Завязал с алкоголем пока не поменяю хату. Взлетит?

  1. 8 г. назад

    Живу в большой однокомнатной квартире - 50 квадратов. Продавать ее невыгодно, потому что придется налог платить. А вот после прошествия 3 лет с момента получения прав собственника, налог платить уже не придется. Так что остался год чтоб подкопить на трешку и ремонт и переехать в другой район - в эко поселок какой-нибудь.

    Прекрасно понимаю, что никаких денег не накопишь, если будешь позволять себе пинать балду и бухать. В связи с этим пришло решение полностью отказаться от употребления алкоголя (как Зак555) до тех пор, пока не въеду в новую хату. Ну стимул хороший, да и пить давно бы перестал, просто не осознавал, что это нужно сделать прям так срочно.

    А сейчас море дел, море заказов, перспектив - нужно бизнес раскручивать, деньги приумножать. Как думаете стоящая затея посчет алкоголя? Полностью поменяться - регулярный спорт зал, пробежки, здоровый образ жизни, трудоголизм ? Взлетит, нет?

  2. ‹ Ранее
  3. 8 г. назад

    admin govnoforuma Не взлетит. Это очень дорого. Здоровая еда дорогая, спорт дорогой. Лучше до того как продашь квартиру не бухай, не занимайся спортом, не веди здоровый образ жизни, а только копи деньги. Иначе ничего не накопишь, постоянно будет уважительный предлог потратить деньги.

    че это? ты знаешь у меня на алкоголь сколько уходило? очень много. Спорт - у меня дома спорт зал и беговая дорожка рядом с домом.
    Еда и так здоровая.

    Lazy Stranger (22) Проблема обычно в том что уходят не столько деньги, сколько время, которое можно было бы потратить на зарабатывание денег (по крайней мере мне так казалось, пока пить не бросил). Сейчас не пью, но много работать всё равно лень. Подозреваю что и у топикстартера, если и получится не пить, то пинать балду он не перестанет.

    в этом ты прав. ПРавда у меня же мотивация - нужна хата.

    Stim Успешные позитивные люди в новостройках? Чувак, быдло и мудаки есть везде, они равномерно рассыпаны щедрой рукой Создателя по всему миру

    там другое. У нас есть в городе ряд районов, куда выселяли трущобников по программе "ветхое жилье". Сами бы они в моем турецком доме в жизни квартиру не потянули. И тут целый район таких - которые сидят во дворах, бухают водку, дерутся между собой, дома ругаются, ссут в лифтах. Это не молодеж, это уже люди от тридцати до 50-ти... А в новых районах там таких семей нет и не будет.

    sf (13) ты путаешь. для еврейчика быдло - это интеллегенция и прочие ботаны и задроты (с) еврейчик.
    сам же он гопник и жизнь повидал.

    интеллегенция это не быдло. это лошарики. А про то, что я гопник - я этого не говорил. Неужели в 36 летнем возрасте человек как я может быть похожим на них. Это в юные годы в другие времена было... Сейчас я могу даже не полезть в драку, если меня взбесит какой-нибудь мужик на улице, а просто заржу ему в лицо.

    Aleksey Ага только вчера это было культурная интересная компания с которой есть о чем поговорить зимними вечерами за кружечкой пиво, а сегодня - они уже быдло

    я давно отказываю друзьям побухать вместе, потому что считаю, что это недостойное времяпровождение. А сам просто бухаю дома около компа, но это в прошлом.

    Вот в таком районе мечтаю жить или аналогичном: http://vk.com/tsarevodom

    Ответы: (34) (38) (43) (70)
  4. (0) так интересно ты противопоставил - позитивные общественные ценности против алкоголя. а зачем ты пьешь не рассказал, наверное для чего-то?
    вот читаю про веню ерофеева, причины очень человеческие -
    "Кто-то из его друзей предполагает, что Веничка пил, постоянно ощущая онтологическое, неизбывное человеческое Горе, от чуткого, нежного, даже любовного отношения к несовершенству человека (самой большой нежности, по его мнению, был достоин «тот, кто при всех опысался»). Другие полагали, что Горе повсюду преследовало его ввиду повсеместности и повседневности «кошмара коммунистической эпохи». «Он как будто не сводил глаз со всей лавины зверства, тупости, надругательства, совершенного его народом. От такого зрелища можно свихнуться серьезнее, чем Гамлет, и оставшееся время «симулировать вменяемость», как Веничка назвал собственное поведение. И страшнее всего, что это и не собиралось кончаться, - вспоминает писательница Ольга Седокова. - Чувствовалось, что этот образ жизни - не тривиальное пьянство, а какая-то служба. Служба Кабаку? Мучения и труда в ней было несравненно больше, чем удовольствия. О таких присущих этому занятию удовольствиях, как «развеяться», «забыться», «упростить общение» - не говоря уже об удовольствии от вкуса алкогольного напитка (тому, кто хвалил вкус вина, Веня говорил: «Фу, пошляк!»), - в этом случае и речи не шло... Я вообще не встречала более яростного врага любого общеизвестного «удовольствия», чем Веничка. Получать удовольствие, искать удовольствий - гаже вещи для него, наверное, не было. Должно быть плохо, «все должно идти медленно и неправильно, чтобы не загордился человек... » - как помнят читатели «Петушков». Впрочем, Венин список «пошляков» и «ненавистных» обширен, и я не уверена, что искатели хорошей жизни занимают в нем первое место. Много там еще чего: самонадеянность и фразерство (во фразерство попадали вообще высокие и неприкрытые слова), погруженность в «дела», бездумная жестокость, азарт, бойкость, суетливость, расчетливость, поклонение авторитетам - и непризнание авторитетов, любознайство - и умственная лень, «чрезмерная склонность к обобщениям» - и неспособность к обобщению... Всего не назовешь...». http://www.znak.com/moscow/articles/12-05-19-15/103913.html

    Ответы: (35)
  5. (32) ты до сих пор держишься?

  6. Svetlana так интересно ты противопоставил - позитивные общественные ценности против алкоголя. а зачем ты пьешь не рассказал, наверное для чего-то?

    я не пил, я отмечал. что жизнь удалась. Ну и под воздействием алкоголя у меня открыались творческие наклонности, я писал стихи, по трезвости у меня этого дара нет, точнее есть, но тяжело его извлечь из глубин подсознания. По пьяне позитивней воспринимаются всякие музыкальные клипы, юмористические передачи. И мысли порой умные приходят, я их быстро записываю. Ну еще разные договоренности в этом состоянии легче делаются - нахожу клиентов, нахожу с ними общий язык, обещаю им много. Вот и тяжело было отказаться от привычки. Но это в прошом. Сейчас я твердо принял решение и клятву нарушить нельзя. К тому же когда бухаешь все равно дела встают, только как манагер способен работать, не более.

    Ответы: (37) (43)
  7. Еврейчик Продавать ее невыгодно, потому что придется налог платить.

    если продаешь с целью расширения то налог платить не надо. сходи к нормальному юристу, он тебе всё разжуёт.

  8. (35) если бы у меня творческие способности открывались от алкоголя, я бы ни за что пить не бросила. ради чего?
    с одной стороны, ты пишешь

    Еврейчик разные договоренности в этом состоянии легче делаются - нахожу клиентов, нахожу с ними общий язык

    с другой

    Еврейчик когда бухаешь все равно дела встают, только как манагер способен работать

    так я и не поняла - как дела встают, если в состоянии подпития наоборот все лучше движется?

    Еврейчик я писал стихи

    а где твои стихи, поделишься?

    Ответы: (44)
  9. (32)

    я давно отказываю друзьям побухать вместе, потому что считаю, что это недостойное времяпровождение. А сам просто бухаю дома около компа, но это в прошлом.

    Неужели ты в пост отказал друзьям и не стал с ними пить? Помню ветка была мучался с вопросом "с одной стороны пост и пить нельзя, с другой стороны праздник и отказывать выпить с друзьями нельзя. Что делать?"

  10. 3 года с половиной как не пью(и не куру). Не повторяй моих ошибок.

    Ответы: (40)
  11. (39) а в чем ошибка? 3 года время терял, не пил и не курил?

    Ответы: (41)
  12. (40) Лучши пить в меру дисципинированно, чем не пить

    Ответы: (42)
  13. (41) так это если уметь останавливаться. вот мы пока и учимся.

  14. «Карачарово – Чухлинка»
    ...Я кое-как пригладил волосы и вернулся в вагон. Публика посмотрела в меня почти безучастно, круглыми и как будто ничем не занятыми глазами...

    Мне это нравится. Мне нравится, что у народа моей страны глаза такие пустые и выпуклые. Это вселяет в меня чувство законной гордости. Можно себе представить, какие глаза там. Где все продается и все покупается ... глубоко спрятанные, притаившиеся, хищные и перепуганные глаза... Девальвация, безработица, пауперизм... Смотрят исподлобья, с неутихающей заботой и мукой - вот какие глаза в мире Чистогана...

    Зато у моего народа - какие глаза! Они постоянно навыкате, но никакого напряжения в них. Полное отсутствие всякого смысла - но зато какая мощь! (Какая духовная мощь!) Эти глаза не продадут. Ничего не продадут и ничего не купят. Что бы ни случилось с моей страной. В дни сомнений, во дни тягостных раздумий, в годину любых испытаний и бедствий эти глаза не сморгнут. Им все божья роса...

    Вот мир Чистогана - не даёт окончательно спиться Еврейчику! :) Вроде и

    Еврейчик жизнь удалась

    но волнует

    Еврейчик знаешь у меня на алкоголь сколько уходило?

    и квартиру хочется лучше.

  15. Svetlana если бы у меня творческие способности открывались от алкоголя, я бы ни за что пить не бросила. ради чего?

    здоровье важнее. И когда ты под алкоголем, ты меньше полезного сделаешь, споротом уже не займешься. Режим дня будет нарушен, на утро отходняки. Когда у тебя ребенок, то ты уже не должен рисковать своим здоровьем пока не поставил его на ноги.

    Svetlana так я и не поняла - как дела встают, если в состоянии подпития наоборот все лучше движется?

    неправильно поняли. я там четко указал, что когда в алкогольном подпитии, мне легко заключать сделки, придумывать новые выгодные для клиентов условия, находить клиентов (кстати я не один такой), но остальные дела встают. я директор. Мне нужно очень много чего делать и делать каждый день. Если ты с похмелья, ты не заставишь себя делать то, что вынуждает выходить из зоны комфорта, например разбираться новым видом интернет магазина, проверять работу исполнителей и т.п. А вот поболтать языком - это запросто

    Svetlana а где твои стихи, поделишься?

    увы, опоздали. я похоронил свой старый имидж и скрыл блог. Стихи стали недоступными для читателей. Да и не хочу выставлять свои работы на показ - здесь такая аудитория, которая не ценит творчество, им больше по душе глумиться и унижать- традиция с мисты пошла.

    Спокойной ночи радость
    Ты уже моя
    Сейчас пора нам спать
    Раздельные постели
    Ты провожаешь папу
    Провожаешь мать
    А я их полюбил
    Узнав уже на деле

    Недели быстро пролетают
    До выходных нам ждать немного
    Мы будем вместе наслаждаться
    Ведь я просил об этом бога

    Сейчас не самый лучший день
    Точнее ночь, ведь порознь ночуем
    Понятно, что не будем допускать
    Такого, ведь мы так друг друга любим

    А впереди нас ждёт ночей и дней
    Бесчисленное энное количество
    С тобой я не расстанусь никогда
    Ты для меня богиня и величество.

  16. Предётся мне сегодня пить
    Чтоб снова чтото сочинить
    Иначе б даже пары строк
    Я сочинить никак не смог.

    ****

    я не всегда могу писать
    а хочется пизде_ц как часто
    но только стоит забухать
    так сразу "отрастают ласты"

    как очень медленный плавец
    дельфину стать подобным может
    и зависть больше не загложет
    но этому придёт конец

    как только кончится бухло...

  17. 18.05.2015 13:35:52 отредактировано raykom

    (0)Я те, Паша, как олкоголек олкоголеку скажу. Первый год - вообще, только математика голая будет. Типа - сколько не пробухал - столько и в кассу +.
    Ну, маленько опосредованного эффекта, как то: сэкономленное время, но это если будешь знать куда его употребить.

    Через полгодика первые признаки начинают появлятся, это если ты наблюдательный и занятия позволяют оценить. Если метлой махать или баранку крутить - тут не оценишь, конечно. Щас тут мне начнут втирать за то, что у водителя сильно интеллектуальный труд ...
    Так вот, начинаешь замечать, что не так сильно тупишь с утра, в задачу вчерашнюю начинаешь побыстрей вписываться, долбше можешь эффективно концентрироваться на задаче.

    А вот настоящий эффект приходит, не раньше чем через год. Явно ощущаешь, что втыкаешь в постановку задачи с полуслова, видишь вперед, легко строишь алгоритм. Эффективно трудишься продолжительное время. Главное - обычные проблемы становятся не такими проблемами.

    Психика закаляется. Короче - что называется, становишься проще. Меньше гона всякого.

    Все это я говорю не из запойного опыта, а из такого фонового пьянства. Бутылка в среднем в неделю крепких и так, ежевечерние пивасики.

    Щас мне начнут рассказывать, что употребляют и ничего страшного.

    Отвечаю - Вам просто сравнить не с чем. Какой ты был - давно забыл и текущее состояние воспринимается как норма.
    Это как что бы понять, что в комнате воняет, сначала надо выйти из нее на время. А потом вернуться.
    А так вроде и нормально.

    Дерзай. Воздастся.

    Ответы: (78) (82)
  18. Еврейчик В связи с этим пришло решение полностью отказаться от употребления алкоголя (как Зак555)

    1. и от дури/курева тоже надо отказаться
    2. причём нужно понять для чего ты это делаешь

    ну и самое главное -- занять освободившееся время делами, которыми приносят доход

    Ответы: (81)
  19. (0) вложи денег в Джсмита, он бросит бухать и разбогатеет - и через 2 года будешь жить в своем палаццо в Тоскане без быдла.

  20. вариант. ты чёто не отписался. видимо, вообще рукой махнул )

  21. у тебя в другом проблема. в себе
    у тебя столько преимуществ по сравнению со мной
    ты ищешь какого-то духовного контакта с аудиторией - зачем? делай своё дело и всё
    это же самообман. копать надо глубже

  22. кинь лучше на сиги. вместе решать будем. мозгов у меня [...] до [...]. давай вместе как-то идти вперёд. я соображу как. я те реально говорю всё норм бут

  23. братан, надо менять формат мысли
    сходи с образа клоуна и чудака

    Ответы: (73)
  24. я вот щас понимаю как жить дальше
    выбросить своих якобы друзей из жизни, всё то, что меня пробивает на милоту и мимимишки
    это пиявки
    выбросить эту клоунаду форумную, этот дебильный пафос типа мы уличные пацаны и ваще ваще
    вон люди живут во сто раз круче нас
    надо полимеры менять

  25. да, прошли через улицы. и [...] бы с ним
    одно ровно мы нормальные люди. но никому это [...] не надо
    в мире ценится лавэ и оружие. чоткая мысля. образ успешного трезвого умного человека
    детские представления о мире рухнули

  26. вот что я щас имею - ничего. все отказались от мну
    все.
    а почему - эта пружинка выстреливает обратно
    не нужно слишком долго эксплуатировать образ
    надо меняться в лучшую сторону

    Ответы: (56) (81)
  27. (55) бутират? ацетон? с чего так прёт?

    Ответы: (57)
  28. (56) с нищеты

    Ответы: (59)
  29. с отчаяния и страха самоубийства от нищеты и отказа веры в меня
    типа того

  30. (57) бедность не порок. преумножай богатства духовные - тем более материальные тебя не тянут. я таких в Индии 2 года назад видел - у людей больше чем [...] - а в глазах горит огонь просветления и вселенского спокойствия. Протянутые деньги не берут, а на ломаном английском просят отдать голодным и нуждающимся.

    Ответы: (60)
  31. (59) я это в 9-м классе проходил

    Ответы: (62)
  32. я тоже не ради себя прошу. есть люди, которых я люблю
    моя мама, которая только начала верить, что сын одел правильные лыжи
    ещё пара людей
    не ради себя вообще

  33. (60) почитать учебник под пифко и ололо это одно, а посмотреть в глаза такому человеку, и не увидеть там затравленной униженной покорности судьбе, свойственной нищим, или вызова, мол у тебя есть а у меня нет, я тебя ненавижу - дорогого стоит. ты сейчас на низшей ступени - двигай вперед.

  34. с утра настроение подняли...)))))

  35. троцц. а ты умный

    Ответы: (67)
  36. не ожидал

  37. я тоже тебе скажу. вылезти я могу. мне нужна вера

    Ответы: (67)
  38. (64) ага. и скромный.
    (66)вера в кого? в Аллаха? Будду? Пришельцев с Кассиопеи?

  39. может быть такая Вера?
    -image-

  40. да нет. просто ты умный. интересная личность
    я-то ладно, одному мне всё это тащить опять

  41. Еврейчик че это? ты знаешь у меня на алкоголь сколько уходило? очень много. Спорт - у меня дома спорт зал и беговая дорожка рядом с домом. Еда и так здоровая.

    А время которое деньги? Ты посчитай сколько времени уходит на спорт, умножь часы на рубли, и получишь сумму которую ты теряешь когда занимаешься спортом вместо работы.
    Не. Спорт - дорого. Тебе хорошо что все рядом. А у меня еще на проезд уходит около 4000 рублей за раз.

    Ответы: (81)
  42. (6) Хреновая мотивация.
    Подумай о неразвитой инфраструктуре в этих "поселениях", подумай, куда твоё дитятко будет потом ходить в сад и в школу. Подумай, где теже продукты покупать будешь и куда ходить на развлечения - ничего этого и в помине нет в этих "поселениях".
    Ты готов к этому ?
    И к тому, что на работу надо будет постоянно ездить ?

    Ответы: (74) (77) (81)
  43. Паша, ты еще держишься? не забухал еще?

    Ответы: (81)
  44. jsmith82 #52 jsmith82 19.05.2015 06:07:32
    сходи с образа клоуна и чудака

    написал смит про кого ? про себя штоле

  45. +(71) к этому еще добавить поликлиники и больницы, а так же скорость приезда ментов, если понадобится. по всей совокупности этих причин, я перестал мечтать о загородной вилле для постоянного проживания...

    Ответы: (75) (77) (81)
  46. (74) точняк, про больничку я забыл как-то.

    Ответы: (77)
  47. У Еврейчика по-моему все друзья алкаши-гопники. Если не пить - с ними придется расставаться.

    Ответы: (81)
  48. (71)(74)(75) ну вот, хоть какие здравые аргументы в пользу употребления алкоголя

  49. raykom Все это я говорю не из запойного опыта, а из такого фонового пьянства. Бутылка в среднем в неделю крепких и так, ежевечерние пивасики.

    я так жил много лет. понимаю о чем ты! вот сейчас наконец то освободился. И знаешь. Бог дает после этого возможности. Сразу будто бы отжали кнопку "пауза" - поперла движуха. И захотелось дальше двигать ускоренно.

  50. пил не пил, какая разница? главное чтобы работа была и платили достойно. тогда и дурацких веток, типа этой, не будет. я когда пил зарабатывал поболе нескольких непьющих. автору надо не проблемы с питием решать, а проблему доп. заработка, раз постоянного заработка не хватает на достойную (водка, женщины, легкие наркотики) жизнь...

    Ответы: (80) (81) (98)
  51. (79) ему некогда...он умные книжки читает типа как всех наепать и заработать...

    Ответы: (81)
  52. zak555 1. и от дури/курева тоже надо отказаться
    2. причём нужно понять для чего ты это делаешь

    ну и самое главное -- занять освободившееся время делами, которыми приносят доход

    я не курю. а дурью баловался но и от нее полностью отказался. Тем-более мне нарколога сдавать скоро перед ГАИ. Ты прав. А время занять есть чем - ребенок дома. Нужно выгуливать и зарабатывать дня него деньги. Мне бы до ста тыщ в месяц пока дорасти.

    jsmith82 вот что я щас имею - ничего. все отказались от мну
    все.
    а почему - эта пружинка выстреливает обратно
    не нужно слишком долго эксплуатировать образ
    надо меняться в лучшую сторону

    ну вот я редко появляюсь теперь. очень много дел появилось. в Алкоголем завязал. поставил цель. Теперь только вжобывать. У тебя тоже ничего не потеряно - в тебе приемущества тоже есть неслабые - ты свободен. У тебя нет жены и ребенка, которых нужно кормить и тебе для того, чтобы встать на ноги нужен лишь комп и интернет безлимитный - всё. Оденжда не нужна, на корм уж заработаешь.

    admin govnoforuma А время которое деньги? Ты посчитай сколько времени уходит на спорт, умножь часы на рубли, и получишь сумму которую ты теряешь когда занимаешься спортом вместо работы.
    Не. Спорт - дорого. Тебе хорошо что все рядом. А у меня еще на проезд уходит около 4000 рублей за раз.

    да. когда на дорогу тратится время и деньги - это неприятно. поэтому я дома работаю - чтоб не тратить время. Ну на спорт много не потратишь. Все время уходило на праздное мозгоебство в интернете когда как заказы можно было делать. Но когда пьешь это не прет. Слава Богу, что все позади.

    Ёпрст (6) Хреновая мотивация.
    Подумай о неразвитой инфраструктуре в этих "поселениях", подумай, куда твоё дитятко будет потом ходить в сад и в школу. Подумай, где теже продукты покупать будешь и куда ходить на развлечения - ничего этого и в помине нет в этих "поселениях".
    Ты готов к этому ?
    И к тому, что на работу надо будет постоянно ездить ?

    Очень развитая. Туда переезжают самые богатые люди. Вот посмотри: http://vgavani.ru/#
    до города 10 минут по скоростной трассе. так что школа не проблема. а на работу я не планирую ходить. Офис дома в личном кабинете.

    Доброжук Паша, ты еще держишься? не забухал еще?

    не быть этому. такими словами не бросаются. Пока квартиру не сделаю себе новую не выпью. Даже на свадьбе ребенка, которому еще месяца нет...

    Guk +(71) к этому еще добавить поликлиники и больницы, а так же скорость приезда ментов, если понадобится. по всей совокупности этих причин, я перестал мечтать о загородной вилле для постоянного проживания...

    такие элитные эко районы подразумевают наличие скоростной трассы в 10 минутах езды до города. всё там есть. инфраструктура хорошо развита. http://vgavani.ru/#

    Hans У Еврейчика по-моему все друзья алкаши-гопники. Если не пить - с ними придется расставаться.

    это друзья детства. У меня есть еще и другие друзья, которые не гопники и не алкаши. С которыми студенческие времена проводили вместе и до сих пор дружим. Они в интернете так же как и я. Просто жаловался я именно на друзей детства - алкашей и бывших гопников.

    Guk пил не пил, какая разница? главное чтобы работа была и платили достойно. тогда и дурацких веток, типа этой, не будет. я когда пил зарабатывал поболе нескольких непьющих. автору надо не проблемы с питием решать, а проблему доп. заработка, раз постоянного заработка не хватает на достойную (водка, женщины, легкие наркотики) жизнь...

    невнимательно читал видимо. у меня хватает заказов. они сыпятся как град с небес... Просто за все не возьмешься и вломы было когда бухал. Сейчас пытаюсь разруливать этим всем. Самому нужно работать по 12 часов в сутки.

    V777 (79) ему некогда...он умные книжки читает типа как всех наепать и заработать...

    сейчас лучше буду вжобывать. На себя не стремно.

    В принципе все. я всех услышал! бухать перестал полностью. Никогда не увидите и не услышите что я бухал пока не перееду в хату или в таун хаус.

    Ответы: (84)
  53. 19.05.2015 14:03:28 отредактировано Bumer

    raykom А вот настоящий эффект приходит, не раньше чем через год.

    Я так и не понял из пространной речи ... Следует вообще отказаться или "Бутылка в среднем в неделю крепких" это нормально?

    Ответы: (100)
  54. алиллуйя...

  55. Еврейчик такие элитные эко районы подразумевают наличие скоростной трассы в 10 минутах езды до города. всё там есть. инфраструктура хорошо развита

    так проблема не в этом. проблема в том, что у нас, например, такие поселки располагаются в области. а в области, как правило, один экипаж скорой помощи и одна патрульная ментовская машина. вот и будут они к тебе ехать не 15 минут, как в городе, а 3-5 часов минимум, потому что вас много, а они одни...

    Ответы: (85)
  56. Guk так проблема не в этом. проблема в том, что у нас, например, такие поселки располагаются в области. а в области, как правило, один экипаж скорой помощи и одна патрульная ментовская машина. вот и будут они к тебе ехать не 15 минут, как в городе, а 3-5 часов минимум, потому что вас много, а они одни...

    понимаю вас. в вашем случае все по другому. Здесь же не так. Здесь 10 минут езды до города и скорая помощь приезжает в течении получаса. В городе же приходится ее ждать часами. Можно самим отвезти на машине. Это элитные секторы, там даже зимой дороги с подогревом бывают.

    Ответы: (86) (88) (92)
  57. (85) Сразу видно, не жил ты за городом

    Ответы: (92)
  58. Ну да ладно, пребывай в иллюзиях.

    Ну и езда на школьном автобусе для детей, просто убила.
    А полное отсутствие инфраструктуры, которая когда-то потом будет построена...тоже.

    Ответы: (93)
  59. (85) у меня один знакомый тоже очень хотел коттедж за городом в качестве пмж. снял на лето коттедж, пожил всего одно лето и сразу расхотел ;)...

    Ответы: (89) (90)
  60. +(88) поэтому советую, сними домик на лето, поживи, а потом уже точно решишь, надо оно тебе...

    Ответы: (90)
  61. (88)(89) да лучше сразу "сними на зиму"
    или в Казани снега нет?

    Ответы: (91)
  62. (90) ну да, зимой еще больше достоверности будет для эксперимента. хотя моему знакомому и лета хватило, чтобы выбросить эту дурацкую мысль из головы ;) причем в июне у него был, все заипись, водил меня по коттеджу, показывал, гордился, здесь у меня сауна, здесь у меня бойлерная, тут каминная, тут биллиардная, тут санузел 12 метров и т.д. и и.п. в июле уже как-то сник, смотрю. дочка заболела, говорит скорую заипались ждать, да и на работу ездить заипало в такую даль по пробкам (хотя так до КАДа 10 минут неспешно ехать). потом у него какие-то проблемы с канализацией были, несколько раз пришлось вызывать говноспецов, что в копеечку встало, ну и всего остального по мелочам. в августе он уже ждал не дождался когда срок аренды закончится. сказал, накуй накуй этот загород ;)...

  63. Ёпрст (85) Сразу видно, не жил ты за городом

    У нас основная часть обеспеченных людях живут вне зоны города. О чем вы чуваки?
    В городе живут нищие в основном.
    И коттедж как раз я не собираюсь закупать. Мне нужна квартира в эко районе. Это самые престижные районы. Может быть у вас в городах не так, но не судите по себе.

    Вы знайте разницу между частным домом за городом и эко районом, где живет элита? Это те же квартиры. Все там есть своя инфраструктура. Говорят же вам что скоростные дороги, на которых до центра города добираешься без пробок быстрее, чем внутри города.

  64. Ёпрст Ну и езда на школьном автобусе для детей, просто убила.

    так кто же сейчас ездит на автобусах? неужели вы своего ребенка отпускаете ездить в автобусе? все родители возят детей на машинах в школу и забирают оттуда.

    Ответы: (94) (97) (111)
  65. (93) имхо, школьный автобус гораздо безопаснее личного авто.

  66. чего вы его убеждаете??? пусть едет куда хочет...вот тоже мне проблема бросит Еврейчик пить или нет...)))))

    Ответы: (96)
  67. V777 чего вы его убеждаете??? пусть едет куда хочет...вот тоже мне проблема бросит Еврейчик пить или нет...)))))

    проблема для большинства людей ) спасибо.

  68. Еврейчик так кто же сейчас ездит на автобусах? неужели вы своего ребенка отпускаете ездить в автобусе? все родители возят детей на машинах в школу и забирают оттуда.

    Бедные дети и их родители. Мучаются и те и другие - постоянная головная боль кто своё чадо повезёт в школу и.. кто самое главное, заберёт его оттуда. особенно, если уроки отменили.

    На счет эко-района - посмотрел сайт. Ну как бэ элитой там не пахнет ни разу :)

    Ответы: (101)
  69. (79)На теплом месте главное присутствие. Алкоголь не друг работе которая требует ответственных решений, от которых зависит результат.

  70. На счет школьного автобуса - это оттуда же, с того же сайта. Где написано, что детсада нет, магазинов нет, нихрена нет но всё будет, в том числе, школьный автобус. А вы несите нам бабло и лет через 15 наступит коммунизм.

    Ответы: (101) (103)
  71. (82)Это кумар. Но ты его не ощущаешь, пока обстоятельства тебя не ставят в условия, когда твоя голова - единственное, от чего зависит результат. А если каждый день так - то вообще сурово ощущается.

  72. Ёпрст На счет школьного автобуса - это оттуда же, с того же сайта. Где написано, что детсада нет, магазинов нет, нихрена нет но всё будет, в том числе, школьный автобус. А вы несите нам бабло и лет через 15 наступит коммунизм.

    так я и не сегодня туда собираюсь переезжать. Да и детский сад мне не нужен.

    Ёпрст Бедные дети и их родители. Мучаются и те и другие - постоянная головная боль кто своё чадо повезёт в школу и.. кто самое главное, заберёт его оттуда. особенно, если уроки отменили.

    На счет эко-района - посмотрел сайт. Ну как бэ элитой там не пахнет ни разу :)

    Ну как бы очень мощный проект. Увидишь сколько там недвижимость будет строить через пару лет.

  73. Да-да.. Это еще хуже - жить на стройке, это полная жпо

  74. Ёпрст На счет школьного автобуса - это оттуда же, с того же сайта. Где написано, что детсада нет, магазинов нет, нихрена нет но всё будет, в том числе, школьный автобус. А вы несите нам бабло и лет через 15 наступит коммунизм.

    Построят дома построят магазины. Что страшного? этот район близко от города. Рядом там есть магазины. Люди, которые туда приезжают жить, у них нет проблем с транспортом.

    Ответы: (112)
  75. Новая Москва - наглядный пример, думаю, темпы строительства жилья там пошустрее, чем в Казани.

    Ответы: (107)
  76. Садик не нужен?
    А с твоей мелкой кто будет сидеть ? Жена ?
    Да ей остопиз..ит это всё и довольно скоро + дитё нужон коллектив для развития.
    Да и, на первом же, надеюсь, не будешь останавливаться ?

  77. Не, ты лучше, по совету Вани - поживи там с месяцок , в аренде

    Ответы: (107)
  78. Ёпрст Новая Москва - наглядный пример, думаю, темпы строительства жилья там пошустрее, чем в Казани.

    Не знаю как у вас, а у нас Казань всю застраивают со скорости мысли. Как грибы ростут новые комплексы.

    Ёпрст Не, ты лучше, по совету Вани - поживи там с месяцок , в аренде

    так как там пожить если это комплексы. он то о другом говорит. он говорит о частном секторе коттеджном. вот ребята смотрите.

    Раз вам не нравится именно этот проект, давайте я уже построенный вам покажу. Сюда я сейчас бы смог переехать но не могу эту квартиру продать. А через год-два там уже не останется квартир. СМотрите

    http://lesnoi-gorodok.suvarholding.ru/infrastruktura/ - вот это уже готовый жилой проект. Там живут люди и радуются.

    Ответы: (110)
  79. Ага, есть чему радоваться...нихрена в округе нет :)

  80. Ладно, каждому своё.
    Но лучше сам покатайся в тех районах.
    "Счастливых" знакомых с этих "поселений" нет ?
    Обычно, все такие поселения имеют свой форум.
    Ты туда сходи, ознакомься с мнением "счастливчиков"
    :)

  81. (107) хм, а чем этот отличается этот комплекс от коттеджного поселка?...

  82. Еврейчик все родители возят детей на машинах в школу и забирают оттуда.

    в Москве я над этим угораю -- проводить ребёнка до школы пешком где-то 10-15 минут, на машине 30-40 минут, т.к. у школы пробках из-за ленивых родителей, которые не могут ногами передвигать

    Ответы: (116)
  83. 19.05.2015 22:58:30 отредактировано zxcvb

    Еврейчик Построят дома построят магазины. Что страшного? этот район близко от города. Рядом там есть магазины. Люди, которые туда приезжают жить, у них нет проблем с транспортом.

    Пройдет 15 лет и это будет гоп-район. Воры - наркоманы, да проститутки, и транспортный коллапс.
    О детях-то ты подумал?

    Тогда лучше уж за городом... Но это не каждому дано. Я вот пытался по молодости... Весьма уныло. Некуда даже пойти поесть. Только в заведение с местными "жуками". Тоска зеленая.

  84. Паша ты можешь продать квартиру не дожидаясь 3 лет , 13 % ндфл заплатишь с разницы между стоимостью покупки и продажи , а стоимость в договоре какую укажешь сам решай

    Ответы: (114)
  85. ChMikle Паша ты можешь продать квартиру не дожидаясь 3 лет , 13 % ндфл заплатишь с разницы между стоимостью покупки и продажи , а стоимость в договоре какую укажешь сам решай

    это хорошо!

    Ответы: (115)
  86. (114) дело за малым, найти покупателя идиота ;) ведь если сделку, по каким то причинам, расторгнут, ты обязан вернуть ему сумму, указанную в договоре. не все покупатели на это идут...

  87. zak555 в Москве я над этим угораю -- проводить ребёнка до школы пешком где-то 10-15 минут, на машине 30-40 минут, т.к. у школы пробках из-за ленивых родителей, которые не могут ногами передвигать

    братан. это статус. статус. статус не позволяет ездить на общественном транспорте твоим детям. Если одноклассники узнают, что он ездил на автобусе, то его будут чмырить. ты же не в дворовую школу будешь отдавать ребенка, а в мажорскую.

    Ответы: (117) (119) (124)
  88. (116) какая чушь...

    Ответы: (119)
  89. -image-

  90. Скользящий (116) какая чушь...

    не понять вам царей... Ладно. проехали.

  91. у Еврейчика мало того что фобия на собак...у него еще и комплексы из-за социального статуса...несчастный человек...)))

    Ответы: (121)
  92. V777 у Еврейчика мало того что фобия на собак...у него еще и комплексы из-за социального статуса...несчастный человек...)))

    да про собак ты прав. а про социальный статус - я между двух огней. там где я живу, я крут и обеспечен считаюсь - тачка, деньги на коньяк, квартира, отсутствие грязной работы. Но в других кругах где живут люди, у которых по несколько квартир, бизнесы, регулярные поездки в европу, такие, как я считаются нищебродами. Притом деньги им достаются не кропотливым трудом. Они просто сидят не теме - на распиливании бюджетов и т.п.

    Ответы: (123) (125)
  93. да мне вот как то насрать на них...тебе то что??? зависть???)))

    Ответы: (127)
  94. (121) заведи себе несколько бизнесов , ты талантливый бизнесмен , что тебе мешает. ТЫ да Смит , два потенциальных Рокфеллера

  95. Еврейчик это статус. статус. статус не позволяет...

    что за чушь?
    мне на эти "статусы" плевать

    Еврейчик Если одноклассники узнают, что он ездил на автобусе, то его будут чмырить.

    чмыришников закашмарить милое дело

    Еврейчик ты же не в дворовую школу будешь отдавать ребенка, а в мажорскую.

    это ещё что такое?

    Ответы: (128)
  96. Еврейчик я крут

    пологий ты

    Еврейчик и обеспечен считаюсь

    вклад хоть есть или только обязательства ?

    Ответы: (126)
  97. zak555 пологий ты

    вклад хоть есть или только обязательства ?

    какие нах обязательства ты че тупишь? выдергиваешь фразы из контекста...

  98. V777 да мне вот как то насрать на них...тебе то что??? зависть???)))

    нет. это не зависть. это необходимость. когда твоего ребенка гнобят в школе за то, что у него телефон хуже, чем у других и за это он считается изгоем, то это заставляет задуматься.

    Ответы: (129)
  99. zak555 что за чушь?
    мне на эти "статусы" плевать

    чмыришников закашмарить милое дело

    это ещё что такое?

    Чувак. ты чушпан (не в обиду сказано) и поэтому твои слова не имеют веса на данную тематику. Вот как 1с специалист - тут да. Тут тебя можно послушать.

  100. (127) гыгы...а купив ему айфон его сразу же уважать и любить станут??? только если подхалимы неудачники...у твоего ребенка скорее всего проблемы при общении со сверстниками а не с тем что у него телефон дешевый...)))

    Ответы: (131)
  101. Ну, чо? Накопил уже?

  102. (129) проблемы со сверстниками у него будут, если Еврейчик его воспитает по своему образу и подобию. Может и гордится потом сыном будет - 15 лет на зоне, от звонка до звонка. Тьфу-тьфу-тьфу конечно

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!