Обновляться до Windows 10 нафиг надо оставлять старую Windows 7,8

  1. 9 г. назад
    25.01.2015 07:48:44 отредактировано БухиТог

    В течение одного года после выхода финальной версии Windows 10 ее смогут бесплатно установить пользователи устройств на Windows 7, Windows 8.1 и Windows Phone 8.1, причем использование и обновление платформы останется для них бесплатным в течение всего срока службы устройства.
    ...
    новый браузер под кодовым названием Spartan, который Microsoft представила накануне, могут протестировать все желающие пользователи, которые принимают участие в программе тестирования Windows 10 под названием Windows Insiders. Сейчас для них доступна предварительная техническая версия платформы, а со следующей недели — и Windows 10 Consumer Preview.

    В то же время, Windows 10 будет поставляться с двумя браузерами — помимо Spartan, на платформе будет установлен и Internet Explorer 11. О возможных планах сделать Spartan доступным на других платформах в Microsoft говорить отказались.

    Точные сроки выхода финальной версии Windows 10 пока не известны.

    Ответы: (38) (88)
  2. 25.01.2015 07:49:20 отредактировано БухиТог

    Обновляться до Windows 10! нафиг надо оставлять старую Windows 7,8?!

  3. Обновляться до Windows 10 нафиг надо! оставлять старую Windows 7,8!

  4. Обновляться до Windows 10 нафиг надо! оставлять старую Windows хр, линух и пр.

    Ответы: (120)
  5. ПРЕЗЕНТАЦИЯ WINDOWS 10 НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ

  6. вот более внятно:
    9 фактов об операционной системе Windows 10

  7. а нахер нужны эта 10 когда 7 работает вполне а эта 10 через пол года заменится на какую нибудь 11...

    Ответы: (7) (11)
  8. (6) Оооотличный вопрос!

  9. 25.01.2015 08:17:46 отредактировано БухиТог

    какая то [...] Картана с голосовым управлением, которая общается как ИИ. Это личность, которая находится в облаке.
    Ваш личный ассистент, который будет дрочить вас дурацкими сообщениями и [...] не понимать ваши голосовые команды.

  10. тоже на семерке сижу и дома и на работе. всё устраивает. зачем мне 10 ума не приложу...

    Ответы: (11) (12)
  11. http://www.nsktv.ru/news/city/windows_kak_sistema_240120151213/

    Обзор новой Windows 10


    1. одна операционная система будет использоваться как на смартфонах, планшетах, телевизорах, ПК и ноутбуках, так и на приставках XBOX и различных платах и промышленных устройствах
    2. благодаря использованию контейнеров и разделению данных на уровне приложений и файлов, значительно улучшает сохранность данных даже при сохранении информации в облаке, на USB устройстве или пересылке по почте
    3. Основные изменения также коснулись флагманских программ Windows - Office, One Drive, Фото, Музыка, Карты. ...данные приложение теперь развиваются в рамках концепции «Универсальные приложения», а значит, их функционал будет доступен на любом устройстве в полном объеме с одинаковым интерфейсом.
    4. Привычное меню «Пуск» возвращается... Пользователи также смогут изменять размер меню «Пуск» с помощью курсора мыши, компоновать ярлыки «плиточных» программ по своему усмотрению.
    5. Улучшилась и функция «Snap», которая теперь позволяет открыть до 4 приложений на экране одновременно.
    6. Еще, в Windows 10 появилась возможность создавать несколько рабочих столов. ... Переключение между рабочими столами будет происходить комбинацией клавиш Win + Tab ⇆
    7. В Windows 10 будут использованы универсальные окна для приложений, установленных из Магазина. Теперь они открываются в том же формате, что и классические программы.
    8. Помимо прочего, усовершенствован и механизм работы «Поиска». Теперь он отвечает за глобальную работу с данными, работая с информацией не только в памяти компьютера и приложениями, но и в интернете.
    9. функция – Continuum ... будет происходить автоматическое переключение с «плитки» на «пуск» и обратно, если устройство отключить
    10. Вместе с привычным браузером «Internet Explorer» на всех версиях ОС будет также распространяться новый, под кодовым названием «Spartan».
    11. Есть еще куча приятных мелочей, вроде голосового помощника «Microsoft Cortana», некоторых перерисованных значков, более красивой анимации открытия и закрытия окон, изменения анимации установки программ, теней под окнами, нового дизайна часов и календаря и нового экрана приветствия. Для мобильных устройств, помимо вышеназванных «Continuum» и «Универсальных приложений», появилась возможность самостоятельно перемещать клавиатуру в разные места дисплея, чтобы найти наиболее удобное положение.

    Ответы: (14) (21) (30)
  12. (6)(9) чо не голоснете?

    Ответы: (13)
  13. 25.01.2015 08:39:28 отредактировано БухиТог

    (9) твой ноут будет понимать голосовые команды. Типа "запустить Скайп"!
    Помнишь как в фант. фильмах командиры зведолетов общались голосом с бортовым компьютером?

  14. (11) у тя голая совалка не кошерная. Яп не вдул...

  15. БухиТог будет также распространяться новый, под кодовым названием «Spartan».

    интересно, его тоже только к 10-й версии научат нормально держать стандарты?

  16. Кортана на винфоне уже давно. Круто работает. Побазарить с ней можно, а не только стандартные команды давать.
    Команды понимает в свободной форме. Например можно сказать: "Поставь будильник на 7:00", но вместо этого так же можно сказать: "Разбуди меня через 15 минут", или "Напомни купить молоко когда завтра вечером будем проезжать мимо продуктового магазина" (По GPS напоминалка срабатывает).
    Иногда что-нибудь интересное может выдать. Если например спросить "Знаешь ли ты Сири?" или "Кто твой папочка?"

    Ну и обещают что на телефонах винфон 8 обновится до 10, так что на компе тоже обязательно нужно обновить, чтобы более совместимые операционки были на всех своих устройствах для лучшей интеграции.

    Ну а сама по себе 10 норм вроде. Поставил себе предварительную версию, по первым впечатлениям не хуже чем 8.1, все отличия в лучшую сторону, не смотря на то что это не финальная версия. Меню пуск можно менять как сейчас на 8, или как был старый на 7 но в новом стиле.

    Ответы: (16)
  17. (15) ху из сири?
    Ок,Гугль меня нифига не понимает.

    Ответы: (20)
  18. Сири - это Кортана из айфона.
    Попробуй вместо "Ок,Гугль" сказать "Окей, гугл", должен понять.

    Ответы: (19)
  19. 25.01.2015 10:59:23 отредактировано bizon

    ОС нужна чтобы комп включился и запустить нужную прогу. Поэтому пофуй какая ОС. Мне и ХР хватает с головой.

  20. (17) "Отлей в угол" хорошо срабатывает. )

  21. БухиТог Ок,Гугль меня нифига не понимает.

    на приёме у психолога:

    - Доктор, гугль меня совсем не понимает...

  22. (10) Читаем между строк:
    1. И всякий будет инвалид со своим увечьем.
    2. Очень важно, чтоб все хранилось в "облаке". Так удобнее за вами следить.
    3. Больше не позволим вам красть офис нахаляву.
    4. Как вы задрали своим "пуском"! Ну нате, нате - вернем.
    5. Олени, вы все равно открываете 1-2, там где можно 10. Максимум 4 больше вам не надо. ( Они с нашими бухами не знакомы...)
    6. Да-да! Линуксоиды идите к нам! Смотрите у нас конфетка! [smile=o_O]
    7. Наш магазин самый главный! Нефиг всяким левым лезть! Вы будете покупать, только то что мы вам позволим. Вы будете хавать только нашу рекламу! За прайсом на рекламные места обращаться в компанию мелкософт.
    8. Вы будете находить, только то что мы вам позволим, только там где мы вам позволим. За одно и посмотрим чего вы там ищите.
    (Предупреждаю: одновременный поиск рюкзака и скороварки - подозрение на теракт. Стопудово. Прецедент уже был.)
    9. Смотри п.1 это заплатка.
    10. Название "Експлорер" облажалось по полной. Его уже не вытащить. Переименуем.
    11. Голосовой помощник будет работать только у людей с тренированной дикцией, как у дикторов TV и радио. Идите к логопеду.

    Ответы: (30)
  23. + к п.11 Или уже наконец научитесь читать и писать.

  24. ЗЫ. Почему дислексия такая популярная американская болячка?

    За время работы в психушке мне ни один случай не попался. Олигофрены и имбецилы не в счет.
    Даже глухонемые вполне нормально овладевают чтением и письмом.

    Ответы: (26)
  25. Однохуйственно ставить

  26. http://www.forum.mista.ru/topic.php?id=721577&page=1

  27. (23)вау..вот в чем проблема,у вас это профессиональное..меньше общайтесь с психами,и не смотрите центральные каналы,грю,как специалист

  28. У меня очень хреновая дикция, но голосовой поиск на айпаде работает даже у меня довольно неплохо. Так что про дикцию не в тему.

    Ответы: (28) (31)
  29. (27) Если найду видео, как мучается пацан с дефектом типа "французский прононс".
    Ржачно было смотреть. Он искренне не понимал в чем дело.

    Ответы: (29)
  30. (28) вот тоже весело:

  31. Lenka_Boo (10) Читаем между строк:

    Столько глупейшего вранья написала. Скопипастила где-то, надеюсь. Писанина рассчитана на тупого пользователя. Тот кто разбирается в компах сразу увидит ложь. Похоже по стилю на антимелкософтные статейки с хабра.

  32. 26.01.2015 06:37:57 отредактировано admin govnoforuma

    Скользящий У меня очень хреновая дикция, но голосовой поиск на айпаде работает даже у меня довольно неплохо. Так что про дикцию не в тему.

    Согласен. Когда я по-английски говорю с телефоном или в переводчик диктую текст, он меня и то понимает, хотя произношение у меня очень "русское". Но там не только про дикцию, но и все остальное не в тему.
    Кроме нескольких рабочих столов - очень не удобно. Какой дурак только придумал. Гораздо удобнее с двумя мониторами, и никуда не надо переключаться, главное чтобы переключение между программами было удобным, а оно удобное, ничего больше не требуется.

  33. Интересно через сколько лет Линуксу будет присвоен статус - "инструмент хакера", за обладание установленной системой будут сразу отправлять в тюрягу?

    Ответы: (34) (41)
  34. После XP мелкософт выпускает только овно, похоже и эта поделка не станет исключением

  35. (32) Учитывая что он в большинстве телефонов, во всех роутерах, телевизорах и прочем? Думаю никогда.

    Ответы: (35) (40)
  36. (34) Зря ты так думаешь. Мелкомягкие убили Нокию и Линукс убьют.

    Кстати, Кусаное Яблоко p2p запатентовали.
    http://torrentfreak.com/apple-wants-legalize-license-p2p-sharing-150123/

    Ответы: (36) (37) (40) (43)
  37. Lenka_Boo и Линукс убьют.

    убивалка не отросла ещё

  38. (35) Нокия цэ фирма, а линукс он ничей. Разорить одну какую-то контору много ума не надо, а тут номер не прокатит. Его развивают все кому не лень и никто конкретно.

  39. (0) я непонел, а где 9-я версия? Куда дели?

    Ответы: (39) (42) (88)
  40. (38) Тупой маркетинговый ход...

    Ответы: (42)
  41. Lenka_Boo (34) Зря ты так думаешь. Мелкомягкие убили Нокию и Линукс убьют.

    Нокию убили не мелкомягкие. Они ее купили и зарабатывают теперь на ней бабло. Разницу чувствуешь? Можно сказать они улучшили Нокию.

    Ответы: (47) (49) (50) (52)
  42. Lenka_Boo Интересно через сколько лет Линуксу будет присвоен статус - "инструмент хакера"

    Тоже думаю что никогда. Потому что это не инструмент хакера. И хакеры могут уже себе позволить платные ОС.

  43. Дядя Вася (38) Тупой маркетинговый ход...

    в чем его тупость?

    Ответы: (44) (45)
  44. Lenka_Boo Кстати, Кусаное Яблоко p2p запатентовали.

    Переводи правильно. А то кто-нибудь может поверить что они действительно р2р запатентовали.

  45. (42) считать не умеют от 8 до 10

  46. (42) Когда станет стандартом де-факто, никто не вспомнит что 9 пропустили, будут думать что с ней в очередной раз облажались как в свое время с миллениумом или вистой.

    Ответы: (46)
  47. (45)+ Кстати вполне возможно так и есть. Не слежу особо за их поделками, но если подумать, что есть семерка та же? Это виста, в которой исправили косяки. Вполне возможно девятка тоже была, но настолько косячная, что дальше альфа-версии дело не пошло, пришлось переписывать настолько значительно, что обозвали сразу десяткой.

  48. 26.01.2015 11:52:18 отредактировано V777

    (40) говняные мобилки стали...так что убили...

    Ответы: (50)
  49. Вы не читали чтоли новости где какой-то чел из мелкософта объяснял что 9 не стали делать из-за путаницы с Windows 9x?
    Получилось бы что Windows 9 приравнялась к Windows 9x, а это не правильно.

    Ответы: (53) (57)
  50. (40) В самом конце они "купили" то что осталось после их подлянок.
    А в самом начале они пришли со словами "Давайте дружить и вместе делать "единый интерфейс обмена"!
    Теперь ни Нокии ни интерфейса.

    Ответы: (52)
  51. V777 (40) говняные мобилки стали...так что убили...

    Мобилки стали говняные до того как ее купили мелкие. Нокия подыхала. Мелкие вытянули ее. Теперь лучшие мобилки делают (айфоны не в счет)

    Ответы: (51) (55)
  52. (50) не делают они лучшие...авно они делают под брендом нокиа...

    Ответы: (55)
  53. Lenka_Boo (40) В самом конце они "купили" то что осталось после их подлянок.

    Сделали все лучшим образом. И не из-за подлянок они ее смогли купить. Себе же они таких подлянок не стали бы делать, хотя на своих телефонах такую же ось выпускают.

    Ответы: (54) (56)
  54. (48) По ссылке в сабже чел из мелкософта объясняет что 9 пропустили чтобы подчеркнуть значимость изменений. А если два чела из майкрософта на один и тот же вопрос выдают абсолютно разные версии, вывод напрашивается сам собой: оба врут )

    Ответы: (57)
  55. (52) Иди учи историю, двоешник.

    Ответы: (56)
  56. V777 (50) не делают они лучшие...авно они делают под брендом нокиа...

    авно конечно, но лучшее. Какие телефоны сейчас лучше нокий той же цены?

  57. Lenka_Boo (52) Иди учи историю, двоешник.

    Тебе бы это не помешало сделать. И английский повтори

    Ответы: (59) (60)
  58. Дядя Вася (48) По ссылке в сабже чел из мелкософта объясняет что 9 пропустили чтобы подчеркнуть значимость изменений. А если два чела из майкрософта на один и тот же вопрос выдают абсолютно разные версии, вывод напрашивается сам собой: оба врут )

    Не верный вывод. Нужно учесть что есть множество других объяснений. Например что врет только один, либо что оба говорят правду, и обе эти причины не взаимоисключающие.

    Ответы: (58)
  59. (57) Причина решения была какая-то одна, а не несколько. И она не озвучена, иначе других версий бы не звучало.

    Ответы: (63) (65)
  60. (56) А чего ты так взбесился-то из-за мелкомягких?
    Кто-то и снеговика - овном считает против топориков. Но мне фиолетово, я всех обслуживаю.

    Ответы: (60)
  61. Lenka_Boo (56) А чего ты так взбесился-то из-за мелкомягких?
    Кто-то и снеговика - овном считает против топориков. Но мне фиолетово, я всех обслуживаю.

    не из-за мелкомягких я взбесился, а из-за вранья которое другим навязывают люди типа тебя. Зачем запостила что эпл р2р запатентовал? Нафиг врать? А те кто не в теме верят. И другим потом это же вранье передают.

  62. А! Так ты из яблочной секты!

    Ответы: (62)
  63. Lenka_Boo А! Так ты из яблочной секты!

    Я??? Да... ты яркий пример женской логики.

  64. (58) Ну если анализ - это сугубо привелегия женской логики, то пусть так. ;)
    А ты принимай на веру все, что тебе скармливает реклама. [smile=:D]

    Ответы: (65)
  65. По-моему вы просто о разном... Патент-таки есть: https://xakep.ru/2015/01/25/p2p-patent/, только он не на p2p как таковой, а на его разновидность для айтюнса, платный контент качать.

    Ответы: (66) (68)
  66. 26.01.2015 12:52:46 отредактировано admin govnoforuma

    Lenka_Boo (58) Ну если анализ - это сугубо привелегия женской логики, то пусть так. ;)
    А ты принимай на веру все, что тебе скармливает реклама. [smile=:D]

    Ты видела как я защищаю мелкософт, и сделала вывод что я из яблочной секты. Тут нет смайлика чтобы показать что я об этом думаю [smile=o_O]
    Я как раз не верю рекламе, которой ты охотно веришь. Любишь сайт хабрахабр?

  67. Дядя Вася По-моему вы просто о разном... Патент-таки есть: https://xakep.ru/2015/01/25/p2p-patent/, только он не на p2p как таковой, а на его разновидность для айтюнса, платный контент качать.

    Мы таки об одном, как раз о том о чем ты. Просто ленка все перевернула.

  68. аппл запатентовал не р2р, а способ при котором при р2р можно защитить лицензию на контент.
    Контент скачивается зашифрованным. При раздаче раздается так же зашифрованным, но для других устройств он расшифровывается только если у них есть на это право. Потом снова зашифровывается уже ключом нового собственника.

  69. 26.01.2015 13:30:33 отредактировано Lenka_Boo

    Палец положен. Где потом вся рука окажется?
    Это только бизнес, детка. Ничего личного. :)

    Дядя Вася https://xakep.ru/2015/01/25/p2p-patent/, только он не на p2p как таковой, а на его разновидность для айтюнса, платный контент качать.

    Страница не найдена. С чего бы это?

    Ответы: (70) (71)
  70. С нетерпением жду виндовс 10. После 8-ки сугубо положительные впечатления

  71. Lenka_Boo Страница не найдена. С чего бы это?

    защита от дураков

  72. Lenka_Boo Страница не найдена. С чего бы это?

    Запятую прихватило, ёма )

  73. Чото не вижу нового бровзера Спартан в десятке. Его пока нет? Кто поставил уже, спартан тестили?

  74. Понятно все с этим форумом. На мисте пойду спрошу

    Ответы: (74)
  75. 27.01.2015 11:42:43 отредактировано V777

    (73) -image-

  76. ну чо, спросил?

  77. Говорят в этом релизе нет его

  78. офф на тему:

    — Переустановишь мне винду?
    — Но ты же только купила ноутбук, у тебя новая винда.
    — Ты тупой что ли, намека не понимаешь?
    — Ты не можешь переустановить винду, а тупой я?

  79. Поставил 10ку. Пока лучше 8ки выглядит. Ну и пуск на месте :)

    Ответы: (79) (85)
  80. arsik Поставил 10ку. Пока лучше 8ки выглядит. Ну и пуск на месте :)

    дистриб где брал?

  81. tech preview?

    Ответы: (81)
  82. (80) Да. С сайта мелкософта

  83. можно в качестве рабочей поставить?

    Ответы: (83) (84)
  84. (82) Я в качестве рабочей и поставил. Все что нужно 1С-нику все работает. То есть пока не сталкивался, с тем, что что то не работает.

    Ответы: (84)
  85. arsik (82) Я в качестве рабочей и поставил. Все что нужно 1С-нику все работает. То есть пока не сталкивался, с тем, что что то не работает.

    крутяг
    тоже думаю поставить

    Ответы: (86)
  86. (78) arsik, ты из Сочи?

    Ответы: (87) (91)
  87. (84) так и ставь. Я тоже давно уже поставил. Ничем не хуже 8 пока что. Рабочие программы пашут.
    Visual Studio, 1C 8.3.5, Photoshop, Word, Excel, все браузеры работают. Мелочевка типа FAR, Notepad++, PuTTY тоже без проблем.

  88. (85) Нет. Я Из Алупки. Дядя Веня - Я.

    Ответы: (91)
  89. Идун (0) я непонел, а где 9-я версия? Куда дели?

    Windows 3.0 (1990) - отл
    Windows 3.1 (1992) - говно
    Windows for Workgroups 3.11 (1992) - отл
    Windows 95 (1995) - говно
    Windows NT 4.0 (1996) - отл
    Windows 98 (1998) - говно
    Windows 2000 (2000) - отл
    Windows ME (2000) - говно
    Windows XP (2001) - отл
    Windows Vista (2006) - говно
    Windows 7 — Windows NT 6.1 (2009) - отл
    Windows 8 (2012) - говно
    Windows Server 2012 (2012) - отл

    они просто побоялись, что Виндовс 9, следующая по порядку, будет говном. Поэтому решили перепрыгнуть :)

    Ответы: (89) (92)
  90. 29.01.2015 15:25:58 отредактировано arsik

    (88) По моему хрень написана
    Windows 3.0 , 3.1, 3.11 - прикольно на тех машинах не очень тянуло, все ж к досу привыкли
    95, 98 - [...]. На нем завоевывался рынок
    XP - венец
    Следующие лишь зализанная xp

  91. Мне кажется, что от нас, что-то скрывают...

  92. arsik (85) Нет. Я Из Алупки. Дядя Веня - Я.

    Жаль. Я думал земляки

  93. bvn13 Windows 3.0 (1990) - отл
    Windows 3.1 (1992) - говно
    Windows for Workgroups 3.11 (1992) - отл
    Windows 95 (1995) - говно
    Windows NT 4.0 (1996) - отл
    Windows 98 (1998) - говно
    Windows 2000 (2000) - отл
    Windows ME (2000) - говно
    Windows XP (2001) - отл
    Windows Vista (2006) - говно
    Windows 7 — Windows NT 6.1 (2009) - отл
    Windows 8 (2012) - говно
    Windows Server 2012 (2012) - отл

    они просто побоялись, что Виндовс 9, следующая по порядку, будет говном. Поэтому решили перепрыгнуть :)

    Похоже от балды расставил "говно" и "отл". Где-то угадал, где-то нет.

  94. на счет 98 не соглашусь...хорошая винда была...

  95. 95 osr2 тоже хорошая была

  96. Windows Vista была сырая когда вышла. Сейчас с последними обновлениями она как 7, ничем не отличается. Похоже мелкие ее просто сравняли с 7 чтобы не делать отдельных обновлений.

  97. висту вообще не видел...хр за глаза хватало...

  98. Windows 8 и Windows Server 2012 одинаковые по ядру, разные только по настройкам и комплектации.
    Либо они обе говно, либо обе отл.
    По мне так обе отл.

  99. надо интерфейс и ядро разделять. в части интерфейса все, что после XP - говно
    и ладно бы они эту гламурную хрень городили на десктопных системах, но ведь и на серверах то же самое. как будто сервер нужен для того, чтобы там пальцами в плиточный интерфейс тыкать

  100. По интерфейсу: У меня друг один так же думал, все на ХР сидел, пока некоторые игры стали требовать 7.
    Теперь он считает что 7 лучше чем ХР, потому что он ее себе поставил и попробовал.
    Но про 8 все еще считает что она хуже чем 7, хотя ее себе не ставил и не пробовал.
    Вывод: Если считаешь что какая-то винда хуже предыдущей, значит ты ею не пользовался достаточно чтобы понять что она лучше.
    Когда выйдет 10, он поставит себе 8, и будет говорить что 10 говно, 8 лучшая.

    Ответы: (100)
  101. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!