[закрыто]как зарегистровать записи периодического РС для обмена

  1. 9 г. назад

    Есть ли какой-то другой способ, кроме регистрации каждой записи из набора?

  2. С конфой конвертация данных поставляется обработка в шаблонах, которой можно много чего регистрировать/снимать регистрацию с отборами. Можно запросом отбирать, причем в ней же, но для этого надо хотя бы примерно понимать что делаешь. Не твой вариант.

  3. В конструкторе запроса так-то кнопка волшебная есть, которая покажет таблицы изменений для объектов, и в принципе с ними можно руками что угодно делать.

    Ответы: (3)
  4. (2) мальчик.. с волшебной кнопкой.. шел бы ты

    Ответы: (4)
  5. (3) Извини, забыл что ты дурак.

    Ответы: (5)
  6. (4)+ Держи с картинками: http://howknow1c.ru/programmirovanie-1c/tablicy-plana-obmena-1s.html

  7. 26.01.2015 15:05:10 отредактировано Дядя Вася

    А так обработка "Регистрация изменений для обмена данными", встаешь на вид документа, сверху кнопка большая со стрелкой, "Зарегистрировать изменения", нажимаешь, выбираешь "Объектов при помощи отбора", жмешь "Добавить новый элемент", выбираешь например "Дата", ставишь сравнение к примеру "больше или равно", и собственно дату, например 01.01.2015. Там еще запросом можно, но тебе нельзя, ты не поймешь и все испортишь.

    Ответы: (7) (8)
  8. (6) С картинками не было, извини, попробуй так разобраться...

  9. (6) как был клоуном, так им и остался.
    во-первых, в обработке "Регистрация изменений для обмена данными" нельзя выборочно зарегистрировать записи РС. То, что написал про документы - безумно интересно, но не понятно, к чему это, ведь речь про РС.
    во-вторых, мне не нужны волшебные кнопки, мне нужен код. если ты ничего кроме волшебных кнопок не знаешь - то и не пиши ничего.
    если ты думаешь, что кого-то здесь удивишь своими знаниями о обработке регистрации объектов для обмена - у меня к тебе плохие новости

    Ответы: (9)
  10. (8) ващет там можно "выборочно зарегистрировать записи РС". Но через: Зарегистрировать изменения - Результатов запроса. Поэтому запрос, для выборки только необходимых записей, придется соорудить.

    Ответы: (11)
  11. Говорю ж дурак...

  12. (9) нету там такого
    -image-

    Ответы: (15)
  13. С картинками же показал, нажмешь в конструкторе волшебную кнопку, появляются таблицы про изменения, выбираешь из них с любыми отборами и делаешь с ними что хошь. Какой тебе код надо, если все конструктором делается?

    Ответы: (13)
  14. (12)ты реальный тормоз.
    мне даже лениво объяснять как связаны таблицы регистрации изменений с признаком авторегистрации в плане обмена

    Ответы: (16)
  15. + ты хоть обдрочись своим конструктором, но если таблицы изменений пустые, ты ничего не получишь

    Ответы: (17)
  16. (11) Это у тебя какая-то древняя, свежее поищи. У меня для УФ, и там это есть.

    Ответы: (18)
  17. (13) Исключительно тем, что добавляются в эти самые таблицы.

  18. (14) Ну если пустые, смотри первую часть статьи по ссылке - как их туда добавить.

    Ответы: (20)
  19. (15) у меня обычные.
    да бог с ней, этой обработкой. обработок подобных мильон. мне нужен код, чтобы вставить его в модуль, а не обработка.

    Ответы: (19)
  20. (18) В обработке для УФ можно выбрать запросом РС какие надо, и все их зарегистрирует. Без кода.

    Ответы: (21)
  21. (17) если не знаешь - не надо давать левых ссылок.

  22. (19)без кода) [...]) чем, магией он их региструет?
    вася, последний раз прошу - не знаешь, иди накой с ветки, не флуди

    Ответы: (22)
  23. (21) Кодом внутри обработке, тормоз. В саму обработку через консоль запросов запрос передаешь, которые нужные тебе РС выберет и она их зарегистрирует. Запусти как управляемое приложение, и запусти обработку для УФ.

  24. у меня аж голова заболела.

  25. Вот этой:
    РегистрацияИзмененийДляОбмена83 (управляемое приложение).zip

    Ответы: (56)
  26. В ней выбрать можно запросом просто что регистрировать. Не тормози.

  27. дв, ради ж всего святого же! Просил же тебя как человека! хочешь я тебе денег дам?? только ради всего, ради всех ценностей в мире - ну не заходи ты в мои ветки, не пиши ничего..

  28. у меня реально от твоего упрямого тупняка начинает голова пухнуть

  29. Ой дура-ак, ой дура-ак...

  30. андре, умоляю. я тебе денег дам, только добавь возможность блокировать доступ пользователей к своим веткам

    Ответы: (30)
  31. (29) ты чего опять разнервничался-то?
    игноры же есть

    Ответы: (32) (33)
  32. На с картинками, не убивайся ты так. Все получится )
    ВыбратьЗапросом.jpg

    Ответы: (34)
  33. (30) А еще лучше не заводить веток, где носом ткнут в то что дурак...

  34. (30) как заигнорить только в тематических ветках?

    Ответы: (35)
  35. (31) ок, я понял.
    спасибо, не пиши больше ничего

    Ответы: (36)
  36. (33) Мозги-то свои как-то заигнорил. Используй тот же метод.

  37. (34) Прокомментируй чем этот способ тебя не устраивает.

    Ответы: (37)
  38. (36) ты реально сейчас серьезно спрашиваешь??

    Ответы: (38)
  39. (37) Абсолютно серьезно. Обработку дал, как ей передать только нужные тебе РС отобрав их запросом носом ткнул. С картинками. Что еще нужно для достижения результата?
    Обработка не с инфостарта, это из каталога шаблонов из релиза конвертации данных стандартная. С самого начала про нее и говорю. Если у тебя есть КД, эта обработка есть тоже.

  40. ладно. если кроме этого клоуна с генеальными решениями ничего нет, то ветку можно закрывать

    Ответы: (40)
  41. (39) погоди. раскрой секрет про регистрацию каждой записи.
    проверять не хочу, просто набор передать нельзя?

    Ответы: (41) (42)
  42. (40) Секрет известен - Стим тупой. Я ему разжевал и в рот положил, а он проглотить не может.

    Ответы: (45)
  43. sf просто набор передать нельзя?

    нужно передавать набор с отбором по всем измерениям. когда переодический - еще и по каждой дате. грубо говоря - каждую запись приходится регистрировать, когда их 100500 дело это не быстрое

    Ответы: (47)
  44. + ну можно еще по совету дв делать - переводить конфу в упр формы, рисовать все формы, переписывать код под клиент-сервер, подключать внешнюю обработку, юзать там что-то в ней - дело ваше. как грится, если голова не работает, то пусть руки потрудятся.

    Ответы: (44)
  45. (43) Зачем рисовать все формы? Тебе одну обработку запустить надо через "Все действия".

    Ответы: (45)
  46. 26.01.2015 16:16:12 отредактировано sf

    (41) да ладно. я все прочитал, ты только троллил. ни одного дельного предложения.
    (44) можешь по делу? вроде тематическая

    Ответы: (46)
  47. (45) Предложение конкретное и дельное: взять обработку для УФ, запустить конфу в режиме чтоб открылась, Отобрать в нее запросом нужное, а уж она зарегает что отобрал. Все.

    Ответы: (48) (54)
  48. Stim когда переодический - еще и по каждой дате.

    по каждой дате - отбор по периоду? весь набор нельзя передать по условиям задачи?

    Ответы: (51)
  49. (46) слушай, а если стим автоматический обмен пишет? ты предлагаешь каждый раз ему обработку запускать?

    Ответы: (49)
  50. (48) Это не его уровень :)

  51. Скорее всего просто историю цен выгрузить хочет, а объекты для выгрузки не зареганы, потому что обмен этот только что создал.

    Ответы: (52)
  52. (47) хотелось бы весь набор передать, но судя по всему - нельзя.

    Ответы: (53)
  53. (50)угадал! историю цен, только объекты не зарегены, потому что базу я только что создал, а объекты у меня обученные муравьеды создают, а с обменом бобры работают, а я их только контролирую

  54. 26.01.2015 16:23:48 отредактировано sf

    (51) справка говорит, что
    Набор =...
    ..устанавливаем отборы...
    ПланыОбмена.<> .зарегистрироватьИзменения(Узел,Набор);
    можно делать.

    ЗарегистрироватьИзменения(<Узлы>, <Данные>)

    <Данные> (необязательный)

    ... набор записей регистра ...

    Ответы: (55)
  55. (46) ты бы лучше вместо своего мусора, скопировал бы код из этой обработки, который региструет РС

    Ответы: (56)
  56. (53) а дальше в справке

  57. (54) Может тебе еще и ключ дать, от квартиры где деньги лежат? ) Обработка лежит в (24) - качай и изучай. А лучше ее же и используй.

    Ответы: (58)
  58. андре, почему я не могу изменить список доступных юзеров ветки?
    пишет "У Вас нет разрешения выполнять это действие!"

    Ответы: (59)
  59. (56) так и скажи, что ты там ничего не понимаешь.

    Ответы: (60)
  60. (57) Потому что ты тормоз...

  61. (58) Просто там не тот код, который зарегистрирует несколько регистров сведений. Он более универсален, а значит наворочен и раскидан по куче процедур. Просто скопировать тебе нужное не получится. Проще с нуля накатать под твой случай.

    Ответы: (61)
  62. (60)ладно, хер с ней, с обработкой.
    рассказал, как пользоваться обработкой, даже выложил её суда - молодец. иди в другие ветки, не мешай.

  63. зы. ну кто-то пробовал регистрировать наборами записей РС?

    Ответы: (64) (68)
  64. Ежики кололись, плакали, но продолжали жрать кактус...

  65. (62) Нет, ты будешь первый. В конце ветки обязательно похвастайся как ты освоил метод ЗарегистрироватьИзменения(), и не забудь добавить что все дураки и не лечатся, особенно ДВ.

    Ответы: (65)
  66. (64) докажи, что ты мужик, напиши простой код по регистрации периодического РС.

    Ответы: (67)
  67. а мы поржем посмотрим

  68. (65) Денег заплатишь, напишу. На слабо не буду. Да и не нужен он тебе, есть универсальная обработка которая все это сделает. В этой же ветке причем есть.

  69. (62) Собственно в обработке думаю тоже записями

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!