зафиксировано как ошибка 1156646)
    Это естественно приведет к последствиям , в некоторых доках появится "под деятельность" , ставим обработками "облагается НДС".
    Обсуждение 1156322 »»
    2. Учитываем 1149639
    Обсуждение 1149639 »»

    3.В ПТиУ имеет значение Дополнительно-Закупка под деятельность-облагается НДС , в случаее не облагается НДС , при закрытии месяца могут быть ошибки типа
    "Номенклатура: 20149 RE-2Y(St)Y 1x2x0,75 склад: Консолидация, организация: ICS-T1 обнаружен отрицательный остаток: 3 700"
    4.Наличие хотя бы одного отрицательного остатка исказит всю картину.
    5. используем для всех организаций фифо-взвешанная , есть масса данных что фифо-скользящая совсем глючная.
    6. при наличии отрицательных остатков особое внимание видам запасов и последовательности (времени) операций , анализируем через движения серий.
    7. Процедура ТаблицаОстатковТоваровОрганизаций
    должна быть скорректирована , т.к. иначе проводки будут учитывать последующие результаты , объяснить не верность этого подхода разработчикам пока не получается.
    |ПОМЕСТИТЬ ОперативныеОстатки
    |ИЗ
    //Шевчук ТаблицаОстатковТоваровОрганизаций
    | РегистрНакопления.ТоварыОрганизаций.Остатки(&Дата,
    // | РегистрНакопления.ТоварыОрганизаций.Остатки( ,
    8.В ТДИ дата расчетов ,счета и валюта в счетах должны быть адекватными.
    9.Затраты в себестоимость ТДИ должны добавлять , стоимость товара не должна учитываться (регистр Себестоимость товара)
    10. в регистре партии может не быть движений нужных доков , 1. сбрасываем движения 2. актуализируем. в форме регистра "партии товаров организаций". Понадобится не раз.
    11. Мы сделали вывод регистров партий ав отдельный раздел , поверьте оно вам понадобится.
    20149 RE-2Y(St)Y 1x2x0,75
    12. В ТДИ тоже есть колонки "Аналитика учета партий" и "Вид Запасов" , а они понадобятся для коррекций (мы сделали функцию) , заполняются штатно очень не удобно.
    13.Используем "Закрытие месяца" , понимая различие закрытия месяца и квартала.

    в каком-то месяце себестоимость не сформируется , основные причины (т.к. в 1с до сих пор нет номеров ошибок понять из сообщений сути проблемы нельзя)

    14. Помните , что логика документа "Корректировка назначения" несколько раз менялась и вас скорее всего не адекватные движения.Вероятнее всего вам понадобится не перепроводка , а отмена проведения и проведение заново т.к. логика проводок у них отлична.Обратите внимание на изменение ГТД.
    15. Помните , что логика документа "Корректировка обособленного учета" несколько раз менялась и вас скорее всего не адекватные движения.Вероятнее всего вам понадобится не перепроводка , а отмена проведения и проведение заново т.к. логика проводок у них отлична.Обратите внимание на изменение ГТД.

    16. Помните , что логика документа "Передача товаров между организациями" несколько раз менялась и вас скорее всего не адекватные движения.Вероятнее всего вам понадобится не перепроводка , а отмена проведения и проведение заново т.к. логика проводок у них отлична.Обратите внимание на изменение ГТД.

    17. Помните , что логика документа "Ввод остатков" несколько раз менялась и вас скорее всего не адекватные движения.Вероятнее всего вам понадобится не перепроводка , а отмена проведения и проведение заново т.к. логика проводок у них отлична.Обратите внимание на изменение ГТД.

    18. Помните , что логика документа "Перемещение товаров" несколько раз менялась и вас скорее всего не адекватные движения.Вероятнее всего вам понадобится не перепроводка , а отмена проведения и проведение заново т.к. логика проводок у них отлична.Обратите внимание на изменение ГТД.

    19.Помните , что возможно вам придется распровести все документы и восстановить последовательности по регистру "Товары организации".

    20.Журнал ведения логов должен быть включен в конфигураторе , иначе не будет информации для анализа

    21.При анализе чаще всего идут ошибки вида :
    21.1.Номенклатура: TIB1WH склад: ICS-МОНТАЖ, организация: ICS-T1 обнаружен отрицательный остаток: 88
    или
    21.2.По номенклатуре 80251, склад: ОСНОВНОЙ СКЛАД, организация: ICS-T1 обнаружен некорректный остаток в регистре "Себестоимость товаров": Количество = 0, Стоимость = 26,55, СтоимостьБезНДС = 22,5 РазделУчета Товары на складах ВидЗапасов Собственный товар; Поставщик: ЛАНИТ-НОРД

    не приступайте к ошибкам второго типа не решив ВСЕ ошибки первого.

    22. Передача товаров между организациями:
    У нас есть отрицательный остаток по TEB1WH
    Номенклатура: TEB1WH склад: ICS-МОНТАЖ, организация: ICS-T1 обнаружен отрицательный остаток: 120
    Суть в том , что в регистре "Партии товаров организации" нет движения Передачи товаров организации , хотя документ есть 000T-005503 и он проведен.
    Оказывается теперь старая передача товаров не проходит ,нужна новая , из-за вида запасов.
    в этом примере помогло пересоздание передачи.
    23.Не забываем , что по 1156322 передача только при определенных условиях создает движение в "Себестоимость товаров"

    24. Вообще передачи целесообразно сделать по-новой , т.к. будет иметь значение и время передачи (после перемещения и реализации), контролируйте через "оформление передач и возвратов"э

    25. "Оприходование излишков товаров" тоже представляет собой проблему, там тоже есть и вид запасов и аналитика , которых не видно по-умолчанию.

    26. Нюанс : избавившись от ошибок вида 21.1 закрытие марта произошло , хотя 21.2 не могли растворится.

    27.Потыковшись с передачами товаров , после включения обособленого учета ндс , решили их пересоздать. Процесс нудный и явно требует автоматизации.
    28. существенная деталь , передачи не надо делать заранее.

    29. Проблему так же создают документы - внутренне потребление товаров.
    30. При реализации товаров от другой организации , возможно потребуется отмена-проведение РТиУ из-за видов запасов.
    31.При оформлении возвратов-передач , важно , чтобы передача под деятельность , стояла "облагается НДС".Если про это забыть , то это проявится после неудачного закрытия месяца(прямо появятся теже самые товары для передачи) после попытки восстановить последовательность.
    32. в модуле ввести код , для отключения контроля остатков , иначе ничего не выправите.

    Процедура ВыполнитьКонтрольРезультатовПроведения(Объект, Отказ) Экспорт

    //шевчук отключить контроль
    Если СокрЛП(Строка(Пользователи.ТекущийПользователь()))="admin" тогда Возврат; КонецЕсли;

    33.Обращайте внимание на дубли видов запасов в ТДИ .

    Имейте ввиду манипуляции масштабные , даже чётко зная действия ,у нас ушло 5 дней . Извените ,но на фифу скользящую просто руки не поднимаются. Здесь отражены два месяца пыток себестоимостью , в конце концов всё свели и перешли к содержательной части настроек.

    Оценить: -1 +1 Ответить
    0 Медведев Алексей (ДВК АйТи, Пермь) 28.06.2013 7:44 1157630 Отвечает на
    По п. 27 могу предложить следующее

    1. В форме журнала документов ПередачиВозвратыТоваровМеждуОрганизациями кнопку "Оформить..." сделать кнопкой по умолчанию.

    2. В документ ПередачаТоваровМеждуОрганизациями в конце процедуры ПриСозданииНаСервере добавить код

    Если Объект.Ссылка.Пустая() Тогда
    Если ЗначениеЗаполнено(Параметры.Основание) Тогда
    Если Параметры.Основание.Свойство("НачалоПериода") Тогда
    Объект.ЦенаВключаетНДС=Истина;
    Объект.ДатаПлатежа = КонецМесяца(Объект.Дата);
    Объект.ВидЦены=Справочники.ВидыЦен.НайтиПоНаименованию("Интеркампани Себестоимость");
    ЗаполнитьЦеныПоВидуЦенСервер(Объект.ВидЦены);
    Для Каждого СтрокаТЧ из Объект.Товары Цикл
    Если СтрокаТЧ.Цена=0 Тогда
    СтрокаТЧ.ВидЦены = Справочники.ВидыЦен.ПустаяСсылка();
    СтрокаТЧ.Цена=1;
    КонецЕсли;
    КонецЦикла;
    КонецЕсли;
    КонецЕсли;
    КонецЕсли;

    Название вида цены замените на свое.

    В процедуру ПриОткрытии в конце добавьте код

    Для ии=0 по Объект.Товары.Количество()-1 Цикл
    ЭтаФорма.Элементы.Товары.ТекущаяСтрока=ии;
    СтрокаТЧ=ЭтаФорма.Элементы.Товары.ТекущиеДанные;
    Если не ЗначениеЗаполнено(СтрокаТЧ.ВидЦены) Тогда
    ТоварыЦенаПриИзменении(ии);
    КонецЕсли;
    КонецЦикла;
    ЭтаФорма.Элементы.Товары.ТекущаяСтрока=0;

    На каждый документ передачи товаров Вам потребуется два раза нажать Ctrl+Enter.

    Ответы: (52)
  52. 19.02.2014 15:43:15 отредактировано andrewks

    (51)

    . И ЭТО продают?

    Ответы: (53) (55)
  53. (52) И ЭТО внедряют активно:)

    Ответы: (55)
  54. Наши не знали, обновили на 11. 1 долгожданную. И полезло. Ждали пока исправит 1С, я стала искать инфу, а там такое

  55. (52) (53) Конечно, спасибо за предложение, но я уж лучше в своих клюшках буду ковыряться. [smile=-_-]

    Ответы: (56) (60)
  56. (55) Нас обычно не спрашивают. Ставят перед фактом: клиент купил УТ 11. И ее нужно внедрить

    Ответы: (57)
  57. (56) предупреждать клиентов надо :(

    Ответы: (58)
  58. (57) так ты слона не продашь ©

    Ответы: (59)
  59. (58) И даже пытаться не буду.

  60. (55) всегда завидовал людям, которые выбирают где им ковыряться.

    Ответы: (61)
  61. (60) Я по молодости тоже многому завидовала.
    Выход есть всегда. Не всегда его легко найти и принять. ;)

    Ответы: (62)
  62. (61) да я уже старый.

    Выход то есть, но если начальство Сказало БП 3.0
    значит буду УФ изучать.

    УТ слава богу мимо меня прошло.

    Ответы: (63) (64)
  63. (62) Можно сменить начальство - выход [smile=^_^]

  64. (62)из за конфы работу ????
    тем более что тебе дают её изучать (т.е деньги)

    Ответы: (65)
  65. (64) Щас за флуд забанят [smile=:D]
    Но выход же? [smile=^_^]
    Не парься, учись [smile=^_^]

    Ответы: (66)
  66. (65) я не парюсь :)

  67. Я УТ11 не внедряю) но во всю пашу на ней)

  68. http://www.buh.ru/newsDescr-11353
    в числе нового в версии 11.1.4:
    Реализован отчет для анализа и предварительной оценки рентабельности продаж при оформлении документов.

    не прошло и трёх лет, как говорится.
    ещё бы это работало по-нормальному. надо будет заценить на досуге

  69. Когда меня спрашивают на чем торговать, рекомендую 10.3. От УТ11 отговариваю. Тем не менее есть клиенты и на 11-й. Как-то живут и даже работают. Заметная часть работы - борьба с отличительными фишками 11-й. Не надо оно народу.

  70. (28)Очень бы хотелось посмотреть вашу обработку для менеджеров, так как теперь и у нас вся фирма жрет кактусы и выклевывает мне весь мозг с этой прогой....

    Ответы: (72)
  71. УТ 11 размножается через внедрюков, которые хотят посмотреть, чего это там пейсатели типовых понаписали

  72. (70)рабочийСтолУТ.rar

  73. тьфу, не то отправил.

    вот то, что нужно: НовыйРабочийСтолУТ.rar

  74. Вот и я сейчас допиливаю УПП 1.3 по тощего клиента. ЗиК, МФСО и возможно придется БП допиливать:(, ибо УП2.0 это монстрище неудобоваримое.

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!