"Познер о выборах 1996 -го..."

  1. 9 г. назад

    Не могу найти этот видосик... Может кто поможет?

  2. ‹ Ранее
  3. 9 г. назад

    Mikeware Ну так это не только вина ельцина. куле тогда ему пенять?

    а я и не утверждал, что это персонально вина Ельцина.

    вообще, время было такое - смутное. бардак

    Ответы: (32)
  4. 03.03.2015 09:27:21 отредактировано Mikeware

    (30) в принципе, гусинский и показал, как можно с помощью телевиденья управлять настроениями.
    просто тогда при всем черном пиаре это было достсочно мягко сделано (ибо коммунисты все-таки были очень сильны, и были реальной оппозицией)
    сейчас противовеса нет, и любую чушь "во славу путина" можно говорить абсолютно безнаказанно.
    примеры "агитации за госсчет" я приводид в мизде неоднократно, повторяться лениво...
    (31) все эти "персонажи смутного времени" - они к нам не с марса завезены. они наши "родные, исконные, русские"©ю.лоза Просто исчез страх наказания, и они стали бандитствовать. А многие как раз его обвиняют в том, что "развел бандитизм"

  5. вообще, время было такое - смутное. бардак

    сейчас абсолютно все тоже самое только, машину пропаганды включили на максимум.

    Ответы: (34)
  6. (33) жалко тебя. застрял в 90-х...

    Ответы: (35)
  7. (34) все застряли, просто кто-то в радужных мечтах витает.

    Ответы: (36)
  8. (35) я не застревал и 90-е помню достаточно хорошо. и сравнивать 90-е и сейчас, ну это как бэ...надо очень светой быть...

    Ответы: (37)
  9. (36)
    я тоже хорошо.
    давай сравним.

    убийства на улицах были и сейчас есть.
    Гиперинфляция пожалуйста.
    бардак тоже никуда не делся.
    разве что Дороги получше стали и то не везде.

    Ответы: (41)
  10. но раньше был пиратский софт и не было цензуры
    сми были по-настоящему свободны.. от Кремля

  11. а ещё в стране было несколько конкурирующих кланов с реальными шансами на кресло
    щас такого уже нет

  12. но раньше был пиратский софт и не было цензуры
    сми были по-настоящему свободны.. от Кремля

    Пиратский софт и сейчас есть, а Сми да, про пропаганду я уже говорил.

  13. Леопольд Роскошный убийства на улицах были и сейчас есть.

    а где нет убийств на улицах?

    Леопольд Роскошный Гиперинфляция пожалуйста.

    гипер пока нет, просто высокая

    Леопольд Роскошный бардак тоже никуда не делся.

    здесь можно спорить долго и с переменным успехом

    Леопольд Роскошный разве что Дороги получше стали и то не везде.

    дороги если и стали лучше - то только в некоторых крупных городах типа Москвы, Питера и т.п..
    с дорогами ситуация плачевная, но не дороги - показатель лихих 90-х

    Ответы: (43) (44) (49)
  14. Ждём педерачу "Познер о выборах мэра Москвы 2013 г"

  15. (41) т.е ты согласен?

    гипер пока нет, просто высокая

    забыл слово пока.

    а где нет убийств на улицах?

    я про полит заказуху .

    её практически нигде нет, Кеннеди застрелили в далеком 63.

    Ответы: (45) (47) (49)
  16. (41) даже добавить нечего...

  17. (43) а уже доказали, что это была политзаказуха? про Юшенкова либеральные сми тоже писали, что это политзаказуха, а потом выяснилось, что это коллеги по партии деньги березы не поделили...

    Ответы: (46) (48)
  18. (45) да и Без Немцова там полна коробочка.

  19. Леопольд Роскошный я про полит заказуху .

    ну, приведи примеры. если про Немцова - то тут пока нельзя утверждать о мотивах заказчиков, не исключена и бытовуха

    Ответы: (50)
  20. Guk про Юшенкова либеральные сми тоже писали, что это политзаказуха, а потом выяснилось, что это коллеги по партии деньги березы не поделили...

    ну, это и есть политзаказуха :)

    Ответы: (52)
  21. Леопольд Роскошный забыл слово пока.

    andrewks гипер пока нет

  22. (47) wiki:Бабурова,_Анастасия_Эдуардовна

    из недавнего

    ну Еще Политковская , итд.

    http://ria.ru/spravka/20150228/1050127753.html

    Ответы: (51)
  23. 03.03.2015 10:22:57 отредактировано andrewks

    (50) убили журналиста в Москве. а во Франции, в славном городе Париже, недавно вообще целую кучу журналистов завалили, и тоже по политическим мотивам. во Франции лихие 90-е?

    Ответы: (53) (59)
  24. andrewks ну, это и есть политзаказуха

    а, а я думал, что политзаказуха, это когда за политические взгляды стреляют, а не за бабло...

  25. (51)

    это не заказуха. считай теракт.

    вот например Список По США.

    Политические убийства в США стали дурной традицией.
    Политическое убийство, фактически, стало частью американской культуры. Джордж Буш-младший\George Bush - 43-й президент США. Четверо из его предшественников на высшем государственном посту были убиты - Абрахам Линкольн\Abraham Lincoln (1865 год), Джеймс Гарфилд\James Garfield (1881год), Уильям МакКинли\William McKinley (1901 год) и Джон Кеннеди\John Kennedy (1963 год).
    Десять президентов США пережили покушения на их жизнь. Кроме того, жертвами убийц стали многие известные политические деятели США.
    1835 год. Покушение на президента Эндрю Джексона\Andrew Jackson. Покушение произошло в здании Капитолия. Безработный маляр дважды пытался выстрелить в Джексона, но пистолет дал осечку. Преступник был схвачен и заявил, что мстил Джексону за то, что остался без работы. Сам президент утверждал, что убийцу подослали его политические противники.
    1865 год. Президент Абрахам Линкольн застрелен в ложе театра. Сидевший рядом с ним госсекретарь США Уильям Сюард получил ранения, но выжил. Убийцей был актер, сторонник разгромленной Американской Конфедерации.
    1881 год. Президент Джеймс Гарфилд был смертельно ранен, когда прибыл на вашингтонский железнодорожный вокзал. Убийцей был психически больной человек.
    1901 год. Во время церемонии открытия Панамериканской Выставки в Чикаго был убит президент Уильям МакКинли. Его убийцей был анархист.
    1912 года. Во время предвыборного митинга совершено покушение на Теодора Рузвельта\Theodore Roosevelt, экс-президента США. Несмотря на ранение, Рузвельт смог найти в себе силы закончить речь.
    1933 год. В Майами произошло покушение на Франклина Рузвельта\Franklin D. Roosevelt, избранного президентом США. Жертвой этого убийцы стал мэр города Чикаго Антон Чермак.
    1935 год. Застрелен сенатор Хьюи Лонг. Убийца руководствовался личными мотивами.
    1950 год. Попытка убийства президента Гарри Трумэна\Harry Truman. На его жизнь покушались два пуэрториканских националиста.
    1952 год. известный итальянский коммунист-миллионер Джанджакомо Фельтринелли был убит агентами ЦРУ. Джанджакомо унаследовал огромное состояние. В 1944 г. в возрасте 16 лет он вступил в КПИ и активно боролся с немцами. Он был личным другом Фиделя Кастро, финансировал народные партизанские движения в Южной Америке, Африке и в Европе, активно помогал Красным Бригадам. Опасаясь ареста, в 1969 г. он перешел на нелегальное положение. В июле 1968 г. он впервые в мире издал «Дневник» Эрнесто Че Гевары, 60000 экземпляров «Дневника» были раскуплены через 10 дней после их выхода. Фельтринелли, имевший на «Дневник» авторские права, тут же их бесплатно передал издателям во всем мире. На обложках книги, изданной массовыми тиражами во всем мире, напечатаны следующие слова: «Вся прибыль от издания этой книги идет на поддержку революционных движений в Латинской Америке». Этого ЦРУ не могло простить итальянскому революционеру. В 1972 г. агенты ЦРУ его выследили, поймали и взорвали динамитными шашками около мачты линии высоковольтной передачи. Услужливая буржуазная пресса тут же объявила, что Фельтринелли был террористом и поэтому хотел взорвать никому ненужную мачту в глухом захолустье.
    1963 год. В Далласе убит президент США Джон Кеннеди. По утверждениям американцев, убийцей стал Ли Харви Освальд, некоторое время проживший в СССР. Двумя днями позже Освальда тоже убили. Истинные заказчики и, возможно, исполнители убийства неизвестны. В их числе называют кубинских эмигрантов, ЦРУ и наркоторговцев.
    1965 год. В Нью-Йорке во время выступления убит чернокожий общественный деятель экстремистского толка Малькольм Экс, также известный, как Эль-Хаджи Малик Эль-Шабазз. Убийцами были его бывшие соратники, которые сочли Малькольма изменником.
    1968 год. В Мемфисе убит известный борец за гражданские права Мартин Лютер Кинг. Убийцей был белый расист. В том же году в Лос-Анджелесе застрелен сенатор Роберт Кеннеди, родной брат президента Кеннеди.
    1972 год. Смертельно ранен губернатор штата Алабама Джордж Уоллес.
    1975 год. Две попытки покушения на президента Джеральда Форда\Gerald Ford. В городе Сакраменто киллер достал пистолет, но не нажал на курок, в Сан-Франциско женщина выстрелила в Форда, но промахнулась.
    1981 год. В Вашингтоне произошло покушение на президента Рональда Рейгана\Ronald Reagan. Рейган и трое его сопровождавших получили ранения.
    1993 год. Иракские спецслужбы пытались убить бывшего президента США Джорджа Буша-старшего\George Bush во время его визита в Кувейт. (34, 172)

    Ответы: (54) (55) (65)
  26. (53) кошмарная страна. у нас за последние лет 300, из всех правителей, только одного царя при исполнении убили...

    Ответы: (58) (65)
  27. Леопольд Роскошный это не заказуха. считай теракт.

    убийство Бабуровой - тоже теракт, если на то пошло

    Ответы: (56)
  28. (55) почему террракт?

    Была демонстративно убита в центре Москвы вместе с адвокатом С. Ю. Маркеловым по политическим мотивам[2].

    там знали кого убивали, а В шарли били без разбору.

    Ответы: (60)
  29. Москва. 23 декабря. INTERFAX.RU - 60 журналистов стали жертвами насилия в различных странах мира в 2014 году, говорится в докладе, опубликованном во вторник международным Комитетом защиты журналистов (КЗЖ).

    "Жертвами сирийского конфликта в 2014 году стали в общей сложности 17 журналистов. Тем самым число корреспондентов, погибших с начала конфликта в этой стране в 2011 году, увеличилось до 79 человек ", - говорится в докладе.

    По пять журналистов погибли в Ираке и на Украине, по три - в Афганистане, Пакистане и Парагвае, еще четыре - в Израиле и на палестинских территориях.

    В настоящее время КЗЖ проводит расследование обстоятельств гибели еще 18 журналистов. Правозащитники устанавливают, была ли их гибель связана с выполнением профессиональных обязанностей.

    КЗЖ подчеркивает, что в список погибших не включены журналисты, умершие от болезни или погибшие в результате авиакатастрофы или ДТП.

    По данным правозащитников, в 2013 году в различных регионах мира было убито 70 журналистов.

    в России за год был только один инцидент

    В августе в городе Нальчик был найден убитым корреспондент журнала «ДОШ» Тимур Куашев

    и то там непонятны мотивы - политическими ли они были, или бытовуха

    Ответы: (64)
  30. (54) ага, только последнее убийство 72 год.

    Ответы: (61) (63)
  31. (51) Ну, во франции не по политическим, а по религиозным...

    Ответы: (62)
  32. Леопольд Роскошный там знали кого убивали, а В шарли били без разбору.

    да ну? как раз там они знали, кого убивали. кого там больно без разбору убили? у них были чёткие цели, и они их отработали. и убили этих карикатуристов они тоже по политическим мотивам

  33. (58) ага, а у нас в 1881...

    Ответы: (64)
  34. (59) в контексте ИГИЛ - по политическим. ибо у них религия (даже религиозный фанатизм) возведена в ранг политики

  35. (58) что не мешало им даже тогда утверждать, что у них развитое демократическое общество, а не бандитская страна

  36. (61) нет, там про политиков вообще, а не только про Президентов.

    (57) ну это заказухой нельзя назвать все равно.

    Ответы: (66)
  37. Guk (53) кошмарная страна. у нас за последние лет 300, из всех правителей, только одного царя при исполнении убили...

    Ну, разных там народовольцев я и брать не буду. один раз получилось, дофига раз не удалось.
    Убили - да. А в приведенном выще списке есть и покушения.
    В "новейшей истории" - например, на ВовочкуПервого (Ленина). На Брежнева известное (и про парочку малоизвестных рассказывали, но там до самого покушения еще оставалось чуть).
    На Андропова - Светлана Шелокова.
    На горбачева на демонстрации.
    Ну, про сталина там вообще хрен поймешь. то-ли на него пол-страны заговоры готовило (тогда чего кричать про всенародную любовь), то-ли он политических конкурентов убивал (во что верится больше, но это уже не совсем политика). но вроде 2 или три достоверно покушения было.

  38. Леопольд Роскошный ну это заказухой нельзя назвать все равно.

    это не про заказухи, это в общем про журналистов, раз уж речь зашла

    Ответы: (67)
  39. (66) так скажем причем тут Франция (не был не знаю)
    и Россия?

    сравниваем что тогда и что Сейчас.

    качественно мало что изменилось, Был шанс, но бездарно просрали.

    тогда былв надежда сейчас её нет.

    Ответы: (68)
  40. Леопольд Роскошный сравниваем что тогда и что Сейчас.

    ну, сравни по бандитизму, убийствам

    Ответы: (70)
  41. в конце 80-х народу было посрать на бандитизм и убийства
    хотели демократию и получили её

  42. (68) Дык Убивают, и бандитов полно.
    те же разборки из за денег политики ..

    просто об этом по другому говорят.

  43. ну, объективности ради говоря, щас так не убивают, как раньше

    Ответы: (72)
  44. (71) а как ??
    у меня Двоюродного брата в Армии Убили, и сейчас там тоже убивают (без всяких конфликтов НБП).
    Мягче убивают что-ли ?

    Ответы: (73) (77) (78)
  45. Леопольд Роскошный Мягче убивают что-ли ?

    меньше

    Ответы: (74)
  46. (73) сомневаюсь, просто меньше говорят.

  47. зачем что-то доказывать человеку, который не видит очевидный вещей. пусть лео и дальше сидит в своих 90-х...

    Ответы: (76)
  48. (75) я не вижу того что нет :). И пропаганда не меня Слабо действует :)

    Ответы: (81)
  49. (72) Армия нужна для того, чтобы мужик мог отдать долг Родине. При исполнении долга - вероятность погибнуть стремится к 100%.
    А зачем нужна армия, если её солдаты не готовы погибать, защищая Родину? Если плачутся за то, что на войне убивают?

    Ответы: (78) (80)
  50. КитайскийМуй (72) Армия нужна для того, чтобы мужик мог отдать долг Родине. При исполнении долга - вероятность погибнуть стремится к 100%.
    А зачем нужна армия, если её солдаты не готовы погибать, защищая Родину? Если плачутся за то, что на войне убивают?

    может, у вас, у китайцев так...
    тут как-то подемократичней

  51. а убили-то по ходу не в битве, а в казарме или на учениях

  52. (77)ты читать Умеешь ? какая война? он в Каменке служил.
    НБП
    Не Боевые Потери.
    Деды замочили.

  53. (76) конкретно статистика по убийствам, и только за последние годы
    стат1.png
    стат2.png

    взято отсюда: http://www.crimestat.ru/offenses_chart

    Ответы: (82) (85)
  54. (81)
    странный график. я та понел изменилось на на 3-4 процента и то слабо верится с сегодняшним замалчиванием.

  55. http://ruxpert.ru/Статистика:Преступность_в_России
    если сравнить с 90-ми, то кол-во убийств сократилось более чем в 2 раза, и почти достигло показателей СССР середины 80-х

  56. ну вот, с убийствами разобрались. надеюсь уровень жизни не будем с 90-ми сравнивать? количество иномарок тогда и сейчас, как бэ красноречиво намекает. но лео и глазам своим не верит, спишет на пропаганду...

    Ответы: (86)
  57. +(81)

    умышленное причинение тяжкого вреда здоровью - почти в 2 раза
    разбой - меньше в 2 раза
    изнасилования - меньше в 3 раза

    Ответы: (86)
  58. (84) иномарок больше Да, так этож временный Всплеск Цен на нефть конъюнктура чистая.
    (85) да не верю я в эту статистику, все равно ночью ходить жутковато.

    Ответы: (87) (98)
  59. Леопольд Роскошный все равно ночью ходить жутковато.

    смотря где ходить. думаю, в США ночью по негритянским кварталам ходить даже опаснее, чем по нашим спальникам

    Ответы: (88)
  60. 03.03.2015 11:29:02 отредактировано Леопольд Роскошный

    (87) допускаю, но это же чистое гетто,там кстати предупреждения висят! , и у нас такие есть. Циганские Кварталы или просто места Гастеров, на Софийке например.

    а у нас, как только что выяснилось, даже напротив кремля, ходить небезопасно.

    Ответы: (89) (90)
  61. Леопольд Роскошный а у нас, как только что выяснилось, даже напротив кремля, ходить небезопасно.

    мы ходим по кругу. уже выясняли, что и в цивилизованных Парижах и Копенгагенах тоже убивают средь бела дня в самом центре города

    Ответы: (92) (99)
  62. (88) а где у нас предупреждения висят? съезжу, посмотрю...

    Ответы: (91)
  63. (90) у них, не у нас.

    Ответы: (93)
  64. (89) это ж терракт это другое.

    Ответы: (107)
  65. (91) а где на Софийке ходить опасно?...

    Ответы: (95)
  66. мне одному кажется, что лео в своей душе остался в 90-х, а не в объективной реальности?...

  67. (93) тебе показать?

    Ответы: (96)
  68. (95) я сам посмотрю. ты адрес скажи...

  69. про рынок знаешь? У нас там склад, так вон ни одна работница того Склада, Пешком домой не пойдет только на попутках.

    Ответы: (102)
  70. (86) Не, сейчас вполне можно ходить. даже ментов приструнили (а то в 2000-х ментов начали больше бояться, чем бандитов). Хотя может быть, просто "на пенсию по выслуге ушли"

    Ответы: (100)
  71. (89) ну ты еще Осло вспомни, с Брейвиком....

    Ответы: (117)
  72. (98) незнаю, у меня Коллега возвращался с Праздника, 5 дней назад, сейчас лежит в Александровской с переломом челюсти.

    Ответы: (109)
  73. Хотя вот подумал - с конца 80-х до 2000-го ходил пешком. Часто - ночами (например, из института из своей лабы мы уходили стабильно 22:55 - 5 минут поставить на охрану и добежать до выхода). часто - возвращаясь из командировок с вокзала домой в общагу, например. Или в 90-е с работы (любил посидеть часиков до 21-23), или от друзей(это- довольно часто поддатым). инцидентов было фактически 2.
    Хотя в 1991 одного товарища ночью избили (умер в больнице). В 98 одну знакомую "за сапоги" убили. (убийства дворовых и школьных знакомцев, связанных с криминалом, коих было штук 8 - я не считаю)

  74. (97) какой ранок? у нас на Софийской склад был в начале нулевых, в самом конце, где сейчас выезд на кад. где конкретно там страшно ходить?...

    Ответы: (103)
  75. (102) промзона
    Невская овощебаза
    Софийская 60.

    Ответы: (104)
  76. (103) заинтриговал. очень хочется посмотреть на монстров из промзоны. а меня туда пустят?...

    Ответы: (105)
  77. (104) главное - чтоб не выпускали :-)

    Ответы: (106)
  78. (105) ахахахаха...

  79. Леопольд Роскошный это ж терракт это другое.

    а в чём разница? тебе будет большая разница, если тебя закажет политик проф.киллеру, или если тебя закажет исламист фанатикам?

    Ответы: (108)
  80. (107) ну вроде как политик почетнее. а то убийство от исламиста фанатика тянет на жертвенного барана...

    Ответы: (111)
  81. (100) опять ты возводишь единичный случай в ранг статистики.

    в России сейчас примерно в 2 раза меньше убийств, чем в России лихих 90-х.
    в ЕС сейчас примерно в 2-3 раза меньше убийств, чем в России сейчас.

    но, почему-то, разницу между Россией и ЕС сейчас ты видишь существенную, а разницы между Россией сейчас и Россией лихих 90-х ты не видишь

    Ответы: (110)
  82. (109) потому что сомневаюсь в правдивости Статистики.

    Ответы: (112)
  83. (108) между религиозными убийствами и политическими вообще никакой разницы не вижу. суть одна и та же

  84. (110) глупый вопрос, но я, всё-таки, уточню:
    европейской, или нашей?

    Ответы: (113)
  85. (112) нашей.

    Ответы: (114)
  86. (113) А в правдивости таблицы умножения - ты не сомневаешься?

    Ответы: (115)
  87. (114) нет, и то что ты лжёшь постоянно, тоже не сомневаюсь.

    Ответы: (116)
  88. (115) Поздравляю, у вас, батенька, паранойя!

  89. (99) не, это терроризм, как утверждают некоторые. террористическое убийство, видимо, легче переносится.

    поэтому я вспомню погромы со стороны иммигрантов в Париже

  90. 8 г. назад

    Вброшу ...

  91. Ответы: (120)
  92. (119) победил-то все равно Ельцин, голосов набрал меньше, чем Зюганов, это да ;)...

    Ответы: (122)
  93. и заметьте, со стороны запада стояла просто гробовая тишина по этому факту. ни тебе про демократические ценности, ни тебе про честность на выборах, ну ничегошеньки не было...

  94. (120) Ельцин четвёртый инфаркт заработал ...

  95. imagese.jpg

    Ответы: (125)
  96. (124) размер маленький... вот побольше.

    -image-

    Ответы: (127)
  97. Кто это, Железный Феликс?

  98. (125) спасибо.

  99. Апну ...
    pozner.png

  100. Нашёл ... где-то 15:12

    Ответы: (130)
  101. 6 г. назад

    (129) + всем [...] ...
    VsemPH.png

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!