На ваш взгляд, какая музыка больше всего подходит для программирования?

  1. 9 г. назад

    Сейчас читаю одну книжку, там интересная мысль есть, что если ты хочешь сделать какое то дело (к примеру, написать небольшой броский детектив) то нужно слушать именно такую музыку, в примере с детективом скоростные песни, с быстрым ритмом, гитарными рифами, перекличкой разных инструментов, затяжными соло и так далее. Если надо написать сочинение, как хорошо осенью в лесу, то что то спокойное, меланхоличная музыка, с нетревожными треками. Найти одну такую песню и слушать ее несколько раз подряд внимательно, как бы бы инсталировать песню внутрь своего мозга, потом начинать писать текст. Должно получиться типа круто, текст напитанный эмоциями. А вот для программирования какая музыка самая подходящая? Лично из моего опыта, у меня хорошо получается либо под Лепса, либо под Арию, либо под Черный обелиск. Был еще опыт с классической музыкой, но я чуть не заснул.

    Ответы: (1) (2) (8) (10) (11) (14) (41)
  2. Скользящий либо под Арию

    +++

    также ништяк под импортный металл

  3. (0) Восьмибитная.

    Ответы: (3)
  4. (2) Реально под такую музыку пишешь? wiki:Восьмибитная_музыка

    Ответы: (4)
  5. (3) Давно уже не пишу, только 7.7 немного ковыряю.

  6. https://yadi.sk/d/27yBKsbNfZVF3

  7. Тишина конечно же.
    Мызука для отдыха, а не для работы ИМХО

  8. (0)Я подобрала кое-что из аудиозаписей на страничке Дурова вконтакте:)

  9. Никакая. Максимум - радио релакс, когда шумно слишком

  10. (0) че, без музыки уже не встает?
    Если мысли есть, надо скорее их оцифровывать через доску. Если нет мыслей, идти в туалет и ждать когда придут.
    Музыка только отвлекает.
    Другое дело если нужно отвлечься от чего-то что мешает программировать. Но тут лучше лечить причину, а не симптомы.

  11. (0) мне под транс очень неплохо пишется...

    Ответы: (15)
  12. может быть музыка из диггера?

  13. Да, из хорошей музыки еще прикольно работать под саундтрек под цивилизацию5, в бонусном разделе прямо мп3 валяются.

  14. Скользящий у меня хорошо получается либо под Лепса, либо под Арию, либо под Черный обелиск

    Как ты это говно слушаешь?

    А как же a-ha, Avicii, Bad Boys Blue, Daft Punk, Depeche Mode, Doors, Duran, Fancy, Hiss, lacrimosa, Parov Stelar, Pet Shop Boys?

    Ответы: (20) (25)
  15. ЗлобнийМальчик мне под транс очень неплохо пишется

    радио Trancemission и Amstrance слушаешь?

    Ответы: (16)
  16. (15) я обычно trance.fm врубаю. Но я открыт для других предложений))) надо будет поискать ссылки

  17. Артемьев, Петров

  18. Я слушаю хардкор

  19. http://www.hardcoreradio.nl/mobile/

  20. 28.03.2015 10:42:58 отредактировано Скользящий

    (14) Ты хочешь поспорить о вкусах? )

    Ответы: (25)
  21. Лакримозу обожаю

    Ответы: (28)
  22. Попса при работе бесит. Я слушаю попсу, но при работе хочу тяжелое готическое хардкорное

  23. Еще КИНО и ДДТ , когда какие-то крупные разработки

  24. щас уже некоторое время слушаю их: http://www.youtube.com/results?search_query=disturbed вставляет и доставляет.

  25. Скользящий (14) Ты хочешь поспорить о вкусах? )

    О чем можно спорить с человеком, который слушает Лепса? О каком вкусе?

    Ответы: (37)
  26. :)
    ДУ
    ДУ ХАСТ
    ДУ ХАСТ МИЩ

  27. Надо песни Высоцкого запретить петь кому не попадя...

    Ответы: (30)
  28. jsmith82 Лакримозу обожаю

    Ничего удивительного. Неврастеники и готы это примерно одно и то же.

  29. Эдуард Артемьев
    Геннадий Гладков
    Алексей Рыбников
    Александр Зацепин

    хорошая советская музыка.
    Искать на яндекс-иузыке

  30. Bumer Надо песни Высоцкого запретить петь кому не попадя

    и в 1с кодить запретить всякой алкашне и неадекватам

    Ответы: (31)
  31. Коллайдер в 1с кодить запретить всякой алкашне и неадекватам

    Руки прочь от 1С ...

    Ответы: (32)
  32. Bumer Руки прочь от 1С ...

    :) а ты первый или второй?

    Ответы: (33)
  33. (32) не угадал...

  34. Господа, господа, я запутался - в кого кидаться гомном?

    Ответы: (35)
  35. 28.03.2015 18:19:13 отредактировано Bumer

    (34) Коллайдер даёт открытый урок по троллингу. Можешь участвовать, можешь просто смотреть. Пока бесплатно.

    Ответы: (36)
  36. (35) ок, достал свой блокнотик

  37. (25) Да, я слушаю Лепса. Можно? )

  38. Прикольно, вконтактике наткнулся

    Музыкотерапия

    1. Уменьшение чувства тревоги и неуверенности.
    Шопен "Мазурка", "Прелюдии". Штраус "Вальсы". Рубинштейн "Мелодии".

    2. Уменьшение раздражительности, разочарования, повышение чувства принадлежности к прекрасному миру природы.
    Бах "Контата 2". Бетховен "Лунная соната", "Симфония ля-минор".

    3. Для общего успокоения, удовлетворения.
    Бетховен "Симфония 6", часть 2. Брамс "Колыбельная". Шуберт "Аве Мария". Шопен "Ноктюрн соль-минор". Дебюсси "Свет луны".

    4. Снятие симптомов гипертонии и напряженности в отношениях с другими людьми.
    Бах "Концерт ре-минор" для скрипки, "Кантата 21". Барток "Соната для фортепиано", "Квартет 5". Брукнер "Месса ля-минор".

    5. Для уменьшения головной боли, связанной с эмоциональным напряжением.
    Моцарт "Дон Жуан". Лист "Венгерская рапсодия" 1. Хачатурян "Сюита Маскарад".

    6. Для поднятия общего жизненного тонуса, улучшение самочувствия, активности, настроения.
    Чайковский "Шестая симфония", 3 часть. Бетховен "Увертюра Эдмонд". Шопен "Прелюдия 1, опус 28". Лист "Венгерская рапсодия" 2.

    7. Для уменьшения злобности, зависти к успехам других людей.
    Бах "Итальянский концерт". Гайдн "Симфония".

  39. я раньше слушал только красную плесень, доктор албан, сектор газа, кислоту (хаос, транс...)
    потом на русский андеграундный рэп переключился - АК47, Guf, Триагрутрика...

    Попсу ненавидел и не перевариваю. Если в радио в тачке играет у жены, сразу переключаю.
    а сейчас слушаю Внука (vnuk)

  40. ОК, Гугл. Как еврейчика земля носит?

  41. (0)Которую ты не слышишь. Никуа. Хотя ... что подразумевать под программированием. Если тупое кодописание по ТЗ для даунов - то на вкус и цвет ... . А если описание кодом неких процессов с их попутной алгоритмизацией - то тишина. или слушаешь или головой работаешь.

    Ответы: (42)
  42. (41) Был опыт в лондонских библиотеках. Сделали залы, полностью беззвучные, на полу ковры, ничего гремящего на столах и т.д. Полная тишина. Люди не смогли в таких условиях читать. Начали жаловаться на невозможность сосредоточиться.

  43. давно заметил...что бы сконцентрироваться...отбросить все что вокруг и уйти в работу музыка не заменима...какая??? да которая тебе нравится...я в основном рок и метал слушаю...а бывает вставит какой нить бит...и могу часами его слушать...

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!