Совет сообщества: Запрет оскорблений. Принят вариант 2

  1. 8 г. назад

    по мотивам последних разборок давайте сделаем срез общественного мнения о необходимости внесения изменений в правила форума:

    Ответы: (139) (418)
  2. 25.05.2015 15:35:34 отредактировано andrewks

    1. запретить любые оскорбления других участников, а также их родственников (в т.ч. высказывания типа "ты дурак?", "глупый", "урод" и т.п.), на первый раз - удаление поста и предупреждение, при повторном нарушении - безусловная блокировка участника (т.е. без опроса сообщества)

    Ответы: (76) (201) (335) (525)
  3. 25.05.2015 15:35:45 отредактировано andrewks

    2. запретить нецензурные оскорбления других участников, а также их родственников, на первый раз - удаление поста и предупреждение, при повторном нарушении - безусловная блокировка участника (т.е. без опроса сообщества)

    Ответы: (76) (201) (335) (707) (8)
  4. 3. ничего не менять

    Ответы: (76) (171) (201) (335)
  5. и Путина не трогать !

  6. Кого назначим Мизулиной?

  7. мне ни первый ни второй не нравятся. Любые оскорбления запрещать глупо. Запрещать оскорбления родственников - как то странно. А кто то очень обижается когда оскорбляют его умственные способности, а кому то не нравится когда оскорбляют его грамотность. У всех слабые места есть, на все отдельные правила форума придумывать?

  8. Какой дурак будет трогать утина? У него же охрана...
    ПС. Па теме.
    Если хотите избавиться от оскорблений, надо планку требований задрать намного выше.
    Все равно опустится народ на планку ниже.
    Как говорится "Хочешь белку - иди на медведя" :))))

  9. «Переход на личности» запрещен. Можно в сколь угодно жестких, но цензурных выражениях критиковать конкретное мнение оппонента. Критиковать персону оппонента запрещено. Например:
    «идиотическое мнение, высказанное N» — допустимое выражение,
    «N — идиот по жизни» — недопустимое выражение.

    Как-то так

  10. ну какбэ про родственников правильно , ну а такие как "дэбил,укурок,псих,дурак,балбес,идиот и далее" предлагаю оставить

    Ответы: (0)
  11. Бессмысленно.
    Оскорбления бывают тонкими, остроумными и грубыми, прямыми. Кто будет разбираться, где какие?
    Запретим грубые, останутся другие. Дискриминация. Не всем по силам остроумно съязвить, как не пыжатся.

    Ответы: (14) (47)
  12. ПС. Па теме-2 нифига у вас нормального тут невырастет, поскольку решение будут принимать люди не шибко отличные от тех, на кого они хотят повлиять. Пахари не смогут писать трактаты по дипломатии.

  13. Ввести "бригаду", которая поможет отбиваться от оскорблений =)

    Ответы: (15) (18)
  14. не взлетит...до этого надо культурологически дорасти....

  15. (10) Это ты кого сейчас хитрожопым назвала? ))))

  16. (12) точно, и возглавит ее Гук

    Ответы: (18)
  17. сегодня прям зачетный понедельниг ,надо внести в анналы истории!! темы одна за другой "Совет сообщества:"
    так и запишем , 25 мая 2015 года считать днем Совет сообщества:

  18. А зачем вообще оскорбления? Вполне можно общаться и без этого. И даже интереснее и приятнее станет. Если хочется немного поматериться - ну ОК, но оскорблять зачем?

    Ответы: (19) (22)
  19. (12)(15) жжоте

  20. (17) не все это понимают, к сожалению

    Ответы: (22)
  21. как [...] отключить ?

    Ответы: (27)
  22. А на форуме <censored> нету?

  23. (17) а патамушто в слове оскорблять палюбасу содержится слово. а ты кто, мальчик или девочка? Интереснее и приятнее.
    (19) я не понимаю, почему явного дебила к дебилам и не отпинать

  24. по результатам уже этой ветки Trdm и MIK - должны быть забанены

    Ответы: (24) (34)
  25. (23) по-моему победил пункт 3 -- ничего не менять

    Ответы: (31) (34)
  26. У прямолинейных натур нет в загашнике подлых приёмчиков, которыми можно оскорбить гораздо сильнее, чем матом и обзывалками.
    Оставить их безоружными перед подленькими натурами?

    Ответы: (26) (29) (30)
  27. (25) обратиться к профи
    см. в 12

  28. (20) Ищи в настройках "отключить матофильтр"

    Ответы: (35)
  29. да...эльниньо такой весь прямолинейный...как телеграфный столб...

    Ответы: (32)
  30. Эльниньо перед подленькими натурами

    перед подленькими натурочками

  31. (25) ну в жизни то получается... или все время прямо в рыло отгребаешь?

  32. (24) что-то слишком рано ты итоги подводишь

  33. Хоботов да...эльниньо такой весь прямолинейный...как телеграфный столб...

    Я не о себе пекусь.
    Я то могу хорошенько потыкать срущего мордочкой в собственное дерьмо, не нарушая правил и этики.
    Кстати за это меня и ненавидят некоторые ушлёпки

    Ответы: (41) (55) (68)
  34. Хочу в настройках профиля возможность включать/выключать видимость подразделов. Чтоб, к примеру, Андерграунд не отображался у меня. Такое возможно?

    Ответы: (36) (42)
  35. zak555 (23) по-моему победил пункт 3 -- ничего не менять

    победит, как всегда, коррупция.

  36. (27) а он у меня и отключен :)

    Ответы: (39)
  37. (33) http://forum330.com/forum/channels

    Ответы: (42)
  38. А можно вопрос, вот если я пишу например смиту "Ты ничтожество потому то потому то и тд" меня забанят?

    Ответы: (38)
  39. (37) а за что? Это продуктивный диалог.

  40. (35) Ну тогда, если ты эти скобки видишь - автор их сам рисует. Стесняется.

    Ответы: (40)
  41. (39) Это я тем, кому мат не нравится. Руками нарисовал.

  42. (32) у вас такие фантазии и столько фантазий...и ни одно из трех предложений, написанных вами, не является правдой...

    Ответы: (55)
  43. andrewks (33) http://forum330.com/forum/channels

    Прикольно. а я искал...
    Скажите, это и в магазине можно так стенку убрать? (с)

    Ответы: (43)
  44. Bekas Прикольно. а я искал...

    это потому, что ты мануал не читал

    Возможности форума

  45. Так, ясно. теперь можно и andrewks 'а забанить.

    Ответы: (45)
  46. (44) за ненадобностью?

    Ответы: (46)
  47. (45) шутка.

  48. 25.05.2015 16:13:30 отредактировано Барматолог

    Lenka_Boo Бессмысленно.
    Оскорбления бывают тонкими, остроумными и грубыми, прямыми. Кто будет разбираться, где какие?
    Запретим грубые, останутся другие. Дискриминация. Не всем по силам остроумно съязвить, как не пыжатся.

    -image-

  49. Как можно смотреть удаленные сообщения ?
    Мот их того, скрывать просто ?

    Ответы: (49)
  50. 25.05.2015 16:14:53 отредактировано andrewks

    (48) чтобы скрывать просто - есть

    а удалённые - они та то и удалённые. свои удалённые ты можешь просматривать, а чужие - нет

    Ответы: (50)
  51. andrewks а чужие - нет

    зачем их удалять?

    Ответы: (51)
  52. (50) у каждого свои причины

    Ответы: (52)
  53. (51) не, предлагаю - скрывать.

    Ответы: (53)
  54. (52) это уже насилие какое-то

    Ответы: (54)
  55. (53) ну тогда не удалять, либо фильтр - показ удаленных.
    А то нить разговора теряется.

    Ответы: (56)
  56. Хоботов (32) у вас такие фантазии и столько фантазий...и ни одно из трех предложений, написанных вами, не является правдой...

    Вот вам классический пример оскорбления с соблюдением правил и этики.
    Написал бы "ты [...]" - нарушение. А так и не к чему придраться.

    Ответы: (65)
  57. Ёпрст либо фильтр - показ удаленных.

    и в итоге получится матофильтр, [...], который и так есть

    Ответы: (58)
  58. родственников не трогать,а так..пусть [...]

  59. (56) типа того.. только вот удалять совсем - моветон.
    Как и банить кого-то

    Ответы: (60)
  60. Я бы еще переход на личности запретил бы. Кроме троллинга, переход на личности ничего полезного не приносит в дискуссии

    Ответы: (63)
  61. (58) ты не понял.
    99% всех удалённых постов - это посты, удалённые самими авторами
    и только один процент - мной. в исключительных случаях

    Ответы: (62) (67)
  62. Не оскорблять других - это должно быть личное внутренне ограничение у каждого.
    Но собеседник - любую невинную фразу может счесть за оскорбление... - чужая душа потёмки... поди пойми его...

    Ответы: (64)
  63. (60) аа.... я то думал, ты сам тут всё чистишь. Ну тогды ладно

    Ответы: (66)
  64. (59)да куй с ним.пусть фашистом.предателем называют..опять же их мнение..захочу,отвечу в том же духе,или проигнорирую

  65. КитайскийМуй Но собеседник - любую невинную фразу может счесть за оскорбление... - чужая душа потёмки... поди пойми его...

    Вот именно. Вон, Эльниньо - классический пример: сама придумала, сама обиделась.

    Ответы: (72) (75)
  66. (55) почему же...вы печетесь о себе...вы не умеете троллить, не нарушая правил...и вас, если и недолюбливают, а глубину чувств к вам вы явно преувеличиваете, то совсем не за второе...где же тут оскорбление...

  67. (62) в заголовке удалённого поста написано, кем удалён пост - админом, или автором

  68. andrewks и только один процент - мной

    никогда так не делай больше. слышишь? никогда.

    Ответы: (70)
  69. Эльниньо Я то могу хорошенько потыкать срущего мордочкой в собственное дерьмо

    Марат, аккуратней с такими заявлениями. Слово "собственное" в подобном контексте чисто лингвистически можно воспринимать двояко, а уж в контексте твоего авторства и вовсе напрашивается несколько иной смысл, чем ты, вероятно, вкладывал.

    Ответы: (71) (87) (92)
  70. посетители не должны знать, что ВР удаляет их нетленку.

  71. (67) граждане, поактивнее голосуем, не толпимся на месте

  72. (68) А тебе, дхуян-буддисту, не по дхуяну?

    Ответы: (73)
  73. (64) ну вот, эльниньо сукой обозвали...нехорошо...

    Ответы: (75)
  74. 25.05.2015 16:36:35 отредактировано dimoff

    (71) Нет, как и Будда я очень сострадателен к людям. Не понимают откуда у людей убеждение, что дзен-будиисту все должно быть пофиг?

    Ответы: (78)
  75. [...],а за что голосовать то?

    Ответы: (76) (79)
  76. Хоботов (64) ну вот, эльниньо сукой обозвали...нехорошо...

    еще и мордочкой в собственное дерьмо потыкали

  77. (74) варианты в постах (1)(2)(3)

    Ответы: (84)
  78. вежливые люди проиграли...

    Ответы: (81) (82)
  79. 25.05.2015 16:39:40 отредактировано КитайскийМуй

    (73) Ты сам говорил что дхуян-буддизм отрицает Бога, а это значит - отрицает понятие Добра и Зла. А раз отрицает - то у него нет чувств и ему по дхуяну всё происходящее вокруг.

    Ответы: (80) (83)
  80. fitil [...],а за что голосовать то?

    не за что, а за кого

  81. (78) дхуян-буддизм отрицает Бога, а это значит - отрицает понятие Добра и Зла - в корне неверный вывод...

    Ответы: (85)
  82. (77) ты, кстати, тоже не голосовал

  83. (77) Проиграли - боящиеся крепкого, живого, народного словца.

    Ответы: (89)
  84. (78) Атеисты отрицают понятие добра и зла? В СССР с точки зрения официальной пропаганды не существовало добра и зла? Интересное кино.

  85. (76)нужен четвертый-просто не трогать родственников.а если кто-то решит каждые пять минут писатьчто я фашист.пусть себе.надоест,успокоится

  86. (80) Он сам это говорил.

    Ответы: (86)
  87. (85) нагадишь в сегодняшней жизни - ответишь сполна в следующих жизнях...

    Ответы: (90) (181)
  88. (68) А ты не выдергивай из контекста. Тогда слово "собственное" будет иметь только одно значение. [smile=^_^]

    Ответы: (92)
  89. Хороший буддизм дХуяном не назовут

  90. (82) напомнило мне...с дочерью на танцы пошли в кружок один, пришли в раздевалку, а там мамаша с сынулей в туалет ломились, а он занят был, так мама своему мальчику сказала писать в ванную, а потом мамаша смывала мочу своего сыночка в ванной горячей водой...вот оно крепкое, народное и живое...

    Ответы: (91)
  91. (86) Это в буддистской мифологии, дзен-буддизм не отличает причину от следствия. В тот момент когда ты гадишь - ты же и страдаешь. И так каждый момент.

    Ответы: (93)
  92. (89) горячей за чем ?

    Ответы: (95)
  93. Lenka_Boo (68) А ты не выдергивай из контекста. Тогда слово "собственное" будет иметь только одно значение. [smile=^_^]

    Да не напрягайся.
    В чём смысл этих двух веток?
    Диарейщики по жизни бьются за право гадить направо и налево.
    Злобные эльниньи, гуки и прочие запутинцы им мешают.

    Ответы: (94)
  94. 25.05.2015 16:50:40 отредактировано КитайскийМуй

    (90) Класс... украл или убил - тут же, значицца и отстрадал... прощения не требуется - сострадательный Будда тут же всё простил...
    Даже инквизиторы с их индульгенциями - нервно курят в стороне...

  95. (92)молодец,себя не забыл

    Ответы: (96) (97)
  96. (91) ну....не могу знать....мы сбежали...а выяснять не стал...таких легион, не счесть им числа, морлокам...

  97. 25.05.2015 16:50:49 отредактировано Хоботов

    (94)а главное, эльниньо никаким запутинцем не является...

    Ответы: (97)
  98. Хоботов (94)а главное, эльниньо никаким запутинцем не является...

    Главное - мне похую кто кем меня считает, а у трижды [...] на мнение белоленточных пальцем деланных.

    Ответы: (98) (99) (100)
  99. Эльниньо Главное - мне похую кто кем меня считает, а у трижды [...] на мнение белоленточных пальцем деланных.

    У похую нет степеней. Похую значит отсутствие интереса. И если похую трежды, значит присутствует особенный интерес и раздражение по поводу социальной группы "белоленточные пальцем деланые".

  100. (97) вам не все равно, ибо очень-очень тщеславны....как красная девица....и самое интересное, что я - белоленточником не являюсь...полагаю из вашего монолога, что на мнение не пальцем и не палкой деланных белоленточников вам не все равно...вы весь из себя такой противоречивенький....

  101. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!