Обновляться до Windows 10 нафиг надо оставлять старую Windows 7,8

  1. 9 г. назад
    25.01.2015 07:48:44 отредактировано БухиТог

    В течение одного года после выхода финальной версии Windows 10 ее смогут бесплатно установить пользователи устройств на Windows 7, Windows 8.1 и Windows Phone 8.1, причем использование и обновление платформы останется для них бесплатным в течение всего срока службы устройства.
    ...
    новый браузер под кодовым названием Spartan, который Microsoft представила накануне, могут протестировать все желающие пользователи, которые принимают участие в программе тестирования Windows 10 под названием Windows Insiders. Сейчас для них доступна предварительная техническая версия платформы, а со следующей недели — и Windows 10 Consumer Preview.

    В то же время, Windows 10 будет поставляться с двумя браузерами — помимо Spartan, на платформе будет установлен и Internet Explorer 11. О возможных планах сделать Spartan доступным на других платформах в Microsoft говорить отказались.

    Точные сроки выхода финальной версии Windows 10 пока не известны.

    Ответы: (38) (88)
  2. ‹ Ранее
  3. 9 г. назад

    V777 (50) не делают они лучшие...авно они делают под брендом нокиа...

    авно конечно, но лучшее. Какие телефоны сейчас лучше нокий той же цены?

  4. Lenka_Boo (52) Иди учи историю, двоешник.

    Тебе бы это не помешало сделать. И английский повтори

    Ответы: (59) (60)
  5. Дядя Вася (48) По ссылке в сабже чел из мелкософта объясняет что 9 пропустили чтобы подчеркнуть значимость изменений. А если два чела из майкрософта на один и тот же вопрос выдают абсолютно разные версии, вывод напрашивается сам собой: оба врут )

    Не верный вывод. Нужно учесть что есть множество других объяснений. Например что врет только один, либо что оба говорят правду, и обе эти причины не взаимоисключающие.

    Ответы: (58)
  6. (57) Причина решения была какая-то одна, а не несколько. И она не озвучена, иначе других версий бы не звучало.

    Ответы: (63) (65)
  7. (56) А чего ты так взбесился-то из-за мелкомягких?
    Кто-то и снеговика - овном считает против топориков. Но мне фиолетово, я всех обслуживаю.

    Ответы: (60)
  8. Lenka_Boo (56) А чего ты так взбесился-то из-за мелкомягких?
    Кто-то и снеговика - овном считает против топориков. Но мне фиолетово, я всех обслуживаю.

    не из-за мелкомягких я взбесился, а из-за вранья которое другим навязывают люди типа тебя. Зачем запостила что эпл р2р запатентовал? Нафиг врать? А те кто не в теме верят. И другим потом это же вранье передают.

  9. А! Так ты из яблочной секты!

    Ответы: (62)
  10. Lenka_Boo А! Так ты из яблочной секты!

    Я??? Да... ты яркий пример женской логики.

  11. (58) Ну если анализ - это сугубо привелегия женской логики, то пусть так. ;)
    А ты принимай на веру все, что тебе скармливает реклама. [smile=:D]

    Ответы: (65)
  12. По-моему вы просто о разном... Патент-таки есть: https://xakep.ru/2015/01/25/p2p-patent/, только он не на p2p как таковой, а на его разновидность для айтюнса, платный контент качать.

    Ответы: (66) (68)
  13. 26.01.2015 12:52:46 отредактировано admin govnoforuma

    Lenka_Boo (58) Ну если анализ - это сугубо привелегия женской логики, то пусть так. ;)
    А ты принимай на веру все, что тебе скармливает реклама. [smile=:D]

    Ты видела как я защищаю мелкософт, и сделала вывод что я из яблочной секты. Тут нет смайлика чтобы показать что я об этом думаю [smile=o_O]
    Я как раз не верю рекламе, которой ты охотно веришь. Любишь сайт хабрахабр?

  14. Дядя Вася По-моему вы просто о разном... Патент-таки есть: https://xakep.ru/2015/01/25/p2p-patent/, только он не на p2p как таковой, а на его разновидность для айтюнса, платный контент качать.

    Мы таки об одном, как раз о том о чем ты. Просто ленка все перевернула.

  15. аппл запатентовал не р2р, а способ при котором при р2р можно защитить лицензию на контент.
    Контент скачивается зашифрованным. При раздаче раздается так же зашифрованным, но для других устройств он расшифровывается только если у них есть на это право. Потом снова зашифровывается уже ключом нового собственника.

  16. 26.01.2015 13:30:33 отредактировано Lenka_Boo

    Палец положен. Где потом вся рука окажется?
    Это только бизнес, детка. Ничего личного. :)

    Дядя Вася https://xakep.ru/2015/01/25/p2p-patent/, только он не на p2p как таковой, а на его разновидность для айтюнса, платный контент качать.

    Страница не найдена. С чего бы это?

    Ответы: (70) (71)
  17. С нетерпением жду виндовс 10. После 8-ки сугубо положительные впечатления

  18. Lenka_Boo Страница не найдена. С чего бы это?

    защита от дураков

  19. Lenka_Boo Страница не найдена. С чего бы это?

    Запятую прихватило, ёма )

  20. Чото не вижу нового бровзера Спартан в десятке. Его пока нет? Кто поставил уже, спартан тестили?

  21. Понятно все с этим форумом. На мисте пойду спрошу

    Ответы: (74)
  22. 27.01.2015 11:42:43 отредактировано V777

    (73) -image-

  23. ну чо, спросил?

  24. Говорят в этом релизе нет его

  25. офф на тему:

    — Переустановишь мне винду?
    — Но ты же только купила ноутбук, у тебя новая винда.
    — Ты тупой что ли, намека не понимаешь?
    — Ты не можешь переустановить винду, а тупой я?

  26. Поставил 10ку. Пока лучше 8ки выглядит. Ну и пуск на месте :)

    Ответы: (79) (85)
  27. arsik Поставил 10ку. Пока лучше 8ки выглядит. Ну и пуск на месте :)

    дистриб где брал?

  28. tech preview?

    Ответы: (81)
  29. (80) Да. С сайта мелкософта

  30. можно в качестве рабочей поставить?

    Ответы: (83) (84)
  31. (82) Я в качестве рабочей и поставил. Все что нужно 1С-нику все работает. То есть пока не сталкивался, с тем, что что то не работает.

    Ответы: (84)
  32. arsik (82) Я в качестве рабочей и поставил. Все что нужно 1С-нику все работает. То есть пока не сталкивался, с тем, что что то не работает.

    крутяг
    тоже думаю поставить

    Ответы: (86)
  33. (78) arsik, ты из Сочи?

    Ответы: (87) (91)
  34. (84) так и ставь. Я тоже давно уже поставил. Ничем не хуже 8 пока что. Рабочие программы пашут.
    Visual Studio, 1C 8.3.5, Photoshop, Word, Excel, все браузеры работают. Мелочевка типа FAR, Notepad++, PuTTY тоже без проблем.

  35. (85) Нет. Я Из Алупки. Дядя Веня - Я.

    Ответы: (91)
  36. Идун (0) я непонел, а где 9-я версия? Куда дели?

    Windows 3.0 (1990) - отл
    Windows 3.1 (1992) - говно
    Windows for Workgroups 3.11 (1992) - отл
    Windows 95 (1995) - говно
    Windows NT 4.0 (1996) - отл
    Windows 98 (1998) - говно
    Windows 2000 (2000) - отл
    Windows ME (2000) - говно
    Windows XP (2001) - отл
    Windows Vista (2006) - говно
    Windows 7 — Windows NT 6.1 (2009) - отл
    Windows 8 (2012) - говно
    Windows Server 2012 (2012) - отл

    они просто побоялись, что Виндовс 9, следующая по порядку, будет говном. Поэтому решили перепрыгнуть :)

    Ответы: (89) (92)
  37. 29.01.2015 15:25:58 отредактировано arsik

    (88) По моему хрень написана
    Windows 3.0 , 3.1, 3.11 - прикольно на тех машинах не очень тянуло, все ж к досу привыкли
    95, 98 - [...]. На нем завоевывался рынок
    XP - венец
    Следующие лишь зализанная xp

  38. Мне кажется, что от нас, что-то скрывают...

  39. arsik (85) Нет. Я Из Алупки. Дядя Веня - Я.

    Жаль. Я думал земляки

  40. bvn13 Windows 3.0 (1990) - отл
    Windows 3.1 (1992) - говно
    Windows for Workgroups 3.11 (1992) - отл
    Windows 95 (1995) - говно
    Windows NT 4.0 (1996) - отл
    Windows 98 (1998) - говно
    Windows 2000 (2000) - отл
    Windows ME (2000) - говно
    Windows XP (2001) - отл
    Windows Vista (2006) - говно
    Windows 7 — Windows NT 6.1 (2009) - отл
    Windows 8 (2012) - говно
    Windows Server 2012 (2012) - отл

    они просто побоялись, что Виндовс 9, следующая по порядку, будет говном. Поэтому решили перепрыгнуть :)

    Похоже от балды расставил "говно" и "отл". Где-то угадал, где-то нет.

  41. на счет 98 не соглашусь...хорошая винда была...

  42. 95 osr2 тоже хорошая была

  43. Windows Vista была сырая когда вышла. Сейчас с последними обновлениями она как 7, ничем не отличается. Похоже мелкие ее просто сравняли с 7 чтобы не делать отдельных обновлений.

  44. висту вообще не видел...хр за глаза хватало...

  45. Windows 8 и Windows Server 2012 одинаковые по ядру, разные только по настройкам и комплектации.
    Либо они обе говно, либо обе отл.
    По мне так обе отл.

  46. надо интерфейс и ядро разделять. в части интерфейса все, что после XP - говно
    и ладно бы они эту гламурную хрень городили на десктопных системах, но ведь и на серверах то же самое. как будто сервер нужен для того, чтобы там пальцами в плиточный интерфейс тыкать

  47. По интерфейсу: У меня друг один так же думал, все на ХР сидел, пока некоторые игры стали требовать 7.
    Теперь он считает что 7 лучше чем ХР, потому что он ее себе поставил и попробовал.
    Но про 8 все еще считает что она хуже чем 7, хотя ее себе не ставил и не пробовал.
    Вывод: Если считаешь что какая-то винда хуже предыдущей, значит ты ею не пользовался достаточно чтобы понять что она лучше.
    Когда выйдет 10, он поставит себе 8, и будет говорить что 10 говно, 8 лучшая.

    Ответы: (100)
  48. (99) у меня на работе XP, дома 7. Каждый день убеждаюсь - интерфейс 7 говно. И это у меня еще все свистелки по максимуму отключены

  49. A, у тебя она не в родном интерфейсе работает. Ясно все с тобой.

    Но не 7 говно, а просто тебе она не нравится. Это разные вещи.

  50. наверное 8, тем более 10 тебе тоже не понравится. Сиди дальше на ХР.

  51. 7 мне тоже не особо нравилась. Хоть и лучше чем ХР, но ожидал большего. Как вышла 8, сразу обновился.

  52. Я чёт не понял. Чо за наезды на интерфейс.
    Может, ещё поговорим, что кому-то больше нравятся туфли с квадратными носками или двубортные кожаные куртки или джинсы-бананы?
    Есть мода, восприятие, тренд.
    Стили винды 3* и 8* больше похожи друг на друга
    После турбовижона и трёшки в моде пошла иконографика - ибо это было трудно реализовать (градиенты, выпуклости). После семёрки - типографика. Гугл и эппл тоже пошли по этому пути.
    Про какой ещё интерфейс тут говорится?

    Ответы: (106) (109)
  53. Из личных опытов 8- лучшая ось. 10-кой пока не пользовался. Хотя я не сисадмин. Использую как рабочую машину для кодинга, ну и по личным фишкам типа веб-серфинг, фильмы и проч.

  54. (104) Здесь говорится про такой интерфейс, в котором нужно найти какую-то настройку или утилиту системы. В XP оно находится в одном месте, в 7 в другом, в 8 в третьем. Причем чем новее интерфейс, тем глубже в задницу закопано нужное окошко и тем менее очевиден способ его открытия.

    Ответы: (107) (109) (110)
  55. (106) а. ну так-то я согласен
    я, например, битый час искал как перезагрузить 8-ку, чтобы войти в биос

    Ответы: (110)
  56. а я два часа искал как на 8.1 64 и экселе 64 включить возможность подключения из 1С по оле. И ведь казалось бы куйня, одну галку переставить не скажу где на нужное место, но когда оно отваливается на обработках обслуживания, и непонятно почему, то... сволочи. И группа Администраторы, которой ВООБЩЕ все права порезали, начисто. И как-то смутило всего два пользователя (из четырех) на входе в систему.

  57. 30.01.2015 12:14:26 отредактировано admin govnoforuma

    Гефест (104) Здесь говорится про такой интерфейс, в котором нужно найти какую-то настройку или утилиту системы. В XP оно находится в одном месте, в 7 в другом, в 8 в третьем. Причем чем новее интерфейс, тем глубже в задницу закопано нужное окошко и тем менее очевиден способ его открытия.

    Начиная с 7 все утилиты и настройки отыскиваются гораздо быстрее чем в ХР и более старых виндах.
    Просто ты привык к ХР, и использовал старые методы, вместо новых.

    Например, в ХР чтобы найти пункт "Удаление програмы" или "Установка и удаление программ" нужно было куда-то тыкать мышкой несколько раз.
    На 7 и более новых нужно нажать на клаве Пуск, и начать набирать имя нужной программы или настройки. в данном случае нужно нажать букву "у" и тут же вылезет нужная нам "Удаление програмы".
    Пользуйся

  58. jsmith82 (106) а. ну так-то я согласен
    я, например, битый час искал как перезагрузить 8-ку, чтобы войти в биос

    Ты искал что ли как нажать Аlt+F4 -> "Перезагрузка" -> "ОК" битый час?

    Ответы: (111)
  59. admin govnoforuma Ты искал что ли как нажать Аlt+F4 -> "Перезагрузка" -> "ОК" битый час?

    нет. там при перезагрузке в биос не заходил
    надо было спецоновским образом перезагружать
    http://remontka.pro/zaiti-bios-windows-8/

  60. А сейчас можно ставить Винду 10 или не стоит? Есть опасение что под нее драйверов еще нет.

    Ответы: (113) (114)
  61. (112) От 8.1 подходят нормально.

  62. (112) у нас сегодня сис.амин поставил. Загружается при включении компа буквально за 3 секунды.

  63. 8 г. назад

    Мне предложило обновиться до 10-ки через неделю после офф.релиза, долго думал, а стоит ли, шарил по форума... Очень хотелось, но в тоже время было очень много плохих комментариев. Все же решился и ни капельки не пожалел ;) Случайно попал на этот форум и в конце концов решился... Я так подумал, это ведь новая ОС, в отличии от 7-ки (что была у меня ранее) она будет часто обновляться, и даже если она будет с ошибками, то все равно их рано или поздно пофиксят. Устанавливайте, не пожалеете)

    Ответы: (116) (118) (153)
  64. ема ема спамер появился тут в (115)
    и стоило регаться ?

    Ответы: (118)
  65. у меня винда держится на ноуте только ради банк-клиента BSS - который не умеет и не будет уметь работать с новомодными браузерами из вин10

    так что - прогресс прошел мимо меня - остаюсь на вин7 :)

  66. Бендер ема ема спамер появился тут в (115)
    и стоило регаться ?

    Какой спамер? Я лишь помочь хочу... Я же не буду все что там сюда копировать. А вдруг кто то захочет поставить? Там и установка сразу.

    Ответы: (119)
  67. (118) Лучше расскажи, как кейлоггер из этой шараги выковырять.
    Уверена, очень многие реально поблагодарят. [smile=:D]

    Ответы: (148)
  68. 11.11.2015 19:11:17 отредактировано ЗлобнийМальчик

    БухиТог Обновляться до Windows 10 нафиг надо! оставлять старую Windows хр, линух и пр.

    попробовал я вашу эту убунту. Господи боже ж ты мой, да чего же все таки странный опыт. На каждый плевок - терминал/sudo. чтобы запустить скрипт, мне пришлось час ползать по интернетам.
    Наверное, линукс это круто - но как то уж очень напряжно мне его изучать. Да и вообще - операционные системы нужны чтобы запускать программы. Изучать операционные системы, а не программы которые на них запускаются - это, имхо, извращение. Даешь Java в каждый дом
    Поэтому я остаюсь счастливым пользователем win7

    Ответы: (132)
  69. Всем фанам ХР: ХР неудобное тормозное говно. После 98SE2 плевался. Все не на своем месте, все неудобно, оперативы нужно в 2 раза больше, softice ставится с какими то бубнами, зато doom3 ее требует! И самое бесявое....МОЙ компьютер, МОИ документы!! Как так можно работать?

  70. Вообще вся эта ублюдскаяс система профилей с папками ужасна, каждое приложение навалит три тонны кирпичей в аппдата, выносить системный диск отдельно стало бессмысленно. Что там может нравится

    Ответы: (123)
  71. MrStomak выносить системный диск отдельно стало бессмысленно

    Ты просто не умеешь. [smile=^_^]

    Ответы: (124)
  72. Lenka_Boo Ты просто не умеешь. [smile=^_^]

    Безусловно. Я вообще эта, не умею ничего, даже включать компьютер. ХР при этом говном быть не перестает.

    Ответы: (125)
  73. (124) В этом я с тобой согласна. Но NT 4.0 много чего теперь не может. :(

  74. xp - прекрасная ось...

    Ответы: (127) (129)
  75. (126) Была...

    Ответы: (128)
  76. (127) есть, пока дрова на железо пишут...

  77. (126) лично я в эти микроскопические значки на панельке уже тупо не попадаю ) на одном из терминалов почему-то до сих пор xp? так вот приходится мучаться

  78. Но win10 я тоже не сильно понимаю, что в ней особенного по сравнению с 7?

    Ответы: (131)
  79. (130) В том, что она сливает всю инфу до которой доберётся в СШП

  80. ЗлобнийМальчик На каждый плевок - терминал/sudo.

    Чета ты гонишь. Там в GUI само пароль запрашивают.

    Ответы: (133) (135)
  81. (132) так иногда терминал/судо даше проще...
    Я и на винде в терминал захаживаю, например попинговать.

    Ответы: (134) (135)
  82. alex_shkut даше проще...

    Да ясен пень, но он просто так, огульно ляпнул

    Ответы: (137)
  83. (133) я тоже. Еще IPconfig Но это пожалуй единственный пример, когда я терминал в винде юзаю
    (132) может у меня неправильная убунта? я себе поставил 15.04 - при попытке прочитать каталог другого пользователя в наутилусе он у мне говорит что я не авторизован - и все. Приходится запускать наутилус через sudo
    та же фигня - при попытке редактирования файла /etc/Hosts выдается не авторизован. приходится запускать через терминал sudo nano

  84. а v7plus.dll как зарегистрировать, я вас спрашиваю? Это не терминал, это консоль

  85. 12.11.2015 16:58:37 отредактировано ЗлобнийМальчик

    (134) ни фига не огульно. Я, если чо, делюсь первыми впечатлениями от ubuntu. Количество времени, которое я потратил на нее, не стоит тех 20 евро, которые стоит win7 professional. Если бы не чертов сап со своей триальной версией на линуксе - ни в жисть бы я ей пользоваться не стал

  86. Дядя Бил точно определелил назначение Винды - "для домохозяек". Т.е. для блондинок... Зачем что-то изучать?

    Ответы: (139)
  87. (138) чтобы зарабатывать деньги, естественно. От изучения ubuntu я денег не заработаю

    Ответы: (140) (146)
  88. (139) ОФФ Тут http://habrahabr.ru/post/270715/ клевещут на САП. Откомментишь?

    Ответы: (141) (146)
  89. (140) красота...

    представляю мегатонны говна вылитые на 1С и Нуралиева если бы в накладной было что то типа

    Это я уже потом прочитал всплывающую подсказу к кнопке «Удалить», где было сказано, что удалятся невыделенные позиции. Такое поведение кнопки только в этой транзакции. В остальных транзакциях кнопка «Удалить» удаляет выделенные позиции.

    а в счете было бы стандартно..

    жесть же

    Ответы: (143)
  90. 12.11.2015 18:58:09 отредактировано IamAlexy

    аххах

    Сообщения об ошибках не несут вообще никакой смысловой нагрузки. Вот что может означать ошибка «Код налога V0 еще существует»? Сначала я подумал, что это какой-то кривой перевод, но английский вариант «Tax code V0 also exist» и немецкий «Es existiert noch das Steuerkennzeichen V0» тоже неинформативны. А означает она то, что код налога в табличной части не совпадает с кодом налога в шапке. Часто на профильных форумах можно найти темы «У меня такая-то ошибка. Что она означает?», в которых люди играют в угадайку, пока тот, кто уже наступил на грабли, не даст ответ.

    -image-

    Про перевод который делали программой а потом руками правили те кто русский не знает:

    -image-

    Ответы: (143)
  91. (141)(142) Оно жесть конечно, но разве у нас подход принципиально отличен и исключает подобные казусы? Каждый сверчок в поле агроном одноэсник-фикси пилит конфы как ему вздумается, 99% ни о каких стандартах разработки слыхом не слыхивали. Да и во франях на проектах Ад и Израиль творится. Лишь бы сдать проект, а дальше хоть трава не расти.Костыли колосятся. В ТОРах 1С Совместимо слабовато ИМХО контролирует процесс.

    Ответы: (144)
  92. (143) я сомневаюсь что платформу и базовые продукты типа ЕРП2 пишут по этому принципу..

    ps: был седня в центре разработки 1С на темирязевской - внушаит.. реально круто и основательно так все организовано..

    Ответы: (145)
  93. (144) Согласен. В платформе и типовых такового беспредела нет.

  94. 12.11.2015 19:25:49 отредактировано ЗлобнийМальчик

    ТеньД (139) ОФФ Тут http://habrahabr.ru/post/270715/ клевещут на САП. Откомментишь?

    ну во первых это баян. Во вторых, я так понимаю, что там описывается HR модуль (конфигурация) который лично я не знаю и как то внятно прокомментить не могу. Но так, чтобы я сказал на тему сообщения:
    1. Транзакции - транзакции - это непривычно, но довольно удобно. после короткого обучения пользователи запоминают нужные им названия и очень быстро запускают приложения/отчеты которые им нужны. Так что тут плюс минус
    2. Интерфейс. Интерфейс в сапе не очень - что они сами признают. С другой стороны - он довольно шустрый. Конскретно детали, как расположены кнопочки - сильно зависит от конфигурации.
    3. Дамп - ну да, бывает. Но, во первых, дампы лечатся нотами - и довольно оперативно. Во вторых, покажите мне программу такого размера без ошибок. По поводу непонятности экрана дампа - дык он же не для пользователя, который его в идеале вообще видеть не должен, а для консалтера. А для разработчика/консалтера дамп - это очень удобно, поскольку все ошибки таким образом логгируются. Я кстати забыл, что делает 1С если случилась программная ошибка - вроде бы только окошко покажется и все. Никакого трэйса для консалтера не останется - или поменяли это?
    4. Дальше идут печальные рассказы про сложное приложение от SAP в котором консалтер не разобрался. Ну что же, бывает.
    5. Локализация - no comment. я всегда пользовался английской версией интерфейса и по поводу русской ничего сказать не могу.
    6. документация - по конкретно модулю SAP BW/BI - куча книжек. думаю похожая ситуация существует для остальных модулей тоже. книжки за деньги, да.
    7. Ноты - ноты это круто. Ну да, ошибки править сложно - но это ожидаемо, поскольку много много сложных взаимосвязей
    8. Разработка - разработка ведется в няшном эклипсе с отладчиком из эклипса. Саповский отладчик кстати удобнее. Точки расширения - ищутся в умных книжках из пункта 6, которые покупаются за деньги. Названия табличек существуют в таком виде уже лет 25, когда существовало ограничение на длину названий полей и таблиц. С другой стороны, поскольку названия таблиц не меняются, написанный пользователями код работает и работает и работает - что для компании означает, что ей не надо мигрировать с 7,7 на 8 например

    Ответы: (150)
  95. а откуда у 1с-ных нищебродов деньги в валюте на саповские книжки...

  96. Lenka_Boo Лучше расскажи, как кейлоггер из этой шараги выковырять.

    Если ты так думаешь, то лучше не ставь восьмерку или десятку, сиди на чем-нибудь по старее. ХР тебе подойдет.

    Ответы: (149)
  97. (148) Ну естественно. Прошивки надежнее делать из под хрюшки. А для некоторых вообще необходим DOS и com-порты.
    Хвала небесам, теперь не обязательно держать для этого флоповод. Можно с флэшки. [smile=^_^]

    Ответы: (151)
  98. (146) Спасибо.

    Ответы: (152) (154)
  99. Lenka_Boo Прошивки надежнее делать из под хрюшки

    Ох уж эти женские суеверия... [smile=:D]

  100. (150) еще один комментарий - часто слышу, что SAP выбирают люди которые им не пользуются. Я решительно протестую - я два раза был на проектах, где 1С заменяли на SAP и где гендир(и владелец) присутствовал на заседаниях по сапу, задавал вопросы и вообще активно принимал участие во внедрении. Просто потому, что он хотел получить от информационной системы те данные, которые помогают принимать управленческие решения, и по каким то причинам 1с/axapta/navision его не устраивали

    Ответы: (154)
  101. 7 г. назад

    SlackeR Мне предложило обновиться до 10-ки через неделю после офф.релиза, долго думал, а стоит ли, шарил по форума... Очень хотелось, но в тоже время было очень много плохих комментариев. Все же решился и ни капельки не пожалел ;) Случайно попал на этот форум и в конце концов решился... Я так подумал, это ведь новая ОС, в отличии от 7-ки (что была у меня ранее) она будет часто обновляться, и даже если она будет с ошибками, то все равно их рано или поздно пофиксят. Устанавливайте, не пожалеете)

    Конечно 7 лучше 10. Вин 10 грузит ОС очень сильно...

  102. ЗлобнийМальчик (150) еще один комментарий - часто слышу, что SAP выбирают люди которые им не пользуются. Я решительно протестую - я два раза был на проектах, где 1С заменяли на SAP и где гендир(и владелец) присутствовал на заседаниях по сапу, задавал вопросы и вообще активно принимал участие во внедрении. Просто потому, что он хотел получить от информационной системы те данные, которые помогают принимать управленческие решения, и по каким то причинам 1с/axapta/navision его не устраивали

    да не умел просто получить данные, а может просто делать нехуя было )))

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!